Вых
( )
05/10/2014 11:55:37
Наглядный пример преимущества самостоятельного бронирования над покупкой пакета в пляжном отдыхе

Итак, задача:
На новогодние каникулы убраться из этой гребаной Москвы куда-нибудь, где тепло, море и можно ниху@ не делать.
После недолгих раздумий останавливаемся на Мальдивах. Пальмы, рыбки, кораллы и сплошное Баунти-Ху@унти Так как на Мальдивах бывали уже не раз, и знаем все ихние грабли - то выбирается вариант All Inclusive - дабы не платить по $120 на человека за скромный ужин и $4 за бутылку простой воды

Надо отметить, что для самостоятельного путешественника Мальдивы крайне неудобны Большинство отелей предпочитает работать через туроператоров, и нередки случаи, когда забронировав отель на Букинге, по прилету на место человек с ужасом узнает, что его брони в отеле нет Свои сайты с системой бронирования имеют лишь немногие отели, да и наличие этой системы ничего не гарантирует. Вот что к примеру мне ответили из одного отеля когда я попытался забронировать номер на январь:

Dear Vyhuhol,
Warm greetings from the Maldives and many thanks for your mail.We do appreciate your request. However the proposed period is a part of our peak season and an extremely busy time for us in the Maldives. All our rooms during the period are sold on allotment through the Tour Operators. Please see below our partners and we kindly suggest that you contact them who will be happy to help you with your reservation.
...
Tez Tours
reservationsmaldives@teztour.com Russia
+7 495 775 1001
Russia
...
We thank you for your interest in Fihalhohi
With kindest regards and best wishes from the Islands resort where the sands of time stand still...
Indunil

Однако пара часов работы с Букингом - и находится отель с неплохими отзывами, удовлетворяющий предъявленным требованиям. 4* Adaaran Select Meedhupparu
И что приятно - у него есть собственный САЙТ На котором мы узнаем, что в период с 05 по 15 января 2015 проживание 2 человек в Beach Vila обойдется в $4.803,14 плюс трансфер туда и обратно на гидросамолете за $732. Итого - $5.535,14

Осталось лишь купить авиабилеты до Мале. Ну тут все просто. В декабре Аэрофлот запускает на Мальдивы прямой рейс, с очень удобным временем прилета и вылета. На нужные даты билеты будут стоить 37.908 руб. на человека при покупке на сайте Аэрофлота или 37.188 руб. при покупке их в онлайн-агентствах.

Что получается в результате? 294.121 руб. Не так уж и много за 10 дней в новогодние каникулы на дорогом океанском курорте

А что же предлагают нам на этот счет туроператоры?
Мальдивиана с сеткой Adaaran не работает, так что заглянем в Тез-Тур, куда нас уже посылали ранее. На сайте Теза любой без труда найдет, что тур в Adaaran Select Meedhupparu на указанные даты с перелетом Аэрофлотом будет стоить $8.402. С оплатой по курсу Тез-Тура (40.50) это будет стоит уже 340.281 руб. то есть на 46.160 руб. или на 15% дороже!

А за что деньги-то переплачиваются????????????????????? Кто мне ответит?
Не говор уж о том, что за ближайшие 3 месяца этот Тез-Тур вполне может отправиться туда, куда уже отправились его многочисленные коллеги по турбизнесу. То есть в жопу И выбивай тогда деньги из страхуевой компании, а об отдыхе так вообще можешь забыть

Ну что, кто-нибудь еще покупает туры у туроператоров?


Prohozhyi
( )
05/10/2014 16:21:36
Ну и нифига себе у вас цены...

Вот посмотри, очень популярный сайт, где алл-инклюзив от разных канадских туроператоров в том числе, можно найти.
Но можно и самому попытаться забукать и отель и перелёт и трансфер.
Так вот, пакет на самые дорогие дни, с 24 декабря по 1 января, можно найти в 2500$ на оооочень приличных резёртах.
(Кстати, что меня выбешивает, так то, что сейчас, например, на эти же резёрты, можно спокойно съездить за 850$) (цены указываю на 7 дней на человека, со всеми таксами), резёрт всё включено, трансфер и т.д.


