6363
( )
28/09/2010 16:17:08
Блин! Даже не знаю как спросить.

Дело в следующем:
Есть дочь. 22 года. Жены нет. Дочь живёт со своим избранником (не в браке). Замуж не хочет. От нашей общей (с дочкой знакомой) узнал, что ребёнок боится залететь и от этих страхов (или от молодости и не опытности?) ни разу в жизни не испытывала оргазм. Кроме того (из-за страхов) достаточно равнодушно относится к сэксу, т.е. если нет - и не надо. Боюсь, это может доставить приличные проблемы в её жизни, но как об этом поговорить, и самое главное, что ей сказать (!), НЕ ЗНАЮ.
Собственно вопрос: Есть ли какие-нибудь специфичные упражнения для развития этого (полезного) навыка?
Прошу форумчанок помочь мне в решении этой не простой задачи.


Freelance
( )
28/09/2010 17:33:37
Re: Блин! Даже не знаю как спросить.

Самый лучший и чудесный выход из ситуации - пусть дочка подарит Вам внука или внучку.
И все проблемы наверняка исчезнут.
Вот в этом направлении и ведите агитацию с пропагандой среди молодого поколения


garic99
( )
28/09/2010 20:11:49
Re: Блин! Даже не знаю как спросить.

Цитата:

Собственно вопрос: Есть ли какие-нибудь специфичные упражнения для развития этого (полезного) навыка?


Уважаемый, вы в своем уме???? У женщины (не у ребенка) вполне сложившаяся в голове фобия, а вы навыки развивать собираетесь??? Опазадали лет на 8 рассказать дочке о контрацепции.

Freelance
( )
28/09/2010 20:18:35
Re: Блин! Даже не знаю как спросить.

Гарик, у тебя своих ребенков вроде нету? Так не говори ерунды, ребенок он ребенком до пенсии остается. И еще дальше

garic99
( )
28/09/2010 20:25:22
Re: Блин! Даже не знаю как спросить.

Цитата:

ребенок он ребенком до пенсии остается.


Вот в таких случаях и возникают ситуации, описанные в головном посте.

Freelance
( )
28/09/2010 20:37:13
Re: Блин! Даже не знаю как спросить.

Ты прям воспитатель Макаренко

Freelance
( )
28/09/2010 20:40:14
Re: Блин! Даже не знаю как спросить.

А ситуации подобные возникают по очень разным причинам. Тебе ли, знатоку женских душ этого не знать? Все стебом занимаешься. Лучше бы сказал чего по делу. Я так не развиваю мысль, думаю, может клсницы проявятся. Но они у нас вид вымирающий Возможно, придется своими слабыми силами...

Orinda
( )
28/09/2010 20:47:10
упражнения-то есть. они общеизвестные +

напрягать расслаблять и т.д.
Но я бы тут согласилась с Гариком, что тут скорее всего с галавой надо поработать. Мамы нет, боится залететь.. а как ваще залет с оргазмом связан? может пойти простым путем и для начала объяснить про контрацепцию и про то, что если не кончила, то залететь тоже можно на раз?
И с чем связан страх залететь?
Но вообще.. если бы папа мне в 22 года начал про все это рассказывать, то я бы подумала, что ему какие-то очень забористые составы привозят...


Freelance
( )
28/09/2010 21:00:02
Оринда, Вы не представляете,

какие вы все, женщины, разные Чтоб не говорили про невозможность встретить горизонтальное расположение некоего полового органа
Куча девиц живут вокруг нас, в сексе неумелых, себя и свой организм не чувствующих, проблемы с оргазмом нисколько не редкость! Конечно, все от головы.
Помочь может смена мужчины. С нынешним вряд ли что выйдет. Не факт, что и новый будет так уж хорош, но какой-то прогресс пойдет.
Желание папы помочь мне абсолютно понятно и я бы не стал иронизировать. Вот только разговоры дочка наверняка ведет на эту тему с подружками, и теория ей наверняка известна.
Может просто не хотеть (сексуальность еще не созрела - не расцвела), может мужчина бестолковый, может просто не ее мужчина...


Orinda
( )
28/09/2010 21:15:35
да все я себе представляю +

Вы абсолютно были правы насчет ребенка - что это может решить проблему капитально, но может и не решить. тут бы еще неплохо про ребенка подумать - не факт, что девушка готова быть мамой, не факт..
А то, что мужчину поменять - и сколько менять? если и следующий и послеследующий не подойдут? И кто будет этого мужчину выбирать? Папа? Тестировать будет?

Как в том анекдоте "как она лежит, мальчику же неудобно!" (с)

А если плюнет на все, выйдет замуж, родит ребенка, а ее годиков в 28-29 разбудит какой-нить мачо с благородными плечами - ой, крышу сорвет..
Так что папа не зря беспокоится, но подход к решению проблемы должен быть иной. Не поймет барышня папиного интереса к ее половым проблемам.


