патриот
( )
04/05/2013 19:12:18
ЧМ 2013 по хоккею.

Первый матч с Латвией выиграли 6:0.  Главное наверное сейчас не победа а подготовка к Сочи, хотя и от победы думаю никто не откажется. Шведы первый матч проиграли Швейцарии.   Билялетдинов экспериментирует с центрами.  Посмотрим что будет. 

Карты ближе к орденам
( )
05/05/2013 02:13:51
Re: ЧМ 2013 по хоккею.

Цитата:

Билялетдинов экспериментирует с центрами.



Что с ними эксперементировать? До вчерашнего дня в заявке 19 чел всего было. Игру не досмотрел, интернет вечером сдох теперь, возможно, и Соин минус Да и Латвия вообще мертвая, там глумиться, а не экспериментировать надо


патриот
( )
05/05/2013 02:17:26
Re: ЧМ 2013 по хоккею.

Так я как не спец не понимаю, почему с крайними форвардами проблем нет, а с центрами в России проблема?



Карты ближе к орденам
( )
05/05/2013 02:24:46
Re: ЧМ 2013 по хоккею.

Цитата:

Так я как не спец не понимаю, почему с крайними форвардами проблем нет, а с центрами в России проблема?




Много у нас хороших центров. Только, кто-то занят, а кто-то не подходит Биллу. Чем плох, например, Зиновьев? Всем хорош, кроме характера.


патриот
( )
05/05/2013 13:49:25
Re: ЧМ 2013 по хоккею.

Как понял для Сочи твёрдо только Малкин и Дацюк?  А если ещё травмы.   Кто за ними?  Анисимов ,Терещенко, Локтионов ну может Бурмистров.  Кто ещё кроме названного Зиновьева?  По правде говоря кто такой Соин даже не знаю. Да и в защите выбор не очень богат.    Вот с вратарями вроде проблем нет, только в НХЛ помоему 6 россиян играет, а ещё есть и домашние.

ХЕРМоржовый
( )
05/05/2013 15:59:50
Re: ЧМ 2013 по хоккею.

Цитата:

а кто-то не подходит Биллу.



судя по составу на этот ЧМ, Биллу много кто не подходит
Где Семин, который провел чуть ли не свой лучший сезон? Конечно можно сказать мол игрок провернный чего его проверять, но в нынешним составе атакующих забивных игроков явно маловато.
Почему аже не рассматривали Якупова, которого скорее всего назовут лучшим новичком сезона НХЛ? К Олимпиаден вобще парень раскрыться может...
Где Бобровский, которого возможно признают лучшим вратарем сезона в НХЛ? Я конечно понимаю, что в этом году выбор вратарей богат, но можно было бы еще выбирать между Брызгаловым и Варламовым, а Бобра надо было брать обязательно! Когда еще тренерскому штабу его еще в деле пере Сочи смотреть?


Карты ближе к орденам
( )
05/05/2013 17:42:19
Re: ЧМ 2013 по хоккею.

Цитата:

Когда еще тренерскому штабу его еще в деле пере Сочи смотреть?



Вот перед Сочи и посмотрит. Сейчас он в порядке, мне тоже не понятно, почему его нет в составе.
А остальные вопросы не по адресу, я на них не смогу ответить


патриот
( )
05/05/2013 19:35:40
Re: ЧМ 2013 по хоккею.

Канадцы со швейцарцами проблемки имеют. Играют сейчас добовленное время.  По броскам впереди европейцы 28-20.  Похоже ещё один гранд обьявился.  Похоже не зря Шведов дёрнули.  Касаемо Бобровского,Сёмина и Якупова вроде Билялетдинов уже обьяснял.  У первого трудный сезон был, у второго травма головы и решил не рисковать, и третьего тоже не заигарл из за трудного сезона для молодого игрока.  Насколько это правда посмотрим.  Но он правильно делает. Скорее всего хочет попробовать других а там посмотрит. 

ХЕРМоржовый
( )
05/05/2013 19:50:24
Re: ЧМ 2013 по хоккею.

Цитата:

Касаемо Бобровского,Сёмина и Якупова вроде Билялетдинов уже обьяснял. У первого трудный сезон был, у второго травма головы и решил не рисковать, и третьего тоже не заигарл из за трудного сезона для молодого игрока.



фразы про трудный сезон - это откровенная отмазка


патриот
( )
05/05/2013 20:17:07
Re: ЧМ 2013 по хоккею.

Возможно. Многое будет зависить от игры вызванных на ЧМ 2013, и особенно игр осенью 2013 в НХЛ и КХЛ. Не все будут в форме, и как закон подлости будут травмы.
Глубины то особой нет поэтому иметь несколько запасных не будет лишним.



Карты ближе к орденам
( )
06/05/2013 02:14:07
Re: ЧМ 2013 по хоккею.

Цитата:

фразы про трудный сезон - это откровенная отмазка



Ты ведь не знаешь о чем говорили Билл и те, кто не попал в заявку, но в сезоне выглядели очень прилично. Или знаешь?
У меня есть приятель, бывший спартаковец, сейчас работает в одном из клубов КХЛ, рассказывал. Так вот, уже не помню на какой из ЧМ, очень были нужны защитники. Андрей Марков в НХЛ уже был свободен, с ним вели переговоры. Он начал ссылаться на травму. Когда спросили какая травма, ответил - голова по утрам болит. Потом приехал, но выглядел очень блекло.
Если Ковальчук или Овечкин ВСЕГДА хотят играть за Сборную, они и переломанными приедут, будут умирать на льду, но сделают все для команды. А кому-то это нах не нужно, к сожалению...


ХЕРМоржовый
( )
07/05/2013 20:17:24
Re: ЧМ 2013 по хоккею.

