shouldgodeeper
( )
05/07/2016 14:04:11
Не могу определиться (почем брать надо?)

Мучает вопрос с выбором ценогвого сегмента и пониманием, что от этого зависит.

В рамках своего скромного опыта посещал и салоны и инди.
Ценовая категория и 4-6 и 10+
Честно могу сказать, что особой разницы не заметил, кроме тех моментов когда устанавливается особая связь с девушкой.
В данный момент в моей голове укрепилась мысль, что высокая цена гарантирует качество и, что для меня важнее всего,- ухоженность и чистоту девушки.

Верно ли это или я заблуждаюсь? Стоит ли сосредотачиваться на сгменте 15+ или это не имеет значения?

Принять во внимание следующие допущения:
1. Цена роли не играет
2. Свидания раз в 1-2 недели
3. Я всегда за защиту даже при оральном сексе.
4. Кроме КС и МВР в принципе ничем не интересуюсь.


SeXyFLAsh
( )
05/07/2016 17:25:34
Re: Забить

в поиске так дальше и определятся


А что касаемо цены
Цитата:

Честно могу сказать, что особой разницы не заметил, кроме тех моментов когда устанавливается особая связь с девушкой.



Да да и еще раз да
скажем так (лучше это впустить в расход на скажем орг вопрос
на снятие часовых-суточных апартаментов ,ксауны и трахатся уже по своему усмотрению как только вздумается
заиметь любовницу-любительницу(с тех же сайтов) которой можно доверять и с которой все возможно
поверь за пятнашку докуя баб будут готовы и рады выгулится и с радостью отдадутся
особенно если все будет красиво и гламурненько

так что за 15+ Позволь себе большее друг.


shouldgodeeper
( )
05/07/2016 17:46:15
Re: Забить

Понимаю, что оффтоп: но не комптентен в поиске на ресурсах вроде мамбы и атолина. Предполагаю, что нужна своя тактика, поэтому придется набивать шишки на опыте. Хотя на интимке никто от обломинго не страхует так же.

Ключевой вопрос: как отличить профи на данном ресурсе от любительницы?

PS за мнение благодарю!




так что за 15+ Позволь себе большее друг.



И дополняя вопрос по теме: как попадают девки в элиту на досуге и элиту на интимке. Есть ли какая-то проверка и стоит ли оно того?
На досуге в элите ценник например доходит до 30 за час. Выше не смотрю, потому как считаю, что и 20+ уже неадекват.


ЖЫрный Ачкарик
( )
05/07/2016 18:16:40
Re: Забить

Цитата:

как попадают девки в элиту на досуге и элиту на интимке


Просто платят бабки за размещение анкеты в разделе "Элит", да и всё. Ну, и на интимке минимальный ценник должен быть 10 тыр (на досуге хз). Проверки - обычные.

Цитата:

20+ уже неадекват


Это канает в варианте "хочу вот эту и ниипёт" - ну, например, какую-нить алинукабаеву (хотя и у неё 3,14зда тоже вдоль)... правда, насколько я знаю, кабаева если и согласится, то обойдётся существенно дороже 20 круб.

А так чо... ну да, интерьер и ухоженность (и, как правило, прилагающиеся понты )... но вы жеж не интерьер трахать приходите? да и, бывает, в апартаментах а-ля студенческая общага бывает куда как поинтереснее, чем в "интерьерах класса люКС". Касаемо мосха (самой любимой мной в женщине части тела ) и способности "творить чудеса" никаких критичных отличий, связанных с ценой, не заметил... был великолепный опыт соития и по 2000, и по 10+ руб (а также и негативный, но редко - я стараюсь тщательно выбирать ).

Впрочем, есть люди, которые, например, в машину типа дэу матизззз не сядут чисто из принципа... хотя всё то же самое - 4 колеса, едет-везёт и, кстати, весьма неплохо и комфортно сделан салон (есть с чем сравнивать, много на чём ездил). С другой стороны - что мешает взять напрокат какую-нить феррари или бугатти

Короче, мировоззренческий такой вапрос... уж много раз его тут обсуждали


shouldgodeeper
( )
05/07/2016 18:25:18
Re: Забить

Философски согласен с Вами полностью, но моя позиция скорее практическая и из разряда "не поеду из принципа", хотя закрадываются сомнения и появляется вопрос "а надо ли оно?"

Цитата:

Короче, мировоззренческий такой вапрос... уж много раз его тут обсуждали




Позволю вернуться к сути:
1. Низкий ценник предполагает поток. Я сомниеваюсь, что дамы по 15-20 принимают 5 клиентов в день.
Хотя не исключено, что они же на той же мамбе по 10к встречаются.

2. Раз они меньше встречаются, значит с гигиеной все намного лучше.
Хотя понимаю, что это только от характера зависит.

Собственно это меня больше всего волнует, как человека семейного.


ЖЫрный Ачкарик
( )
05/07/2016 18:32:53
Re: Забить

Ну, в принципе да, хотя есть знакомая с ценой 10, у которой бывает и по 4-5 человек в день (а бывает, что и никого; жизнь - странная штука).

Касаемо гигиены - от человека зависит, хотя, имхо, с профи проблем в этом плане обычно намного меньше, чем с "гражданскими" любовницами; лично я не встречался с проблемами ни при каком ценнике, хотя совсем уж в проходные шалманы не ходил (а, впрочем, нет - сходил разок, и был удивлён тому, насколько всё прилично при столь бюджетном ценнике).

Цитата:

Хотя не исключено, что они же на той же мамбе по 10к встречаются.


Да запросто девушки деньги зарабатывают, "из любви к искусству" этим очень мало кто занимается.

Имхо, при бюджете скорее такие ФАКторы, как общая зайопанность девушки, жёсткий контроль времени и невозможность продления, если не брали сразу несколько часов.


Appo
( )
05/07/2016 19:41:02
Re: Не могу определиться (почем брать надо?)

Цитата:

Ценовая категория и 4-6 и 10+
Честно могу сказать, что особой разницы не заметил, кроме тех моментов когда устанавливается особая связь с девушкой.



Из моего опыта, пока ходил по феям: в описанных сегментах ее и не будет, разницы этой. Там все будет примерно одинаково, кроме навыков и внешних данных девушки, которые зависят от характера, а не от доходов. Имхо, и среди девушек за 15-20-30-бесконечность вы тоже ничего нового для себя не найдете (по сравнению с удачными вариантами 10+), разве что хата будет побогаче отделкой.

Совет про Мамбу для вас поддержу. Встречался в свое время там с обалденными девчонками, у них на квартирах и на несколько часов за 8-10-15 кр. На интимке, с такими ТТХ, просили минимум 10/час, имея простыню положительных отзывов от авторитетных ходоков.

Технология довольно проста: девок, которые кидают понты в сообщениях, можно смело отметать. С девками, которые кидают понты в анкетах, можно попытаться пообщаться, но среди них тоже совсем не много адекватных. Обращать внимание стоит на адекватность переписки и более-менее спокойное отношение к тому, состоится встреча или нет и когда это произойдет. Если вас "заторапливают", скорее всего там диспетчер или агентство. Угадать на 100% не представляется возможным, имхо, но оно стоит того, чтобы попробовать.


tibetman
( )
06/07/2016 14:58:41
Re: Забить

Цитата:


Позволю вернуться к сути:
1. Низкий ценник предполагает поток. Я сомниеваюсь, что дамы по 15-20 принимают 5 клиентов в день.
Хотя не исключено, что они же на той же мамбе по 10к встречаются.




Похоже на правду. По 15 в час - это более престижный район, лучший ремонт квартиры, ориентированность на мужчин, которые больше оценят антураж. В мастерстве секса редко кто-то предлагает что-то особенное с поднятием цены выше 10 (если не брать нетрад. допы)

Цитата:



2. Раз они меньше встречаются, значит с гигиеной все намного лучше.
Хотя понимаю, что это только от характера зависит.

Собственно это меня больше всего волнует, как человека семейного.




И да и нет. Вот вам страшилка для раздумий. Они встречаются реже - правда.
Но их аудитория - мужчины с большими деньгами. Как следствие с большими запросами, которые они привыкли получать. Так что при шансе получить 100-150 т.р. за вечер начинается секс без резины и другие развлечения.


