mwanamaji
( )
24/09/2010 02:51:25
Почему многие феи учатся на юриста или психолога?

ну правда, почему? Почему не математика или сельское хозяйство? Учится ли кто-нибудь из фей в ин.язе?Языки фее куда практичнее изучать чем законодательство.

RomanCosmos
( )
24/09/2010 11:41:10
Re: Почему многие феи учатся на юриста или психолога?

Чего боимся и не понимаем, то и стремимся постичь.
У меня знакомая в лихия 90-е была любовницей одного авторитета. Пошла учиться, получила юридическое образование. Сейчас ей 36 лет. Полковник милиции. Вот так.
Думаю любая фея мечтала бы стать полковником милиции


аршин
( )
24/09/2010 12:04:10
Думаю любая фея мечтала бы стать полковником милиции

Скорее, подполковником

RomanCosmos
( )
24/09/2010 12:23:16
Re: Думаю любая фея мечтала бы стать полковником милиции

Эта мечта у них и сейчас периодически сбывается

Meteliza_online
( )
24/09/2010 12:25:45
Re: Почему многие феи учатся на юриста или психолога?

С Вашего позволения...вмешаюсь в дискуссию. Я бы не стала так узко классифицировать - юрист, психолог. Давайте развернем это понятие - гуманитарий и технарь. Так вот, я тоже заметила данную тенденцию - в феи идут в основном люди с гуманитарным складом ума. Обьяснения этому дать не могу, но возможно кто-нибудь (психолог ), когда-нибудь, напишет диссертацию на эту тему. Широкое поле для деятельности, есть над чем задуматься.

RomanCosmos
( )
24/09/2010 12:45:35
Re: Почему многие феи учатся на юриста или психолога?

Цитата:

Так вот, я тоже заметила данную тенденцию - в феи идут в основном люди с гуманитарным складом ума



Да, а технические навыки приходят с опытом работы


tyreks
( )
24/09/2010 21:05:52
Re: Почему многие феи учатся на юриста или психолога?

Тема поднималась уже столько раз, что мусолить её чесслово уже нет смысла. По поиску найдёте море инфы. раз
Пыс: А феи и вправду часто на юристов учатся.


Midnight Lady
( )
24/09/2010 21:43:30
Re: Почему многие феи учатся на юриста или психолога?

Потому что (ошибочно) считают, что на эти специальности учиться легче всего.

mwanamaji
( )
25/09/2010 06:31:50
Re: Почему многие феи учатся на юриста или психолога?

спасибо за ссылку, это было в 2005- я тогда еще на компьютер не насосала.А тема действительно была интересная

mwanamaji
( )
25/09/2010 06:36:24
Re: Почему многие феи учатся на юриста или психолога?

самое плохое,что и мужики что полегче выбирают(ослабели и рамягчились от жизни в городе), типа там всякие педиковские дипломы получать. Как инженер- так араб, индиец или азиат.Как искусство- белый мальчик с тонкими ножками

mwanamaji
( )
25/09/2010 06:38:40
Re: Почему многие феи учатся на юриста или психолога?

Цитата:

С Вашего позволения...вмешаюсь в дискуссию. Я бы не стала так узко классифицировать - юрист, психолог. Давайте развернем это понятие - гуманитарий и технарь. Так вот, я тоже заметила данную тенденцию - в феи идут в основном люди с гуманитарным складом ума. Обьяснения этому дать не могу, но возможно кто-нибудь (психолог ), когда-нибудь, напишет диссертацию на эту тему. Широкое поле для деятельности, есть над чем задуматься.




о вспомнила- нас так в школе делили
в гуманитарный класс шли девочки, ну а в технический- мальчики. Еще был медико-биологический, но туда никто не хотел.В гуманитарном вообще только два хилых мальчика было, может с уйхами во прту кончили позднее


Ласковая1984
( )
25/09/2010 12:25:28
Re: Почему многие феи учатся на юриста или психолога?

Цитата:

- в феи идут в основном люди с гуманитарным складом ума.



Кстати да, хотя знаю несколько медиков и из неких сельскохозяйственных учреждений.


Midnight Lady
( )
26/09/2010 09:11:35
Re: Почему многие феи учатся на юриста или психолога?

