ФЛАМИНГО
( )
19/03/2007 23:45:59
magnus / ;-) - подводим итог спора - Ваше мнение ?

Исходная задача.

Турист - ПионЭр 74

Городочек, в котором проживает турист - Челябинск, исходя из этого

Цитата:

стоимость билетов от Челябинска до Питера я знаю - а вот потом




http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=551927&page=0&vc=1

Вылет - конец мая

Колличество ночей - 7 (неделя)

Цель путешествия - Париж и ...

Магнус.

Цитата:

Итак, перелет.
Львиная доля рассходов приходится именно на эту часть путешествия. Конечно, крупные туроператоры имеют свои блоки мест, но это как правило на чартерных рейсах и на "пляжных" направлениях. Но мы говорим про Париж. Из Москвы туда летают Aeroflot и Air France. Обе авиакомпании входят в альянс и имеют блоки мест на рейсах у друг друга. Конечно, и у тех и удригих бывают декларационные акции якобы по 199 долларов в любую страну Европы. Но во первых число дешевых мест на рейсах ограничено, поймать нужный билет на удобное вам время сложно, да и со всеми сборами о которых реклама скромно умалчивает билет в Париж обойдется более 12.000 рублей.
Мы же пойдем другим путем.
Итак, знакомьтесь. Немецкий дискаунтер Germanwings. Летает из Внуково в Берлин, Кельн, Штутгарт и Гамбург. Позвольте, скажите Вы, но нам же до Парижу надоть... Будет Вам Париж. Смотрим на карту Европы, находим Кельн. Париж не далеко, каких то четыре часа на поезде, но цена на него в один конец кусается - целых 59 евро. Оно нам надо? Неа....
Смотрим сколько же Germanwings просит за билет до Парижу и не верим своим глазам - 0 (ноль) евро. Они конечно лукавят. С налогами это составит 54 евро. Именно эту сумму Вам придется заплатить, но только имея банковскую карту, т.к. билеты продаются только у нихъ на сайте. К сожалению, ссылку на страницу бронирования дать нельзя, но если Вы пойдете по ссылкам, бронируя свой билет то получите следующую раскладку:

Москва-Кельн-Москва
Вылет из Внуково 23.05.07 в 12.20, прилет в Кельн в 13.35
Вылет из Кельна 31.05.07 в 06.30, прилет в Москву в 11.40.
Цена со всеми сборами 277 долларов.

Кельн-Париж-Кельн
Вылет из Кельна 23.05.07 в 19.15, прилет в Париж в 20.25
Вылет из Парижа 29.05.07 в 20.50, прилет в Кельн в 22.05
Цена со всеми сборами 59,64 евро.

Заметьте, я полтора суток отвожу на Кельн, там есть что смотреть, но об этом позже.

Итого, перелет обошелся в 277 долларов+59 евро, что равно 263 евро.




http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=553753&page=0&vc=1

Цитата:

Как там с моим пивом?
Итак, гипотетический человек, сделав пересадку в Кельне прилетает в Париж 23 мая в 20.25. Из 500 евро потрачено на перелет 263, осталось 237. Можно ли на эти деньги прожить в Париже до 29 мая, т.е. 6 дней?
Запросто!!!
Итак, Hôtel les Chansonniers рядом с мемориальным кладбищем "Пьер Лашез". Номер на две персоны обойдется в 37 евро в сутки, т.е. теоритически можно водить фей или запикапленых аборигенок и никто с вас дополнительных денег за лишнюю персону не возьмет.
Итак, отель на 6 суток обойдется в 222 евро.
Считаем: Перелет 263, плюс проживание 222. Итого 485 евро.
Поезд из аэропорта Шарля де Голля до центра города стоит 4,5 евро. Туда и обратно 9 евро.
Весь этот расклад можно оплатить и купить в инете на предоставленных мною сайтах.
А как же Кельн, спросите Вы? Денег то не осталось....




И мы на самом деле спрашиваем:"А как же Кельн?"

Итог тура Магнуса.

Затраты - 222+263+9=494 евро.

Нет сметы на две ночи в Кельне и нет визового сбора и стоимости проезда в Москву и обратно за получением визы (или может Магнус предложит другой вариант)

Скрепка.

Цитата:

И для затравочки

http://www.capital-tour.ru/masterwebstan...ry=30&hotel=769

В чем плюсы = надежный туроператор, его представительства есть во многих городах России, в самой Франции не нужно скакать по электричкам и автобусам (встрятят, отвезут, поселят, выселят, отвезут, проводят). Итого 510 евро за все про все на человека +визы 50 евро=560 евро, но зато все легально и без гимороя. Но это еще не все Т.к. бонусы для туристов у нас не обговаривались, то значит я на них имею право. Даем на этот тур 10% скидки и имеем следующее. 510-51+50=509 евро. На двоих получается 1018.

Кстати (это уже для Пионера) на эти же даты есть экскурсионный тур "Вся Италия". Цена на двоих 739 евро плюс визы.




http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=552966&page=0&vc=1

Но!!! Вынуждены ее расчет поправить, т.к. едут не два туриста, а один.

647-65+50=632 евро.

Но в эту стоимость входит и виза и все ночи.

Итак...Барабанная дробь................................................

Ждем дополнений от Магнуса и можно будет присуждать ящик пива

Решение, кому достанется приз, будет принимать виновник торжества, т.е. Пионер.



;-)
( )
20/03/2007 00:00:59
Магнус, вы-ха-ди))) я готова полюбить пиво Грольш)))

Я уж молчу о том, что в твоем варианте время между рейсами по прилету ни нашим, нивашим за такую стыковку мне бы туристы никогда спасибо не сказали

Прилетаешь в Кельн в 13-35, улетаешь в Париж в 19-15. Берем по миниму. Предположим прилетел и на фомальности и т.д. отводим всего час. Получаем 14-35. Предположим за час до вылета в Париж приходим на регистрацию рейса. Это 18-15. А что делать с 14-35 до 18-15? Сидеть в аэропорту или сайгаком скакать по Кельну?

