Tereza
( )
11/04/2010 13:05:42
Что для вас деньги?

меня давно мучает вопрос - почему к одним деньги "липнут", а от других - как черт от ладана? Начала задавать вопрос себе: что для меня деньги? И вот что выяснила. Деньги - это...свобода-решетка-отдых-вдохновение-труд-груз-исполнение желаний-инструмент-соблазн-зло...
Подсмотрела у знакомых КАК хранятся у них деньги. Обычно в кошельке. А у меня РАЗБРОСАНЫ по сумке, вместе денежным талисманом, косметикой и...презервативом
Валяющиеся под ногами монеты никогда НЕ ПОДНИМАЮ. Десятину от дохода отдаю на благотворительность РЕДКО. Деньги просить СТЫДНО. Приходят деньги - НЕ РАДУЮСЬ, уходят - НЕ ОГОРЧАЮСЬ.
Словом, равнодушие. Я поняла свои ошибки. А вы?


disco_72
( )
11/04/2010 13:26:07
А почему в ЖК?+

Вопрос адресован исключительно милым дамам?

Tereza
( )
11/04/2010 13:52:17
Re: А почему в ЖК?+

я же Ж Нет, не исключительно... мне интересно и твое отношение

disco_72
( )
11/04/2010 14:56:23
Ну, если коротко, то,+

мое отношение можно охарактеризовать как крайне пренебрежительное. Как и любую крайность, считаю это скорее недостатком. Разумеется, в этом есть свои положительные стороны - я прекрасно осознаю, например, что действие такого отношения к деньгам на многих женщин иначе как "убил наповал" и не назовешь (хотя, ей-богу, ненарочно, даже и не прицеливался). Но в целом сумму проепанного на фоне общих доходов бабла, мне кажется, следовало бы несколько уменьшить и изменить отношение к деньгам на хотя бы то же равнодушное - вот это было бы в самый раз.

Вышеизложенное, впрочем, вовсе не мешает мне при случае зажать мятую сторублевку на оплату нагловатому таксисту, если я искренне считаю, что он этих денег ну никак не заработал. Хотя в подобных случаях это уже скорее дело принципа и сэкономленная сумма здесь вовсе не первостепенна.


Tereza
( )
11/04/2010 15:09:36
Re: Равнодушие и пренебрежение

в данном контексте одно и то же. ИМХО
Цитата:

крайне пренебрежительное



неужели не хочется, чтобы они были постоянным потоком?

Мое равнодушие из детства. О деньгах не принято было говорить, я даже не помню, чтобы видела их дома. Помню мамин кошелек с защелкой ушками, оттуда она доставала мне монетки на мороженое и школьные слойки...


Катарсис
( )
11/04/2010 15:12:18
Re: Что для вас деньги?

Аналогично матушка! Деньги валяются везде, в кошельке, мелочь в копилках (которых по дому придостаточно), по сумке, по тумбочкам и т.д. Деньги не удерживаются, хотя стараюсь, но соблазн мой велик. Ты спрашиваешь
Цитата:

почему к одним деньги "липнут", а от других - как черт от ладана?


думаю, так, что деньги любят счет, соответственно не любят транжирство, поэтому те кто ими правильно, разумно "пользуется" они и притягиваются и задерживаются... Женщинам это редко свойственно, мужчины более разумны в вопросе трат..

***ПоkлонNik***
( )
11/04/2010 15:17:07
Re: Что для вас деньги?

Равнодушен! В плане трат, но рассчетлив в плане заработка!
Легко от них избавляюсь, стараюсь тратить так, чтоб потом об этом не жалеть! ,
пока не обременен семейными и пр.узами, в поиске нормального бухгалтера!
Подаю бабулькам и пр.музыкантам!Пусть даже у самого мало.
Без наличия определенной минимальной суммы в кармане(цветы и пр.знаки внимания)от общения с противоположным полом уклоняюсь и по разным гостям не езжу!
На голодный желудок всегда легче мозг на зарабатывания бабла настроен!


Tereza
( )
11/04/2010 15:19:16
Re: Что для вас деньги?

А что такое ТРАНЖИРСТВО?

Катарсис
( )
11/04/2010 15:22:13
Re: Что для вас деньги?

Цитата:

А что такое ТРАНЖИРСТВО?


А это то, что у меня, надо купить, дома разберусь нужно или нет, поэтому из дома стараюсь выходить с минимум деньгами в кошельке или все пипец

Завидую тебе не знаешь, что такое транжирство


Tereza
( )
11/04/2010 15:23:22
Re: Ключевое слово

Цитата:

на зарабатывания бабла



значит, они к тебе не липнут
пытаюсь понять...


Tereza
( )
11/04/2010 15:28:53
Re: да нет, примерно знаю, но

думаю, это понятие относительное...

Катарсис
( )
11/04/2010 15:33:24
Re: да нет, примерно знаю, но

Цитата:

думаю, это понятие относительное...


есть люди которые транжирят, при этом не будут тратить, если знают, что это последнее, а если те, которые и последнее профукают, по принципу "прорвемся", ну как-то так...

***ПоkлонNik***
( )
11/04/2010 15:41:07
Re: Ключевое слово

Цитата:

значит, они к тебе не липнут



Я наемный персонал, хоть и на руководящей должности! Деньги зарабатываю своим умом.


Tereza
( )
11/04/2010 15:47:50
Re: да нет, примерно знаю, но

Цитата:

по принципу "прорвемся"



мне кажется, что эти люди правы. Они играют. Деньги, как дети, любят игру, кураж, легкое к ним отношение. А те, кто думает - это последнее - могут потерять и это. Разве не так?


Катарсис
( )
11/04/2010 15:52:38
Re: да нет, примерно знаю, но

Цитата:


мне кажется, что эти люди правы.


успокаивает! Значит я права
Цитата:

Разве не так?


