Midnight Lady
( )
28/11/2006 22:06:13
температура без причины - признак ......?

Дорогие Доны!

Что бы это могло значить - уже десятый день держится температура 37,5. Началась эта хадость после веселой саунной тусовки, когда кто-то из уважаемых донов спихнул меня в ледяной бассейн (может, причина и не в этом). При этом симптомов гриппа и простуды больше никаких нет- ни насморка, ни кашля, правда, горло слегка побаливает, но по словам ЛОРа, горло лишь слегка раздражено, а причина температуры ему не известна, т.к. у него узкая специализация. Выгляжу здоровенькой (никто не верит, когда жалуюсь и плачусь). Только вот чувствую себя херовенько. Вот и думаю- откуда температура без причины....... (точнее, причина должна быть, но симптомов нет). Развейте мои страшные сомнения



ЦиТруs
( )
28/11/2006 22:42:25
мдя.......10 дней херовинька........

..........а чиво?.....спецЫалисту никак?.....не доползти?...............

Цитата:

никто не верит, когда жалуюсь и плачусь



хмм........а вот плаксивое настроение и температура........ ....эээээээ....мош это....тестик попробовать?


Cunnya
( )
29/11/2006 00:58:59
Re: температура без причины - признак ......?

У самого было такое недавно...
Пробовал таблетки пить не помогло.
именно такая температупа держалась недели 2 , а потом
само прошло
P.S. ПлаКСивого настроения и капризности не наблюдалось


С - КОТ
( )
29/11/2006 01:11:27
Re: температура без причины - признак ......?

Цитата:

Развейте мои страшные сомнения



Думайте о худшем и, надейтесь на лучшее!
Купите 2 теста и сомнений не будет! Кстати, на КСауну может и зря грешите, тут скорее круглосуточный "Тарас Бульба" помог!

ПыСы: Не забываем и про Литвиненко, - позавтракал ведь каким-то long play-ем!


garic99
( )
29/11/2006 10:37:44
Re: температура без причины - признак ......?

Цитата:

Что бы это могло значить - уже десятый день держится температура 37,5. Началась эта хадость после веселой саунной тусовки, когда кто-то из уважаемых донов спихнул меня в ледяной бассейн (может, причина и не в этом). При этом симптомов гриппа и простуды больше никаких нет- ни насморка, ни кашля, правда, горло слегка побаливает, но по словам ЛОРа, горло лишь слегка раздражено, а причина температуры ему не известна, т.к. у него узкая специализация.



Есть конечно вопрос по температуре-есть ли суточная динамика? Что с аппетитом? Есть ли слабость, тошнота, диспепсия, дизурия....
Ну и далее обследование от простого к сложному-клинический анализ крови, общая моча, снимок легких, УЗИ придатков...
В принципе, хронический фарингит может давать такую температуру, но ежели ничего из вышеперечисленного ничего не даст, то не хило посмотреть туберкулезные реакции и узнать реакцию товарища Вассермана.
Пока все.


Midnight Lady
( )
29/11/2006 19:52:23
Re: температура без причины - признак ......?

Цитата:

Есть конечно вопрос по температуре-есть ли суточная динамика? Что с аппетитом? Есть ли слабость, тошнота, диспепсия, дизурия....


Динамика есть- утром небольшая температура, вечером поднимается до максимума. Днем не мерила, но слабость имеется, стоять вообще не могу, даже на табуретке без спинки больше 5 минут не сидится, блин....... а шеф, зараза, напомнил замечательную немецкую поговорку Arbeit macht frei и отправил работать на выставку. Говорю ж - выгляжу бодренько!

Уже 37,1 (прогресс) - хотя выпила терафлю, наверняка он общую картину смазывает.

Цитата:

реакцию товарища Вассермана.



ГАААААРЯЯЯЯЯ!!! Акстись, мысль материальна  

(ушла остывать от возмущения)

 



Anonymous
( )
29/11/2006 20:53:50
А ты русское-народное средство не пробовала?

Перед сном 100-200 грамм водки,потом 2-3 кружки чая с лимоном и малиновым вареньем, и лечь спать ,например, в майке и спортивном костюме- пропотеете за ночь капитально, и утром как огурчик,леди,будете

Midnight Lady
( )
29/11/2006 22:01:41
Пробовала! Все выходные этим занималась (+)

Цитата:

утром как огурчик,леди,будете


Огурчик вяленький получился какой-то Нестояние полное!

stretcher.gif

 



Anonymous
( )
29/11/2006 23:03:04
А может тебе влюбиться надо?