Freelance
( )
28/09/2010 21:23:59
Re: да все я себе представляю +

Цитата:

выйдет замуж, родит ребенка, а ее годиков в 28-29 разбудит какой-нить мачо с благородными плечами - ой, крышу сорвет..




Проходили такое... прям точь в точь. Ох и сорвало.
Конечно, папе ни в коем случае не нужно начинать разговор самому. Через подружек, если уж оттуда информация протекает. Да и тут не напрямую.
А насчет готовности быть мамой - тут как раз таки, страхи преувеличены.


aleq
( )
28/09/2010 21:30:07
Re: Блин! Даже не знаю как спросить.

Есть вариант вообще не переживать.
1. У нее нет сексуального пика, не тот возраст и это может быть скорее отмазкой
2. Она с ним живет чтобы не быть одной и быть самостоятельной. И вообще быть одной не модно. Надо чтобы кто-то был, так актив более инвестиционно привлекателен, ибо востребован.
3. Когда девушка серьезно к кому-то относится она хочет от него ребенка, обычно сына. Сейчас не 50-60-е и просто пожить, подружить -- почему бы и нет?
 
 


garic99
( )
28/09/2010 21:58:28
Re: Блин! Даже не знаю как спросить.

Цитата:

Ты прям воспитатель Макаренко



Песталоцци!
Цитата:

Все стебом занимаешься. Лучше бы сказал чего по делу.


Думаю хороший психиатр нужОн.

Кевара
( )
28/09/2010 22:22:02
Примерно так.

Цитата:

...
Куча девиц живут вокруг нас, в сексе неумелых, себя и свой организм не чувствующих, проблемы с оргазмом нисколько не редкость!....
....Может просто не хотеть (сексуальность еще не созрела - не расцвела), может мужчина бестолковый, может просто не ее мужчина...




Оставить всё, как есть! Не надо по своему желанию переделывать ничего - кто сказал, что будет лучше?



Эльза
( )
28/09/2010 22:37:23
Re: Блин! Даже не знаю как спросить.

Цитата:

как об этом поговорить


. ИМХО, вы уже говорите через общую знакомую. Она Вам передала слова ребёнка - значит, также передаст ребёнку, что Вы уже в курсе, а также Ваше мнение о ситуации. Дочь знает.
Цитата:

какие-нибудь специфичные упражнения для развития этого (полезного) навыка


Специфичные? Есть.

Знаете, вопросами оргазмов и радости от них занимаются врачи-сексопатологи. Они получают деньги за то, что учат людей испытывать оргазм. А от чего именно - это, вроде как, неважно. Хоть от отца. И оценок, правильно или неправильно, врач не ставит.

Так вот, цитата:" Другое дело Серж, человек в целом мало романтический, человек сухой, циничный и недоверчивый, - но этот кончит сожительством с единственным по-настоящему любимым им существом, с Сонечкой, сумасшедшая любовь к которой ведёт его по жизни углами, закоулками и тёмными подвалами, пока он не осознает её полностью, не бросит всех женщин и не будет жить ради одной-единственной, которую сам породил. Такие случаи бывали и бывают ". (с) Л.Петрушевская.


Трахтенброт
( )
28/09/2010 23:10:46
Re: Примерно так.

Цитата:

Оставить всё, как есть! Не надо по своему желанию переделывать ничего - кто сказал, что будет лучше?


Во-во!
Однако одну простую вещь сделать можно, а возможно даже и нужно. Поговорить. Не о сексе, не об оргазмах, а о потенциальных внуках. В непринуждённой обстановке (просто в гости зазвать, придумать повод для зазыва, использовать настоящий повод), распить бутылочку вина (если в их отношениях это возможно), поностальгировать, вспомнить, как тяжело было одному её воспитывать, "ну тебе-то проще, у тебя-то я есть, всегда помогу!", "да и вообще, доча, давай, хоть в подолЕ внука мне приноси!" ЯКОБЫ шутейно так. Кто его знает, может это как-то её страхи уменьшит, глядишь и оргазм придёт!

А говорить отцу с 22-х летней дочерью про её оргазмы... Дурь, имхо.


hohotushka
( )
29/09/2010 07:17:55
Re: Блин! Даже не знаю как ответить

моей дочери тоже 22 года, у нас доверительные отношения и мы можем на любые темы говорить и говорим: и про контрацепцию, и про мужчин, и про секс и про личную жизнь
но! лезть в ее интимную жизнь, выяснять испытывает ли она оргазмы, а тем более пытаться ее этому учить, я не буду. даже через третьих лиц
а вот подкинуть интересную ссылочку - запросто
например, про оргазмическую медитацию
можно отправить ее вместе с ее бойфрендом на какие-то тантрические семинары, которые проводятся и в москве и в пригородных пансионатах
почему я бы упирала на чувственную сторону, а не на физическую? потому что для секса и оргазмов важнее развить в себе "чувствовалку", научиться отдаваться ощущениям, отключать голову, а не тренировать влагалищные мышцы (это само придет).


hohotushka
( )
29/09/2010 07:32:46
Re: какой психиатр? какой сексопатолог?