Наверно...Я, что касаемо денег не задумываюсь и если спускаю все сразу, никакой жалости не испытываю, жизнь одна, надо наслаждаться, а это бумажки, которые дают свободу и этой свободой я и пользуюсь...

Tereza
( )
11/04/2010 15:57:55
Re: Разговоры офисного планктона

Цитата:

Деньги зарабатываю своим умом.



Браво! Но я ведь не об этом. ЗаРАБатываю - корень "раб". А как сделать так, чтобы они сами приходили? Вот сколько тебе нужно в месяц? Например, чтобы ни в чем себе не отказывать, мой доход должен быть 760 047 руб в месяц. Посчитала все до копеечки.


ЖЫрный Ачкарик
( )
11/04/2010 16:00:06
Re: Инструмент +

Деньги - всегда, во всякий возраст нам пригодны. Но юноша в них видит слуг проворных и, не жалея, шлёт туда-сюда. Старик же ищет в них друзей надежных и бережет их как зеницу ока. (с) А.С.Пушкин

Ци старого человека слаба, ему надлежит воздерживаться от жадности (с) Конфуций

С одной стороны, я знаю, что могу добиться всего того, чего хочу или о чём мечтаю и без использования денег. Но эта дорога зачастую бывает слишком, неоправданно длинной (как в стишке про королевский бутерброд и АНАЛогичных опусах), посему проще дать бабла хотя это и может показаться цЫничным. (Впрочем, коллеги по форуму признают, что именно этот путь есть самый быстрый, короткий и безопасный путь к женцкому сердцу... или, если быть более точным - к ея дикой розе ).

Поэтому вопрос для меня в первую очередь заключается в том, чего же я хочу. А уж потом - каким конкретно образом нам с этим самым можно друг друга добиться (я ленив и предпочитаю, раз уж решил озаботиться вопросом, чтобы добивались меня посему обычно не заморачиваюсь конкретным путём/способом).

Ну, и помня о том, что деньги, как ни крути, есть имхо категория "энергетическая" и представляют собой абстрагированную суть чужого труда (хотя, возможно, оказавШеГося ненужным и бессмысленным) я стараюсь вести им достаточно строгий учёт (как своим, так и доверенным мне чужим) и аккуратно с ними обращаться.

Абстрактная цель "заработать ХХХХХ денег" мне давно не интересна. На вопрос одной знакомой "сколько денег мне нужно для полного счастья" - подумав, совершенно искренне ответил: "для полного счастья мне нужно, чтобы денег вовсе не было... и, если ты уловишь в этих словах более, чем один смысл - имей в виду, что я имею в виду их все".

Вообще, имхо, деньги как инструмент есть довольно удобный и универсальный способ измерения, этакая "линейка" (ака "всеобщий эквивалент")... однако её изрядно насобачились пользовать далеко не только по прямому назначению, но также и для битья по пальцам, прочим частям тела, измерения этих частей тела и ещё много для чего а вопрос "эквивалента" зачастую понимают весьма прямолинейно... на что лично мой "ответ Чемберлену" звучит так: "если ты такой бедный - то почему ты такой умный?!?!?!?!"



ЖЫрный Ачкарик
( )
11/04/2010 16:08:37
Re: ой, Матушко +

Цитата:

чтобы ни в чем себе не отказывать, мой доход должен быть 760 047 руб в месяц. Посчитала все до копеечки.


А куда тебе столько?!?!?!?!?! Или ты хочешь "бетонной норкой"(с) Пелевин озаботиться? тогда да, соболезную

Мне вот примерно-ориентировочно хватает полковничьей (Минобороны) пенсии образца 1985-го года (по тогдашнему соотношению зряплат и цен). Ну, и плюс бонусы всякие



Tereza
( )
11/04/2010 16:20:44
Re: весь список приводить не буду

иб забанят за разглашение личной инфы Скажу в общем: для жизни-праздника. Я знаю, что люди в этот мир приходят не РАБотать и страдать, а наслаждаться жизнью, открывать и развивать свои возможности.
Деньги мне нужны для путешествий по миру, для духовного развития, для благотврительности, для занятий любимым делом, для поддержания стиля и т.д.


Катарсис
( )
11/04/2010 16:39:07
Re: весь список приводить не буду

Цитата:

Деньги мне нужны для путешествий по миру, для духовного развития, для благотврительности, для занятий любимым делом, для поддержания стиля и т.д.


Одобрям-с Успехов в начинании, ну и в кончании Готова выступить фондом принятия твоей благотворительности....ну это так на будущее

Norchi
( )
11/04/2010 16:56:26
Однако +

Цитата:

Деньги <...> нужны для <...> духовного развития




То есть?


Кевара
( )
11/04/2010 17:18:46
Ой, не знаю.

Цитата:

думаю, это понятие относительное...



В этой жизни все относительно...
А к кому деньги липнут? Я что-то таких не встречал.


Tereza
( )
11/04/2010 17:18:56
Re: Norchi, что Вас смутило?


Духовность - это еще и потребность в Познании. Я чувствую дискомфорт, когда у меня нет доступа к новой интересной для меня информации. Я плохо себя чувствую, когда в силу материальных затруднений нет возможности интеллектуально развиваться, расширять свой кругозор.


Tereza
( )
11/04/2010 17:23:56
Re: К Абрамовичу, например

есть такие люди, есть...

disco_72
( )
11/04/2010 17:28:31
Тырррррррррррезкин,+

не знаю как ув. Норчи, а лично мне просто не очень понятна связь между возможностью духовного развития и наличием денег. Мне кажется, что имея, скажем, пару тыщ в месяц на расширение кругозора можно так духовно загрузиться, что мама не горюй. По самое не балуйся можно загрузиться. Не сильно большие это деньги, особенно на фоне озвученных тобою ежемесячных финансовых потребностей. Не согласна?

Кевара
( )
11/04/2010 17:39:46
Так это тебе в Форбс обратиться надо, а не к местным нищеёпам.

Цитата:

есть такие люди, есть...



