Catcher
( )
08/11/2012 13:00:56
ерофлот теперь не летает в Доминикану

по всей видимости, кризис направления.
нету денег у населения
собираюсь в колумбию на месяц примерно, хотел на обратном пути неделю провести в ДР - ХРЕН!
ерофлот только потому, что у меня миль на два премиальных билета
очень жаль


ХЕРМоржовый
( )
08/11/2012 13:20:52
Re: ерофлот теперь не летает в Доминикану

Цитата:

нету денег у населения



да просто видимо население на пакетные туры и чартеры переориентировалось


патриот
( )
08/11/2012 19:25:37
Re: ерофлот теперь не летает в Доминикану

Будем с нетерпением ждать отчёта с фотками.  А по каким местам махнёшь?  Я как то хочу туда заехать, особенно в Картахену.  Помню ещё с тех времён когда книгами про пиратов зачитывался.


ДыМавЁнАк_Ку3зя
( )
08/11/2012 20:44:21
Re: ерофлот теперь не летает в Доминикану

видимо в ту дату которая Вам нужна он не летает, а так рейс в расписании есть

Ай Джи
( )
10/11/2012 09:47:48
Re: ерофлот теперь не летает в Доминикану

Цитата:

да просто видимо население на пакетные туры и чартеры переориентировалось


Не слышал о чартерах в Доминикану.
Паркетные туры туда предлагали с регулярными рейсами Аэрофлота или Трансаэро. Потом Трансаэро, вроде, летать перестало.


ХЕРМоржовый
( )
10/11/2012 10:58:48
Re: ерофлот теперь не летает в Доминикану

Цитата:

Потом Трансаэро, вроде, летать перестало.



на их сайте этот рейс значится


Вых
( )
10/11/2012 11:25:55
Давайте сперва определимся с формулировками. Что такое "чартер"?

Цитата:

Не слышал о чартерах в Доминикану.



Если Вы полагаете, что "чартеры" - это не указанные в расписании рейсы, выполняемые на старых самолетах загадочными авиакомпаниями в непонятное время, то Вы глубоко ошибаетесь

"Чартер" - это всего лишь договор фрахтования судна, водного или воздушного.
Соответственно, чартерный рейс применительно к авиаперевозкам - это рейс, выполняемый в интересах одного или нескольких заказчиков. В этом случае авиакомпания не несет рисков продать мало билетов и гнать полупустой самолет, что позволяет ей устанавливать более низкую цену на места в сравнении с регулярными рейсами, где подобный риск уже заложен в цену билетов. То есть если вся или большая часть мест на рейс выкупается одним или несколькими турагентствами, а не поступает в свободную продажу - мы имеем дело именно с чартером.

Рейсы, выполняемый в Доминикану (PUJ, Пунта-Кана) как Аэрофлотом (SU-152/153), так и Трансаэро (UN 575/576) являются именно чартерными, так как бОльшая часть мест в них в свободную продажу не поступает, а продается туроператорам. Несмотря на то, что рейсы эти летают регулярно, по расписанию, и стоят на них новые (у Аэрофлота) или сравнительно новые (у Трансов) самолеты.

А от того, что в свободной продаже билетов нет или почти что нет - и появляются подобные слухи:
Цитата:

Потом Трансаэро, вроде, летать перестало.



... не имеющие никакого отношения к реальности


Ай Джи
( )
10/11/2012 22:49:53
Re: Давайте сперва определимся с формулировками. Что такое "чартер"?

Википедия, к которой похоже Вы обращались, однобоко и неполно отражает определение чартера. Статьи с определением регулярных рейсов там вообще не нашел.

Цитата:

Чартерные рейсы (чартеры) - это рейсы, которые выполняются вне расписания на условиях чартерного договора между заказчиком и авиаперевозчиком, на определенный ограниченный период времени. Чартерные рейсы выполняются вне регулярного расписания.

Заказчиком чартера, как правило, явлются туристские компании для перевозки групп туристов, которые приобретают билеты вместе с турпутевками, Однако, авиабилеты на чартерные рейсы, часто можно приобрести и без турпутевки. Выписка билетов на чартерные рейсы осуществляется за 1-2 дня до вылета. Это обычная практика, поскольку, в зависимости от загрузки, различные туроператоры часто заменяют лайнеры на более или менее вместительные, объединяют несколько собственных рейсов или “перебрасывают” своих туристов на чартерный рейс конкурентов.