девочке 22 года! мужиков надо всех перетряхнуть, с ног на головы поставить, чтоб о себе научились забывать (ради себя же), чтоб пресловутыми прелюдиями не пренебрегали, чтоб слова всякие добрые и эротичные шептать научились...
то что она боится залететь и из-за этого не кайфует от секса - это просто ОТМАЗКА, она так себя успокаивает

а может того... мужика ейного на обучение отдать?


Old Colt
( )
29/09/2010 08:10:24
Re: Блин! Даже не знаю как спросить.

Цитата:

Думаю хороший психиатр нужОн.




Папе.


6363
( )
29/09/2010 09:41:40
Спасибо.

Мне очень важно знать мнения разных людей в этом вопросе. В целом, эта тема для меня малопонятна, т.к. мужской оргазм отличается от женского коренным образом . А помочь хочется. Может и для себя вынесу что-то важное.
Несколько пояснений.
Мужчина дочери - не мальчик. 30 лет. Разведён и полностью обеспечен (наверное даже круче меня). ОЧЕНЬ хочет детей. Его родители (старше меня на 20-25 лет) после рождения внука(чки) готовы подарить ещё квартиру (к 3-м имеющимся) и выбор сына одобряют.
Вместе с избранником дочь живёт 2,5 года. Он к дочери относится с трепетом. Предлагал ей выйти замуж несколько раз. Даже пытался воздействовать на неё через меня. Она категорически отказывается до окончания института.

to hohotushka : Был бы чрезвычайно признателен, если бы получил нечто подобное (оргазмическую медитацию), но на русском языке.

to Freelance : Судя по постам, понятия "родительский долг" и "родительская любовь" для Вас не пустой звук. Респект.

to gаric99 : Я попробую свести её с психиатром или с сэксопатологом. Буду признателен, если Вы сможете мне дать контакты профессиональных, корректных и сведущих в этих вопросах людей. Можно в Личную почту.

to Old Colt : Ты мне ни сват, ни брат, ни гомосэксуальный партнёр ( ), поэтому без расшаркиваний: Засунь своё мнение себе в жопу.

В любом случае, спасибо всем за участе. Буду и дальше мониторить эту тему.
Если у кого-нибудь появятся мысли на эту тему, с удовольствием приму к сведению.


garic99
( )
29/09/2010 10:05:48
А при чем тут мужики????+

Тебе же топикстартер написал про паническую боязнь беременности! Да ее хоть всем форумом 2 часа в миссионерке каждый!!! В голове страх! Какие оргазмы??? Какие прелюдии?
Цитата:

то что она боится залететь и из-за этого не кайфует от секса - это просто ОТМАЗКА, она так себя успокаивает


С чего ты это взяла??? У баб такие тараканы в голове бывают, что этот самый мелкий!

hohotushka
( )
29/09/2010 10:10:08
Re: А мужики всегда виноваты


может и правда больная она на всю голову, если панически боится залететь от любящего взрослого мужчины, готового к отцовству и браку
но, ты мне объясни другое:
неужели этот любящий мужик не может придумать для нее приемлемую форму контрацепции, сводить к гинекологу, посетить с ней вместе психиатра в конце концов?
и чего это папенька радеет о том, что не в его компетенции?


garic99
( )
29/09/2010 10:22:20
Хохотуш+

Цитата:

А мужики всегда виноваты



Ты у кастрюлеподобной Мадам Х научилась?
Цитата:

панически боится залететь от любящего взрослого мужчины, готового к отцовству и браку


Рекомендую прочесть стартовый топик еще раз. Там не было ни слова ни про любящего ни про готового к отцовству и браку. Это ты домыслила начитавшись женских романов К тому же она боится залететь не именно от него, а В ПРИНЦИПЕ!!! Поэтому лечить надо голову.
Цитата:

неужели этот любящий мужик не может придумать для нее приемлемую форму контрацепции, сводить к гинекологу, посетить с ней вместе психиатра в конце концов?


Во перВЫХ, мы не знаем любящий ли, поэтому не знаем надо ли ему это. Я уже писал, что женский оргазм не имеет эволюционного значения и в 90% случаев абсолютно пох есть он или нет. Во вторых все методы контрацепции давно выдуманы рекомендует врач, в третьих повторяю дело там уже не в контрацепции, а в голове

hohotushka
( )
29/09/2010 10:24:30
Re: Гавря!