Я думаю, эти люди много и в правильном месте работают.
Сам я всегда думал, что "липнут деньги" - это когда богатые родственники умирают.



Кевара
( )
11/04/2010 17:42:27
Много денег не бывает. (0)

---

Norchi
( )
11/04/2010 17:43:34
Диско (далее) с точностью до ... определил мою "смуту" -

Цитата:

не знаю как ув. Норчи, а лично мне просто не очень понятна связь между возможностью духовного развития и наличием денег. Мне кажется, что имея, скажем, пару тыщ в месяц на расширение кругозора можно так духовно загрузиться, что мама не горюй. По самое не балуйся можно загрузиться. Не сильно большие это деньги, особенно на фоне озвученных тобою ежемесячных финансовых потребностей. Не согласна?





Tereza
( )
11/04/2010 17:54:32
Re: Мои потребности

стоят гораздо больше. Что ты имел ввиду за две тысячи не понимаю.

Norchi
( )
11/04/2010 18:03:13
Вглубь? Вперед! +

Цитата:

Мои потребности стоят гораздо больше





О чем ты? Ну, если privacy позволяет.


tyreks
( )
11/04/2010 18:05:53
Re: Что для вас деньги?

Деньги это средство для того, чтобы приносить радость в жизни.
Деньги не средство накопления, а средство наслаждения.
Деньги не унесёшь в могилу.
Деньги...., это просто деньги.


disco_72
( )
11/04/2010 18:09:40
Я не буду оригинален,+

Первое, что приходит в голову - на две тысячи рублей можно купить от пяти до десяти совершенно потрясающих литературных произведений. Если читать их не на время, а в том темпе, котором они заслуживают, то за месяц можно и не управиться.
При этом хочу подчернуть, что даже если проделывать такой трюк из месяца в месяц, то целой жизни все равно будет явно маловато для иссякания этого источника.

Разумеется, есть немало менее традиционных, но не факт, что более плодотворных способов духовного роста, требующих несколько (но не принципиально) бОльших затрат. В то же время есть еще общение с людьми, имеющими духовный багаж значительно больше твоего, и которые по этой причине с радостью поделятся им с тобою. Общение с такими людьми и вовсе может оказаться абсолютно бесплатным. С точки зрения финансовых затрат, разумеется.

В связи с этим хотелось бы услышать о твоих, стоящих значительно бОльших денег, потребностях. Заинтриговала, если честно.


Norchi
( )
11/04/2010 18:33:44
Рыба и Океан+

В океане жила-была рыба, обычная рыба.
Только однажды она слишком много наслышалась об Океане, и решила, что должна потратить все силы своей жизни, но попасть туда.

Рыба начала обращаться к разным мудрецам, и, хотя многим из них нечего было сказать, они говорили всякую чепуху, чтобы поддержать свой авторитет "гуру".

Так, одна мудрая рыба сказала, что достичь Океана очень и очень непросто.
Для этого сначала нужно практиковать определённые позы и движения первой ступени восьмеричного пути безупречно двигающих плавниками рыб.

Другая рыба-гуру учила, что путь в Океан лежит через изучение основ миров просветлённых рыб.

Третья учила, что постижение Океана очень и очень сложно, и только очень немногие рыбы когда-либо достигали этого. Единственный путь — это повторять все время мантру «Рам-рам-рам…», и только тогда откроется путь к Океану.

И как-то раз вконец уставшая от разнообразных поучений рыба поплыла в заросли водорослей. И там она встретила совершенно обыкновенную неприметную рыбу.

Услышав о нелёгких исканиях, она так учила рыбу-искателя:

— Океан, который ты ищешь, всегда был, есть и будет рядом с тобой. Он всегда кормит, оберегает, окружает своих обитателей. И ты тоже являешься частью Океана, только ты этого не замечаешь. Океан и внутри тебя, и снаружи тебя, и ты — его любимая часть. А все рыбы — это волны этого великого Океана!


hohotushka
( )
11/04/2010 19:30:38
Re: Что для вас деньги?

в какой-то момент я осознанно опустилась на самое дно социальной лестницы, довела свою нищету до абсурда, сделала это по многим причинам: из лени, от нежелания впрягаться в обременительные социальные связи, ради того, чтобы не оставлять без присмотра семейство, отправляясь на заработки, просто ради того, чтобы понять на какую сумму можно выживать в нашем мире...
оказалось, что если не покупать всякую ерунду, то на прожитье надо не так уж и много денег, а заработать их получается не тратя слишком много сил и времени

к деньгам отношусь как в песне поется: "трать последние деньги, будут еще", никогда их не жалею, но трачу разумно и экономно
ко мне они сами не липнут, но зарабатываются без особого напряга, так же удивляюсь, что принцип "будет день, будет пища" почему-то всегда действует

нужно ли мне больше? конечно, не помешало бы, но цена "прихода" этих "излишков" может оказаться для меня слишком велика, а я не готова ее платить


hohotushka
( )
11/04/2010 20:03:36
Re: кстати,

у меня появилось время на восполнение "культурных" пробелов: перечитала массу книг, пересмотрела кучу фильмов, а так же считаю, что приобрела что-то и в духовном плане практикой минимализма и самоограничений, стала спокойнее эмоцонально и какой-то внутренний баланс ощутила
вот как-то так, без ложной скромности


***ПоkлонNik***
( )
11/04/2010 20:10:48
Re: Разговоры офисного планктона

Цитата:

Вот сколько тебе нужно в месяц?



100000руб. мне хватит полностью обеспечить себя и своих женщин! С этой суммы мне хватит на корм, отдых,оргии и гардероб,еще откладывать буду!


LadyLove
( )
11/04/2010 22:50:16
Re: Разговоры офисного планктона

Цитата:

100000руб. мне хватит полностью обеспечить себя и своих женщин!




“Прокормить», наверное, хотел сказать? Ибо «обеспечить» на эту сумму нельзя.


