Вых
( )
11/01/2016 09:47:38
Русские не сдаются!

Январь 2015. Рейс Аэрофлота Москва - Мале. Самолет заполнен менее чем наполовину Пассажиров так мало, что самолет даже не стали подавать под телетрап, а производили посадку на дальней стоянке автобусами. Это при том, что часть пассажиров уже успела переодеться в шорты и майки А че, КрымНаш, пришло время расплаты

Январь 2016. Казалось бы, все должно быть еще хуже Рубль стоит менее 1.5 центов и успешно продолжает падение вниз нескольким миллионам граждан России закрыли выезд за границу, остальным - запретили отдыхать на быдлокурортах Египта и Турции. По идее, на рейсе Москва-Мале должно быть пассажиров 10-15, не более Ан нет, стоимость билетов на нужные даты зашкаливает за 70 тыс. на человека в эконом-классе а поскольку принцип работы системы динамического ценообразования мне немного знаком, это значит что самолет заполнен минимум на три четверти
Приходится покупать билеты на как обычно бюджетных Эмиратцев

24 часа до вылета. Онлайн-регистрация. Пытаюсь выбрать хорошие места в салоне. Ху@! Все, я повторяю ВСЕ места на плече Москва-Дубай заняты На плече Дубай-Мале немного полегче, хотя бы сели рядом.

Кто же занял все места в здоровенном Боинге-777? Может, это араьы возвращаются с какой-нибудь конференции в Москве? Нет, летят исключительно наши, россияне. Краем глаза поглядываю на посадочные на второе плечо, которые многие держат в руках. География впечатляет. Уже традиционный Тай. Малайзия. Сингапур. Индия. Мальдивы. Сейшелы. А кто-то летит еще дальше, в Австралию. У группы из 3 молодых парней и 2 девчонок увидел совсем уж экзотический пункт назначения - LAD, то есть Луанда. И это правильно - в свой отпуск ехать отдыхать в Луанду, а не в Лугандон!

ВЫХодит, россиянам запретили есть хлеб (отдыхать на НГ в Египте), а мы, наплевав на запреты, будем есть пирожные, то есть отдыхать на Сейшелах и в Австралии Русские не сдаются!

А теперь заключительный штрих, так сказать - вишенка на торте! Зайдя в свою бронь у Эмиратцев, увидел что у меня неожиданно слетели зарезервированные места на обратный рейс на плече Дубай-Москва. Полез смотреть в чем дело, и увидел, что с января этого года Эмиратцы вернули на рейс в Москву А-380!!! Он летал на направлении Дубай-Москва где-то с 2010 по 2014, далее был заменен на В-777 из-за низкой загрузки. И вот огромный лайнер возвращается на московский рейс! Что-то подсказывает мне, что и А-380 будет забит под завязку


oldrescuer
( )
11/01/2016 10:01:12
Re: Русские не сдаются!

Цитата:

ВЫХодит, россиянам запретили есть хлеб (отдыхать на НГ в Египте), а мы, наплевав на запреты, будем есть пирожные, то есть отдыхать на Сейшелах и в Австралии Русские не сдаются!



Вых!
Полностью разделяю Твою радость и гордость за Россию!


Mimin
( )
11/01/2016 12:31:13
Re: Русские не сдаются!

Цитата:

И вот огромный лайнер возвращается на московский рейс!




Временно в качестве новогоднего подарка в связи с большой загруженностью в это время

тырц


Вых
( )
11/01/2016 12:44:40
Дык я это и говорю - "В связи с большой загруженностью..." (+)

... русскими туристами трансконтинентальных направлений!

Даёшь Мале, Маэ, Порт-Луи, Сидней и Окленд вместо Хургадюкинска и Шарма! Русские не сдаются! Роисся Вперде!


Mimin
( )
11/01/2016 14:41:43
Точняк (+)

Цитата:

Даёшь Мале, Маэ, Порт-Луи, Сидней и Окленд вместо Хургадюкинска и Шарма!




Круглый год полный А-380 наших туристов
Интересно а в нацпере когда ломят цены неужели не понимают, что люди выбирут более дешевые билеты пусть и с пересадкой
Сейчас посканировал на лето в Нью-йорк бизнес класс аэрофлот, окуеть...на разные даты под двести штук
Да йепись оно конем я лучше в лаунже с пересадкой посижу где нибудь в Стамбуле, Париже или Риме, выпью и закушу чего захочется, чем сильно переплачивать нацперу и уныло созерцать вино надежно упакованное в лаунже Шарика в пластиковые боксы и пару видов бутербродов


Вых
( )
11/01/2016 14:55:54
На дружеской пьянке в 20-х числах декабря задал этот вопрос одному из руководителей нацпера

Цитата:

Интересно а в нацпере когда ломят цены неужели не понимают, что люди выбирут более дешевые билеты пусть и с пересадкой



Получил ответ, великолепный по своей цЫничности и простоте "Наш контингент - это пассажиры, которым перелет оплачивает работодатель, и те, кто просто не знает о существовании других авиакомпаний. А такие как ты, хитрожопые и ловящие дешевые билеты на Момонде - нам не интересны. Летайте своими Французами и Катарцами... пока они еще летают"


Внук адмирала
( )
13/01/2016 00:02:13
Re: Русские не сдаются!