По возвращении домой. В Кельн прилетаем 29-го в 20-50, из Кельна улетаем 31-го в 06-30. Че делать две ночи? Бомжевать?

И еще  Я правда этого не знаю, кк-то не сталкивалась, а самой счас разбирацца немного лень - в Кельне аэропорт в самом городе или тож на чем-то добираться надо?

И, я настаиваю, без визы этот тур ваще не состоится Как визу бум брать? И во скока она обойдется?

И немного считалок

Даже если предположить, что Пионер в вопросе с визой обойдется лишь консульским сбором, то дорога в Москву и обратно (на собеседование) + консульский сбор - это (по моим подсчетам) примерно 160 евро.

Берем твои 494 евро, прибавляем 161, получаем 655 евро. А еще нужно будет определиться с двумя ночами в Кельне. И это против моих 632 евро за все про все Тебе сообщить адрес, по которому доставить ящик твоего любимого пива?



magnus
( )
20/03/2007 09:21:54
Пионэрский вояж

Цитата:

Исходная задача.

Турист - ПионЭр 74

Городочек, в котором проживает турист - Челябинск





Турист Пионэр?
Тогда все просто. Он берет свой загранпаспорт и присылает его мне.
Моя фирма имеет аккредитацию в департаменте экономики и науки посольства Германии. Визу он получит без собеседования по нашему представлению, всего за 40 евро.
Я думаю, что это займет максимум неделю.
По-моему цена за визу сопоставима с предложенной Вами и в общую стоимость мы ее не включали.

Далее, Пионэр заводит "пластик", лучше всего Мастеркард и на представленных мной сайтах покупает билеты и отель.

23 мая, утором, с больной головой после употребления ящика пива предоставленного вашей фирмой и тесного общения с юзером Скрепка, он на электрическом поезде с Киевского вокзала отправляется во Внуково. Где пройдя регистрацию, паспортный контроль и спецдосмотр он садится в самолет. Через три часа он прибывает в Аэропорт Кельн/Бонн, где садится и в течении 3х-4х часов похмеляется местным пивом "Кельш". А в 19.15 он садится в самолет и уже через полтора часа в Руасси. Пионэр, гордо пройдя из терминала D в помещение железнодорожной станции пересаживается на поезд и доезжает до Северного вокзала. Оттуда на метро до станции Menilmontant. Все, на последующие 6 дней его судьба определена.

29 мая, полный впечатлений Пионэр прилетает в Кельн, где его встречает мой деловой партнер, из бывших "наших". Пионэр селится на окраине города в его квартире и по моей просьбе его повозят на следующий день по городу, покажут собор, р-н "красных фонарей", могут свозить в Бонн. Естественно все это не бесплатно. За это он должен будет передать в Кельн и обратно в Москву документацию, кое-какие образцы или все то, что потребуется на тот момент и что в обычной жизни идет через почту.
Впрочем, Пионэр сможет провести лишнюю ночь в Париже и не заморачиваться Кельном. Но тогда на обратном пути ему придется с 22.30 30 мая до 6.00 31го ночевать в аэропорту Кельна.


Как Вам такой вариант?
Я лично гарантирую все вышеперечисленное.


;-)
( )
20/03/2007 09:28:37
))))))))))))))))))

Ждем Пионера - шо скажет

Магнус, с Вами было интересно общаться

Чесслово

пыс. Но Вы садюга Лететь до Парижу стока часоффф

пыс2. Соглашаюсь с Вами тока потому, что по исходным данным турист Пионер. Если бы был просто человек из Челябинска, то вряд ли Магнус ради победы в споре взялся бы помогать в визовом сопровождении и бесплатном проживании в Кельне. Согласны? 



magnus
( )
20/03/2007 09:46:02
Re: ))))))))))))))))))

Цитата:

Если бы был просто человек из Челябинска, то вряд ли Магнус ради победы в споре взялся бы помогать в визовом сопровождении и бесплатном проживании в Кельне. Согласны?


Естественно.
Мало Того, когда я говорил что найду вариант за 500 евро, я имел в виду себя. А мне ни с визой, ни с проживанием в Кельне заморачиваться вообще не надо.


ПионЭр 74
( )
21/03/2007 05:18:18
Re: magnus / ;-) - подводим итог спора - Ваше мнение ?

все прочитал, очень благодарен, есть вопросы и с меня конечно тоже причитаеться - сейчас забежал в инет на минутку - вечером подробней отпишу - БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВАМ!!!!

прямо "Битва разумов" получилась! Вернее - "спор Инь и Янь"


ПионЭр 74
( )
22/03/2007 20:49:26
подводим итог спора - ПионЭр едетъ!!!! :D

Итак, прошу просчения что долго не был -но за это время принято решение _ПОЕХАТЬ_ действительно в конце мая отдохнуть с указанным выше бюджетом - если, конечно, все сбудется...

Благодаря широте Души Дам и Господ, проживающих на нашем форуме - возможно, сбудется мечта чуть ли не поколений нашей семьи - помниться, еще в советские времена Мама настойчиво советовала мне стать "дальнобойщиком" -тогда это была одна из немногих профессий, позволявших легально "посмотреть мир" ну и неплохо заработать к тому же - я даже красный автодиплом получил - а смотреть мир пришлось совсем в другом качестве.. но не будем о грустном!

Итак - предварительное решение принято ехать -тем более, что в соседней теме подсмотрел положительное мнение о сезоне "конец мая" (это действительно так?).

