DEK22
( )
18/02/2011 17:20:47
Русские красавицы глазами иностранцев

Забавная статья.

Цитата:

Констатируя невероятную популярность русских женщин в мире, где полным-полно других красавиц, иностранцы не перестают гадать, в чем же их особый секрет. Достоинства и недостатки россиянок попыталась собрать воедино журналистка Forbes, ради чего приезжала лично понаблюдать за красотками в Москву.

"В Москве каждая Ирина, Настя, Таня и Екатерина - сногсшибательная красавица... Куда ни посмотри - безупречная кожа, высокие скулы, идеальный нос, пухлые губы. К тому же они умеют ходить по наледи на шпильках, и арктические температуры не помеха их страсти дефилировать в малюсеньких узких юбках", - делится впечатлениями журналистка в своем блоге на сайте журнала, на который ссылается InoPressa.ru.




Цитата:

Например, русские девушки никогда не платят за себя. Однажды, по его словам, он постеснялся попросить у своей спутницы 10 долларов, которых ему недоставало, чтобы оплатить ресторанный счет, и в итоге выложил кредитную карту. Но от девушки не ускользнуло его замешательство, и она не преминула обвинить его в этом на следующий же день в электронном письме. "Мы никогда не платим даже за чашку кофе", - гневно написала она.






Полный текст


garic99
( )
18/02/2011 17:35:37
Ты не совсем прав+

Не инстранЦЕВ, а иностранКИ-наверняка мужеподобная закомплеКСованная, недойопаная пендосская пилять! Ну и лох которого все разводят

DEK22
( )
18/02/2011 17:40:44
Не, Гарик, всё правильно (+)

Цитата:

Свою одержимость русскими красавицами по просьбе журналистки попытался проанализировать 32-летний банкир из Нью-Йорка Тайлер Уилсон. Он встречался как минимум с 20-ю, причем самые длительные отношения измерялись всего пятью месяцами. Тем не менее всякий раз он продолжает вновь заходить в интернет-базу "русских невест" в поисках новой подруги.




ЖЫрный Ачкарик
( )
18/02/2011 19:24:51
Re: да нет, на вид она ничотак +

Kiri Blakelay

Проблема немного в другом - 4 года назад она вся такая красивая (вот на этом фото) узнала от своего супруга, с которым прожила к тому времени аж 10 лет, что он... ну в общем тот самый, о которых у нас тут не пишут.

По поводу чего не преминула написать книжку. И вот, я так понимаю, уже 4 года фрустрирует на тему "чо я сделала не так"?

Кроме того, она (в предыдущей статье в блоге Форбс) признается, что она очень завистливая и - завидует ну просто всем подряд.

(Всё это я узнал минут 5 порывшись в тырнете)

С 32-летним банкиром из Нью-Йорка Тайлером Уилсоном (Tyler Wilson) сложнее. шЫфруетццо, гад   маленький ходячий банкоматег



Scunsss
( )
19/02/2011 08:15:25
Re: все они ничотак...+

Ты прикинь -  10 лет прожить с мужем и не допереть, что он тот самый...
Пральна Гарик сказал - тупая пиндосская лохудра.


Крестоносец Джо
( )
27/02/2011 15:42:23
Re: так ведь перевели то, что хотели слышать (+)

но предположу общий вывод...

Вот до чего эмансипация доводит на западе?

Женщины ведут себя все меньше традиционно, а именно это мужчинам на самом деле и нужно. У нас в России просто такой проблемы не стоит, ибо общество архаично.


Боевой Гном
( )
03/03/2011 22:39:05
ни о чем

Статья совершенно пустая, я думал - зайду по сцылке и открою для себя загадочную русскую душу. Ан нет - очередной журналистский "копипаст"

Что до самой темы - мода на "матрешек" (карикатурных русских девок с бессмысленными голубыми глазами и косой до попы) на Западе сошла на нет уже к середине 90х, что касается неземной красоты русских женщин - это мы привыкли к нашим, а западные мужики видят вокруг разные женские типажи, некоторые из которых гораздо привлекательнее "славянского"

Что касается менталитета, то тут все гораздо печальнее. Западное общество живет совсем другими ценностями, и "западная" женщина отнюдь не видит в своем избраннике "банкомат на ножках", т.к. сама способна весьма неплохо себя содержать. Поэтому и отношения полов строятся на другой основе. У нас же - как всегда - жуткий коктейль из пещерных представлений о семье, времен "Домостроя", и буйной эмансипации. Так и маются, сердешные

P.S. Лично я являюсь как раз поклонником "карикатурных матрешек" Но стараюсь рассуждать непредвзято


Крестоносец Джо
( )
03/03/2011 23:50:46
Re: не соглашусь (+)

Цитата:

Что касается менталитета, то тут все гораздо печальнее. Западное общество живет совсем другими ценностями, и "западная" женщина отнюдь не видит в своем избраннике "банкомат на ножках", т.к. сама способна весьма неплохо себя содержать. Поэтому и отношения полов строятся на другой основе. У нас же - как всегда - жуткий коктейль из пещерных представлений о семье, времен "Домостроя", и буйной эмансипации. Так и маются, сердешные




БГ, вы по моему слегка идеализируете Запад. Во всяком случае у нас широко не распространено такое понятие как ФЕМИНИЗМ, когда различного рода ущербные женщины начинают навязывать привлекательным женщинам модель поведения в обществе. Я не против движения феминизма в принципе, просто в конкретной форме, что оно имеет место на западе.

Из недавних пример - экстрадиция Ассанжа в Швецию... за секс с порвавшимся гандоном с женщиной, при том что она не залетела и не заразилась ЗППП.

P.S. Не любитель матрешек, но ИМХО ноги российских женщин гораздо стройнее, чем я имел еудовольствиен видеть в Европе


Orinda
( )
04/03/2011 00:30:10
меня опять будут пинать неприличными словами +

Цитата:

ФЕМИНИЗМ, когда различного рода ущербные женщины начинают навязывать привлекательным женщинам модель поведения в обществе.


но это какая-то пещерная ересь. во-первых, феминизм - это другое. во-вторых, критерии привлекательности у всех разные. и в третьих, Вы ваще не понимаете, о чем вы говорите. Если миновать любую политику, то трахание дамы без чехла, если она просит надеть чехол, должно в любом обществе быть уголовно наказуемо.
Цитата:

при том что она не залетела и не заразилась ЗППП


есть преступления, считающиеся законченными независимо от результата. преследуется в данном случае не заражение или залет, а насилие над человеком, игнорирование его воли. увы, у нас в большинстве случаев женщина и ее мнение приравниваются к мнению неодушевленного предмета. испортил предмет - отвечай, а если просто походя ногой пнул - не считается.

Девушка красивая
лежит в кустах нагой...
другой бы изнасиловал,
а я лишь пнул ногой


Крестоносец Джо
( )
04/03/2011 13:16:50
Re: пещерная ересь (+)

ето когда порвался гандон и в етом аффтоматически оказывается виноватым мужчина, да еще к нему подтягивается статья за изнасилование

что сопствена дело ассанжа и подтвердило,хотя здесь есть и политический аспект

относительно феминизму могу заметить, что речь на практике идет не о равноправии мужчин и женщин,а о неких фактически привилегиях женщин (сохранение статуса окружаемой заботой прекрасной половинки и одновременно равноправие).

