ПионЭр 74
( )
21/01/2013 17:04:10
Тёплые моря

Начало обсуждения здесь >>>

Цитата:

Цитата:

.. если бы знали, как все будет на момент вылета - все равно полетели бы?



в Тай бы поехал тогда
Там бы хоть накупался, назагорался (хотя рожа и тут подкоптилась), наелся бы бы морепродуктов, да и еще наебался бы до кучи.

Хотя я всегда придерживаюсь правила, что лучше сделать и жалеть, чем потом жалеть что не сделал



спасибо за ответ! я все ищу альтернативу таю.. на филах встретил НГ.. не зацепило


Карты ближе к орденам
( )
21/01/2013 18:23:26
Re: Часть первая. Подготовительная

Цитата:

я все ищу альтернативу таю..



Забудь, нет альтернативы, дыши ровно


Праповедник
( )
21/01/2013 23:06:06
+ 500

альтернативы пока нет, есть близкое по значению, но все равно - по соотношению цена/удовольствие - лишь рядом...

Карты ближе к орденам
( )
22/01/2013 10:52:08
Да мы с ПионЭром три дня назад эту тему живьем перетирали,

сидя за столом в ресте в Паттайе
Последняя поездка, это первый случай в моей жизни, когда реально хотелось остаться еще на месяцок Или стремительно старею, или переосмысление началось


Navashin
( )
22/01/2013 12:58:56
Re: Часть первая. Подготовительная

Цитата:


спасибо за ответ! я все ищу альтернативу таю.. на филах встретил НГ.. не зацепило




ну вот не знаю.
мне лично прямо совсем не хочется в Азию. даже запесплатно - тратить время.

если нужно море и тусовка - Греция.
для интересных трипов и общения, расширения кругозоров - Европа и Скандинавия.

последние поездки четыре примерно ни одной тайке не присунул.

как приезжаешь - сразу начинаешь ценить белых женщин)))

Хер, начало интересное. имхо, тут новые впечатление - всяко лучше, чем в очередной раз то же самое в Тае.


Праповедник
( )
22/01/2013 23:28:26
мои друзья.....

отдыхали месяц на Филиппинах (на Боракае и еще нескольких островах). До этого мы летали туда в прошлом году, довольны были до соплей. Товарищи только что прилетели оттуда, обплевались. Говорят - второй Геленджик, народу дохрена (в пять раз больше обычного), море - говно, цены выше в три раза....Новый год, однако, видать....русских как в Турции, хотя когда мы били в прошлом году, в обычный, непраздничный сезон - наших вообще не было....
Кстати, в Китайский новый год - ИМХО, в Тае тоже делать нечего, жесть.....везде миллионы узкоглазых, цены на жилье поднимаются раза в два.


Праповедник
( )
22/01/2013 23:30:59
Жалею.....

что советовал тебе Филы.....
Видать, это не то место, где надо проводить Новый Год. Друзья прилетели очень разочарованные


Праповедник
( )
22/01/2013 23:47:06
тусовка в Греции - да....

а вот море - какое же это море?
Ни о чем.....
Средиземное, Ионическое, Эгейское - даже рядом и близко не стоят с морями ЮВА. Там и сами моря теплые и комфортные, да и животный мир вообще супер


Карты ближе к орденам
( )
23/01/2013 07:44:31
Re: тусовка в Греции - да....

Я был в Греции (Халкидики) в сентябре, море чистейшее и приятной мне температуры.
Так что, не наговаривай, пожалуйста


petitm
( )
23/01/2013 09:41:56
Re: тусовка в Греции - да....

соклько людей столько мнений.
имхо по мне так теплые моря ЮВА это помойка конченная,по сравнению со средиземным, эгейским и ионическим. не говоря про адриатику( со стороны хорватии черногории).
речь идет о море не о пляжах. плюс тварей всяких там на два порядка больше.
А теплое море - вообще на любителя.


Catcher
( )
23/01/2013 10:11:23
Re: полностью поддерждиваю (-)

я

DEK22
( )
23/01/2013 10:34:54
Сколько людей, столько и мнений

Цитата:

имхо по мне так теплые моря ЮВА это помойка конченная,по сравнению со средиземным, эгейским и ионическим. не говоря про адриатику( со стороны хорватии черногории).
речь идет о море не о пляжах. плюс тварей всяких там на два порядка больше.
А теплое море - вообще на любителя.




Самое классное море (а точнее океан), включая пляж я встречал на Мальдивах. Песок изумительный, а вода реально лазурная с очень богатым подводным миром. НЕ мог устоять там, чтобы не начать заниматься дайвингом.
А если взять средиземное море со стороны Африки (Туниса, к примеру) - та же помойка с водорослями, камнями. Часто встречается красная глина.


ХЕРМоржовый
( )
23/01/2013 10:43:52
Re: тусовка в Греции - да....

хуясе, я в своем трипе вобще моря не видел, а в омей ветке моря всякие разные обсуждают ....

petitm
( )
23/01/2013 10:47:44
Re: Сколько людей, столько и мнений

Цитата:

Самое классное море (а точнее океан), включая пляж я встречал на Мальдивах.



