тов.Ежов
( )
26/04/2013 15:33:51
Посоветуйте середина июля Греция, Испания на край Турция+-

У близкого родственника ДР(55лет) в середине июля, ищет куда поехать на недельку принципиально на море.
Родственный состав он + по 30 с хвостиком и ребёнок 7лет.
Неделя на море(экскурсии не обязательно). Опции: бюджетно, прямой перелёт(не более 6часов), трансфер не более 2часов, ну и чтобы не совсем уныло.
В идеале получить под эту дудку годовые мульты шенген вкл несовершеннолетнего ребёнка.


Карты ближе к орденам
( )
26/04/2013 15:47:58
Не знаю как сейчас, а прошлым летом Испания всем на пол года визу давала.

Я хотел в Португалию рвануть, но Шенген перевесил, о чем не жалею совсем.

тов.Ежов
( )
26/04/2013 15:59:11
Re: Не знаю как сейчас, а прошлым летом Испания всем на пол года визу давала.

Цитата:

Я хотел в Португалию рвануть, но Шенген перевесил, о чем не жалею совсем.



Был в Португалии как раз год назад, автобусный тур от Лиссабон и до самого севера. В целом понравилось, съезжу по случаю ещё.
В Испании был пару лет назад в Лорете и Барсе, Ебипет2. Знаю в Малаге небюджет и холодные течения. А что ещё есть дёшево и сердито?
В Греции вообще ни разу не был.


Lemmy
( )
26/04/2013 20:59:05
Хорватия, правда там шенген не дадут. Аккуратно, с этого года в Хорватию нужны визы.

Некоторые места там видел - если интересно - расскажу.

Карты ближе к орденам
( )
27/04/2013 09:29:17
Re: Не знаю как сейчас, а прошлым летом Испания всем на пол года визу давала.

Цитата:

В Испании был пару лет назад в Лорете и Барсе, Ебипет2. Знаю в Малаге небюджет и холодные течения.



Фигасе ты сравнил Ну да, в Ллорете много молодежи, очень шумно, но, мягко говоря, совсем не Египет
Как-то отдыхал недалеко от Малаги, в местечке Калахонда, не заметил особой разницы в цене с Барсой. Ты, наверное, в Марбелье отжигал, с мафиозами, оттого и ценник веселый Вода, да, там прохладнее, но в июле это скорее плюс, а не минус. Я вот ща в Тае, вода примерно 32 градуса - ваще не освежает


Бяка
( )
27/04/2013 10:25:02
да в Италию же....

в это время там везде ОЧЕНЬ жарко. я бы точно что не брал турцию с ее оллинклюзивами потому что не интересно .... между испанией и грецией выбирать - греция - родос или санторини. испания - окрестности барселонщины. там и пляжная составляющая и экскурсионная очень неплохи. на родосе если взять машину в прокат то очень живописна самостоятельная поездка вокруг всего острова - это одним днем делается без проблем.

я бы в это время посоветовал в Италию на озеро Гарда. Там два интересных городка - Рива дель Гарда - в горах, и Сирмионе. Был в обоих. Там тоже жарко, но вода в озере очень холодная и реально освежает. а Рива дель Гарда вообще в горах - там очень комфортно. Есть отличный аквапарк рядом с Сирмионе. Можно одним днем легко махнуть в Венецию Верону Милан - все совсем близко. И даже в австрийский Инсбрук - часа 3 на машине. В обоих городках можно и пляжный отдых провести и экскурсионную программу осилить.

Итальянцы тоже дают длинные визы. Ну и итальянское вино и вообще .... как то там очень приятно...


ландыш серебристый
( )
27/04/2013 11:03:47
Re:Италия

Гарда это супер!А еще очень понравилась Лигурия летом-море прохладное,температура комфортная,брали машину на прокат-один день в Монако ездили,один день в Канны,в Ниццу,Сан-Ремо очень приятный городок.Что касается итальянской еды-не впечатляет почему то после испанской .Вина тоже.Последнее поездка в Италию-Рим.Ожидала большего Не впечатлил ни Колизей,ни Ватикан..После Вероны,Венеции,Неаполя впечатлений гораздо больше,хотя некоторые от Рима тащатся..Так что тут советовать..

Бяка
( )
27/04/2013 12:24:42
Re:Италия

Цитата:

один день в Монако ездили,один день в Канны,в Ниццу



ландыш в гламуре ....


ландыш серебристый
( )
27/04/2013 15:21:19
Re:Италия

да..чего чего а гламура там дохрена,и полно русских телачек в дольче габбана я по простому

tyreks
( )
27/04/2013 16:04:54
Re: Посоветуйте середина июля Греция, Испания на край Турция+-

Ежели в Грецию, то могу порекомендовать на Крит или в Халкидики, это полуостров на севере Греции, был там в Ханиоти - понравился этот маленький городок, уютный, удобный, приветливый, тихое тёплое море и отели вполне бюджетные.







Mimin
( )
12/05/2013 22:41:57
Re:Италия

Цитата:

Что касается итальянской еды-не впечатляет почему то после испанской




Ну это не совсем так
Был в Алассио в Лигурии, 90 процентов отдыхающих итальянцы
Соответственно в едальнях все весьма достойно

а по Валенсии-Аликанте кто что знает? отель 4-5 звезд, у пляжной линии


Историк
( )
28/05/2013 15:53:56
Re: Посоветуйте середина июля Греция, Испания на край Турция+-

Цитата:

был там в Ханиоти - понравился этот маленький городок, уютный, удобный, приветливый, тихое тёплое море и отели вполне бюджетные.


А есть ли в Ханиоти дискотеки? И в каком отеле Вы жили, если не секрет?