Праповедник
( )
06/07/2016 23:18:10
Re: Забить

Я с феей за 3 рубля получаю все, что хочу. И секс без преза ( если есть желание) и все остальное . Сила убеждения, харизма и настойчивасть в решении поставленной цели значит больше, чем цена вопроса.
Какие 150 рублей....вы о чем?!


YMCA
( )
06/07/2016 23:42:48
про БОЛЬШОЕ...

Цитата:

Какие 150 рублей....вы о чем?!




Товарищ пишет про "мужчин с БОЛЬШИМИ деньгами. Как следствие с БОЛЬШИМИ
запросами, которые они привыкли ПОЛУЧАТЬ."

Вы удовлетворяетесь (не привлекая ничего БОЛЬШОГО), а ТАМ - только
получают (как на паперти). Это их (кроме самого себя) оплакивает юродивый
в "Борисе Годунове"- обидели...отняли.


tibetman
( )
07/07/2016 16:00:23
Re: Забить

Цитата:

Я с феей за 3 рубля получаю все, что хочу. И секс без преза ( если есть желание) и все остальное .


Какие 150 рублей....вы о чем?!




Да чего далеко ходить?
https://xguru.info/showthreaded.php?Cat=0&Number=1777165&page=0&vc=1
Цитата:


был я в ростове на днях. ходил в бар самый крутой там - такого количества красивых девушек на квадратный метр я еще не видел! Москва отдыхает !
Познакомился с 3мя.
2 сказали что им срочно нужно кредит закрыть, 3я что окна пластиковые в дом поставить. Короче чтобы с ними продолжать общение минимум надо было 200 тыс отвалить.

Так что девушки в россии самые красивые, но и самые "дорогие" )))





Гюнтер
( )
07/07/2016 22:44:43
Эх, Лео, Лео...(+)

Цитата:

Позволю вернуться к сути:
1. Низкий ценник предполагает поток. Я сомниеваюсь, что дамы по 15-20 принимают 5 клиентов в день.


Изучаем анкету.

Цитата:

2. Раз они меньше встречаются, значит с гигиеной все намного лучше.


Изучаем другую анктету.
Сравниваем, пытаемся найти хоть одно отличие, кроме имени, телефона и цены. Сравниваем - и рвём волосы на всём теле от досады. Потому что нет никаких отличий. Просто вторая анкета - спецом для тех, кто считает, что у дорогих поток меньше, затраханность меньше, возможность подцепить что-то меньше.
ЗЫ: прошу прощения за пример с питерскими ценами. Для адаптации к московским реалиям умножьте их на 1.5.


Ништяк
( )
08/07/2016 10:23:19
Re: Эх, Лео, Лео...(+)

Цитата:

Цитата:

Позволю вернуться к сути:
1. Низкий ценник предполагает поток. Я сомниеваюсь, что дамы по 15-20 принимают 5 клиентов в день.


Изучаем анкету.

Цитата:

2. Раз они меньше встречаются, значит с гигиеной все намного лучше.


Изучаем другую анктету.
Сравниваем, пытаемся найти хоть одно отличие, кроме имени, телефона и цены. Сравниваем - и рвём волосы на всём теле от досады. Потому что нет никаких отличий. Просто вторая анкета - спецом для тех, кто считает, что у дорогих поток меньше, затраханность меньше, возможность подцепить что-то меньше.
ЗЫ: прошу прощения за пример с питерскими ценами. Для адаптации к московским реалиям умножьте их на 1.5.



А вот можно вопрос не в тему? А зная что у девушки 2 такие анкеты вы по которой пойдете? По той на которой цена ниже? А совесть мучать не будет?
Спрашиваю потому что сам в такой-же ситуации, и жаба душит и совесть мучит...


Историк
( )
08/07/2016 11:50:01
Re: Эх, Лео, Лео...(+)

Цитата:

А зная что у девушки 2 такие анкеты, вы по которой пойдете? По той на которой цена ниже? А совесть мучать не будет?
Спрашиваю, потому что сам в такой-же ситуации, и жаба душит, и совесть мучит...


Я в таких случаях иду по дешёвой анкете, а разницу между дорогой и дешевой анкетами можно дать на чай... Если девушка будет стараться.

Гюнтер
( )
08/07/2016 12:19:00
Я Вас умоляю(+)

Цитата:

А зная что у девушки 2 такие анкеты вы по которой пойдете?


Конечно, по дешёвой.
Цитата:

А совесть мучать не будет?


Ни капельки.
Я очень хорошо знаю мотивацию создания таких анкет. Звучит она так: "Есть люди, которые считают, что всё дешевле 5000 - трэш (гы-гы, привет топикстартеру ). Соответственно, вбивают в параметры поиска нижнюю границу цены именно 5000. При таком раскладе он просто никогда не увидит моей анкеты. Поэтому и делаю вторую, дорогую. Именно для таких вот снобов."
Так же меня умиляет взаимодействие некоторых питерских салонов. Один элитный, по 5000, второй чуть менее элитный, по 3000. Но хозяйки дружат. И периодически обмениваются девчонками, если у кого-то из них просадка с коллективом. При этом абсолютно честно говорят (мне): "Да девчонки-то абсолютно одинаковые. Просто надо перекрывать всю ценовую линейку."
А есть (или уже был) ещё совсем типа элитный салон, предлагающий "элитных" девушек строго от 10000. Так там поступали совсем просто: после звонка денежного, ищущего эксклюзив и модельные данные москвича мужчины, быстренько выдёргивали из ближайшего салона деваху, молотящую по 2500, перемещали в свои шикарные интерьеры и заставляли клиенту вместе с полотенцем ещё и банный халат выдавать. А потом весь ходоковский Питер ржал над восторженными отчётами гостей города про то, "Как я трахал супер-эксклюзив".
Так что - нет, моя совесть абсолютно спокойна.


Историк
( )
08/07/2016 12:41:26
Re: Не могу определиться (почем брать надо?)

Цитата:

В рамках своего скромного опыта посещал и салоны и инди.
Ценовая категория и 4-6 и 10+
Честно могу сказать, что особой разницы не заметил, кроме тех моментов когда устанавливается особая связь с девушкой.
В данный момент в моей голове укрепилась мысль, что высокая цена гарантирует качество и, что для меня важнее всего,- ухоженность и чистоту девушки.

Верно ли это или я заблуждаюсь? Стоит ли сосредотачиваться на сгменте 15+ или это не имеет значения?


Я сначала ходил по 25... Потом из-за кризиса стал ходить по 15... Сейчас начал ходить по 10... Особой разницы не заметил!

luka bosio
( )
08/07/2016 12:50:10
Re: Не могу определиться (почем брать надо?)

Цитата:

Я сначала ходил по 25... Потом из-за кризиса стал ходить по 15... Сейчас начал ходить по 10... Особой разницы не заметил!




А в перерывах по полторы?


Историк
( )
08/07/2016 12:59:03
Re: Не могу определиться (почем брать надо?)

Это был массажный мегабюджетный эксперимент.

tibetman
( )
08/07/2016 16:00:15
Re: Не могу определиться (почем брать надо?)

Цитата:

Это был массажный мегабюджетный эксперимент.




И не было опасений, что там будут клопы и грибок в ванной? После апартаментов по 25?


dima-domenico
( )
08/07/2016 16:12:11
Re: Не могу определиться (почем брать надо?)

Вы сами ответили на свой вопрос, когда написали, что особой разницы между 4-6 и 10+ не заметили....

Согласно моим наблюдениям в диапазоне от 5 до 10 можно найти практически все что хочется в том числе главное (о чем Вы пишите), - когда устанавливается особая связь с девушкой!

Ниже 5 есть брилианты, но надо их знать или уметь искать... или если просто хочется конкретных ТТХ
Выше 10 - тоже самое что в диапазоне 5-10 если речь идет о почасовой встрече, а не о проведении совместного вечера, но тогда надо договариваться о цене за все время.


ЖЫрный Ачкарик
( )
08/07/2016 16:59:13
Чиста вапрос (+)

А "одни и те же диффчонки", трахаясь по 2.5, 3, 5 и 10 (для клиента) на руки получали одну и ту же сумму, или же разные?

В целом присоединяюсь к мнению коллеги Историка - пошёл бы по дешёвой анкете и добил бы чаем до дорогой, если сотворила бы чудо. Но я про индюх по салонам не ходец.