И температурка пройдет,и перышки заблестят,и глазки засияют!

Anonymous
( )
29/11/2006 23:13:56
Re: А может тебе влюбиться надо?

Или наоборот -разлюбить окончательно...Сходи,сделай себе шопинг шикарный,моим по-крайней мере от депресняка помогает,сразу температурку снимает

Midnight Lady
( )
29/11/2006 23:21:04
Маска! Откройся! (-)

---

ЦиТруs
( )
01/12/2006 03:39:57
о! шоппинг - это тема!!!!!!

меня и с аппаратом искуственного дыхания поднять можно будет этим волшебным словом.......... ...................гы-ы))

Midnight Lady
( )
01/12/2006 14:17:06
Re: о! шоппинг - это тема!!!!!!

силушек нету по торговым центрам шляцца.........

Пойду шоппинговаться в интернете!



ЦиТруs
( )
01/12/2006 16:05:04
ну хть так себя развлечь...........

настроение поднимецца............и выздровишь мош

Midnight Lady
( )
01/12/2006 19:34:58
Re: ну хть так себя развлечь...........

Нихуа......... ходила к врачу, сказали, что помру

Шутка. Но на самом деле сказали, что причина неизвестна. И ради этого просидела 2 часа в очереди  

Терапевты районной поликлиники, едрить их налево  Пусть йаду выпьют!



ЦиТруs
( )
02/12/2006 00:46:51
...райОнные.......млин......

они хть анализы какие-нить взяли?????............иль так помирать?????

а температура ффсё ищ держицца???


Anonymous
( )
02/12/2006 02:43:17
Теперь понятно,депресняк пачиму!

Два часа в очереди посидишь в районной поликлинике,еще не то будет!
Леди,я принципиально с 1989 года не стою в очередях,даже когда были в Москве талоны на сахар,сигареты и водку
Мне мое душевное здоровье важнее!
Я лучше заплачу энное количество денег- чем забесплатно буду сидеть в очереди к врачу!


Midnight Lady
( )
02/12/2006 11:36:36
Re: Теперь понятно,депресняк пачиму!

А в платной поликлинике начнут лечить от того, чего нет. И будут лекарства супердорогие впаривать, потому что они в доле с медпредставителями фармацевтических фирм. Уж не знаешь, куда соваться.... Жду теперь как манну небесную, когда на работе страховку оформят (обещают с понедельника).

От этой поликлиники мне только анализы-то и нужны

Цитата:

они хть анализы какие-нить взяли?????............




В понедельник возьмут....

А температура еще держится, как же не хочется помирать, блин...



Anonymous
( )
02/12/2006 12:43:33
Да ладно тебе

вздумала еще "помирать"!
Подумаешь, температурка 37 с копейками,и что - жить не стоит! Хрен,ты еще молодая,будешь долго жить,ну а счастливо - это от тебя зависит!


Anonymous
( )
03/12/2006 02:47:11
да падажди ты.............помирать блин...........

........а мош ффсё-таки..........это.........нууу............раздваиваишшься???

ЦиТруs
( )
03/12/2006 02:48:20
ой.........эт я

ЦиТрусик.........

Бяка
( )
03/12/2006 14:59:33
за что девушек люблю...

эта когда они с искрами в глазах с кредиткой наперевес врываются в мегу, молл или куда там еще и через часа три уставшие но довольные обвешанные сумками с фирменными названиями вываливаются обратно - уставшие но счастливые - это как оргазм - я просто прусь в такие моменты ... я их люблю и хочу ... девушки ! да здравствует шоппинг!

Midnight Lady
( )
03/12/2006 15:50:17
шоппингом не занималась (+)

зато ходила в салон красоты. Маникюр-педикюр-епиляция, мать ее...

Настроение поднялось, вместе с температурой

Короче- huevo мне, huevo. Наверно, пневмония

Дохтора, кто знаить- антибиотики от ентого дела в виде таблеток есть? А то укольчики это плохой вариант.

 

 



Tereza
( )
03/12/2006 16:26:58
Re: Леди, срочно к врачу!

Хи-хи, ха-ха... Две недели температура (!) - не тема для флуда и приколов. Послушай хотя бы Гарика.

Midnight Lady
( )
03/12/2006 16:42:18
дык была (+)

и у лора и у районных бумагомарак... Все ясно, что ничего не ясно.