Цитата:

Ты ведь не знаешь о чем говорили Билл и те, кто не попал в заявку, но в сезоне выглядели очень прилично. Или знаешь?




вот что было с Бобром
http://news.sport-express.ru/2013-05-05/584560/

а с Якуповым даже никто и не говорил
http://news.sport-express.ru/2013-04-29/583282/


Карты ближе к орденам
( )
08/05/2013 12:52:40
Re: ЧМ 2013 по хоккею.

Цитата:

а с Якуповым даже никто и не говорил



Значит, он не особо пока нужен. Я, если честно, даже представить не могу, сильнее кого из нынешнего состава он может сыграть. Может ты подскажешь? На последнем Чемпе молодежном про него больше всех говорили. И что? Таскал шайбу много, а толку... Биллу, имхо, немного другие игроки нужны в команду.


ХЕРМоржовый
( )
08/05/2013 13:00:49
Re: ЧМ 2013 по хоккею.

Цитата:

Я, если честно, даже представить не могу, сильнее кого из нынешнего состава он может сыграть. Может ты подскажешь?



да у нас таки игроков полсостава
всякие Соины, Свитовы, Пережогины и тд

Цитата:

Таскал шайбу много, а толку... Биллу, имхо, немного другие игроки нужны в команду.



человек в свой первый сезон в нхл забивает 17 шайб, причем играя в 3-м звене в одной из самы слабых команд лиги!
а просто шайбу таскают у нас 3 пятурки из 4-х
только звено Ковальчука в хоккей играет


Карты ближе к орденам
( )
08/05/2013 13:18:29
Re: ЧМ 2013 по хоккею.

Цитата:

Соины, Свитовы, Пережогины и тд



Первые двое - центральные напы. Якупов, если не ошибаюсь, играет слева, а Пережогин справа

Цитата:

а просто шайбу таскают у нас 3 пятурки из 4-х
только звено Ковальчука в хоккей играет



В любой команде всегда ценились игроки, которые "таскают рояль". Они решают какие-то задачи тренера, без которых сложно победить, а звездам нужно делать свою работу.
Собрание звезд мы уже видели на Питерском Чемпе, только рояль тогда вообще забыли в кустах

Цитата:

человек в свой первый сезон в нхл забивает 17 шайб, причем играя в 3-м звене в одной из самы слабых команд лиги!



Я ничего не имею против него и буду только рад, если появится новый Ковальчук или Овечкин. Но у Билла свое видение дел и ему решать кто нужен


ХЕРМоржовый
( )
08/05/2013 13:29:35
Re: ЧМ 2013 по хоккею.

Цитата:

В любой команде всегда ценились игроки, которые "таскают рояль". Они решают какие-то задачи тренера, без которых сложно победить, а звездам нужно делать свою работу.



только 3 пятерки "носильщиков" это яво лишку


Карты ближе к орденам
( )
08/05/2013 13:47:23
Зато донесут. Терещенко уже 3 раза доносил.

Кста, напомнить тебе кто в Гагарине Радулова прикрыл наглухо? Правильно, Сергей Соин

патриот
( )
08/05/2013 23:14:30
Re: ЧМ 2013 по хоккею.

Херыч.  Ты по хоккею лучше с КБО не спорь, он дело говорит. Да и Билялетдинов похоже дело знает. 

ХЕРМоржовый
( )
09/05/2013 18:32:23
Re: Зато донесут. Терещенко уже 3 раза доносил.

думаю после сегодняшнего матча, понятно что просто таскать рояль - это маловато...

патриот
( )
09/05/2013 20:36:06
Re: Зато донесут. Терещенко уже 3 раза доносил.

Цитата:

думаю после сегодняшнего матча, понятно что просто таскать рояль - это маловато...


Честно говоря у меня даже сомнение появилось а хотели ли выиграть?



Карты ближе к орденам
( )
11/05/2013 04:37:06
Re: Зато донесут. Терещенко уже 3 раза доносил.

Цитата:

думаю после сегодняшнего матча, понятно что просто таскать рояль - это маловато...



Хз, что это было У меня нет объяснений
В плей-офф конечно команда попадет, там тогда и посмотрим...


Карты ближе к орденам
( )
12/05/2013 06:38:54
Сегодня, имхо, один из наиболее интересных игровых дней в группах.

США — Германия
Канада — Чехия
Словакия — Россия
Норвегия — Швейцария
Все 4 игры более-менее равных команд. Вся восьмерка претендует на плей-офф, очки очень нужны, биться будут аццки
Сливаем сегодня Словакии, Немцы выигрывают у Пиндосов, мы перемещаемся на почетное 5-е место...
С составом еще веселее стало - минус Рясенский Ковальчук отскочил от дисквала, это очень радует. А мочканул он Чуха знатно на классе А то расслабилась провинция Карельской области, обрадовались, что Артюхин не попал на Чемп
Представляю каково сейчас Биллу Из-за океана вчерашние новости оптимизма не добавили. Тарасенко освободился, но он почти наверняка не будет приглашен. Марков А, имхо, нах команде не нужен, хоть и свободен. У Емелина, вроде, травма. Жаль он пригодился бы Сборной. Малкин - минус, Пигвины прошли в 1/2. Дацук - под большим сомнением, думаю, пройдут в 1/2. Овечкин - еще меньше шансов его увидеть.
Пичалька, короче


патриот
( )
12/05/2013 11:23:19
Re: Сегодня, имхо, один из наиболее интересных игровых дней в группах.

Не проиграют.  Всё таки думаю что в какие то игры играют.  Думаю и вратаря поставят нужного и звенья как надо.  Думаю дадут словакам.
А вообще самое главное это Сочи.  Если канадцам морду набьют всё прощу.