Цитата:

Регулярные рейсы выполняются крупными авиакомпаниями (зарубежными и отечественными) строго по расписанию, и “регулярный” лайнер полетит даже, если вы в салоне будете один



Цитата:

при перегрузке взлетной полосы, регулярные рейсы имеют первочередной приоритет перед чартерами



Тур фирмы покупают блоки как на чартерные, так и на регулярные рейсы.
Так, например, в Доминикану я летел Air France. Билет покупал в тур фирме, поскольку там было дешевле, чем на сайте авиакомпании и билетных брокеров. Покупал только билеты без пакета. Крупная фирма выкупала блоки в Аэрофлоте, Трансаэро и Air Franc. Рейс от этого не перестал быть регулярным.

Рейсы в Доминикану Аэрофлота и Трансаэро являются регулярными.

Насчет отмены рейса Трансаэро ошибся. Писал не из Москвы. В лом было проверять. Поэтому написал
Цитата:

Трансаэро,вроде , летать перестало




Catcher
( )
11/11/2012 11:03:25
Re: Вых, мне сказали в службе информации Аэрофлота

об отмене рейсов
допускаю, что эти биороботы на телефоне просто ввели в заблуждение

тем не менее, рейс аэрофлота в пунта-кану являлся регулярным рейсом, так же как и в гавану


Вых
( )
11/11/2012 11:11:52
Тогда и к тебе вопрос: В чем отличие чартерного рейса от обычного?

Цитата:

тем не менее, рейс аэрофлота в пунта-кану являлся регулярным рейсом, так же как и в гавану



Почему?
Только потому, что он выполняется по расписанию?

И вопрос на засыпку: Являются ли регулярными рейсы авиакомпании Condor - чартерной дочки Люфтганзы?


Catcher
( )
11/11/2012 13:04:30
ну, я не знаю.... могу только предположить

я мог купить билет в пунта-кану за мили, мог поменять этот биле
И все потому, что консолидирует рейс сам аэрофлот
А не компания южный крест, к примеру
Я с самим аэрофлотом дело имею

Точнее, хотел бы иметь :-)

Кэтчер


Вых
( )
11/11/2012 13:10:32
Вот-вот... хотел бы, но не имеешь

Цитата:

Я с самим аэрофлотом дело имею



Для таких вот шибко вумных, которые билеты за мили покупать хотят, деффка на телефоне и отвечает, что рейс отменен Хотя рейс, как та самая жопа из анекдота про поручика Ржевского, на самом деле присутствует. Но весь отдан туроператорам. Потому что не регулярный, а чартерный


Catcher
( )
11/11/2012 13:17:25
Re: ну, может быть (+)

Значит в сентябре он быо регулярным, а на высокий сезон в доминикане становится чартерным

Вых
( )
11/11/2012 13:26:41
Немного не так

Билеты на свои чартерные рейсы Аэрофлот сперва выставляет на электронные торги, на которых туроператоры приобретают блоки мест. А то, что туроператоры не раскупили, в конечном итоге по остаточному принципу поступает в свободную продажу.
По всей видимости, именно на эти остатки ты случайно и наткнулся в сентябре.


Ай Джи
( )
11/11/2012 13:50:01
Re: Позвонил в Ерофлот

Двешка Олеся мне милым голосом поведала, что рейс в Пунта Кану является регулярным, но за премиальные мили приобрести его нельзя. Только за деньги.

Вых
( )
11/11/2012 14:30:10
Вот я и говорю - жопа есть, а слова такого нет (+)

Цитата:

рейс в Пунта Кану является регулярным, но за премиальные мили приобрести его нельзя. Только за деньги.



Рейс формально называется "регулярным", но обладает всеми признаками чартерного. Если кто-то выглядит, как медведь, рычит, как медведь, пахнет, как медведь, не благоразумно ли будет решить, что это – медведь и есть?