теперь, как и обещал - несколько уточняющих вопросов - и - раздача призов!
именно призов - ибо должен же быть какой-то незначительный хотя бы "утешительный приз" для проигравшего!
но об этом - чуть позже а пока - вопросы:


ПионЭр 74
( )
22/03/2007 21:52:33
Re: подводим итог спора - ПионЭр едетъ!!!! :D

сразу хочу сказать, что нечестно спрашивать "кого Ты, деточка, больше любишь - маму или папу?"

тем не менее, отвечать придется. на мой взгляд, выбор есть - оба оппонента отлично владеют предметом в "своей весовой категории": Уважаемые Птички по-женски тщательны и дотошны, знають рынок, продумывають ходы - а Уважаемый Дон Магнус - с мужской мощью "рубит сплеча" и выигрывает битву по-смурайски - не начиная ее, за счет скрытых "козырей" в рукаве, коих, как и оказывается - есть у него!

в обоих случаях есть "тонкости" -как в виде скидки Птичек и "промашки" с рассчетами "на 2-х", кои простодушный саморитянин радостно просто делит "попалам" (впрочем, они поправились) - так и откровенного "крышевания" Доном Магнусом своего туриста - конечно, он не стал бы помогать кому-то другому -но его слова изначально были вообще про себя - да и турист - ПионЭрр..
стесняется, конечно, - но надеется не быть в тягость Дону и не услышать банальное "и чего это все к нам в Москву тянуться" как-ньть под занавес.. короче, "жизнь несправедлива - прими это" (С) Билли Г. - и я считаю, что оба оппонента не могут быть дисквалифицированны, если, конечно, все ими сказанное здесь действительно _гарантированно_.


а поэтому - вопросы:

1 - вариант Дона Магнус (Затраты - 494 евро):
-------------------------------------------------------------------------------------------------
>Турист Пионэр берет свой загранпаспорт и присылает его мне.
>Визу он получит без собеседования по нашему представлению, всего за 40 евро.
>Я думаю, что это займет максимум неделю.

Суперпредложение. Просто нет слов. На днях сдаю документы на паспорт - как я понимаю, сделать визу так можно в любое время, а не только именно в эти дни?

>Далее, Пионэр заводит "пластик", лучше всего Мастеркард и на представленных мной сайтах покупает билеты и отель.

пластики даже у нас есть - правда Виза и рублевая - видимо, нужно заводить валютную - в еврах только или и $ подойдет?
попутный вопрос - насколько широко распространены в европах какие банкоматы? какую карту лучше открывать и не будет ли неприятным сюрпризом большая комиссия за их использование (то есть не нужно ли готовить к поездке кэш?)

>Москва-Кельн-Москва Цена со всеми сборами 277 долларов.
> Кельн-Париж-Кельн Цена со всеми сборами 59,64 евро.

насколько эти цены типичны? насколько легко взять билеты? за какой срок нужно будет оплатить их?

>Через три часа он прибывает в Аэропорт Кельн/Бонн, где садится и в течении 3х-4х часов похмеляется местным пивом "Кельш".

чем-то еще можно заняться в аэропорту? Турист ПионЭр не пьеть.. совсем.. и нЭ курить.. только жЭнсчины.. ;(

>Пионэр, гордо пройдя из терминала D в помещение железнодорожной станции пересаживается на поезд и доезжает до Северного >вокзала. Оттуда на метро до станции Menilmontant. Все, на последующие 6 дней его судьба определена.
>Итак, Hôtel les Chansonniers рядом с мемориальным кладбищем "Пьер Лашез". Номер на две персоны обойдется в 37 евро в сутки,

опять же - насколько типично? возможно ли как-то выжить практически абсолютно без знания языков?
найти поезд? найти отель? снять номер? вообще как-то объясняться?

>т.е. теоритически можно водить фей или запикапленых аборигенок и никто с вас...

то есть теоретически можно типа "сдавать второе место" -или заранее перед вылетом "найти пару" здесь в России и тогда бюджет еще уменьшится как раз на размеры "иногда перекусить"? кстати - какова стоимость "перекусить" примерно в парЫже и где/как это удобнее всего делать?

про пикап - неужели это реально даже без знания языка? (владением же толкьо потом поразить можно )
или Дон предполагал Русских туристок?
есть какой-т опыт? где почитать/поучиться? как вообще себя ведут там в этих делах -к стыду своему, ничего не ведаю, кроме противоречивых стереотипов

> его встречает мой деловой партнер, из бывших "наших". Пионэр селится на окраине города в его квартире и по моей просьбе >его повозят на следующий день по городу, покажут собор, р-н "красных фонарей", могут свозить в Бонн.
>Естественно все это не бесплатно. За это он должен будет передать в Кельн и обратно в Москву документацию, кое-какие >образцы или все то, что потребуется на тот момент и что в обычной жизни идет через почту.

Насколько действительно это Вам ненапряжно? а Вашим партнерам? реально ли окупается подобная услуга? не хотелось бы быть "незванным гостем" -у нас на Урале это не принято
может быть - есть что придумать с доставкой тогда и на Урал? в/из Москвы -чтобы повысить рентабельнсть столь хлопотного "мероприятия"?

>Впрочем, Пионэр сможет провести лишнюю ночь в Париже и не заморачиваться Кельном. Но тогда на обратном пути ему придется с >22.30 30 мая до 6.00 31го ночевать в аэропорту Кельна.

приятно, что есть выбор вопрос - насклько удобно ночевать в аэропорту? что вообще там есть и почем? душ, койко-места, камеры хранения? насколько далеко до города и ночью есть ли доступный транспорт туда? может быть ПионЭр совершит просто вылазку в Кельн и улетить не в 6 утра а вечером этого дня же?

>Я лично гарантирую все вышеперечисленное.

"Снимаю шляпу". Серьезно. "Мужик сказал - мужик сделал" (С). к сожалению, все чаще забывается в деловых кругах основная гордость "русского купечества" - ответственность. все чаще в договорах и больше различных "форсов" и отговорок, все больше хлеба "юристам" -даже среди мужчин (женскую привычку "оставить лазейку" в рассчет не беру -ИХМО это всего лишь особенность "иной" психики).