Baruh
( )
11/04/2010 22:58:26
Re: Разговоры офисного планктона

По моим наблюдениям, чем больше тратишь, тем больше приходит.
Это когда ничего нет (квартиры,дачи,машины и др. благ), тогда траты большие, а когда уже практически все есть, денег требуется намного меньше.
Да и желания как то пропадают, зная что это тебе доступно.


***ПоkлонNik***
( )
11/04/2010 23:05:28
Re: Разговоры офисного планктона

Цитата:

“Прокормить», наверное, хотел сказать? Ибо «обеспечить» на эту сумму нельзя.



Можно! Кто ищет, находит!...... И не забывай, что есть не меркантильные девушки ,женщины, которым поводырь не нужен (с)....
У всех свои грани необходимости.


verygoodman
( )
11/04/2010 23:31:51
Re: Что для вас деньги?

Цитата:

Приходят деньги - НЕ РАДУЮСЬ, уходят - НЕ ОГОРЧАЮСЬ.
Словом, равнодушие.



Ага. Хорошая позиция. Неподкопаешси.
Цитата:

Я поняла свои ошибки. А вы?




В чём ошибки? Чего поняла? Проблема наличия денег в сумочном бардаке? Поделитесь. Я не заметил ваших ошибок.

пысы. Нащет липнут - фихня полная. думаю сама знаешь. просто надо чтоб кто то сказал. ок, пожалуйста - ФИХНЯ ПОЛНАЯ. НИКАДА "ЧТО ТО", НЕ БЕРЕТСЯ "НИ ОТКУДА". имха ессно.


yusta_s
( )
12/04/2010 08:34:50
Re: Что для вас деньги?

"Деньги и жизнь - 2 вещи, о которых начинаешь задумываться, когда они кончаются..."  

Tereza
( )
12/04/2010 09:16:10
Re: for disco_72 и Norchi

Цитата:

на две тысячи рублей можно купить от пяти до десяти совершенно потрясающих литературных произведений. Если читать их не на время, а в том темпе, котором они заслуживают, то за месяц можно и не управиться.



Согласна. Читаю. Но... В целом картину вижу, а вот детали, как правило, увы. В качестве примера возьмем бестселлер "Секрет". Моя знакомая проштудировала ее раз надцать вдоль и поперек. И что в результате? Мартышка и очки. Потом стали появлятся какие-то дополнения к этой книге. Тот же результат.
Вывод: чтение это далеко не всё, нужны индивидуальные практические занятия с Учителем...
Цитата:

есть немало менее традиционных, но не факт, что более плодотворных способов духовного роста, требующих несколько (но не принципиально) бОльших затрат.



"Факт-не факт" - мне покажет время. Мои затраты только на одно направление минимум составляют от 9 до 15 000 в месяц. Не принципиально?
Цитата:

общение с людьми, имеющими духовный багаж значительно больше твоего, и которые по этой причине с радостью поделятся им с тобою.



Этого, поверь, в достатке. Но я на той "волне", в которой они помочь мне не в силах из-за недостаточной информированности.
Цитата:

хотелось бы услышать о твоих, стоящих значительно бОльших денег, потребностях.



извини, не могу - личное пространство.


Кевара
( )
12/04/2010 09:29:56
Извечные вопросы.

Цитата:

"Деньги и жизнь - 2 вещи, о которых начинаешь задумываться, когда они кончаются..."  


Я, пока живой был, тоже о двух вещах думал: откуда берется пыль и куда деваются деньги? 



Tereza
( )
12/04/2010 09:31:39
Re: Что для вас деньги?

Цитата:

В чём ошибки? Чего поняла?



Деньги=дети: любят заботу, внимание, любят легкость, игру, кураж. Конечно, сами деньги - это всего-навсего бумага и металл. Все дело в ЭНЕРГИИ, которой мы (конкретно ты, я, он, она) их наделяем. Если я их не замечаю, они меня тоже "не замечают". Если кто-то придает им сильно большое значение: с трудом с ними расстается, копит мертвым грузом, не давая им оборота, то и в этом случае они приходят весьма нехотно, а в какой-то момент могут вовсе исчезнуть.


Tereza
( )
12/04/2010 09:35:53
Re: Юстас, не накаркай

я стала задумываться в связи с расширяющимися потребностями... в середине жизни.

dumkopf
( )
12/04/2010 12:56:01
Re: Что для вас деньги?

Деньги-такой интересный предмет,
Вот они есть,а потом сразу нет.
Спокойно отношусь, но, порой, не имея их, несколько тревожусь, хотя знаю, что завтра они будут Как храню В кармане, в портмоне, в конверте, в банке(не стекляной) И есть такая формула, что в мире и в жизни всё крутица вокруг двух параметров:время и деньги


Barbee
( )
12/04/2010 15:08:21
Re: Что для вас деньги?

Деньги это комфорт. Отношусь как к данности, страдаю от недостатка, как-то так. Считаю, что их есть примерно столько, сколько нужно, минус 30%

Эльза
( )
12/04/2010 15:30:04
Ой, (+)

Цитата:

чтение это далеко не всё, нужны индивидуальные практические занятия с Учителем...


Ув.Tereza, надеюсь, что Ваши друзья в реале знают об этом Учителе и способны составить непредвзятое мнение о нём. (Вдруг секта. )

Эхо молчания
( )
12/04/2010 15:53:15
Да уж...

Количество сектанутых вокруг мну в последнее время чот зашкаливает... ну первый звоночек такой -- каждый следующий "курс"/"тренинг" дороже предыдущего, вернее, человеко-день на нем, это есть признак тоталитарного деструктивного культа.

Tereza
( )
12/04/2010 17:28:22
Re: Ой, нет

не секта и не психокульт по типу "Розы мира" Я таких избегаю, как огня. Духовное развитие предполагает строгую индивидуальность. Иду своим путем, но когда спотыкаюсь, прошу совета у Знающих.

Tereza
( )
12/04/2010 17:48:40
Re: Да уж...

