Историк
( )
06/07/2016 10:01:39
Тема про Турцию

Ну вот, говорят, кризис, кризис, банковская система на грани краха, всё такое, а народ рвется отдыхать на море за границей.
Хоть Турция - это для нищеебов, но всё равно показатель.
Про сбитого лётчика уже все забыли...



Голосовалка с сайта МК: http://www.mk.ru/polls/poekhali-by-vy-otdykhat-v-turciyu-posle-terakta-v-stambule.html

В тему:
Цитата:

"Разметают буквально всё": в Крыму раскупают путевки в Турцию после отмены запрета на их продажу

Крымские туристические компании начали предлагать клиентам путевки в Турцию практически сразу после того, как президент РФ Владимир Путин отменил запрет на продажу туров. В турфирмах Крыма отмечают высокий спрос. Повышенный интерес к путевкам в Турцию специалисты объясняют отсутствием столь же комфортных условий отдыха на полуострове, пиком летнего сезона и отложенным спросом.

Севастопольское турагентство SunVoyage пишетна местном форуме: "Друзья! Свершилось! Теперь есть письменное подтверждение того, что запреты на реализацию туристических пакетов сняты полностью! Операторы оказались готовы к такому стремительному развитию событий и уже делают прекрасные и заманчивые предложения на отдых!"

В компании "Империал-Тур" радиостанции сообщили, что путевки на турецкие курорты появились в наличии "практически сразу после того, как Путин дал разрешение". Сотрудница фирмы отметила, что клиенты активно интересуются путевками в Турцию и с удовольствием их покупают. "Единственное ограничение по сравнению с тем, как было раньше, - пока что нет чартеров. Туристы летят на обычных рейсовых самолетах", - пояснила собеседница радиостанции.

Владелица турфирмы "Куда угодно" Адель Сергеева сообщила, что спрос на путевки в Турцию "огромный". По ее словам, наиболее популярны туры в отели четыре и пять звезд, "все включено". "В основном, это средиземноморское побережье - Анталья, Белек, Кемер. "Эгейское море популярно у европейцев, русских там мало, и крымчане туда тоже не ездят. Дешевые путевки в три звезды спрашивают очень редко - видимо, если денег совсем нет, а отдохнуть хочется", - отметила Сергеева. Хозяйка турфирмы подчеркнула, что ситуация была такой же и до запрета.

Почему крымчане предпочитают Турцию родному полуострову

Специалисты объясняют интерес крымчан, живущих у моря, к зарубежным курортам отсутствием достаточно комфортных условий на полуострове. "Как ни печально для владельцев местных гостиниц, но для многих крымчан возвращение турецких туров - это радостная новость. Людям из Крыма, как и всем остальным, интересны пакетные туры, с хорошим сервисом и высоким уровнем комфорта. У нас подобных предложений нет в принципе. До Турции нам очень-очень далеко. Крыму даже до Черноморского побережья Кавказа еще развиваться и развиваться", - пояснила хозяйка турфирмы "Куда угодно" Адель Сергеева.

По ее словам, ставка Кремля на то, что закрытие ряда зарубежных направлений заставит людей чаще отдыхать в Крыму, не сработала. Пока действовал запрет на продажу путевок в Турцию, крымчане, предпочитающие заграничные курорты, находили альтернативу. "Пока Турция была закрыта, крымчане летали в Таиланд. Горящий тур туда можно было купить за те же деньги. В Крыму из тех, кто привык отдыхать за рубежом, никто не оставался", - отметила Сергеева.

Директор турагентства "Сан-Вояж" Татьяна Кабатчикова также считает, что крымские курорты пока не дотягивают до турецких. "Когда у нас тут все наладят и обустроят, Крым сможет составить конкуренцию Турции. Пока же они не сопоставимы ни по уровню цен, ни по уровню сервиса. И люди из России, имея возможность отдыхать в Турции, в Крым не поедут", - убеждена глава компании.

