gullit
( )
23/08/2012 10:15:40
Что с платными парковками на длит.время во Внуково?+

лечу в Париж в начале сентября на 4 дня. Хотел бы машину бросить там. Кто что скажет по парковкам?

Вых
( )
23/08/2012 10:31:53
См. сайт аэропорта

ТУТА
Можно парковаться на многоэтажной парковке у терминала за 650 руб./сут.
Можно парковаться за 300 руб./сут. у чорта в жопе на Аэрофлотской ул.
А лучше всего - приезжать на Аэроэкспрессе


ХЕРМоржовый
( )
23/08/2012 10:33:19
Тоже что и с Домодедово+

на сайте аеропорта все есть
За 4 дня отдашь 2800, меньше чем за сеанс поепки в Подушкине.


gullit
( )
23/08/2012 10:43:06
сайт смотрел,+

где эта Аэрофлотовская 4-а, понял, но сколько топать от нее до аэропорта - неясно.

Цитата:

А лучше всего - приезжать на Аэроэкспрессе




не мой вариант. я живу на середине Ленинского пр, и мне нет смысла ехать на Киевский, а потом на Аэроэкспрессе во Внуково. Либо своя машина, либо такси.


gullit
( )
23/08/2012 10:45:44
Хер, что у тебя с арифметикой?? То же самое, что и с русским?+

Цитата:

За 4 дня отдашь 2800, меньше чем за сеанс поепки в Подушкине.




либо 4 Х 650 ( стоимость парковки в многоэтажном здании около терминала), либо 4 Х 300( стоимость парковки на Аэрофлотовской ул), ни в том, ни в другом случае 2 800 не получается.


Вых
( )
23/08/2012 10:51:48
Топать достаточно далеко, около километра

С вещами, пусть даже всего на 4 дня - крайне неудобно
Какого-то транспорта, как от долговременной парковки "Гэллакс" в ШРМ, во Внуково нет

Цитата:

не мой вариант. я живу на середине Ленинского пр, и мне нет смысла ехать на Киевский, а потом на Аэроэкспрессе во Внуково. Либо своя машина, либо такси.



Или как вариант, доехать на машине до м.Юго-Западная и там во дворах машину зашхерить. А от метро до Внуково идут в большом количестве автобусы и маршрутки. Идут они по выделенной полосе, так что делают это достаточно быстро.


gullit
( )
23/08/2012 10:55:13
Понял,+

Цитата:

Или как вариант, доехать на машине до м.Юго-Западная и там во дворах машину зашхерить. А от метро до Внуково идут в большом количестве автобусы и маршрутки. Идут они по выделенной полосе, так что делают это достаточно быстро.




ну, это уже какой-то супернищеебский вариант

ты мне из Ярославля такие советы шлешь?


ХЕРМоржовый
( )
23/08/2012 10:59:46
Я просто 650 до 700 округлил для упрощения подсчетов+

ладно 2600
2600 и 1200 разница в 1400р, не думал что ты на тьакие суммы внимание обращаешь


ХЕРМоржовый
( )
23/08/2012 11:12:10
Re: Топать достаточно далеко, около километра

Цитата:

Идут они по выделенной полосе, так что делают это достаточно быстро.



В Домодедово тоже по выделенке едут? У меня рейс в 9 утра вот сижу репу чешу на чем ехать, на маршрутке или на аероэкспрессе, тем более что до Домодедовской мне гораздо ближе чем до Павелецкой. В мае на аналогичный рейс успели на маршрутке без проблем, но тогда же были междумайские праздники, а сейчас конец лета ...
Есть еще вариант зарегиться через инет (авиакомпания такую фишку имеет), тогда и на регистрацию можно опоздать, но что тогда делать с багажом?

PS Варианты со стоянками даже не рассматриваются. За 3 с лишним недели выйдет дохера на любой стоянке


gullit
( )
23/08/2012 11:16:29
элементарно+

Цитата:

Есть еще вариант зарегиться через инет (авиакомпания такую фишку имеет), тогда и на регистрацию можно опоздать, но что тогда делать с багажом?




