Exolon
( )
02/05/2018 22:36:27
Ув.Гюнтер! Шо у вас там в Питере творится? Фетишист устроил охоту за женскими бюстами! +

Полицейская охота на длинноволосого блондина началась после недавних обращений жительниц Выборгского района. 
Они под копирку описывали мужчину с хвостом русых волос и бородой, который применял экспресс-метод знакомства 
с предложением близости и после отказов позволял себе тактильный контакт.
Отсюда:https://www.fontanka.ru/2018/04/26/015/




Гюнтер
( )
04/05/2018 15:00:05
Меня в городе не было +

Так что очередной экспириенс Джигурды мимо моего внимания проехал.

Чичиков_в_юбке
( )
04/05/2018 16:11:18
Re: Меня в городе не было +

Ура ура! Он вернулся))

Гюнтер
( )
04/05/2018 16:15:45
Кто? Джтгурда? -



Чичиков_в_юбке
( )
04/05/2018 16:35:17
Re: Кто? Джтгурда? -

Ты, кто же еще))

Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
04/05/2018 17:06:55
Re: есть фильм такой (+)

"Он снова здесь" (с)
Цитата:

Берлин, наши дни. На заброшенном пустыре возвращается к жизни черный кошмар XX века – Адольф Гитлер, кровавый диктатор, погрузивший Германию, а за нею и половину человечества в ужас Второй мировой войны, непосредственный виновник десятков миллионов смертей. Ни власти, ни сторонников, ни жилья, ни денег у него теперь нет, но есть опыт восхождения со дна на вершины и твердая вера в победу национал-социализма. Неподготовленный мир принимает бывшего диктатора за гениального актера, его гневные речи взрывают интернет, и… Гитлер второй раз в жизни обретает статус суперзвезды. Чем же это обернется в наше время?



Но главное здесь - аватарка Гюнтера


Morpion
( )
04/05/2018 17:46:54
Re: есть фильм такой (+)

Цитата:


Но главное здесь - аватарка Гюнтера



Точняк!



Гюнтер
( )
04/05/2018 21:45:23
Оп-ля! А Паучок-то решил (+)

знание истории высказать? Ну, чё, уважуха!
Да, была фотка с Адольфом Аллоизиевичем, и не одна. И рукопожатие даже было. Но вот меня при выборе ника такое вот больше привлекло:
Цитата:

С этого момента он стал кумиром
Третьего рейха, однако слава не испортила Прина. На его лодке по-прежнему царила железная дисциплина, а сам командир пользовался любовью у подчиненных и коллег за необыкновенное чувство юмора, простоту в общении, личную храбрость и высокие профессиональные качества офицера-подводника.




Цитата:

Гюнтер Прин стал кумиром рейха. Но слава смущала его. Письма от женщин, приходившие мешками, он просто выбрасывал, не читая, говоря, что он не кинозвезда. Прин любил попить пивка и поговорить с друзьями [372] . По свидетельству знавших его, он обладал превосходным чувством юмора. Но на службе Прин преображался. Он и его офицеры беспощадно выговаривали подчиненным за малейшую ошибку. На борту U-47 царила железная дисциплина



Цитата:

Однажды он шокировал своих товарищей по кают-компании следующим заявлением: "Я предпочел бы месячные маневры в Атлантике любому отпуску!"




А раз Вы так сильны в истории, Паучок, не назовёте ли любого другого командира подлодки за период с 1900 по 1945 год, утопившего судов водоизмещением ...хотя бы 101 тысячу тонн? И чтоб среди них был здоровенный линкор? Лучше - утопленный в собственной базе, под прикрытием всех сил ОВР и ПЛО? Главное, чтоб тот, кого Вы назовёте, не был немцем по национальности.
Ищите, я подожду.