В агентстве путешествий "Турэтно" повышенный интерес к путевкам в Турцию, долгое время находившимся под запретом, списывают на отложенный спрос. "К тому же лето - это высокий сезон, все идут в отпуск, вот и берут Турцию очень активно. Разметают буквально все, так что всем советуем брать туры заранее", - пояснили в компании.


http://newsru.com/russia/06jul2016/crimeaturkey.html

Bonasje
( )
13/07/2016 23:53:42
Re: Тема про Турцию

угу)) путёвки по 80-100 р .. если в грецию почти наполовину дешевле. всё это трындёжь рекламная компания, не больше. и откуда у крымчан вдруг такие деньги...

ПионЭр 74
( )
15/07/2016 04:37:17
Re: Тема про Турцию

Дороговасто.. ((

У нас - даж из Челябинска - от 30т..


Историк
( )
15/07/2016 10:26:23
Re: Тема про Турцию

Цитата:

угу)) путёвки по 80-100 р ..


Это на троих (2 взрослых + ребёнок), что ли?

Вот цены в 4* (all included) НА ДВОИХ на 11 дней/10 ночей с сайта Tez-tour при перелёте регулярными рейсами, а скоро чартеры пустят:



Цитата:

откуда у крымчан вдруг такие деньги...



Дык цены в Крыму, говорят, за гранью добра и зла.
Вот почитайте, что крымчанин Варламов пишет: http://echo.msk.ru/programs/svoi-glaza/1799804-echo/

Цитата:


И.Варламов
- Я просто сравнивал отели. Там есть отель, бывший отель международной сети «Рэдиссон», который сейчас уже переименовался, ввиду того, что из-за санкций они оттуда ушли. Просто я приведу для сравнения. Этот отель – там стоит 16 тысяч за ночь. Это 4-звездочная гостиница, она в Алуште находится, стоит 16 тысяч рублей здесь а ночь с полным пансионом она стоит в Алуште. Такой же отель такой же сети, такого же качества в Шарм-Эль-Шейхе, Египте он стоит 6 тысяч рублей. В Турции он стоит 8 тысяч рублей. В Карибском море, на каких-то островах с гораздо лучшими пляжами он стоит 7 тысяч рублей. Вернемся в Краснодарский край, в Сочи – он стоит 10 тысяч рублей.

А.Нарышкин
- Казалось бы, Сочи.

И.Варламов
- Да. В Крыму стоит 16. Черешня – просто, чтобы вы понимали – черешня крымская в Крыму стоит 400 рублей килограмм. Вы приходите на рынок купить черешни – вам говорят: «400 рублей»

А.Нарышкин
- Мне кажется, у нас в Москве дешевле стоит.

И.Варламов
- Я на Дорогомиловском рынке – самый дорогой рынок Москвы, кто не знает, куда приезжают чиновники на МР-х своих – там черешня стоит 300 рублей. Чебурек на пляже 100 рублей стоит. И при этом это полное отсутствие сервиса, полное отсутствие туристической инфраструктуры, всего остального. То есть в Крыму нет сервиса, в Крыму совершенно неадекватные цены. Когда вы приезжаете, таксист вам говорит: «Я вас за 10 тысяч довезу до Ялты».

А.Нарышкин
- Это из Симферополя.

И.Варламов
- Из Симферополя до Ялты – 100 километров. За 10 тысяч рублей вас довезут до Ялты. То есть, вы понимаете.

А.Нарышкин
- А это крымчане наглые такие?

И.Варламов
- Это крымчане, естественно, крымчане. Поэтому крымчанам нужно показать…

А.Нарышкин
- Нет, я имею в виду, может быть, тяготы какие-то жизни их заставляют такие ценники вывешивать?

И.Варламов
- Смотрите, законы капитализма в Крыму не действуют. Поэтому крымчанин, когда к нему приезжает меньше туристов… Я говорю с таксистом: «А почему у вас такие неадекватные цены?» Он говорит: «Вы знаете, а туристов мало, а мне нужно кредит платить, поэтому, если раньше я возил за 3 тысячи рублей, и мне было нормально, то теперь, когда мало туристов, я вожу за 10 тысяч рублей, потому что нет туристов, а кредит мне банк не понижал, ставку, я плачу то же самое. Поэтому я поднял в три раза цены, потому что вас мало».