враги феминисток как правило не неотесанные мужланы, а недотрах, вызванный отсутствием внимания со стороны мужчин, и как результат течь в мозгу

ну а взаимосвязь между отстутствием внимания к женщине и ее привлекательностью думаю вам Оринда разьяснять не стоит


Orinda
( )
04/03/2011 14:03:00
Re: пещерная ересь (+)

Цитата:

ето когда порвался гандон и в етом аффтоматически оказывается виноватым мужчина, да еще к нему подтягивается статья за изнасилование


там изначально речь шла не о порванном гондоне, а о том, что несмотря на ее просьбы девку трахнули без чехла. потому что к случайно порванному гондону изнасилование подтянуть никак нельзя - это выдумка "юридически подкованных" журналажников, т.к. изнасилование в любой правовой системе - это состав только с прямым умыслом.
Цитата:

что сопствена дело ассанжа и подтвердило,хотя здесь есть и политический аспект


сопственна мне глубоко насрать на Ассанжа, просто меня всю жизнь вымораживает у наших мужчин понимание половой свободы только как собственной половой свободы.
Цитата:

относительно феминизму могу заметить, что речь на практике идет не о равноправии мужчин и женщин,а о неких фактически привилегиях женщин (сохранение статуса окружаемой заботой прекрасной половинки и одновременно равноправие).


это только подтверждает то, что Вы имеете о фениминзме столько же представления, сколько и большинство мужчин на этом форуме и в нашей стране - т.е. нисколько. Вы не понимаете равенства, как формально юридической условности и я боюсь, что объяснить это Вам будет весьма затруднительно, потому как для этого нужно иметь некоторый гуманитарный бэкграунд.
Цитата:

враги феминисток как правило не неотесанные мужланы, а недотрах, вызванный отсутствием внимания со стороны мужчин, и как результат течь в мозгу


если перечислить лидеров движения феминисток разных времен, то среди них мы найдем значительное количество женщин, которые вели весьма и весьма насыщенную жизнь, многие были красивы, талантливы и востребованы: Юлия Кристева, философ, жена писателя Соллерса, мать троих детей; Симона де Бовуар, писатель и философ, жена Сартра, Сара Сиддонс, великая британская актриса, Мери Уолстонкрафт, писательница, дважды (для того-то времени) замужем, мать двоих дочерей.. Это я еще не так хорошо разбираюсь в истории феминизма, навскидку называю. У них не было врагов, они занимались проблемами общества и женской реализации в этом обществе. Более того, начинали заниматься проблемами общества именно с понимания того, ЧЕМ на самом деле женщина отличается от мужчины)), потому что без понимания этого сами идеи феминизма не стоили ни гроша.

Блин, какое нужно иметь незатейливое мышление, чтобы великую идею, благодаря которой женщины стали избирать, получать образование, работать и жить полноценной жизнью, сводить к бесценности собственного полового члена, который одним тыком может заставить женщину отказаться о своих мыслей и идей, и заняться своим прямым делом - сосать, сосать и еще раз сосать.


Цитата:

ну а взаимосвязь между отстутствием внимания к женщине и ее привлекательностью думаю вам Оринда разьяснять не стоит


Вообще лично мне разъяснять не стоит, хотя любопытно было бы узнать - какая же такая связь между отсутствием внимания к женщине и привлекательностью Прямая или косвенная?

garic99
( )
04/03/2011 14:42:34
Ариндушко, мне удивительно, что тебя удивляет(+)

Цитата:

просто меня всю жизнь вымораживает у наших мужчин понимание половой свободы только как собственной половой свободы.


Ты диплом то свой сразу купила или вначале все же зачет по истории? Тысячелетиями мир жил по патриархальным законам. Даже если матриархат и был, это было еще раньше. Свобода, в том числе и половая, могла быть только у мужика. И вдруг выдумывают новые законы
Подожди пару тысяч лет, может у нас у мужиков понимание свободы поменяется?


Freelance
( )
04/03/2011 14:44:00
Re: пещерная ересь (+)

Нет, Ориндочка, как бы Вы не открещивались от малопочтенного звания "феминистки", оно к Вам так и липнет после подобных постов
Про "изнасилование". Могу конкретный зеркальный случай из личной жизни вспомнить. Ну вот отказывалась одна моя подруга трахаться в резине напрочь. Еще и кончить в нее в порыве страсти призывала, но это уже не серьезно. А что в резине даже о сексе и не мечтай - это серьезно.
И чё - я б тоже мог на изнасилование со стороны подруги подать? Равноправие?
Умысел есть, еще какой! Моральное давление и принуждение тоже железобетонные!

Вот только кем бы я предстал в Ваших глазах, если б дело к Вам попало? Поди, запрезирали бы нешуточно.


Orinda
( )
04/03/2011 15:02:55
Re: Ариндушко, мне удивительно, что тебя удивляет(+)

Гарик, мне удивительно, что все ссылаются на историю, как будто мы продолжаем в каменном веке жить. Космические корабли бороздят просторы.., на Марс экспедиции.., исследовали геномы, атомы, овцу клонировали... но только одного не коснулось ни ускорение, ни модернизация, ни конверсия - всеобщего господства мужского полового хуя ("как совали голыми, так и будем совать" (с) бородатый анек.

Orinda
( )
04/03/2011 15:13:26
Re: пещерная ересь (+)

Цитата:

Нет, Ориндочка, как бы Вы не открещивались от малопочтенного звания "феминистки"


да мне уже как-то по барабану, хоть кем назовите... у нас как - если женщина имеет собственное мнение по любому вопросу кроме кухни, шмоток и детей, то это может значить только одно - никто не ипет. а если ипет, то мало, никачиствинна и исключительно преодолевая омерзение
Цитата:

про "изнасилование". Могу конкретный зеркальный случай из личной жизни вспомнить. Ну вот отказывалась одна моя подруга трахаться в резине напрочь. Еще и кончить в нее в порыве страсти призывала, но это уже не серьезно. А что в резине даже о сексе и не мечтай - это серьезно.
И чё - я б тоже мог на изнасилование со стороны подруги подать?


Нет, ибо состав изнасилования таков, что субъектом преступления может быть только мужчина. Но утешу Вас - уголовным кодексом предусмотрены и другие преступления сексуального характера, под которые Вы при желании можете свою подругу подвести. Правда вот, смертная казнь у нас к женщинам не применяется.
Цитата:

Вот только кем бы я предстал в Ваших глазах, если б дело к Вам попало? Поди, запрезирали бы нешуточно


Вы бы знали, какие дела к судьям попадают - если всех презирать, презиралка сотрется

Freelance
( )
04/03/2011 15:14:04
Re: Ариндушко, мне удивительно, что тебя удивляет(+)

Цитата:

но только одного не коснулось... всеобщего господства мужского полового хуя



Ну почему же? Появились всевозможные фаллоимитаторы, и даже страпоны
А еще устройства, чтоб женщины могли пИсать стоя


Freelance
( )
04/03/2011 15:16:12
Re: пещерная ересь (+)

Цитата:

Вы бы знали, какие дела к судьям попадают - если всех презирать



Ну конечно, увильнула от прямого ответа
Оно понятно, юридический язык еще круче дипломатического


Orinda
( )
04/03/2011 15:18:20
Re: Ариндушко, мне удивительно, что тебя удивляет(+)

Цитата:

Ну почему же? Появились всевозможные фаллоимитаторы, и даже страпоны


не совсем
Цитата:

Ещё с доисторических времён человечество использовало для возбуждения и эротических развлечений игрушки. Это были жреческие символы и традиционные предметы религиозных культов храмов любви в древней Индии. Известно об использовании искусственных фаллосов в Риме и Греции. Древние египтяне 2500 лет назад использовали искусственный пенис.
Немецкие археологи выставили на обозрение самый древний фаллос в мире: его возраст оценивают примерно в 28 тыс. лет. Фаллос был обнаружен археологами, занимающимися раскопками в пещере Hohle Fels (дословно — «Пустая скала») на юго-западе Германии. Его длина составляет 19,2 см, ширина — около 4 см, а вес — 280 г. Пенис выточен из камня с очень хорошо отполированной поверхностью. Такого древнего изображения мужских половых органов в Европе ещё не находили. По всей видимости, заявили учёные, скульптура принадлежала неандертальцу, жившему в пещерах на юго-западе современной Германии.