ЗЫ: такой знаток истории, как Вы, должен легко найти упоминания множества случаев на фронтах ВОВ 43-45 годов (это когда подразделения и соединения РККА перестали ПОЛНОСТЬЮ уничтожаться и попадать в плен): зелёному новобранцу, свежеиспечённому лейтёхе или даже столичному корреспонденту били морду бывалые фронтовики за рассуждения типа:"Все немцы - казлы, сволочи и дураки." Им, этим "зелёным" объясняли: "Нишкни, гярой, мать твою ети...Немец - вояка сурьёзный, шапками его не закидаешь. У такого не грех и поучится."
А поучится-то есть чему.
Цитата:

Гюнтер Прин - 30 кораблей, в том числе английский линкор "Royal Oak", потопленный им 14 октября 1939 года на рейде в главной военно-морской базе британского флота Скапа-Флоу на Оркнейских островах, — 164953 тонны.


И учат ведь. Питерских курсантов-подводников - точно учат. А на фотку рядом с Гитлером кладут с прибором.

Аморалыч
( )
04/05/2018 22:10:16
Re: Оп-ля! А Паучок-то решил (+)

Марк Салливан. "Под алыми небесами"

Описание книги

Пино Лелла, молодой итальянец, как и всякий человек в его возрасте, любит музыку, девушек и себя. И все бы шло по нормальным законам жизни, когда бы в мир не вторглась война. Дом в Милане, где Пино живет с родителями, превращается в развалины при бомбежке. Юноша связывается с подпольщиками. Помогая еврейским семьям бежать от свастики через Альпы, Пино встречает Анну, свою любовь. Но неисповедимы пути войны – чтобы уберечься от смерти, юноша вступает в германскую армию, и судьба сажает его за руль личного авто Ганса Лейерса, одного из самых влиятельных и таинственных военачальников Третьего рейха, человека, которому покровительствует сам рейхсканцлер Германии Адольф Гитлер. С этой поры Пино живет между двумя полюсами – любовью к Анне и ненавистью к бездушной силе, чье имя фашизм.

СтОит почитать.


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
04/05/2018 22:35:54
Re: Оп-ля ))

Немецкий (Deutsch) м. Günther, Günter (Гюнтер), Gunther, Gunter (Гунтер), уменьшительные - Günti (Гюнти), Gunti (Гунти), Günni (Гюнни), Gunni (Гунни)

Уменьшительные порадовали


Гюнтер
( )
04/05/2018 22:44:36
(+)

Цитата:

Уменьшительные порадовали


Уменьшительно-ласкательными именами общаться со мной получают право девушки после жОсткого анального секса в их, естественно, сторону.
Хотите называть меня "Гюнни"? Нет проблем, я только "за".


Шрайбикус
( )
05/05/2018 08:53:35
а по фотке не скажешь

что пиво любил

Шрайбикус
( )
05/05/2018 08:55:36
Есть причина по которой вряд ли найдутся такие результативные спецы

в любой отрасли военного дела (подплав ли, авиация, танки, просто пехота) как были в 3 рейхе. Не так сложна эта причина, но интересно ли остальным ее обсуждение здесь?

Гюнтер
( )
05/05/2018 12:15:01
Да всё просто(+)

"любить попить пивка с друзьями" и "любить пиво" - вещи абсолютно разные, не так ли? Я вот пиво терпеть ненавижу и не пью его, но встречаюсь "попить пивка" с друзьями всегда с удовольствием.

Гюнтер
( )
05/05/2018 12:24:40
Конечно(+)

Цитата:

но интересно ли остальным ее обсуждение здесь?


абсолютному большинству - не интересно. Но до любителей найти только фотку с Гитлером в интернете, посчитал нужным свою позицию донести.

Шрайбикус
( )
05/05/2018 12:24:46
я его практически не пью

напился в свое время)) позволяю себе только в Германии и Чехии.

Шрайбикус
( )
05/05/2018 12:26:34
мне показалось,

что автор поста с фоткой не имел зла))

Гюнтер
( )
05/05/2018 12:34:58
Может, и не имел,(+)

Цитата:

что автор поста с фоткой не имел зла


хотя, сомневаюсь: у нас с Паучком весьма непростые отношения.

Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
05/05/2018 12:46:11
Re: Есть причина по которой вряд ли найдутся такие результативные спецы

Цитата:

в любой отрасли военного дела (подплав ли, авиация, танки, просто пехота) как были в 3 рейхе. Не так сложна эта причина, но интересно ли остальным ее обсуждение здесь?



Лично мне это интересно. Человек должен быть разносторонне развит Тем более это наша история - история В.О.В.


Шрайбикус
( )
05/05/2018 12:51:01
ну у меня много с кем непростые отношения

это не повод для злобы)))

Шрайбикус
( )
05/05/2018 12:55:01
Вкратце суть в следующем

у меня ребенок на оин сезон попал в двухсоставную команду (обычно в хоккейной команде 4 состава) статистика была потрясающая, при том, что играл то он так же, просто времени на льду больше было.
То же самое у немцев, чем ближе к концу войны, тем актуальнее. Пилот сажает самолет и со стоном "Шайзе" ползет в другой и снова в бой, потому что пилотов существенно меньше чем самолетов, поэтому у самого результативного немецкого воздушного Аса свыше трехсот побед, у нашего лучшего аса нет и семидесяти, но войну в небе выиграли советские ВВС. Порядок бьет класс.


Гюнтер
( )
05/05/2018 15:53:41
Это правильно лишь отчасти(+)

Цитата:

Пилот сажает самолет и со стоном "Шайзе" ползет в другой и снова в бой, потому что пилотов существенно меньше чем самолетов, поэтому у самого результативного немецкого воздушного Аса свыше трехсот побед, у нашего лучшего аса нет и семидесяти, но войну в небе выиграли советские ВВС.


Да, у среднего немецкого лётчика-истребителя целей было существенно больше, чем у кого бы то ни было. Но! Сама доктрина применения истребительной авиации была ущербна. "Истребители - это охотники, которые нападают тогда, когда им выгодно и удобно. Если врага больше - уходим, подловим и убьём в следующий раз. Таким образом мы рано или поздно собьём абсолютно всех!"
А в советских ВВС истребитель считался вспомогательным самолётом. Он обязан был, в первую очередь, защитить главные самолёты Войны - бомбардировщики и штурмовики, во вторую - действовать в интересах наземных войск (в том числе производить бомбо-штурмовые удары) и только в третью - кого-то там сбивать.
Естественно, наши лётчики были крайне недовольны таким положением вещей и остро завидовали немецким асам, набивающим гигантские личные счета методом "вольной охоты". Но стратегически советская доктрина оказалась абсолютно верна. Плюс - система массовой подготовки лётчиков, повторить которую у немцев не было никакой возможности.
Кстати, я считаю, что хвалёный немецкий Эрих Хартман как лётчик-истребитель в подмётки не годился нашим Борису Сафонову и Амет-Хан Султану.
ЗЫ: специально для Крестьянки.


Шрайбикус
( )
05/05/2018 16:45:47
Ну раз пошла такая пьянка, то и тут следует добавить