это ты читать не умеешь
тут новые обстоятельства открылись:
Цитата:

Мужчина дочери - не мальчик. 30 лет. Разведён и полностью обеспечен (наверное даже круче меня). ОЧЕНЬ хочет детей. Его родители (старше меня на 20-25 лет) после рождения внука(чки) готовы подарить ещё квартиру (к 3-м имеющимся) и выбор сына одобряют.
Вместе с избранником дочь живёт 2,5 года. Он к дочери относится с трепетом. Предлагал ей выйти замуж несколько раз.




garic99
( )
29/09/2010 10:40:41
Ну хз. Значит там с головой полная беда-

вкн

6363
( )
29/09/2010 13:07:44
есть нюансы.

Из неверных предпосылок не может быть верных выводов. Это факт.
Я не писал, что
Цитата:

топикстартер написал про паническую боязнь беременности


Это не так.
Я писал, что
Цитата:

что ребёнок боится залететь


Это её чувство, лично мне, вполне понятно. Молодая красавица не хочет в столь раннем возрасте (по её мнению) обременять себя ребёнком. По её прогнозам, она планирует беременность к 24-м. Вторая причина - надо доучиться - сдать диплом.
Понятно, что оснований, для такого "не желания", вполне достаточно. Так же понятно, что это не фобия, а вполне оправданный расчёт. При этом, вопрос "не любви" к сэксу остаётся открытым.
Для "любви" нет предпосылок: оргазма или тяги иметь детей. В связи с этим, она манкирует процессом, что может пагубно сказаться не только на этом её союзе, но в дальнейшей жизни.
Поскольку изменить её мнение насчёт детей я не могу, то я пытаюсь изменить (с помощью вас) её отношение к оргазму, путём "подсовывания литературы или правильных ссылок", или походом на обследование к какому-нибудь "знакомому доктору", или записью дочки с её избранником на тренинг...


ЖЫрный Ачкарик
( )
29/09/2010 13:09:51
Re: Попробую дополнить +

А также лишний раз замечу, что лично я предпочитаю иметь дело с самодостаточными Дамами как минимум 35+ (а лучше 40+) лет, имеющими взрослых желанных детей... Вам понятно, почему?

Имхо, основная проблема - вопрос утраты контроля. Соответственно, это обусловлено вопросом доверия дочери к партнеру. Есть подозрение, что ей кто-то вбил в голову нехилый "гвоздик" на тему "наше дело не рожать, сунул-вынул и бежать" - или же примеры жён, брошенных с кучей детей, голой жёппой и без профессии. Впрочем, скажу про себя: получив в роддоме на руки сына, я асчутил в галаве стррашную мысль: "БЛИА-А-А-А!!!! ЭТО Ж НА ВСЮ ЖИЗНЬ!!!!" Кстати говоря, и желание детей партнером дочери вполне может быть (если не полностью, то частично) его подсознательным стремлением окончательно подчинить ее себе. Более того. Я считаю, что 22 года - это не тот возраст, когда человек сам хочет иметь детей... это желание проявляется где-то имхо к 28-30 годам (см. также возраст партнера дочери ). Замечу, что мне в моент рождения сына было 23, жене - 28.

Итак. Если говорить про голову (а архазмы - именно там). Это вопрос: а) расслабления (relax if you wanna come (c) - расслабься если хочешь кончить англ) и б) доверия. Причем тут даже совершенно не обязательно именно трахаться: кончать можно от голоса любимого человека, от его прикосновения, от его запаха и т.п. да от самогО ФАКта его наличия.

Отсюда же может быть и тема насчёт окончания института - имхо, дочь хочет быть независимой и самодостаточной.

Думаю также, что они не пользуются презервативами... и в этом я могу их понять. По себе скажу, что лично я предпочитаю дрочить, нежели трахаццо в презервативе... бессмысленное (с моей точки зрения) занятие, действительно, как цветы в противогазе нюхать В таком случае ее опасения более чем оправданы. А любые существующие противозачаточные лично я считаю, как минимум, небезобидными. Касаемо аборта - это вообще жёппа, и сильнейшая психологическая и физическая травма... особенно первый, в первую беременность... велик шанс, что она может оказаться и последней

И вот ещё один, last but not least вопрос: а самой-то дочери нужен этот оргазм?!?! с какой конкретно интонацией она рассказала это Вашей знакомой? моя "старшая дочь" 29 летне кончает с мужиками (хотя они об этом не догадываются). Другая знакомая, которой нынче 47, в ходе более чем 20-летнего брака практически не испытывала с мужем оргазмов, но в целом жизнью довольна...