в-обсчем - РЕСПЕКТ Дону Магнус, всячиская благодарность и с нетерпением жду ответофф, ибо, "по-чесноку" - его Вариант пока прельщает меня больше всего -так как любой мужчина комфорту и застрахованности (?) групоорганизованной "перевозки" предпочтет "дикий" вариант, в котором он сам хозяин положения -тем более что именно такой способ позволяет хоть как-то судить о стране и говорить "я там был" вместо "нас там возили" - все-таки женское это "покажите мне все, но чтобы руками ни кто не трогал!!" - изначально у Уважаемых Птичек были в этом плане меньшие шансы, но..
посмотрим, что нужно узнать у них!!


;-)
( )
22/03/2007 22:12:13
Магнус!

Сообщай в личку - куда пиво завозить! 

2 Пионер. Читаю Ваши вопросы и так и хоцца (по доброму) сказать: "Дорогой , Пионер, для первого раза, да еще и с языковым барьером, в Испаниюююююююююююю!!.

Вам понравится там, чесслово 

Паехали с нами 20 мая на Майорку (если только успеете паспорт сделать).



;-)
( )
22/03/2007 22:17:02
не - Вы не совсем верно понимаете ситуацию

Цитата:

сразу хочу сказать, что нечестно спрашивать "кого Ты, деточка, больше любишь - маму или папу?"



Разрешать спор должен кто-то другой, но не сами спорщики. Голосовалку вешать - це не факт, что будет объективно. Ник Фламинго разрешить спор не имеет морального права т.к. на 90% под этим ником пишу я. Поэтому и предложили Вам, как лицу не чужому этой ситуации, принять окончательное решение. 



ПионЭр 74
( )
22/03/2007 22:24:57
Re: подводим итог спора - ПионЭр едетъ!!!! :D

2 - вариант Уважаемых Птичек (Затраты - 632 евро):
-------------------------------------------------------------------------------------------------

>в моем случае виза будет стоить 50-60 евро

самый "больной" вопрос - порядок ее оформления и гаранитированность (я правильно уловил, что при отказе получить еще как-то шенген будет потом весьма проблематично?)
так же вопрос - можно ли будет выслать просто паспорт (куда?) или нужно будет собирать какие-то другие бумаги и делать иные "движения"?

>Тур: "Пари - экспресс" вылет из Москвы на 8д/7н
>В стоимость входит: Авиаперелет,Проживание,Страховка,Трансфер

как я понимаю, самолет прямой, "вольностей" в пути никаких, как и впечатлений. Впрочем, должно видимо с избытком компенсироваться программой в самом "упарЫже"? можно ли что-то узнать об этом? _что_ будет? как? в каком порядке и с какой оплатой? (что все музЭи и экскурсии платить нужно добавочно я усек -на всех программах это написано)

>Gerando 2* (Париж), Завтрак континент.

что это за гостиница? лучше/хуже предложенной Доном Магнус "les Chansonniers"?
что вообще входит в эти "2 *"? и что такое "континент завтрак"? (как я понимаю ничего сытного в отличие, скажем, от шведского завтрака в "заграничной" Алма-Ате, где мы в-принципе до вечера наедались?)

насколько удобнее положение Gerando или les Chansonniers в городе? что ближе к центру (или к интересным местам)?
что вообще лучше и как посещать в ихней столице -съездить в какой-то еще близлежащий город/объект например?

>В чем плюсы = надежный туроператор, в самой Франции не нужно скакать по электричкам и автобусам (встрятят, отвезут, >поселят, выселят, отвезут, проводят).

заманчиво, но как-то.. пресновато! "тема йеп... тьфу!!! :о - тема жизни практически не раскрыта" - раз это тур - то должна быть, по-моему какая-то интЭрЭсная его программа? выгодно отличающая Ваше комфортное предложение?

>все легально и без гимороя.

основной козырь, и непростой. хотя слово "легальность" по-моему в обоих случаях применимо?
а про "без геммороя" -очень напряжно бояться визу не получить - как-то вариант Дона Магнус мне кажется почти гарантированным..
или у Вас там тоже "все на мази"? с Французами? :о

----------------------------------------------------------------------------------------------------------

уфф!!! еле "Асилил"! многа буков писать! надеюсь, Вам не будет напряжно читать и ответить.
пока хочу сказать, что конечно вариант Дона Магнус более мне по душе..
но и предложения Уважаемых Птичек хоршо так же "по своему" :о

кстати, я уже понял, что еду "бЭз чемоданофф". действительно ли еще Ваше предложение по Италии?
по Майорке? мне туть знакомый сказал что тама страшная дороговизна, и что вообще отдыхать в Европе нет смысла - только музЭи смотреть, а море и солнце - это в Ебипет.. неправда?

искренне Ваш... буду ждать... ПионЭррр!!!

p.s. а, можеть - лучше это Вы к нам? "на кАлыму" (С)?
а если серьезно - у нас неплохие горнолыжные курорты.. подумайте?
и еще - Птичкам - есть у знакомой одна турфирма -может быть, Вам это чем-то пригодиться?
фирма надежная в регионе? или ненадьть?


ПионЭр 74
( )
22/03/2007 22:41:55
Re: Магнус!

Цитата:

Читаю Ваши вопросы и так и хоцца (по доброму) сказать: "Дорогой , Пионер, для первого раза, да еще и с языковым барьером, в Испаниюююююююююююю!!.

Вам понравится там, чесслово

Паехали с нами 20 мая на Майорку (если только успеете паспорт сделать).