дело в том что у истребительной авиации есть две функции (собственно атака, где надо сопровождать бомбардировщики и штурмовики, которые не могут составить конкуренцию истребителю противника в воздушном бою, и ПВО). Насколько мне позволяют судить мои скудные знания толкового деления на авиацию истребительную и истребительную авиацию ПВО во время второй мировой не было ни у кого, зачатки только, в частности у нас обе функции возлагались на одни и те же ИАПы. И конечно летчик ПВО (выполняя эту функцию) набивал больше. Примером в этом смысле является Горовец, сбивший то ли 7 то ли 9 самолетов в одном бою. И понятно, что Ю 87 против Лавочкина шансов имел мало, но даже 5 таких в строю определенную плотность огня создают. Кроме того, самолет (истребитель) имеет весьма ограниченный боезапас при достаточно высокой скорострельности авиапулеметов, поэтому у летчиков существовало правило - если хочешь сбить самолет - жми гашетку только тогда, когда можешь разглядеть заклепки на нем, так вот чтобы сбить семь, надо было увидеть эти заклепки семь раз и то, действовать предельно хладнокровно.
Плюс, в рамках той же ПВО немцы набили приличные счета на наших По-2 - их же не только женский полк был - ночных полков была куча. А По-2 может работать только пока его не видят, в остальных случаях он - мишень.
И конечно, немцы превзошли всех в конце войны в смысле ночного боя, применяя радары, чего не было ни у кого из союзников, просто гениальными вундервафлями (как то радарами, ракетами, реактивными истребителями, панцерфаустами и проч.) можно нанести существенный урон, но остановить машину невозможно.
Сколько немецких танков уничтожил в одном бою Рассйняйский КВ? Как это повлияло на положение на фронте?
Воюют не Асы, воюют дивизии.


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
05/05/2018 17:37:54
Re: Это правильно лишь отчасти(+)

Смотрю сейчас по НТВ как рассказывают дети про своих прадедов и там от диктора прозвучало, что наши летчики на истребителях максимум 3 вылета. на 4-ом погибали....

Шрайбикус
( )
05/05/2018 17:41:37
чет профессора Преображенского вспомнил

не читайте перед обедом советских газет. То что говорят - неправда. В нынешнем мире вообще принято оперировать статистикой, а статистика звучит так - стрелковая рота - в среднем пять минут боя, танк - до пятнадцати и что через эти пять или пятнадцать минут они самоликвидируются. Десять зеленых мальчишек из училища сбили в первом бою, одиннадцатый стал Асом и совершил 11 побед, у статистики поучится по одной победе на пилота.

Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
05/05/2018 17:45:25
Re: чет профессора Преображенского вспомнил

а кто из наших лётчиков пролетал всю войну. Есть такие ?

Шрайбикус
( )
05/05/2018 17:54:03
есть

например мне пенетенциарное право преподавал профессор - Герой Советского Союза Ткачевский фамилия - не знаю жив ли теперь, он, правда, летал на разведчике - у него четыре сбитых, его сбили один раз (прыгал с парашютом) ведь сбили - не значит убили. Это на вскидку. Из известных, Пстыго вроде с самого начала войны.

Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
05/05/2018 18:09:50
Re: есть

А истребители кто ? Ведь чаще всего погибали именно они.

Шрайбикус
( )
05/05/2018 18:13:00
на вскидку

Первый и единственный таран Советско-финской войны был совершен старшим лейтенантом Яковом Михиным, выпускником 2-й Борисоглебской военной авиационной школы летчиков имени Чкалова. Это произошло 29 февраля 1940 года после полудня. 24 советских самолета И-16 и И-15 атаковали финский аэродром Руоколахти. Чтобы отразить атаку, с аэродрома в воздух поднялись 15 истребителей. Завязался жестокий бой. Командир звена Яков Михин в лобовой атаке крылом самолета ударил по килю «Фоккера» знаменитого финского аса лейтенанта Тату Гуганантти. От удара киль отломился. «Фоккер» рухнул на землю, пилот погиб. Яков Михин с обломанной плоскостью сумел дотянуть до аэродрома и благополучно посадил своего «ишачка». Надо сказать, что Михин прошел всю Великую Отечественную, а после продолжил служить в ВВС.

Источник: 7 знаменитых воздушных таранов
© Русская Семерка russian7.ru


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
05/05/2018 18:38:25
Re: на вскидку

Тогда вопрос. В настоящее время Вы бы куда поехали : на парад ВВС или ВМФ? Лично я на ВМФ.