М-м-м... и ещё вопрос (а вот тут надо тише и аккуратнее): а мужчина Вашей дочери в курсе, что она не испытывает с ним оргазма? (если не в курсе, то НЕ ДАЙ Б-Г ему это узнать!!!! имхо, это как йух отрезать!) И вот тогда вопрос: какие цели в этих отношениях ставит Ваша дочь? мне кажется, для неё ОЧЕНЬ важным вопросом является контроль... думаю, не в последнююю очередь потому, что раз ее мужчина настолько успешен финансово - следовательно, он как минимум чётко контролирует свою жизнь... а также стремится контролировать жизнь всех. "зависимых" от него... возможно, кайф контроля над таким человеком может быть для Вашей дочери куда как важнее собственно фезеалогического оргазма, отягощенного возможностью беременности и, соответственно, полной (с учетом не оконченного образования и отсутствия профессии) зависимости от супруга. М-м-м... это вообще, случае, не "брак по расчету" с её стороны? КСтати, имейтё в виду, что браки по расчёту обычно куда как более крепкие и плодотворные, нежели пресловутые "браки по любви"

Вот как-то так вкратце

ЗЫ: И ещё имейте в виду: неаккуратно влезши в подобные вопросы (с предложением типа "доченька, а не сходить ли нам к сексопатологу") Вы нехило рискуете утратить ее доверие всерьез и надолго, если не навсегда, особенно если напрямую вы подобные вопросы никогда не обсуждали... соответственно, те же шансы имеет и знакомая-источник ифнормации, т.к. думаю, что канал слива инфы будет дочерью вычислен незамедлительно Но, вообще, мне думается, с Вами у дочери в принципе должны бы быть более доверительные отношения... это более типично для разнополых родителей... впрочем, ХЗ что там у Вас было с супругой - возможно, некая история, которая дочери, мягко говоря, не понравилась и повторения которой в своей судьбе она боится.

ЗЗЫ: Конечно, идеальный (имхо) вариант - это чтобы она задавала Вам вопросы на эту тему... но это весьма и весьма непросто...



garic99
( )
29/09/2010 13:17:24
Re: есть нюансы.

Цитата:

Это её чувство, лично мне, вполне понятно. Молодая красавица не хочет в столь раннем возрасте (по её мнению) обременять себя ребёнком. По её прогнозам, она планирует беременность к 24-м. Вторая причина - надо доучиться - сдать диплом.
Понятно, что оснований, для такого "не желания", вполне достаточно. Так же понятно, что это не фобия, а вполне оправданный расчёт.


Она в тайге живет? Ни пилюль ни гандонов не продают?

ЖЫрный Ачкарик
( )
29/09/2010 13:29:32
Re: есть нюансы.

Цитата:

Ни пилюль ни гандонов не продают?


Знаете, доктор... к сожалению, лично у меня перед глазами совершенно конкретный пример, когда весьма приличные и недешевые пилюли спровоцировали достаточно неприятный и, к сожлению, длящийся эффект... причем врач потом (сцуко!!!!!!) сказал, что ситуация достаточно типичная... и что ваще-та об этом предупреждают... но так... вскользь  

А гандон - это ж как противогаз при нюхании 

Впрочем, ты, как я понимаю, сторонник технического и беспроблемного для тебя (в т.ч. и бездетного) сеКаСа, поэтому, возможно, такие нюансы лично тебе неинтересны  



garic99
( )
29/09/2010 13:48:07
Re: есть нюансы.

Цитата:

Впрочем, ты, как я понимаю, сторонник технического и беспроблемного для тебя (в т.ч. и бездетного) сеКаСа, поэтому, возможно, такие нюансы лично тебе неинтересны


Судя по жестким планам на жизнь там тоже не совсем тургеневская девушка
Цитата:

лично у меня перед глазами совершенно конкретный пример, когда весьма приличные и недешевые пилюли спровоцировали достаточно неприятный и, к сожлению, длящийся эффект... причем врач потом (сцуко!!!!!!) сказал, что ситуация достаточно типичная... и что ваще-та об этом предупреждают... но так... вскользь


А лично у меня полувековой опыт миллионов женщин Давай меряться?

ЖЫрный Ачкарик
( )
29/09/2010 13:57:07
Re: есть нюансы.

Цитата:

лично у меня полувековой опыт миллионов женщин Давай меряться?


Тут нечем меряться имхо. Мне, честно говоря, достаточно-таки пофиг эти миллионы женщин, но далеко не пофиг тот единственный случай, свидетель которому я был.

Впрочем, ты же вроде как этим барыжишь... что тебе про это говорить  



garic99
( )
29/09/2010 14:00:49
Re: есть нюансы.

Цитата:

Впрочем, ты же вроде как этим барыжишь... что тебе про это говорить


Никогда не барыжил противозатычечными оральными контрацептивами. Вот опыт барыженья гандонами был Но кроме опыта миллионов женщин из научной литературы, практически все сожительницы употребляли. И ничего-волосами не покрывались, в слонЕгов не превращались, детей потом рожали...