Вых
( )
05/10/2014 17:07:28
Это не у нас цены такие, а "у них", в смысле - на Мальдивах

Мальдивкому отелю абсолютно все равно, кому продавать свои номера - канадскому туроператору или российскому. Как мы выяснили выше, российский накидывает сверху 15% своей прибыли. Канадский может накидывать 5%, но это не очень сильно изменит общую стоимость тура
Я на этих островах бываю регулярно, раз в несколько лет, начиная с 2000 года, и очень хорошо прослеживается общая тенденция - сокращение количества дешевых отелей и гестхаусов и увеличение количества ОЧЕНЬ дорогих отелей.
На острове Ланканфуши к примеру в начале 200-х был недорогой дайверский 3* отель. А сейчас там роскошный Gili Lankanfushi, 1 сутки проживания в котором стоят $1500
Не удивлюсь, если это государственная политика, типа "Мальдивы - не для нищеебов"

Безусловно, дешевые гестхаусы еще остались, и при желании вполне можно отдохнуть на Мальдивах неделю за несколько сот долларов Но надо понимать, что это будет не остров-отель, на котором из местных лишь обслуга, а гест на территории местной деревни. А местное население, корнями своими выходящее из Индии, аналогично индусам весьма нечистоплотно, поэтому вокруг отеля будет изрядный срач К тому же наслаждаться океаном придется на местном пляже, появляться на котором можно лишь в "исламском купальном костюме"



В противном случае можно на нехилый штраф нарваться, а то и в тюрягу загреметь

У нас в России подбные отели вообще не предлагаются, так как не имеют спроса. Однако их в изобилии можно найти на том же Букинге. Ну и видимо, у вас на Канадщине тоже находятся экономы-экстремалы


патриот
( )
05/10/2014 17:25:59
Re: Это не у нас цены такие, а "у них", в смысле - на Мальдивах

Вых, а стоит ли платить такие бешеные деньги за эти мальдивы? Ну вот тут на карибах этих олл инклюзив и просто отелей всяких, в разных местах, и на любой вкус, можно подобрать по ценам в разы меньше. Перелёт я подозреваю чуть подольше но тем не менее. Для меня цены в $10,000 звучат дико. За такие деньги я пожалуй могу договориться целый год в некоторых олл инклюзив жить на карибах .

Вых
( )
05/10/2014 17:54:47
На мой взгляд, стОит (+)

Иногда (а мне так каждый раз после предновогоднего "забега за баблом") хочется тихого, спокойного, размеренного "растительного" отдыха в тишине и уединении Чтобы после завтрака занырнуть на пару часов на коралловый риф, а после обеда - греться на солнышке с книжкой в руках. И чтобы вокруг минимум народу.

Карибы для этих целей не подходят - там постоянная движуха, веселье, толпы народа, бухло и деффки А кораллов с рыбками наоборот нет Да и лететь далековато, и во все места кроме Кубы и Доминиканы - с пересадками

Раньше на роль идеального места для растительного отдыха подходил Египет. Но в последнее время он изрядно испохабился, особенно - в новогодние праздники
- слишком много "тагильского" быдла
- резко упал уровень обслуживающего персонала. По-моему, теперь их просто привозят автобусами из деревень
- а вот по ценам, особенно в начале января, Египет как раз стремится догнать Мальдивы, и у него это неплохо получается

Так что вариантов остается не так уж и много. Из того, что я знаю и щупал своими руками - Мальдивы, Сейшелы, Французская Полинезия. И получается, что Мальдивы из них самые бюджетные

Цитата:

Для меня цены в $10,000 звучат дико. За такие деньги я пожалуй могу договориться целый год в некоторых олл инклюзив жить на карибах



А где-нибудь во Владимирской глубинке - так и до пенсии на эти деньги прожить можно Вот тока наху@ нужна такая жизнь?


патриот
( )
05/10/2014 19:29:16
Re: На мой взгляд, стОит (+)

Вых на карибах тысячи островов. Большинство необитаемые. Есть малообитаемые и так далее. Можно найти на выбор что угодно. Я бывал только на малой частице этих мест и могу тебе сказать что за рыбками там даже далеко плавать не надо. Посто брось в воду несколько кусочков хлеба или банана и их наплывёт столько что ими вода вокруг тебя будет кишеть. Меня во время последней поездки даже за палец цапнули. На карибах коралловых рифов тоже хватает.
Если хочешь тихого отдыха где на всём пляже или острове ты один то с этим проблем тоже нет. Я тебе могу кучу фото выложить сделанных мною на пляжах куда я приплыл на лодке за $20 или пpиехал на рентованной машине где на всё побережье не видно ни одного человека.

