Ласковая1984
( )
14/06/2012 09:42:09
Гипоаллергенные презервативы



Кто нибудь использует на постоянной основе? Есть ли действительно разница? И стоит ли здесь http://sextalk.ru/showflat.php?Cat=0&Number=1269264&Main=1269264#Post1269264 заказывать,кто пробывал?
Задалась этими вопросами, т.к. сейчас особо не до чего. Позавчера вечером обнаружила на ежедневке кровь,хорошо прям на след. утро удалось попасть на приём к гинекологу (она в курсе моей профессии) Сейчас "сижу на гормонах" и никакой мазни быть не должно. Сделали узи,всё нормально, а при осмотре обнаружились микро кровоточащие ранки там Она взяла мазок,просушила всё через зеркало и ввела тампон с лекарством. Пока прописали аскорутин,глюконат кальция и децинон. На ночь свечи депантол 10 дней. Само собой жду результатов мазка. Но предварительная причина - натёрла типа. Клиентов действительно было оч. много. Гинеколог посоветовала также сменить марку презервативов. Использую дюрекс классик. Не подделка,беру в одной и той же аптеке, сертификаты у них есть. При таком количестве закупаемых резинок аптекарша конечно узнаёт в лицо, вчера когда давала ей рецепт с рекомендациями по таблеткам поделилась насчёт презервативов. Помимо дюрекса в аптеке сико и контекс. Не вижу смысла менять шило на мыло. Она посоветовала дюрексы гипоаллергенные. Взяла маленькую пачку, раскрыла один презерватив, они вроде как потолще и смазки больше. Пока в раздумьях


Бородатый
( )
14/06/2012 21:49:35
Re: Гипоаллергенные презервативы

Пардон муа, а при чем тут аллергия?
У некоторых людей действительно бывает аллергия на латеКС.
Помогут ли в этом случае такие гипоаллергенные кондомы - йа не ф курсе.
Но в Вашем случае, мне кажется, если это реально "потертость", нужно просто обильнее вводить смазку. И рациАНАЛизировать режим труда и отдыха.


Ласковая1984
( )
14/06/2012 22:14:43
Re: Гипоаллергенные презервативы

Жду результатов мазка до среды.
Помните облако пыльцы было? Первый раз в жизни аллергия началась. 2 нед кларитин пила.
Повреждений, деформаций и заболеваний нет, значит либо аллергия либо натёрла. Смазка естественная до сих пор есть + визит на всякий случай, перетрудилась наверное


омлет
( )
16/06/2012 08:18:32
Re: Гипоаллергенные презервативы

ещё такой гипотез. руки и пальцы м/ж были в злоепутчей пыльце во время напяливания през@@@@@@ва.
пс. раньше аванти! я знал как газету ит. комми, типа, вперёд! а тут глянул развёрнутый перевод, так для презерватива лучше названия не найти. особ 2 и 3 пункты.


Марфа Васильевна
( )
17/06/2012 01:21:53
Re: Гипоаллергенные презервативы

я вот сколько не читаю тебя - удивляюсь - где ты таких тупых врачей находишь?!
дицинон назначают при сильном кровотечении!Где у тебя кровотечение?!
ну ладно там кальций глюконат, хотя одной аскорбинкой можно было обойтись.
А ты ещё и гормоны сверху(( вообщим тебе бесплодие обеспечено при таком подходе к своему здоровью(((


Марфа Васильевна
( )
17/06/2012 01:27:54
Re: Гипоаллергенные презервативы

сколько не читала на презах - везде такая надпись - гипоаллергенны)
хотя аллергия может быть и на смазку тоже.
Но достаточно сдать кровь на аллерген смазки)


fiona
( )
17/06/2012 08:36:46
Re: Гипоаллергенные презервативы

знаю такие.
в твоем случае можно попробовать, т.к. даже дюрекс элит сушат слизистую (у тебя скорее всего потертости).
имеет смысл выбрать более тонкие - полиуретановые презервативы бывают тоньше обычных, в этом и весь цимес.


Кевара
( )
17/06/2012 10:11:33
В чём?

Цитата:

...полиуретановые презервативы бывают тоньше обычных, в этом и весь цимес.