Карты ближе к орденам
( )
12/05/2013 12:05:20
Re: Сегодня, имхо, один из наиболее интересных игровых дней в группах.

Цитата:

Думаю и вратаря поставят нужного и звенья как надо



Еще утром была инфа, что играть будет Брызгалов.
А со звеньями вообще непонятка, сегодня тренировались так:
Красные: Радулов — Терещенко — Ковальчук, Никулин – Бирюков.
Синие: Мозякин — Попов — Пережогин, Медведев – Тютин.
Жёлтые: Локтионов — Анисимов — Петров, Белов – Денисов.
Чёрные: Кокарев — Соин — Свитов, Зайцев.
Белые: Кузнецов — Шипачёв – Аверин.
Вратари: Кошечкин, Варламов, Брызгалов
Евгений Рясенский с командой не занимался.
Ни одного центра у синих и аж 2 у желтых Что-то мутит Хайдарыч
Саша Свитов тренировался, это уже хорошо. Неоднозначно к нему многие относятся, а ХМ так откровенно критикует, но он (Свитов, а не Хер ) боец, да и песты кому-хош может ввалить Емелина, одного из самых жестких защитников, несколько лет назад вон как на больничку отправил


Карты ближе к орденам
( )
12/05/2013 12:14:01
Саша Свитов, бойтесь!



Свитов - Зюзин. Последний тоже не подарок


Можно попасть и на Мирасти, но он не играет


Карты ближе к орденам
( )
12/05/2013 19:59:36
Что-то я недопонимаю, видимо...

Состав сборной России: на игру со Словакией:
1-е звено: Никулин — Бирюков; Ковальчук — Терещенко — Радулов
2-е звено: Медведев — Тютин; Пережогин — Попов — Мозякин
3-е звено: Денисов — Белов; Кузнецов — Анисимов — Петров
4-е звено: Зайцев; Кокарев — Свитов — Локтионов — Соин
Из 4-х напов 4-го звена, трое - классические центры Соин конечно может сыграть крайнего, но ведь, мля, во втором трое крайних, 1 из которых никогда ничего не показывал в Сборной, а на этом Чемпе вообще мертвый - Мозякин.
Надеюсь, что Билл просто пустил пыль в глаза журнашлюшкам
Ну и почти свершившаяся сенсация в группе А. Норвегам нужно в основное время обыграть Швейцарию, и Чехам можно собирать чумаданы


ХЕРМоржовый
( )
13/05/2013 01:09:41
Re: Сегодня, имхо, один из наиболее интересных игровых дней в группах.

Цитата:

Саша Свитов тренировался, это уже хорошо. Неоднозначно к нему многие относятся, а ХМ так откровенно критикует, но он (Свитов, а не Хер ) боец, да и песты кому-хош может ввалить



чегоже до сих пор никому не навалял?
что нашим зведам самим драться приходится


ХЕРМоржовый
( )
13/05/2013 01:10:22
Re: Что-то я недопонимаю, видимо...

Цитата:

на этом Чемпе вообще мертвый - Мозякин.



да он на каждом чемпе мертвый


Карты ближе к орденам
( )
13/05/2013 04:15:27
Re: Сегодня, имхо, один из наиболее интересных игровых дней в группах.

Цитата:

чегоже до сих пор никому не навалял?
что нашим зведам самим драться приходится



Дык повода нет, бздят все А Кови и сам ввалить не промах


Карты ближе к орденам
( )
13/05/2013 04:19:18
Re: Что-то я недопонимаю, видимо...

Цитата:

да он на каждом чемпе мертвый



Если пороешься в аналах, увидишь, я всегда писал тоже самое. Был вчера у него момент забить, но сходу не бросил, зачем-то начал шайбу перекладывать Его и Сушинского уровень - КХЛ.


Карты ближе к орденам
( )
13/05/2013 08:39:17
Дацук - минус. Анахайм-Детройт 2-3, в серии 3-4.

Павел и группа шведов продолжают биться за Кубок Стенли, к сожалению для Сборной

патриот
( )
13/05/2013 13:50:10
Re: Что-то я недопонимаю, видимо...

Ну что же Дацюка тепeрь точно не будет.  Если только Овечкин подтянется.  Но лучше не надо, пусть уже на Oлимпиаду подъезжает.
Да что то пока только первая тройка напов тянет.  Будем надеяться берегут силы для следующих раундов.


ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
13/05/2013 20:40:45
Re: Что-то я недопонимаю, видимо...

Австрияки поджигают слегонца

MSL
( )
13/05/2013 21:14:40
Re: Дацук - минус. Анахайм-Детройт 2-3, в серии 3-4.

Цитата:

Павел и группа шведов продолжают биться за Кубок Стенли, к сожалению для Сборной



Павел пусть делает то, к чему стремятся все профи - выигрывает кубок Стенли. Участие в ЧМ из-за вылета твоей команды из плейофф это что то типа утешительных схваток в дзюдо


Navashin
( )
14/05/2013 00:04:36
Re: Дацук - минус. Анахайм-Детройт 2-3, в серии 3-4.

Надо же, есть зрители у этого турнира неудачников...

Да, фортануло в прошлом году обыграть дворовые команды, пригласив всех лучших.

После ванкувера смотреть чм - неинтересно.
Зажравшиеся кхл-овцы пля питерский зенит.

Вся надежда на малкина и дацюка.

Какая же безнадега... раньше 83 человека в нхл играло, большинство - лидеры своих команд.

Сегодня -всего четыре игрока уровня канады.
Чм - говно. За олимпиаду страшно


Карты ближе к орденам
( )
14/05/2013 04:41:59
Re: Дацук - минус. Анахайм-Детройт 2-3, в серии 3-4.