Но если разговор идёт об олл инклюзив то это уже подразумевает наличие других, но опять же они есть разных уровней, от таких где куча местных толстых аборигенов обжираются в буфете, до тех где живут всего несколько людей очень приличного заработка.


Prohozhyi
( )
05/10/2014 20:16:35
Блин, сказал про канадский сайт, а ссылку не вставил

http://www.tripcentral.ca/

Пользуюсь им - с удовольствием.

Вот ещё хороший сайт http://www.selloffvacations.com/

Експедия - дорогой, ИМХО.


Prohozhyi
( )
05/10/2014 20:35:42
Ну, вот честное слово - проверь! Не пожалеешь!

Я уже там несколько раз бывал.

Paradisus Rio De Oro

Отель для взрослых - т.е. никаких галдящих и носящихся детей. Тишина... Народу - пракрически нет!
Люди дремлют овощами с книжками на физиономиях или с наушниками воткнутыми.
Буде у тебя реально желание - готов скинуть непостановочные видео. Брал в руки камеру, и бродил повсюду, не нажимая паузу.
Воочию изумишься тишине, отсутсвию народа и красотам.
Крайний раз там был - аж 820$ заплатил. (Перелёт, трансфер, алл-инклюзив, 7 дней)
Кстати, брал маску с ластами - рифы - в наличии. Прикольно - ныряешь с куском хлеба, раскрываешь его на ладони, а рыбий народ, как птицы слетаются - с ладони поклевать.


Вых
( )
05/10/2014 20:39:23
Поковырял ссылки несколько минут - Мальдивов не нашел

Спектр предложений ограничивается Карибами, Штатами и Европой, что в принципе логично. Порадовали туры в Гондурас Но Мальдивов нет как явления

Prohozhyi
( )
05/10/2014 20:46:18
А на кой они хрен нам здесь нужны?

Туда билет один - маманегорюй!
Не, конечно, у нас свои, канаццкие Выхухоли тоже имеются в наличии.
Так, что и для них - "любой каприз за ваши деньги!"

http://www.expedia.ca/Maldives.d6051084.Destination-Travel-Guides

http://www.tripadvisor.ca/Vacation_Packages-g293953-Maldives-Vacations.html


Prohozhyi
( )
05/10/2014 20:53:21
Вот тебе Мальдивы из Торонто

Тыкнул наугад конец Ноября, 7 дней.
Разные отели, разные цены.
От 1992$ до 5719$


http://www.expedia.ca/packagesearch?cadu...jaxRequestType=


Вых
( )
05/10/2014 20:59:16
Мля, так ты в первом своем посте писал не про Мальдивы, а про абстрактные туры "все включено"?

Тогда все написанное ниже вообще не имеет никакого смысла Ибо слишком разная у нас с тобой география. У вас там под боком Карибы. Ну а у нас - российские Минеральные Воды, Болгария, Белорашка и т.д. И везде можно найти свои "все включено", и цена будет более чем гуманной - от полутора тыщ рублей в сутки А если до места отдыха добираться в плацкартных вагонах РЖД... да по профсоюзной путевке - так вообще халява выйдет



Но это все не Мальдивы


Prohozhyi
( )
05/10/2014 21:13:39
Ну а ниже я что привёл?

Я дал ссылку на кучу предложений из Торонто на Мальдивы, 7 дней, всё включено.
Средняя цена получается около 2700$ на нос.
В принципе - сопоставимо.


Вых
( )
05/10/2014 21:25:06
Если рассматривать выбранный мною отель (Adaaran Select Meedhupparu) и указанные мною даты

то по твоей ссылке получается 9.291,82 канадских долларов на двоих, или, по курсу ЦБ РФ, 330.231 российский рубль, что сравнимо с теми цифрами которые я привел в головном посте (чуть выше, так как от вас лететь слегка дальше). Что еще раз подтверждает тот факт, что мальдивские отели выставляют одинаковые цены своим клиентам во всех странах мира.

Ну а есь смысл головного поста - это объяснить тем, кто еще не понял то, что доплачивать к этой немалой сумме 15% комиссионных туроператору есть глупость и расточительство


Prohozhyi
( )
05/10/2014 22:30:36
Всё равно - моя-твоя не понимать.