ЖЫрный Ачкарик
( )
29/09/2010 14:06:33
Re: есть нюансы.

Цитата:

И ничего-волосами не покрывались, в слонЕгов не превращались, детей потом рожали...


И что, скажем, на гипертонию никто так-таки не налетал?   оно конечно пустяк, 2-я степень, не более  

garic99
( )
29/09/2010 14:21:08
Re: есть нюансы.

Цитата:

И что, скажем, на гипертонию никто так-таки не налетал?


Прием ОК не является этиологией гипертонической болезни. В свою очередь Гипертоническая БОЛЕЗНЬ 2 стадии является противопоказанием для их приема. А точнее одним из пары десятков противопоказаний. Правда много ли 20 летних девушек страдают АГ 2 стадии-вопрос.
А вот гипертензию (не болезнь, а именно гипертензию из за изменения гормонального фона) ОК вызвать могут. Нужно ли при этом отменять ОК решает врач. Также как и ИНДИВИДУАЛЬНО подбирает врач. Но то что есть женщины, которым ОК не показаны я не отрицаю. Им можно подобрать другой метод предохранения.


Эхо молчания
( )
29/09/2010 15:35:57
Re: какой психиатр? какой сексопатолог?

Да вот уж правда... Я получать оргазм с мужчиной научилась в 22 или 23. Ну просто надо было перестать стесняться.

Эхо молчания
( )
29/09/2010 15:37:17
Re: +1 (--)

--

Эхо молчания
( )
29/09/2010 15:46:08
Re:Гарик!!!!

Ну что ты опять как маленький! Какая боязнь беременности может быть у бабы, которая ЛЮБИТ своего мужчину? Да не бывает такого! Отмазы все -- институт, беременность, да не любит она его и не хочет его, и не кончает с ним, и не кончит, и замуж не хочет потому что не любит!
Медитация, поза, сексопатолог -- ребят, ну вы чего? не плодите ложных сущностей и не слушайте, что она там говорит, она говорит то, что считает правильным и удобным ответом -- папе, мужчине, "подружке"...


hohotushka
( )
29/09/2010 15:49:19
Re: какой психиатр? какой сексопатолог?

а я лет в 25, прожив к тому времени с мужем пятилетку
потом попался упорный мужчина, который не успокоился, пока своего не добился,
и я его всю жизнь добрым словом вспоминаю
кстати, лишь спустя много лет я осознала, что к тому мужу не испытывала никаких сексуальных чувств, а только интеллектуальные (и ничо... 10 лет прожили)


ЖЫрный Ачкарик
( )
29/09/2010 15:53:25
Re: хохотуш, твоим рассказам про удачный оргазм +

я скорее поверю и, возможно последую.

А вот твоим рассказам про удачный брак и удачное совместное рождение детей скорее нет

Ты семейную жизнь с... этим самым не путай  Короче, ты опять про эрос - а я всё больше про сторге   и агапе  



ЖЫрный Ачкарик
( )
29/09/2010 15:55:08
Re:Эхо! (о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о!!!!!!!!!!!!!!) +

Цитата:

не любит она его и не хочет его, и не кончает с ним, и не кончит, и замуж не хочет потому что не любит!
Медитация, поза, сексопатолог -- ребят, ну вы чего? не плодите ложных сущностей и не слушайте, что она там говорит, она говорит то, что считает правильным и удобным ответом -- папе, мужчине, "подружке"...


Ну, я там папе вроде всё рассказал, что считал нужным

А тебе скажу:

1) Любоффффь приходит и уходит, а кушать хочеццо всегда.
2) Стерпится - слюбится
3) Повторюсь: По опыту, вменяемые браки по расчету обычно куда как крепче т.н. "браков по любви". Не говоря уж о том, что с течением времени любовь+уважение к партнеру может становиться всё больше и больше. Опять же, секс - не единственная "точка встречи" супругов. Главное - взаимный интерес, плюс - защищенность, "крепкий тыл", ощущение "своего человека" и т.п. А в любофффь-маркоффффь потом и на стороне можно поиграть, главное - не заиграццо  



hohotushka
( )
29/09/2010 15:55:26
Re: не, я че-то не поняла

ты считаешь, что мне свои 18 лет семейных жизней надо в черные полосы записать? а детей в детдом сдать?