при регистрации есть стойка где люди, зарегившиеся он-лайн, просто сдают багаж.


ХЕРМоржовый
( )
23/08/2012 11:20:03
Re: элементарно+

Но багаж то еще в самолет погрузить надо! Я так понимаю перерыв между регистрацией и взлетом не в последней степени связан с тем, что нужно время на погрузку багажа. Т.е. если я прибегу за полчаса до влета, то паспортный контроль я еще пройти успею, но не уверен что успеют загрузить мой багаж.

gullit
( )
23/08/2012 11:24:01
боюсь, что за 40 минут до взлета это стойка как и стойки регистрации закроются-

я

ХЕРМоржовый
( )
23/08/2012 11:30:01
Тогда пользы+

от этой фичи практически никакой

gullit
( )
23/08/2012 11:33:16
польза есть и большая,+

особенно в случае перелета каким-нибудь Боингом 747, не стоишь в очереди на стойки регистрации, а сразу идешь к стойке сдачи багажа и максимум стоишь там 5 минут, а не минут 40 как в первом случае, соотв. и приезжать в аэропорт можно попозже. я этой фичей всегда пользуюсь.

тов.Ежов
( )
23/08/2012 12:18:48
Re: Что с платными парковками на длит.время во Внуково?+

не знаю где Аэропортовая, но пару лет назад ставил авто у Внуковских бань, КБО давал наводку, было 200р сутки. Сгрузил народ у аэропорта и на легке уехал ставить авто. С учётом того что стоянка в глубине и место мне было не знакомо через 20минут уже был у стойки регистрации. Реально идти 10минут в развалочку.
Без предварительной записи


тов.Ежов
( )
23/08/2012 12:21:59
Re: Топать достаточно далеко, около километра

Цитата:

на маршрутке или на аероэкспрессе, тем более что до Домодедовской мне гораздо ближе чем до Павелецкой. В мае на аналогичный рейс успели на маршрутке без проблем,


В большинстве случаев вылета из ДМД, еду на автобусе до Домодедовской, дальше не метре. Всегда всё во время, с учётом что я не фанат приезжать за 3часа до вылета, приезжаю обычно под занавес

Праповедник
( )
23/08/2012 13:01:18
а оно тебе надо?

аэропорт не несет ответственности за то, что что-то может с твоей машиной произойти.
Да и с собой возить придется документы на машину с правами и ключами.
У меня так у друга в Испании на пляже украли сумку, в которой этот терпила держал все документы (с доками на машину и всем остальным).
Не проще такси заказать за косарь до аэропорта, и потом так же по прилету заказать такси до дома...?
Меня лично всегда отвозят и по прилету встречают в аэропорту.....зачем искать лишний гимор на свою задницу...


ХЕРМоржовый
( )
23/08/2012 13:11:49
Re: а оно тебе надо?

Цитата:

аэропорт не несет ответственности за то, что что-то может с твоей машиной произойти.



знаю 2 случая когда одному колеса поменяли, а второго и восе без колес оставили


gullit
( )
23/08/2012 13:15:53
я так и сделаю,+

Цитата:

Не проще такси заказать за косарь до аэропорта, и потом так же по прилету заказать такси до дома...?




хотя, я много раз оставлял авто, что Домодедово, что в Шарике - все было заипись


тов.Ежов
( )
23/08/2012 13:24:30
Re: а оно тебе надо?

Цитата:

у друга в Испании на пляже украли сумку, в которой этот терпила держал все документы (с доками на машину и всем остальным).


с собой вообще не нужно таскать документы и кучу денег.
В июне у жены спистили оба кошелька, включая мой. накуя она взяла оба кошелька и столько денег она затруднилась объяснить ушли оба ВУ. которые в тот момент накуй были не нужны


gullit
( )
23/08/2012 13:31:29
ну это верх долпоипизма,+

Цитата:

у друга в Испании на пляже украли сумку, в которой этот терпила держал все документы (с доками на машину и всем остальным).