(с) викиПЕДия

garic99
( )
04/03/2011 15:23:53
Re: Ариндушко, мне удивительно, что тебя удивляет(+)

Цитата:

Гарик, мне удивительно, что все ссылаются на историю, как будто мы продолжаем в каменном веке жить. Космические корабли бороздят просторы.., на Марс экспедиции.., исследовали геномы, атомы, овцу клонировали... но только одного не коснулось ни ускорение, ни модернизация, ни конверсия - всеобщего господства мужского полового хуя


А причем тут устои общества????? Что, мужики вдруг рожать начали, а бабы решения принимать? Тэтчер давно пылью покрылась, так про нее как про снежного человека вспоминают, остальные все Матвиенки. Баба в космосе преподносится такой же сенсацией как клонированная овца... Какие перемены в обществе???

Freelance
( )
04/03/2011 15:25:29
Re: Ариндушко, мне удивительно, что тебя удивляет(+)

Цитата:

не совсем



Ну я все же имел в виду нынешнее техническое совершенство, функциональность, разнообразие, всеобщую доступность.
Конечно, и раньше была морковка, но продукт, увы, сезонный


анал-ИТ-шник
( )
04/03/2011 15:27:39
Прекрасный пример равноправия...

Цитата:

ибо состав изнасилования таков, что субъектом преступления может быть только мужчина.



Т.е. если куча пьяных работниц чулочно-носочной фабрики связала мужика и несколько дней над ним измывалась, возбуждая, трахаясь с ним всей толпой (а чтобы не кончал - перевязали яйца шнуром), и мужик после этого стал и физическим и психологическим инвалидом - то нет никакого преступления??!!... Случай реальный, есттно, писали об этом...


анал-ИТ-шник
( )
04/03/2011 15:30:41
Асейчас тогда?...

за что борятся эти гаржданки?... Вроде всё это
Цитата:

великую идею, благодаря которой женщины стали избирать, получать образование, работать и жить полноценной жизнью,



есть уже...
Вот Вы лично всё же это имеете?...


Orinda
( )
04/03/2011 16:01:42
по этому поводу я уже рассказывала историю +

времен моего обучения (все таки я не сразу купила диплом) фтыкать.
на самом деле это просто такой состав преступления. а то, что вы описали называется "насильственные действия сексуального характера" (132 УК) или понуждение к действиям сексуального характера (133 УК)


Orinda
( )
04/03/2011 16:09:04
Re: А сейчас тогда?...

вы меня спрашиваете?
У меня все есть. Так я и не борюсь ни за что (я это всегда говорю)

Но если у кого-то чего-то нет и этот кто-то за что-то борется - то я уважаю его (ее) право на борьбу и не считаю правильным ему (ей) рот членом затыкать, ссылаясь на то, что в затертые стародавние времена этим членом мамонта убивали.


Orinda
( )
04/03/2011 16:22:08
а изменилось хотя бы то +

что женщины на войне воевали наряду с мужчинами. и вот это меня лично убеждает в том, что все изменилось.
короче, проехали. это уже все спор ради спора.


hohotushka
( )
04/03/2011 17:12:42
Re: в канун восьмогомарта

прочитала биографию Клары Цеткин (сама бы не догадалась, но подруга рассказала вкратце, и я заинтересовалась)
про феерические любовные перепетии между семьей Клары и Розой Люксембург
надо кино снимать, а можно сериал
"Доктор Хаус" отдыхает


garic99
( )
04/03/2011 20:47:50
Вот, Аррринда!!!! Сама проговорилась +

Цитата:

женщины на войне воевали наряду с мужчинами.


Женщины воевали НАРЯДУ с мужчинами, а мужчины просто воевали Скажи фразу: Мужчины наряду с женщинами работают в горячем цеху... Рутина. А наоборот-героизм! Так что АРРИндушка, прекращай свой феминизм, и вообще, пшла на кухню!!!! Впрочем, если скажешь, что вашего ребенка муж рожал-верну свои слова назад

Orinda
( )
04/03/2011 21:26:57
так... +

Цитата:

так что АРРИндушка, прекращай свой феминизм, и вообще, пшла на кухню!!!! В


значит, шутки шутками, а говорить куда мне идти лучше не надо. Ты меня знаешь, я и сама кого хочешь куда угодно могу послать в отчетливо образных и не дающих возможности двоякого толкования идиоматических выражениях.
Цитата:

вашего ребенка муж рожал-верну свои слова назад


ты можешь свои слова оставить при себе и так. хоть мой муж в фезеалогическом смысле никого из своей утробы не исторгал, но без него в этой утробе вряд ли чего путное завязалось бы. То, что мужчины не рожают детей, является, конечно, объектом их непреходящей зависти, но наукой уже доказано, что несмотря на распределение ролей процесс этот весьма обоюдный. Чего, кстате, ни одна феминистка не отрицает, хотя подчеркивает, что женщина может родить и от абстрактного безымянного донора, подрочившего в баночку, а мужчина даже при всем желании - от дрочения в баночку не залетит. Однако феминистки девушки в основном образованные и приличные, поэтому никого не обижают разговорами о столь очевидных вещах.
Цитата:

Женщины воевали НАРЯДУ с мужчинами, а мужчины просто воевали


просто не воевал никто. Все воевали рядом. И раз женщина вышла на войну рядом с мужчиной, то для меня, повторюсь, это доказательство того, что в XX веке мир необратимо изменился. Но я пока встречала крайне малое число мужчин, которые уже это поняли. Остальные продолжают размахивать устаревшими и потрепанными флагами своей исключительной исключительности. А мы все гвозди вбиваем, коней на скаку и горящие избы.

Что у тебя там еще на изготовке? мой день - Восьмое марта?


garic99
( )
04/03/2011 22:34:39
Арриндушко, ты что??? +

Цитата:

То, что мужчины не рожают детей, является, конечно, объектом их непреходящей зависти


Если я щас ничего не путаю во фрейдизме, то это у женщин непереходящая зависть к обладателю мужского пАлАвого куя Вернее зависть что у них отсутствие.
Цитата:

мужчина даже при всем желании - от дрочения в баночку не залетит.


А жизненный уклад и не подразумевает чтоб мужики рожали Даже при матриархате
Цитата:

И раз женщина вышла на войну рядом с мужчиной


Вот видишь, сказать "мужчина вышел на войну рядом с женщиной" язык не повернулся
Цитата:

то для меня, повторюсь, это доказательство того, что в XX веке мир необратимо изменился.


Дык в истории много случаев когда женщины НАРАВНЕ с мужчинами воевали. А еще были боевые лошади, дельфины, слоны... Боевые собаки
Цитата:

Что у тебя там еще на изготовке? мой день - Восьмое марта?