ЖЫрный Ачкарик
( )
29/09/2010 15:59:27
Re: а чё тут понимать +

чего куда и как записывать и кого куда сдавать-не сдавать - это твоё личное дело. Но имхо, ты хотя бы предупреди топикстартера о результатах  твоего подхода к жизни - вдруг это совсем не то, чего он хотел бы пожелать своей дочери?  

hohotushka
( )
29/09/2010 16:06:14
Re: а чё тут понимать +

думаю, что топикстартер, как любой родитель желает своему ребенку гармонии в душе и благополучия в жизни, так вот, исходя из этих постулатов, заявляю: не смотря на то, что я до 25 лет оргазма не испытывала, жизнью я довольна (в целом, хотя ньюансы есть, над которыми и работаю)

ЖЫрный Ачкарик
( )
29/09/2010 16:11:19
Re: а в "нюансах" кроется известно кто +

Цитата:

ньюансы есть, над которыми и работаю


так что ты хотя бы уточнила чтоле ну, хотя бы про примерное количество детей и мужьев... а также периоды ихнего (мужьев) присутствия-отсутствия в твоей жизни, их влияния на семейный бюджет, на воспитание детей и т.д.

Я вот лично тоже жизнью доволен... но, повторяю - вдруг это вовсе не то, чего хочет ув. топикстартер для своей ув. дочери и, более того, это вовсе не то, чего хочет (как она думает) ув. дочь ув. топикстартера.

Цитата:

любой родитель желает своему ребенку гармонии в душе и благополучия в жизни


Малшик (девачка), ты туркменский план не кури, я тибе привезу голландский - он куда как более способствует гармонии в душе и, соответственно, благополучию в жизни



Эхо молчания
( )
29/09/2010 16:17:31
Re:Эхо! (о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о!!!!!!!!!!!!!!) +

Много слов у Вас тама, и, на мой женский взгляд, все мимо. Ну, исключая "неосторожно влезть".
Цитата:

1) Любоффффь приходит и уходит, а кушать хочеццо всегда.
2) Стерпится - слюбится
3) Повторюсь: По опыту, вменяемые браки по расчету...


Вопрос был не про счастливый брак. Вопрос был про оргазм. Вот я на него категорически отвечаю:
1. Она не хочет выходить за него замуж.
2. Она не хочет от него детей.
3. Она не хочет вообще заниматься с ним сексом.
Я не понимаю, что здесь загадочного, и в чем здесь надо с психологами ковыряться?
И нахрена такой брак, со сплошным отторжением, кончится же потом сорванной крышей, вот тогда и будут сексопатологи-психологи-психиатры.., тараканы в голове и проблемы с сексом и отношениями с мужчинами .. нет, я папу понимаю, хочется дочку пристроить к правильному мужику, и мужчину понимаю, не так много хороших девочек из хороших семей, а девочку -- из-за бабла? ну, это ее дело...

Про контроль -- он не мешает получать оргазм, если женщина наступление-ненаступление оргазма контролирует сама. ИМХО, здесь у Вас "Тема в тарелке супа".


hohotushka
( )
29/09/2010 16:22:12
Re: слюшай, дАрагой!

думаешь кому-то интересно сколько я вырастила детей и сколько мужей схоронила? что заработала, а что прое@ала? какой курю план и какой марки у меня сигареты? кстати,
Цитата:

ты туркменский план не кури, я тибе привезу голландский


ловлю на слове

ЖЫрный Ачкарик
( )
29/09/2010 16:29:35
Re: слюшай, дАрагая! +

Цитата:

думаешь кому-то интересно


А почему ты за них решаешь? Опять же, есть порцесс, есть результат... кому что.

Цитата:

ловлю на слове


Не поймала, не поймала!!!!  



Эльза
( )
29/09/2010 16:36:02
Re:Эхо! (о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о!!!!!!!!!!!!!!) +

Цитата:

в чем здесь надо с психологами ковыряться?


Как ребёнок пережил потерю мамы. По сравнению с этой проблемой - оргазм ерунда.

ЖЫрный Ачкарик
( )
29/09/2010 16:44:52
Re:Эхо! (о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о!!!!!!!!!!!!!!) +

Цитата:

Много слов у Вас тама, и, на мой женский взгляд, все мимо


Ну, дык топикстартер - мужчина... для него и писАлось и ему имхо нужны доводы, а не эмоции... а "мимо" или нет по отношению к нему - это уж пусть он сам скажет, ежели сочтет возможным и необходимым.

Цитата:

Вопрос был не про счастливый брак. Вопрос был про оргазм.


Если быть точным - вопрос был про "специфические упражнения" которые, как верит ув. топикстартер, способствуют наступлению пресловутого архазма (при этом по умолчанию он верит, что сие явление является в данном конкретном случае полезным). На что я по мере своих соображений и имеющегося опыта и постарался ответить. Тема брака мной также неизбежно была затронута - как следствие... да и не только следствие - также как и причина, т.е. а уверен ли он, нужно ли это (архазм) его дочери в данной конкретной ситуации... к тому же мужчина, о котором ведется речь, не "одноразовый партнер", а весьма вероятный перКСпективный супруг.