Цитата:

Зажравшиеся кхл-овцы пля питерский зенит.



Радулов тоже зажравшийся? Я не знаю инфы, но почти уверен, что он получает больше всех в КХЛ.

Цитата:

Какая же безнадега... раньше 83 человека в нхл играло, большинство - лидеры своих команд.

Сегодня -всего четыре игрока уровня канады.
Чм - говно. За олимпиаду страшно



На Олимпиаде последние разы побеждали в 88-м, да СНГ в 92-м. Посмотрел списки Чемпионов, не так много в них звезд НХЛ.
92-й:
Михаил Шталенков, Андрей Трефилов, Николай Хабибулин, Дарюс Каспарайтис, Дмитрий Миронов, Игорь Кравчук, Сергей Баутин, Дмитрий Юшкевич, Алексей Житник, Владимир Малахов, Сергей Зубов, Андрей Хомутов, Вячеслав Быков, Юрий Хмылев, Андрей Коваленко, Вячеслав Буцаев, Евгений Давыдов, Алексей Ковалев, Алексей Жамнов, Сергей Петренко, Николай Борщевский, Игорь Болдин, Виталий Прохоров
88-й:
Сергей Мыльников, Виталий Самойлов, Евгений Белошейкин, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Илья Бякин, Алексей Гусаров, Игорь Стельнов, Сергей Стариков, Игорь Кравчук, Владимир Крутов, Игорь Ларионов, Сергей Макаров, Валерий Каменский, Андрей Хомутов, Анатолий Семенов, Александр Могильный, Сергей Светлов, Вячеслав Быков, Сергей Яшин, Александр Черных, Андрей Ломакин, Александр Кожевников


ХЕРМоржовый
( )
14/05/2013 09:36:07
Re: Дацук - минус. Анахайм-Детройт 2-3, в серии 3-4.

Цитата:

раньше 83 человека в нхл играло, большинство - лидеры своих команд.

Сегодня -всего четыре игрока уровня канады.



а раньше все 83 были лидерами команд?


Карты ближе к орденам
( )
14/05/2013 09:44:13
Рейнджерс - Вашингтон 5-0, в серии 4-3, ждем Сашу. -



Navashin
( )
14/05/2013 11:27:42
Re: Рейнджерс - Вашингтон 5-0, в серии 4-3, ждем Сашу. -

Давайте поспорим, уважаемые специалисты.

Цитата:

Радулов тоже зажравшийся? Я не знаю инфы, но почти уверен, что он получает больше всех в КХЛ.





Радулов - не просто зажравшийся, он ожиревший.
даже до первого его сезона в НХЛ мне было понятно, что игрок чуть выше, чем посредственный.
при всех ожиданиях в свои первые 2 сезона в НХЛ он набрал 37 и 58 очков. В 2 раза меньше, чем набирали в своих первых сезонах Малкин и Овечкин.
с такой игрой он никак не мог претендовать на нормальный контракт после третьего года.
и повелся на деньги КХЛ.
где из него сделали лицо лиги пенсионеров. осыпали золотом и облизали.
опять в голову ударила моча и желание славы - в 2011 году 7 очков в 9 матчах в НХЛ еще куда ни шло на драйве первых матчей. затем проваленный плей-офф, полная ясность, что игрок уже не выше посредственного.
и возвращение на золотые горы в Россию.

далее нам его карьера неинтересна. за 3 сезона в НХЛ все понятно, тем кто хочет видеть. кончено, имидж лиги надо развивать - это ж наш ответ Кросби


Navashin
( )
14/05/2013 11:43:16
Re: Дацук - минус. Анахайм-Детройт 2-3, в серии 3-4.

Цитата:


На Олимпиаде последние разы побеждали в 88-м, да СНГ в 92-м.




я прекрасно знаю, когда побеждали на Олимпиадах, спасибо за подсказку. Но потом были еще 1998 и 2002 - когда мы были фаворитами на уровне Канады. и медали были для нас огорчением.
после Ванкувера стало понятно, что чем дальше, тем беспросветнее.
в 2010 перед Олимпиадой Боумэн (хороший специалист) сказал, что в России всего 6 игроков, которые прошли бы в сборную Канады (Овечкин, Малкин, Дацюк, Ковальчук, Марков и с натяжкой Семин)
на сегодняшний день картина стала хуже. Маркова уже списали судя по всему. Овечкин снизил уровень (раньше ожидалось, что он один, как Кросби, решит судьбу медалей). Семин всех заипал ходить в перспективных.
Поколение Морозовых и Зариповых сходит.
и на Олимпиаде мы увидим рабочую команду Соиных. И надеяться, что Малкин-Дацюк-Ковальчук нас куда-то вырулят.
Искренне не понимаю, как 4-5 игроков могут играть против Кросби, Стемкосов, Таваресов, Жиру, Тэйвзов, Гецлафов, Перри и т.д.

