анал-ИТ-шник
( )
29/01/2014 15:40:28
Греция летом

Коллеги, изучил анналы форума, но что мне нужно - не нашёл...
Вводные таковы: июль, семейный выезд (жена, два дитя), нужен адекватный по цене отель (спокойно отношусь наличию суперпуперудобств и всяким другим ненужным излишествам), all обжираловка не обязательна (лучше по ресторанчикам походить всяким), море - чисто, само собой... И ещё - в какие аэропорты туда чартеры летают? Просто укачивает обоих детей, и очень желательно, чтобы недалеко от аэропорта был отель... Так же неплохо бы, что не совсем уж на отшибе была местность - авто планирую взять и по всяким там развалинам повозить семейство...
Жду советов и сцылок, всем спс!


товДынин
( )
29/01/2014 16:04:40
Re: Греция летом

Посмотрите сетку отелей Aldemar тут
и также сетку отелей Grecotel тут
И та, и другая сети отелей, имхо, "заточены" на семейный отдых с хорошей детской анимацией.
Почитайте отзывы на топотеле, определитесь с местом отдыха (Крит, Родос, Корфу и т.д.) и - вперед!


tyreks
( )
29/01/2014 20:35:06
Re: Греция летом

Неоднократно пользовался услугами Вилар турс и Музенидис трэвел, поскольку они туроператоры, то туры у них объективно дешевле, более развита сеть у Музенидиса. Рекомендую просто подъехать к ним и выбрать, пока у меня не было от них негатива.

анал-ИТ-шник
( )
30/01/2014 10:13:55
Спс, друже!

ага

анал-ИТ-шник
( )
30/01/2014 10:14:15
Спс!



Gruzchik
( )
30/01/2014 10:53:06
Re: Греция летом

Цитата:

Посмотрите сетку отелей Aldemar тут
и также сетку отелей Grecotel тут
И та, и другая сети отелей, имхо, "заточены" на семейный отдых с хорошей детской анимацией.
Почитайте отзывы на топотеле, определитесь с местом отдыха (Крит, Родос, Корфу и т.д.) и - вперед!



Я бы добавил к списку сеть отелей Mitsis у них политика такова, что дети до 18 лет идут бесплатно.
В прошлом году, открыли на Родосе новый ...Mitsis Alila Resort & Spa 5* отзывы тут
По раннему бронированию, цена у Лабиринта и Библиков была бросовая для отеля такого класса - чуть больше 100 тыр. на троих взрослых за 14 ночей.
В этом году, такого аттракциона неслыханной щедрости конечно не будет, но поискать что-то можно.


Gruzchik
( )
30/01/2014 11:02:09
Re: Греция летом

Цитата:

Неоднократно пользовался услугами Вилар турс и Музенидис трэвел, поскольку они туроператоры, то туры у них объективно дешевле, более развита сеть у Музенидиса. Рекомендую просто подъехать к ним и выбрать, пока у меня не было от них негатива.



Если континент, то нужно выбирать Музинидис, Интаер или Вилар, по островам Лабиринт, Библито Глобус и Южный Крест.
Много полезного, можно узнать на форуме по Греции


crazysm
( )
30/01/2014 23:16:46
Деткам сколько лет? -



анал-ИТ-шник
( )
31/01/2014 08:34:21
9 и 6



BedWalker
( )
01/02/2014 22:22:42
Если не были, порекомендую(+)

kontokali bay resort spa 5 на Корфу. Очень зачетный отель, правда, небюджетно ниразу. Был там, очень показалось. Корфу - относительно небольшой, везде автобусы ходят, поэтому тачку можно на один-два дня взять, все объехать успеете.

Бяка
( )
02/02/2014 21:55:46
Re: Греция летом

езжайте на Родос. место волшебное. еще Санторини - но это больше для влюбленных парочек подходит - очень романтичное место.

manofwar
( )
03/02/2014 16:32:51
Re: Греция летом

отдыхал тут. по всем параметрам, вроде, вам подходит. не знаю только насчет цены сейчас, был там года 3 назад. но цена - вещь субъективная.
а так остался зело доволен. + там очень неплохой детский клуб был.. и аниматорщи были симпатичные хохлушки


Праповедник
( )
03/02/2014 17:00:42
Re: Греция летом

Я бы все таки Криту предпочел Корфу, либо Родос. Крит очень грустный остров, да и менее зеленый, ИМХО.



Экстремальщик
( )
04/02/2014 01:26:22
Re: Мне кажется, Вы что-то путаете

Цитата:

Я бы все таки Криту предпочел Корфу, либо Родос. Крит очень грустный остров, да и менее зеленый, ИМХО.





Корфу, Родос - это всё-таки для спокойного отдыха на... три дня. Больше там делать нечего, ибо - тоска.

Крит - огромный остров и не найти там развлекаловку... это значит ни разу там не быть.


Экстремальщик
( )
04/02/2014 01:32:55
Re: Греция летом

Цитата:

Цитата:

Посмотрите сетку отелей Aldemar тут
и также сетку отелей Grecotel тут
И та, и другая сети отелей, имхо, "заточены" на семейный отдых с хорошей детской анимацией.
Почитайте отзывы на топотеле, определитесь с местом отдыха (Крит, Родос, Корфу и т.д.) и - вперед!



Я бы добавил к списку сеть отелей Mitsis у них политика такова, что дети до 18 лет идут бесплатно.
В прошлом году, открыли на Родосе новый ...Mitsis Alila Resort & Spa 5* отзывы тут
По раннему бронированию, цена у Лабиринта и Библиков была бросовая для отеля такого класса - чуть больше 100 тыр. на троих взрослых за 14 ночей.
В этом году, такого аттракциона неслыханной щедрости конечно не будет, но поискать что-то можно.




