garic99
( )
19/06/2011 22:47:24
Щас пестню по телеку услышал-нашел в тырнете+

Цитата:

Можно скачать и послушать...

http://www.rhythm-lab.com/mp3/suomi2.mp3

Сосняком по откосам кудрявится
Пограничный скупой кругозор.
Принимай нас, Суоми — красавица,
В ожерелье прозрачных озёр!

Ломят танки широкие просеки,
Самолёты кружат в облаках,
Невысокое солнышко осени
Зажигает огни на штыках.

Мы привыкли брататься с победами
И опять мы проносим в бою
По дорогам, исхоженным дедами,
Краснозвёздную славу свою.

Много лжи в эти годы наверчено,
Чтоб запутать финляндский народ.
Раскрывайте ж теперь нам доверчиво
Половинки широких ворот!

Ни шутам, ни писакам юродивым
Больше ваших сердец не смутить.
Отнимали не раз вашу родину —
Мы приходим её возвратить.

Мы приходим помочь вам расправиться,
Расплатиться с лихвой за позор.
Принимай нас, Суоми — красавица,
В ожерелье прозрачных озёр!



Как вам четвертый куплет?

Diggerr
( )
19/06/2011 23:21:17
Это всё...?

Это всё, что ты по НТВ в фильме А.Пивоварова про 22 июня услышал?!

Там ещё много интересного было, помимо этой песТни...


nasreddin
( )
19/06/2011 23:25:15
Re: Это всё...?

Стоящий фильм? Увы, пропустил...

garic99
( )
20/06/2011 09:54:31
Re: Это всё...?

Цитата:

Стоящий фильм?


Как и практически все что делает Пивоваров

Ретрослон
( )
20/06/2011 10:26:41
Re: Это всё...?

Цитата:

Как и практически все что делает Пивоваров



Это любоффь? с чего бы это?

gullit
( )
20/06/2011 10:32:27
хорош флудить-

я

Diggerr
( )
20/06/2011 12:15:30
Re: Это всё...?

Цитата:

Стоящий фильм? Увы, пропустил...



Да, крепко сделано.
22 июня в 23:35 смотри по НТВ его же документальный фильм "Брестская крепость".


Приблатненный
( )
20/06/2011 12:29:34
Re: Щас пестню по телеку услышал-нашел в тырнете+

возможно я ошибаюсь, но вторая война с финами началась 25 июня с внезаных советских бомбардировок

garic99
( )
20/06/2011 14:21:53
Re: Это всё...?

Цитата:

22 июня в 23:35 смотри по НТВ его же документальный фильм "Брестская крепость".


Так это байян по моему-уже показывали

dumkopf
( )
21/06/2011 00:14:22
Re: Это всё...?

Вольный пересказ книжки, с постановочными съёмками, "Ледокол" Суворова-Резуна

nasreddin
( )
23/06/2011 22:27:39
Посмотрел отрывки

Пивоваров - тварь! Перелицовывает историю в угоду нынешней гнидовласти!
Скоро войну назовут позорным гитлеросталинским нападением на прогрессивную америкоевропожоппу


garic99
( )
24/06/2011 13:45:12
Ну не знаю, усбекушко+

Он же по документам все это выводит. Да и журналист хороший. И Доренко и Невзоров хорошие... Как профессАНАЛЫ. А то что под власть... Так не зря журналистика - вторая древнейшая профессия
Вот кажись вчера была пидорача про заговор против Сталина. Дело Тухачевского, Якира и так далее. Я конечно не особо трезвый был, но забавная мысль проскочила, что заговор в какой то мере БЫЛ. Ибо они не дети были и прекрасно понимали что Ворошилов и Буденный и Сталин не простят им как таланта, так и знаний об их реальной истории в Гражданской войне.


Diggerr
( )
24/06/2011 16:07:10
Верно...

Цитата:

Он же по документам все это выводит. Да и журналист хороший. И Доренко и Невзоров хорошие... Как профессАНАЛЫ.



Именно! Фильм сделан "крепко-профессиАНАЛьно", а об каких ФАКтах там толкуют конкретно - я особо не вникал... Моё мнение и точку зрения на ту войну, которую мне вложил в детстве дед-фронтовик, менять уже поздно, да и ни к чему...
Цитата:

вчера была пидорача про заговор против Сталина. Дело Тухачевского, Якира и так далее. Я конечно не особо трезвый был, но забавная мысль проскочила, что заговор в какой то мере БЫЛ. Ибо они не дети были и прекрасно понимали что Ворошилов и Буденный и Сталин не простят им как таланта, так и знаний об их реальной истории в Гражданской войне.



Во власти всегда и во все времена так было - "кто кого?!" ...