Цитата:


Посмотрел списки Чемпионов, не так много в них звезд НХЛ.
92-й:
Михаил Шталенков, Андрей Трефилов, Николай Хабибулин, Дарюс Каспарайтис, Дмитрий Миронов, Игорь Кравчук, Сергей Баутин, Дмитрий Юшкевич, Алексей Житник, Владимир Малахов, Сергей Зубов, Андрей Хомутов, Вячеслав Быков, Юрий Хмылев, Андрей Коваленко, Вячеслав Буцаев, Евгений Давыдов, Алексей Ковалев, Алексей Жамнов, Сергей Петренко, Николай Борщевский, Игорь Болдин, Виталий Прохоров
88-й:
Сергей Мыльников, Виталий Самойлов, Евгений Белошейкин, Вячеслав Фетисов, Алексей Касатонов, Илья Бякин, Алексей Гусаров, Игорь Стельнов, Сергей Стариков, Игорь Кравчук, Владимир Крутов, Игорь Ларионов, Сергей Макаров, Валерий Каменский, Андрей Хомутов, Анатолий Семенов, Александр Могильный, Сергей Светлов, Вячеслав Быков, Сергей Яшин, Александр Черных, Андрей Ломакин, Александр Кожевников




88-ой - далеко не все уезжали в НХЛ, тяжело это было. Но те, кто уехал, стали звездами - Могильный, Макаров, Ларионов, Фетисов, Касатонов. На высоком уровне играли Гусаров, Кравчук.
92-ой - большинство стали игроками первой-второй пятерки команд НХЛ.
Николай Хабибулин, Дарюс Каспарайтис, Дмитрий Миронов, Игорь Кравчук, Дмитрий Юшкевич, Алексей Житник, Владимир Малахов, Сергей Зубов, Юрий Хмылев, Андрей Коваленко, Вячеслав Буцаев, Евгений Давыдов, Алексей Ковалев, Алексей Жамнов

пик был в 94-96 годах. когда играло 83 игрока на выбор. Притом большинство из них были либо звездами, либо даже франчайз-плеерами (вокруг которых выстраивался весь канадский клуб): Могильный, Федоров, Буре, Яшин, Ковалев. Русская пятерка Детройта, капитан Оттавы, капитан Ванкувера и т.д.

сейчас же играет 10 игроков. и выбрать-то не из кого. про четверых "наше все" выше написано.

конечно, можно сказать, что наших привлекает игра здесь. платят-то в разы больше.
но результат мы видели в 2006, в 2010.
печалька


Карты ближе к орденам
( )
14/05/2013 11:45:40
Re: Рейнджерс - Вашингтон 5-0, в серии 4-3, ждем Сашу. -

Цитата:

Давайте поспорим, уважаемые специалисты.



Да нет предмета спора. Я вижу его игру в КХЛ и за Сборную, как он бьется, этого вполне достаточно. Он лидер и на поле и в раздевалке, потому и получает больше других.
А за играми НХЛ я почти не слежу, не вижу смысла вставать и тупить у телека среди ночи. Предполагаю, что и у Вас инфа в основном из прочитанных отчетов, которая не всегда соответствует реальному положению дел. Ну и характер у Радулова не подарок, не каждый захочет такого терпеть


Карты ближе к орденам
( )
14/05/2013 12:07:41
Re: Дацук - минус. Анахайм-Детройт 2-3, в серии 3-4.

Цитата:

я прекрасно знаю, когда побеждали на Олимпиадах, спасибо за подсказку. Но потом были еще 1998 и 2002 - когда мы были фаворитами на уровне Канады. и медали были для нас огорчением.



Дык как раз и звездили в НХЛ незадолго до этого 83 человека, но...

Цитата:

пик был в 94-96 годах. когда играло 83 игрока на выбор. Притом большинство из них были либо звездами, либо даже франчайз-плеерами (вокруг которых выстраивался весь канадский клуб): Могильный, Федоров, Буре, Яшин, Ковалев. Русская пятерка Детройта, капитан Оттавы, капитан Ванкувера и т.д.




А кто был капитаном Ванкувера в эти годы? Буре только А на свитере носил.


Navashin
( )
14/05/2013 12:18:12
Re: Дацук - минус. Анахайм-Детройт 2-3, в серии 3-4.

вроде, когда Тревор Линден ушел - Буре стал капитаном. и они зажигали с Могильным.
ну может путаю детали.

в любом случае, команда строилась вокруг Буре. а он выводил ее в финал кубка Стенли в одиночку.
таким же был Могильный. таким же Яшин, Федоров.
да и вообще вся наша братия.

"богатыри - не мы"


Карты ближе к орденам
( )
14/05/2013 12:23:23
Яшин - да в Оттаве. Буре - только А. -



Navashin
( )
14/05/2013 12:25:40
Re: Рейнджерс - Вашингтон 5-0, в серии 4-3, ждем Сашу. -

Цитата:

Да нет предмета спора. Я вижу его игру в КХЛ и за Сборную, как он бьется, этого вполне достаточно. Он лидер и на поле и в раздевалке, потому и получает больше других.;)




это, похоже, как у нас в секции хоккейной был человек. бегал быстро. тут поможет, там поможет, тут потолкается.
а таланту - ноль.
у Радулова, конечно, таланта побольше. но ненамного.
а лидер он - так его пресса вся зализала. возможно, на фоне КХЛ-овцев он еще и играет посильнее.
но давайте не будем преувеличивать его роль в мировом пространстве. За три года он показал себя как мог.
так, что про него там уже забыли - нах нужен. это ж не Малкин или Ковальчук.


Цитата:

А за играми НХЛ я почти не слежу, не вижу смысла вставать и тупить у телека среди ночи. Предполагаю, что и у Вас инфа в основном из прочитанных отчетов, которая не всегда соответствует реальному положению дел.



слежу в том или ином виде с 1992-го (когда Яшин уехал в Оттаву)
если честно, ночами тоже не смотрю (пару раз в сезон игры Питтсбурга)
ну и хайлайты на сайтах - Питтсбург все матчи, Вашингтон и Анахайм - по возможности


Карты ближе к орденам
( )
14/05/2013 12:41:27
Re: Рейнджерс - Вашингтон 5-0, в серии 4-3, ждем Сашу. -

Цитата:

у Радулова, конечно, таланта побольше. но ненамного.
а лидер он - так его пресса вся зализала. возможно, на фоне КХЛ-овцев он еще и играет посильнее.
но давайте не будем преувеличивать его роль в мировом пространстве. За три года он показал себя как мог.
так, что про него там уже забыли - нах нужен. это ж не Малкин или Ковальчук.