во первых, нахрена нужен нал в больших количествах??? во -вторых, есть же сейфы в отелях.


garic99
( )
23/08/2012 19:28:18
А по онлайн регистрации просветите!++

На каком сайте? Порта или авиакомпании? Там надо распечатывать посадочные? Менять потом на другие надо? Вопрос и про если с багажом и без багажа

Вых
( )
23/08/2012 19:43:02
Просвещаю

Цитата:

На каком сайте? Порта или авиакомпании?



Естественно на сайте авиакомпании, так как именно она является перевозчиком.
На сайте аэропорта как дополнительная опция иногда присуствует опция "электронной регистрации", переадресовывающая на сайт соотв. авиакомпании.

Цитата:

Там надо распечатывать посадочные? Менять потом на другие надо?



Самое разумное - распечатывать.
Как альтернатива некоторые компании высылают посадочный в виде ММС на телефон. На такие посадочные после полета не представить в бюстгальтерию для воззмещения
Если принтер иметь дома Тора запрещает, то можно зарегистрироваться, но посадочные не распечатывать, а пулучать их в аэропорту на стойке регистрации. Но тогда весь смысл онлайн-регистрации сводится к выбору мест в салоне самолета, так как в очереди на регистрацию все равно придется стоять

Цитата:

Вопрос и про если с багажом и без багажа



БЕЗ БАГАЖА: Прибываешь в аэропорт и сразу идешь на посадку.
С БАГАЖОМ: Прибываешь в аэропорт ДО ОКОНЧАНИЯ РЕГИСТРАЦИИ. На стойках регистрации как правило есть отдельная стойка "Сдача багажа для прошедших электронную регистрацию". Очереди на нее как правило нет. Если такой отдельной стойки нет - смело идешь на стойку регистрации бизнес-класса. Сдаешь багаж, идешь на посадку...


garic99
( )
23/08/2012 19:49:54
Спс. Еще вопрос+

А если мы вдвоем летим то не получится так, что пока я одно место резервирую, кто нидь займет места рядом?
Если я лечу без багажа а Думкопф с багажом, стоит ли вообще гемороицца?


Вых
( )
23/08/2012 19:55:22
Re: Спс. Еще вопрос+

Цитата:

А если мы вдвоем летим то не получится так, что пока я одно место резервирую, кто нидь займет места рядом?



Теоретически - конечно же возможно. Практически, с учетом того, что электронную регистрацию использует лишь несколько процентов наших летающих граждан, и делают это они отнюдь не одновременно, вероятность этого не выше чем вероятность падения кирпича на голову при прогулке по Тверскому бульвару.
В этом случае выберете себе другую пару расположенных рядом мест в соседнем ряду.

Цитата:

Если я лечу без багажа а Думкопф с багажом, стоит ли вообще гемороицца?



Геморроя не вижу вообще. Но окончательное решение безусловно принимать вам самим... Возможно вы испытываете сексуальное возбуждение от стояния в очереди на регистрацию, откуда я знаю?


manofwar
( )
23/08/2012 19:56:29
Re: Спс. Еще вопрос+

Цитата:

не получится так, что пока я одно место резервирую, кто нидь займет места рядом


процесс он-лайн регистрации занимает 30 сек.. вероятность крайне мала

Mimin
( )
23/08/2012 20:39:26
Re: Спс. Еще вопрос+

Цитата:

процесс он-лайн регистрации занимает 30 сек.. вероятность крайне мала




еще можно регистрироваться одновременно с компьютера и планшета рядом, вероятность будет еще меньше


gullit
( )
23/08/2012 21:00:30
Парни, не смешите,+

можно хоть десять человек одновременно зарегить, есть опция - добавить пассажира. Только что сын с подругой зарегились он-лайн, вернее, сын себя и ее зарегил, выбрали места. Завтра на Кипр летят.

Праповедник
( )
23/08/2012 21:59:20
кстати...

бывает часто, особенно в Италии, когда у идущего туриста вырывают сумку или рюкзак негодяи на мотоциклах и скутерах....А многие с собой доки, кредитки и бабло таскают, когда гуляют, осматривая достопримечательности....