да думаю я об этом, думаю... потому и спрашиваю... конечно приятнее поехать в Вашей компании - слов нет.. но майёрка... чего делать там непьюсчему человеку? да и плясать я не горазд.. а на море - наверное и вправду покойней египед -расскажите мне в чем заблуждения? (можно в личку )


ФЛАМИНГО
( )
22/03/2007 22:54:18
Любой каприз

И Италию можно, и другие страны  И уж тем более Майорку 

Маленькое замечание - Европу и Египет категорически сравнивать нельзя. Это кардинально разный отдых. Чтобы не было мучительно больно за бесцельно проведенный отпуск для начала определитесь - а чего же Вам хочется на самом деле.  Если Вы хотите совместить приятное с полезным, выбирайте не Париж, а европейские портовые города - Барселона, Неаполь, Ницца и т.д.  Думается, что через тот же Кельн (или еще какнить через Германию) можно с Магнусом попробовать и такие варианты.

Про отель Жерандо. Отель скромный, но наши туристы его любят за очень удачное расположение. Все самое интересное под боком. В туре Париж-экспрес практически нет экскурсий, за исключением обзорки. Континентальный завтрак - это булочка с джемом, вареное яйцо и что-нить в этом духе. Сам по себе Париж - город дорогой.



ПионЭр 74
( )
22/03/2007 23:09:01
Re: Любой каприз

мммда.. тур без экскурсий - этто прикольна но можеть быть - к лучшему...
"булочка с джемом" -тогда уж лучше промолчим про такой "заффтрак"
а сколько кстати банок с домашней тушенкой можно бЭз проблем провезти в самолете?

и эта.. какие там варианты по местным гарнирам? питанию? сколько в среднем обойдется "бюджетно покушать" и сколько - "нормально поесть в ресторан"?
порядок цифер в 12-18 и 80-160 евров справедливо прикинут?


;-)
( )
22/03/2007 23:19:13
Вот ссылочку

на наш отчет по Майорке (правда почему-то не дописанный). Вдруг еще кому интересно будет.

А про Египет завтра 

http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=0&Number=434053&page=6&vc=1



ПионЭр 74
( )
22/03/2007 23:31:49
Re: Вот ссылочку

"А в мае и июне там будет очень много мужчин и мало-мало женщин. Потому что там будут справлять мальчишники мальчики практически из всех соседних стран. На одну девушку там будет штук тридцать мальчиков от 18 до 65 лет"

кхм.. мне кто-то про "девишники" говорил и на пикап намекал успешный?
или эт проста комплимЭнт был при условиях такой конкурЭнции?

p.s. лична знаю дэушек, _копящих_ по полгода "на египт" только ради отсутствия домашних хлопот и ухажеров уймы.. но Йа же мужик!
мнЭ в таком "обсчестве" да еще и самой пьяни, как Вы там пишете - чего?

нЭ пАнЫмайю...


;-)
( )
23/03/2007 01:11:09
Re: Вот ссылочку

девушек там тоже много  просто почему-то мужчин оооооооооооооочень много  А может просто у меня тогда глазки только на мужчин смотрели 

Герой
( )
23/03/2007 07:36:41
Re: Любой каприз

Цитата:

а сколько кстати банок с домашней тушенкой можно бЭз проблем провезти в самолете?



Лучше DHLом банки отправить, любое кол-во , в самолете за перевес дорого дерут Я б еще огурчиков соленых прихватил, но ведь побьют, супостаты А с другой стороны, нафиг эти 3-х литровые банки переть, все равно с похмелья голова в них не пролезает


ПионЭр 74
( )
23/03/2007 07:44:48
Re: Вот ссылочку

вот-вот.. оооооочень много мужчин - я на отдых еду или снова в армию, билин?
ладно, выспрошу в личке - а пока вопрос - ответы-то на мои вопросы поподробнее будуть? или утомил Вас уже?


ПионЭр 74
( )
23/03/2007 07:47:23
Re: Любой каприз

Цитата:

Цитата:

а сколько кстати банок с домашней тушенкой можно бЭз проблем провезти в самолете?



Лучше DHLом банки отправить, любое кол-во , в самолете за перевес дорого дерут




Вы серьезно? или стебаетесь над неискушенным провЫнциалом?
сколько за что (какой вес мона в ручную какой -тока в багаж?) берут в самолете (или там бЭз багажа?) и сколько возьмет DHL ?
и примут ли посылку в отеле, если меня самого там еще пока нЭту?
и не сдерут ли за хранение дороже?


Герой
( )
23/03/2007 08:15:39
Re: Любой каприз

Цитата:

и примут ли посылку в отеле, если меня самого там еще пока нЭту?
и не сдерут ли за хранение дороже?



Конечно примут и сразу сожрут


ПионЭр 74
( )
23/03/2007 09:00:07
Re: Любой каприз

Вам усе смефуечки - а я ж всерьез ничего не знаю!
и всерьез намерян бюджет поддержать путем прихватывания с собой добротного домашнего тушеного мяса хотяб на первые несколько дней -вопрос актуален -ибо заработки у нас на Урале далеко не ефропейские и даже не московские далеко -а затраты будут во хрянции и этот дисбалланс нужно мне как-то теперь нивелировать -потому выбираю тушенку как некоторый дифференциал..

так что если стебаетесь про DHL -то так и скажите, ибо поездка встанет мне и так в несколько просто з/плат - если бы не доп.доходы -и вовсе мечта была бы не осусчествима.. переехать в 495 прошу непредлагать - лучше я сразу "туда" перееду - потому отчасти и еду посмотреть своими глазами -что там и как..


magnus
( )
23/03/2007 09:33:00
Re: Конкретика

"...Суперпредложение. Просто нет слов. На днях сдаю документы на паспорт - как я понимаю, сделать визу так можно в любое время, а не только именно в эти дни?"
Да, конечно можно в любой день, но желательно паспорт передать мне до начала мая, или хотя бы в первых числах.