Еще раз - с таким как у Радулова характером, проблематично вообще в состав попадать, он ведь и тренеру напихать может легко. Возможно, его карьера в НХЛ не сложилась именно по этой причине. О его периоде в НХЛ я почти ничего не знаю, не могу спорить.
Зато вижу его глаза в играх за клуб и Сборную. Он и плеймекер классный, и силовой форвард, с отличными руками и светлой головой.


Карты ближе к орденам
( )
14/05/2013 12:49:06
А тем временем Словаки готовят нам в соперники США, 2-0 после первого периода.

Да и Словаки пока выглядят совсем другими, не сдулись бы только Хорошая игра, очень живая.

Navashin
( )
14/05/2013 12:50:05
Re: Рейнджерс - Вашингтон 5-0, в серии 4-3, ждем Сашу. -

Ладно, спорить не буду

Олимпиада - вот главный показатель, имхо

посмотрим, недолго осталось


Карты ближе к орденам
( )
14/05/2013 12:54:33
Re: Рейнджерс - Вашингтон 5-0, в серии 4-3, ждем Сашу. -

Цитата:

Ладно, спорить не буду



Дык по Радулову мнение многих совпадает. Взять тех же Гимаева и Кожевникова. Их сложно назвать дилетантами
С Олимпиадой, имхо, проблемы будут не только с хоккеем, к сожалению


ХЕРМоржовый
( )
14/05/2013 16:42:14
Re: Дацук - минус. Анахайм-Детройт 2-3, в серии 3-4.

Цитата:

Овечкин снизил уровень (раньше ожидалось, что он один, как Кросби, решит судьбу медалей). Семин всех заипал ходить в перспективных.



тем не менее Овечки больше всех шайб забросил
и Семин хороший сезон провел что даже никуевыq контракт подписал многолетний

Цитата:

88-ой - далеко не все уезжали в НХЛ, тяжело это было. Но те, кто уехал, стали звездами - Могильный, Макаров, Ларионов, Фетисов, Касатонов. На высоком уровне играли Гусаров, Кравчук.



Фетисов и уж тем более Касатонов в звездах всей НХЛ (какими сейчас безусловно считаются Малкин, Овечкин, Ковальчук, Дацюк) не ходили да и Макаров с ларионовым вобщем то тоже

Цитата:

92-ой - большинство стали игроками первой-второй пятерки команд НХЛ.
Николай Хабибулин, Дарюс Каспарайтис, Дмитрий Миронов, Игорь Кравчук, Дмитрий Юшкевич, Алексей Житник, Владимир Малахов, Сергей Зубов, Юрий Хмылев, Андрей Коваленко, Вячеслав Буцаев, Евгений Давыдов, Алексей Ковалев, Алексей Жамнов



Хмылев, Буцаев, Давыдов конечно в первых-ыторых пятерках играли Сезон поболтались непойми где и дальше по фармам пошли
Сейчас большинство наших игроков в НХЛ тоже как правило не в третьих-четвертых пятерках играют Такие уже давно назад в КХЛ уехали, а те что остались либо лидеры команд либо достаточно ведущие игроки.


Navashin
( )
14/05/2013 17:43:24
Re: Дацук - минус. Анахайм-Детройт 2-3, в серии 3-4.

Цитата:

тем не менее Овечки больше всех шайб забросил
и Семин хороший сезон провел что даже никуевыq контракт подписал многолетний.




Овечкин отыграл вторую половину сезона хорошо. но в плей-офф опять 5 матчей без единого очка. до этого 2 года - полный слив. А вот до Ванкувера 3 года - лицо НХЛ и главный конкурент Кросби.
очевидно, что сдал.

вот его статистика по годам. 5 сезонов по 100 очков (в пятом из 100 очков 75 до Ванкувера и 25 после), потом 85 и 65
http://www.nhl.com/ice/player.htm?id=8471214#&navid=nhl-search

Семин - 13 шайб в 44 матчах - как-то маловато для лучшего снайпера с удивительным талантом. перспективный он и есть перспективный

Цитата:

Фетисов и уж тем более Касатонов в звездах всей НХЛ (какими сейчас безусловно считаются Малкин, Овечкин, Ковальчук, Дацюк) не ходили да и Макаров с ларионовым вобщем то тоже.




а не это ли звено наводило шорох в НХЛ 2 года?
"В том же сезоне «Детройт», ведомый новым сочетанием, установил рекорд НХЛ по количеству побед за сезон (62). Всего одного очка не хватило команде, чтобы повторить рекорд «Монреаля» по количеству очков в одном регулярном чемпионате (132). А в следующем сезоне все пятеро сумели выиграть Кубок Стэнли в составе «Ред Уингс»."

Макаров в 31 год был лучшим новичком, забрасывал по 30 шайб. это уровень



Цитата:

Хмылев, Буцаев, Давыдов конечно в первых-ыторых пятерках играли Сезон поболтались непойми где и дальше по фармам пошли .




блин. ну играли же. странно было б, если все 23 человека из олимпийской сборной стали суперзвездами. в общем, все равно это сборная звезд была. хотя б на примере оставшихся 12 фамилий))

Цитата:

Сейчас большинство наших игроков в НХЛ тоже как правило не в третьих-четвертых пятерках играют Такие уже давно назад в КХЛ уехали, а те что остались либо лидеры команд либо достаточно ведущие игроки.