Я тоже в Рио и обратно лечу Эмиратами. Получилось дешевле всего.

Маршал Тито
( )
13/01/2016 13:06:57
Re: Точняк (+)

Цитата:

Сейчас посканировал на лето в Нью-йорк бизнес класс аэрофлот, окуеть...на разные даты под двести штук



Я на конец марта смотрю LAX (эконом конечно ) ничего дешевле Аэрофлота нет...надеюсь может у KLM\Air France что-то вылезет, но опять же если это будет стык 7-8 часов в Париже или Амстере, то нуивонах, особенно на обратном плече.



Mimin
( )
13/01/2016 13:18:39
Re: Точняк (+)

Ну эконом у нацпера да приемлим, но так лететь десять-двенадцать часов я например не смогу
а в бизнесе время как то летит незаметно , сел , выпил, поел, поспал немного горизонтально, опять поел и вуаля уже прилетели
у жабоедов новый бизнес класс кабинки неплохо заделан

Цитата:

стык 7-8 часов в Париже или Амстере, то нуивонах, особенно на обратном плече.




А че плохого то? шенген есть?
Выйди в город, дунь косяк, кинь палку в Красном квартале, селедки похавай и обратно


Маршал Тито
( )
13/01/2016 13:57:30
Re: Точняк (+)

Цитата:

а в бизнесе время как то летит незаметно , сел , выпил, поел, поспал немного горизонтально, опять поел и вуаля уже прилетели
у жабоедов новый бизнес класс кабинки неплохо заделан



Это всё понятно, но мне всё на троих умножать надо, а я ж голодранец
И соответственно программа
Цитата:

А че плохого то? шенген есть?
Выйди в город, дунь косяк, кинь палку в Красном квартале, селедки похавай и обратно




Не для меня журчат ручьи
Текут алмазными струями,
Там дева с черными бровями,
Она растет не для меня.
Не для меня цветут цветы,
Распустит роза цвет душистый
Сорвешь цветок, а он завянет
Такая жизнь не для меня.
(С)


Искусствовед
( )
14/01/2016 07:08:10
Фи, как непатриотично

Цитата:

эконом у нацпера да приемлим, но так лететь десять-двенадцать часов я например не смогу






stiv
( )
28/01/2016 17:54:53
Re: Точняк (+)

Цитата:

Выйди в город, дунь косяк, кинь палку в Красном квартале, селедки похавай и обратно



Селедка, в январе, в Амстердаме ?
Не сезон для селедки - январь.
Это ооооочень надо постараться, чтобы найти в январе в Амстердаме работающий киоск\магазин с той самой традиционной (не жареной) селедкой.

Палка в Красном квартале?
Смотря в какое время стык. Если днем - то вряд ли.


kuman1
( )
28/01/2016 18:06:59
Re: Точняк (+)

там достаточно просто дунуть... появится и селедка январская (в киоске у королевского дворца) и найдется кому палку кинуть...
а лучше просто дунуть, сидеть и смотреть в окно на суету вокруг... главное на самолет не опоздать


Вых
( )
28/01/2016 20:08:53
Да ладно, RLD работает круглосуточно!

Цитата:

Палка в Красном квартале?
Смотря в какое время стык. Если днем - то вряд ли.



В переплетении переулков южнее АудеКерк е@ал молодых деффок и в 10 утра, и в полдень, и в районе обеда

Главное - это не накуриться, после чего - по обкурке не кинуть палку селедке
Ну а САМОЕ главное - не ходить по обкурке в переулки западнее НьюМаркт, ибо в них АХТУНГ обитает


stiv
( )
29/01/2016 10:19:22
Re: Точняк (+)

Цитата:

там достаточно просто дунуть... появится и селедка январская (в киоске у королевского дворца)



У дворца в январе киоска нет.
Если имеется ввиду магазинчик недалеко от дворца, в переулке Zoutsteeg (между Ньювендайком и универмагом Bijenkorf), то да - это единственное место, где была именно та селедка, которая та )))) Но есть на момент прохождения по переулку не хотелось совсем, а после 18 ч магаз оказался закрыт.
Кстати в том переулке очень интересно оформлен магазин с травкой: в переулок выставлены статуи-манекены инопланетян-укурков )))


stiv
( )
29/01/2016 10:23:38
Re: Да ладно, RLD работает круглосуточно!

Цитата:

В переплетении переулков южнее АудеКерк е@ал молодых деффок и в 10 утра, и в полдень, и в районе обеда




В районе 15-16 часов на стороне АудеКерк обошел весь квартал. Три окна всего работало.
На след день, в районе 16-17 часов обошел квартал между Вагом и Аудекерк.
Окон восемь работало.
Но это же слезы, по сравнению с общим количеством рабочих мест.