ЖЫрный Ачкарик
( )
08/07/2016 17:05:12
Re: Не могу определиться (почем брать надо?)

А я, таки дождавшись, когда Маша снизит с 30 до 10, теперь считаю, что экономлю 20 тыщ при каждом заходе

А так как сравнивать всё равно особо не с кем... то и спасибо ей за иканомию моих скудных средств


Гюнтер
( )
08/07/2016 17:10:34
Re: Чиста вапрос (+)

Цитата:

А "одни и те же диффчонки", трахаясь по 2.5, 3, 5 и 10 (для клиента) на руки получали одну и ту же сумму, или же разные?



Думаю, что разные. В пятирублёвом салоне они получают 40%, в трёхрублёвом - 50%. Плюс все допы их. Но пятирублёвый иногда сидит без работы, а в трёхрублёвый приезжает автобус с интуристами на всю ночь. Или - наоборот: мот-миллионер под веществами зависает в пятирублёвом на пару суток, с целью оприходовать тридцать девчонок - и всех разных.

ЖЫрный Ачкарик
( )
08/07/2016 17:18:40
Re: Чиста вапрос (+)

Я просто понять: существует ли между девушками "здоровая конкуренция" на тему по какой цене ипаццо...судя по твоим словам, нет - 500 руб невелика разница, на чае и допах куда больше можно снять, главное - чтобы было с кого

А вот директор по маркетингу ентой лавочки явно заслуживает премию

ЗЫ: вспомнился аник про новых русских: "тыщу долларов за этот галстук?! ну ты лох!!! за углом точно такой же - за $2.500"


tibetman
( )
08/07/2016 17:22:57
Re: Чиста вапрос (+)

Цитата:

а в трёхрублёвый приезжает автобус с интуристами на всю ночь.




Фига се!
В моих турпоездках бывало, что таксисты предлагали отвезти к девочкам, но чтобы экскурсовод прямо всему автобусу


tibetman
( )
08/07/2016 17:30:27
Re: Чиста вапрос (+)

Цитата:

Я просто понять: существует ли между девушками "здоровая конкуренция" на тему по какой цене ипаццо...судя по твоим словам, нет - 500 руб невелика разница, на чае и допах куда больше можно снять, главное - чтобы было с кого




Думаю, много уходит на аренду апартаментов по 5.

Допы, полагаю, выгоднее собирать в дорогом предложении

Сравнение с галстуком здесь наверное не очень правильное.
Дорогая обстановка это не обертка для девушки.

Это как купить экскурсию на ржавом автобусе без окон с испаноговорящим гидом или ехать на новом басе с кондеем, страховкой, и может быть с газировкой.


Bonasje
( )
08/07/2016 18:44:53
Re: Чиста вапрос (+)

на руки практически одинаковая сумма, вне зависимости от цено/часа салона. делается это для того, чтобы девочки не перебегали из салона в салон.

ЖЫрный Ачкарик
( )
08/07/2016 19:10:51
Кстати, маленький фокус (+)

для тех, кто считает трешем всё, что дешевле ХХХХХХ. Дабы анкета билась поиском при задании уровня минимальной цены часа.

Цена "для поиска" забивается в поле "Час на выезде". А в поле "Час у неё" забивается обычная цена. И вуаля! всё находится! во всяком случае, на интимке.

Кто-то, может, выругается - типа, поналезли дешёвки. А кто-то, может, и заинтересуется ))) особенно если у девушки много позитивных отзывов итд итп


Гюнтер
( )
08/07/2016 21:03:29
Гады вы(+)

Я на даче, не могу и не хочу писать длинные тексты, а вы дискуссию развили. На неделе не могли?

Bonasje
( )
09/07/2016 03:21:38
Re: Гады вы(+)

что можно в такой холод на даче делать?!

Гюнтер
( )
10/07/2016 22:18:50
Вот ты даёшь(+)

Цитата:

что можно в такой холод на даче делать?!


Представь: дождь барабанит по крыше, деревья шумят под ветром, а я лежу на веранде, на любимом диване, пью водку и закусываю инжирными персиками. От печки тепло, вместо электричества я зажёг керосиновую лампу, и любимая кошка мурлычет рядом, под моей рукой.
Неужто не завидно?


ЖЫрный Ачкарик
( )
10/07/2016 22:26:01
Re: Вот ты даёшь(+)

Цитата:

Неужто не завидно?


Не-а, не завидно
Я уже год так живу только вместо печки - АГВ + батареи... но можно и каминчик растопить
От лампы воняет кирасином, так что - свечи
Вотку я особо не пью, а вот инжирные персики люблю.
Кошек не люблю... шерсть от них, запах... и сковородку потом долго отмывать предпочитаю кисок, хороших и разных.


Гюнтер
( )
10/07/2016 22:30:38
И не говори! (+)

Цитата:

А вот директор по маркетингу ентой лавочки явно заслуживает премию


Сам иногда фигею от их маркетинговых ходов. Представь, к примеру: отправляет она трёх своих девчонок типа на отдых, в средиземноморский круиз. И параллельно, на весь знающий, о чём речь, Питер, объявляет: "Уникальная возможность! Вы можете отдыхать с женой и детьми, и при этом абсолютно беспалевно, если угодно - ежедневно, общаться с нашими прекрасными девушками!
Всем заинтересовавшимся - подробности в личку."
А покерные вечеринки в салонах? А литературные конкурсы? А...да блин, и не перечислить всего.


Гюнтер
( )
10/07/2016 22:41:04
Так я не у тебя спрашивал,(+)

а у Бони. Ты-то со своим коттеджиком и деревенским домиком все уши прожужжал - чего тебя спрашивать?
Цитата:

От лампы воняет кирасином, так что - свечи


ХЗ, когда керосином от самолёта шмонит - наизнанку выворачивает. А запах от лампы, зажжённой на природе - очень даже втыкает. Свечи тоже хорошо, но - капают.
Цитата:

Кошек не люблю... шерсть от них, запах.


Кокой от кошек запах? Собаки - да, вонючие животные. А кошка - она ничем не пахнет.
Цитата:

предпочитаю кисок, хороших и разных.


Само собой. Но это - совершенно другое удовольствие. Не стоит его мешать с дачным ощущением одиночества и умиротворения.

Bonasje
( )
10/07/2016 22:49:51
Re: Так я не у тебя спрашивал,(+)

мдя)) завидую..)) я просто с кошкой.. )) но водка под персики - это некомильфо))

Гюнтер
( )
10/07/2016 23:05:18
Поздно завидовать(+)

Цитата:

мдя)) завидую


всё, я уже в городе, и завтра на работу.
Цитата:

но водка под персики - это некомильфо


Я тоже так думал, а оказалось - очень даже комильфо. Поверь старому алкашу.

ЖЫрный Ачкарик
( )
11/07/2016 00:01:45
Re: И не говори! (+)

Цитата:

А покерные вечеринки в салонах? А литературные конкурсы? А...да блин, и не перечислить всего.


У нас в маскофской некоммерческой бдсм-тусовке с такими креативами всё хорошо и за весьма гуманные деньги, и без всякого пляццтва более того - отдельные коммерческие Госпожи, бывает, вполне себе заинтересовываются вопросом и принимают участие, и отнюдь не по ХХХХ рублей в час.

В коммерческой - насколько я знаю, всё печальнее и меркантильнее


ЖЫрный Ачкарик
( )
11/07/2016 00:05:55
А я не могу молчать (+)

как человек, который в курсе

Цитата:

Кошек не люблю... шерсть от них, запах.
--------------------------------------------------------------------------------
Кокой от кошек запах ?


Да это аник такой старый правильный ответ на вапрос: "Да вы просто их готовить не умеете!"(с)

Цитата:

это - совершенно другое удовольствие. Не стоит его мешать с дачным ощущением одиночества и умиротворения.


Дык... сажаешь киску в подвал (в домике-в-деревне - в зиндан) и продолжаешь испытывать ощущения одиночества и удовлетворения

Гюнтер
( )
11/07/2016 00:18:30
Да ёптить! (+)

Цитата:

У нас в маскофской некоммерческой бдсм-тусовке


Блин, да при чём тут некомерция? В моих 20-ти некомерческих тусовках тоже чего только не найдёшь...
Можно выпить шампанского с дамой на куполе Пулковской абсерватории, глядя одновременно на Юпитер и на Питер под ногами... Можно пойти ночью в запасники Музея Этнографии...И всякое другое остальное, без всякого БДСМ.
Но речь-то сейчас не об этом...