Нет! То что я выше тебя на стенку писаю Но тем не менее с наступающим

DEK22
( )
05/03/2011 09:27:02
У войны не женское лицо +

Цитата:

женщины на войне воевали наряду с мужчинами. и вот это меня лично убеждает в том, что все изменилось.




Вы это сказали так, чисто теоретически?

Я Вам отвечу чисто практически - это совсем не так. Женщина не воюют наряду с мужчинами. Да, они воюют, но по-своему (женская логика). Иногда гораздо более изощренно (например - снайперы), но никак не наряду. В прямом бою если женщина принимает участие (типа Анка-пулеметчица - это нонсенс). И в рейды женщин, как правило, не брали. Да и в количественном отношении женщин на войне единицы. Но без них никак нельзя на войне. Это факт.

Спой мне песню, медсестра,
Потихоньку, но с надрывом...

Удачи.


hohotushka
( )
05/03/2011 09:31:17
Re: У войны не женское лицо +

а израильская армия, где женщины служат и воюют наряду с мужчинами?

DEK22
( )
05/03/2011 09:38:20
Re: У войны не женское лицо +

Цитата:

а израильская армия, где женщины служат и воюют наряду с мужчинами?




Про Израиль Вы правы, можно еще привести пример личной охраны Каддафи (очень актуально).
Но, я так понял, что мы обсуждаем Россию.


fiona
( )
05/03/2011 09:54:33
выводы не те,

из абсолютно правильных предпосылок.
говорят именно так "женщины воевали наравне с мужчинами", потому что подобное расточительство ресурсов в отношении женщин недопустимо. так можно расходовать мужчин, но не женщин. даже если популяция мужчин сократится в четыре раза, оставшихся особей будет достаточно для оплодотворения всех женщин, а значит, популяция может восстановить свою численность.
но представьте себе, что сократилось количество женщин?
и без того сложный процесс воспроизведения - забеременеть, выносить, родить, выкормить - станет просто некому осуществить.
это на мужчинах природа ставит эксперименты - они эволюционно не нужны нам в большом количестве. а у женщины, к примеру, всегда сохраняется прослойка подкожного жира, что бы суметь выносить и выкормить ребенка в неблагополучной ситуации. известно достоверно, что во время ВОВ на вскрытии умерших от голода женщин эту жировую прослойку все равно находили.

теперь о патриархате.
вы забыли свое предназначение. независимо от социального строя и временных увлечений всякими "домостроями", основная цель вашей мужской жизни - это создание благоприятных условий нам для продолжения рода. все. это ваша единственная ценность и польза.
все самое интересное проходит мимо вас - развитие новой жизни, рождение.
поэтому остается только бегать и трясти писькой.
и делать вид, что вам заипись как здорово.


Freelance
( )
05/03/2011 10:13:39
Re: выводы не те,

Цитата:

цель вашей мужской жизни - это создание благоприятных условий нам для продолжения рода. все. это ваша единственная ценность и польза.



Спорить не стану.
Высказано абсолютно серьезно.
Потому мне Вас жаль. Здесь причина того, что мужчины долго не задерживаются рядом с Вами


hohotushka
( )
05/03/2011 10:27:20
Re: выводы не те,

если все сводить к чисто биологическим ролям, то Фиона абсолютно права

hohotushka
( )
05/03/2011 10:28:33
Re: У войны не женское лицо +

Цитата:

мы обсуждаем Россию




разве?


DEK22
( )
05/03/2011 10:30:29
Re: У войны не женское лицо +

Цитата:


разве?




Речь именно о русских красавицах. Смотрите корневой пост. Всё остальное - флуд ..:))


fiona
( )
05/03/2011 10:36:50
это вас жаль - элементарщины не знаете.

вы офуеете, если узнаете, кто рядом со мной задерживается.
а что я стерва - так это не новость.
.
переход на личности обычно означает отсутствие дельных аргументов.
т.е. сказать нечего, поэтому "сама дура".


hohotushka
( )
05/03/2011 10:41:53
Re: У войны не женское лицо +

среди русских красавиц не мало евреек

Freelance
( )
05/03/2011 10:46:36
Re: выводы не те,

Цитата:

если все сводить к чисто биологическим ролям, то Фиона абсолютно права



Тут полностью согласен


disco_72
( )
05/03/2011 10:46:41
Гы, опять про овец,+

Помнится, как-то с ув. Печенкиным дискутировали на эту тему...Овцы - бабочки - мушки-дрозофилы - тычинки с пестиками

Ну нельзя же вопросы людских взаимоотношений рассматривать только с этой стороны в отрыве от других...обидно прям, ей-богу


DEK22
( )
05/03/2011 10:47:45
Re: У войны не женское лицо +

Цитата:

среди русских красавиц не мало евреек




Иностранцы, по привычке, зовут всех россиянок русскими. Именно они и обсуждаются с особенностями их менталитета.
Мне наплевать, по большому счету, на проблемы израильтянок, но мне далеко не безразличны наши женщины ..:))


Freelance
( )
05/03/2011 10:52:21
Re: это вас жаль - элементарщины не знаете.

Цитата:

переход на личности обычно означает отсутствие дельных аргументов



Исключительно рефлексия на Ваше собственное высказывание. Не то, чтобы ничего личного... но и без наклейки любимых в народе эпитетов
А что, нужны разве аргументы?


Гюнтер
( )
05/03/2011 11:22:14
Прекращайте, ув. Хохотушка

Что в современной израильской, что в РККА времён ВОВ 99% процентов женщин-военнослужащих служили в вспомогательных частях - медперсонал, зенитные части, батальоны аэродромного обслуживания и т.д. Никто и никогда не пытался и не пытается поставить женские части в первую линию обороны (или, наоборот, комплектовать из женщин штурмовые подразделения). Даже знаменитый женский бомбардировочный авиаполк М. Расковой (587 БАП, затем 125 гв.БАП) использовался с...крайней осторожностью. Американский фильм "Солдат Джейн" считаю глупой насмешкой над ролью женщины в этом мире. И искренне не понимаю, зачем женщины стремятся к такому равноправию.

hohotushka
( )
05/03/2011 11:31:12
Re: есть, прекратить, герр Гюнтер!

я ваще домохозяйка и никуда от детей и плиты не хочу

Гюнтер
( )
05/03/2011 11:48:22
Ну да, всё правильно сказано(+)

Мужчины - расходный материал эволюции. Так и задумывалось Мирозданием. Зачем только столько презрения к такой роли мужчин? Разве можно презирать дрова, которыми вы топите печь, чтоб не замёрзнуть холодной ночью? Даже если они (дрова) сырые, а иногда попадаются и откровенно трухлявые?
И вот это вот:
Цитата:

поэтому остается только бегать и трясти писькой.


является прямым следствием генетической программы "защитить и умереть". Во всём животном мире более короткоживущие мужские особи за время жизни стараются оплодотворить максимально возможное количество женских особей.

Гюнтер
( )
05/03/2011 11:49:43
Вольно!

С наступающим.

garic99
( )
05/03/2011 13:17:17
Хочуха, вот сколько те говорю:надо было лекции в институте посещать+

А не джеппой у шеста размахивать
Цитата:

говорят именно так "женщины воевали наравне с мужчинами", потому что подобное расточительство ресурсов в отношении женщин недопустимо. так можно расходовать мужчин, но не женщин. даже если популяция мужчин сократится в четыре раза, оставшихся особей будет достаточно для оплодотворения всех женщин, а значит, популяция может восстановить свою численность.
но представьте себе, что сократилось количество женщин?
и без того сложный процесс воспроизведения - забеременеть, выносить, родить, выкормить - станет просто некому осуществить.