На фига ехать куда-то, за безумные, ИМХО, бабки, если можно за меньшиеденьги, поиметь всё то же самое?
Вот проверь, сикока тебе будт стоить тот отель, что я рекомендовал?
Можешь заодно проверить и
http://www.tripcentral.ca/package-detail...&searchParams=0,57,2316,20735,2,1,3,0,0,11101,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,0,1,0,0,0,0,0,1,7,0&gridPri=930#tabs

Гарантирую - и там и там "тагила" не встретишь.
А вот удовольствия - будет море. И, кстати, тебе, как заядлому путешественнику, (я не подкалываю), грешно не узнать самому, что же такое - пляжи Варадеро.


Праповедник
( )
05/10/2014 23:30:09
Вых, а тебе на Мальдивах не грустно?

Вдвоем с женой, две недели, остров-отель......
Я на 4 день начинаю просто измывать от тоски........
Ну вот что Вы там делаете-то целыми днями?


Вых
( )
06/10/2014 08:24:30
Абсолютно не грустно

Цитата:

Вдвоем с женой, две недели, остров-отель......



Во-первых не 2 недели, а всего 10 дней. Во-вторых, это замечательные 10 дней, которые можно побыть с женой, не отвлекаясь ни на что Такие моменты бывают в нашей жизни очень нечасто

Цитата:

Ну вот что Вы там делаете-то целыми днями?



Да я вроде как писал про это выше.
Я после завтрака заплываю на кораллы на несколько часов. Выхухоль - зверь водоплавующий После обеда - к жене, на пляж, с книжкой.
Жена же целыми сутками греется на солнышке. Она как кошка - может делать это сколь угодно долго. Когда жили за городом, она с самого утра вылезала из постели, перебиралась на стоящий в саду гамак и спала там А когда не загорает - то в спа балдеет.
Вечером гуляем по острову. Ночью трахаемся

Возможно, несколько месяцев в таком ритме мы не прожили бы (хотя не знаю, не пробовали ) но за 10 дней соскучиться не успевали ни разу.


ХЕРМоржовый
( )
06/10/2014 19:00:14
Re: Наглядный пример преимущества самостоятельного бронирования над покупкой пакета в пляжном отдыхе

Цитата:

нередки случаи, когда забронировав отель на Букинге, по прилету на место человек с ужасом узнает, что его брони в отеле нет



букинг контора серьезная и такой подставы недопустит
можешь не через букинг а через хотелс забронить, этот тот же букинг только сразу и оплатить можно

Цитата:

А что же предлагают нам на этот счет туроператоры?
Мальдивиана с сеткой Adaaran не работает, так что заглянем в Тез-Тур, куда нас уже посылали ранее. На сайте Теза любой без труда найдет, что тур в Adaaran Select Meedhupparu на указанные даты с перелетом Аэрофлотом будет стоить $8.402. С оплатой по курсу Тез-Тура (40.50) это будет стоит уже 340.281 руб. то есть на 46.160 руб. или на 15% дороже!

А за что деньги-то переплачиваются????????????????????? Кто мне ответит?



на другие даты, а может и на эти же но с другим отелем все может быть с точностью до наоборот
ктому же в любом турагенстве (тем более если раньше у них что то брал), тебе 5% скинут
или вобще завтра может появиться спецпредложение, которое начисто перекроет все твои самостоятельные потуги


Mimin
( )
06/10/2014 19:44:09
Re: Наглядный пример преимущества самостоятельного бронирования над покупкой пакета в пляжном отдыхе

Цитата:

букинг контора серьезная и такой подставы недопустит




Был свидетелем в разных странах на рецепшн стояли приехавшие с распечатками брони букинга, а их брони в отеле не было
со мной тьфу три раза такого не было ни разу..так что косяки случаются порой


tibetman
( )
06/10/2014 19:55:47
Re: Наглядный пример преимущества самостоятельного бронирования над покупкой пакета в пляжном отдыхе

Цитата:

Цитата:

нередки случаи, когда забронировав отель на Букинге, по прилету на место человек с ужасом узнает, что его брони в отеле нет



букинг контора серьезная и такой подставы недопустит





Откуда такая уверенность?
Лично был в ситуации, когда отель самостоятельно аннулировал все брони.
Букинг предложил найти сходный отель по цене, которая была в бронировании.


ХЕРМоржовый
( )
06/10/2014 20:06:53
Re: Наглядный пример преимущества самостоятельного бронирования над покупкой пакета в пляжном отдыхе

Цитата:

Откуда такая уверенность?