И ты себя чувствуешь заложником этой ситуации. Ты приходишь в ресторан и тебе говорят: «Вы знаете, у нас камбала стоит за 200 грамм 2 тысячи рублей в ресторане – черноморская кабала, которую они там вылавливают, они не везут ее с Фарерских островов, они не везут ее с Сахалина. Они ловят в этом море и продают ее тысячу рублей за 100 грамм. В каждом ресторане Крыма сегодня висит реклама крымских устриц у них. Они научились выращивать устрицы под Севастополем где-то, и они за одну устрицу они берут 450 рублей. Это в несколько раз дороже, чем во Франции устрицы продают.

А.Нарышкин
- Я помню, на Даниловском рынке я видел, там устрицы есть – и то дешевле. Можно найти в Крыму ресторан с мишленовскими звездами?

И.Варламов
- Крым на сегодняшний момент – это совершенно неадекватные цены, это полное отсутствие сервиса, это отсутствие туристической инфраструктуры, Поэтому спасти полуостров – я, как крымчанин, сейчас говорю – спасти Крым может только отсутствие там туристов. И нужно отрезвление этого народа, который там, отрезвление бизнесменов, которые там, чтобы они поняли, что нужно конкурировать, нужно конкурировать, даже если не с миром, не с Турцией, ни с Египтом, то нужно конкурировать как минимум с Краснодарским краем и российскими курортами. Потому что сейчас они совершенно неконкурентоспособны, и загнать туда людей можно только из-под палки.





Alpachino
( )
29/11/2016 15:46:39
Re: Тема про Турцию

вот когда спокойно было- был самый дешевый курорт)) видимо, приходится за долю экстрима переплачивать))

Карты ближе к орденам
( )
30/11/2016 09:28:36
Re: Тема про Турцию

Цитата:


Хоть Турция - это для нищеебов, но всё равно показатель.




Интересно, какой нищеброд может позволить себе поселиться, например, в Мардан Палас?!
Турция, она для всех, а не для отдельных категорий


патриот
( )
01/12/2016 20:04:02
Re: Тема про Турцию

Цитата:

.
Про сбитого лётчика уже все забыли...







Кто все? Ты забыл и никогда не помнил, а я например туда не поеду и думаю так многие сделают, а остальные пусть едут на свой страх и риск. Ситуация может взорваться в любую минуту и это люди тоже должны понимать.


Анна Чапман
( )
01/12/2016 21:09:07
Re: Тема про Турцию

в Турции сейчас все абсолютно спокойно, хоть режим ЧП был продлен, но там обстановка спокойная. в аэропортах досмотр очень строгий и не один, в Анкаре на местных даже айди абсолютно всех турков фиксируется и пробивается по базам. к русским там относятся вполне миролюбиво. в самых туристических местах Стамбула и Анкары полиции очень много, по Таксиму в Стамбуле даже военные ходят. госучереждения, посольства разных стран, исторические памятники, музеи, рынки, аэропорты тоже охраняются, военными в том числе. в торговых центрах тоже досмотр, лента для сумок и верхней одежды, ее могут попросить снять запросто, даже легкий плащ и кожаную куртку.

туристов из России там было дохренища даже не смотря на сложные отношения между странами из-за сбитого самолета.


патриот
( )
19/12/2016 20:32:02
Re: Тема про Турцию

Сегодня убит посол России в Турции. Самое время для всех кто ненавидит Путина и Россию поехать туда, только помните что мочить вас будут не по убеждениям.

IC-2017
( )
20/12/2016 07:27:00
Re: Тема про Турцию

Цитата:

Сегодня убит посол России в Турции. Самое время для всех кто ненавидит Путина и Россию поехать туда, только помните что мочить вас будут не по убеждениям.