есть еще очекнь много мест где я лично не бывал-но даст бог буду. Мальдивы =одно из них.
ПРо африканское побережье типа Туниса ничего не могу сказать- ибо гамно и страна и возможно море.НО средиземное море очень большое.
НО мы все больше углубляемся в офф- кмк - и щас какой нибудь очень бдительный и мстительный товарисч придет да еПнет. так что создайте ветку поспорим.
НА мальте мне очень нравится концепция пляжа- хоть я там чуть не утонул по пьяне 15 октября 2004 ( дату запомнил навсегда).
Самое клевое море это полмили от берега- внизу еще триста по эхолоту- а ты на конце 30 метровом волочишься за какой нить бенетошкой или осеаником,можно и баварией.:-)


DEK22
( )
23/01/2013 12:22:34
Re: Сколько людей, столько и мнений

Цитата:

НА мальте мне очень нравится концепция пляжа- хоть я там чуть не утонул по пьяне 15 октября 2004 ( дату запомнил навсегда).
Самое клевое море это полмили от берега- внизу еще триста по эхолоту- а ты на конце 30 метровом волочишься за какой нить бенетошкой или осеаником,можно и баварией.:-)




Очень хочу до Мальты добраться, все как-то не складывается.
А море средиземное - классное, я его тоже люблю. Даже на Лазурке, где народу слишком много. Но, самыми красивыми местами на Средиземном море считаю удаленные песчаные пляжи на Корсике. Очень красивые и вода изумительная. Правда чуть люлей не огребли от горячих местных гопников ..:)) Но, всё мирно закончилось.


petitm
( )
23/01/2013 13:09:24
Re: Сколько людей, столько и мнений

Цитата:

местами на Средиземном море считаю удаленные песчаные пляжи на Корсике



моя имха - очень красивое море на стыке где эгейское в средиземку перетекает и где турецкие острова с греческими перемежаются.Кастолоризон- любимый греческий остров.Ху поймешь он в средиземке или эгейском.
Корсика клево - но именно на яхте я там не ходил.
Очень чистое море в Хорватии.
У Бабаев в ОАЭ мне понравилось море-пляж - но я там был в командровке два раза и это было июнь июль- эт песдец- море было горячим. НАверное в сезон там хорошо. Цвет моря светлолазурный.


HungryDuck
( )
23/01/2013 13:17:48
Re: Сколько людей, столько и мнений

Цитата:

Самое клевое море это полмили от берега- внизу еще триста по эхолоту- а ты на конце 30 метровом волочишься за какой нить бенетошкой или осеаником,можно и баварией.:-)




Согласен полностью! )) А если еще и отойти подальше от берега, чтоб только горы маячили на горизонте, да и бросить фал, и дать лодке уйти метров на 300... Вот тут приходит ощущение песчинки в океане и адреналин ))


DuploDoc
( )
23/01/2013 13:34:09
Re: Сколько людей, столько и мнений

Цитата:

самыми красивыми местами на Средиземном море считаю удаленные песчаные пляжи на Корсике


а на Капри не доводилось бывать? Мне очень дайвинг в тамошнем море (блин, забыл, как называется, не залив, а именно море) разрекламировали - собираюсь в этом году распробовать.

petitm
( )
23/01/2013 13:39:32
уважаемый Хангред Дак

Лови фотку.Думаю ты тут тоже был в тот год когда мы вместе одним бортом летели.
марина Серджио Лимани


внизу слева это наши пять лодок стоят ( мы прошлыим маем собрали 28 человек- и ни одного чужого шкипера все свои


DuploDoc
( )
23/01/2013 13:41:46
Re: Сколько людей, столько и мнений

Цитата:

Очень чистое море в Хорватии.



было. Засирают помаленьку - уже не то, что было даже лет 5ть тому.

HungryDuck
( )
23/01/2013 13:51:39
Завидую чертовски! Я уж полтора года не выбирался...( ( - )

-

petitm
( )
23/01/2013 13:54:38
Re: Сколько людей, столько и мнений

Цитата:

Засирают помаленьку - уже не то, что было даже лет 5ть тому.



ну согласен что там людей дахуа и больше становится.
но там есть одна интересная особенность, из-за которой вся италия в августе перебирается на противоположный берег.
Там в районе на границе с триестом( ну чуть ниже) есть истема морских течений которая всю грязь ебашит в итальянскую адриатику.
Когда то Югославия ( та ее часть где щас Хорватия) была ремнтной базой судов ( танкеров ЧМП и Рыболово всех).
Так вот с помошью этого течения наши бравые моряки пиздли краску и масло - бочка выкидывалась в море потом выходили от проходной ехали км 30-40 - брали лодку и вылавливали потому что все выносило в точно назначеное место. это не байка. Море в хорватии ( щас ленб гуглить)в одной точке счиатается самым чистым - по глубине прямой видимости


DEK22
( )
23/01/2013 14:15:22
Re: Сколько людей, столько и мнений

Цитата:

а на Капри не доводилось бывать?