Гюнтер
( )
11/07/2016 00:27:31
(+)

Цитата:

правильный ответ на вапрос: "Да вы просто их готовить не умеете!"(с)


Да знаю я этот анекдот - и не люблю его. Кошки, после женщин - прекраснейшие существа в этом мире.
Цитата:

Дык... сажаешь киску в подвал (в домике-в-деревне - в зиндан) и продолжаешь испытывать ощущения одиночества и удовлетворения


Не, вы, нетрады, всё-таки странные. Если сажать в зиндан - нахркен она вообще нужна? А если зажигаешь для неё свечи - какой, нафиг, зиндан? Шкура у камина или постель с шёлковыми простынями - это да.
Т.е. - либо приглашаешь девушку со всеми присущими удовольсвиями, либо не не приглашаешь, и наслаждаешься лучшими аспектами одиночества. А пригласить и в подвал - нерационально нифига.


ebusinessman
( )
11/07/2016 01:25:52
Re: И не говори! (+)

Цитата:

У нас в маскофской некоммерческой бдсм-тусовке с такими креативами всё хорошо и за весьма гуманные деньги, и без всякого пляццтва более того - отдельные коммерческие Госпожи, бывает, вполне себе заинтересовываются вопросом и принимают участие, и отнюдь не по ХХХХ рублей в час.

В коммерческой - насколько я знаю, всё печальнее и меркантильнее



Я одного понять не могу: если всё так хорошо - зачем про это постоянно рассказывать? При том, что и не спрашивают. Получается "А из нашего окна, площадь Красная видна" по десятому разу, при том, что речь шла вовсе не о видах, и не о пейзажах.
Вот лично у меня при таком назойливом педалировании темы, как же всё хорошо у ЖырАча и в его тусовке, постепенно крепнут вполне логичные сомнения в его искренности на этот счёт.


ЖЫрный Ачкарик
( )
11/07/2016 02:44:18
Re: И не говори! (+)

Йа не рассказываю, я хвалюсь Про то, как лично у меня всё хорошо. Ну и, в общем, не только у меня. Ну, а поскольку лично я уверен, что у меня всё хорошо, то то, как это видят другие, мне пох. Даже если и закричат, что "король голый" итп - главное, я ощущаю сухость, комфорт итд итп плюс немножко экономлю на шмотках

Могу перестать рассказывать и вообще заткнуться если честно, унылое нарезание в 100500 раз кругов по сексталку про одно и то же мну утомляет и лишь многолетняя привычка пока удерживает, к тому же друие интернет ресурсы пробовал юзать - там ещё скучнее

ЗЫ: Первые 27 лет моей жизни Красная площадь из моего окна действительно была видна неплохо а сейчас - "только улица немножко"


ЖЫрный Ачкарик
( )
11/07/2016 02:49:15
Re: Да ёптить! (+)

Имхо, таки есть 2 принципиально отличающихся концепции. Ну, примерно как социализм и капитализм С принципиально (имхо) разными задачами. В варианте 1 - сделать людЯм хорошо. В варианте 2 - поднять бабла

Да нет, понятно, что бесплатных пряников не бывает, и как-то это "хорошо" всё же надо оплачивать (нищейопский подход в некоммерции тоже раздражает ух как, но работаем с этим, работаем).

Ну, и плюс личное дело каждого. Вот на астрономию и этнорафию мне, честно слово, пофиг. А на бэдэсэм - нет.


ЖЫрный Ачкарик
( )
11/07/2016 02:55:51
Re: (+)

Цитата:

Кошки, после женщин - прекраснейшие существа в этом мире.


Женщины - ДА. Кошки - НЕТ. Женщины с кошками... ну ладно, пусть будут, но женщины отдельно, а кошки отдельно... и не на моей жилплощади

Цитата:

вы, нетрады, всё-таки странные


Просто немного не такие, как статистическое большинство... я так думаю

Цитата:

Если сажать в зиндан - нахркен она вообще нужна? А если зажигаешь для неё свечи - какой, нафиг, зиндан? Шкура у камина или постель с шёлковыми простынями - это да.
Т.е. - либо приглашаешь девушку со всеми присущими удовольствиями, либо не приглашаешь, и наслаждаешься лучшими аспектами одиночества. А пригласить и в подвал - нерационально нифига.


Вот как ты не понимаешь... так же ведь всё просто пригласил, свечи, всё такое... потом - в зиндан и наслаждаешься одиночеством... надоело наслаждаться - вынул обратно и наслаждаешься порцессом общения.
Я уже неоднократно говорил, что недолюбливаю варианты "или-или", предпочитаю "и-и" Ну, как Винни-Пух - "И того, и другого... и можно без хлЕБа"(с)


Гюнтер
( )
11/07/2016 08:23:29
Re: (+)

Цитата:

Женщины - ДА. Кошки - НЕТ.


Ну и где здесь твоё декларируемое "и-и"? Сплошное "или".
А по поводу астрономии и этнографии - мы же про возможности делать что-то неординарное говорим, а не про "пофиг-не пофиг". Вот если кто-то из твоей БДСМ-тусовки объявит, что может любого желающего протащить на земную орбиту бесплатно (и сам он там уже 10 раз был, и будет ещё, потому что дрочить в невесомости - кайф ), я, безусловно, буду впечатлён. И приложу все силы, чтоб воспользоваться возможностями этого человека и оказаться на орбите. Хотя на дрочку мне абсолютно пох.


ЖЫрный Ачкарик
( )
11/07/2016 12:48:32
Re: (+)

Цитата:

и где здесь твоё декларируемое "и-и"? Сплошное "или".


Я жеж сказал: если женщина И кошка - то и ладно. Но по отдельности. Вот, скажем, у Верхней давно уже есть Кот. Правда, кот - это не кошка... как ворон - не ворона

Цитата:

может любого желающего протащить на земную орбиту бесплатно


Протащить можно но помрёт по дороге, скорее всего, так и не подрочив

Цитата:

делать что-то неординарное


"Иные говорят: смотри, вот неординарное новое, но и это уже было"(с)

Гюнтер
( )
11/07/2016 13:24:10
Мудрёные схемы какие-то(+)

Цитата:

Я жеж сказал: если женщина И кошка - то и ладно


То есть, если есть нравящаяся тебе женщина, ты готов терпеть её кошку? Нету здесь "и, и". А у меня есть. Мне нравятся и женщины, и кошки.
Цитата:

Протащить можно но помрёт по дороге, скорее всего, так и не подрочив



То есть, нет в БДСМ-тусовки потенциально интересного мне человека? Или - уже умер?
Цитата:

Иные говорят: смотри, вот неординарное новое, но и это уже было"(с)


Да что мне эти библейские слова, которые обо всём и не о чём? К космосе я не был, в Антарктиде тоже, Госпожу плетью не порол. У меня нового, которое для кого-то уже "было" - ого-го сколько!

ЖЫрный Ачкарик
( )
11/07/2016 13:45:44
"Иная простота хуже воровства"(с) (+)

Цитата:

если есть нравящаяся тебе женщина, ты готов терпеть её кошку? Нету здесь "и, и".


Стерпится - слюбится у нас с Котом весьма уважительные и доверительные отношения, я у него многому научился и весьма ему за это признателен. А вот трахать кошек - не трахаю, что бы про это на лурке ни писали

А касаемо космоса... да была у нас тут Дама, которая в космос возила... по заявкам отдыхающих... печальная история... лично знаком практически со всеми "космонавтами"... также наблюдал и "последний полёт Челленджера"... с Земли, естественно ну нафиг, я уж лучше по-своему, потихоньку... по "лестнице, ведущей в небо"... ступенька за ступенькой... я, собственно, об этом тебе пытался сказать.

А про тусовку талдычу, ибо НЕ в тусовке мне что-то как-то последнее время ничего интересного не попадается... а если и попадается, то вскоре просит познакомить с тусовкой

Цитата:

У меня нового, которое для кого-то уже "было" - ого-го сколько!


