Карты ближе к орденам
( )
09/01/2013 13:09:01
Знатокам водных развлечений

Дано: достаточно мощный водный мотоцикл, подобие пожарного рукава, ботинки
Один чел управляет скутером, второй напяливает боты и летает над водой, как Бэтмен
Как эта хрень называется? Кто-то сам решался полетать?
Скажу честно, я полез бы, но боюсь, что эта хрень меня не поднимет и не хочу оказаться посмешищем целого пляжа
Уже неделю на Джомтьене четверо маленьких тайчат народ развлекают, но ни один фаранг еще не рискнул взлететь Один таец, реальный монстр, даже двойное сальто выкручивает (здесь смайлик аццкая зависть )


Келдыш
( )
09/01/2013 13:16:06
Re: Знатокам водных развлечений

Фото в студию!
Ботинки не видел, а вот с ранцем за спиной пробовал!
Фигня! Еле вытащил меня из воды по колено...(всё же 1,5 центнера чистых мышц(почти))


Карты ближе к орденам
( )
09/01/2013 13:31:09
Re: Знатокам водных развлечений

Цитата:

Фото в студию!



Нету фото На телефон сделал, но только по приезду домой смогу выложить.
Из ботинок 2 струи воды шарашат, и на руки еще что-то надевает, но это скорее для антуражу Смотрится очень красиво


Карты ближе к орденам
( )
09/01/2013 13:36:09
Вот, по запросу "водные развлечения летающие ботинки" Яша нашел



Келдыш
( )
09/01/2013 13:47:38
Re: Знатокам водных развлечений

Ага...вот видео!

Келдыш
( )
09/01/2013 13:54:14
Re: Знатокам водных развлечений


О...получилось...


Карты ближе к орденам
( )
09/01/2013 14:22:51
Дык я живьем каждый день вижу. Как это называется? -



Келдыш
( )
09/01/2013 19:31:24
Re: Знатокам водных развлечений

Понравились, скачкИ из воды , типа дельфины...
Я бы на Вашем месте попробовал! И подумаешь....тьфу на мнение загорающих!
Мой девиз попробовать ВСЁ - пока пробовалка в состоянии!!!


Карты ближе к орденам
( )
10/01/2013 09:05:17
Эти парни - реальные зажигалки.

Еще какую-то хрень сегодня притащили, типа детского велосипеда, теперь коллективный отжиг
Но ботинки конечно рулезнее!


ПионЭр 74
( )
10/01/2013 10:24:25
Re: Эти парни - реальные зажигалки.

наручи для удержания равновесия:



а сами они еще с Кубка по джеткам там начали рекламиться. сайт www.geminaiwatercrafts.com и телефон 081-359-8030 (но это уже продавайки местного в паттайе)

статья про них _http://www.bangkokpost.com/feature/people/322959/flipper-king-of-the-sea

Кубок: http://ru-thailand.livejournal.com/1312234.html , _http://ru-thailand.livejournal.com/1316970.html



.. эт, кстати, к разговору о том, что делать в паттайе

каждый, как говорится, по своим пожеланиям найдет что-то интересное и необычное кто-то - трансов, а кто-то, как наш ув. ТС - полеты над водой и много чего еще!


Prohozhyi
( )
10/01/2013 20:08:48
"Летающая доска"?

Вот эти вот?


techbossАдминистратор
( )
10/01/2013 22:47:15
Re: Знатокам водных развлечений

А сколько там стоит это удовольствие?
(а то в какой-то телепередаче я слышал просто нечеловеческую стоимость полета на водном "ранце"; кстати, сам ранец стоит около ста килогрин).


Карты ближе к орденам
( )
11/01/2013 02:25:33
Они, родимые. Толь странное название какое-то. Где там доска? -



Карты ближе к орденам
( )
11/01/2013 08:37:23
Re: Знатокам водных развлечений

Цитата:

А сколько там стоит это удовольствие?
(а то в какой-то телепередаче я слышал просто нечеловеческую стоимость полета на водном "ранце"; кстати, сам ранец стоит около ста килогрин).



Имхо, не так уж и дорого - 2000 р за 10 минут.


