Anonymous
( )
28/07/2018 16:25:32
Вазэктомия. За и против. Личный опыт.

31 год. Материальных трудностей, жены и прочего не имею. Женщины как из жизни, так и из интим сферы.

За последние пару лет было и аборт у девушки, и недели ожидания тестов и расставания с потенциально беременной.

Возникли мысли об операции, да хочется обезопасить свое будущие, потенциально забрав у женщин последний аргумент.

Но не просто пойти и перерезать все.
1) 2-3 месяца пожить здоровой жизнью без алкоголя, курения и прочих допингов и после сдать на длительное сохранение сперму (вдруг с годами передумаю, женюсь, а обратная операция не удасться) - есть у кого такой опыт?
2) Насколько я начитался, последние технологии позволяют не резать, а ставить пробку, которую потом можно растворить обратной операцией. - кто-то что-то насчет личного опыта разных вариантов операций может сказать?
3) У нас по закону можно только с 35 или с двумя детьми. Какой выход, ехать в Европу?

Ну и просто буду рад любым адекватным советам и мыслям на этот счет.


Freelance
( )
28/07/2018 17:24:33
Re: Вазэктомия. За и против. Личный опыт.

Котов вон кастрируют, живут они после долго и счастливо.

garic99
( )
28/07/2018 23:10:25
Re: Вазэктомия. За и против. Личный опыт.

Ни слова о детях Ну обрежте-изменений никаких глобальных Если бросить ПОТЕНЦИАЛЬНО беременную телку сложнее чем отрезать собственные йайцы....А ЗАЧЕМ? За гранью понимания..

Vanila85
( )
30/07/2018 11:04:38
Re: Вазэктомия. За и против. Личный опыт.

Закидают думаю сейчас санным спортом. Но имхо, тут психолог нужен, а не вазэктомия.

tibetman
( )
30/07/2018 17:40:02
Сани то здесь каким боком?

Цитата:

Закидают думаю сейчас санным спортом.




Vanila85
( )
30/07/2018 18:27:25
Re: Сани то здесь каким боком?

Если вы про сани плохо помните, или не катались..То это метафора.

mentallis2
( )
30/07/2018 19:56:16
Личного опыта мало (+)

Т.к. операция не особо распространенная.

По обратимой вазэктомии опыта будет еще меньше, т.к. она не так давно введена в клиническую практику. Насколько я помню, побочек там чуть больше, чем в стандартной вазэктомии.

Цитата:

1) 2-3 месяца пожить здоровой жизнью без алкоголя, курения и прочих допингов и после сдать на длительное сохранение сперму (вдруг с годами передумаю, женюсь, а обратная операция не удасться) - есть у кого такой опыт?



Это вообще хорошая идея, даже если вы не собираетесь делать вазэктомию. Есть системная мужская проблема - количество мутаций в сперматозоидах с возрастом увеличивается. Так что чем раньше заморозить - тем лучше для потомства

Цитата:

3) У нас по закону можно только с 35 или с двумя детьми. Какой выход, ехать в Европу?



Здесь, думаю, два варианта - или, действительно, съездить в Германию, или, как вариант, попробовать договориться в платной клинике, чтобы подогнали основания для операции "по медицинским показаниям". Но сейчас врачи всего боятся, может и не получиться.


Vanila85
( )
30/07/2018 21:03:52
Re: Личного опыта мало (+)

С последним комментраием, видимо это системно.
Удрученые , избалованные ужики(сосунки, плаксы) не хотящие придавать усилия к создаванию семьи как токовой...Хотящие иметь разврат в дальнейшем. это изначально видно, но нехотящие принимать ответственность за свои действия - это не я, это обстоятельства...Какое нахер " потенциальная беременная"и что в твоем понимании " не обременен финансами" читается как то так..Так , мне пофиг , да и каждому , на твои финансы. ты просто сыночек в 31 годик...Ты в спорте без отвестности носящий потологический характер, что тебе все должны... это похоже на полупокера, который хочет..Сидя в баре что б тебе все и вся и сразу и обязаны обслужить, подсоснуть, ты в большенстве своем, человек лядь. Таких видел много... Да делай вазэктомию навсегда. желательно. ..Тут просто будет естественный отбор..Хочешь клинику подскажу ,


Hodo4ok
( )
31/07/2018 09:03:18
Re: Личного опыта мало (+)