Да на здоровье! здоровье только береги, оно тебе ещё понадобится, здоровье хорошее

ЗЫ: За Антарктиду: лично и близко был знаком с Человеком, который был вдохновителем создания станции "Восток"... совершенно запредельного имхо места... Космоса на Земле... но сам я туда не полез, здоровья бы не хватило


ebusinessman
( )
11/07/2016 14:20:33
Re: И не говори! (+)

Цитата:

Йа не рассказываю, я хвалюсь Про то, как лично у меня всё хорошо. Ну и, в общем, не только у меня. Ну, а поскольку лично я уверен, что у меня всё хорошо, то то, как это видят другие, мне пох. Даже если и закричат, что "король голый" итп - главное, я ощущаю сухость, комфорт итд итп плюс немножко экономлю на шмотках




Ну, если Вам действительно пох, что другие думают по поводу того, что Вы говорите, то:

Цитата:


Могу перестать рассказывать и вообще заткнуться




может, оно и правильно было бы, нет? Тем более, что:

Цитата:


если честно, унылое нарезание в 100500 раз кругов по сексталку про одно и то же мну утомляет и лишь многолетняя привычка пока удерживает,




С вредными привычками (раз утомляет, значит вредно) следует бороться.

Цитата:


к тому же друие интернет ресурсы пробовал юзать - там ещё скучнее




Тут от Ваших целей зависит. Интернет позволяет раскрыть свой творческий потенциал. Он способствует профессиональному общению. Другое дело, надо ли Вам всё это.


Bonasje
( )
11/07/2016 14:21:14
Re: Мудрёные схемы какие-то(+)

Цитата:

Мне нравятся и женщины, и кошки.


вот за это я ценю таких мужчин и люблю) Мужчины, которые любят кошек - их как-то на расстоянии чувствуешь уже и относишься уже в подсознании как-то по-другому. Как-то добрее они, человечнее, что-ли, нежнее, ласковее.

Гюнтер
( )
11/07/2016 14:24:08
Бонь...засмущала.(-)



Гюнтер
( )
11/07/2016 14:42:25
Уй, блин... (+)

опять ты про непонятно что...
Цитата:

А касаемо космоса... да была у нас тут Дама, которая в космос возила... по заявкам отдыхающих... печальная история... лично знаком практически со всеми "космонавтами"... также наблюдал и "последний полёт Челленджера"... с Земли, естественно


Дама...запускала...Ну ерунда же какая-то.
Цитата:

ЗЫ: За Антарктиду: лично и близко был знаком с Человеком, который был вдохновителем создания станции "Восток".


А у меня сокурсник 5 сезонов там науку двигал. И если я кому и завидую в этой жизни, то ему.

ЖЫрный Ачкарик
( )
11/07/2016 20:40:50
Re: Уй, блин... (+)

Цитата:

Дама...запускала...Ну ерунда же какая-то


Не-а, не ерунда... я ж говорю: общался лично с космонавтами... непросто им приходилось Да и сам чуть было не слетал - но, едва послышался шум реактивного ФАКела заводящегося двигателя, немедленно и чОтко сработала система аварийного спасения

Цитата:

А у меня сокурсник 5 сезонов там науку двигал. И если я кому и завидую в этой жизни, то ему


А Человек ТРИДЦАТЬ СЕМЬ сезонов двигал науку на обоих полюсах... столько не было, кажется, ни у кого... посему на 60 лет Гертруда ему таки дали.
Не завидовал никогда и не "хотел бы поменяться местами", но рассказы его слушал всегда с ОГРОМНЕЙШИМ интересом.


ЖЫрный Ачкарик
( )
11/07/2016 20:45:09
Не надо говорить мне (+)

что мне надо ("правильно") делать, и я тоже ничего Вам не скажу
Борьба меня утомляет
А цели - отсутствуют. "Движение - всё, цель - ничто"(с)


Гюнтер
( )
11/07/2016 22:59:34
Ты меня спецом запутать хочешь?(+)

Цитата:

Да и сам чуть было не слетал - но, едва послышался шум реактивного ФАКела заводящегося двигателя, немедленно и чОтко сработала система аварийного спасения


Как это ты до сих пор не похвастался, что был в Отряде космонавтов? Или - космическим туристом?
Цитата:

я ж говорю: общался лично с космонавтами... непросто им приходилось


Дык, что-то по-настоящему интересное всегда непросто даётся.
Понимаешь, был я недалеко от Северного Полюса (в полутора градусах по широте, км 150). Жил и работал. Героики - никакой, а вот ощущение, что делаешь настоящую работу и живёшь настоящей жизнью - на всю жизнь. Наверно, поэтому с тех пор здесь просто деньги зарабатывать - скучно.
Цитата:

А Человек ТРИДЦАТЬ СЕМЬ сезонов двигал науку на обоих полюсах


. Понимаешь, дело не совсем в разах. Дело во втором разе - найдёшь ли силы вернуться? (Кстати, а кто это? Потерялся в догадках).
Цитата:

но рассказы его слушал всегда с ОГРОМНЕЙШИМ интересом.


Ты только слушал, а я и прочувствовать могу. Потому что тоже был там. И в космос слетал бы, не смотря на то, что дело это непростое - именно за этим же: чтоб слушая и вспоминая, чувствовать.
Извини, никакие в жизни Дамы не способны дать тебе этот опыт. (Хотя, ты сейчас скажешь, что тебе такое нафиг не нужно. )


ЖЫрный Ачкарик
( )
11/07/2016 23:50:46
Re: Ты меня спецом запутать хочешь?(+)

Цитата:

Как это ты до сих пор не похвастался, что был в Отряде космонавтов?


Блин, надо было кавычки ставить... как-то ты всё прямолинейно воспринимаешь... прям как батьковна вечный бан ей пухом

Цитата:

ощущение, что делаешь настоящую работу и живёшь настоящей жизнью - на всю жизнь


У меня так было, пока был жив СССР. Хотя всё равно опыт жития в спецшколе наглядно подъелдыкивал, что... всё хреновее, чем кажется, и недолго скрипочке играть... но в целом мосх был промыт довольно качественно

Ещё такое ощущение было летом 1992. Между первым и вторым путчем. Когда практически вся страна суматошно пыталась понять, как выживать дальше и лихорадочно пробовала покупать-продавать, мы строили Школу. Для своих и прочих детей. Которая, как я надеялся, сумеет помочь им понять, как жить позитивно и "правильно" в этом непростом Мiре...

Цитата:

Ты только слушал, а я и прочувствовать могу. Потому что тоже был там.


Знаешь... есть немало видов жизненного опыта, который лично я не хотел бы пережить лично. Например, как оно там на войне Но с интересом слушаю рассказы очевидцев.
Крайний Север, равно как и Крайний Юг, никогда меня особо не притягивал. Дальше Норильска по широте не забирался... и то - летом... и то - вполне хватило.

Цитата:

никакие в жизни Дамы не способны дать тебе этот опыт


Не Дамы, а посредством Дамы, понимаешь?
Гм... скажу так... у меня есть опыт получения такого опыта, о котором я и близко не думал, что его можно получить "вот так".


Гюнтер
( )
12/07/2016 00:19:59
Re: Ты меня спецом запутать хочешь?(+)

Цитата:

как-то ты всё прямолинейно воспринимаешь... прям как батьковна


это потому что ты вместо нормального рассказа какие-то полунамёки пишешь. Т.е., к всамделешней ракете ты и близко не подходил?
Цитата:

У меня так было, пока был жив СССР.


Ой, да при чём тут политика? Настоящая - в смысле, если не сделаешь, не выживешь. Это я не про науку, а про откопать занесённую бураном бочку с соляркой, чтоб заправить печку и не замёрзнуть нахрен. Медведи, мороз, оружие - тоже всё настоящее. И тишина полярной пустыни, когда на 10 часов один остаёшься на льду...
Цитата:

Не Дамы, а посредством Дамы, понимаешь?


Нет, не понимаю. И чем дальше - тем больше.
Цитата:

Крайний Север, равно как и Крайний Юг, никогда меня особо не притягивал.


Дело не в географии. Мне интересны места, где человека...ставят на место. Там, где корона "царя природы" моментально слетает, и надо чертовски напрячься, чтоб просто пожить ещё немного. Не так уж много таких мест на планете осталось. Полюса - одни из них.
Ладно, всё. Куда-то мы не туда...Да и говорим о разном.


ebusinessman
( )
12/07/2016 00:23:17
Re: Не надо говорить мне (+)

Цитата:

что мне надо ("правильно") делать, и я тоже ничего Вам не скажу




Я и не говорю. Это был вопрос, типа, подумайте.