"...пластики даже у нас есть - правда Виза и рублевая - видимо, нужно заводить валютную - в еврах только или и $ подойдет?
попутный вопрос - насколько широко распространены в европах какие банкоматы? какую карту лучше открывать и не будет ли неприятным сюрпризом большая комиссия за их использование (то есть не нужно ли готовить к поездке кэш?)"
Совершенно не обязательно заводить валютную, тем более если Вы будете пользоваться ей и в России. Важный момент - карта должна быть не "Electron", а классическая Visa или Mastercard.
Банкоматов в Европе много, на каждом углу практически, комиссия плюс потери за конвертацию рублевой карты конечно есть, но не особо чувствительны.
По поводу кэша. Однозначно, барать стоит. 500 евро это минимум на две недели.

"...насколько эти цены типичны? насколько легко взять билеты? за какой срок нужно будет оплатить их?"
Брать стОит как можно раньше. Я в принципе могу их и сам взять по своей карте, кэш потом отдадите.

"...чем-то еще можно заняться в аэропорту? Турист ПионЭр не пьеть.. совсем.. и нЭ курить.. только жЭнсчины.. ;("
Аэропорт Кель/Бонн находится достаточно далеко от города - минут 30 на поезде. Я бы не рисковал при короткой стыковкее ехать в Кельн. В аэропорту есть халявный и-нет, правда со стоячими местами. Пара кафе, туалеты....

"...опять же - насколько типично? возможно ли как-то выжить практически абсолютно без знания языков?
найти поезд? найти отель? снять номер? вообще как-то объясняться?..."
Найти поезд в аэропорту не сложно - есть указатели. Поезд идет по-моему до Paris-Nord, там пересадка на метро, станцию Melimontant я думаю найдете на схеме. В отеле, даже без знания языка просто предъявите распечатку из и-нета с подтверждением оплаты. И побольше уверенности...

"...то есть теоретически можно типа "сдавать второе место" -или заранее перед вылетом "найти пару" здесь в России и тогда бюджет еще уменьшится как раз на размеры "иногда перекусить"? кстати - какова стоимость "перекусить" примерно в парЫже и где/как это удобнее всего делать?..." Ну с первым это сложно будет, т.к. нужно искать такого же вольного путешественника.
А насчет пожрать, рекомендую арабские ресторанчики и закусочные. В 10 евро за обед можно вполне уложиться. В конце концов можно покупать еду в магазинах.

"...про пикап - неужели это реально даже без знания языка? (владением же толкьо потом поразить можно )
или Дон предполагал Русских туристок?
есть какой-т опыт? где почитать/поучиться? как вообще себя ведут там в этих делах -к стыду своему, ничего не ведаю, кроме противоречивых стереотипов..."
Ничего нереального нет. Побольше уверенности в себе и чуток наглости, людям это нравится. Хотя, во Франции с пикапом проблемы, но попробовать можно. Без языков, хотя бы на начальном уровне трудно...

"....Насколько действительно это Вам ненапряжно? а Вашим партнерам? реально ли окупается подобная услуга? не хотелось бы быть "незванным гостем" -у нас на Урале это не принято
может быть - есть что придумать с доставкой тогда и на Урал? в/из Москвы -чтобы повысить рентабельнсть столь хлопотного "мероприятия"?..." Ну это все можно обсудить и в личке.

"....приятно, что есть выбор вопрос - насклько удобно ночевать в аэропорту? что вообще там есть и почем? душ, койко-места, камеры хранения? насколько далеко до города и ночью есть ли доступный транспорт туда? может быть ПионЭр совершит просто вылазку в Кельн и улетить не в 6 утра а вечером этого дня же?..." Если ночевать в аэропорту, то придется спать на креслах. Прилет из Парижа в 22.30, а в 4 утра уже откроется регистрация на Москву. Ночью транспорт в Кельн не ходит. Душ есть.

Еще вопросы?


magnus
( )
23/03/2007 09:36:51
Re: Пиво

Поставите, когда Пионэр вернется из Парижа. Все вместе и выпьем.

Герой
( )
23/03/2007 10:01:23
Да я сам подумал, что ты стебаешься, вот и поддержал тему.

А еда там не дороже, чем на Урале. Приедешь на место, осмотришься, все найдешь без проблем.
Извини, если огорчил постебавшись, я не со зла.


ПионЭр 74
( )
23/03/2007 12:59:32
Re: Конкретика - зачЁтЪ!!! :)

Цитата:

"...пластики даже у нас есть - правда Виза и рублевая



Цитата:

Совершенно не обязательно заводить валютную, тем более если Вы будете пользоваться ей и в России. Важный момент - карта должна быть не "Electron", а классическая Visa или Mastercard.




то есть в их банкоматах можно снять валюту с рублевой визы?
виза "интернет" (карты нет - только код) привязанная к электрону (деньги при оплатах через интернет с электрона снимаются) - CVV есть но в банкомат не засунешь
завести голд придется видимо

Цитата:

По поводу кэша. Однозначно, барать стоит. 500 евро это минимум на две недели.
А насчет пожрать, рекомендую арабские ресторанчики и закусочные. В 10 евро за обед можно вполне уложиться.




хм.. 10 - это супер - а почему тогда 500 брать? экскурсии и транспорт дороги?
я просто накрайняк кредитку хотел взять если что вдруг - а кэша еще 500 будет несколько напряжно.. или и так впритирку и 500 однозначно?

Цитата:

Ничего нереального нет. Побольше уверенности в себе и чуток наглости, людям это нравится.




ну, этому-то обучены.. проста "у себя на форуме" стараемся быть хорошими

Цитата:

Хотя, во Франции с пикапом проблемы, но попробовать можно. Без языков, хотя бы на начальном уровне трудно...




значить - забить или находить с собой "вольный самовар" где кто посоветуеть поискать?