Любой вид (человек, обезбяна, леопард, лобковая вошь...) саморегулируется (На физиологиии на 2 курсе вроде проходили). Уничтожить вид ПОЛНОСТЬЮ может только человек путем ТОТАЛЬНОГО геноцида, либо природа. Вспомни эпидемии чумы и холеры в средние века-они затихали сами собой, ибо лечить их не умели. Понятий асептики и антисептики не было. Однако выкосив четверть населения земли они останавливались.
В арабских странах, которые всегда вели войны-мальчиков рождается больше чем в спокойной европе. Гигантский перекос после второй мировой выровнялся относительно быстро. Так что если женщины гибнуть будут наравне с мужчинами-особой угрозы виду нет. Перекос восстановится, а пока просто рожать будут чаще. Вот кур и петухов в популяции чуть ли не в 10 раз разница. Вобщем вид сам отрегулирует, количество особей того или иного пола. Например, если я ничего не путаю, мальчиков в России рождается больше. Так как детская смертность у них выше. К достижению половой зрелости они равняются-маКСимально благоприятно для деторождения. А затем мужчины вымирают и до мужского климаКСа доживают единицы.

То есть резюмирую: можно устраивать рыцарские турниры в честь прекрасных дам, можно создавать институты материнства и детства, беречь женщин-это все пыль и сотрясание воздуха. Вид регулируется вне зависимости от этого. Конечно если не начать вмешиваться в геном.
Цитата:

вы забыли свое предназначение. независимо от социального строя и временных увлечений всякими "домостроями", основная цель вашей мужской жизни - это создание благоприятных условий нам для продолжения рода. все. это ваша единственная ценность и польза.


О как!!!! А кормление, защита и воспитание подрастающего поколения? И еще, из всего вышеизложенного тобой, ты понимаешь, что женский оргазм эволюционно бесполезен! Ибо никакого отношения к продолжению рода не имеет.

ЖЫрный Ачкарик
( )
05/03/2011 14:05:30
офф: ах, какой был мужчина! +

настоящий полковник! (с)

Человек справа - это не охранник, это Виктор Ющенко... полковник ездил в Украину - наверное, за очередным оргнабором  

Впрочем, насколько мне известно, кобель бьется за хозяина, пока не устанет или не почувствует, что победить невозможно, а сука - пока не сдохнет.



ЖЫрный Ачкарик
( )
05/03/2011 14:10:02
Re: "зоология, это зоология"(с) +

точнее, этология.

Каждый раз, когда ее выводы оказываются применимыми, мне становится немного стыдно за людей.

Что же касается "расхода" - то книга Алексиевич, название которой процитировано в ветке выше ("У войны не женское лицо") была посвящена имхо в первую очередь доказательству того тезиса, что женщины в принципе ни при каких условиях не должны участвовать в военных действиях, так как последствия для их психики оказываются намного серьезнее и необратимее, чем для мужской. То есть женщин, участвовавших в боеВЫХ действиях, и женщинами-то уже назвать трудно.  настолько перекорежены все их самые базовые инстинкты и понятия.

ЗЫ: Впрочем, потом она написала "Цинковых мальчиков" (по афганским материалам)... тоже ничотак



Orinda
( )
05/03/2011 15:53:10
вот видишь, Гарик +

как из провокации возгораются неправильные сентенции.
Лично я прошу занести в протокол то, по моему мнению, Гарик виновен в том, что дискуссия пошла в неправильном направлении.

Когда я говорила о войне и прочем, я имела виду, что в XX веке (не только благодаря войне, а возможно и не столько благодаря ей) изменились все социальные роли и стереотипы, которые позволили совершить еще один виток общественного развития, в котором роль женщины изменилась. Хорошо это или плохо - это вопрос совершенно иного толка.

Я в самой меньшей степени желаю все сводить к чисто биологическим моментам преимущества писания сидя или стоя, или сводить на нет чьи-то заслуги по части деторождения.

Для меня равноправие (равноправие, а не преимущества одного пола над другим!) - это юридическо-социальная условность, которая означает, что там, где особенности пола позволяют их не учитывать, они не должны учитываться . Я абсолютно также далека от мысли, что один пол должен иметь абсолютно доминирующую роль в противовес ущемлению роли другого пола в чем бы то ни было. Причем как в одну, так и в другую сторону.

А что до твоего возражения про боевых собак, то в истории были моменты и когда педерастия считалась нормальным и социально-приемлемым явлением, даже поощряемым. Что, исходя из твоих рассуждений, должно предполагать ее социальную приемлемость и поощряемость и сейчас. Ничего же с биологической точки зрения за все это время не изменилось, все дырки и приспособления для этого дело имеют место быть.


fiona
( )
05/03/2011 16:56:44
нет презрения,

есть удивление некоторое.
с развитием цивилизации многие эволюционные закономерности потеряли смысл.
например, мы стремимся спасти откровенно слабые особи - детей с врожденными заболеваниями, инвалидов и пр. в любой популяции такая тактика ни к чему хорошему не приводит - нездоровое потомство нездоровых особей делает популяцию неконкурентноспособной и в перспективе приводит к вымиранию вида.
тот же парадокс произошел и с женщиной.
"строители цивилизации" вдруг стали задаваться вопросами типа: есть ли у женщины душа? нужно ли женщине образование?
как-то разом позабыв, что все ваши игрушки, начиная от колеса и заканчивая поисками новых источников энергии, во-первых, существенно не изменили процесс - женщины как рожали, так и рожают, а во-вторых, в конечном счете все равно направлены в ту же сторону - продолжение рода, что без женщины пока еще не возможно.
нет ничего удивительного, что маятник качнулся в другую сторону - женщина пытается найти и отстоять свое место в этом мире, построенном мужчинами и для мужчин.


DEK22
( )
05/03/2011 17:00:24
Оринда, Вы лукавите?

Цитата:

Для меня равноправие (равноправие, а не преимущества одного пола над другим!) - это юридическо-социальная условность, которая означает, что там, где особенности пола позволяют их не учитывать, они не должны учитываться . Я абсолютно также далека от мысли, что один пол должен иметь абсолютно доминирующую роль в противовес ущемлению роли другого пола в чем бы то ни было. Причем как в одну, так и в другую сторону.




Отойдите от этих своих юридических штампов и разного рода социально-феминистких догм..:))
Я так понимаю, что абсолютно любая женщина хочет быть ЗАЩИЩЕННОЙ. Это и есть основа для женского счастья (необходимое, но не достаточное условие). И именно настоящий мужик-добытчик и воин (о чем писала Фиона с точки зрения природы) может обеспечить ей эту защищенность, а это основа для семейного счастья. И чем меньше этой защищенности, тем женщина вынуждена более сама себя обеспечивать (а зачастую и детей) и вот тут наступает синдром феминизма. И этот синдром порождает опять таки слабовольных самцов-альфонсов. И получается замкнутый круг.


