Вых
( )
06/02/2016 17:17:38
С благодарностью приму советы по Южной Америке

Неспешно строю планы на осенний отпуск. Как обычно, в основе отпуска должен быть круиз, к которому с обоих концов прикрепляется пред- и посткруизная программа.

Круиз присмотрел интересный и на удивление дешевый На HAL Zaandam из Буэнос-Айреса в Вальпараисо, через Магелланов пролив, с заходом на Фолкленды, в Ушуаю и несколько других портов. Вопрос теперь в разработке пред- и посткруизной программы.

С предкруизной вроде как понятно Наверное, стоит съездить на водопады Игуасу, да пару дней погулять по Буэнос-Айресу.
Вопрос в том, в какую точку Южноамериканского континента с учетом отдаленности Игуасу от Буэнос-Айреса следует прокладывать трансконтинентальный перелет из Москвы? Бразильский Сан-Паулу? (где уже бывал, и куда возвращаться как-то не очень хочется) Парагвайский Асунсьон? Или есть точки для трансконтиненталки поближе к водопадам?
А может, эти водопады вообще не стоят того, чтобы на них смотреть?

С посткруизкой совсем ничего не понятно Из Вальпараисо доехать до Сантьяго (и там, и там уже бывали) и вернуться в Москву - скучно Остаться в Вальпараисо на несколько дней - не намного веселей. Двинуть куда-нибудь севернее? Титикака? Куско? Наска? Все это кажется слишком масштабными объектами, заслуживающими отдельного путешествия Или нет? И по достопримечательностям Перу можно пробежаться за недельку?

Пока что тему глубоко не копал, только первые наметки. Если кто-то накидает советом, буду крайне благодарен!


ХЕРМоржовый
( )
06/02/2016 22:19:20
Re: С благодарностью приму советы по Южной Америке

Цитата:

Вопрос в том, в какую точку Южноамериканского континента с учетом отдаленности Игуасу от Буэнос-Айреса следует прокладывать трансконтинентальный перелет из Москвы? Бразильский Сан-Паулу? (где уже бывал, и куда возвращаться как-то не очень хочется) Парагвайский Асунсьон? Или есть точки для трансконтиненталки поближе к водопадам?



по началу вместо Филлипин думал на НГ ехать в Бразилию, потому прорабатывал эту тему
Сан Паулу практически безальтернативный вариант
все самые дешовые варианты прилетают в Сан Паулу
Рио дороже, а Буэнос еще дороже
всякие там Парагваи напрямую из Европы не будут вобще скорее всего

ЗЫ Я бы в твоем случае этот заурядный круиз, заменил бы на круиз в Антарктиду


Вых
( )
07/02/2016 08:35:46
Спасибо за указание правильного вектора движения

Цитата:

Сан Паулу практически безальтернативный вариант
все самые дешовые варианты прилетают в Сан Паулу
Рио дороже, а Буэнос еще дороже



На самом деле сильно зависит от дат и точки вылета обратного перелета. В моем случае Рио оказывается ощутимо дешевле Сан-Паулу. Но общий вектор понятен:
- из Мск трансконтиненталкой в Бразилию, в GIG или GRU
- далее местный перелет в бразильский Игуасу (IGU)
- на месте - переход границы и вылет в Буэнос-Айрес из аргентинского Игуасу (IGR)

Цитата:

Я бы в твоем случае этот заурядный круиз, заменил бы на круиз в Антарктиду



Не поймет и не одобрит жена. После того, как я завез ее на Нордкап, и она в июле увидела СНЕГ она очень внимательно относится к выбору пунктов назначения круизов
Ну разве что лет через 5-6 когда сделаем еще десяток круизов, после чего все известные круизные маршруты закончатся. И уже тогда можно будет подкинуть идею Антарктиды Хотя говорят, что там кроме пингвинов смотреть нечего а сами пингвины изрядно воняют


Праповедник
( )
07/02/2016 15:57:41
Re: Спасибо за указание правильного вектора движения

я бы включил в трип Перу и Уругвай. Остальное все как-то так..., большие расстояния и тоскливо.

ХЕРМоржовый
( )
07/02/2016 16:21:59
Re: Спасибо за указание правильного вектора движения

Цитата:

Не поймет и не одобрит жена. После того, как я завез ее на Нордкап, и она в июле увидела СНЕГ она очень внимательно относится к выбору пунктов назначения круизов



а в Магелоновом продливе и на Фолклендах можно подумать тепло будет))
там до Антарктиды уже рукой подать


Вых
( )
07/02/2016 19:35:57
В этом мире все относительно

Цитата:

а в Магелоновом продливе и на Фолклендах можно подумать тепло будет))



Ну градусов 7-12 выше нуля в ноябре скорее всего будет То есть метель в морду не метет и пингвины за жопу не щиплют

Цитата:

там до Антарктиды уже рукой подать



Все относительно
Ушуайя, самый южный город на Земле, находится всего лишь на 54.8 градусах южной широты
Для сравнения - Москва это 56 градусов северной широты, а Нордкап - 71 градус С.Ш.
То есть Москва БЛИЖЕ к Северному полюсу чем Магелланов пролив - к Южному

Да и твои "рукой подать" тоже относительны От Ушуайи до Антарктиды (континентальной, Антарктический п-ов в расчет брать не будем ) где-то 2 тыщщи км. То есть как от Ростова-на-Дону до Архангельска