Любитель на лево
( )
30/11/2004 19:50:11
Помогите советом или примером господа!!?

Собираемся сьездить отдохнуть, Жена хочет в Египет, а я сам незнаю куда точно хочу, хотя нет знаю хочу в в Прагу или Карловы Вары там пиво класное:) Правда жена не поймет:)
Так что наверное к Туркам я бы сьездил или в Грецию.
Помогите определиться и посоветуйте туроператора приличного в Москве или Питере.
Заранее спасибо.


Вых
( )
30/11/2004 21:46:50
Не время, товарищ, в Чехию сейчас ехать (+)

Промозгло там сейчас и мерзко, и пЫво не помогает - тут уже чего покрепче нужно Не намного сейчас лучше и в Турции - тоже сезон закончен. Так что права Ваша жена - тока Ебипет и остается... если конечно не брать в расчет не совсем бюджетные Мальдивы, Сейшелы, Австралию и боль моей души - Доминикану.
Что же до приличного туроператора - то здесь наверное совет могут дать хозяева данной конфы.


zuryck
( )
01/12/2004 01:08:40
Re: Помогите советом или примером господа!!?

В ответ на:

хотя нет знаю хочу в в Прагу или Карловы Вары там пиво класное:) Правда жена не поймет:)




Не стоит, особенно с женой. И если нет местных друзей. Погода поганая, а там гулять нужно, заходя в попутные кабачки. ИМХО, не советую, ибо составите неправильное впечатление о моем любимом городе. Как прекрасно сидеть за пивком в открытых кабачках у Влтавы...


Dobroliuboff
( )
01/12/2004 01:22:36
Если бюджет позволяет,

то неплоха в это время Португалия. В эти времена работает Азорский антициклон, относительно не дождливо, умеренно тепло, особенно в южной части +16+20, из-за близости океана ночью почти столько же. А вот соседняя Испания уже намного менее привлекателье - холоднее, часты заморозки.

ДорианГрей
( )
03/12/2004 14:42:41
Re: Про Египет в это время года

Средняя температура в декабре-январе:
воздух - 25 С
вода - 21-23 С

Если дует ветер, тогда может быть на воздухе прохладно. Так же прохладно (17-20 С) вечерами и ночами. Приезжие ходят в длинных штанах и кофтах с длинным рукавом.

Морской живности становится поменьше, чем в мае или сентябре. Но это совершенно не означает, что она совсем вымирает. Просто не будет кишить вокруг вас, как в теплые месяца.
По ценам. Лучше ехать сейчас (первые 3 недели декабря) или уж после НГ (третья-четвертая недели января). Это самые бюджетное там время. НГ там относительно дорогой. За такие ($1500-$1700 за двоих 2 недели в хорошем отеле) деньги, какие потратил я как-то, можно и в Европу смотаться.


umirАдминистратор
( )
03/12/2004 16:18:11
Re: Про Египет в это время года

В ответ на:

НГ там относительно дорогой. За такие ($1500-$1700 за двоих 2 недели в хорошем отеле) деньги




я бы даже сказал, что в действительно хорошем отеле это может стоить и ок. 2 килобаКСов. и это в Хургаде. а в Шарме может обойтись и подороже в результате.
В ответ на:

Если дует ветер, тогда может быть на воздухе прохладно



в той же Хургаде, ИМХО, в декабре-феврале ветер дует постоянно. и довольно сильный (особенно ближе к концу января)
В ответ на:

Так же прохладно (17-20 С) вечерами и ночами



Хургада и прилегающие районы - гораздо прохладнее плюс холодный ветер


Orinda
( )
03/12/2004 16:56:31
Re: Про Египет в это время года

Что ты понимаешь под "действительно хорошим отелем в Хургаде"?
ИМХО, в Хургаде отелей "действительно хороших" нет, хотя есть и дорогие. Если взять ту же Melia Pharaon - неплохой отель, но расположен в чистой пустыне и несмотря на инфраструктуру делать там абсолютно нечего, в том числе дайверам..
Хотя может в Хургаде за то время, что меня там не было, и понастроили чего-то..


Nightfly
( )
03/12/2004 19:57:20
на шри ланку езжайте-

олжд

Ничипоров
( )
14/12/2004 10:35:08
Re: Если бюджет позволяет,

Имеется в виду Альгарве, не так ли, коллега? Был там несколько лет назад в июле - самом теплом времени года, вода в океане была +22С. Сейчас, думаю, абсолютно не купальный сезон, и что же там делать в январе? Гулять вдоль красивых пляжей под теплым 16-градусным солнышком и дышать океаном полной грудью? Конечно, можно посмотреть Севилью и Лиссабон, но ИМХО для этого лучше подобрать другое время года, весной, к примеру, когда все вокруг цветет и пахнет...

С уважением,


Dobroliuboff
( )
14/12/2004 10:58:10
Имелось в виду

для тех, кто хочет ехать именно в Европу. А так конечно есть масса других разных тропических стран.