Klaus
( )
20/06/2003 09:15:18
И о фусбале по КЛСски : "мясо" - сосать ( - )

1

Soccerman
( )
20/06/2003 09:46:01
Предлагаю админам удалить как не соответствующее теме.

-

Зануда
( )
20/06/2003 11:21:11
Ну, кончилась белая полоса у СПАРТАКА... а жаль.

Нам, болельщикам ЦСКА, приятно, когда мы обыгрываем сильный спартак, а сейчас одно название. Его обыгрывают все кому не лень. Даже жалко стало их вчера в матче против сатурна. А Червиченко - самая главная свинья.

Вых
( )
20/06/2003 11:29:17
Перенесено из КЛС мной, модеRATором Форума.

Желающие поговорить в российском футболе в целом и "Спартаке" в частности могут сделать это здесь. Желательно - без мата и оскорблений, так как в противном случае ветка переедет во Флеймы.

Jodo
( )
20/06/2003 11:39:40
Червиченко не свинья (хотя, свинья - тоже мясо гы-гы), а разумный (+)

Вот скажи, если бы ваш "абрек", вместо того, чтобы создавать команду за предыдущие полтора-два года продал или разогнал почти весь состав, с которым выиграл много чемпионатов. Купил не Ярошика и других достаточно сильных игроков. а потратил деньги на трансферы никому не известных игроков, которые либо не заиграли, либо просто не подошли под модель игры. Не защитил или способствовал "выносу" из состава (история темная. но итог-то известен) молодого, перспективного, нацеленного на ворота нападающего. Продолжал бы проводить манеру игры, которая устарела минимум лет 5 назад и только-только внедрять появившиеся меттодики, то как бы ты тогда его назвал?
Вот то-то и оно! Так что, не надо жить прошлыми заслугами, быдь ты хоть двадцатикратный чемпион и прочее. Я не против Романцева или за Червиченко, но ситуация ясна: при "плаксе" "Спартаку" на данном этапе светит в лучшем случае место в пятерке.

Что касается "обыгрывают все, кому не лень", то вспомни нам матч с вами. Если б не пенальти и прочее, то еще не известно КАК все повернулось. И погоняли ваших не хило. Не даром радовались после игры, буд-то это был "золотой матч".

Так что, чья бы лошадь еще ржала.


f_m
( )
20/06/2003 11:53:28
По поводу футбола

Добрый день.
Рубяты, ну зачем обсуждать и даже ломать копья над тем чего нет? Ну не умеют у нас играть в футбол. ВААЩЕ не умеют. А "рвать" на себе рубашку доказывая, что наша дворовая команда лучше/хуже другой такой же, ИМХО, занятие бесперспективное.
Надеюсь я не кого не задел
С уважением


Jodo
( )
20/06/2003 12:04:37
А вот не надо ЧАСТНЫЙ случай размазывать по ОБЩЕЙ проблеме. ( + )

В данном случае не идет речь хорошо или плохо играют в футбол, обсуждается внутрення текущая проблема отдельной команды. И не самой худшей (надеюсь в данном случае сильных возражений не будет) в европейском футболе вообще.

Следуя вышеприведенной логике можно сказать: не умеют у нас играть в хоккей. баскетбол, разучились играть в гандбол, вновь стало получаться в волейболе (имеется ввиду мужская сборная) и т.д.

Давайте говорить по существу возникшей темы.


f_m
( )
20/06/2003 13:13:42
ИМХО

На счёт
Цитата:

И не самой худшей (надеюсь в данном случае сильных возражений не будет) в европейском футболе вообще.



Эт Вы уважаемый по моему погорячились. Нет честно, без обид.
А на счёт внутренних проблем - проблема то как раз одна, есть бизнес, т.е. зарабатывание денег руководством на сомнительных и не очень трансфертах и прочем около спортивном бизнесе (большие деньги), а игры нет – ВООБЩЕ НЕТ. И не только в Спартаке, и не только в текущий момент.


Jodo
( )
20/06/2003 13:38:15
О зарабатывании, горячности и прочем на конкретном примере. ( + )

Что есть в твоем понимании зарабатывание на трасфреме в случае со "Спартаком"? Купить игрока, уплатив от $500.000-00 и выше, а потом через некоторое время отправить обратно потеряв заплаченные деньги? Это зарабатывание? Или идет речь об откате агенту отчисленного? Бред, IMHO. Деньги можно увести намного проще и "безболезненнее" в плане возможной дальнейшей огласки.