Полагаю, что уже в ближайшее время "Аэрофлот" на базе какой-нибудь из своих "дочек" таки создаст чисто чартерную авиакомпанию И первыми рейсами, которые будут этой авиакомпании отданы, как раз и станут "псевдорегулярные" сезонные рейсы на популярные у наШеГо народа быдлокурорты Дабы не портить этими рейсами облик действительно неплохой регулярной авиакомпании



Косматый геолог
( )
11/11/2012 14:48:09
Re: Вот я и говорю - жопа есть, а слова такого нет (+)

Цитата:

Полагаю, что уже в ближайшее время "Аэрофлот" на базе какой-нибудь из своих "дочек" таки создаст чисто чартерную авиакомпанию



Уж лучше бы они пошли на поводу у Запада и создали бы свой low cost. Приличные компании таковыми уже обзавелись.


Catcher
( )
11/11/2012 14:53:23
Re: млять, вот же ... умники (+)

"зачем мне рубли за подкладкой" (с) ...

справедливости ради, надо сказать, что рейс в пунта-кану за мили мне предложили, но в паре с Delta - не потребно
_____________________________________________

вообще с этими бонусными баллами надо бы разобраться
пытаясь понять, как все устроено, стал на досуге читать ерофлотовский сайт... епт, там столько всяких гостиниц, других компаний предоставляют свои услуги и начисляют эти бонусные мили

я представляю себе, сколько этого хлама на сайте Flying Blue ... ведь я ничем не пользуюсь, получается
а мог бы существенно пополнить этот свой запас бонусных миль
например, я часто летаю (примерно 20 раз в год) в один городок и мне ерофлот начисляет примерно 1500 миль
а если я буду останавливаться в этом городе в отеле-партнере ерофлота, то мне мили удвоятся
мне несложно бронировать номер именно в этом отеле, но ведь я этого не делаю

или, к примеру, как я понял, вместо своего номера Flying Blue, я мог бы давать номер "Аэрофлот Бонус" и тогда все мои эйрфрансовские мили, становились бы милями аэрофлотовскими
хотя, странная какая-то система

я налетал, нажрал больше двух с половиной сотен тысяч миль чуть меньше, чем за год
а могло бы быть на четверть или треть больше
по-моему, очень существенно!

Catcher


Вых
( )
11/11/2012 15:20:51
ИМХО в России существование лоукостеров в авиаперевозках невозможно

И крах Авиановы со СкайЭкспрессом это наглядно продемонстрировали
1. Отсутствие "альтернативных" аэропортов с дешевым обслуживанием.
2. Жесткие регламенты межполетного обслуживания самолетов в существующих аэропортах, не позволяющие получить "сокращенное" обслуживание за меньшие деньги.
3. Значительно бОльшие, чем в Европе или Юго-Восточной Азии расстояния на маршрутах, что затрудняет возможность быстрого оборота самолетов - основу деятельности лоукостеров.


Mimin
( )
11/11/2012 15:39:41
Re: ИМХО в России существование лоукостеров в авиаперевозках невозможно

Тем не менее переговоры насчет национального лоукостера идут и отдельного аэропорта для него
Ну а тот, кто летает ерофлотом скоро увидят роскосые лица вьетнамских стюардесс в салонах самолетов

Цитата:

«Мы сейчас провели переговоры с одной из вьетнамских компанией, они нам предложили своих стюардесс. И мы возьмем, потому что когда мы летим в Азию, почему в одном экипаже не может быть одной стюардессы, которая будет для своих соотечественников совершенно адекватным человеком, который может говорить с ними на родном языке? Это везде так», - сообщил в эфире телеканала «Россия-24» Савельев,






Catcher
( )
11/11/2012 15:46:45
Re: а чего такого... те, кто летят в Азию

пусть азиаткками и обслуживаются
привыкают к новой форме жизни
____________________________________

Mimin, скажите-ка лучше, Вы с этими милями разобрались или забили и никогда никаких не предъявляете карточек номеров, чтоб Вам туда что-то начисляли
Вы как часто летающий, в курсе всех Ваших бонусов за лояльность или еще за что?

все это вообще реально удержать в голове?


Кэтчер


Вых
( )
11/11/2012 15:47:46
Быково штоль реанимируют?