сравни. 22 человека в 2012 году. полочка за матч и выше (уровень среднего канадца третьей сборной) - всего 9 человек
http://www.nhl.com/ice/ru/playerstats.htm

1998 год - 48 игроков. полочка за матч - 16 игроков (уже хоть примерно сборная набирается)

2002 - 60 игроков, из них полочка за матч - 23 игрока

начало 90-х лень искать.
короче, раньше было лучше.
а те 22 что остались - так половина неликвид типа Ковалева, Локтионова


Карты ближе к орденам
( )
14/05/2013 17:45:34
Re: Что-то я недопонимаю, видимо...

Цитата:

Ну и почти свершившаяся сенсация в группе А. Норвегам нужно в основное время обыграть Швейцарию, и Чехам можно собирать чумаданы



Сенсации не будет! Чехи в личке напрочь раздевают Норвегию, 3-0 в первом периоде


Lemmy
( )
14/05/2013 19:31:16
Re: Что-то я недопонимаю, видимо...

Цитата:

Чехи в личке напрочь раздевают Норвегию, 3-0 в первом периоде



в итоге 7:0 - яснее быть не может.


ХЕРМоржовый
( )
14/05/2013 21:50:02
Re: Дацук - минус. Анахайм-Детройт 2-3, в серии 3-4.

Цитата:

Овечкин отыграл вторую половину сезона хорошо. но в плей-офф опять 5 матчей без единого очка. до этого 2 года - полный слив. А вот до Ванкувера 3 года - лицо НХЛ и главный конкурент Кросби.
очевидно, что сдал.



сдать вобще то конечно сдал
но тем не менее в этом сезоне лучший бамбардир и номинант на самого ценного игрока

Цитата:

Семин - 13 шайб в 44 матчах - как-то маловато для лучшего снайпера с удивительным талантом. перспективный он и есть перспективный



зато передач сколкьо отдал

Цитата:

а не это ли звено наводило шорох в НХЛ 2 года?
"В том же сезоне «Детройт», ведомый новым сочетанием, установил рекорд НХЛ по количеству побед за сезон (62). Всего одного очка не хватило команде, чтобы повторить рекорд «Монреаля» по количеству очков в одном регулярном чемпионате (132). А в следующем сезоне все пятеро сумели выиграть Кубок Стэнли в составе «Ред Уингс»."



тогда и без этого звена Детрйот силен был

Цитата:

Макаров в 31 год был лучшим новичком, забрасывал по 30 шайб. это уровень



ну да с 18 летними новичками конкурировал
после этого случая даже правило приняли что номинантам на этот трофей не больше 26 лет должно быть

Цитата:

сравни. 22 человека в 2012 году. полочка за матч и выше (уровень среднего канадца третьей сборной) - всего 9 человек
http://www.nhl.com/ice/ru/playerstats.htm

1998 год - 48 игроков. полочка за матч - 16 игроков (уже хоть примерно сборная набирается)

2002 - 60 игроков, из них полочка за матч - 23 игрока



тогда и общая результативность намного больше была

Цитата:

короче, раньше было лучше.
а те 22 что остались - так половина неликвид типа Ковалева, Локтионова



наши нынешние зведы не уступят звездам прошлого а среднийх игроков поубавилось
теперь все подряд как раньше в нхл не едут


Карты ближе к орденам
( )
15/05/2013 08:33:07
Ну что, завтра в 14.00 а5 Пиндосы

В группе их нанзили, шпиена отловили, надо закрепить успех
Может и Саша в составе появится, очень надо заменить мертвого Мозякина.


stiv
( )
15/05/2013 19:13:43
Re: Ну что, завтра в 14.00 а5 Пиндосы

Цитата:

В группе их нанзили,




там всё на соплях было...

Я даже удивился, что выиграли.


Карты ближе к орденам
( )
16/05/2013 12:24:37
Re: Ну что, завтра в 14.00 а5 Пиндосы

Цитата:

Я даже удивился, что выиграли.



А игру хоть смотрел? После двух периодов Пиндосы встали, бензин кончился...
Как я, да и не только я, предполагал, Мозякин посидит на лавочке, с Поповым и Пережогиным на лед выйдет Овечкин.


s0x1c
( )
16/05/2013 13:35:32
1/4 финала, Россия - США (+)

после первого тайма горим 1:2. Причем США забили нам первыми в течении 2х минут, на 11 и 12 минутах первого периода.

Тайсон
( )
16/05/2013 14:10:58
1:3 уже



товДынин
( )
16/05/2013 14:17:10
4 уже! +

Нет слов!

s0x1c
( )
16/05/2013 14:20:09
походу, пакуем чемоданы (+)

еще и вратаря сменили...

Финал: Канада - Россия. Хрен Вам


Navashin
( )
16/05/2013 14:25:15
Re: походу, пакуем чемоданы (+)

не буду зубоскалить

но наша сборная мне крайне не нравилась последние года 4

Малкин да Дацюк и Ковальчук помогают обыгрывать студентов

столько разговоров об Овечкине - как будто он один обыграл бы америкосов
а у него акклиматизация

если кто летал в штаты - представляет, как в 2 часа дня ломает в сон. там-то ровно 2 часа ночи.
примерно дней 5-6 уходит на перестроение организма. а первое время - вообще не жизнь днем, имхо


s0x1c
( )
16/05/2013 14:52:27
3-8, песдетс (+)

пришлось поправить. Я в а_уе.

Дважды. Не оборона, а решето. Блиа.


Карты ближе к орденам
( )
16/05/2013 14:59:02
Пинцет!

Воротчики сыграли отлично, а оборона ваще супер Нет слов...