у меня было дело что букинг пару раз с отелем договаривался чтоб мне штрафные санкции за отмену бронирования не платить (в одном случае отель быд без бесплатной отмены, в другом поздно сам бронь отменил), хотя имел все основания этого не делать


Праповедник
( )
07/10/2014 00:54:06
Ты недавно начал летать сам........

а уже себя наверное считаешь профи самостоятельных путешествий......?!
Ничего, Моржовый, со временем жизнь тебя научит тому, что в жизни случается всякое.......и порой даже неожиданное.

То в отеле нет твоего забукенного номера..........почему-то,......... то вот, например, забронируешь (например через Hertz) на неделю БМВ спорткупе в аренду, а по прилету тебе говорят, что нет такой машины, вот такая вот получилась оказия, но за эти же деньги тебе могут предложить....пежо 308 , хочешь бери, не хочешь - не бери....


ХЕРМоржовый
( )
07/10/2014 07:23:52
а ты такое ощущение что и не начинал)).......

Цитата:

о вот, например, забронируешь (например через Hertz) на неделю БМВ спорткупе в аренду, а по прилету тебе говорят, что нет такой машины, вот такая вот получилась оказия, но за эти же деньги тебе могут предложить....пежо 308 , хочешь бери, не хочешь - не бери....



может коненчо забуканого нмоера и не оказаться, готов опверить что всякое бывает
но вот такого быть не может
ты можешь забукать 308, его не будет и тебе дадут спорт купе, но не иначе


Prohozhyi
( )
07/10/2014 07:58:32
Тебя могут понять далеко не все...

Но абсолютно схожие с твоими, я испытываю именно такие же чувства!
Не слышать телефона, факса... Не напрягаться на постоянных переговорах. Не мотаться по объектам. Не разруливать постоянно кучи мелких и крупных вопросов в коллективе...
Короче, те, кто вкалывают - просто нуждаются, хоть раз в год, именно с книжкой, овощем полежать под зонтиком, или погрузившись в созерцание подводных красот, парить в водяной невесомости.
Не, конечно, если кроме разнообразных видов безделья и отдыха, ничем больше по жизни не заниматься, тогда конечно... Скучно станет...
Да ещё целую неделю? Вдвоём с любимой женщиной?
Не, чиста некатарым реально тебя не понять...


Prohozhyi
( )
07/10/2014 08:01:21
Вых - как накаркал

Где-то мелькнуло в новостях на твиттере, что ваш Тез-тур, то-ли вдвое продажи сократил, то-ли ещё чего. Короче - сложности.

ЮристЪ
( )
07/10/2014 10:27:02
В Европе такого не встречал у грандов

то есть если машины нет (что бывает), то дают за те же деньги более дорогую тачку. А чтобы ниже классом - не сталкивался

tibetman
( )
07/10/2014 15:36:53
Да, даже ходит в народе такая хитрость

Цитата:

то есть если машины нет (что бывает), то дают за те же деньги более дорогую тачку. А чтобы ниже классом - не сталкивался




Не брать самую дешевую с механикой чтобы прямо бюджетно получилось, но бронировать малюсенький Фиат с автоматом (его в наличии не будет), на месте получить чуть ли не Мерседес С-класса (как единственный доступный дешевый с автоматом) + извинения, что пришлось заменить автомобиль.

Хотя, конечно, какая-то доля лотереи в этом есть


Праповедник
( )
07/10/2014 21:07:50
Re: а ты такое ощущение что и не начинал)).......

Цитата:

ты можешь забукать 308, его не будет и тебе дадут спорт купе, но не иначе



Моржовый............
иди..............кури шляпу.........
Даже обсуждать с тобой это не хочу..............просто нет желания тратить время впустую
Не может быть такого, ну значит не может быть.........

Цитата:

ты можешь забукать 308, его не будет и тебе дадут спорт купе, но не иначе



Ага, дадут......если есть в наличии............А если нет?
Был в августе. Хотел взять приличную тачку. Почему-то бэхи не оказалось. Хотя я бронировал ее. Из приличных машин не осталось вообще ничего путевого. Из того, что было, взял наилучшее - сраного 308 француза, с 1,6 литровым мотором.......который вообще еле ехал.......Причем по цене, как бэха..........
Хотя, чего тебе объяснять, этого не может быть, потому как ты с этим лично не сталкивался.........., верно же?