Цитата:

Тем не менее переговоры насчет национального лоукостера идут и отдельного аэропорта для него



Или будут лоукост рейсы на Москву сажать где-нибудь в Ярославле, а дальше - чемодан в зубы и добирайтесь до Москвы как хотите


Mimin
( )
11/11/2012 15:52:04
Re: а чего такого... те, кто летят в Азию

я ерофлотом не летаю как то
на аир балтик накопил уже сколько то тысяч миль, в следующем году потрачу
а может проще на мили взять билет куда нить в Нью-Йорк, а оттуда в Доминикану махнуть?
или тоже идти на собеседование к пиндосячему консульскому работнегу гордость национальная не позволет?


Вых
( )
11/11/2012 15:52:24
от лукавого все эти мили...

Имеют смысл только в случае, если много летаешь по служебным делам за счет работодателя... да и то в погоне за накоплением миль приходится использовать не те рейсы, которые удобнее, а те, где больше миль дают
Немного напоминает то, как в погоне за "псевдохалявой" бабы скупают "скидочные купоны" на многочисленных появившихся в последнее время сайтах


Mimin
( )
11/11/2012 15:54:01
Re: Быково штоль реанимируют?

Вероятно построить новый аэропорт дает больше возможностей скоммуниздить баблосов, чем реанимировать Быково

ХЕРМоржовый
( )
11/11/2012 16:58:50
Re: Позвонил в Ерофлот

Цитата:

рейс в Пунта Кану является регулярным, но за премиальные мили приобрести его нельзя. Только за деньги.



с этими милями везде сплошное наипалово


ХЕРМоржовый
( )
11/11/2012 17:56:26
Да с этими бонусными баллами полное блятство(+)

Я года 3 назад завел себе дебетовую карту Аерофлот Бонус. Там за каждый потраченный доллар начиляется 1 бонусная миля.
Копятся баллы тяжело, ибо на оплате кабаков, бензина и прочей мелочевки (феи же безнал не принимают) много не потратишь. Да еще как назло выяснеется, что как крупная покупка какая намечается, то там где оптимальный ценник - берут только нал, либо по безналу не сделают скидку. Не говоря от том, что некоторые при расчете по картам даже берут сверху доп комиссию
За это время накопил баллов почти на полет в Европу. И это при том что я аерфлотом не летаю и его блядьми партнерами дел никаких не имею
Они еще главное сначала подняли планку с 15тыщ миль до 18 (для Европы), да еще сделали правило (а может оно и сразу было), что обязательным условием приобретения бонусного билета - является наличие хотя бы одного полета на Аерофлоте А я ими еще ни разу не летал
Это уже не говоря о то,м что даже приобретя бонусный билет надо еще за деньги заплатить сборы


Prohozhyi
( )
12/11/2012 04:13:20
Я делаю проще... +

У меня, как куча всяких милей накопится, (безин, выпивка)... Просто тупо лезу в их каталог, и с доставкой на дом имею благА. А именно - JVC HD тройку лет назад, на тот момент - самую крутую. Фотики всякие, посуда и т.д.

Тайсон
( )
12/11/2012 07:03:49
Я постоянно Люфтганзой в Европу летаю (всегда бизнесом)

Каждый пятый (примерно, иногда четвертый) перелет тоже бизнесом получается бесплатным. Так что это вполне реальная экономия денег, ибо в среднем один перелет Люфтганзой из Перми в любую точку Европы стоит в диапазоне 200-300 тыс.руб. на семью из четырех человек.
Никогда не подстраивался под какие-то даты, всегда получалось брать халявные билеты на те даты, которые надо (у меня, правда, жена этим занимается и все эти мили отслеживает)
Про Аэрофлот не в курсе, давно им не пользовался.


Catcher
( )
12/11/2012 08:01:04
речь идет не только об этом (+)

но о всей этой бонусной системе
есть ли в ней смысл или это только маркетинг

к примеру, ты кем летаешь в азию отдыхать?
может, люфты с этой компанией состоят в каком-то альянсе, и совершенно спокойно можно разменять мили твоего "азиатского" перевозчика на мили люфтганзы
это первое

далее,
полетела семья из трех четырех человек в азию, к примеру
ей надо где-то жить
и вот она берет и селится в хилтоне или глории, или мовенпике (или как там он называется) или в каком другом отеле, у которого имеется соответствующая система обмена бонусными баллами
эти баллы превращаются в мили, которые вполне себе спокойно по размеру, если и не перекроют перелет, то будут сравнимы с ним

уверяют, что сегодня эти глобальные альянсы объединяют такое количество направлений, компаний, партнеров (жилье, еда, аренда машин, консьерж-сервис и др.), что нет необходимости себя в чем-то ущемлять...