В чём? В толщине (в смысле, тоньщине)? Или в полиуретановости?
Значит ли это, что "особо тонкие" рулят? Лично я вообще никакой ращницы между тонкими, ароматизированными, ребристыми или автомобильной покрышкой не чувствую. Покрышку, правда, еще не пробовал, а всё остальное для меня одинаково.


garic99
( )
17/06/2012 10:29:37
Скромно так вмешаюсь+

На гандоны, как и на все в этом мире, существуют стандарты. Все остальное-маркетинг. Ну типа есть НАШ стиральный порошок, который сравнивают с ОБЫЧНЫМИ стиральными порошками (которых никто не видел). Кто нибудь видел в продаже ГИПЕРАЛЕРГЕННЫЕ гандоны? Кто нибудь ощущал разницу во вкусе между обычными спагетти и черными? Между спагетти и пенне? Между обычной водкой и черной?

Diskont
( )
17/06/2012 11:22:51
Re: В чём?

Попробуйте такие - Sagami Original 002 - сразу почувствуете разницу.

Кевара
( )
17/06/2012 12:02:25
Они тонкие, ребристые или вкусные? (0)

Цитата:

Попробуйте такие - Sagami Original 002 - сразу почувствуете разницу.




Diskont
( )
17/06/2012 12:25:37
Re: Они тонкие, ребристые или вкусные? (0)

Они тонкие, полиуретановые.

Midnight Lady
( )
17/06/2012 13:24:25
Re: Они тонкие, ребристые или вкусные? (0)

С ними чувствительность такая, как будто презерватива вовсе нет вот и вся разница!



Ласковая1984
( )
17/06/2012 14:39:48
Re: Гипоаллергенные презервативы

Цитата:

дицинон назначают при сильном кровотечении!Где у тебя кровотечение?!



Оттуда Оно не прекращалось, ежедневки в крови, была сег-ня у врача опять децинон транексамом заменили. Месячные на гормоналке оч. удобно не то что день в день как надо начинаются час в час!!!!! + отсутствует ПМС. Те анализы уже готовы были, норм всё, сдала ещё,как готовы будут разбиратся надо фиг знает чё может с матой что то не так эрозия, опухоль мало ли.... Всё сложно


Ласковая1984
( )
17/06/2012 14:40:38
Re: Они тонкие, ребристые или вкусные? (0)

Цитата:

С ними чувствительность такая, как будто презерватива вовсе нет вот и вся разница!




А не рвутся?



garic99
( )
17/06/2012 15:08:16
Re: В чём?

Странно что я такие в аптеках не видал никогда

ЖЫрный Ачкарик
( )
17/06/2012 15:40:45
Re: В чём?

Цитата:

я такие в аптеках не видал никогда


Я видел. Буквально надысь. В сеКС-шопе, где знакомая одна работает, Стоят - ой  чё-та типа около 300-350 руб пара, 1300-1500 (не помню точно) - 10 штук.

При мне человек долго выбирал, но купил в итоге эти. Я по ходу тщательно изучал надписи на упаковке... вроде и вправду маде ин Джапан... а йапонцы - они та-а-акие выдумщики по ентой части  

Тут вон у нас на форуме кто-то занимается торговлей презервативами - небось, он в курсе вопроса.  



luka bosio
( )
17/06/2012 18:04:47
Re: Они тонкие, ребристые или вкусные? (0)

Цитата:

С ними чувствительность такая, как будто презерватива вовсе нет вот и вся разница!





Для вас - может быть, и не чувствуется, а я пробовал - ощущения даже хуже, чем в контексе-дюрексе.
Видимо, дело не только в толщине этой пленки, ощущения зависят от характера  и эластичности внутренней поверхности изделия.

К тому же эти полиуретановые штучки плохо тянутся, типа целлофанового пакетика.

PS. Проверял для чистоты эксперимента с одной и той же девушкой.


fiona
( )
17/06/2012 22:18:23
Re: Скромно так вмешаюсь+

Цитата:

На гандоны, как и на все в этом мире, существуют стандарты. Все остальное-маркетинг. Ну типа есть НАШ стиральный порошок, который сравнивают с ОБЫЧНЫМИ стиральными порошками (которых никто не видел). Кто нибудь видел в продаже ГИПЕРАЛЕРГЕННЫЕ гандоны? Кто нибудь ощущал разницу во вкусе между обычными спагетти и черными? Между спагетти и пенне? Между обычной водкой и черной?