Думаю, что туристам там сейчас не более опасно, чем всегда.
Это явно еденичная резонансная акция, и никаких экономических последствий, или отмены авиасообщения - не последует.
Если прикинуть, то ИГИЛ ненавидит Россию сейчас больше, чем Турцию, и наши города могут стать первоочередной целью.
Конечно, спецслужбы работают, вот недавно группу террористов обезвредили, но можно ли рассчитывать - что везти будет всегда?


патриот
( )
20/12/2016 17:39:18
Re: Тема про Турцию

Цитата:


Думаю, что туристам там сейчас не более опасно, чем всегда.
Это явно еденичная резонансная акция, и никаких экономических последствий, или отмены авиасообщения - не последует.
Если прикинуть, то ИГИЛ ненавидит Россию сейчас больше, чем Турцию, и наши города могут стать первоочередной целью.
Конечно, спецслужбы работают, вот недавно группу террористов обезвредили, но можно ли рассчитывать - что везти будет всегда?




Тут согласен. Люди должны это понимать и вероятность терактов в настоящее время очень высока. Но я в Турцию всё равно из за лётчика пока не поеду, пусть почувствуют разницу.


IC-2017
( )
20/12/2016 19:22:07
Re: Тема про Турцию

Цитата:

Но я в Турцию всё равно из за лётчика пока не поеду, пусть почувствуют разницу.



Летчика уже проехали, как бы не было больно это говорить.
Были ли у Вас домашние животные?
Тогда Вы должны понимать, что нет смысла наказывать щенка, который наделал в комнате на следующий день - просто не поймет...
Да и Турция вряд ли считает/считала ту гибель чем то особенным. Страна давно в состоянии войны с террористами, вот попалась интересная инфографика, хоть и старая - но масштаб виден.
А учитывая недавнюю попытку переворота и масштаб репрессий после него - что им какое то убийство посла, или гибель летчика - так, сопутствующие потери...



патриот
( )
20/12/2016 19:44:15
Re: Тема про Турцию

Цитата:


Летчика уже проехали, как бы не было больно это говорить.





Я понимаю что для интересов государства российского проехали, и это правильно, но я как русский пока не проехал, и туда не поеду, и призываю других пока не ехать. Есть Крым и Кавказ, посмотрим что Турция будет делать дальше, и не повторится ли удар в спину. Но это моё личное мнение, и я его не навязываю. Россия в лице президента дала отмашку на нормализацию и это логично.

PS. http://www.mk.ru/politics/2016/12/20/turciya-v-oon-nazvala-rossiyu-stranoyokkupantom.html

Турция в ООН назвала Россию страной-оккупантом.


Вых
( )
21/12/2016 08:54:41
Re: Тема про Турцию

Цитата:

но я как русский пока не проехал, и туда не поеду, и призываю других пока не ехать.
...
Турция в ООН назвала Россию страной-оккупантом.



Ну так ведь и США тоже называют Россию страной-оккупантом, и за соответствующую резолюцию ООН США тоже голосовали
Так что немедленно отказывайся от американского гражданства и срочно переезжай жить в Россию, в столь любимые тобой Крым и Кавказ

Что же до российских быдлопакетников, то им на интересы российского государства, сбитые самолеты и убитого посла наплевать
Цитата:

Укрепление рубля заставило российских туристов планировать свой летний отпуск заранее. Спрос на зарубежные туры на 2017 год уже превышает прошлогодний уровень в два-три раза. Нынешний ажиотаж вряд ли конвертируется в столь же заметный общий рост по итогам всего летнего сезона 2017 года, но уже очевидно, что главным фаворитом, несмотря на беспорядки и проблемы с безопасностью, станет вернувшаяся на организованный рынок Турция.



ССЫЛКА
Как только сняли запрет на быдлочартеры, Турция снова становится лидером на российском туристическом рынке


Холодный Чай
( )
21/12/2016 11:39:22
Re: Тема про Турцию

"Быдлочартеры" давали возможность сверхдешевого перелета, по крайней мере до краха Трансаэро.