Orinda
( )
05/03/2011 18:59:12
Re: Оринда, Вы лукавите? - нет +

Цитата:

Отойдите от этих своих юридических штампов и разного рода социально-феминистких догм..:))


и даже не собираюсь. я себя комфортно чувствую в мире, урегулированном юридическими нормами и социальными правилами. В мире, где в большинстве голов царит хаос и дует ветер, должен быть кто-то, живущий в соответствии с хотя бы какими-то правилами.
Цитата:

Я так понимаю, что абсолютно любая женщина хочет быть ЗАЩИЩЕННОЙ. Это и есть основа для женского счастья (необходимое, но не достаточное условие). И именно настоящий мужик-добытчик и воин (о чем писала Фиона с точки зрения природы) может обеспечить ей эту защищенность, а это основа для семейного счастья. И чем меньше этой защищенности, тем женщина вынуждена более сама себя обеспечивать (а зачастую и детей) и вот тут наступает синдром феминизма. И этот синдром порождает опять таки слабовольных самцов-альфонсов. И получается замкнутый круг.


Ваша ошибка в том, что вы связываете субъективное чувство защищенности женщины с поведением другого человека - мужчины в вашем случае. В моем случае мое чувство защищенности зависит только от меня и моего поведения, моего профессионального состояния и здравого рассудка. Я вообще предпочитаю быть автономной, потому что только так можно управлять своей жизнью. Это не значит, что я не могу позволить себе иметь слабости. Но это именно слабости, которые я сознательно позволяю себе иметь - некая дозволенная для женщины степень придури, которую мужчина может в светской беседе охарактеризовать как "...а моя-то, моя чего учудила!" - ну, чтобы, значит, нормальные самцовые мужуки, не дай бог, не подумали, что у них какие-то не такие женщины и не чувствовали себя неполноценными

Опять же мой муж, обладая таким сокровищем , тоже имеет свои придури - у него железобетонный тыл. Я ж не просто так вышла замуж, а очень сознательно - по большой любви, согласно которой, если я что-то решила - то выпью обязательно:). Так вот мы и живем - два железобетонных столба со своими странностями и слабостями. Отлично живем, даже ребенка вон имеем. Такого же. С железобетонным характером.

Поэтому.. это все большая ошибка, что люди и женщины в особенности в состоянии комфортно существовать только в описанной Вами схеме. Есть и другие.


Freelance
( )
05/03/2011 19:35:09
Re: вот видишь, Гарик +

Цитата:

раз женщина вышла на войну рядом с мужчиной, то для меня, повторюсь, это доказательство того, что в XX веке мир необратимо изменился



Долго размышлял над этим постулатом.
Это и так, и не так. Да, женщины воевали. Да, мир изменился.
Что главное меня смущает - выводимая причинно-следственная связь между этими двумя неоспоримыми фактами.

Воевали женщины и раньше - можно вспомнить и Орлеанскую Деву, и индийскую княжну Лакшми Баи, и кавалерист-девицу Дурову... Но Вы скажете, что это единицы.

Две великие войны XX века не зря названы мировыми, ибо втянули они в свою сферу невиданные ранее по широте охвата массы населения.
Но по степени вовлечения в военные действия гражданского населения во времена Великой Отечественной СССР стоит особняком, и ничего подобного более нигде не наблюдалось. Это несомненно надо назвать одним из преступлений большевистского режима.
Ведь воевали не только женщины, воевали и дети. Что ж, теперь и им мы должны предоставить те самые равные права, за которые боролись женщины?
Что хочу сказать - не потому, что женщины изменились, не потому, что изменились их какие-то роли, а потому, что война была страшная и режим кровавый.

А роль женщин на самом деле не изменилась.
Воевали они в подавляющей доле врачами и медсестрами, в обслуживающем персонале. Это также важно, это также тяжело и требует мужества и героизма, но это были традиционные женские роли.
Книжка Светланы Алексиевич хорошая, но она только о светлой стороне. А ведь была и темная. Была и Тонька пулеметчица. Надо ли говорить, что после Тоньки женский пол навсегда изменился?
Были девушки, выживавшие в оккупации проституцией. Были ППЖ. Традиционные женские роли в войне...
Таня Савичева - традиционная жертва войны.
Ничего тут нового абсолютно.
Вот книга, читая которую отчетливо видишь, что ничего не изменилось для женщин в войне.
Женщины могут быть смыслом и поддержкой своих воинов-мужчин, а если те проиграют, стать жертвами и добычей победителя...


Freelance
( )
05/03/2011 19:48:45
Re: вот видишь, Гарик +

Цитата:

там, где особенности пола позволяют их не учитывать, они не должны учитываться



А вот эта фраза - просто казуистика. Кажется, есть такой юридический термин?
Ну и выделение жирным шрифтом - один из приемов газетно-журнальной агитации


Freelance
( )
05/03/2011 19:57:57
Re: нет презрения,

Цитата:

женщина пытается найти и отстоять свое место в этом мире, построенном мужчинами и для мужчин



А если попытаться не слишком уж демонизировать мужчин и построить фразу так:
- В этом мире, построенном мужчинами для женщин, женщина пытается...
или
- В этом мире, построенном мужчинами для совместной жизни с женщинами, женщина пытается...
что?
(уйти со своего места, оставить его пустым...)
(сломать, разрушить, перекроить этот мир...)

Кстати, еще одна неточность - мир все же построен мужчинами и женщинами совместно, хотя роли в строительстве были разными.


garic99
( )
05/03/2011 20:54:20
Ориндушко, я просто за определенность +

Нужно дать ответ кто ты (ну не именно ты, а каждая женщина): либо гражданин россии без куя, но с маткой, либо женщина. А то иногда куею от феминисток, берущих деньги за секес. Какие деньги если равноправие? Я с удовольствием приглашу ЖЕНЩИНУ в ресторан и по умолчанию оплачу счета, может даже потом на руках вынесу. Но выносить россиянина, пусть друга????

В конторах служат сотни дур,
бранящих дом, плиту и тряпку;
у тех, кто служит чересчур,
перерастает матка - в папку.

Это тезка мой написал, Губерман.


Orinda
( )
05/03/2011 21:31:23
казуистикой занимаетесь именно Вы +

пытаясь все свести к частным персональным примерам.
Вы все равно не понимаете, о чем я говорю. Еще попробую с другой стороны. Вы знаете, что после Второй мировой был необыкновенный всплеск интереса к проблеме прав человека. Были приняты все основополагающие документы, которые сейчас определяют содержание и смысл законов (мы щас не будем говорить об их реализации, ибо это только в нашей стране уродство, а на западе все работает): Всеобщая декларация прав человека, Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод, Пакты о гражданских и политических правах, о социальных и культурных правах и т.д.
А почему? Да потому что человечество осознало, что перед лицом общей беды (войны) все равны. Нет ни женщин, ни мужчин, не христиан, не мусульман - всех это одинаково касается и все одинаково встают на защиту своей жизни и своих ценностей.

Об этом я говорю, когда говорю, что мир изменился. Неважно, какое оружие держали женщины в руках. Важно, что всех в равной степени касается и жизнь, и честь, и достоинство, и право на свободу, и на половую неприкосновенность.

После войны люди остро осознали ценность и хрупкость с одной стороны, а с другой стороны - мощь человеческой личности. И признали за каждым право быть личностью. И за женщиной тоже. В том числе - за мужество и героизм на войне.

Вы опять все пытаетесь свести к биологии, к психологии.. Если бы Вы лучше понимали философию феминизма, идею прав человека, то Вы бы знали, что борьба там идет не за то, чтобы счета оплачивать - это частности, перегибы, как в любой теории - поверхностное понимание.. Речь идет о том, что ценность человеческой личности, ее потенциал не зависят от пола.