согласна. Сейчас наблюдается бум на всякие психотренинги. Но это объяснимо. Люди теряют почву под ногами из-за неуверенности, из-за духовной пустоты, из-за еще чего-то... Массовый психоз. Справедливости ради надо отметить, что некоторые тренинги имеют положительный эффект. Но опять же - всё зависит от конкретного человека, от его желания развиваться самостоятельно...

verygoodman
( )
12/04/2010 19:20:27
Re: Что для вас деньги?

Цитата:

Деньги=дети: любят заботу, внимание, любят легкость, игру, кураж. Конечно, сами деньги - это всего-навсего бумага и металл. Все дело в ЭНЕРГИИ, которой мы (конкретно ты, я, он, она) их наделяем. Если я их не замечаю, они меня тоже "не замечают". Если кто-то придает им сильно большое значение: с трудом с ними расстается, копит мертвым грузом, не давая им оборота, то и в этом случае они приходят весьма нехотно, а в какой-то момент могут вовсе исчезнуть.




Есть некоторая банальность, противоречивость и недосказанность в твоих словах, о мудрейшая мать. Может это только я заметил?

Цитата:

не секта и не психокульт по типу "Розы мира" Я таких избегаю, как огня. Духовное развитие предполагает строгую индивидуальность. Иду своим путем, но когда спотыкаюсь, прошу совета у Знающих.




Чем "Знающий" отличается от тренера? Надо полагать, тем, что ты ему доверяешь, а тренеру нет? Так то, что "знающий" сможет дать тебе удочку, а не просто накормит советами, не факт.

Цитата:

Справедливости ради надо отметить, что некоторые тренинги имеют положительный эффект. Но опять же - всё зависит от конкретного человека, от его желания развиваться самостоятельно...




Здесь я с тобой согласен. Добавил бы только, что только от конкретного человека зависит его конкретная жизнь и его отношение ко всему, в том числе и к предмету нашего обсуждения. Просто трудно бывает победить свою неуверенность и лень, избавится от своих иллюзий, зачастую приводящих к безденежью.
Сначала БЫТЬ (без сомнений и колебаний, в нашем случае богатым), потом ДЕЛАТЬ и в результате ИМЕТЬ (деньги). Как то так примерно.


;-)
( )
12/04/2010 20:29:51
Какая интересная тема - деньги!

Еще в декабре я считала, что отсутствие необходимого мне количества денежных средст просто ломает мне жизнь.

На сегодняшний день их также не хватает.

Вот только мое отношение к этому изменилось.

Каждое утро прихожу в офис и спрашиваю - Как дела?

Мне отвечают - Хорошо!

Спрашиваю - На СКОЛЬКО  хорошо?

Мне называют определенную сумму.

В зависимости от суммы я либо грю - ну ок, нормально, так держать, но хотелось бы побольше.

Если мне кажется сумма недостаточно хорошей я грю - и чо ХОРОШЕГО? Где бабки? Чтобы к вечеру заработали.

 

Что изменилось?

Деньги мне также нужны как и раньше, но я твердо знаю, что зарабатывать их должна не я. Мне это противопоказано.

Нам, красивым девочкам, положено их тратить. Такая у нас планида)))



verygoodman
( )
12/04/2010 20:43:45
Re: Какая интересная тема - деньги!

Цитата:

Деньги мне также нужны как и раньше, но я твердо знаю, что зарабатывать их должна не я. Мне это противопоказано.

Нам, красивым девочкам, положено их тратить. Такая у нас планида)))





Нда. Куда катицца мир. Неужели к патриархату?!


;-)
( )
12/04/2010 20:46:36
Браво!

замечательно!

;-)
( )
12/04/2010 20:47:59
Да-да-да - сто мульонов раз ДААААААААААААААА!

Да здравствует патриархат!

Да здравствует великое творение природы - МУЖЧИНА!

Ибо только мужчине от природы идет в кайф добыть мамонта)))

А мы уж какнить рядышком на выделке шкурки посидим и кастрюльки почистим))))



Barbee
( )
12/04/2010 22:24:56
Re: Да-да-да - сто мульонов раз ДААААААААААААААА!

Да здравствует равновесие! Матриархат, матриархат - это все в ПРОШЛОМ! Да здравствует новый мир, светлое будущее, которое непременно скоро наступит. Я верю в это!

Tereza
( )
13/04/2010 01:07:07
Re: Как говорит Галыгин: тренеры, сукО,бывают

разные.
Цитата:

Чем "Знающий" отличается от тренера?




Тренер по личностному росту.
Метр с кепкой, но амбициями Наполеона. Излюбленный прием: ставя перед вами зеркало, изрекает : видишь, каким ты говном сюда пришел, а выйдешь отсюда Личностью. И давай втирать в доверчивые мозги свой помет для, так называемого, росту. И, правда, выходишь после тренинга на улицу, вдыхаешь полной грудью свежий воздух и – чувствуешь себя Личностью…вступившей в дерьмо.

Тренер по продажам.
Помните у Маяковского «Что такое хорошо и что такое плохо»? Так вот, этот дядя будет говорить о том же самом, только с точностью наоборот. Как перебивать старших, как врать, как быть надоедливым, как впаривать дерьмо. Словом, как стать назойливой мухой, которую всем хочется прихлопнуть. Суть - муха всегда должна оказываться на секунду быстрее. Это и есть секрет «успешных продаж».

Тренер для руководителей.
Рекомендую заглянуть в его трудовую. Там можно найти все – от простого сантехника в женском общежитии г. Иваново до старшего научного сотрудника андронного коллайдера в Европе. Но фиг найдете должность «руководитель», пусть даже трехкопеечного цеха по вязанию веников . Однако всем своим видом будет показывать компетентность, потому что днем раньше он - смотри выше -прошел тренинг по продажам.

