Карты ближе к орденам
( )
14/01/2013 14:28:11
Камбоджа - сплошной негатив.

Вернулся я давеча из Камбоджи. Приехал в Сиемреап и не пойму, а че туда все пруцца? На мой взгляд, эта маленькая страна почти на 100% состоит из мелких жуликов и воришек. Начинается все в Пойпете, когда при выдаче визы, эти бравые вояки начинают просить 20$ + 100 бат. Посылаю громко по-русски найух (совершенно не стесняясь стоящих рядом соотечественников), показываю на табличку над окошком выдачи виз, где написано – 20$.
Нищая, убогая страна, но почти каждый почему-то считает тебя лохом, за все включает совершенно необоснованные цены. 0.5 минводы в магазине стоит 1$, а в соседнем Таиланде почему-то 6-10 рублей. Чашка кофе в придорожном кафе – 2.5$. 0.33 холодного чая - 4$. Тук-тукеры предлагают шлюх, заряжают сразу 50$/час. Массаж тоже стоит дороже, чем в Тае, но в салонах сплошь одни неумехи-лентяйки, деньги выбросил на ветер. Фрукты дороже, чем в Таиланде, процентов на 20.
Знакомый оставил в кафе телефон. Возвращается туда через 2 минуты, нет трубки. Работники включают дурака, говорят, что ничего не видели, хотя в дверь не вошел ни один посетитель.
Утром поехали в Ангкор. На каждом шагу тебя преследуют попрошайки и барыги. Скулят так, что уже не хочется ничего смотреть, а только побыстрее оттуда с.ипаться. Быстренько прокатились/пробежались, вернулись в гостишку. Ранее планировали съездить к морю, но там везде так «дурно пахнет», решили больше не задерживаться. Поели, прыгнули в такси и обратно в Тай. Когда к Патайе подъезжали, казалось, что возвращаемся домой


ЮристЪ
( )
14/01/2013 15:31:16
Re: Камбоджа - сплошной негатив.

Цитата:

Начинается все в Пойпете, когда при выдаче визы, эти бравые вояки начинают просить 20$ + 100 бат. Посылаю громко по-русски найух (совершенно не стесняясь стоящих рядом соотечественников), показываю на табличку над окошком выдачи виз, где написано – 20$.




Вспомнил быдлоаэропорт Хургады в далеком 2005 где с нас на входе в туалет пытались взять денег прямо под БАААЛЬШОЙ надписью (в т.ч. на русском) "Туалет бесплатный"


Mimin
( )
14/01/2013 16:10:14
а Полонскому там нравится +

гражданство хочет
совсем чердак съехал у него походу


DEK22
( )
14/01/2013 16:59:13
Re: а Полонскому там нравится +

Уже и избитые моряки отозвали все свои претензии Источник.

Значит скоро и гражданство получит. Вот только не знаю насколько успешно он там будет туристический бизнес развивать...:))
По слухам, он достаточно давно там прикупил себе небольшой остров, где и обитает сейчас.
А крыша у него однозначно поехала - это факт. Ни раз слышал от людей, которые с ним общались.


Freelance
( )
14/01/2013 18:19:34
Камбоджа зеркалит

Всё верно - нехрен туда вообще ездить

Карты ближе к орденам
( )
14/01/2013 20:25:44
Re: а Полонскому там нравится +

Может бошки им поотбивает, хоть немного думать начнут Видать Пол Пот избирательно уничтожал население, только дебилов не трогал

Праповедник
( )
14/01/2013 23:17:29
Странно...

Мне в Камбоджи понравилось очень. И девок дешевых трахал, и питался за копейки, да и не обманывал никто....
Сколько людей, столько и мнений.....все мы разные.
Слетай в Малайзию. Слетай на Филиппины. Очень интересно было бы услышать мнение об этих местах от других людей...
Я в конце 12 года в очередной раз ездил в Тай...Почему-то не получил вообще никакого удовольствия, очень домой хотелось, прям ждал когда закончится трип. Хотя и места-то неплохие были: Пукет-Хатья-Лангави-КоЛипе-КоМук-ПиПи-Пукет
Уже даже и не знаю куда съездить. От Кубы обплевалсо, тоже в конце 12-го летал (а Моржовый кипятком писал от удовольствия).
Морпех вон скоро на Фиджи полетит, очень интересно будет узнать его мнение об этом месте.....(хотя наши впечатления с ним вроде как о некоторых островах и пляжах мира совпадают)
У меня сейчас друзья - кто на месяц в тае, кто на месяц на филах отдыхают....не понимаю, что целый месяц там делать... Уже после недели хочется куда-то на новое место улететь, чего-то нового посмотреть.......


Карты ближе к орденам
( )
15/01/2013 02:20:42
Re: Странно...

Цитата:

Сколько людей, столько и мнений.....все мы разные.



Возможно, у них еще был высокий сезон, потому и пытались срубить по легкому. Но вообще, имхо, Сиемриап - город однодневного туриста, как у нас Суздаль. Ждать, что к тебе придут второй раз, нет смысла, потому так и происходит.

Цитата:

Слетай в Малайзию. Слетай на Филиппины. Очень интересно было бы услышать мнение об этих местах от других людей..



Не в этот раз Мне 20-го, к сожалению, уже улетать домой. Пионэр74 был совсем недавно на Филах, может он че-нить черканет

Цитата:

не понимаю, что целый месяц там делать...



Я тоже думал, что не выдержу Первые 3 дня, особенно када на Чанг приехал, хотелось купить билет и улететь в Мск Потом устаканилось, жаль, что всего 5 полноценных дней осталось


Старый Кобель
( )
15/01/2013 20:46:11
Re: Камбоджа зеркалит

+100500