Не, не был. На Сицилии еще был, но особого впечатления не получил. Может потому что ожидал чего-то большего. Да и Палермо каким-то неухоженным показался. Порт - так вообще помойка, чего только там не плавает..:((

А Капри - это тема. Надо будет обязательно посетить, даже несмотря на некую предвзятость, связанную с Лениным, а ведь именно там он тусил с Горьким..:)))



petitm
( )
23/01/2013 14:41:53
Re: Завидую чертовски! исчо тебе пару фоток с прошлого года

йцук



посередине две наших- снято с головной


petitm
( )
23/01/2013 16:51:12
Re: Завидую чертовски! исчо одна до кучи и больше не дразнюсь

йцук



Праповедник
( )
24/01/2013 01:29:19
Ну ЮВА тоже разной бывает.

Хотя ты прав, кому что нравится, у кого какие предпочтения. Меня не привлекает вода, температура которой ниже 28 градусов, просто нравится потеплее.
Средиземное море конечно красивое, места есть интересные. Я погружался у берегов Италии, Испании, Греции и т.п. Не впечатлило вообще. Самый лучший снорк и дайвинг, который я встречал - в Тихом океане, недалеко от Фиджи (Французская Полинезия), а так же в южно-китайском море, у берегов Малайзии (Перхентианские острова, Реданг), на Филиппинах неплохо. Если брать Индийский океан, то в стороне Мальдив тоже душевно (остров Ангага). Такого я не видел в Средиземном море....., может не там погружался и не там сноркал.... Может просто Европа - не мое, и не лежит к ней душа....


petitm
( )
24/01/2013 06:11:55
Re: Ну ЮВА тоже разной бывает. Тогда ясно

Для меня море теплее 22 градусов - это ванна. Тогда конечно юва это твое . Для меня юва это либо помойка либо резервация туристическая строго имхо без претензии на истину. И телки ищете меня не вставляют вообще .

Карты ближе к орденам
( )
24/01/2013 08:30:42
Смари какие ани привиреды...

Мне вот любое море нравится Везде можно плюсы найти И помойки/резервации туристические нравятся, там пикапится легче
Всего 4 дня прошло как вернулсо, а уже скучаю по морю, думаю теперь на 8 марта денька на 3-4 в Египет слетать...


petitm
( )
24/01/2013 09:23:58
Re: Смари какие ани привиреды...

Цитата:

Мне вот любое море нравится



мне тоже. но мыж спорим какое лучше- вернее обсуждаем кому какое больше нравится.
Я родился на черном море, и даже будучи патритически настроеным - скажу если кто побывал хоть на средиземке хоть на красном хоть в Тае- все равно подтвержит что черное море- по сравнению с вышеупомянутым менее препочтительно. Про азовское умолчу. Но и в черном и азовском, где я часто бываю по работе я всегда - В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА кроме самой лютой зимы- искупаюсь обязательно.
Теплое море (горячее как ванна) в ОАЭ мне нравится меньше азовского и черного.

Цитата:

И помойки/резервации туристические нравятся, там пикапится легче



Мне нет. О вкусах не спорят. Мне также по рабте хватает посещения этих помоек.Европа мне как то ближе.


Карты ближе к орденам
( )
24/01/2013 09:39:03
Re: Смари какие ани привиреды...

Цитата:

Я родился на черном море, и даже будучи патритически настроеным - скажу если кто побывал хоть на средиземке хоть на красном хоть в Тае- все равно подтвержит что черное море- по сравнению с вышеупомянутым менее препочтительно. Про азовское умолчу. Но и в черном и азовском, где я часто бываю по работе я всегда - В ЛЮБОЕ ВРЕМЯ ГОДА кроме самой лютой зимы- искупаюсь обязательно.



Было время, правда очень давно, тогда внутренние перелеты были очень дешевы, любил я летать в Анапу на сб-вс В пятницу вечером на Анапском пляже искупаешься, в субботу на Азовское море поедешь, там и осетринки вволю можно было всегда пожрать, а в воскресенье в Б. Утрише до обеда купаешься и загораешь Но не в любое время года, конечно, а только в теплое


Боевой Гном
( )
25/01/2013 19:56:43
Re: Тёплые моря

Цитата:

спасибо за ответ! я все ищу альтернативу таю.. на филах встретил НГ.. не зацепило




Филы совсем не альтернатива Таю, имхо. Все то же самое, только хуже, криминальная обстановка достаточно неблагоприятная. Ради пляжей - смысла не вижу.

Альтернативы Таю есть (я вообще с каждым приездом все меньше люблю Тай, массочый туризм сильно испортил эту страну, имхо), но на форуме я их перечислять не хочу. Не надо нам вторых Патай и Нячанга с ордами руссо туристо
Могу в личку написать, но Вы и сами, наверное, догадываетесь...


ПионЭр 74
( )
26/01/2013 02:35:14
Re: Тёплые моря

пишите - пока не догадался, раз я тут.. а в отпуск очень охота