Цитата:


Борьба меня утомляет
А цели - отсутствуют. "Движение - всё, цель - ничто"(с)



Да, с Вами, в общем, понятно. Знаю таких. И флудят, и флудят... Вы - еще далеко не худший вариант.


ЖЫрный Ачкарик
( )
12/07/2016 00:50:32
Re: Не надо говорить мне (+)

Цитата:

Да, с Вами, в общем, понятно.


Эх... рассказали бы, что ли интересно же я вот 52-й год всё никак ни фига не пойму

Цитата:

И флудят, и флудят...


Дык не читайте Ничего не рекомендую, просто советую: типа, подумайте

Bonasje
( )
12/07/2016 00:54:54
Re: он не запутать хочет, просто(+)

Цитата:

это потому что ты вместо нормального рассказа какие-то полунамёки пишешь. Т.е., к всамделешней ракете ты и близко не подходил?

......... Нет, не понимаю. И чем дальше - тем больше.

......... Ладно, всё. Куда-то мы не туда...Да и говорим о разном.



"в домике в деревне" галюциногенные грибочки кое-кому уже не то что есть противопоказано, но даже смотреть на них

ЗЫ.: мало того, что из поста в пост одно и тоже, так уже ракеты на МАРС летят вместе с дамами и их кошкамЕ)))


YMCA
( )
12/07/2016 02:16:04
про опыт...

Цитата:

...у меня есть опыт получения такого опыта, о котором я и близко не думал, что его можно получить "вот так".




Вспомнился (по горячим следам):

из Википедии

Бори́с Алекса́ндрович Садовско́й (наст. фам. Садо́вский, 1881—1952) — русский
поэт, прозаик, критик и литературовед Серебряного века.

Страдавший сухоткой спинного мозга вследствие перенесённого в 1903 г.
сифилиса и интенсивного лечения препаратами ртути, Садовской с 1916 г.
был парализован и лишился способности ходить. В начале 1920-х гг., находясь
в почти полной изоляции от общественной и литературной жизни, поселился
с женой в квартире, расположенной в одной из келий Новодевичьего монастыря.

В январе 1941 г., отвечая на поздравление К. Чуковского с 40-летием
литдеятельности, Садовской писал ему: «Мы не виделись 25 лет. Это теперь
такой же примерно срок, как от Рюрика до 1914 года. Я всё это время провёл
наедине с собой, не покидая кресла, и приобрёл зато такие внутренние
сокровища, о каких и мечтать не смел. Былые мои интересы (вы мне о них
напомнили в письме) перед нынешними то же, что горошина перед солнцем:
форма одна, но в содержании и размере есть разница»

фото Садовского 1940 года



YMCA
( )
12/07/2016 02:21:23
Re: про опыт...

Когда ОНИ были молодыми (1914 год)...



ebusinessman
( )
12/07/2016 09:05:00
Re: Не надо говорить мне (+)

Цитата:

Цитата:

Да, с Вами, в общем, понятно.


Эх... рассказали бы, что ли интересно же я вот 52-й год всё никак ни фига не пойму




А чего там непонятного? Делать Вам просто нечего.


Цитата:

Цитата:

И флудят, и флудят...


Дык не читайте Ничего не рекомендую, просто советую: типа, подумайте



Вот и я Вам ровно то же самое советую.


Шoк
( )
12/07/2016 12:15:09
Re: Ты меня спецом запутать хочешь?(+)

Цитата:

У меня так было, пока был жив СССР. Хотя всё равно опыт жития в спецшколе наглядно подъелдыкивал, что... всё хреновее, чем кажется, и недолго скрипочке играть... но в целом мосх был промыт довольно качественно


А сейчас не кажется? Сейчас народ живёт куда хуже, чем в 80-х или в 90-х. Например, многие не могут купить элементарных лекарств. Или сейчас мозг промывают качественнее?

Цитата:

12 июля. FINMARKET.RU - В июне текущего года средний чек прибавил 1,4% относительно мая и составил 504 рубля, показывает исследование компании Ромир. Таким образом, скромный рост чека смог превзойти месячную инфляцию на 0,4%. Однако в разрезе года средний чек потерял 55 рублей или почти 10% своей стоимости, что с учетом накопленной за год инфляции в 7,5% дает потерю почти шестой его части.

Пятимесячный тренд низкого среднего чека говорит о продолжающемся режиме экономии. Но если в предыдущие месяцы чек оставался низким, но общие расходы росли, то в июне при неизменно скромном среднем чеке повседневные расходы показали падение на 11,4%. То есть раньше потребители в целях экономии чаще ходили по магазинам, посещая большее количество торговых точек в поисках лучших ценовых и промо предложений. Они совершали покупки чаще, но при рациональном выборе платили каждый раз меньше. В июне же на фоне сократившихся расходов можно говорить о том, что россияне уже и к интенсивному шопингу теряют интерес. Единоразово они оставляют на кассе столько же, но теперь делают покупки реже.


Источник: http://www.finmarket.ru/news/4323355

Праповедник
( )
12/07/2016 12:46:37
глупости

Цитата:

А сейчас не кажется? Сейчас народ живёт куда хуже, чем в 80-х или в 90-х. Например, многие не могут купить элементарных лекарств. Или сейчас мозг промывают качественнее?



Чушь. Народ сейчас живет лучше, чем жил в 80-х и 90-х, но конечно хуже, чем в начале 2000х.
я родился в 80-м и помню свои первые 15 лет жизни. Сколько было денег, а точнее когда их не было вообще, за границу мало кто летал, мясо по праздникам, одни джинсы и одни кроссовки на несколько лет, занашивались до дыр. Из радостей - мороженое и кино в кинотеатре и видеосалоне.


ЖЫрный Ачкарик
( )
12/07/2016 14:08:41
Re: Ты меня спецом запутать хочешь?(+)

Да нормально живут мне есть с чем сравнивать... в советское время имел возможность наблюдать реальную жизнь как высших партийных и государственных чиновников, так и простых крестьян и работяг. Уровень жизни, который в СССР был доступен только высшей номенклатуре, сейчас может позволить себе любой менеджер "чуть выше среднего" звена или мелкий бизнесмен. Другое дело, что уровень нынешних высших чиновников тоже изрядно изменился не это ли Вас и заботит? не то, что лично Вы живёте "плохо", а то, что другие живут "хорошо"?

Касаемо лекарств... по счастью, мне практически не приходится прибегать к их использованию, но на хорошие медикаменты в СССР был такой же дефицит, как и на всё. А если хотели пролечиться совсем хорошо - всеми правдами и неправдами тащили лекарства "из-за бугра". Да что лекарства... даже одноразовая ручка BiC уже серьёзно приподнимала её обладателя над тем, кто писал обычными за 35 копеек.

Так что вопрос, имхо, не столько в уровне жизни - он несомненно вырос, и серьёзно - сколько в имущественном расслоении, которое в СССР старались сдерживать. А также в прилюдной демонстрации своего достатка - что в СССР весьма сильно сдерживали тоже.

Но вот ежели в СССР людЯм таки мерещилось, что они строят что-то такое "общенародное" (хотя, конечно, чем ближе к 80-м, тем меньше), то сейчас ничего уже не мерещится... и цель жизни каждый себе придумывает сам.

ЗЫ: Неоднократно бывал также и за границей, в основном в Западной Европе. Какой-то "разящей разницы" в уровне достатка не заметил.


ЖЫрный Ачкарик
( )
12/07/2016 14:30:51
Jedem das Seine * +

* каждому - своё (нем)

Эхе-хе, а вот я, любезный YMCA, в том возрасте, когда Садовской утратил возможность самостоятельно передвигаться, т.е. в 35 лет, набрёл в дебрях набирающего силу рунета на форум sextalk.ru.

