Anonymous
( )
22/03/2005 00:31:52
Прыщ на лобке

На лобке появился прыщ. Прыщ как прыщ, если бы на лбу появился, не обратил бы внимания. Я его выдавил. Через неделю опять появился прыщ на лобке, но в другом месте. Прыщей на лобке раньше никогда не было, поэтому немного беспокоюсь. Прыщ не чешется, но дает знать о себе едва-едва заметной болью. Что это может быть?

Kronos
( )
22/03/2005 12:16:57
Re: Прыщ на лобке

В ответ на:

Я его выдавил. Через неделю опять появился прыщ на лобке, но в другом месте...Прыщ не чешется, но дает знать о себе едва-едва заметной болью. Что это может быть?



Блуждающий прыщ!
На самом деле может вросший волос. Если нагноения беловато-серого цвета - ничего страшного. Если тёмные или зелёные, а вокруг головки прыща уплотнение с покраснением - стоит обратиться к врачу. Возможно стержень находится во внутримышечной ткани.


Anonymous
( )
03/11/2007 02:41:48
Re: Прыщ на лобке

БЛин у меня такая же фигня кто скажет чё это ?

JonnyWalker
( )
03/11/2007 10:40:15
Может быть что угодно.

Как минимум, этот прыщ надо видеть.Дерматологические заболевания тем и коварны, что разные диагнозы могут иметь очень схожие внешние проявления. На основании описания ничего более-менее точного сказать нельзя. Может быть что угодно.

Скорее всего, что-то совсем безобидное (не буду писать возможные диагнозы). Лучше всего, всё-же, показаться дерматологу. Это тот случай, когда лучше перебдеть, чем недобдеть.

Удачи и здоровья!



Former
( )
04/11/2007 06:43:04
Re: Прыщ на лобке

Фолликулит, судя по описанию, протирайте 3 раза в день 2% салициловым спиртом, должно всё исчезнуть в течение недели, если не пройдёт, появится язва, начнёт кровить или будут подсыпать свежие элементы, посетите дерматолога.
Удачи. Формер.


Anonymous
( )
07/11/2007 17:47:59
Re: Прыщ на лобке

Это угорь, там они глубоко сидят. Выдавил прышь, в ранку мази тетрациклиновой, на утро стока дряни вылезло из нее, к вечеру всё прошло и уплотнение рассосалось.