Если говорить о технической стороне вопроса - набираете (например) в яндеКСе "упражнения для достижения оргазма" - и понеслось Но имхо, в данной ситуации это - следствие. Поэтому я и просил у топикстертера по возможности уточнить интонацию, с которой дочь говорила об этом. Ведь, возможно, собственно эта тема восе не была ей интересна и была упомянута лишь мельком... у моей "старшей дочери" сопоставимая ситуация

Цитата:

нахрена такой брак, со сплошным отторжением


Эхушко, а ты фкурсе, что например мадам Батурина вообще (по слухам ) совершенно не интересуется мущщинами, а только женщинами... что их браку со стариком Батуриным вроде как отнюдь не мешает Не, я конечно понимаю, что лучше и то и другое, и можно без хлеба... но давай как-то пореалистичнее и ШаГ за ШаГом, что ли

Цитата:

контроль -- он не мешает получать оргазм, если женщина наступление-ненаступление оргазма контролирует сама


Ну, во-перВЫХ, этому ещё надо научиться, а во-вторых там имхо такой мужчина, которого не больно-то "поконтролируешь"



ЖЫрный Ачкарик
( )
29/09/2010 16:50:13
Re:Эхо! (о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о!!!!!!!!!!!!!!) +

Цитата:

Как ребёнок пережил потерю мамы.


На это я тоже топикстартеру намекнул... тихонечно так... а также на отношения, которые были в их семье... у меня самого такая же проблема... и архазм по сравнению с этим - не просто ерунда, а вообще ничто... но жить-то надо... так мы с сыном решили...

Имхо, ув. топикстартер вообще пытается работать над вопросом "с конца". В принципе, это имеет смысл, если аккуратно за этот "кончик" тянуть, не делая больно и не давая ему оборваться... и быть готовым к тому, что выкопается ТАКО-О-О-О-Е... Т.е. тема архазма является не столько целью, сколько средством - средством понять, что конкретно, почему конкретно и зачем конкретно его дочери нужно.



hohotushka
( )
29/09/2010 16:53:54
Re: ну и не кизди

а если кому-то что-то интересно, то пусть спросит
а я и процессом наслаждаюсь и результаты меня радуют


Эхо молчания
( )
29/09/2010 17:15:52
Re:Эхо! (о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о!!!!!!!!!!!!!!) +

Цитата:

и ему имхо нужны доводы, а не эмоции...



Какие? "Насильно мил не будешь" -- сие не довод? или мужчины белее "механически" в плане оргазма устроены -- механически тыкал в дырку, и кончил, а если не кончил, то механически тыкал не под тем углом и не в том темпе, и нежеланных баб не существует, поэтому такая иллюзия, что женщине надо "делать механические упражнения" и все получится?
Цитата:

а во-вторых там имхо такой мужчина, которого не больно-то "поконтролируешь"


в койке-то? кто угодно контролируется вне койки по-разному ))

ЖЫрный Ачкарик
( )
29/09/2010 17:20:52
Re:Эхо! (о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о!!!!!!!!!!!!!!) +

Цитата:

мужчины белее "механически" в плане оргазма устроены


Есть такой момент. Во всяком случае, эякуляция происходит. Хотя видел я один вибратор для женсчин... от сети... по отзывам пользовавших, архазм неотвратим

Цитата:

в койке-то? кто угодно контролируется вне койки по-разному ))


Имхо, это ты щас про себя говоришь, а она - не ты... и лет ей 24... учиццо, учиццо и учиццо



Old Colt
( )
30/09/2010 09:21:35
Re:Гарик!!!!

Цитата:

она говорит то, что считает правильным и удобным ответом -- папе, мужчине, "подружке"...




А она, вообще, точно что-то кому-то говорит? И если говорит то что конкретно? И с какой целью "подружка" что-то (действительно ли девушка ЭТО ей говорила) передает "отцу"? Столько вопросов...

Всему свое время. Нет оргазма - значит он не нужен ей сейчас. А если ей оргазм не нужен, то почему ей "отец" хочет его навязать? Все эти вопросы крайне неприятны для топикстартера, но ответить то на них самому себе все равно придется.


баньши
( )
04/10/2010 09:47:50
Реально не понял

об чём такие мощные тёрки... И причём здесь папа и его психологичский портрет? То, что он хочет помочь ребёнку, вполне естественно.

Как до меня дошло, девочка не испытывает оргазма и для неё сэкс - становится повинностью. Хотя она его терпит. Как итог - она придумывает отмазы - "боюсь беременности"... С моей точки зрения ситуация действительно не приятная.

Думаю, если научить её получать удовольствие, проблема отпадёт.

ИМХО: следует найти способ воздейстаия на её "мужа" - в нём причина. В этом вопросе лучше него ни кого нет. Пусть он постарается. Если этого не сделать, может выстроиться устойчивый рефлекс на отторжение сэкса с мужчиной (в моей жизни такие примеры есть - фригидность, лесбийство...). Достойного способа поговорить с ним (мужем), не знаю.