А я бы порекомендовал, если Крит, то сеть Марис - http://www.maris.gr/creta.aspx

А если прям круто-круто, то Капсис - http://www.capsis.com/default-ru.html


анал-ИТ-шник
( )
04/02/2014 12:55:14
Усем большое человеческое спс!

Изучаю, морщу мозг...

Праповедник
( )
04/02/2014 14:11:59
Re: Мне кажется, Вы что-то путаете

наверное мы с Вами были на разных островах
Что там вообще смотреть? Тем более с двумя маленькими детьми?!
Археологический музей Иераперты, раскопки Палекастро, крепость Грамвуса, церковь Святого Николая? Церкви, пещеры, монастыри, Белые горы, озеро, или остров Гранвуса, и смешную лужу, где якобы встречаются воды трех морей (Эгейского, Ионического и Ливийского) ?
Где тусить? Одна пенсия германская, да полупустые заброшенные отели и виллы.
Ни о чем……
Я на машине (взял купе мерс в аренду, причем за безумные деньги) объехал Крит вдоль и поперек. Природу Крита вообще не сравнить с Родосом и Корфу. Степные горы какие-то бестолковые одни. Но все конечно ИМХО, как я указал выше.
Лично по мне – Греция – какая-то шляпа….





Историк
( )
20/02/2014 12:39:10
Re: Греция летом

Цитата:

Коллеги, изучил анналы форума, но что мне нужно - не нашёл...Вводные таковы: июль, семейный выезд (жена, два дитя), нужен адекватный по цене отель (спокойно отношусь наличию суперпуперудобств и всяким другим ненужным излишествам), all обжираловка не обязательна (лучше по ресторанчикам походить всяким), море - чисто, само собой...


Вы на материковую Грецию собираетесь или на островную? Просто это две большие разницы...

анал-ИТ-шник
( )
21/02/2014 13:29:51
Так это тоже для меня вопрос...

Цитата:

Вы на материковую Грецию собираетесь или на островную? Просто это две большие разницы...


поскольку я в принципе пока в Европе на пляжный отдых не ездил, только на бешенного ритма экскурсионки - слабо представляю, чего там и как... 


gullit
( )
21/02/2014 15:41:55
Греция - относительная Европа, ИМХО, очень похоже на Турцию, тока дороже все+

был на Родосе и Крите. больше не поеду.

Navashin
( )
21/02/2014 16:25:59
Re: Греция - относительная Европа, ИМХО, очень похоже на Турцию, тока дороже все+

Цитата:

был на Родосе и Крите. больше не поеду.




Это слишком близко к Турции, чтобы резко отличаться.

был в Афинах и на Санторини. Схожести с Турцией кромемяса гриль больше ни в чем не заметил.


petitm
( )
21/02/2014 16:37:41
Re: Греция - относительная Европа, ИМХО, очень похоже на Турцию, тока дороже все+

Цитата:

был на Родосе и Крите. больше не поеду.





много раз был и там и там. что ты там сходного с турцией нашел- кроме самой системы отдыха все включено тайна сие для мну есть.
островная (мелкоостровная тиа санторини, сими, кастолоризон) мои любимые места пляжного отдыха.
островная - тоже зачет все имхо. не вкусы у всех разные, но что похожего с турками- мне просто реально интересно. кроме моря средиземного. плюс имхо- греция сейчас дешевле турции.
Пы сы Родос, был кстати первой попыткой евроинтеграции в средние века.


tyreks
( )
21/02/2014 19:53:49
Re: Греция - относительная Европа, ИМХО, очень похоже на Турцию, тока дороже все+

Цитата:

был на Родосе и Крите. больше не поеду.



А я так просто влюблён в Грецию. Для меня это как в детстве был Крым. А Крит просто незабываем.



















анал-ИТ-шник
( )
05/03/2014 10:52:43
Всем спс за участие!

взял на Родос (правда, евро уже был совсем не низок... ) , но Х его З, что будет ближе к лету твориться...

forzainter
( )
05/03/2014 11:47:17
Re: Всем спс за участие!

Цитата:

взял на Родос (правда, евро уже был совсем не низок... ) , но Х его З, что будет ближе к лету твориться...




Если не секрет, во сколько вам тур обошелся?


анал-ИТ-шник
( )
05/03/2014 13:31:49
Какие уж могут быть секреты от собратьев по сексфоруму...

брал отел 3* Монтемар, но он рядом с 5* той же группы, так что можно пользоваться всей инфраструктурой и по предварительному заказу - ресторанами. Мне обилие всевозможной еды не особо важно, овощей и фруктов вроде как по отзывам дофига, первая линия пляжа и т.п. ништяки присутствуют.Обошлось на момент выкупа (курс туроператора был 50.5 за еврик) в 117 тыщ на двоих взрослых + 2 детей (5 и 9), family room (две комнаты). Это за всё, включая визы.

forzainter
( )
05/03/2014 14:29:51
Re: Какие уж могут быть секреты от собратьев по сексфоруму...

Цитата:

в 117 тыщ на двоих взрослых + 2 детей (5 и 9), family room (две комнаты). Это за всё, включая визы.




А на сколько дней?


анал-ИТ-шник
( )
05/03/2014 16:11:43
пардон, забыл указать - 10 ночей...



Историк
( )
03/08/2014 11:55:00
Re: Греция летом

Цитата:

По раннему бронированию, цена у Лабиринта и Библиков была бросовая для отеля такого класса


Только "Лабиринт" уже разорился...

анал-ИТ-шник
( )
04/08/2014 09:04:01
Как раз им и летал...

Цитата:

Только "Лабиринт" уже разорился...


вовремя, как оказалось...


Историк
( )
04/08/2014 09:17:42
Re: Как раз им и летал...

удалено