Посмотрим, что анализы да рентген покажут (завтра пойду). Именно Гарика-то и слушаю, он плохо не посоветует (за исключением его посыла со старым евреем  Вассерманом познакомиться)



Anonymous
( )
04/12/2006 01:25:57
Re: за что девушек люблю...

Согладзе полностью,
но с маленькой оговоркой,
Главное - не присутствовать при этом процессе (шопинге)
У меня лично уже через полчаса голова трещит не хуже,чем у Леди
Лучше обговорить время и к окончанию ее похода - подьехать на машине и загрузить все на заднее сиденье,и дома за бутылочкой пивка посмотреть её дефиле в новых шмотках


Anonymous
( )
04/12/2006 01:34:01
Re: за что девушек люблю...

А какой КеКС бывает после этого - Чиччолине из итальянского парламента и не снилось!!!

garic99
( )
04/12/2006 11:57:32
Re: дык была (+)

Цитата:

за исключением его посыла со старым евреем Вассерманом познакомиться)


Наговариваете вы на нашу семью (С) Во перВЫХ не все плохое в мире от евреев-немцем он был. А во вторых ему всего 40 лет было когда он реакцию придумал А в третьих длительный субфебрилитет может являцца проявлением заболеваний типа сифилиса или скажем туберкулеза. Нормальный врач включит RW в первичное обследование. И не потому что он будет подозревать тебя в промискуитете а потому что алгоритм диагностики такой.
И по твоему предидущему посту. Естественно современные антиЕБОТики хорошо всасываются и обычную неосложненную пневмонию, вызванную обычной граммположительной флорой можно вылечить таблетированными формами, НО напоминаю что лечить ее надо ТОЛЬКО после установки диагноза. Превентивный прием антиеботиков "проттив всего" до добра не доведет!


Anonymous
( )
04/12/2006 12:49:14
А чё-Вассерман -по телику постоянно выигрывает

в интелектуальных играх - типа по НТВ " СВОЯ ИГРА"

garic99
( )
04/12/2006 12:50:53
Re: А чё-Вассерман -по телику постоянно выигрывает

Цитата:

в интелектуальных играх - типа по НТВ " СВОЯ ИГРА"


Дык у разных Вассерманов разные реакции

С - КОТ
( )
04/12/2006 13:52:59
Re: температура без причины - признак ......?

Скажу я тебе гадкую, но правильную вещь!
Все пытаешься сэкономить?! Нефик экономить на здоровье и жрать непонятно что, или (смешно вспомнить!) устраивать шопинги и проч. муйню! Так дойдешь до советов с девичник.ру: там от всех хворей вечно советуют пить чай и лежать ни хрена не делая под одеялом!
Короче, алгоритм такой:
1. Берешь деньги;
2. Идешь к врачу;
3. Для большей уверенности, идешь ко второму врачу!

Все!
Здоровья и счастья!


garic99
( )
04/12/2006 13:57:47
Гы, С-КОТ+

Цитата:

Так дойдешь до советов с девичник.ру


Тут с тобой не поспориш-ты по девишнику специалист

С - КОТ
( )
04/12/2006 14:00:06
Re: Гы, С-КОТ+

Ну а чего?! Они там постоянно чай дуют: дела прищшли - чай, поругалась с парнем - чай, жопа болит - один хрен, чай!

garic99
( )
04/12/2006 14:06:14
А это мысль КСтати+

Цитата:

Они там постоянно чай дуют: дела прищшли - чай, поругалась с парнем - чай, жопа болит - один хрен, чай!


Жена последнее время на чай перешла, причем то черный то зеленый то каркадЭ Не иначе как форум по душе нашла

С - КОТ
( )
04/12/2006 14:08:03
Re: А это мысль КСтати+

Главное, чтобы WC не был вечно занят!

ЦиТруs
( )
05/12/2006 00:58:25
фигассе.................

хмм............не ффстречала мужчин с такой реакцией на женский шоппинг.............
радуюсь................что такие ищщо есть............


ЦиТруs
( )
05/12/2006 01:07:14
блин.............

какие таблетки-то?................раз ищщо диагноз не ясен
поаккуратней!!!


ЦиТруs
( )
05/12/2006 01:10:11
ну чё там.........г-н Рентген показал???

.

Midnight Lady
( )
05/12/2006 14:34:54
сказал, что все в порядке, и на мне пахать надо :(

только менее ОВЁУХ от этого не становится

gigimen
( )
05/12/2006 21:28:19
Re: температура без причины - признак ......?

