Вых
( )
07/05/2014 14:42:36
Россия и Гондурас вводят взаимный безвизовый режим

Цитата:

Дмитрий Медведев одобрил проект соглашения с Гондурасом о введении безвизового режима. Согласно этому документу, россиянам позволено находиться на территории Гондураса до 90 дней.



Сообщает радиостанция "Вести"
А значит, есть шанс побывать в этой чудесной стране и на месте попытаться понять, за что же ее так назвали

Останавливает лишь то, что эта замечательная страна занимает первое место в мире по количеству умышленных убийств из расчета на 100 тыс.населения, намного опережая по этому показателю все остальные страны мира ССЫЛКА

Был ли кто в Гондурасе? Стоит ли туда ехать? По крайней мере - ради того, чтобы иметь возможность небрежно бросить в беседе "и в Гондурасе я тоже бывал"


патриот
( )
07/05/2014 18:57:39
Re: Россия и Гондурас вводят взаимный безвизовый режим

Если хочется найти быстрый и недорогой способ посетить Гондурас, чтобы поставить отметку, то для этого можно сплавать в западнокарибский круиз. Многие останaвливаются на острове Роатан который как раз и пренадлежит великой стране Гондурас. В последнее время этот остров прогpемел пару раз в связи на нападениями на туристов.
Помню слышал по ограбление, а недавно по убийство туристa. Порт куда приплывают корабли оставляет гнетущее впечатление. Когда сходишь с корабля тебя окужают десятки каких то мутных личностей тянущих к тебе руки чтобы тебе помочь. Там можно взять такси и поехать куда то на пляж. Самые популярные среди туристов на западном конце острова. Там неплохие пляжи и гостиницы.
Там есть аэропорт.

Роатан это один из остовов ахипелага, там по меньшей мере ещё два которые не так освоены Утила и Гаяная.
Говоря же о континентальном Гондурасе то можно вспомнить Сан Педо Сула. Это то место куда едут многие туристы и Тегусигальпа где их столица и аэропорт, но судя по отзывам ехать туда не советуют. Особых достопримечательмностей маловато зато очень опасно если смотреть статистику. Почему бы не поехать в другие соседние страны, к примеру туже Коста Рику где россиянам недавно отменили визы?


DuploDoc
( )
07/05/2014 23:36:36
Re: Россия и Гондурас вводят взаимный безвизовый режим

Рано собираешься, до конца года вряд ли будет.

Момент Инерции
( )
11/05/2014 03:56:13
Обязательно посещу, это вопрос времени.

Планирую поездку туда, но после посещения всех основных стран Южной Амерники. Кстати помимо Косты ещё и Панама отменила визы, поэтому весь перешеек от Колумбии до Мексики можно посещать спокойно и непрерывно. Как раз так и сделаю .

патриот
( )
12/05/2014 19:47:02
Re: Обязательно посещу, это вопрос времени.

Цитата:

Планирую поездку туда, но после посещения всех основных стран Южной Амерники. Кстати помимо Косты ещё и Панама отменила визы, поэтому весь перешеек от Колумбии до Мексики можно посещать спокойно и непрерывно. Как раз так и сделаю .



Панаму с Коста Рикой можно без проблем совместить. Если надо будет могу написать какие места понравились.
Я там немного помотался. Там кстати автобусы недорогие ходят как и по разным концам стран так и между ними


FarEast
( )
06/06/2014 08:08:28
Re: Россия и Гондурас вводят взаимный безвизовый режим

О Гондурасссс!! Воспоминание только одно! почти 50 суток перехода через Тихий. Короткая стоянка в Хьюстоне и быстрый переход до Гондурасского порта с названием Пуэрто-Кортес (если я не ошибаюсь). К этому времени от токсикоза голова кружилась от одного взгляда на женское плечо... Сил хватило дойти до ближайшего к порту бара. Там и были истрачены первые 30 баксов. Удалось загнать только на пол штыка, больше резинка не выдержала.....
Других впечатлений об этой стране не осталось


Prohozhyi
( )
07/06/2014 17:07:36
Не едь туда... Не надо.

У меня пара человек работает на заводе. Я поинтересовался.
Вот, куда бы я рекомендовал - Эквадор, а именно - Галапагосские острова.
Изучи вопрос - очень рекомендую.