gullit
( )
12/05/2013 16:45:00
Прокатился по Европе на майские,+

маршрут Цюрих-Генуя-Пиза-Флоренция-Болонья-Падуя-Верона-Лугано-Базель-Лихтенштейн-Цюрих. Проехали почти 2000 км. Ночевали по две ночи в Генуе, Флоренции и Цюрихе +ночка в Базеле. Автомобиль Mercedes W166 350 CDI. Средний расход - около 11 л. на 100 км. Ездили по испанскому годовому шенгену, полученному ранее.

Фотки буду выкладывать по мере исчезновения лени


ландыш серебристый
( )
12/05/2013 18:16:31
Re: Прокатился по Европе на майские,+

ах,напишите нам скорей..очень интересно про все

gullit
( )
12/05/2013 18:23:47
чукча не писатель, чукча - читатель))-

я

ландыш серебристый
( )
12/05/2013 19:00:22
Re: ну пишите как пушкин тогда

,,Город новый,златоглавый,
Пристань с крепкою заставой.
Пушки с пристани палят,
Кораблю пристать велят,,


tibetman
( )
12/05/2013 20:19:14
Re: Да-да, стало быть джип М-класс, расход 11л/100км (-)



gullit
( )
12/05/2013 20:20:40
дизель,да))-

я

Кевара
( )
12/05/2013 21:29:08
А ты сам-то видел что-нибудь, кроме дорожной разметки?

Вот хоть что со мной делайте, но не понимаю я, как можно рулить, бухать, смотреть, читать, спать, пИсать и на КЛСе что-то писать.
Скажи мне честно, ну его нах за рулем сидеть, а?


stiv
( )
12/05/2013 21:33:47
Re: А ты сам-то видел что-нибудь, кроме дорожной разметки?

Цитата:

Вот хоть что со мной делайте, но не понимаю я, как можно рулить, бухать, смотреть, читать, спать, пИсать и на КЛСе что-то писать.
Скажи мне честно, ну его нах за рулем сидеть, а?




а я его понимаю...
Маршрут у меня поскромнее был (частично совпал, кстати), машина тоже...
Но, рулил, бухал, смотрел, ложился спать во втором часу ночи..


ЮристЪ
( )
12/05/2013 21:59:04
Ландыш, ну сколько можно флудить?

Видимо вам скучно и вы во Всех конфах отмечаетесь по поводу и без...
Устное...
Модератор ЮристЪ


gullit
( )
12/05/2013 22:02:18
Re: А ты сам-то видел что-нибудь, кроме дорожной разметки?

я не читал, почти не бухал(два-три бокала пива в день не в счет, реально ничего крепче), КЛС побоку давно уже)). в Цюрихе, Болонье, Лугано и Падуе уже бывали, поэтому в последних трех городах проездом были, заезжали в центр, немного гуляли, обедали и дальше.

мне это по кайфу. движение не напрягало вообще. пробок нет, на трассе идешь 110-140 без проблем. думаю, что тему тупо пляжного отдыха закрыл для себя.


Lemmy
( )
12/05/2013 23:30:50
Вы предлагаете водителя брать с собой? Или что?

По Европе есть еще вариант - общественный транспорт. Но тут недавно поезд по пути из Варшавы до Праги опоздал на 6 часов, на машине за 8 часов доезжается без проблем. Да и на бэкпэкерство похоже очень, а в возрасте большинства участников этого форума бэкпэкерство выглядит довольно странно...

Карты ближе к орденам
( )
13/05/2013 08:14:44
Re: А ты сам-то видел что-нибудь, кроме дорожной разметки?

Цитата:

а я его понимаю...



Я тоже понимаю и даже немного завидую, т.к. самому всегда хочется побольше посмотреть, но лень почти всегда побеждает
В последнюю поездку накатал примерно 1500 км по Таю, но изначально планировал проехать минимум вдвое больше. Хотя, если прибавить покатушки на байке, примерно как у Гуллита и выйдет
К праворукой машине так и не привык, постоянно включал стеклоочистители вместо поворотников А 1 раз так газанул на АЗС, что заправщик чуть в штаны не наложил


Catcher
( )
13/05/2013 12:13:37
Re: сильный OFF: наблюдение (+)

вот если поставить gullit'а на весы до и сразу после поездки , то можно увидеть странный результат
несмотря на то, что gullit, наверняка, ел как не в себя во время своего круиза,
а также редко отрывал джопу от удобного немецкого сидения автомобиля
ПОСЛЕ визита в европу он стал весить меньше, чем ДО

за собой неоднократно замечал, что даже 3-4 дня в европе дают сброс веса на кило точно, а то и больше
и не сказать, что я там больше двигаюсь

еда другая? да я тут питаюсь, если не по высшему разряду, то где-то очень близко (только "зеленые" продукты, фермерские мясомолочные продукты, фрукты и ягоды круглый год, даже хлеб ржаной "зеленый" и пр. и пр.)
двигаюсь не меньше... по-крайней мере, я не бегаю в италии по вечерам, как в москве, а сижу пьяный (или еще хуже) в ресторанах и барах
наверное, трахаюсь больше на отдыхе... но вряд ли уж настолько больше, чтоб так активно сбрасывать вес

enigma, блеать

Сфесрук


Кевара
( )
13/05/2013 14:57:57
Я в Мск-то иной раз за рулем чудес не вижу.

Иногда по знакомомумаршруту на такси едешь и столько нового наблюдаешь! А уж в новых неизведанных местах что можно увидеть, сидя за рулем?

gullit
( )
13/05/2013 15:39:18
только пейзажи вокруг+

Цитата:

А уж в новых неизведанных местах что можно увидеть, сидя за рулем?





приезжаешь в город, паркуешься и гуляешь, глазея по сторонам.


Карты ближе к орденам
( )
13/05/2013 15:51:48
Дык я не спорю, есть конечно недостатки. Но, если ехать пьяным в автобусе,

либо вообще не ехать, увидишь еще меньше А можно на Яндексе чужие фотки глянуть, тоже полезно, но не интересно

Кевара
( )
13/05/2013 16:17:18
Можно ведь специально обученную жену за руль плсадить.



Кевара
( )
13/05/2013 16:18:46
Ага, понял. Надо жену или детей за руль сажать, а самому.....

...а самому кутить!!)))))

gullit
( )
13/05/2013 16:55:31
знаешь, реально не хотелось сильно бухать. -

я

Кевара
( )
13/05/2013 17:06:17
Верю. Мы с Фионой тоже без алкоголя зажгли.

Не скажу, что бухать не хотелось, но мы с ней трезвые целый день катались. Не по Европе, но и не на Циике. ))

Ясон
( )
15/05/2013 08:59:06
Re: сильный OFF: наблюдение (+)

Замечал подобный эффект, объясняю это снижением уровня стресса на отдыхе. Дома-то как? Семья-работа-нервы-недосыпание, голова постоянно мыслями занята. Организм готовится к трудностям и на всякий случай запасает калории. А на отдыхе они расходуются просто потому, что не нужны больше.

P.S.: Хотя плюс-минус килограмм - это в течение дня обычные колебания: достаточно попить-поесть или, pardon, в туалет сходить.