VPR
( )
11/01/2008 02:00:01
Гаечки

Гаечки

Ты - гаечка. А я болтик. Ты стала гаечкой, с приходом первого менструального цикла, а я стал болтиком, когда ты нагнулась, что бы завязать свои шнурки. Гаечки должны слушаться. Сморкаться только в носовой платок, расчёсываться, говорить тихим и нежным голосом, а так же надеть красивое нижнее бельё, когда этого требуют болтики. Гаечки не должны наворачиваться на незнакомый болтик, ну разве что за редким исключением. Например, если этот болтик - я.

Гаечкам позволительно разговаривать с собой наедине. Это даже приветствуется болтиками, приставать к которым с разговорами вообще не рекомендуется. Исключение составляют разве что темы узловых соединений и нарезки внутренней резьбы.

Гаечкам разрешается пользоваться смазкой, обнимать деревья, и плакать в трамвае. Это очень романтично, и болтики одобряют эти действия. Ведь все болтики, неисправимые романтики.

Гаечки не должны хитрить и обманывать болтиков, потому что на каждую хитрую гаечку... Впрочем, это давно и всем известная истина.

С согласия болтика, гаечка может привлечь второго болтика, для создания сложных конструкций. И все-таки, более предпочтительный вариант, когда в соединения вступают две гаечки, шайбочка и один болтик. Так даже в ГОСТе сказано. "Крепёж становится более жёстким и стабильным". От себя добавлю, более гармоничным, что ли...

Гаечка должна ухаживать за своей резьбой, и пользоваться средствами гигиены. Гаечкам не стоит увлекаться дорогостоящими девайсами, а использовать по возможности дешевые и надёжные графитовые смазки.

2008 vpr


ЖЫрный Ачкарик
( )
11/01/2008 12:09:52
Ассоциации +

многа разных ассоциацЫев повлекло за собой чтение сего произведения  

- гаечка с резьбой, не совпадающей по ШаГу
- гаечка с резьбой, не совпадающей по профилю
- гаечка с левой резьбой
- гаечка с дюймовой резьбой
- гаечка с двухзаходной резьбой
- гаечка такого размера, што болтик свободно пролетает в неё вместе с галоффкой
- страшные асчусчения болтика, внезапно асчутивШеГо, што в галоффке ему сверлят дырдочку и нарезают резьбу
- втулочка, ошибочно принятая болтиком за гаечку
- кронштейночка, ошибочно принятая болтиком за гаечку. Вариант для усиления асчусчений - когда используется одноразовый спецболтик с отламывающейся головкой. Ещё сильнее - когда в кронштейночку вкручивается с десяток разнообразных болтиков
- самоконтрящаяся гаечка
- разьединение прикипевШеГо резьбового соединения с помощью автогена... керосина... кислоты... ножовки... зубила.... кувалды...
- печальная судьба болтика со скрученной голоффкой
и т.д.



Лысый_пень
( )
11/01/2008 12:35:11
Re: Ассоциации +

Здорово.
Ассоциации еще сильнее поста.Фантазии дают простор.


ЖЫрный Ачкарик
( )
11/01/2008 12:54:44
Re: Ассоциации +

Гы. А дальше - снять сериал. Можно мультипликационный. Можно с ориентацией на систему профессионально-технического образования - как известное кино про водителя погрузчика Клауса - т.е. типа как учебный фильм.

А Вы в курсе, что знаменитая "Глубокая глотка" снималась (во всяком случае, с формальной точки зрения) как учебный фильм?   Иначе обойти цензурные ограничения для показа в кинотеатрах было невозможно. (Результатом его просмотра населением США, если помните, была т.н. "сексуальная революция").



Ляпсус-Трубецкой
( )
15/01/2008 11:45:51
Re: Ассоциации +

Добавлю к ЖырАчеву списку ещё пару ассоциаций:
- гаечка с сорванной резьбой
- коронная гайка (облегчённая)


nasreddin
( )
15/01/2008 13:03:49
Re: Ассоциации +

До кучи:

Два болтика в одну гаечку и в середину насыпать серу..при ударе - полный орхазьм!


ЖЫрный Ачкарик
( )
15/01/2008 23:54:50
Re: Ассоциации +

Цитата:

Два болтика в одну гаечку


Тут лучше использовать втулочку. Об чём я и подчеркивал. И серы больше помещаецца  

garic99
( )
16/01/2008 10:57:20
А я почему то контрагайку вспомнил-

гек

Кевара
( )
05/02/2008 02:12:46
Re: Шпилька.

---