Prohozhyi
( )
11/01/2013 08:42:20
"Доска" есть только в названии. Как тот "суслик" -

11

techbossАдминистратор
( )
11/01/2013 14:51:40
Re: Знатокам водных развлечений

Цитата:

Имхо, не так уж и дорого - 2000 р за 10 минут.


не, там цена звучала значительно больше.
правда, как я понял, эти ботинки и стоят намного дешевле, т.к. у них нет собственного двигателя, и они подключаются к гидроциклу (замечу, что 2000 тыр это дешево, если один раз прокатиться. а за час получается уже 12 тыс, что мягко говоря немало).


Карты ближе к орденам
( )
11/01/2013 16:16:30
Re: Знатокам водных развлечений

За неделю с небольшим я не видел ни одного фаранга, который полетал бы в ботинках. Если это создано для зарабатывания денег, то намного эффективнее просто сдавать водный мотоцикл, без всяких допов, получать за это 1000 р за 20 минут и иметь неплохой пассажиропоток.
Владелец ботинок сказал, что 10 минут мне за глаза хватит, сам попрошу вниз спустить Пока не проверял, но теперь попробую обязательно. Сейчас останавливает лишь то, что хочется перед полетом получить хоть небольшой инструктаж, но языковой барьер не позволяет
Если владельцу ботинок сказать про час, да еще и 6000 показать, имхо, согласится не раздумывая Думается, что по ощущениям это покруче, чем даже самую элитную шлюху отодрать, а цена получится как за среднестатистическую
Я так думаю! (с)


techbossАдминистратор
( )
11/01/2013 16:54:49
Re: Знатокам водных развлечений

Цитата:

Владелец ботинок сказал, что 10 минут мне за глаза хватит, сам попрошу вниз спустить


А может наоборот, так понравится, что захотите все время на них летать (такая фигня у некоторых происходит с самолетами - слетали 10 минут на пилотаж, и так затянуло, что начали учиться и постоянно летать).

Карты ближе к орденам
( )
11/01/2013 17:05:03
Re: Знатокам водных развлечений

Цитата:

А может наоборот, так понравится, что захотите все время на них летать (такая фигня у некоторых происходит с самолетами - слетали 10 минут на пилотаж, и так затянуло, что начали учиться и постоянно летать).



Летать - точно не мое, очкую. В армии, на L29, на месте инструктора летал, ссыкотно очень было, не хочу больше С аквалангом тоже ссыкотно Еще томографию ссыкотно делать Клаустрофобия у меня, правда в легкой форме


techbossАдминистратор
( )
11/01/2013 17:12:00
Re: Знатокам водных развлечений

Цитата:

Летать - точно не мое, очкую. В армии, на L29, на месте инструктора летал, ссыкотно очень было, не хочу больше


А чего ссыкотного-то? На элке ведь катапульта есть. Я вот в свое время не слетал, теперь очень жалею, ибо сейчас цена полета на ней просто запредельная (а на Л-39 - вообще пипец).

Цитата:

С аквалангом тоже ссыкотно


Тоже ничего страшного в этом нет. Я вот плавать вообще не умею, и воды откровенно боюсь (в отличие от неба). Тем не менее, делал пробные погружения, в т.ч. в открытом море (ездили мант смотреть).
Оказалось, что очень прикольно, и совсем не страшно.


Карты ближе к орденам
( )
11/01/2013 17:32:30
Re: Знатокам водных развлечений

Цитата:

А чего ссыкотного-то? На элке ведь катапульта есть. Я вот в свое время не слетал, теперь очень жалею, ибо сейчас цена полета на ней просто запредельная (а на Л-39 - вообще пипец).



Один мой знакомый в Кубинку постоянно ездил (как сечас, не знаю, давно не видимся), а там не чешские пукалки Он тоже прется от неба. А мне летать страшно, видимо, заячьей крови дофига

Цитата:

Тоже ничего страшного в этом нет. Я вот плавать вообще не умею, и воды откровенно боюсь (в отличие от неба). Тем не менее, делал пробные погружения, в т.ч. в открытом море (ездили мант смотреть).
Оказалось, что очень прикольно, и совсем не страшно.