совершенно верно.
и эти стандарты для разных презервативов разные:
1. по размеру - по длине, ширине и толщине стенки.
2. по предназначению - анальные, вагинальные.
3. по качеству поверхности - гладкие, не гладкие(пупырышки, полоски и пр.)
4. по наличию смазки - анестезирующей, спермицидной, ароматизированной.
5. по форме.
читайте инструкцию что ле, что бы не пукать в лужу...

надо понимать, что каждый вид презервативов существует для применения в своей ситуации.
нельзя делать минет в презервативе со спермицидной смазкой - вкус у нее тошнотворный, можно стошниться прямо на месте. или в презервативе для пролонгированного полового акта(с анестезирующей смазкой)...
и презервативы с пупырышками лучше не выбирать для минета - вся кожа с губ останется на этих пупырышках.
для тех, кто быстро кончает, как раз незаменимы презервативы для пролонгированного полового акта с анестезирующей смазкой.
для тех, у кого большая головка члена - презервативы с особой формой.
и т.д.


garic99
( )
17/06/2012 22:42:50
Re: Скромно так вмешаюсь+

Цитата:

и эти стандарты для разных презервативов разные:


Одинаковые
Цитата:

1. по размеру - по длине, ширине и толщине стенки.


В России есть определенные стандарты, естественно они не в миллиметр, а от сих до сих. Все что между этими параметрами вписывается в стандарт.
Цитата:

2. по предназначению - анальные, вагинальные.


На коробке можно написать даже "гандоны для блондинок" Или для стриптизерш Это опять же маркетинг. ВСЕ гандоны предназначены в первую очередь для контрацепции и предохранения от зппп. А уж куда хер совать каждый сам решает.
Цитата:

3. по качеству поверхности - гладкие, не гладкие(пупырышки, полоски и пр.)


Если не брать гандоны (которые в реале игрушки) с насадками в виде кошечек или собачек-опять же все укладывается в стандарт.
Цитата:

4. по наличию смазки - анестезирующей, спермицидной, ароматизированной.


Если смазка не вредна для организма и не вредит целостности преза-она может быть любая. Это опять же маркетинг-основную свою функцию гандон выполнит с любой смазкой.
Цитата:

5. по форме.


Ты думаешь что кто то специально производит гандоны НЕ анатомической формы?
Цитата:

читайте инструкцию что ле, что бы не пукать в лужу...


И ты почитай Она кстати тоже стандартная
Все вышеперечисленное касается презервативов, зарегенных как издения медицинского назначения. Безусловно есть гандоны с пупырышками как у мочалки, ребрами, усами и так далее, только в аптеках они не продаются. А вот в сексшопах это все продается как сувениры А то что люди этим пользуются во время епли-это их личное дело.


fiona
( )
18/06/2012 00:41:09
даже не знаю, что ответить.

ты, как всегда, споришь на ровном месте, не имея даже достаточных аргументов.
может ответишь, как часто ты сам пользуешься презервативами и какие они?
вряд ли чаще, чем ТС...


патриот
( )
18/06/2012 02:33:53
Re: даже не знаю, что ответить.

Цитата:

ты, как всегда, споришь на ровном месте, не имея даже достаточных аргументов.
может ответишь, как часто ты сам пользуешься презервативами и какие они?
вряд ли чаще, чем ТС...


Гарик судя по всему просто любит поприкалываться.  А что презики с рёбрышками действительно доставляют девушкам больше удовольствия, как одна ув. дама написала?



fiona
( )
18/06/2012 04:16:11
Re: даже не знаю, что ответить.

Цитата:

 Гарик судя по всему просто любит поприкалываться.  А что презики с рёбрышками действительно доставляют девушкам больше удовольствия, как одна ув. дама написала?


лично мне - нет.

я люблю тонкие увеличенного размера, т.е. дюрекс элит.

 



Кевара
( )
18/06/2012 10:05:13
Ой, расскажи, пжл!

Цитата:

... люблю тонкие увеличенного размера...



В каком смысле "увеличенного"? Чтоб на йухе болтался?


Бородатый
( )
18/06/2012 11:39:06
Re: Ой, расскажи, пжл!

Я думаю, речь о длине. Чтобы даж на 20 см по самые йайца раскатать мона.

fiona
( )
18/06/2012 12:56:19
Re: Ой, расскажи, пжл!

Цитата:

Цитата:

... люблю тонкие увеличенного размера...