Цитата:

Еще вопросы?




"никак нет, мой генерал!" (С) ЗачЁт! однозначно зачет! все подтверждено и с меня утешительный прЫз Птичкам - они ж тоже старались
ну а мы с Вами далее - в личке ежели что..

еще хотел спросить - никто не против публикации этой темки? естественно без указания ников (или указато про турфирму? и названия основного форума )


ПионЭр 74
( )
23/03/2007 13:03:17
Re: Да я сам подумал, что ты стебаешься, вот и поддержал тему.

да не, не огорчил - проста раньше-то у нас там армейская тока была кухня -изредка у аборигенов подрубалось где-то чего - а теперь же я как турЫстом еду- а на счет покушать - я тож люблю

конечно если пообедать стоить всего 10ефроф -нахуа тащить банки
я ж не в курсах проста был народ пугаеть что типа ефропы ценник неприличный -вот и гадал как "подготовиться к операции"


Герой
( )
23/03/2007 19:55:15
Re: Да я сам подумал, что ты стебаешься, вот и поддержал тему.

Цитата:

конечно если пообедать стоить всего 10ефроф -нахуа тащить банки



В Испании, в китайском рестике, вчетвером на 50 евро упарывались.


ПионЭр 74
( )
24/03/2007 14:42:33
Re: Да я сам подумал, что ты стебаешься, вот и поддержал тему.

все дело в том насколько легко и близко найти такие "ресторанчики" -знакомые пугають что меньше чем за 3-5 евро и булочку не купить а поесть на 10 можно только аналогом нашей "китайской лапши для бомжей" за 2.50

наверное просто они были туристы и им ценник везде заламывали?
но дак и по мне сразу видно будет невооруженным взглядом, что я не местный... ????


;-)
( )
24/03/2007 15:32:41
в этом вопросе поддержу Магнуса

не обязательно по ресторанам ходить. Можно и в магазинах еду покупать. Цены на продукты такие же как у нас.

Да и кафушечки недорогие везде есть.

Но пляжа в Париже нет  А в Барселоне есть 



ПионЭр 74
( )
25/03/2007 09:24:12
Re: в этом вопросе поддержу Магнуса

Вы сами сказали, что надо сразу определить, чего Тебе хочется - мир посмотреть или в песке обваляться.. ибо и то и другое сразу бюджетненько не бываеть..

я ж реалистъ... прекрасна понимаю, что 2 недели в санатории на черноем море за $300 с дорогой питанием ("все включено по совковски") мне выше крыши по осени пляжный отдых +море пикапа без языковых и меркантильных барьеров (шучу, пикап не цель конечно, но в целом именно как отдых - за уши просто - да и на НГ неплохо будеть погреться в египте -у нас же зима не как Ваша а по -30-35 частенько).

потому прошу простить, греться на подобном же море да еще в окружении практически одних мужиков да еще в попу дрызг пьяных да еще базлающих по ночам до нетерпимости - я или там кому-то репу пробью (или мне) и греться буду в палиции, или срулю на екскурсии куда денег/времени хватить - но с этой точки зрения или италия или хрянция меня почему-то (необразованность??) более привлекають - я понимаю, что возможно неправ - тогда поправьте меня, пожалуйста, объясните мои заблуждения - я ж потому тут и вылез - не чтобы сразу тур вслепую купить -это-то дело не хитрое - а чтобы именно понять что как и зачем...

а Вы мои вопросы пока не ответили - а обижаетесь, что не решил ехать или нет с Вами - я же реально _ОЧЕНЬ_ ценю ваше предложение - это действительно 100% "верняк" -ехать с "птичками" да еще туда, где Вы много раз были -сказка просто - но я переживаю, что во-первых Вам очень скоро надоесть меня образовывать (ну прикиньте утро, часов 10, вы сладко спите после отвязного романтичного вечера с очередным поклонником из менее пьючих этих "мальчишников" -глаза закрыли только например в 5 утра - и тут в дверь стучиться бодренький пионЭр (уже слушу выкрики "ненавижу! исчезни! чтобы Ты сдох, большая собака!!, сдавливаемые если не в горле - то точно в душе доброй саморитянки) -и невинно радостным голоском интересуеться (хай! не разбудил? (!!!!!!!!!!!!!!!!) Ты вчера говорила что на пещеры неплохо бы съездить - не подскажешь где тут за каким углом пойти и скока чего и мне приезжать к ужину или у Вас, девченок, сегодня свои планы?"

а во-вторых я конечно слегка погуглил по этой майорке и спросил знакомого парня - он грить там дороговато и несколько даже гламурно и что смотреть особо нечего.. я посмотрел Ваши фото - замки конечно впечатляють и пещеры - но пейзажи казахских степей/серпантинов.. не знаю.. замки (правда без пещер конечно) будуть в ефропе, море - летом на нашем юге и на НГ в египте -что я не знаю и упускаю про майорку - подскажите мне, плиззз???

пока же главное о чем жалею - это возможность попасть в оччень хорошую компанию "своих" и опытных и просто хороших людей -очень и очень бы хотелось, но ффсе остальное... если это будеть "и ффсе" -так лучше мы действительно по моему приезду в москву просто оттянемся за одно с Доном magnus-ом

????


ПионЭр 74
( )
02/05/2007 09:05:06
Re: по ПарЫжу пешком?

вчера обсчался с товарисчем, который рекомендовал не ездить ни в какие "соседние города", ибо в-принципе все они похожи и ничего нового не увижу якобы.

так же говорил что ПарЫж в-принципе лучше смотреть пешком, обходя постепенно от центра все интересное - чтобы составить себе впечатление от города..

но я как-то не очень этим воодушевлен - мне кажется что удобнее на метро -или там действительно все недалеко друг от друга?

сколько примерно нужно в среднем пройти от одной "точки" "примечательной" до другой? что посоветуете?