А я плавать люблю, на общем фоне даже выделяюсь. А вот погружаться реально боюсь, особенно если это в открытом море, а не с берега. На 3 метра погружаюсь, появляется панический страх, аж дышать не могу, сразу всплываю. Несколько раз пробовал, всегда одно и тоже


techbossАдминистратор
( )
11/01/2013 18:06:59
Re: Знатокам водных развлечений

Цитата:

Один мой знакомый в Кубинку постоянно ездил (как сечас, не знаю, давно не видимся), а там не чешские пукалки


Вообще-то там раньше аэроклуб базировался. С маленькими поршневыми самолетами.
Так что я как-то сомневаюсь, что ваш знакомый ездил в Кубинку на Су-27 полетать (если, конечно, он не олигарх).


Цитата:

На 3 метра погружаюсь, появляется панический страх, аж дышать не могу, сразу всплываю. Несколько раз пробовал, всегда одно и тоже


спросите на дайверских форумах, подскажут, как бороться. мне на 12 метрах не было страшно.
надо понимать, что ситуацию контролируешь, тогда и страха не будет.


Prohozhyi
( )
11/01/2013 23:30:31
Не удивлён..

Цитата:

За неделю с небольшим я не видел ни одного фаранга, который полетал бы в ботинках.



Эти строчки пишет человек, возомнивший себя суперменом, и лично, трезвый, облачившийся во всё это. Дело было на "берегах Онтарио". Процесс одевания и подготовки, занял значительно дольше времени, чем моя попытка покорить две стихии одновременно.
Я не знаю, как получилось, но моя весьма увесистая тушка поднялась весьма высоко, а зтем целенаправленно понеслась к берегу. Невзирая на вопли инструкторов, с испугу я не выключил напор, а сжал пальцы до хруста... Ох, и ё.....улся я тогда... Реально - сам удивляюсь, как не переломался. Но - никогда больше!!!!
Вообще не хотел об этой истории писАть... Но, раз уж разговор зашёл...
Так я обратил внимание, что кроме чёкнутых энтузиастов проффи, обычных клиентов туда калачём не заманишь.


Праповедник
( )
11/01/2013 23:43:00
А с аквалангам....

чего ссыкотного? Офигенные ощущения, когда ты в другом мире, а над тобой 12-20 метровая толща океана.....Нереально круто...
А отчего еще получать адреналин? А он, мне кажется, очень нужен....иначе жить неинтересно...


Праповедник
( )
11/01/2013 23:45:21
Re: Знатокам водных развлечений

поплавай несколько раз на глубине с личным инструктором. Страх пройдет.

Карты ближе к орденам
( )
12/01/2013 00:31:33
Re: Знатокам водных развлечений

Цитата:

Так что я как-то сомневаюсь, что ваш знакомый ездил в Кубинку на Су-27 полетать (если, конечно, он не олигарх).



Зря сомневаетесь

Цитата:

спросите на дайверских форумах, подскажут, как бороться. мне на 12 метрах не было страшно.
надо понимать, что ситуацию контролируешь, тогда и страха не будет.



Зачем себя насиловать...


Mimin
( )
12/01/2013 00:39:13
Re: Знатокам водных развлечений

Цитата:

цена полета на ней просто запредельная (а на Л-39 - вообще пипец).






пипец это на миг-29


Косматый геолог
( )
12/01/2013 01:42:36
Re: А с аквалангам....

Цитата:

чего ссыкотного? Офигенные ощущения, когда ты в другом мире, а над тобой 12-20 метровая толща океана.....Нереально круто...



Я погружался до 35 метров. Признаться, никаких острых ощущений никогда не испытывал. Плывёшь, смотришь. И кстати, на меньшей глубине интереснее - светлее и краски ярче.


TU-95 BEAR
( )
13/01/2013 22:16:35
Re: Знатокам водных развлечений

Цитата:

Цитата:

цена полета на ней просто запредельная (а на Л-39 - вообще пипец).






пипец это на миг-29




а раньше было 7 тысяч долларов