но я не представляю, как за всем этим можно уследить и нужно ли
если моей жене поручить заниматься таким вещами, то, мне кажется, везде придется летать и жить в два раза дороже :о)

Catcher


Тайсон
( )
12/11/2012 08:10:39
Re: речь идет не только об этом (+)

Цитата:

но о всей этой бонусной системе
есть ли в ней смысл или это только маркетинг



Ну так-то есть, если каждый пятый перелет бесплатно
Цитата:

к примеру, ты кем летаешь в азию отдыхать? может, люфты с этой компанией состоят в каком-то альянсе, и совершенно спокойно можно разменять мили твоего "азиатского" перевозчика на мили люфтганзы



Да у нас выбор небольшой, в основном Трансаэро из Еката. Про альянсы не в курсе, надо у жены спросить. Но вроде мы только на Люфтганзовские рейсы ништяки получали.
Цитата:

но я не представляю, как за всем этим можно уследить и нужно ли
если моей жене поручить заниматься таким вещами, то, мне кажется, везде придется летать и жить в два раза дороже :о)



Имхо, следить за этим весьма гиморно.
А про жен, у меня жене делать нефиг, вот и развлекается. Она полностью организовывает все поездки, я иногда и маршрут-то только примерно представляю, отели вообще уже по факту узнаю, в которых жить будем.
Самому лень.


ХЕРМоржовый
( )
12/11/2012 10:09:30
Re: речь идет не только об этом (+)

Цитата:

если моей жене поручить заниматься таким вещами, то, мне кажется, везде придется летать и жить в два раза дороже :о)



ну так все так и есть
эти бонусы из воздуха не берутся же


ЮристЪ
( )
12/11/2012 15:04:55
Не соглашусь с мохнатычем

Имею баллы в трех программах - Ерофлот, С7 и Люфтовая Ганза.
Только в этом году халявных билетов наполучал от всех (надо было) - от Ерофлота раза 2 летал за сборы, от Люфтов тоже 2 раза.
Особенно порадовал С7 когда летом рванул с женой в Иркутск на Байкал рыбки половить - если в мае билет туды-сюды стоил 16 тыс на рыло, то в июле уже 34-35.
В итоге себе оформил за 4 тыс премиальный полет, а жене увы купил полный, но общий бюджет не вышел за майскую поездку.

Если этим немножко заниматься (в разумных пределах), то вполне можно бабла сэкономить


ХЕРМоржовый
( )
12/11/2012 15:22:17
Re: Не соглашусь с мохнатычем

Цитата:

Если этим немножко заниматься (в разумных пределах), то вполне можно бабла сэкономить



да не заниматься этим надо, а летать часто Причем желательно не за свой счет Вот всяким командировочным хорошо, летай по городам и весям аерофлотом и копи бонусы, на которые потом нахаляву слетаешь в законный отпуск
А когда перед тобой стоит вопрос лететь Аерофлотом к примеру за 20 штук или компанией попроще, но за 15, то думаю реальная выгода сдесь и сейчас перевесит эти реально-виртуальные будущие бонусы


ПионЭр 74
( )
12/11/2012 15:39:11
Re: Не соглашусь с мохнатычем

+1. года 4 ушло, чтобы один полет по РФ наскрести.. после чего решил - нафиг. правда, карточкой если расплачиваться - то лет так через 10 - может еще чего будет но оно - надо?

andree
( )
12/11/2012 17:23:54
Re: Не соглашусь с мохнатычем

Цитата:

да не заниматься этим надо, а летать часто Причем желательно не за свой счет Вот всяким командировочным хорошо, летай по городам и весям аерофлотом и копи бонусы, на которые потом нахаляву слетаешь в законный отпуск