Погоди, ещё на наших глазёнках развернётся такая схватка - "мамонегорюй!", когда наши два рукамиввводителя схлестнутся за власть... Рано или поздно сложится ситуёвина, когда "должен остаться один", а вот захочет ли второй тихо отвалить "в тину" ?! Да не в Тину, а в "гладь старинного прудА"(с) !


nasreddin
( )
24/06/2011 19:26:27
Re: Ну не знаю, усбекушко+

Долгое время тож переживал за маршала Тухлочевскаго..Недавно видел сваими глазами
опубликованные документы (не камменты и пр. г..) где было ясно сказано, что Тухлачевский подружилсо с немцами и преклонялсо перед мощью германскаго оружия, неоднократно визитирую в Германию и собиралсо перейти на сторону врага. ДОКУМЕНТЫ НЕ ФАЛЬШИВКА, автор не заинтересован-ангажирован
А до этого я тоже как и все, рвал волосы: вах, Тухачевский, вах Якир! Те еще куеплеты были...
Но советскую историю нефер с фашистской сравнивать...я знаю кто ее кровью то поливал, не пивоваровы-клабберы


garic99
( )
25/06/2011 09:37:19
Видишь ли, Диггерушко+

Цитата:

Моё мнение и точку зрения на ту войну, которую мне вложил в детстве дед-фронтовик, менять уже поздно, да и ни к чему...


"Мой отец ничего не сказал мне. Джавдет убил его"(С) Мой дед был кадровым военым, до войны даже в Академии учился. Я не знаю кем был твой, мы сейчас не обсуждаем у кого из них больше героизма, орденов и так далее... Это потом обсудим. когда развяжешься Я к чему-я к тому что у моего инфы наверное больше было. И несмотря на несданный партбилет, дед трезво оценивал то что было и рассказывал примерно то же что и Пивоваров... Эх щас бы его расспросить....
Цитата:

Погоди, ещё на наших глазёнках развернётся такая схватка - "мамонегорюй!", когда наши два рукамиввводителя схлестнутся за власть... Рано или поздно сложится ситуёвина, когда "должен остаться один", а вот захочет ли второй тихо отвалить "в тину" ?!


А может оба сгинут?
Цитата:

А теперь седые люди
Помнят прежние дела:
Билась нечисть груди в груди
И друг друга извела,
Прекратилось навек безобразие,
Ходит в лес человек безбоязненно,
И не страшно ничуть!



пестня вечная


garic99
( )
25/06/2011 09:41:26
Видишь ли усбекушко+

Цитата:

Тухлачевский подружилсо с немцами и преклонялсо перед мощью германскаго оружия, неоднократно визитирую в Германию и собиралсо перейти на сторону врага.


Насчет перехода на сторону врага тоже в доках было? Касаемо остального-перед чем преклоняться было. Ибо в сабельный поход против танков и пулеметов в 41-м сходили.... И кровушки пролили немеряно. И если б не чистки 37 года кто знает, может и не попер бы фашист в 41-м. А может и война бы не 4 года шла и прошла бы мимо типа финки или халкин-гола

Diggerr
( )
25/06/2011 11:54:48
Вполне может быть...

Цитата:

Мой дед был кадровым военым, до войны даже в Академии учился.



Мой был строителем. 22 июня 1941 года поел на обед окрошки, попрощался со всеми и пошёл на призывной пункт... Вернулся через госпиталь в 1943...
Цитата:

Я не знаю кем был твой, мы сейчас не обсуждаем у кого из них больше героизма, орденов и так далее...



Отдельный Коммунистический Десантный батальон. Ты понял об чём я...
Цитата:

Это потом обсудим. когда развяжешься



Долго тебе ждать придётся... Я щас "крепко подвязался"


nasreddin
( )
25/06/2011 12:16:26
Re: Видишь ли, Диггерушко+

Гарик! Все эти пивоваровы,парфеновы и пр. подтасовывают факты так как им выгодно.
Вот в твоем посте много "если", "может быть", "возможно"...История такими словами не оперирует
Мой второй дед, по отцу, был скромным кадровым военным, командиром эскадрильи, скромным преподавателем генштаба я слышал еще пацаном раговоры ветеранов о войне, об ошибках, о репрессиях..Пытался спорить с дедом, который тов.Сталина зело уважал, он отмахнулсо и сказал: ты не поймешь...
ИМХО, для того, чтобы судить объективно, нужно жить в ту эпоху
Война эта для нашего народа священная и как бы пивоваровы, суворовы-резуны и пр. не пытались замазать ее - такой и останеццо. Сейчас время, когда новоявленная буржуазия и, скажем прямо, всякая белогвардейская сволочь перелицовывает историю.
В Древнем Риме почти каждый последующий цезарь первым делом расколошмачивал статуи предыдущего и заставлял переписывать глиняные таблички