В каком смысле "увеличенного"? Чтоб на йухе болтался?




прости, кевара... что бы не сползал


Марфа Васильевна
( )
18/06/2012 17:33:11
Re: даже не знаю, что ответить.

Цитата:

я люблю тонкие увеличенного размера, т.е. дюрекс элит.




в дюрексе увеличенные только "комфорт". "Элит" - они обычные. Пользую в основном "элит" , потому как комфорт или могут быть большие слишком и в продаже редко где.

ну а для себя любимой покупаю в красной упаковке, которые ребристые )
мне кажется они тоньше и чувствительность у них больше)

и ещё все дюрексы чичас идут с индии, раньше были с европы. Так вот , которые были европейские , те были намного лучше, чем мейд ин индия....


garic99
( )
18/06/2012 19:35:17
Re: даже не знаю, что ответить.

Цитата:

может ответишь, как часто ты сам пользуешься презервативами и какие они?
вряд ли чаще, чем ТС...



Я ими торговал

fiona
( )
18/06/2012 20:01:02
как же вы задрали, бл№дь!

никто не читал интструкцию, но все спорят!

дюрекс тонкие/чувствительные:
Цитата:


Бренд Durex
Материал Натуральный латекс
Лубрикант Силиконовая смазка
Форма Стандартная
Текстура Гладкая
Цвет Стандартный
Аромат Без аромата
Длина 180 мм
Ширина 52 мм
Толщина 0.05 мм





дюрекс классические:
Цитата:


Бренд Durex
Материал Натуральный латекс
Лубрикант Силиконовая смазка
Форма Стандартная
Текстура Гладкая
Цвет Стандартный
Аромат Без аромата
Длина 200 мм
Ширина 56 мм
Толщина 0.07 мм





дюрекс увеличенного размера/комфорт:
Цитата:


Бренд Durex
Материал Натуральный латекс
Лубрикант Силиконовая смазка
Форма Стандартная
Текстура Гладкая
Цвет Стандартный
Аромат Без аромата
Длина 220 мм
Ширина 57 мм
Толщина 0.07 мм





ну, и наконец, мой любимый дюрекс элит:
Цитата:


Бренд Durex
Материал Натуральный латекс
Лубрикант Силиконовая смазка
Форма Стандартная
Текстура Гладкая
Цвет Стандартный
Аромат Без аромата
Длина 200 мм
Ширина 57 мм
Толщина 0.06 мм





смотри: по длине дюрекс элит больше стандартных (200/180 мм), по ширине вообще как XL-презервативы - 57 мм, по толщине стенки тоже неплохо - 0,06 мм (классические - 0,07; прочные - 0,08 мм).
я вообще боюсь представить, ЧТО чувствует мужчина, когда на его 22 см пытаются натянуть 18-ти сантиметровый презерватив
я могу понять, если размер совсем уж нестандартный - больше 23 см, тогда бери XL-презервативы увеличенного размера, раскатывай в руках и натягивай, как чулок. я, кстати, держу немного XL-презервативов вдруг повезет на всякий случай.
мне самой нравятся особо тонкие, но там 180/52 мм, а это вообще никуда не годится

вот, кстати, дюрекс анатомической формы:
Цитата:


Бренд Durex
Материал Натуральный латекс
Лубрикант Силиконовая смазка
Форма Анатомическая (расширенная форма головки)
Текстура Гладкая
Цвет Стандартный
Аромат Без аромата
Длина 190 мм
Ширина 52-60 мм
Толщина 0.06 мм





я заметила, их выбирают не только мужчины с большой головкой члена ("булава"), но и те, у кого головка слишком чувствительная. видимо, им комфортнее, если не слишком плотно латекс облегает.

теперь про полиуретановые презервативы.
сейчас их выпускает почти каждая известная марка, в том числе дюрекс, сико и т.д. считаю большим плюсом этих инноваций толщину стенки 0,02 мм. вероятно, технические характеристики материала позволяют... существенный минус - цена. собственно, из-за этого я их и не пробовала еще. девкам-подружкам вроде нравится...
сама думаю, что вряд ли полиуретан больше сушит слизистую, чем латекс - латексные презервативы как будто всасывают смазку, дискомфорт от трения обеспечен. так что если полиуретановые презервативы хоть немного подешевеют, то они могут полностью вытеснить латексные из продаж.


luka bosio
( )
18/06/2012 20:37:08
Re: как же вы задрали, бл№дь!

