Midnight Lady
( )
02/03/2012 23:04:55
интересует Скандинавия- бюджетный тур, надежная турфирма

Моя мама с лучшей подругой, две интеллигентные учительницы, хотят в конце мая поехать на неделю в тур в Финляндию и Швецию. Хотят простенькие отели и познавательную программу. Кто может что посоветовать?

Вых
( )
03/03/2012 19:42:26
На Скандинавии еще с конца 90-х годов специализируется... (+)

... оператор DSBW-Tours
Но я бы принципиально организовал поездку самостоятельно
Из Москвы в Хельсинки - на Толстом Леве
В Хельсинки реально смотреть нечего - на редкость скучный город. Погулять по Центру, заскочить в Стокман купить шмоток и сувениров...
Вечером сесть на паром Силья Лайн (или Викинг Лайн, что одночленственно, билеты - на ихних сайтах) и отправиться в Стокгольм.
Стокгольм - фантастический город, провести в нем можно сколь угодно много дней...
Что смотреть - хорошо написано в путеводителе "Афиши"
Гостиницы - на booking.com hotels.com или agoda.ru - там и отзывы, и бронирование
Обратно можно или на самолете, или повторив дорогу "туда" через Хельсинки на пароме и Толстом Леве


Косматый геолог
( )
03/03/2012 20:20:53
Re: На Скандинавии еще с конца 90-х годов специализируется... (+)

Цитата:

Но я бы принципиально организовал поездку самостоятельно



+100

Цитата:

В Хельсинки реально смотреть нечего - на редкость скучный город. Погулять по Центру, заскочить в Стокман купить шмоток и сувениров...



Опять-таки +100. Но закупаться лучше на обратном пути. Чего с пакетами по европам мотаться-то? Все магазины - в 100 метрах от ж/д вокзала.

Цитата:

Вечером сесть на паром Силья Лайн (или Викинг Лайн, что одночленственно, билеты - на ихних сайтах) и отправиться в Стокгольм.



Ну или тут: www.paromy.ru.

Цитата:

Обратно можно или на самолете, или повторив дорогу "туда" через Хельсинки на пароме и Толстом Леве



А можно ещё паромом в Ригу и оттуда на поезде. А можно паромом в Таллин и оттуда поездом. А можно сначала в Ригу, оттуда в Таллин и уже оттуда поездом.


Midnight Lady
( )
03/03/2012 23:45:53
Re: На Скандинавии еще с конца 90-х годов специализируется... (+)

Вых, о каком самостоятельном путешествии идет речь, если это две женщины за 60, без виз, без знания языков, и компьютер для них- бесполезная железяка?
Так что остается фирма, думаю, на Толстом Леве она и отправляет!
Сенкс!



Вых
( )
04/03/2012 07:12:44
Но у этих женщин есть дочка, свободно говорящая по-немецки и владеющая компом (-)

-

Midnight Lady
( )
04/03/2012 10:59:23
не так все просто

Одно дело, когда ты самостоятельно бронируешь тур для себя.
Другое дело- для другого человека, который на данный момент четко не знает, что он хочет. К тому же, при организованном туре встречает автобус с табличкой, в который гид за ручку приводит туристов, а самостоятельные туристы должны добираться на общественном транспорте или на такси. Для человека, последний раз бывавшего за границей в 1970 году в Болгарии по путевке, это нереально, либо просто разведут на бабки. Так что пусть лучше турфирма.
Кстати, почитав все это, мама уже готова плюнуть на эту заграницу и передумывает в пользу своей старой доброй любимой Карелии.......


Карты ближе к орденам
( )
04/03/2012 11:15:49
Re: не так все просто

Цитата:

Кстати, почитав все это, мама уже готова плюнуть на эту заграницу



Че, вместе Форум почитываете?
Моя дочка ездила по путевке, но это было давно, естественно, не помним через кого покупали.
Иди к любому туроператору и покупай. Например, Асент Тревел, на Ленинском 32 у них есть офис.