Kendos
( )
28/12/2006 17:24:37
людииии! наступают праздники! как будем защищать печень??она же совсем одна и ни в чем не виновата....(-)

1

garic99
( )
29/12/2006 12:13:13
Способ один+

Не пить!

Midnight Lady
( )
29/12/2006 22:00:57
Re: людииии! наступают праздники! как будем защищать печень??она же совсем одна и ни в чем не виновата....(-)

А как до этого Вы защищали печень, или этот Новый год для Вас первый в жизни?

А также никогда не отмечали день рождения, свадьбу, покупку машины, защиту диплома итд? (нужное подчеркнуть)

Странный вопрос от русского человека

Кароче- пей и не заморачивайся С Новым годом!!! Удачи Вам и соленой воды в кране....

 



Герой
( )
30/12/2006 09:09:29
Береги печень с молодой! -

---

Герой
( )
30/12/2006 09:10:28
Шурик, Вы комсомолец? Это не наши методы! (с) -

---

Крестоносец Джо
( )
31/12/2006 10:08:20
Не смешивать и знать меру (-)

5

Midnight Lady
( )
31/12/2006 12:13:52
мера-понятие растяжимое (+)

у кого-то она 100 грамм сухенького, у кого-то литр беленькой

Могу подсказать способ ракетно-бомбового удара по печени.

Обильные возлияния закусывать жирненьким (тут про фуа-гра где-то на форуме упоминали). А еще побольше острых специй, что бы горло дымилось.



Кшиштоф Вшевич.
( )
01/01/2007 23:28:21
Ну, и как..соблюли? ...меру-то?

...Все мы "правильные"..до второй рюмки...

Midnight Lady
( )
01/01/2007 23:47:40
я-да, (+)

а че, я в гостях была, шампусик, речь дяди Вовы, петарды, телевизор, языком почесали и фсе А седня пришлось еще по друзьям на машине покататься- тут уж не забалуешь Так что печенка на месте. Другая проблема- как Винни-Пух еле в дверь пролезла после всех праздникофф ентих

stiv
( )
02/01/2007 12:24:33
а вот "спортсмены" соблюдали

Много лет являюсь  "обитателем" одного футбольного сайта (не только виртуальным, в футбол вместе иногда гоняем)..
Так вот, с 1 января, в тамошей гостевой продожали поздралять всех с НГ. Один юзер кинул вопрос: "Кто сколько выпил?". В его ветке, большинство отметившегося народа указало объемы выпитого, как: бокал сухого, бокал шампанского, 50 грамм, литр пива (!), 100 грамм ликера, трое - вообще не пили...  Ту ветку админ потом затер как  флуд, но большинство, как оказалось,  меру очень даже соблюдали  .
Да и похоже, это свинство - напиваться в НГ уходит. Как-то общество цивилизованнее становится. Вчера пошел в магазин хлебушка купить - ни одного пьяного не видел. Соседи по дому, покупатели в магазине... человек 100, все-таки. Причем, молодежь покупавшая  - кто пиво, а кто и кефир  - была в нормальном состоянии.



Герой
( )
02/01/2007 14:06:12
офф Про спортсменов.

Был такой Великий хоккеист Сергей Капустин, к сожалению давно умер. Он перед тренировкой засаживал 0.5 коньяку и кросс прибегал первым .
Приезжайте посмотреть тренировку ветеранов ЦСКА, с ними до сих пор катается Александр Гусев, вообще трезвым не бывает .


stiv
( )
02/01/2007 19:24:07
Re: офф Про спортсменов.