По поводу "горячности" в утверждении не худшей европейской команды. По рейтингу за последние 5 лет "Спартак" занимает 39-е место (всего лишь! ) среди европейских команд. Более подробно по данному вопросу можно ознакомится здесь. Согласен, за последние два года потеряно почти все, что с таким трудом накапливалось за предыдущее десятилетие, но все же держимся.


f_m
( )
20/06/2003 14:11:27
К сожалению не Вы и не я

точно не знаем сути этого бизнеса, т.е. на чём и как зарабатываются деньги, но мы видим результаты.
Вы хотите сказать, что, то, что происходит на поле в российском чемпионате это футбол? Это не касается конкретно Спартака, а вообще всех команд и всего чемпионата.
И все эти расчёты не показывают мастерства и класса команд. Мне помниться, не так давно, Вы "схлестнулись" с Палеком на тему бестолковой статистики на паблишхаусе. Вам не кажется, что это суть одинаковые вещи? Ну будь он хоть на 10 месте, это просто манипуляция с цифрами не отражающих реальный класс команды, тем более, что речь то идёт о местном чемпионате дворовых команд , а не о нормальных играх с действительно классными командами.
Вот в качестве примера, может быть не совсем удачного, показывали игру на кубок Англии Манчестера и какой-то команды 2-ой лиги, так вот класс игры и них был практически одинаковым, конечно Манчестер играл лучше и выиграл с трудом 2-1, но это была БОРЬБА. Именно так, а не вялое попинывания мячика, до последней минуты ребята бились с полной отдачей, как с той, так и с другой стороны. Вот это футбол, а посмотрите наш чемпионат, не уж то Вы можете мне назвать хоть ОДНУ команду, которая действительно играет с полной отдачей на поле в течение всего матча и каждый матч. Боюсь ,что таких нет.
Так вот к чему это я - дело в том, что когда отвественным людям вообщем-то плевать на то как играет команда, престиж команды, страны, а интересует только свои меркантильные интересы, то результаты такой "работы" мы видем на поле. И как бы Вы или я не болели и переживали за Спартак, или ЦСКА, или Локомотив и т.п., пока не измениться отношение в командах к самой игре, всё останеться именно так, как есть сейчас, потому что хуже уже не бывает.


Lemmy
( )
20/06/2003 14:16:41
помнится, пару лет назад

Спартак и вовсе был толи на первом, толи на втором месте в мировой табели о рангах, но ничего так и не выиграл в тот год, кроме, разумеется, стандартного чемпионата россии...
з.ы. прошу заметить, я болельщик Спартака, и считаю, что от смены Романцева команда выиграет.


Jodo
( )
20/06/2003 14:31:05
И снова-здорово. ( + )

Еще раз, речь идет не об ситуации в конкретной команде. О том, что нет игры и нет результата. И не надо, попрошу в очередной раз, обобщать и скатываться на проблемы футбола вообще. Для меня важно место той команды, за которую я болею. И не особо интересует качество ее игры. Конечно, красивая игра лучше, но самым важным на табло - это всегда счет игры.
Что, в итальянском чемпионате интересные игры? Напряженные? В определенном смысле да, но совсем не интересны. Однако в финале Лиги Чемпионов играли два итальянских клуба. А в полуфинале вообще три! Так что, результат - это и есть в итоге те деньги, которые будут у клуба после игры.

Нет борьбы? Отнють, она есть. Только это не борьба в чемпионате Англии, не отдача чемпионата Германии, не фейерия техники латиноамериканских чемпионатов. Ну, не могут все играть одинаково. Вот и бьется каждый до последней минуты в идивидуальном понимании этого слова.

Что касется рейтинга.
Цитата:

Вы "схлестнулись" с Палеком на тему бестолковой статистики на паблишхаусе. Вам не кажется, что это суть одинаковые вещи? Ну будь он хоть на 10 месте, это просто манипуляция с цифрами не отражающих реальный класс команды, тем более, что речь то идёт о местном чемпионате дворовых команд , а не о нормальных играх с действительно классными командами.



Хотелось бы узнать какой рейтинг смотрели на моей ссылке, где там чемпионат дворовых команд или УЕФА - это организация по проведению всеевропейского чемпионата в "коробочках"? Или просто не в курсе КАК и за счет КАКИХ составляется подобный рейтинг? Или не удосужились прочитать пояснения, приведенные на той же странице? Тогда дальнейшая дискуссия по данному вопросу просто бессмысленна.


Vantala
( )
20/06/2003 14:33:30
Можно кое-что почитать +

Цитата:

точно не знаем сути этого бизнеса, т.е. на чём и как зарабатываются деньги...




Тут или тут. По-моему, очень доступно написано.


Jodo
( )
20/06/2003 14:33:54
Немного не так. ( + )

Он входил в пятнашку лучших. И подобный пример был просто ради подтверждения тезиза о "не самой худшей европейской команде".

P.S. По большому счету, Романцева надо было менять как раз года 2 назад. Минимум.


bob30
( )
20/06/2003 15:22:57
Re: Немного не так. ( + )

Тогда Романцев был на коне, он Рассею вывел на чемп-т мира, и просрал.