Тренер для женщин.
Даааа… Вот, значит, где нас делают. «А пацаны -то и не знают». Вначале шокотерапия из серии «и вас еще кто-то ипет?». Зима, Весна, Лето, Осень – это не сезоны, это типажи для стиля. Сам тренер, как правило, ярко выраженное Межсезонье – накладные ногти, укладка а-ля эконом, туфли «Паяна», юбочка из плюша и озверевшее что-то бАбье в глазах. Если заглянуть к ней в телефонную книжку, то сразу поймешь причину этого «что-то» - там нет мужских имен. Алены, кати, маши – в немереном количестве. А пети, васи, гриши – вымерли, как в свое время неандертальцы. Но это не помешает ей познакомить вас с энергией Инь, научить взаимодействовать с энергией Ян, научить Ветке Сакуры и отыскать в теле загадочную точку Джи. Мужчины будут если не в восторге, то, по крайней мере, удивлены вашим необычным поведением.


ЖЫрный Ачкарик
( )
13/04/2010 12:58:37
Re: предшествующая фраза КЛаСсега +

также была эх, хороша!!! ах, АлеКСандр Сергеич! бедная гениальная маленькая больная уродливая абизяна!

Альбер

Ты врешь, еврей: да через тридцать лет
Мне стукнет пятьдесят, тогда и деньги
На что мне пригодятся? (с) "Скупой рыцарь"
 
ну, и последующая:
 

Альбер

О! мой отец не слуг и не друзей
В них видит, а господ; и сам им служит.
И как же служит? как алжирский раб,
Как пес цепной. В нетопленной конуре
Живет, пьет воду, ест сухие корки,
Всю ночь не спит, все бегает да лает.
А золото спокойно в сундуках
Лежит себе. (с) там же
 
Матушко!!!! береги себя!!!!!!! а маладые на што? "дай Б-г всё уметь да не всё делать"(с)
 


nasreddin
( )
13/04/2010 16:47:40
Скушная и дурацкая тема

деньги созданы для того, чтобы их истреблять...лучше, конечно, было бы в младенчестве задушить того, кто их выдумал!
А так..это суррогат относительной свободы... (Х.Н)


hohotushka
( )
13/04/2010 17:00:37
Re: Скушная и дурацкая тема

точно
про любофь и еплю интереснее, но уже все по тыще раз перетерли


hohotushka
( )
13/04/2010 17:08:55
Re: Что для вас деньги?

один мой друг, как он себя сам называет "олигарх-лайт", миллионер, причем не рублевый, но у него денег почти никогда нет, зато дофига кредиторов, нахлебников, работников и прочих проблем в голове...
вопрос:
в чем его комфорт?
да, конечно, у него несколько квартир, домов, семей, детей, бывших и настоящих жен, костюмов от кутюр, весь мир объездил, но я бы на его место ни за что бы не хотела


verygoodman
( )
13/04/2010 17:12:14
Re: Как говорит Галыгин: тренеры, сукО,бывают

Зло! Но красиво! Надеюсь не из яндекса?
Тебе бы тренинги проводить. Мамуль, может вместе слабаем конторку культурного съёма излишнего бабла у населения?
Могу взять на себя личностный рост, продажи, руководителей и крышу, с тебя женщины и делопроизводство-бухгалтерия конторы.

ПыСы. Тренеры разные нужны, тренеры разные .... бывают, как и всё остальное впрочем.


nasreddin
( )
13/04/2010 17:42:43
Re: Как говорит Галыгин: тренеры, сукО,бывают

Фига себе у тебя знания, Матужко...!
Ф коме...


Кевара
( )
13/04/2010 20:06:11
Мне деньги нравятся.

Я их люблю практически так же, как минет.



garic99
( )
13/04/2010 22:08:17
Re: Что для вас деньги?

Цитата:

да, конечно, у него несколько квартир, домов, семей, детей, бывших и настоящих жен, костюмов от кутюр, весь мир объездил, но я бы на его место ни за что бы не хотела


А зовут? Вот где собака то порылась

Baruh
( )
13/04/2010 23:29:07
Re: Что для вас деньги?

Есть такой парень, уехал в Америку, работал в одном государственном Депортаменте.
Деньги получал хорошие + соцпакет, бросил, основал свою фирму, на круг сейчас доход в примерно в два раза меньше.
Вопрос ему - Зачем? Ответ - Я хозяин, а денег мне хватает!


Сама_по_себе
( )
14/04/2010 01:02:32
Re: Что для вас деньги?

Цитата:

Приходят деньги - НЕ РАДУЮСЬ, уходят - НЕ ОГОРЧАЮСЬ.
Словом, равнодушие.


Что тут сказать,деньги любят,когда их "любят" и не терпят такого пофигистического отношения к себе.  Деньги-это энергия,причем,очень сильная и,собственно,как ею пользоваться/относиться,такая и отдача будет.

Ну,лично для меня деньги-это свобода.Не во всем,конечно,но многое решить можно с их помощью. Соответственно мое отношение к деньгам-уважительное и где попало и как попало они у меня не валяются.   Плюшкин я,вот)

 



hohotushka
( )
14/04/2010 02:17:06
Re: Что для вас деньги?

Куда зовут и кого? Меня в олигархи?
Нет, конечно, какой из меня олигарх?! Его, кстати, в олигархи тоже не звали, он им сам стал.
Но собака тут никакая не порылась, речь не об этом. А о другой стороне медали и праве выбора.
Я вот много лет работала менеджером всех мастей (олигарх тот же менеджер), мне это нравилось, но потом стало напрягать и достало окончательно. Тогда вспомнила про свой диплом и оказалось, что я его не зря получила, потому как МОЯ это работа (призвание, если хочешь), я кайф ловлю и имею массу преимуществ, которые для меня важны на данном этапе. Правда, за работу эту никогда и никому особо много денег не платили. Но это не мешает мне радоваться жизни.


hohotushka
( )
14/04/2010 02:24:26
Re: Что для вас деньги?