Шрайбикус
( )
05/05/2018 18:46:20
честно - никуда

большая нелюбовь к парадам в последнее время

Freelance
( )
05/05/2018 21:00:50
Re: Это правильно лишь отчасти(+)

Цитата:

наши летчики на истребителях максимум 3 вылета. на 4-ом погибали....



Любую подобную статистику надо чётко делить на две части - до 44-го и после.
Результаты будут кардинально разные по любому показателю.
Среднее же для красной армии скорее всего даст 0 или слегка отрицательную величину.


Гюнтер
( )
06/05/2018 13:52:25
ой, ой, ой...(+)

"смешались в кучу люди, кони..."(с)
Цитата:

Насколько мне позволяют судить мои скудные знания толкового деления на авиацию истребительную и истребительную авиацию ПВО во время второй мировой не было ни у кого, зачатки только, в частности у нас обе функции возлагались на одни и те же ИАПы


Увы, Вы не правы. Полки ПВО были и существенно отличались от обычных ИАПов.
1. Матчасть. Великолепнейший МИГ-3 создавался именно как самолёт ПВО. Ими были вооружены несколько полков ПВО Москвы. Марк Галлай служил в одном из них.
2. Поскольку МИГов на все полки ПВО катастрофически не хватало, их вооружали чем попало - к примеру, И-16. Но с дополнительным оборудованием - ночные прицелы, кислородное оборудование и т.д. Виктор Талалихин из 177 ИАП воевал на таком.
3. Лётчики. Летчик полка ПВО обязательно обучался ночным и слепым полётам, чего не умел рядовой фронтовой лётчик.
Цитата:

И конечно летчик ПВО (выполняя эту функцию) набивал больше


Нет. Больше набивали фронтовые лётчики, что у нас, что у немцев. Ни Покрышкин, ни Кожедуб, ни Хартман, ни Ралль не были лётчиками ПВО.

Цитата:

Примером в этом смысле является Горовец, сбивший то ли 7 то ли 9 самолетов в одном бою


Горовец- плохой пример, потому что:
- до сих пор неизвестно, сколько он самолётов сбил
- он не был лётчиком ПВО
- он погиб в этом же бою

А вообще... Просто прочтите цитату (без ссылки), которая лучше всего, на мой взгляд, раскрывает суть работы фронтового лётчика-истребителя:

Цитата:

Он попал на юг, степи были гладкие и выбеленные солнцем, их распределили по полкам и эскадрильям, повезло попасть сразу с двумя друзьями в одну часть. Полк, получивший короткую передышку, спешно пополняли людьми, перегоняли поштучно машины с тыловых заводов или восстановленные в армейских мастерских. Ожидалась большая активность, лето только начиналось, и молодых сержантов гоняли, как Сидоровых коз. Еще слава Богу, что была такая возможность. Никому не приходило в голову жаловаться, в училище, несмотря на плотную программу, всегда не хватало топлива, моторесурса, целых машин. Бились много, и бились страшно, уцелевшие учились и продолжали летать. «В школе вас сделали пилотами. Полк вас сделает летчиками. Истребителями вы можете стать только сами». Эти слова он услышал в полку в первый же день от нового командира и принял их глубже, чем, наверное, кто-либо другой.