Цитата:


теперь про полиуретановые презервативы..

девкам-подружкам вроде нравится...
если полиуретановые презервативы хоть немного подешевеют, то они могут полностью вытеснить латексные из продаж.




Презерватив в случае похода к фее должен прежде всего нравиться мужчине, а не "девкам-подружкам", так как именно он платит за свои ощущения.

Поэтому клиентов и надо опрашивать.

Мне лично не нравятся. Я уже писал, что несмотря на двадцатимикронную пленку, ощущения хуже, чем при классическом латексном презе, - возможно, из-за особенностей плохо растягиваемого материала.

Валяется до сих пор початая коробка, обошедшаяся в круглую сумму.


патриот
( )
18/06/2012 21:06:05
Re: даже не знаю, что ответить.

Цитата:

Цитата:

я люблю тонкие увеличенного размера, т.е. дюрекс элит.




в дюрексе увеличенные только "комфорт". "Элит" - они обычные. Пользую в основном "элит" , потому как комфорт или могут быть большие слишком и в продаже редко где.

ну а для себя любимой покупаю в красной упаковке, которые ребристые )
мне кажется они тоньше и чувствительность у них больше)

и ещё все дюрексы чичас идут с индии, раньше были с европы. Так вот , которые были европейские , те были намного лучше, чем мейд ин индия....


Ну Марфа.  Вот что значит профи.  А чуватвительность для мужиков или для тебя?



Марфа Васильевна
( )
18/06/2012 21:41:40
Re: не ругайся, хотя это тебе идёт в реале +)

я не спорю, я высказала лишь своё мнение. А мнение сложилось из того, что я сама вижу, а не то , что пишут. Комфорт - он отлдичается от элит по диаметру, чтобы не писали) ну и в красной пачке, рефлёные,"Pleasuremax"
- они тоньше, как мне кажется)
Во всяком случае я их меньше чувствую, чем , к примеру, элит. Так же и с комфортом, элит чувствуется сильнее.

а вот те, что 52 см, они же в пупырышкам - при минете натирается внутренняя часть губы , а мне бы вот как раз 52 см и нужно иногда, потому как 56 бывают совсем большие для некоторых, приходится покупать сико, а сико - они как авторезина - толстые пипец(((

КСтати, раньше пользовала только лайфстайл. Могу сказать одно - они лучше дюреКСа. Но вот в продаже уже не вижу практически никогда


Аморалыч
( )
18/06/2012 21:46:18
Re: как же вы задрали, бл№дь!

Цитата:

я вообще боюсь представить, ЧТО чувствует мужчина, когда на его 22 см пытаются натянуть 18-ти сантиметровый презерватив



Разницы (200/180 мм) нет, т.к. скатушек болтается на 2/3 болта всегда
Вопрос имхо нужно ставить наоборот: что осчучает женчина, когда в нее на треть влетает резиновое кольцо

И еще. По основной теме. Не надо льстить себе и пренебрегать смазкой, если своей не хватает. Мужику на сухую не комфортно и сложно быстро кончить (имхо)
Ну а результаты:
- мужик около суток ждет, когда спадут опухлости и потертости
- см. корневой пост.


fiona
( )
19/06/2012 03:08:56
спрашивали? - отвечаю!

Цитата:

Разницы (200/180 мм) нет, т.к. скатушек болтается на 2/3 болта всегда



эту фразу не поняла, поясните: что у вас и где болтается?
вы про перезерватив на члене во время процесса?


Цитата:

Вопрос имхо нужно ставить наоборот: что осчучает женчина, когда в нее на треть влетает резиновое кольцо



если она не совсем бестолковая, то она возьмет мужчину за член, стянет всю кожу вместе с презервативом к головке, а второй рукой раскатает это резиновое кольцо до основания члена - презерватив нужно расправлять до конца!
от мужчин, как вы понимаете, таких тонкостей не требуется - хорошо, если хотя бы знает как вставить

Цитата:

И еще. По основной теме. Не надо льстить себе и пренебрегать смазкой, если своей не хватает.



во-первых, я про смазки ни слова не писала еще;
во-вторых, если уж вас этот вопрос так интересует, то своей смазки мне хватало выше крыши лет до 25, но с возрастом я стала суховата что с легкостью исправляется смазкой на водной основе.


fiona
( )
19/06/2012 03:13:03
я слекга онемела от вашего выступления...