ХЕРМоржовый
( )
23/08/2012 22:36:32
Re: Просвещаю

Цитата:

Самое разумное - распечатывать.
Как альтернатива некоторые компании высылают посадочный в виде ММС на телефон. На такие посадочные после полета не представить в бюстгальтерию для воззмещения
Если принтер иметь дома Тора запрещает, то можно зарегистрироваться, но посадочные не распечатывать, а пулучать их в аэропорту на стойке регистрации. Но тогда весь смысл онлайн-регистрации сводится к выбору мест в салоне самолета, так как в очереди на регистрацию все равно придется стоять



когда потом дольше проходишь на по=аспортный контроль всегда посадочные требуют
им что телефон с ммской подавать?


Mimin
( )
23/08/2012 22:44:50
Re: Парни, не смешите,+

Цитата:

можно хоть десять человек одновременно зарегить, есть опция - добавить пассажира.




ну такое есть не везде
там где карта накопления милей например в личном кабинете на сайте авиакомпании можно зарегестрировать на рейс только себя
а так удобная штука, пока десятки пассажиров стоят в очереди на регистрацию, ты с ухмылкой проходишь мимо них с распечатанным посадочным


gullit
( )
24/08/2012 08:42:48
Прапыч, я был в Италии раз 20+

даже намека на какой-то криминал не было. правда, один раз в Турине, в 1999 г.,около вокзала ко мне доипались два албанца, я хоть и был пьяненький сумел от них отбиться.

зы а таскать с собой все доки и деньги - мегаглупо.


Праповедник
( )
24/08/2012 10:16:24
Re: Прапыч, я был в Италии раз 20+

я там тоже бываю иногда, хотя и не большой любитель Италии. Всегда все было ок! А вот знаю знокомого, укоторого сорвали рюкзак, который на плече висел, он даже не успел понять что к чему....В общем бывают случаи. Особенно в Неаполе.

stiv
( )
25/08/2012 21:31:52
Re: Спс. Еще вопрос+

Цитата:

А если мы вдвоем летим то не получится так, что пока я одно место резервирую, кто нидь займет места рядом?





Даже если этот кирпич упадет тебе на голову, то снимаешь бронь этого места, и бронируешь другие.
Второй кирпич на эту же голову - фантастика.


Вых
( )
26/08/2012 20:31:43
Ты будешь смеяться, но именно так!

Цитата:

когда потом дольше проходишь на по=аспортный контроль всегда посадочные требуют
им что телефон с ммской подавать?



Предъявляешь паспорт и телефон с 2D-штрих кодом электронной оегистрации, пришедшим по ММС. Удивления на поспортном контроле это не вызывало в аэропортах:
- Барселоны
- Амстердама
- Тель-Авива

Естественно, в аэропотрах России подобный эКСкремент я не ставил, да и это мне без нужды, так как дома есть принтер и распечатать посадочный талон - не проблема. А вот когда летишь обратно, и принтера с собой нет, получение посадочного по ММС - весьма и весьма удобная штука!


Mimin
( )
26/08/2012 20:53:33
Re: Ты будешь смеяться, но именно так!

Цитата:

А вот когда летишь обратно, и принтера с собой нет




принтер правда есть в отелях где останавливаешься можно выслать посадочный на электронную почту отеля и его распечатают
делал так неоднократно


ХЕРМоржовый
( )
26/08/2012 23:55:38
Re: Ты будешь смеяться, но именно так!

Цитата:

А вот когда летишь обратно, и принтера с собой нет, получение посадочного по ММС - весьма и весьма удобная штука!



а ты в курсе что чтобы получить ммску надо лезть в интернет?
роуминговые тарифы на интернет тебе думаю тоже известны


stiv
( )
27/08/2012 21:05:14
Re: Ты будешь смеяться, но именно так!

Цитата:

а ты в курсе что чтобы получить ммску надо лезть в интернет?
роуминговые тарифы на интернет тебе думаю тоже известны




В Тае, накануне вылета, зашел в инет-салон, оплатил минимум - 30 бат \30 минут.

Забронировал места, распечатал посадочные талоны...

То есть, потратил 30 рублей...