Карты ближе к орденам
( )
16/05/2013 15:07:45
Гусь виноват, не фартовый он комментатор))))

Еще, блин, рассуждает, кто из напов может усилить команду на ОИ Там всю защиту менять надо

Lemmy
( )
16/05/2013 16:25:40
Как хорошо, что я не успел добраться до телевизора и это не видел...

Цитата:

Там всю защиту менять надо



мне честно говоря, весь турнир Брызгалов глаза мозолил своей неуверенностью.


Карты ближе к орденам
( )
16/05/2013 17:32:07
Re: Как хорошо, что я не успел добраться до телевизора и это не видел...

Цитата:

мне честно говоря, весь турнир Брызгалов глаза мозолил своей неуверенностью.



А мне Никулин, уже несколько лет А в компании с Тютиным, Медведевым, Денисовым, вообще глазам больно Жаль Прошкина не взяли, похоронное бюро не полностью представлено
На прошлом Чемпе тоже были проблемы сзади, но их нападающие скрасили.
Ладно, проехали, ждем Олимпиаду


Navashin
( )
16/05/2013 17:57:47
Re: Как хорошо, что я не успел добраться до телевизора и это не видел...

Цитата:

Ладно, проехали, ждем Олимпиаду




на Олимпиаде перспективы у нас такие же
о чем громогласно написано мною выше

кого еще из защиты возьмем?
Войнова и Гончара?

два атакующих защитника, конечно, закроют мухолова Брызгалова - как стена


stiv
( )
16/05/2013 21:25:33
Re: Ну что, завтра в 14.00 а5 Пиндосы

Цитата:

Цитата:

Я даже удивился, что выиграли.



А игру хоть смотрел? После двух периодов Пиндосы встали, бензин кончился...





Именно, что смотрел и удивлялся, что америкосы в первом матче нас не прихлопнули.

Сегодня всё встало на свои места.


MaxP-3
( )
16/05/2013 21:47:38
Re: 3-8, песдетс (+)



Цитата:

А комментатор Василий Уткин и вовсе предложил вратарю сборной Илье Брызгалову переложить вину на партнеров. "О, Брыз, а сдай остальных. Скажи: сам не виноват, другие слили.)Тогда на Колыму иные товарищи поедут. Под флагом эффективного менеджмента.))", - написал он в Twitter.




Уткина не выношу хронически


Lemmy
( )
16/05/2013 23:30:32
Куда проехали, чемпионат только начался сегодня!!!

Цитата:


Ладно, проехали, ждем Олимпиаду




Фантастические четвертьфиналы. Удалось посмотреть три из них. Швейцария-Чехия к третьему 2:0, потом чехам явно пистон вставили - они швейцаров переиграли полностью, забросили одну, потом Врбата один-на-один запорол, проиграли. Финляндия-Словакия 3:0, потом 3:3, фины забросили 4-ю (Аалтонен - 4-я шайба и 4-я победная!) до конца давили словаки.
Между прочим, первыми вылетели обладатели золота с прошлого чемпионата, потом бронза, ну и до серебра тоже дошло.
Ну и вишенка на торте - Канада-Швеция, Жиру удален за cross-checking, шведы выходят вперед 2:1, потом Жиру выходит и сравнивает. Канада больше 40 бросков, дополнительное время и... (пока неизвестно)

Посмотрел заброшенные шайбы Россия-США - захотелось посмотреть матч, абстрагируясь от играющих команд - некоторые комбинации просто гениальны!
Полуфиналам и дальше вряд ли дотянуться.


Lemmy
( )
16/05/2013 23:53:38
Какой буллит Петерсон зафигарил!!! (-)

.

Карты ближе к орденам
( )
17/05/2013 05:20:52
Re: Как хорошо, что я не успел добраться до телевизора и это не видел...

Цитата:

на Олимпиаде перспективы у нас такие же
о чем громогласно написано мною выше



Это самая выгодная позиция - хаять на всех углах, а когда проиграют, говорить, что я вас предупреждал
А если выиграют, можно сказать - боялся накаркать


Navashin
( )
17/05/2013 10:41:41
Re: Как хорошо, что я не успел добраться до телевизора и это не видел...

Ну, по крайней мере, мне нравится больше, чем быть просто глором: "наша сборная всех сильней"

Ваши чувства понимаю. Передаю привет сборной КХЛ и персонально Радулову, как суперзвезде России.

Накаркать не боюсь. По сравнению с Турином и Ванкувером все становится только хуже.

Главное - не делать гения из Билялетдинова, который выиграл в прошлом году турнир второклассников.


Карты ближе к орденам
( )
19/05/2013 05:32:05
Re: Как хорошо, что я не успел добраться до телевизора и это не видел...

Цитата:

Главное - не делать гения из Билялетдинова, который выиграл в прошлом году турнир второклассников.



Дык никто из него гения и не делает. Он был классным защитником и стал отличным тренером

Цитата:

Ну, по крайней мере, мне нравится больше, чем быть просто глором: "наша сборная всех сильней"



Более-менее осознанно я начал болеть за Сборную году эдак в 1972-м. Времена были разные, но мне всегда очень хотелось, чтобы "наша сборная всех сильней" была.


Lemmy
( )
19/05/2013 21:29:49
А кто финал показывает? Не могу найти трансляцию (-)

.

Lemmy
( )
19/05/2013 21:36:19
Нашел по России2, но что с качеством??? (-)

.

DвуLичNый ЯnуS
( )
20/05/2013 08:12:20
Шведы чемпионы.

чуда не произошло. Швейцария не смогла...

Шрайбикус
( )
20/05/2013 14:39:23
Она и так очень много смогла

так что чудо было. Интересно сколько нажили те, кто по ходу чемпионата на Швейцарию ставил. Ну кроме финала.