А как лимфоузлы?Вообще,похоже на хр.пневмонию,сходи к пульманологу,сделай снимок легких.

Midnight Lady
( )
05/12/2006 22:03:48
Re: температура без причины - признак ......?

снимок сделала - идеальные легкие некурящего человека

А вот лимфоузлы и правда......... того.....

 



С - КОТ
( )
06/12/2006 08:52:08
Re: температура без причины - признак ......?

Надобно Вам, матушка, замуж! Гарик занят; Я - не достоин; вся надежда - на Туриста!

Midnight Lady
( )
06/12/2006 09:46:26
Re: температура без причины - признак ......?

С-котинка, как это

Цитата:

Я - не достоин


  

По-моему замечательная с-котинка, и даже непьющая (что в наше время редкость)  

 

Цитата:

вся надежда - на Туриста!




Ху из Надежда? Стало быть- и турист занят

 

Цитата:

Надобно Вам, матушка, замуж!




А матушка у  нас одна- Тереза

Да и что замужем- оно здоровее, что ли, будет? (это если к теме корневого поста), и температура упадет до 36,6?



С - КОТ
( )
06/12/2006 12:14:28
Re: температура без причины - признак ......?

Ежели будут тебя гонять как сидорову козу - то упадет!

garic99
( )
06/12/2006 14:20:19
С-КОТ! Какой замуж???+

Про реакцию товарища Вассермана на Полуночницу мы так и не узнали! Также не знаем результатов анализов крови и мочи. И где увеличены лимфоузлы? И шо говорит гинеколог? Как придатки?
И советую больной время не тянуть. Если ничего не найдут доктора, я напомнил бы о склонности Полуночницы к посещению экзотических стран. Так что последняя инстанция-институт тропической медицины.


Anonymous
( )
06/12/2006 14:39:30
Неееаааа!

Её ,полуночницу,надо драть не только как сидорову козу,но почаще угощать березовой кашей - тогда температурка ,действительно, пройдет!
А то придумали привычку интелигентные бабы - чуть что сразу- ой, температурка у меня,сосать не могу,и ипаться невмоготу!


Midnight Lady
( )
06/12/2006 14:50:18
Re: температура без причины - признак ......?

Цитата:

Ежели будут тебя гонять как сидорову козу


А нафиха для этого замуж выходить? Достаточно с некоторыми форумчанами (не буду показывать пальцем) поближе познакомиться

Цитата:

Её ,полуночницу,надо драть не только как сидорову козу,но почаще угощать березовой кашей - тогда температурка ,действительно, пройдет!



Анонииииим! Ты тут сидишь под "анонимом" и инкогнито советы даешь, а выполнить сможешь?  

 



Anonymous
( )
06/12/2006 15:07:45
Постоянно этим занимаюсь

Т.е. угощаю березовой кашей свою подругу,особенно после того, как купил по её просьбе новую стиральную машину,там программа покруче чем Виндос,так вот после покупки машины- многие шмотки испорчены,причем мои,а не её!

С - КОТ
( )
07/12/2006 16:33:40
Re: температура без причины - признак ......?

Цитата:

А нафиха для этого замуж выходить? Достаточно с некоторыми форумчанами (не буду показывать пальцем) поближе познакомиться





Тогда чаю попей!


Midnight Lady
( )
08/12/2006 11:34:48
Re: температура без причины - признак ......?

Потихоньку выкарабкиваюсь Даже на фитнес уже выбралась. Так что пора тему лочить, а то нафлудили мы тут...... (особенно С-кот)



старик
( )
15/01/2007 16:23:47
Re: температура без причины - признак ......?

такое состояние называется субфебрилитет, может вызываться цитомегалловирусом или вирусом эпштейна-барр. анализы можно сдать в лаборатории ИНВИТРО.

Midnight Lady
( )
18/01/2007 15:14:39
Re: температура без причины - признак ......?

А сами по себе эти вирусы пройти могут? Либо- могут симптомы исчезнуть, а вирусы остаться в скрытой форме?


garic99
( )
18/01/2007 15:39:30
Re: температура без причины - признак ......?

Цитата:

А сами по себе эти вирусы пройти могут?


Цитата:

Либо- могут симптомы исчезнуть, а вирусы остаться в скрытой форме?



да, как герпес

Alfa-holic
( )
18/01/2007 18:20:44
Re: температура без причины - признак ......?

Енто, не мандражируй - температура-то прошла! Мож и ф самом деле зуб
А про вирусы попозже сдай, ПЦР вроде их диагностирует