Цитата:

в феи идут в основном люди с гуманитарным складом ума. Обьяснения этому дать не могу, но возможно кто-нибудь (психолог


А это смотря что первично - фейство или образование.  Если фейство, то действующие феи действительно гуманитарное образование получают, возможно, потому что учиться легче и можно учиться заочно, и на инженера учиться все же сразу после школы либо профильного техникума надо, а то математика быстро забывается. А если образование первично,  то оно какое угодно может быть, в том числе степень кандидата технаук.

 



garic99
( )
26/09/2010 11:13:22
Я бы немного перефразировал вопрос+

Почему многие феи ГОВОРЯТ что учатся на юриста или психолога? Дело в том, что своим мамам, которые в Мухосрансках воспитывают их детей, надо что то сказать, чтобы они продолжали воспитывать и не мешали дочерям отдыхать по жизни. Инженер или математЕг это что то точное, можно и проколоцца. А психологом или юристом прикинуться может любая пилять Тем более что писякологами они себя все считают, а в УК и в КОАПЕ знают по одной статье
Если предположить что они действительно учатся, то не хватит мест в московских ВУЗах
Кстати, знавал одну фейку, она у себя на родине училась по какой то инженерной специальности заочно Деньги пЕсдой в Москве зарабатывала, а на родину два раза в год ездила сессию сдавать. Выучилась и пропала. Может работает на родине по специальности? Приносит стране реальную пользу! Девки, берите пример!


SeXyFLAsh
( )
26/09/2010 13:53:50
Re:право слово

Перееп более десятка так называемых юристок
что сказать?
Некоторые такие юристки до сих пор на сити и досуге висят
А вот есть и те кого больше там нет
Так что не удивлюсь если доведется примкнуть к помощи к бывшей фее


Трахтенброт
( )
26/09/2010 22:43:34
Re: Почему многие феи учатся на юриста или психолога?

Цитата:

Потому что (ошибочно) считают, что на эти специальности учиться легче всего.


Обоснуй! В смысле, почему ошибочно. Приведи пример, что легче.

nasreddin
( )
30/09/2010 18:46:32
Re: Почему многие феи учатся на юриста или психолога?

Действительно..много раз задавал себе вопрос: Пачиму не на пожарного или не на золотаря?

Крестоносец Джо
( )
03/10/2010 01:42:27
Re: соглашусь (+)

Цитата:

Кстати, знавал одну фейку, она у себя на родине училась по какой то инженерной специальности заочно Деньги пЕсдой в Москве зарабатывала, а на родину два раза в год ездила сессию сдавать.




Такой случай и мне знаком. И как раз в отноошении будущей "юристки"

Но скажу так, когда к фее иду, мне по большому счету не важно, на кого она учится. Тем более если разговор поддержать может.


ХЕРМоржовый
( )
03/10/2010 13:07:45
Re: соглашусь (+)

Я вот как то будущего филолога еп. Действительно шибко заумная была

Та самая Катя
( )
06/10/2010 22:36:33
Re: Думаю любая фея мечтала бы стать полковником милиции

я хоть и юрист, но в милиции работать бы не хотела)) по многим причинам)))
уж лучше в приличной конторе


garic99
( )
06/10/2010 22:55:11
Re: Думаю любая фея мечтала бы стать полковником милиции

Цитата:

я хоть и юрист, но в милиции работать бы не хотела)) по многим причинам)))
уж лучше в приличной конторе


А что на Красных воротах контора приличная?

Та самая Катя
( )
06/10/2010 23:21:36
Re: Думаю любая фея мечтала бы стать полковником милиции

про конторы ничего не знаю)

Косматый геолог
( )
06/10/2010 23:29:52
Re: Думаю любая фея мечтала бы стать полковником милиции

Цитата:

про конторы ничего не знаю)



Пошарься по профильным сайтам. Много интересного найдёшь.


Та самая Катя
( )
06/10/2010 23:32:16
Re: Думаю любая фея мечтала бы стать полковником милиции

зачем не это?

Косматый геолог
( )
07/10/2010 00:41:34
Re: Думаю любая фея мечтала бы стать полковником милиции

Цитата:

зачем не это?



Чтобы знать конкурирующие организации. Пригодится.


Tina LadySex
( )
06/05/2011 01:39:15
Re: Почему многие феи учатся на юриста или психолога?

Цитата:

ну правда, почему? Почему не математика или сельское хозяйство? Учится ли кто-нибудь из фей в ин.язе?Языки фее куда практичнее изучать чем законодательство.




ой.. а у меня уже было образование.. я его "до" получила, а не после и не в процессе...

правда я в аспирантуру поступаю в этом году, это как считается или нет?