Оба его друга погибли в первую же неделю после того, как их бросили в бой. Немцы не считались с числом, четверка выкрашенных в желто-черные цвета «мессершмиттов» падала сверху на набирающие высоту ЯКи, сразу разбивая строй. После этого каждый был сам за себя. Ему повезло пережить вынужденную посадку с заклиненным мотором, оставшиеся позади самолеты исчезли навсегда. Потом ему повезло понять, что если враг определит в группе дерущихся с ним истребителей слабака, то он убьет именно его. На фронте учатся быстро. Через две недели он имел первого сбитого – старый и тяжелый, как майский жук, «Хеншель-123» из группы, которая осталась без прикрытия в многослойном, пронизанном самолетами небе Украины. Сержант научился управлять машиной так, что прыгающие на них «худые» всегда сбивали кого-то другого, он научился смотреть почти прямо на солнце, наклонив голову по-бычьи и крутя шеей до самой последней секунды в воздухе. Его поставили ведомым к комэску, и они дрались в паре все лето, пережив почти всех в полку. От комэска он научился не бросаться, торопливо стреляя, на крупную группу истребителей, не атаковать девятку бомбардировщиков в плотном строю, не стремиться увеличить свой счет. Олег сформулировал для себя принцип, в котором не признался ни одному живому человеку – уверенный в его целесообразности, но не уверенный в «правильности» с точки зрения газетных штампов. Важнее всего в небе было выжить самому, затем – помочь выжить тем, кто дерется вместе с тобой, и только после этого – убить врага. Он знал лейтенантов, которые с горящими глазами садились в ЯК, чтобы насладиться дрожью пулеметов, поливая свинцом тяжелые крестоносные бомбовозы, чтобы крутиться в «собачьей свалке» с разъяренными шершнями угловатых «фридрихов» и «густавов», рисуя к вечеру по одной-две звездочки на борту и ослепляя среднячков, вроде него, блеском орденов. Все они сгорали через месяц-полтора. За два года войны ему не встретилось ни одного исключения. Ни один из давно воюющих, с перевалившим за десятку счетом сбитых, летчиков, которых ему приходилось знать, не был любителем воздушного боя. Гораздо вернее было вычленить отставшую от строя поврежденную машину, методично расстрелять стрелков, сблизиться и зажечь поганящую небо летающую падаль, чтобы она ввинтилась в землю, сотрясая Чернобыль и чахлые степные осины. Другое дело, что часто приходилось поступать так, как поступать было нельзя: атаковать без раздумий, драться в меньшинстве. Но на то она и война, что не всегда удается делать то, что считаешь нужным.

К лету сорок четвертого он уже имел девятнадцать сбитых и неожиданно вышел на первое место в дивизии.




Шрайбикус
( )
06/05/2018 14:55:31
я больше мемуары читать люблю

Цитата:

"смешались в кучу люди, кони..."(с)



ну уж если с буквой (с), то кони, люди
Цитата:

Увы, Вы не правы



ну это нормально, для того и обсуждаем, всего знать нельзя
Цитата:

Полки ПВО были и существенно отличались от обычных ИАПов.



да, 40 штук при 1500 самолетах, примерно если мы про ВВС ПВО, я и не писал не было, толком не было написал я, ибо на округа ПВО страну поделили только в феврале 41 года, тогда же приписали ИАПы к ПВО, при том, полков 40, но 11 в Москве, 9 в Ленинграде, 9 в Баку (нефть), 4 в Киеве, остальные по 1 по крупным и значимым городам типа Одессы, Минска и т.д. При том, что кажется 7000 самолетов РККА держала только в западных округах - процент не большой и не маленький. Но упор был на аэростаты и зенитную артиллерию. Кстати, сама задумка была давно (фигурирует еще в материалах дела Тухачевского, правда там же и написано, что на бумаге - аэродромы ПВО есть, а по факту почти ничего принять не могут, правда это больше в адрес Якира обвинения были (одним делом шли))
Цитата:

Великолепнейший МИГ-3 создавался именно как самолёт ПВО. Ими были вооружены несколько полков ПВО Москвы. Марк Галлай служил в одном из них.



И даже МиГ-1 были в строю, но их было около 10% машин именно в ПВО, а в другое место эта машина годилась плохо. Для ПВО была именно что хороша такая характеристика как потолок - он на 12 тысяч поднимался и мог эффективно воевать с бомбардировщиками, эти истребители не только в Москве были - в Ленинграде были точно. Ну и дорогущий был и в управлении сложный, правда, по мемуарам летчиков тот, кто осилил И-16 - осилит любой самолет. Галлай мне больше известен как летчик-испытатель, но я точно читал, что на МиГ-3 летал Покрышкин до Кобры, кстати тоже прошел всю войну с первого до последнего дня.
Цитата:

Нет. Больше набивали фронтовые лётчики, что у нас, что у немцев. Ни Покрышкин, ни Кожедуб, ни Хартман, ни Ралль не были лётчиками ПВО.