Праповедник
( )
07/10/2014 21:09:57
Re: В Европе такого не встречал у грандов

Цитата:

А чтобы ниже классом - не сталкивался



А я сталкивался......в Италии .......и был просто в шоке..........


stiv
( )
07/10/2014 21:25:53
Re: В Европе такого не встречал у грандов

Цитата:

то есть если машины нет (что бывает), то дают за те же деньги более дорогую тачку.




+2

Дважды за последние 3 года сталкивался с этим у Ависа.


ХЕРМоржовый
( )
07/10/2014 23:01:14
Re: а ты такое ощущение что и не начинал)).......

Цитата:

Ага, дадут......если есть в наличии............А если нет?



Цитата:

Причем по цене, как бэха..........



разницу в цене тогда обязаны компенсировать


Праповедник
( )
08/10/2014 00:27:06
Re: а ты такое ощущение что и не начинал)).......

Цитата:

разницу в цене тогда обязаны компенсировать



При бронировании машины у меня не сняли деньги с карты, а при прилете, когда показал бронь, посмотрели, ......и сказали: извините, такой машины на данный момент нет. Спросил, что есть из Prestige Collection и Dream Collection, а нихрена не было (думал может тогда взять что-то типа Audi A5 Cabrio). Хотел именно с открытым верхом что-то типа спорткупэшки. В общем по моим хотелкам не было ничего подходящего, взял что было - француза, по деньгам дешевле на щелчок всего.......
Так как бабло с меня не снимали при бронировании, предъявить мне было нечего. Но было очень огорчительно, потому как цена аренды бэхи была очень заманчивая. Что-то смешных каких-то денег стоило, что-то однозначно намного меньше косаря евро за неделю......
Кстати, при бронированиии номеров в отелях через букинг деньги тоже не всегда снимают с карты. Сейчас забронировал два отеля, за один сняли бабло сразу, в другом - всего-лишь 1 бат (пробивали реальность карты ), а вот сами бабульки не сняли за бронь.


ХЕРМоржовый
( )
08/10/2014 20:17:27
Re: а ты такое ощущение что и не начинал)).......

Цитата:

Так как бабло с меня не снимали при бронировании, предъявить мне было нечего.



У тебя было вариантов масса:
1) требовать чтоб пригнали то что должно соответствовать по классу из другого филиала
2) брать что дают, но требовать перерасчета на месте
3) написать им потом по почте и чтоб сделали перерасчет, солидная контора жопиться не будет и лишниее деньги вернет

вобщем надо было решать вопрос, а не быть терпилой

Цитата:

Кстати, при бронированиии номеров в отелях через букинг деньги тоже не всегда снимают с карты.



их и не должны снимать)


Праповедник
( )
08/10/2014 23:42:35
Все.................иди........

Цитата:

вобщем надо было решать вопрос, а не быть терпилой



у меня такое ощущение, что ты не читаешь что я пишу, либо читаешь, но не понимаешь.......



Цитата:

их и не должны снимать)



Да ты что? Это ты так решил? Великий Путешественник говорит, что деньги никогда не снимают и снимать вообще не должны при бронировании номеров в отеле через букинг, например?! Ну тогда да, раз это вещает САМ ХЕР......, тогда конечно так оно и есть.....


М-да.....
На будущее, ну так, что бы знал и в следующий раз не смешил никого, прими к сведению: деньги снимают при бронировании номеров (как правило в дорогих отелях) и мало того, что снимают, так и еще и бывает часто, что не возвращают, если от брони отказываешься......., но об этом конечно предупреждают заранее при бронировании (о невозвратности снятых денег с карты)

Хер, нет желания с тобой обсуждать данную тему больше, .....Вообще нет желания какую-либо тему с тобой обсуждать........Неинтересно.........Полетай немного еще, опыта наберись, знаний..............а уж потом как-нибудь поговорим еще может быть.......... Лет через 5.....


ХЕРМоржовый
( )
09/10/2014 00:09:35
Re: Все.................иди........

Цитата:

На будущее, ну так, что бы знал и в следующий раз не смешил никого, прими к сведению: деньги снимают при бронировании номеров (как правило в дорогих отелях) и мало того, что снимают, так и еще и бывает часто, что не возвращают, если от брони отказываешься......., но об этом конечо предупреждают заранее при бронировании (о невозвратности снятых денег с карты



сколько раз не бронировал никогда не снимали
и какго хера их будут снимать если оплата потом?
один раз я от брони отказался позже срока, так и то не сняли, тут правда скорее всгео был жест доброй воли с их стороны


Праповедник
( )
09/10/2014 01:33:10
Re: Все.................иди........