Цитата:

С последним комментраием, видимо это системно.
Удрученые , избалованные ужики(сосунки, плаксы) не хотящие придавать усилия к создаванию семьи как токовой...Хотящие иметь разврат в дальнейшем. это изначально видно, но нехотящие принимать ответственность за свои действия - это не я, это обстоятельства...Какое нахер " потенциальная беременная"и что в твоем понимании " не обременен финансами" читается как то так..Так , мне пофиг , да и каждому , на твои финансы. ты просто сыночек в 31 годик...Ты в спорте без отвестности носящий потологический характер, что тебе все должны... это похоже на полупокера, который хочет..Сидя в баре что б тебе все и вся и сразу и обязаны обслужить, подсоснуть, ты в большенстве своем, человек лядь. Таких видел много... Да делай вазэктомию навсегда. желательно. ..Тут просто будет естественный отбор..Хочешь клинику подскажу ,



Как это вообще можно разобрать?? Ещё и после редактирования...
Только понял общий бабский посыл - перевелись нонче нормальные мужЫки

Что у Вас так припекло то?)


mentallis2
( )
31/07/2018 14:48:49
Не очень понял ваш поток сознания (+)

Но раз ответили на мой комментарий - можете повторить по-мужски, не как семилетний ребенок, а как взрослый человек - без пропуска букв, с нормальной орфографией, с любовью к русскому языку и его пунктуации (вы же русский человек?) и с конкретизированными вопросами, цитатами и претензиями?

ЖЫрный Ачкарик
( )
31/07/2018 14:58:41
Изложу своё имхо (+)

Есть мнение, что это такой вариант кастрации лайт
Знакомые Госпожи рассказывали мне изрядно про желающих кастрации хард. И даже обкатывали на мне некоторые технологии.


mentallis2
( )
31/07/2018 15:52:08
Какая нафиг кастрация?

Увеличение губ некоторыми дамами - ближе к лоботомии, чем вазэктомия к кастрации

garic99
( )
31/07/2018 15:56:48
Re: Личного опыта мало (+)

Цитата:

Как это вообще можно разобрать?? Ещё и после редактирования...


Эжто вообще для конфы Голубая устрица флеймы Жаль что Доктор Формер добрый и редкий

mentallis2
( )
31/07/2018 16:40:14
Ну мне где-то пробегались мимо побочки (+)

Хотя вот сейчас специально поискал - адекватных пруфов не нашел. Что-то было насчет нарушения гормонального фона через N лет после процедуры.

garic99
( )
31/07/2018 16:48:54
Re: Ну мне где-то пробегались мимо побочки (+)

Цитата:

адекватных пруфов не нашел.


Да ты упертый Я что то не помню из обучения в моей бурсе про какие то нарушения от обрезки семенного канатика ну кроме поступления сперматозоида на готовность

mentallis2
( )
31/07/2018 16:52:31
Это что-то недавнее было (+)

Насчет наблюдения на длительном периоде после вазэктомии. Лет 10 что-ли. И я даже не помню, где это пробегало. И, самое главное, не помню, там что-то рецензируемое в источниках было, или нет

PS: Ну склоняюсь к тому, что была желтуха. Порыл кохрейн, пабмед - всё чисто, значимых побочек так и не нашли за 40 лет.


Vanila85
( )
31/07/2018 18:30:46
Re: Вазэктомия. За и против. Личный опыт.

Я конечно извиняюсь, что вы не поняли написанного. Вы литературу по практической психологии почитайте.По чему вы хотители / хотите данную процедуру провести.А так же желаю,что бы вы прочитали последствия процедуры.Все начинается с малого..А по маральным устоям это , от слова совсем не кашерно.

mentallis2
( )
31/07/2018 19:09:51
Дитмар Эльяшевич негодует и плачет в гробу (+)

Розенталь который

Hodo4ok
( )
31/07/2018 20:24:20
Re: Вазэктомия. За и против. Личный опыт.

Цитата:

А по маральным устоям это , от слова совсем не кашерно.




Ну что ж Вы тогда по бабам ходите? Моралист Вы наш!
Не уж то ото всех фей по ребеночку заделали и всех содержите?

Зачем спросил - сам не знаю) Вопросы риторические, а от ответов глаза будут слезиться


Vanila85
( )
01/08/2018 07:35:17
Re: Вазэктомия. За и против. Личный опыт.