Unnamed
( )
26/07/2008 20:58:45
Красные точки.

В целом не знаю, есть ли причина для беспокойства. Если усиленно смотреть себе в пузо или какие-либо другие части тела, то приблизительно на каждый квадратик размером 10см на 10см кожной поверхности приходится очень маленькая кровавая точечка. Размер... пол-миллиметра для самой крупной, в среднем мельче, около десятой доли миллиметра. Если присмотреться на ту, что покрупнее - пузырёк, наполненный кровью (по сути геморрой, да не на том месте и не того размера). Признаков, чтобы они кучковались - не заметно, т.е. раскиданы совершенно случайно.

Вопрос: является ли наличие таких дефектов кожи признаком паталогии, которую надо лечить?


garic99
( )
27/07/2008 18:05:43
Re: Красные точки.

Цитата:

Вопрос: является ли наличие таких дефектов кожи признаком паталогии, которую надо лечить?



Да

Unnamed
( )
27/07/2008 21:26:52
Re: Красные точки.

Цитата:

Цитата:

Вопрос: является ли наличие таких дефектов кожи признаком паталогии, которую надо лечить?



Да


Ладно. Тогда логичный вопрос по ходу: с чего начать? Небось, таки собраться и сдать анализы на...? На что собственно? В смысле, какие именно целесообразно сдать анализы?


garic99
( )
29/07/2008 00:48:37
Re: Красные точки.

Цитата:

Тогда логичный вопрос по ходу: с чего начать? Небось, таки собраться и сдать анализы на...? На что собственно? В смысле, какие именно целесообразно сдать анализы?



Думаю что любой дерматолог с полувзгляда и без анализов скажет. Напомню всем: кроме зппп есть много других болезней

Unnamed
( )
29/07/2008 01:19:33
Re: Красные точки.

Цитата:

Думаю что любой дерматолог с полувзгляда и без анализов скажет. Напомню всем: кроме зппп есть много других болезней


Скажу прямо: анализам я доверяю, а взгляду врачей - не очень, ну если конечно не к тебе на приём попаду.
Да и рассмотреть их сложно... уж зело мелкие
, большую часть сам с трудом вижу, врачу мелкоскоп понадобится. Что капиляр кожи лопнул или набух микро-пузырём - очевидно, причины... ХЗ.


garic99
( )
29/07/2008 02:04:14
Re: Красные точки.

Цитата:

Скажу прямо: анализам я доверяю, а взгляду врачей - не очень, ну если конечно не к тебе на приём попаду.
Да и рассмотреть их сложно... уж зело мелкие, большую часть сам с трудом вижу, врачу мелкоскоп понадобится. Что капиляр кожи лопнул или набух микро-пузырём - очевидно, причины... ХЗ.



Ну тогда по кругу: клинику и биохимию крови с развернутыми печеночными показателями для начала ... Ну Вассермана, ВИЧ и НВС антиген тоже. Только трактовать анализы по любому к врачу придецца идти Если все в норме будешь дальше сдавать. Думаю после первого косаря грина потраченного на анализы-решишь к врачу сходить, что я предлагаю сделать уже сейчас.

Unnamed
( )
29/07/2008 14:20:05
Re: Красные точки.

Цитата:

Ну тогда по кругу: клинику и биохимию крови с развернутыми печеночными показателями для начала ... Ну Вассермана, ВИЧ и НВС антиген тоже. Только трактовать анализы по любому к врачу придецца идти Если все в норме будешь дальше сдавать. Думаю после первого косаря грина потраченного на анализы-решишь к врачу сходить, что я предлагаю сделать уже сейчас.


Вот эту проблему я хорошо понимаю - и она меня не радует. Только что сделает врач? Посмотрит, покрутит, разденет, оденет, и ... правильно, отправит сдавать анализы, т.к. ну нихрена не видно, слишком мелкие в своей основе, даже если знать где искать хреново видно. А потом что? Надо же ему будет оправдать ту штуку баксов, на которую он меня разведёт чтобы я сдал все эти анализы? 100 пудов пропишет что-нить, чтобы клиент ушел довольным. И придётся это жрать. При том что точки могут быть результатами прошлогодних укусов комаров или чем-то сродни того по ерундовости.

КСтати, НВС - это что?


garic99
( )
29/07/2008 23:43:30
Что то я смысл корневого вопроса потерял+

Я как мог-ответил. Дальнейшие вопросы я как тот раввин (см конфу анекдоты за последнюю неделю кажись) переадресую батюшке
Цитата:

КСтати, НВС - это что?



Аш Бэ эС антиген

Unnamed
( )
30/07/2008 23:29:31
Re: Что то я смысл корневого вопроса потерял+

Цитата:

переадресую батюшке


Да, ты прав. Суть поста в том, что я в мученьях выбора: стоят ли несколько крошечных точечек, которые могут и не быть паталогией (сугубо ИМХО так и есть) того, чтобы ходить по врачам, и не будет ли от этого ещё хуже (кошельку - точно будет).


garic99
( )
02/08/2008 02:14:28
Так может пост во флеймы?-

м

Xo4yvvip
( )
07/08/2008 21:22:18
Re: Что то я смысл корневого вопроса потерял+

горе луковое... они у тебя где конкретно и как ты их обнаружил?

на счет врача - зря, хороший кожник ставит диагноз уже при осмотре, а анализами подтверждает. сходи в квд любой, бесплатно и анонимно, делов-то.