Не везде такая "халява" Мой знакомый, по работе, много летает (примерно раз 40-50 в год) как по стране, так и за рубеж. Коллеги по работе, тоже много летают, такая специфика у их работы. Так вот, эти баллы фирма у них забирает, не себе конечно, а использует их для покупки им же билетов... Объяснение простое, билеты покупаются хоть и для рабочих целей, но за счет фирмы, значит и баллы принадлежат фирме.. Мало того, гостиницы им тоже бронируют те, где капают баллы или другие скидки. У них, карты корпоративные и все расходы в командировке только с них, с подробной инструкцией (и жесткими указаниями) по каждому городу или стране, где и как получать скидки. Хочешь по-другому, плати сам.
P.S. справедливости ради, надо отметить, что у них на фирме почти 50 человек постоянно в разъездах. Возможно, фирма на этом прилично бабла экономит.


ХЕРМоржовый
( )
12/11/2012 20:21:22
Re: Не соглашусь с мохнатычем

Цитата:

Так вот, эти баллы фирма у них забирает



так там баллы начисляются конкретно на лицо совершившее полет
как их можно тогда отобрать?


andree
( )
12/11/2012 20:38:13
Re: Не соглашусь с мохнатычем

Цитата:

Цитата:

Так вот, эти баллы фирма у них забирает



так там баллы начисляются конкретно на лицо совершившее полет
как их можно тогда отобрать?


Например, прописать в контракте при принятии на работу, что все баллы полученные при полетах по работе, являются собственностью компании. А с учетом того, что к корпоративным картам компания имеет полный доступ, наипать ее не получится...


ЮристЪ
( )
13/11/2012 22:33:14
Странно это как-то

А если я в отпуск захотел полететь ЗА СВОЙ СЧЕТ, но тоже например Аэрофлотом? То те мили, которые у меня тут накопились тоже заберут?
В этом и принцип этих программ, что они именные. Ты можешь кому-то третьему за свои мили полет купить (что я делаю время от времени), но отдать их корпорации - дело ИМХО непростое и спорное.
Я бы НАХ послал. Сказал бы - нифига оформлять не буду никаких программ (это же только я могу ее оформить), а сам тихонько на регистрации указывал бы номер карты. Как-то так


andree
( )
14/11/2012 19:34:33
Re: Странно это как-то

Цитата:

А если я в отпуск захотел полететь ЗА СВОЙ СЧЕТ, но тоже например Аэрофлотом? То те мили, которые у меня тут накопились тоже заберут?



Платите своими деньгами и вперед, в этом случае никто мили, естественно не заберет.

Цитата:

В этом и принцип этих программ, что они именные. Ты можешь кому-то третьему за свои мили полет купить (что я делаю время от времени), но отдать их корпорации - дело ИМХО непростое и спорное.


Этот пункт подробно прописан в контракте, не подписав контракта, работу не получишь...

 

Цитата:

Я бы НАХ послал. Сказал бы - нифига оформлять не буду никаких программ (это же только я могу ее оформить), а сам тихонько на регистрации указывал бы номер карты. Как-то так


Опять же, в контракте прописано, что вы должны их оформить и всегда использовать. Не получится. Т.К. вы обязаны покупать билеты, платить за гостиницу и.т.д. только с корпоративных карт. У них в бухгалтерии все Оооочень хорошо считают и проверяют.

P.S. имхо конечно, но если бы я был владельцем/совладельцем такой структуры, возможно поступал бы также. А что ? Если основная специфика работы фирмы такова, что каждый до 40-50 раз за год летает (и у меня таких почти 50), останавливается в гостинице и.т.д. то использование данного подхода, могло прилично сэкономить мои затраты. С хуа им мили, бонусы и.т.д. отдавать, если они их по работе получили ? Получается, что я недополучу часть прибыли...


ХЕРМоржовый
( )
14/11/2012 23:23:30
Re: Странно это как-то

Цитата:

P.S. имхо конечно, но если бы я был владельцем/совладельцем такой структуры, возможно поступал бы также. А что ? Если основная специфика работы фирмы такова, что каждый до 40-50 раз за год летает (и у меня таких почти 50), останавливается в гостинице и.т.д. то использование данного подхода, могло прилично сэкономить мои затраты. С хуа им мили, бонусы и.т.д. отдавать, если они их по работе получили ? Получается, что я недополучу часть прибыли...



да можно на какой нить корпоративный тариф подсесть и экономить поболее чем эти бонусы