А мой знакомый пытался не так давно "отвалить", вновь приобретенное дочернее предприятие поднимать. Не вышло пока. На мой вопрос: "Почему?" Ответил коротко и ясно: "А кто ж меня отпустит? На меня столько всего завязано..." (Я почему-то в тот момент о Ходорковском вспомнила)
Так что деньги - это и рабство своего рода, а не только свобода, как тут все пишут.
Так же как и собственность (те же квартиры, дачи и автомобили), которая все время требует новых вложений и заботы о себе и т.п.

Просто рассуждаю о разных сторонах понятия "деньги" и того, что за ними стоит.


Сама_по_себе
( )
14/04/2010 14:11:07
Re: Да-да-да - сто мульонов раз ДААААААААААААААА!

Не-а! Да здравствует самостоятельность!! Ура-ура-ура!!!! 

Цитата:

Ибо только мужчине от природы идет в кайф добыть мамонта)) 


Ёк! мне вот тоже иногда в кайф мамонта добыть бывает. И что,я-мужчина  

Цитата:

А мы уж какнить рядышком на выделке шкурки посидим и кастрюльки почистим)))) 


Скучнааа так жить!  



ЖЫрный Ачкарик
( )
14/04/2010 22:18:37
Re: Что, Скрепа, задолбалась мамонтов валить? +

вот поймёшь тут   КСтати, нащот кайфа... как бы это тебе помягче выразиться... нахер эту дОбычу, лучше пиво ПИТ и водку ЖРАТ   ну, на крайняк - принести и положить, это ещё куда ни шло... да и то ведь весь мосх вынесут (мелкий, жОсткий, облезлый, клыки обломанные... то ли дело вон у соседа - ПОСМОТРИ!!!!!!)

А кастрюльки нахрена чистить? навар же ж гуще получается  



Tereza
( )
14/04/2010 23:28:28
Re: Скушная и дурацкая тема ДЛЯ

тех, кто не любит деньги
Цитата:

.лучше, конечно, было бы в младенчестве задушить того, кто их выдумал!



Интересно, а чем бы тебе зарплату тогда платили? Ослиными котяхами? Или дурман-травой?
Хочешь, я научу тебя нравиться деньгам? Это гораздо проще, чем схватить женщину за бороду...


Baruh
( )
14/04/2010 23:48:03
Re: Что для вас деньги?

По мне деньги вторичны, интересная работа первична или просто это у тех кому денег хватает.

;-)
( )
15/04/2010 00:13:58
Да! ЗАдолбалась! А если ваще откровенно написать, то

Если положить руку на сердце и написать откровенно, то поймала себя как-то на мсли, что прожив сорок лет я не могу вспомнить ни одного года своей жизни, чтобы я жила так как хочу. Я всегда жила так как требовали (как мне казалось) обстоятельства.

 

А вот призадумалась, чего я хочу, что меня греет и выходит, что я была откровенна со своими подругами, когда заявляла, что мечтаю быть домохозяйкой.

Правда тут встает вопрос, как совместить желание с реальностью. В реальности мне счас домохозяйкой никак не получится быть, ибо лежит на мне всякая разная ответственность и свалить ее не на кого ваще.

 

Есть женщины, которым в кайф быть на одном уровне с мужчиной, самим добывать этих самых мамонтов. И эти женщины прекрасны. Но себя я к этим женщинам причислить не могу.

 

И еще, есть люди, которым нужен адреналин, чтобы жить.  Я же хочу тихую гавань. Имею право помечтать хотя бы вторую половину жизни прожить так как мне хочется, а не так как от меня ждут?



ЖЫрный Ачкарик
( )
15/04/2010 08:47:35
Re: Ей жить бы хотелось иначе +

Носить драгоценный наряд,
Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят (с) Н. Коржавин  

Нащот всего прочего сказанного тобой - то ли ты фигово отслеживаешь свои желания (ну, например: ты уверена, что бытие домохозяйкой через буквально несколько месяцев не задолбает тебя вусмерть?) То ли ты выработала в себе некие стереотипы и следуешь им, невзирая на... То ли ещё чего КСтати... а ты можешь уточнить: кто конкретно "от тебя ждёт"? А ты уверена, что он(и) ждет (ждут) от тебя именно этого? ты их пыталась спрашивать?

Что ты будешь делать в тихой гавани? "Тосковать о мечте, ставшей явью?"(с) Или просто вести счет дням? Или ещё что-то?

Все ссылки на внешние обстоятельства - это отмазки, оправдания, и не более того.

А вот скажи: что ты думаешь о мужчинах, которым в кайф быть на одном уровне с женщиной, т.е.: а) служить релаКСантом, б) придавать жизни смысл?  



nasreddin
( )
15/04/2010 10:00:23
Re: Скушная и дурацкая тема ДЛЯ

Матужко...Какое страшное слово: зарплата (на заплату похоже).
Старое проклятье:"Чтоб тебе жить на одну зарплату!"(с)
Я не хочу зарабатывать деньги, я хочу их получать
Любить деньги - это что-то мещанское, любить можно женщину, искусство...
Деньги нужно пpосто получать и при возможности по маКСимуму


аршин
( )
15/04/2010 15:04:29
Re: Ей жить бы хотелось иначе +

У Коржавина:
...носить ПОДВЕНЕЧНЫЙ наряд..
Боюсь Вы подсознательно его героиню со здешними форумчанками спутали )))


аршин
( )
15/04/2010 15:23:06
Re: Ей жить бы хотелось иначе +

Пардон, похоже ошибся я. Инет и вашу и мою версию выдаёт, а книги нет под рукой

;-)
( )
16/04/2010 00:46:24
На одном уровне категорически НЕ ХОЧУ

Цитата:

Но кони всё скачут и скачут,
А избы горят и горят (с) Н. Коржавин


Жарик, пусть скачут! Красиво же!

Если они горят и горят, то пусть их тушат пожарники. Они это делают лучше меня.

Цитата:

Что ты будешь делать в тихой гавани?


