Вера
( )
02/08/2006 16:36:32
Частная фотосъёмка?

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------


Да и после историй с разными фотоагентствами, когда они твою фотосессию налево сливают кому угодно, сто раз подумаешь о доверии.


--------------------------------------------------------------------------------


Зато представляете , если где-нибудь всплывёт .
Это ж хорошо.
ЗЫ. У меня даже между ног мокро становится (вот до каких реплик чтение форума довело!), когда представляю какую сумму отсудить можно + моральный ущерб, ведь Вы делаете частную фотосъёмку.






А можно ли действительно засудить студию за использование фотографий (естественно оплаченных по прейскуранту)?
Договора письменного никто при частной съёмке не подписывает, как правило, и чек не выдаётся.


Ирса
( )
02/08/2006 17:23:12
Re: Частная фотосъёмка?

Если нанять хорошего адвоката в области авторского права и интеллектуальной собственности, то можно.

Кевара
( )
02/08/2006 17:56:23
Re: Частная фотосъёмка?

Цитата:

Если нанять хорошего адвоката в области авторского права и интеллектуальной собственности, то можно.



Только путанить некогда будет!


Шоколадная Лилия
( )
02/08/2006 19:01:21
Re: это смотря сколько отсудится :)

А то может уже и не придется  

Evil73
( )
02/08/2006 22:15:43
Ага, присудят Вам кресло!!!

А что еще можно с фотостудии взять?

Помещение у них арендуемое.
Фотоаппаратура принадлежит фотографам.

Присудят Вам кресло, которое фотостудия купила лет 5-7 назад для проведения съемок.


Lokator
( )
02/08/2006 22:21:14
Обращайтесь ко мне!



Митрич
( )
05/08/2006 01:21:19
Проясните..(+)

..что у феи есть " авторское право" и в каком месте находится "интеллектуальноая собственность"

Ничего личного, естественно)))

ВВКС


Ирса
( )
05/08/2006 09:13:13
Re: Проясните..(+)

Извините, не по авторскому праву и интеллектуальной собственности специализируюсь

DosugFOTO
( )
06/08/2006 23:52:38
Re: Частная фотосъёмка?

В принципе, так, как никакого договора не составляется и никаких чеков не выдается - сложно что-либо сделать. Но, так как каждый гражданин имеет право на свое изображение - думаю, если постараться - можно что-нибудь придумать...
Лично я никогда не отдаю фото кому-то еще если меня об этом проят, так как мне дорога моя репутация, да и не приятно как-то...
Кстати, те кто вместо свох фото ставит чужие они их не у фотографов берут а с сайтов качают...


Вера
( )
07/08/2006 12:30:28
Re: Частная фотосъёмка?

Цитата:

мне дорога моя репутация




Учтёмс))) надо будет к Вам тогда прийти сфотиться)


Кристи
( )
07/08/2006 12:49:55
Re: Частная фотосъёмка?

Теоретически можно засудить того, кто использует твое изображение незаконно (без твоего согласия). Тут не важно, оплачивала ли ты фотосъемку, или она сделана бесплатно. Если не подписан договор, согласно которому ты передаешь права на использование своих фотографий, то ты являешься обладателем прав.
Вопрос в другом, получить с нарушителя что-либо очень трудно, или не возможно. Если твои фотки незаконно разместили в интернете, то не понятно по законам какой страны проводить разбирательства. Интернет - система международная. Плюс не понятно в адрес кого ты собралась выдвигать иск, сайт не несет ответственности за размещенные на нем рекламные объявления, а рекламодателя чаще всего трудно найти...


Вера
( )
07/08/2006 15:49:44
Re: Частная фотосъёмка?

Цитата:

сайт не несет ответственности за размещенные на нем рекламные объявления, а рекламодателя чаще всего трудно найти...




Я имела ввиду случай когда рекламодатель известен.


Кристи
( )
07/08/2006 20:37:39
тогда можно (-)

...

DosugFOTO
( )
08/08/2006 02:02:50
Re: Частная фотосъёмка?

Цитата:

Учтёмс))) надо будет к Вам тогда прийти сфотиться)




Конечно приходите...
Причем, лето скоро заканчивается, и съемки на улице скоро проводить будет нельзя...
Да и стоимсть совсем детская...
Все впоросы тогда в личку пишите.