Цитата:

Презерватив в случае похода к фее должен прежде всего нравиться мужчине, а не "девкам-подружкам", так как именно он платит за свои ощущения.





пусть тогда этот мужчина приносит с собой именно те презервативы, которые ему нравятся.

Цитата:

Валяется до сих пор початая коробка, обошедшаяся в круглую сумму.



ну, если совсем не нужны и срок годности не вышел, то я бы купила. вдвое дешевле, ессно


luka bosio
( )
19/06/2012 14:07:26
Вернусь в Москву, могу выслать.

Куда отправлять-то?

Аморалыч
( )
19/06/2012 17:11:33
Re: спрашивали? - отвечаю!

Цитата:

Цитата:

Разницы (200/180 мм) нет, т.к. скатушек болтается на 2/3 болта всегда



эту фразу не поняла, поясните: что у вас и где болтается?
вы про перезерватив на члене во время процесса?




Да, скатывается на треть или на четверть. Не зависимо от длины резинового изделия.
Цитата:

а второй рукой раскатает это резиновое кольцо до основания члена - презерватив нужно расправлять до конца!



ОК! За 20 с фигом лет я так и не научился пользоваться презервативом
Но как Вы себе представляете периодическое прерывания процесса? Подожди милая, я щас штаны подтяну...

Собственно к чему это я, да вот к этому
Цитата:

я вообще боюсь представить, ЧТО чувствует мужчина, когда на его 22 см пытаются натянуть 18-ти сантиметровый презерватив



Мужику пофиг, т.к. все равно скатывается
Ну может не у всех, не знаю. Но резиновое кольцо даме может натереть.

Про смазку я намекал ТС, а не Вам. Ну раз уж ответили, спасибо
В целом, Вы уж как-то очень серьезно мой пост восприняли, хотя в каждой шутке ...


fiona
( )
19/06/2012 17:59:02
Re: Вернусь в Москву, могу выслать.

на деревню дедушке...
а лично передать нельзя?


Марфа Васильевна
( )
20/06/2012 02:52:26
Re: спрашивали? - отвечаю!

Цитата:

ОК! За 20 с фигом лет я так и не научился пользоваться презервативом




по-моему, ничего смешного нету. Никогда ни у кого не скатывался ещё, потому что нужно правильно одевать и полностью раскатывать - тогда никакого кольца там нету, а всего лишь махонький рубчик и презик никогда не слезает.
Мору показать , при случае , на деле как нужно одевать през


Ласковая1984
( )
20/06/2012 11:28:26
Re: спрашивали? - отвечаю!

Цитата:


Про смазку я намекал ТС, а не Вам.



Видела.
Но причина не в этом. Поставили окончательно диагноз после всех анализов и осмотров - эрозия шейки матки и анемия. Назначили кучу всего - уколы, свечи, таблетки, мазь. Ничего, как нибудь ...
Вовсе не в презервативах дело было


Бородатый
( )
20/06/2012 13:42:29
Re: спрашивали? - отвечаю!

Мда, эррозия - неприятная штука. В смысле, лечится долго и нудно и не всегда успешно.
У моей первой жены была така болячка.
Работать нужно аккуратнее будет.
Поправляйтесь!


Critdamage
( )
21/06/2012 04:54:20
Re: как же вы задрали, бл№дь!

Цитата:

Цитата:

я вообще боюсь представить, ЧТО чувствует мужчина, когда на его 22 см пытаются натянуть 18-ти сантиметровый презерватив



Разницы (200/180 мм) нет, т.к. скатушек болтается на 2/3 болта всегда
Вопрос имхо нужно ставить наоборот: что осчучает женчина, когда в нее на треть влетает резиновое кольцо

И еще. По основной теме. Не надо льстить себе и пренебрегать смазкой, если своей не хватает. Мужику на сухую не комфортно и сложно быстро кончить (имхо)
Ну а результаты:
- мужик около суток ждет, когда спадут опухлости и потертости
- см. корневой пост.


Эээ говорите за себя, мне вот наоборот нравитсяк огда трения побольше, а то бывает гамажут смазкой что потом два часа финишировать не можешь, если еще и калибр не плотный вообще тушите свет. И никаких опухлостей у меня не бывает