А кризис Мiровоззрения лично у меня случился раньше, в 28 лет... в период 1991-92 года. И, знаете, в отличие от Садовского, доктор Штайнер изрядно мне помог. Хотя в 1916-м он был ещё жив, а в 1991-м - давно умер

Что же до Николая Васильевича Корнейчука (ака Корнея Ивановича Чуковского) - странным образом подвинула мне мосх книжка Ирины Лукьяновой (как мне тут подсказала Википедия - супруги Дмитрия Львовича Быкова - хо-хо-хо! ). Как-то немножко танком прошлась до деццким стереотипам, подломав остатки некоторых конструкций, тщательно выстраиваемых Советской властью (на идеях Макаренко, Сухомлинского итд итп). Фигура Чуковского настолько мощна и неоднозначна, что даже не рискну высказываться по вопросу. И, естественно, его детские стихи были впитаны мной, что называется, "с молоком матери".

М-да. Кратко погуглив за Садовского, отметил интересный момент: его предпочтения сместились от Розанова к Соловьёву... тут происходит некий резонанс, ибо к Владимиру Сергеевичу я со всем уважением (в то время, как к Василию Васильевичу - только с интересом)... но это тоже долгий разговор... Что же до Православия - то к Церкви Небесной у меня претензий как не было, так и нет, в то время как к земной, особенно в данной ипостаси, имеются вполне себе, что несколько сдерживает и направляет в русло ереси экуменизма, причём с протестантской такой окраской


ЖЫрный Ачкарик
( )
12/07/2016 14:38:12
Re: Не надо говорить мне (+)

Цитата:

А чего там непонятного? Делать Вам просто нечего.



Хм, кстати, любопытное замечание По моим асчусчениям, всё, что "было нужно", я уже сделал, и теперь имею полное право делать ничего причём как в смысле Лао-Цзы, так и в смысле Кастанеды.

Зачем? Если в двух словах: попытаться овладеть Мiромъ, не трахая его.

Цитата:

Вот и я Вам ровно то же самое советую.


В смысле - не читать написанного мной же? Я и не читаю я пишу

Freelance
( )
12/07/2016 17:14:16
Re: Ты меня спецом запутать хочешь?(+)

Цитата:

Да нормально живут мне есть с чем сравнивать...



Москвичи, хуле.
Может, Шок и утрирует, но и твои заявления о благостной народной жизни реальности не соответствуют.
Ну очень разная Россия. И действительно, очень много бедности, которая себя стыдится и напоказ не выставляет. Крайней нищеты, да, не столь много, хотя тоже есть.


ebusinessman
( )
12/07/2016 17:27:19
Re: Не надо говорить мне (+)

Цитата:

Хм, кстати, любопытное замечание По моим асчусчениям, всё, что "было нужно", я уже сделал, и теперь имею полное право делать ничего причём как в смысле Лао-Цзы, так и в смысле Кастанеды.




Аккуратнее с этим: последователи Лао-Цзы плохо кончили. Да и Кастанеда тоже, мда...

Цитата:

Цитата:

Вот и я Вам ровно то же самое советую.


В смысле - не читать написанного мной же? Я и не читаю я пишу



В смысле - подумать.


ЖЫрный Ачкарик
( )
12/07/2016 19:38:07
Re: Не надо говорить мне (+)

Цитата:

Аккуратнее с этим: последователи Лао-Цзы плохо кончили. Да и Кастанеда тоже, мда...



"Спасибо, я всегда осторожен"(с) Штирлиц. К тому же я вовсе и не последователь, просто имею их в виду... как сам порцесс, так и результаты... и не только их.

Цитата:

В смысле - подумать.


Хотите - верьте, хотите - нет, но только этим и занимаюсь. В т.ч. и тогда, когда занимаюсь троллингом флудингом.
"Было бы величайшей ошибкой думать"(с) В.И.Ленин


ЖЫрный Ачкарик
( )
12/07/2016 19:43:12
Re: Ты меня спецом запутать хочешь?(+)

Цитата:

Ну очень разная Россия. И действительно, очень много бедности, которая себя стыдится и напоказ не выставляет. Крайней нищеты, да, не столь много, хотя тоже есть.


Я ж не только в маскве обретаюсь. Наблюдаю также жизнь в различных местах рязанской глубинки, ну, и ещё кое-где. Что сказать... например, крестьян значительную часть совеццкого периода вообще за людей (в смысле - граждан ) почти что и не считали... Опять же: вопрос стоит о сравнении, а не абсолютной величине значения.

А вот по расслоению доходов ситуация намного хуже, чем в СССР, и очень намного имхо... по conspicuous consumption* тоже...

* - потрЕБление напоказ (англ)


YMCA
( )
12/07/2016 22:02:00
про УТРИ..

Цитата:

Может, Шок и утрирует...




Я лично давно УТЕРСЯ. Моё отличие от нашего уважаемого коллеги лишь
в том, что я никогда не воспринимал государство в качестве партнера.
И не внедрялся в системы потребления. После 40 лет работы во "благо"
неизвестно чего/кого (вначале коммунистического далеко, потом - новых
"хозяев жизни") я обеспечил себе пособие, которое сейчас составляет
16 тыс.руб. Моя жена (до выхода на пенсию последние 20 лет не работала)
получает столько же. 5 000 рублей до 16 000 ей добавляет Собянин.
Реальный доход моей семьи из трех человек составляет 32 тыс. руб.
в месяц. За вычетом коммунальных и иных трат на существование в чистом
виде остается 24 000 или по 8 000 рублей на рыло (менее 300 рублей в день).

Так как здесь собрались в основном вменяемые люди, они в состоянии
оценить мой потребительский потенциал (включая театры, рестораны, поездки
на отдых, покупку антидепрессантов, сатиновых трусов, охлажденных
морепродуктов из ЮВА, фруктов и мороженного).

При всем этом я понимаю, что со своими 16 000 я в городе Козельске мог
бы жить несколько лучше, чем в Москве. Вся проблема заключается в том,
что смысл слова "жить" я до сих пор для себя не определил. И это я считаю
своим главным достижением. Теперь для меня важно единственное, чтобы в день
моей кремации была хорошая погода.

Будут ли живые завидовать мертвым -этот вопрос для белковых тел не имеет
никакого смысла. Грядущее освобождение от рабства биохимии - это реально
главное в предстоящем. Всё остальное - утрирование или утирание-вытирание.
Тщетные попытки забыться. Скрыться от самого себя в жалких декорациях
социума. Смерть - это единственное, где человеческая экзистенция (истинная
и тайная) впервые открывает себя во всей своей полноте раз и навсегда.
Борьба за существование - это скотство. Борьба за несуществование -
недоступная нам радость.


Шoк
( )
14/07/2016 13:50:33
Re: Ты меня спецом запутать хочешь?(+)

Цитата:

Уровень жизни, который в СССР был доступен только высшей номенклатуре, сейчас может позволить себе любой менеджер "чуть выше среднего" звена или мелкий бизнесмен.


Но в то же время уровень жизни основной массы бюджетников по сравнению с временами СССР снизился.

Цитата:

Другое дело, что уровень нынешних высших чиновников тоже изрядно изменился не это ли Вас и заботит? не то, что лично Вы живёте "плохо", а то, что другие живут "хорошо"?


На высших чиновников мне наплевать, а вот то, что зарплата инженера НИИ сейчас ниже зарплаты дворника, обидно.

Цитата:

даже одноразовая ручка BiC уже серьёзно приподнимала её обладателя над тем, кто писал обычными за 35 копеек.


В школах и ПТУ - да, в институтах и НИИ уже нет.
Помню я эти ручки в конце 80-х... По рублю, кажется, стоили.

Но я спрашивал Вас о другом: не кажется ли Вам, что, как Вы пишете, "недолго скрипочке играть"?
Банки, как известно, основа капиталистической экономики. Рухнет банковская система - будет в Москве всё, как в Венесуэле.

Вот почитайте:
Цитата:

Есть ли жизнь в российской банковской системе

Основной проблемой для банковского бизнеса сейчас является не кризис в экономике, а ужесточение регулирования со стороны ЦБ

Три года прошло с момента «интронизации» нового руководства ЦБ, и, соответственно, столько же исполняется кампании по «оздоровлению» банковского сектора экономики страны.

Три года — срок немалый, даже для большой войны. Есть повод подвести некоторые итоги. На наш взгляд, универсальным критерием оценки качества регулятивно-надзорной деятельности является простой ответ на прямой вопрос: развивается вверенная вам отрасль или нет?