Вот о чем я говорю. Я понимаю, что это все крик в звездное небо и не здесь об этом говорить (похоже уже на какую-то агитку), но в этом и есть беда нашего менталитета - мы этого так и не поняли. Поэтому у нас нихрена и не работает, в этом государстве. Мы просто на волне героизма нашего народа, сделали не те выводы. Нам закрыли глаза на эти вещи, потому что нам тогда не нужны были какие-то демократическое ценности. Была другая идеология и другие задачи. А в Европе - поняли. Так что вот происходит возврат этой темы, ветки наверх - почему они там другие, не такие как мы. И женщины почему у нас другие и т.д.


fiona
( )
05/03/2011 22:13:24
к сожалению,

этот мир не очень под нас подстроен.
иногда это бывает очевидно даже мужчинам(не всем).
вообще этот спор уже утомляет - в который раз.


ЖЫрный Ачкарик
( )
05/03/2011 22:40:29
Re: книгу по Вашей ссылке почитал +

зоология, это зоология.

Причем они звери не потому, что звери, а потому что без включения этого "зверского" инстинкта на войне не выживешь (кто был - подтвердит). Более того - речь в книге идет о зоне непосредственных боевых действий, следовательно, "инстинкт зверя" в солдатах включен постоянно.

Имхо, роль женщины изменилась в том смысле, чтобы не допустить еще одной мировой воны. Ибо здесь "широта охвата", судя по всему, будет уже глобальная. Более того - глобальным в нынешнем мире понемногу становится ВСЁ. и "механистические", "лобовые численные" методы здесь не работают, ибо слишком велика сложность системы, не тянет ее "вычислительная мощность". Остается только полагаться на "иррационально-эмоциональный" подход, мне так кажется.

ЗЫ: Пример "иррационально-эмоционального" подхода - это наличие желания найти взаимоприемлемое решение, причем по схеме игры с положительной суммой, а не "кто кого перехитрит".



Эльза
( )
05/03/2011 23:21:09
Про защищённость и вообще.

Если мужчина один - без друзей, родных, коллег и пр. - то он ОДИН. Если женщина одна - то она всё равно коллектив, т.к. её уже минимум двое: она и ребёнок (даже если женщине 14-ть лет и она девственно чиста).
Понимаю, что мужчине сложно прочувствовать этот такой вот факт. Так же сложно, как мальчику пяти лет играть в куклы.

Вот. А коллектив (женщина и дети) - это защищённость и безо всякого мужчины. Поэтому:
Цитата:

абсолютно любая женщина хочет быть ЗАЩИЩЕННОЙ


Если бы.
Женщина хочет быть влюблённой. А это уже печальнее. Т.к. она ждёт от объекта своих чувств, чтобы он, грубо говоря, всегда соглашался на все её предложения и просьбы. И тогда ей будет сладко жить.
А что, она же (теоретически) может ВСЕГДА соглашаться. Например, если самОй не хочется секса, то она имеет возможность "дать", ещё и подыграет.

Именно поэтому фемины говорят о равноправии. О том, чтобы все люди были равны.
Чтобы они стали - одинаковые, и мужчины перестали бы говорить слово "нет"!


garic99
( )
05/03/2011 23:35:58
Эльзушка, я таки с тобой всегда был согласен, НО!+

Цитата:

Если мужчина один - без друзей, родных, коллег и пр. - то он ОДИН.


Откуда???? Есть дело, книги, вера... Я часто бывал один-мне комфортно-ибо я не один!
Цитата:

Именно поэтому фемины говорят о равноправии. О том, чтобы все люди были равны.
Чтобы они стали - одинаковые, и мужчины перестали бы говорить слово "нет"!


Эльзушко, ты заметила, что говоришь про них ОНИ! Это успокаивает. Ты не такая, даже если казаться хочешь. А то бы мир из одних Оринд существовал. Хотя Оринду я оччень уважаю, писал вроде. Может быть, будучи рядом с ней, и хочется носить ее тапочки в зубах. Я бы даже голосувалку запостил про это
С наступающим


Freelance
( )
05/03/2011 23:38:22
Re: казуистикой занимаетесь именно Вы +

Знаете ли, Оринда, не в укор будет сказано, но историю Вы знаете плохо. Это не должно вызывать негативных эмоций - точно так же ее плохо знаю я, и чаще всего стесняюсь это сказать, но с Вами решил быть честным
Все эти Акты, Пакты, Права и еще кучу всякой хрени обсуждали и принимали после ПЕРВОЙ мировой войны. В советские времена мы об этом немножко догадывались по издевательским намекам в книжке Ильфа-Петрова.
Однако ж, никакое такое осознание и просветление не остановило кошмар Второй мировой.
Если что остановило Третью, то не конвенции-декларации, а страх и ужас перед ядерной дубинкой.

И не надо плакаться, что "крик в звездное небо". Наоборот, как видите, к Вам прислушиваются, пытаются спорить, переубедить, находясь в достаточно весомой уверенности, что Вы в чем-то заблуждаетесь. А в других вопросах, где Вы более компетентны и не столь эмоциональны, к Вам, как мне кажется, прислушиваются с очень большим уважением.
Не зря наши споры, не зря. Что-то родится, я уверен


Orinda
( )
05/03/2011 23:56:41
историю - плохо.. +

а вот историю права - я лучше.
поэтому все те акты, которые я назвала, приняли после Второй. Это так называемый третий виток развития теории прав человека:

Всеобщая декларация прав человека — рекомендованный для всех стран-членов ООН документ, принятый на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюцией 217 А (III) («Международный пакт о правах человека»)[1] от 10 декабря 1948 года в Дворце Шайо в Париже. Текст Декларации был переведен на 375 языков и диалектов и является первым глобальным определением прав, которыми обладают все люди. Состоит из 30 статей и является частью Международного билля о правах человека, наравне с Международным пактом об экономических, социальных и культурных правах, Международным пактом о гражданских и политических правах, двумя Факультативными Протоколами.

Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод является одним из основных документов Совета Европы[1]. Этот международный договор подписан в 1950 году и вступил в силу в 1953 году. Конвенция устанавливает неотъемлемые права и свободы для каждого и обязывает государства гарантировать эти права каждому человеку, который находится под их юрисдикцией. Главное отличие Конвенции от иных международных договоров в области прав человека — существование реально действующего механизма защиты декларируемых прав — Европейского суда по правам человека, рассматривающего индивидуальные жалобы на нарушения конвенции.

А после Первой мировой создали только Лигу наций, которая как раз и пернула в воздух.

Я кончила
Я не знаю, кто там трясся перед ядерной дубинкой - я говорю не о новой войне, а почему у людей законы работают лучше -они равенство понимают как равенство, а не как писать стоя.

Цитата:

Не зря наши споры, не зря. Что-то родится, я уверен


Нет, Фриланс, нет. Все уже родилось - я уже отъехала от всего этого. Я сейчас буквально в двух шагах от того равновесия, которое от меня требуется.

Freelance
( )
06/03/2011 00:03:57
Re: историю - плохо.. +

Первая мировая и период после ее завершения - пожалуй самый интересный в новой или новейшей истории. И столь же плохо освещен в наших учебниках, научной, публицистической и художественной литературе.
Нынешние учебники, пускай даже для самых рейтинговых учебных заведений, увы, меняются медленно. Могучую базу заложили большевички.
Было там в годы после первой мировой очень много всего.
А про Лигу наций с Брианом и Даладье, что в лужу пернули - так это как раз из Ильфа и Петрова.
Ну, мне надо подготовиться, чтобы говорить предметно. Стоит этим заниматься?