Цитата:

и какго хера их будут снимать если оплата потом?



не во всех отелях оплата потом, есть отели где снимают деньги с карты при бронировании. Где-то возвращают, если отказываешься, удерживая какую-то сумму, где-то не возвращается сумма вообще, но об этом заранее предупреждают. Я об этом выше говорил.
Цитата:

сколько раз не бронировал никогда не снимали



Если ты с этим не сталкивался, повторяю еще раз, это совершено не значит, что такого не бывает.
Бывает, указывают, что есть бесплатная отмена бронирования до какого-то определенного срока. А бывает, что деньги не возвращаются вообще при отказе от брониорования.
Ну что бы не быть голословным, :






umirАдминистратор
( )
09/10/2014 12:46:54
Re: Все.................иди........

Цитата:

не во всех отелях оплата потом, есть отели где снимают деньги с карты при бронировании. Где-то возвращают, если отказываешься, удерживая какую-то сумму, где-то не возвращается сумма вообще, но об этом заранее предупреждают. Я об этом выше говорил.



прап, механизмы возврата или предоплаты зависят от выбранного тарифа - если ты покупаешь стандартный тариф, в 95% случаев нет ни блокировок, ни списаний. если же ты берешь супермегадешевый (ну или просто дешевле стандартного) тариф, то там, скорее всего, будет допусловие с полной предоплатой или сокращение до 1-2 дней возможности возврата (т.н. "особые условия")
и такие условия есть везде - от недорогого трехзвездника до рица марриотта и т.п.


Праповедник
( )
09/10/2014 13:00:33
Re: Все.................иди........

Цитата:

прап, механизмы возврата или предоплаты зависят от выбранного тарифа - если ты покупаешь стандартный тариф, в 95% случаев нет ни блокировок, ни списаний



Согласен, но я написал к посту Хера, когда он утверждал, что такого (снятия денег при бронировании) не бывает вообще.
А у меня такое бывает часто (снимают деньги с карты при бронировании), так как я стараюсь всегда выбирать хорошие отели, когда там есть скидки, то есть дешевле стандартного тариф,....нищеброд, что с меня взять..... Но я особо никогда не обламывался, так как редко когда отказываюсь от бронирования и как правило всегда лечу туда, где забронировал номер в отеле или виллу.
Во что я ему (Херу) написал:
Цитата:

Сейчас забронировал два отеля, за один сняли бабло сразу, в другом .....бабульки не сняли за бронь.



Хер же начал со мной спорить, что такого быть не может....


umirАдминистратор
( )
09/10/2014 13:10:58
Re: Все.................иди........

Цитата:

Согласен, но я написал к посту Хера, когда он утверждал, что такого (снятия денег при бронировании) не бывает вообще.
А у меня такое бывает часто (снимают деньги с карты при бронировании), так как я стараюсь всегда выбирать хорошие отели, когда там есть скидки, то есть дешевле стандартного тариф,....нищеброд, что с меня взять..... Но я особо никогда не обламывался, так как редко когда отказываюсь от бронирования и как правило всегда лечу туда, где забронировал номер в отеле или виллу.



насчет того что такого не бывает вообще - согласен, полная ерунда. куча предложений на букинге etc. и собственных сайтах отелей с полной предоплатой и политикой 100% невозврата. кстати, я сам крайне редко беру невозвратные тарифы, т.к. неоднократно убеждался, что планы меняются в самый последний момент, а поездки свои я планирую и бронирую задолго до их фактического срока. так что спокойнее взять несколько дороже, но без предоплаты и с возможностью поменять-отменить в самый последний момент. имхо.


ХЕРМоржовый
( )
09/10/2014 21:21:29
Re: Все.................иди........

Цитата:

с полной предоплатой



может все же тогда не будем путать полную предоплату и бронирование?


kapsch
( )
11/10/2014 02:42:15
Прап верно пишет, что деньги могут снять в момент бронирования+

они, конечно, предупреждают об этом ДО,
но, по невнимательности попасть можно
помню сам попал так, поездка в данию отменилась, сунулся снять бронь, а денежки, как грится, тю-тю, я поначалу опуел, а потом повнимательнее почитал условия и понял, что сам дурак
с тех пор тщательнЕе читаю условия отмены
причем это зависит не от страны, а от конкретного отеля и даже от конкретного номера в отеле