Призрачная прибыль

Взглянем на цифры. В 2014 (уже санкционном) году российские кредитные организации получили 589 млрд руб. прибыли. В следующем, 2015-м, — уже только 192 млрд руб. То есть падение в три раза. Некоторый прирост прибыли зафиксирован в текущем году (109 млрд руб. за первый квартал). Однако при этом число убыточных банков в том же квартале увеличилось со 180 до 233, а их доля в общем количестве банков продолжает неуклонно расти: до начала кампании по «оздоровлению» она составляла 9,5%, спустя год — 15,1%, затем 24,6% и, наконец, сегодня — 33,7%. Рентабельность большинства даже прибыльных кредитных организаций призрачна, то есть близка к нулю. Также практически нулевыми остаются темпы прироста совокупных активов (0,2%) и капиталов по банковской системе (минус 0,6%). Продолжает сокращаться кредитование. Рынок впал в состояние то ли анабиоза, то ли комы. Жизнь то ли есть, то ли ее уже нет.

Поразительная получается картина: бизнес каким-то чудодейственным образом «оздоровляется» через его «умерщвление». Инструментов, ресурсов и воли для зарабатывания денег у банков сегодня практически не осталось.

Общим местом для объяснения положения, в котором ныне находится банковская система, стала отсылка на экономическую ситуацию. Да, конечно, остановка экономического роста и вторжение политики в экономику уже сказались и продолжают драматически отзываться на финансовом рынке.

Однако, по словам большинства опрошенных нами банкиров, главной проблемой для них сегодня являются не высокая стоимость ресурсной базы и острый дефицит качественных заемщиков. Куда страшнее регулятивно-надзорный пресс и прежде всего фатальное расхождение в оценке кредитных рисков между банковскими службами и надзорными инстанциями. Два нормативно-правовых документа висят сегодня дамокловым мечом над большинством из пока еще остающихся на рынке нескольких сотен кредитных организаций — положение Банка России 254-П («О порядке формирования кредитными организациями резервов на возможные потери по ссудам») и закон 115-ФЗ («О противодействии легализации доходов, полученных преступным путем...»). Именно они чаще всего фигурируют в качестве летального оружия при проведении очередных плановых проверок ЦБ. Проверок, оканчивающихся, как правило, переоценкой категорий рисков, требованием о доначислении громадных сумм резервирования, снижением капитала до менее чем достаточного уровня и последующим отзывом банковской лицензии.

Именно это, а не высокая ключевая ставка регулятора убивают сегодня и банки, и сами стимулы к занятию банковской деятельностью к инвестированию в нее.

Ухудшение общеэкономического фона для финансовых организаций дополняется ужесточением их администрирования, регулирования и надзора.

Угасание бизнеса

Стремясь избежать для себя фатальной развязки, банки все чаще и чаще стремятся вовсе уходить от клиентских и иных рисков: замораживают выдачу ссуд, избегают открытия расчетных счетов новым клиентам, отказываются от инструментов прямого межбанковского кредитования.

Кредитование среднего и малого бизнеса почти повсеместно сворачивается, ибо выданные ему кредиты попадают под особое внимание надзора, который во всем видит либо недооценку рисков, либо «схемы» — теневые операции, вывод средств, кредитный сговор. Никакие уверения в добросовестности и качестве оценки кредитоспособности клиентов не помогают. Презумпции невиновности для банковского сектора не существует, и доказательство своих честных намерений и профессиональной состоятельности стоит банкам все дороже и дороже.

Регулирование и надзор только усиливают свое нарастающее давление. Для них открываются новые и, по сути, неограниченные возможности благодаря форсированному переходу российских стандартов к «Базелю-3», введению в практику режима оценки залоговых активов заемщика со стороны регулятора, а также ожидаемому внедрению так называемого мотивированного суждения.

Стимулы к зарабатыванию денег на расчетном обслуживании новых привлекаемых клиентов банки также теряют. Сегодня нормального, живого, то есть реально действующего, бизнеса в стране остается все меньше и меньше. Немногие новые открывающиеся предприятия и компании, чтобы выжить в непростых условиях с учетом высоких ссудных ставок, стагнации спроса и снижения покупательной способности, все чаще вынуждены уходить в «оптимизацию», тут же попадая под пристальное внимание комплайенса и служб финансового мониторинга, а соответственно, лишь создают ненужные дополнительные проблемы для обслуживающих их кредитных организаций.

Свою роль играет и продолжающееся уничтожение конкуренции на рынке, его монополизация, оставляющая большинству банков все меньше ниш для зарабатывания денег. Активы госбанков растут быстрее активов частных организаций (64 против 49%). С 1 июля этого года доступ к госресурсам (средствам бюджета и внебюджетных фондов, а также госкомпаний) будут иметь только банки с капиталом более 25 млрд руб. (это всего лишь первая тридцатка банков по капиталу). Рыночная доля государственных банков уже выросла до 60,6% и продолжает увеличиваться. Уровень конкуренции между еще остающимися на рынке частными банками снизился за три года вдвое. Все наиболее доходные направления бизнеса (кредитование юридических и физических лиц, торговое финансирование, операции с инвестиционными активами, МБК и т.д.) разобраны между крупными финансовыми институтами и инфраструктурными центрами, а низкодоходных остается все меньше, да и те находятся под пристальным надзорным вниманием.

Правила выживания

В этой ситуации можно только удивляться, как большинство банков вообще остаются на плаву? Как и чем они сегодня зарабатывают себе на жизнь? О развитии тут говорить не приходится, ибо, как говорится, «когда свинью палят, ей не до поросят». Надо сразу отметить, что высоких целей по наращиванию своей прибыли сегодня большинство банков вовсе не ставит, предпочитая, так сказать, парадигму выживания. Основными источниками их заработка сегодня, в ситуации остановки экономического роста, удорожания стоимости ресурсов и нарастающего регулятивно-надзорного прессинга, остаются лишь низкорискованные и низкодоходные операции: размещение привлекаемых депозитов юридических и физических лиц в консервативные либо в более-менее надежные активы — депозиты в ЦБ, предоставление гарантий под госзакупки, облигации государства и квазигосударственных эмитентов, лизинговые операции и т.д. Рынок же кредитования, несмотря на заявленный регулятором переход от дефицита ликвидности к ее профициту (к сожалению, далеко не для всех банков), продолжает оставаться в летаргическом состоянии (минус 0,6%).

Сегодня ландшафт банковского бизнеса таков, что отрасль пора просто вычеркивать из числа формирующих ВВП, а значит и смысла в существовании банковской системы (за исключением нескольких пока еще хоть сколько-нибудь рентабельных кредитных учреждений) просто нет.

Если кто-то готов считать это положительным итогом начатой три года назад кампании по «развитию и укреплению стабильности финансового рынка», по «очищению» и «оздоровлению» банковской системы, то, по-видимому, здоровье самого этого оценщика нуждается в серьезной проверке.


Подробнее на РБК: http://www.rbc.ru/newspaper/2016/07/14/578504d89a7947f63886d4d0

ЖЫрный Ачкарик
( )
14/07/2016 16:04:15
Re: Ты меня спецом запутать хочешь?(+)

Мне не хочется превращать эту ветку в очередные ностальгические воспоминания по СССР. Скажу лишь, что проработал "советским инженером" (инженер-программист 2 категории) в ВУЗе с 1987 по 1994гг... проходил преддипломную практику в ничотаком (в смысле зряплат и прочего) "ящике"... и быстро-быстро-быстро оттуда свалил, ибо нафиг-нафиг... короче, я малость в курсе.
Что в бюджетных НИИ сейчас - хз. Насколько я знаю, есть НИИ и есть НИИ, и многое зависит от руководства... есть места где "кормят" весьма неплохо.

По советским ценам сейчас использую коэффициент примерно 200-250. Ну то есть 20 тыр чистыми примерно соответствует инженерской зряплате в 120 после вычета подоходного и за бездетность. А советские дворники (мясники, автослесари) всегда "имели" больше советского инженера... помните аник - "чтобы 120 получать, 5 лет учиться надо"(с) ну, и до кучи - "мужчина начинается после 250"(с)

Касаемо "скрипочки", да хз... играет пока мну твёрдо обещали заблаговременно дать сигнал "поравалить"... и есть мнение, что если всё будет "валиться", то да-Алеко не только в границах России... поэтому "валить" буду в пределах страны, ибо нах кому мы нужны за границей... да и не факт, что там будет легче... место "свала" подготовлено, и даже не одно...