Mimin
( )
29/01/2016 22:57:56
Re: Точняк (+)

Цитата:

Селедка, в январе, в Амстердаме ?
Не сезон для селедки - январь.
Это ооооочень надо постараться, чтобы найти в январе в Амстердаме работающий киоск\магазин с той самой традиционной (не жареной) селедкой.




Так Маршал судя по датам и не в январе собирается лететь
Хотя апрель тоже не сезон еще, начинаецо вроде в мае вылов
так что если с датами на билеты поиграть попозже, то можно и селедки дунуть


crazysm
( )
30/01/2016 01:10:37
Ты уточни +

Цитата:

селедки дунуть




или селедке дунуть?


Mimin
( )
30/01/2016 04:13:54
Re: Ты уточни +

дык одно другому не мешает

Возвращаясь к теме русских, которые не сдаюцо летал сейчас в Рим, и туда и обратно в самолете от силы человек 30 пассажиров
В шарике по прилету ночью подошел на стойку их такси до дома тариф эконом на форде 2100 руб, бизнес на мерине 2800 руб
Мне стали активно предлагает уехать на мерине, который очень долго простаивает за 2500
я спросил а за 2400 поедем, сказали не вопрос

Предвидя вопрос с куяли так дорого , когда можно дешевле по звонку и подождать, отвечаю платил картой, хотелось поскорее опустить джопу и уепать и желательно с большим комфортом
Ехали спросил водителя, что так куево с клиентами, что готовы и поторговацо отвечает да ночью песдец с каждого рейса народу кот наплакал


stiv
( )
01/02/2016 14:19:53
Re: Ты уточни +

Цитата:

отвечает да ночью песдец с каждого рейса народу кот наплакал



ХЗ

Прилетал недавно в Шарик, в полпятого утра.
Дык одновременно на паспортный контроль встали три рейса: из Амстердама, из Будапешта и из Средней Азии какой-то...
Народу... Более получаса очередь к погранцам была (5 окон работало).


Mimin
( )
01/02/2016 16:30:07
Re: Ты уточни +

Цитата:

Прилетал недавно в Шарик




Недавно это когда? в праздники новогодние или сразу после них, тогда возможно
я был уже в конце января поток праздничный схлынул
да и улетал когда в терминале Д где обычно достаточно пассажиров, за что этот терминал и не люблю, как то не особо много народа было вечером


stiv
( )
01/02/2016 17:30:57
Re: Ты уточни +

середина января. терминал эф.

Mimin
( )
01/02/2016 20:05:03
Re: Ты уточни +

Цитата:

терминал эф.




Из всех терминлов шарика мне больше всего нравится Е
Много места и народу не особо много как то всегда
В Д и так узко, еще ремонт какой то идет сейчас огорожено


Lokator
( )
01/02/2016 21:54:20
Терминал Д в ночь с 22 на 23 января

Рейс из Мюнхена. Одновременно из Берлина и Франкфурта. Народу никуя. Такое впечатление, что попал в совок начала 80-х, когда все "выездные" в капстраны (да и не только туда) знали друг друга в лицо и здоровались в тогдашнем Шереметьево-2 .

Mimin
( )
01/02/2016 22:49:51
Re: Терминал Д в ночь с 22 на 23 января

Цитата:

попал в совок начала 80-х, когда все "выездные" в капстраны (да и не только туда) знали друг друга в лицо и здоровались в тогдашнем Шереметьево-2




Кстате хорошее время было
Неоднократно встречал-провожал отца
А этот запомнившийся распространявшийся запах привозного мальборо , тогда вроде курить можно было в здании аэропорта


Freelance
( )
01/02/2016 23:08:51
Re: Терминал Д в ночь с 22 на 23 января

Цитата:

А этот запомнившийся распространявшийся запах привозного мальборо



Эх. Какое яркое воспоминание. Запахи сильней всего будят память. Горелые листья, запах духов любимой девушки из далёкой юности...
С Мальборо у нас то же самое было на пароходе, когда на последнем заходе в европейский порт отоваривали колпит. Запах американских сигарет (не обязательно Мальборо) поднимался с нижних жилых палуб до самого мостика, он был какой-то благородный и очень приятный. Ну и ещё обязательно добавлялась царственная нотка Клана.
Нету уже тех запахов. Ещё в 92-м я их помню, потом был у меня перерыв в загранке до 97-го, и уже тогда все американские сигареты превратились в тот унылый сушёный кизяк, что мы имеем и сейчас.

А курили в зоне прилёта в Ш-2 почти до самого конца, пока не появились новые терминалы. Кажется, в 2008-м уже запретили, но курили ещё у туалета. А до 2007-го во всём зале прилёта. Заграницей уже нигде такой лафы не было. Дольше всех продержались.