Кто сказал, что гавань будет настолько тихой, что аж скучной?

И ваще это не мечта ( в предыдущем сообщении я неправлиьно выразилась) - это результат ! К которому я приду к концу этого года!



Barbee
( )
16/04/2010 14:28:53
Re: Скушная и дурацкая тема ДЛЯ

Лучше научи что бы деньги нравились А то бывает, останавливается такой, на лексусе, че то там знакомится, а ты смотришь на него как на говно и понимаешь что НИ ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ.

Tereza
( )
17/04/2010 19:48:58
Re: не смотри на него, как на гавно, смотри, как на Билл Гейтса

Вот выдержка женского суждения из ЖЖ:
Цитата:

А вот если бы Билл Гейтс так выглядел? О! И в этот самый момент, не поверите, меня торкнуло!!! Почему? Отчего? Я не знаю… Короче, возбуждает богатство, и все тут. И можно сколь угодно оправдывать это инстинктами по обеспечению нормальной жизни потомству…

А может, я клевещу, и кто-то отказался бы от Абрамовича, например? Романтическое путешествие с Ромой… И последующая пожизненная дружба… В общем, это первый вопрос, женский – а всех ли теток возбуждает богатство? Именно физически его обладатель, а не перспектива богатство потратить.





И вот что еще: ты смотришь на него абстрактно, поэтому и рассуждаешь абстрактно. А вот если бы реально картинка воплотилась, и в постели он бы оказался неподражаемым и желанным, да еще бы и миллион долларов на твой счет перевел, "говно" на глазах бы превратился в "конфетку"...


***ПоkлонNik***
( )
17/04/2010 20:35:21
Re: не смотри на него, как на гавно, смотри, как на Билл Гейтса

Как мудро подметила! Кстати это было 55555 сообщение в этой конфе!........

ЖЫрный Ачкарик
( )
18/04/2010 22:48:10
Re: Матушко! вот вроде же взрослый чилавек +

а сказки рассказываешь   

Цитата:

если бы реально картинка воплотилась, и в постели он бы оказался неподражаемым и желанным, да еще бы и миллион долларов на твой счет перевел


Если бы у бабушки риально был йух, она риально была бы дедушкой. Сам богатый человек так не сделает... разве что наследничег   но конкретно от Гейца наследничкам особо дофига не обломится   и всякие другие (напр, Потанин) идут тем же путем  

Нащот же "возбуждает богатство" - гы-ы, примерно так же рыбку возбуждает червячок на крючке   ведь именно для этого многие и используют "атрибутику богатых" - дабы "возбудить", а чё там у него риально есть - ХЗ, но обычно слишком выглядящие как богатые из кино, таковыми не являются а могут являться, например, брачными аферистами... вот хочет например некая тетя багацццтва, а остается в итоге даже без своей собственной квартиры довозбуждалась йо



Tereza
( )
18/04/2010 23:07:50
Re: Да уж, ЖА, теперь я понимаю

почему ты не женат ни на одной из этого списка:
Цитата:

Список барышень-миллиардерш выглядит так:

1. Эбигейль Джонсон, США. Контролирует Abigail Johnsen Fidelity Investments – один из крупнейших инвестиционных фондов страны. Стоит 70 млрд.

2. Кристина Грин, Британия. Жена Филиппа Грина, владельца британской сети магазинов. Стоит 40 млрд.

3. Янг Хуийен, Китай. Получила наследство от отца в виде компании Country Garden. Стоит 35 млрд.

4. Алисия и Эстер Копловитц, Испания. Наследницы Fomento de Construcciones y Contratas. Стоят 24 и 15 млрд, соответственно.

5. Хейди Хортен, Австрия. Получила в наследство от покойного мужа 5 млрд и слегка приумножила) Стоит 18 млрд.

6. Жанг Ксин, Китай. Совладелица компании по реализации недвижимости своего мужа «Xin number one». Стоит 14 млрд

7. Вышеупомянутая Опра Уинфри. Медиа-магнат(есса?). Стоит 12 млрд.

8. Мэг Уитмэн, США. Честно оттрубила пять лет главой eBay, на чем заработала всего 6 млрд. Сейчас ушла в политику и поддерживает МакКейна.

9. Хинди Харир, Ливан. Унаследовала от отца, премьера страны, строительный и медийный бизнес. Стоит 5 млрд и является самой молодой миллиардершей мира в свои 24 года.

10. Тереза Хайнц Керри, США. Унаследовала капиталы от мужа, который, в свою очередь, наследует семейное кетчупное дело Хайнцов. Стоит 4,5 млрд.

11. Джоанн Роулинг, Великобритания. Автор книг о Гарри Поттере. Стоит 4,5 млрд.





ты ПРОСТО не уверен, что тебе что-то из их капитала обломится...


ЖЫрный Ачкарик
( )
18/04/2010 23:27:10
Re: Да чего тут понимать +

Цитата:

ПРОСТО не уверен, что тебе что-то из их капитала обломится...


во-перВЫХ, по имеющемуся у меня опыту, не обломится ВООБЩЕ НИЧЕГО!!!!! то есть прожиточный минимум в виде квартиры (не в твоей собственности)-машины (по доверенности)-дачи (опять же не твоей)-шмоток-еды-медицины-прислуги (а может даже и качественных, проверенных палаВЫХ партнерш) - будет обеспечен (при условии соответствующего поведения), а вот нащот всякого наличного бабла - извините, йух вам будут выдавать рупь в день на пиво, метро и папиросы

Во-вторых, общение с Дамами такого плана - это тяжелейший, ежедневный, ежеминутный труд, вынести который в течение достаточно длительного времени способны немногие у них характер не "тяжёлый", а "расплющивающий" (это я свои знания о миллионершах эКСтраполирую на миллиардерш ).

Гы-ы-ы... "Визит дамы" - смотрела ли? чуть-чуть не по её, малейшая оплошность - и кирдык а потом по ночам будет плакать в подушку