спорить не буду - не информирован, но они часто выполняли функции ПВО не будучи летчиками ПВО, именно в этом качестве Покрышкин, как говорят, сбил свой первый самолет (советский Су-2, приняв его за немца), сам будучи именно на МиГ-3
Цитата:

Горовец- плохой пример, потому что:
- до сих пор неизвестно, сколько он самолётов сбил
- он не был лётчиком ПВО
- он погиб в этом же бою



как пример грамотного и самоотверженного воздушного боя очень даже пример - даже если он сбил три - все равно - стрелял только наверняка, а сам погиб - ну мог выйти из боя, но долг не позволил КМК.
Цитата:

– старый и тяжелый, как майский жук, «Хеншель-123»



вообще не знал, что эта рухлядь воевала, тем более на восточном фронте, а вот поди ж ты..., а так он даже для ГВ в Испании был уже не очень новой машиной.
Мемуары летчиков (и не только) хорошо пособирал некто Драбкин Артем - хорошие книги - любую читать можно.


ЖЫрный Ачкарик
( )
07/05/2018 10:26:45
Re: есть

Цитата:

А истребители кто ? Ведь чаще всего погибали именно они.



Насколько я знаю, чаще погибали штурмовики. Особенно стрелки-радисты. Вроде как по 2 вылета в среднем у них получалось до того, как сбивали.
Но был у мну знакомый, Герой СССР, отлетавший на Ил-2 с 1942 емнип и до упора. И, кажется, его даже ни разу не сбили.


Гюнтер
( )
07/05/2018 10:50:30
Есть(+)

Цитата:

а кто из наших лётчиков пролетал всю войну. Есть такие ?


Голубев Василий Фёдорович Фильм "Балтийское небо" смотрели? Это и про него в том числе.
Кстати, в своей книгк он как-то вскользь упомянул, что от первого состава полка до 9 мая 1945 года дожило...3 человека из лётного состава.


Гюнтер
( )
07/05/2018 11:06:20
Кстати(+)

Благодаря писателю Полевому, все слышали об Алексее Маресьеве. И почти никто не знает о Леониде Белоусове. Тоже ампутация обеих ног, причём - одна из них по колено. И кошмарные ожоги лица. Смог вернуться в строй в 1944 году.
Повезло увидеть его живым, выступал у нас в школе.


Крестьянка из Хосапетвки(Frau)
( )
07/05/2018 21:30:02
Re: ужас(+)

Цитата:

Кстати, в своей книгк он как-то вскользь упомянул, что от первого состава полка до 9 мая 1945 года дожило...3 человека из лётного состава


а сколько обычных бойцов погибло в первом бою.... В.О.В. - самая кровопролитная, как мне кажется..
сколько в танках погорело...


Morpion
( )
10/05/2018 18:43:09
Re: Оп-ля! А Паучок-то решил (+)

Цитата:


А раз Вы так сильны в истории, Паучок,



сами Вы паучек
Цитата:

не назовёте ли любого другого командира подлодки за период с 1900 по 1945 год, утопившего судов водоизмещением ...хотя бы 101 тысячу тонн? И чтоб среди них был здоровенный линкор? Лучше - утопленный в собственной базе, под прикрытием всех сил ОВР и ПЛО? Главное, чтоб тот, кого Вы назовёте, не был немцем по национальности.
Ищите, я подожду.




не назову, может и нет таких вовсе, я не сильно в этом разбираюсь, НО...
поговорил с челам, который разбирается, или считает что разбирается. Он сказал, что до 40хх годов англечане проста не умели как следует сшибать лодки падводные неметские. Как толька научились тут то Вашему Прину и кирдык настал.