Ola
( )
02/05/2007 09:44:01
Re: по ПарЫжу пешком?

Лично мое мнение,Париж лучше смотреть пешком.Все близко.От Лувра до Елисеевских полей можно дойти минут за 30,по пути любуясь центром города.От Лувра до Собора ихней матери по набережной Сены минут 15.До мельниц конечно далековато и подьем в горку,но можно и туда  прогуляться и днем и вечером.Поехать можно на экскурсии в Версаль и"Замки Луары"(это пригород).Можно сесть на открытый экскурсионный автобус и воспользоваться электронным переводчиком.Тогда Вы получите обзорную экскурсию по городу.Можно прокатиться по Сене,тоже используя эл.переводчик.

Так что все можно,если есть желание.



С - КОТ
( )
02/05/2007 09:57:18
Re: по ПарЫжу пешком?

Лучше на машине! Разброс большой, например на Монмартр Вы пешком не дойдете, от Эйфелевой башни тоже ходить пехом куда-либо не фонтан, в центр Помпиду опять же не получится.

Пысы: Поля в Париже - Елисейские, а Елисеевский - магазины в Москве и СПб!


Ola
( )
02/05/2007 12:22:42
Re: по ПарЫжу пешком?

Ну вот и ошибку сделать низяяяя. 

Абсолютно согласна-поля Елисейские

Я любитель ходить пешком и для меня в Париже все близко. 



Elver
( )
02/05/2007 12:34:02
Re: по ПарЫжу пешком?

Я тоже сторонник гулять по Парижу пешком, пока силы не оставят. Там фишка в том, что на каждом шагу достопримечательности (в отличие от нашей белокаменной или того же Рима). Просто жалко что-то пропускать. Да и совмещать прогулку и метро очень можно в Париже - там в каждой точке покруг вас на расстоянии 10-15 мин по 5 станций метро   - очень уж они ЧАСТО расположены (если не ошибаюсь, там на метро от станции до станции секунд 30-40 езды).



magnus
( )
02/05/2007 20:13:44
Re: чушь +

Цитата:

Лучше на машине! Разброс большой, например на Монмартр Вы пешком не дойдете, от Эйфелевой башни тоже ходить пехом куда-либо не фонтан, в центр Помпиду опять же не получится.


Попробуйте запарковаться на Монмартре, или проехать по парижскому трафику от Эйфелевой башни до Нотр Дамма. Никакой Париж мил не будет.

ПионЭр 74
( )
07/05/2007 10:52:24
Re: чушь +

Вот и мине говорили что там не проехать

а еще сказали что стоять часто велики на прокат и для таких как мы первые 15 минут бесплатно - так что "руссо-туристо" через каждые 15 минут подъезжають к стойке и велик сменяють и так нахаляву катаються

тока вот не везде на нем же удобна да и спереть могут поди? если бросишь возле музЭя?


ПионЭр 74
( )
25/09/2007 10:45:46
Про Авиаперелеты с пересадкой

Появился у нас в Челябинске "новый авиаперевозчик в Европу" - kdavia.ru

Прошу ув. Дона magnus, если найдется минутка - раскрыть глаза на эту компанию - стоит ли рассматривать вариант их использования вообще или в часности? Что у них с ценами? С качеством? С обслуживанием и т.д.?


magnus
( )
25/09/2007 13:09:17
Re: КДавиа

Бывшее Калининградавиа.
Базируются в Калининграде. Ранее специализировались на чартерах из московского региона, приблизительно год назад увлеклись созданием хаба (пересадочного авиаузла) в Калининграде. Чартерную программу свернули.
Идея такова: Масса маршрутов из России и Западной Европы пересекаются в Калининграде, где происходит пересадка. Что-то по типу Дубая с Emirates или Франкфурта с Люфтганзой. Под эту идею набрано 15 подержанных Боингов-737 300-й и 500-й серии. Средний возраст машин 16 лет. Открыто масса маршрутов из Калининграда по России и в Западную Европу, вложены деньги в строительство нового терминала. Задумка хорошая, цены объявили "вкусные", но дальше начинаются траблы:
1. Проблемы с загрузкой. На Афины, Лондон, Рим народ практически не летает - максимум 5-15 человек. Наибольшая загрузка только на немецком направлении.
2. Народ из регионов, привыкший летать через Москву не очень охотно меняет свои привычки.
3. Терминал в Храброво (Калининград) не достроен - нет телетрапов, инфраструктуры отдыха.
4. Имеет место объединение рейсов. Скажем вместо рейсов Калининград-Гонновер и Калининград-Амстердам вводится рейс Калининград-Ганновер-Амстердам.
5. Персоналу компании зарплата выплачивается с задержкой в 2-3 месяца.
6. Сокращено количество рейсов на Москву, т.е. на тот маршрут, на который всегда был спрос. На пустое место рвутся конкуренты, которым в Храброво с подачи КДавиа чинятся мелкие и пакостные неприятности (задержки в обслуживании, неудобные слоты и т.д.).
В принципе идея неплохая, но увы сырая. Самолеты растаможены по какой то льготной серой схеме. Аэропорт не готов. Однако сервис на борту (имхо) достойный, подготовка экипажей под данный тип ВС хорошая.


Dobroliuboff
( )
25/09/2007 15:35:33
Re: КДавиа

Цитата:

Скажем вместо рейсов Калининград-Гонновер и Калининград-Амстердам вводится рейс Калининград-Ганновер-Амстердам.



Совсем не комильфо. Время перелета до конечного пункта удлинняется на несколько часов... 

Цитата:

3. Терминал в Храброво (Калининград) не достроен - нет телетрапов, инфраструктуры отдыха.




Как всегда, все через ж0пу... 



ПионЭр 74
( )
25/09/2007 21:09:52
Re: КДавиа

Благодарствую за подробнейший ответ!