Плавали, знаем
Леху Бугаева в свое время поперли из Торпедо в Локо, в том числе из-за того, что за воротник прилично закладывал. (Что не мешало в то время ему быть игроком сборной).
Да и когда он в Томи в первый раз играл - такии оргии устраивал... эхо до Москвы докатывалось.
И ничего, играет и неплохо, вобщем, играет сейчас
-----------------------
Году, эдак в 1990-м, как-то собрались родственники (не помню, то ли ДР чей-то отмечали, то ли поминки);через несколько часов - старики и молодежь разделились - я с двумя э-э, как их там - сыновьями дядей пошли в парк, а по дороге заглянули на спортплощадку. Выходя из дому мы захватили и горячительное. На спортплощадке организовывался местными жителями футбол. Одного для равных составов не хватало и я предложил свои услуги ( а играл тогда оччччень неплохо ). Ну, мои родственники на бортике расположились за меня болеть и бутылку начали распивать, я голешник положил. Они: "О, это надо отметить!". И полстакана водки мне (да, и стаканы мы взяли!). Выпил! И дальше - играть. Минут двадцать-тридцать я их там "возил" и пил, "возил" и пил. Когда счёт стал двузначным - послал этот футбол нафиг и мы пошли в парк. Правда, сердце тогда немного поболело.
---------
Ну, когда молодой, такие "подвиги" еще можно совершать , а сейчас - выпьешь немного и прекрасно знаешь - никаких кроссов или штанг! Хуже будет.



DoktorLivsy
( )
08/01/2007 03:26:18
Re: людииии! наступают праздники! как будем защищать печень??она же совсем одна и ни в чем не виновата....(-)

Если кому на самом деле интересно про печень.

До во время и после распития можно принимать янтарную кислоту - помогает выживать в сильно-алкогольных кроссах
Аналогом может служить препарат Лимонтар (лимонная и янтарная к-та в одной таблэтке). Вещь достойная. Дозировки - разумные, как указаны в инструкциях, лучше после или во время приема пищи - кислота всеже. Стоит 25 руб упаковка.
Никаких заморских алкозельцеров нинадо.

Можно так же активированного угольку попринимать. Дозировка - у всех индивидуально.\
Ну сало, масло, икра - это уже все говорилось.
При распитии желательно много пить жидкости (правда не газированной) - способстует вымыванию, так сказать про$$$-лся и дальше в бой

После на утро (если совсем плохо, а про лимонтар вчера забыл) - опять активированный уголь или более сильные сорбенты (типа Полипефана).

Если уже можете есть - опять уместен прием янтарки.
+ витамин С (после или во время еды) - до 1 грамма за раз, лучше в растворимом виде. + Вит Е в капсулах (2-4 шт)

Если пянство длилось нонстопом какой-либо период времени, то страдает не только печень, но остальные функции огранизьма, поэтому
для половой функции помогает Виардо (4 капс 3 раза в день) - в принципе штука вообще полезная для всех хотяб раз в год.
для печени Тыквеол (прием как в интрукции).
ну еще трав много, вообщем пользуйте Яндекс.
Все препы направлены на улучшение здоровья - практически все без побочек.
ps вообще пейте только хорошую водовку понеМного , не мешайте, закусывайте и запивайте.


Kendos
( )
09/01/2007 12:35:54
гы

да раньше и в самом деле об этом не задумывался. а теперь с каждым годом пить хочется столько же или больше, а здоровья становиться меньше...
вот и думай, как тут русскому челобреку выжить...


Kendos
( )
09/01/2007 12:40:39
ну спасибо(+)

слышал раньше про энту кислоту, но думал, что это происки гербалайщиков и разной прочей нечисти.
вношу ее в список таблеток к обязательному присутствию в аптечке.


Kendos
( )
09/01/2007 12:44:17
это очень опасно(+)

после дозы алкоголя - в баню или на спортплощадку!
а практически при мне на шашлыках в прошлом гду один мастер выпив, взобрался на перекладину клас показывать. так через минуту сполз вниз и скорая уже не помогла - сердце...а ведь раньше на здоровье не жаловался!


Kendos
( )
09/01/2007 12:46:47
да я и не смешиваю но после 700 грамм беленькой, назавтра чувствую себя плохо....(-)

1

лялечка
( )
11/01/2007 07:06:51
Re: ну спасибо(+)

Янтарную кислоту посоветовал один товарищ-алкоголик со стажем ..ввиде Янтавита..удивилась,но почувствовала общее улучшение состояния и печени в том числе..принимала,правда,курсами,а не "до и после"..ибо пить,\-и даже выпивать-бросила..чего и вам желаю