А в остальном - я же про истину. Чистейшее, морозное, дистиллированное и благородное понятие. Не знаю, чего там как торкает - Жирач утверждает, что чистяк круче всего


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/03/2011 01:24:42
Re: позвольте +

Цитата:

Не знаю, чего там как торкает - Жирач утверждает, что чистяк круче всего


давайте все-таки будем точными в формулировках: утверждает сие В.О.Пелевин, а я - подтверждаю этот тезис как проверенный мною лично  

2 Оринда:

Цитата:

Я сейчас буквально в двух шагах от того равновесия, которое от меня требуется. еще чуть и меня уже ничто не торкнет - завяжу глаза


А насчёт равновесия, если возможно, нельзя ли поподробнее? что Вы имеете в виду... или это Вы ой... про Фемиду?!?!  



Freelance
( )
06/03/2011 01:37:09
Re: позвольте +

Цитата:

что Вы имеете в виду... или это Вы ой...



Ай... а я только сейчас въехал... длинношеее животное


luka bosio
( )
06/03/2011 02:48:43
Жизнь сложнее схем

Цитата:


Это так называемый третий виток развития теории прав человека:

Всеобщая декларация прав человека — рекомендованный для всех стран-членов ООН документ, принятый на третьей сессии Генеральной Ассамблеи ООН резолюцией 217 А (III) («Международный пакт о правах человека»)[1] от 10 декабря 1948 года в Дворце Шайо в Париже. Текст Декларации был переведен на 375 языков и диалектов и является первым глобальным определением прав, которыми обладают все люди. Состоит из 30 статей и является частью Международного билля о правах человека, наравне с Международным пактом об экономических, социальных и культурных правах, Международным пактом о гражданских и политических правах, двумя Факультативными Протоколами.

Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод является одним из основных документов Совета Европы[1]. Этот международный договор подписан в 1950 году и вступил в силу в 1953 году. Конвенция устанавливает неотъемлемые права и свободы для каждого и обязывает государства гарантировать эти права каждому человеку, который находится под их юрисдикцией. Главное отличие Конвенции от иных международных договоров в области прав человека — существование реально действующего механизма защиты декларируемых прав — Европейского суда по правам человека, рассматривающего индивидуальные жалобы на нарушения конвенции.





Европа - лишь малая часть мира с вымирающим коренным населением и замещением его людьми, плохо воспринимающими эту искусственную, оторванную от реальности теорию так называемых "вечных и неотъемлемых прав человека".
Кем, собственно, данных, Богом?

Мало того, что эта догма тупо применяется к странам, которые в принципе не могут из-за своего экономического положения или ментальности гарантировать эти "права человека", так еще использовалась и продолжает использоваться как идеологическое оружие и оправдание собственной агрессии.

Достаточно экономически развитый Израиль, к примеру, не подписывал большинство протоколов к Всеобщей декларации прав человека и её не признает, а на Европейский суд ему начхать.
В израильском семейном праве и сегодня действуют нормы галахического средневекового законодательства, никакого равноправия там нет.

Например, жена, не дающая мужу, может быть объявлена "бунтующей" и серьезно материально пострадать; развестись еврейка в принципе не может, если муж против и т.д.

Что уж говорить про не слишком развитые страны...

Жизнь важнее либеральных догм, внедряемых в российское сознание в 90-х: даже во Франции начали выгонять цыган по принципу коллективной ответственности (и правильно делают, в России просто дома их жгут), хотя полагается с каждым разбираться индивидуально в суде годами.

Мир меняется, а вы так и остались в плену красивых теорий. Оглянитесь - войны кругом, как открытые, так и скрытые - государства и люди борются за выживание, жизнь диктует жесткие правила.

Ваши идиллии о продвижении всех стран к "красивому" толерантному европейскому идеалу крайне далеки от реальности.

Феминистские противоестественные бредни мгновенно испарятся при ухудшении ситуации - в жестком мире выживания в цене истинные природные, а не выдуманные теоретиками ценности.

И слава Богу, что в России это понимают.


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/03/2011 04:15:01
Re: Жизнь сложнее схем

Цитата:

Феминистские противоестественные бредни мгновенно испарятся при ухудшении ситуации - в жестком мире выживания в цене истинные природные, а не выдуманные теоретиками ценности.

И слава Богу, что в России это понимают.


"Что ж, повоюем!" - крикнул Швейк.
...И немедленно получил сутки ареста

Херовые предчувствия, ага. Опять мужчины решили чего-то перепилить  

Nadezhda I will then be back
When the true batch outboys the riot
(Надежда, я вернусь тогда,
Когда правильная шобла перепацанит беспорядки)

ранний Окуджава в переводе позднего Набокова

(с) В.О.Пелевин



garic99
( )
06/03/2011 10:37:34
Re: Жизнь сложнее схем

Цитата:

Достаточно экономически развитый Израиль, к примеру, не подписывал большинство протоколов к Всеобщей декларации прав человека и её не признает, а на Европейский суд ему начхать.
В израильском семейном праве и сегодня действуют нормы галахического средневекового законодательства, никакого равноправия там нет.


Израиль это имхо ЕДИНСТВЕННАЯ демократическая страна, где нет конституции. И действительно кто может написать законы лучше чем тот кто Моисею передал заповеди на горе Синай. Хотя термин "средневековое галахическое законодательство" мне непонятен. Что такого в средние века написано было? Только домострой.
Цитата:

Например, жена, не дающая мужу, может быть объявлена "бунтующей" и серьезно материально пострадать; развестись еврейка в принципе не может, если муж против и т.д.


Как и муж не ипущий жену. Или не обеспечивающий. Дело в том, что при бракосочетании составляется ктуба - брачный договор. И если один из брачующихся его не выполняет, то второй идет в раввинский суд, перед которым басманное правосудие просто болонка перед бультерьером. Только в отличие от басманного он действует по воле того, кто несколько главней тандема И выипет так что мало не покажется. И неважно бабу или мужика. Не обеспечиваешь жену-назначат сумму обеспечения. Не хочешь-разводись. Только деньги отдай. Нет денюх-долговая турма Все просто и никаких УДО. Для жителей государства с белой экономикой все довольно жестоко. Поэтому и изменяют там редко-страна маленькая, все друг друга знают, а санкции серьезные. А поскольку баб там мало (стана войну ведет-рождаются в основном мужики)-то бьет эта система больше по мужикам. И бабы там ведут себя как хотят. При этом реально страшные в массе своей.
Кстати, в тему-из 5 детей моих друзей и родственников там-все мальчики. А здесь мальчика рожают только после двух девочек


Old Colt
( )
06/03/2011 14:17:28
Re: Жизнь сложнее схем

Цитата:

Израиль это имхо ЕДИНСТВЕННАЯ демократическая страна, где нет конституции




А Тора разве уже не конституция Израиля?

Кстати, в общепринятом смысле конституции нет не только в Израиле, но и в Великобритании, к примеру.


garic99
( )
06/03/2011 14:20:35
Re: Жизнь сложнее схем

Цитата:

Кстати, в общепринятом смысле конституции нет не только в Израиле, но и в Великобритании, к примеру.


Ну есть там конституция, правда своеобразная. Но вопрос не в ее наличие а в том КТО написал ее

Old Colt
( )
06/03/2011 14:38:02
Re: Жизнь сложнее схем

Цитата:

Но вопрос не в ее наличие а в том КТО написал ее




Ну, таки не томите душу. Скажите уже кто этот КТО