hohotushka
( )
15/10/2012 17:04:44
а вы верите в реинкарнацию?

и даже если не верите, просто пофантазируйте:
кем бы вы хотели стать:
мужчиной или женщиной?


мелкий хулиган
( )
15/10/2012 17:44:35
Хоть я и не верю в эту байду,

но отвечу.Хочу всегда быть здоровым,удачливым,брутальным,богатым мужиком.Как я счастлив что у меня есть яйца и фуй.А женщиной быть- это наказание.

Аморалыч
( )
15/10/2012 19:19:31
Re: а вы верите в реинкарнацию?

А как же "разорвать круг Сансары"?
На этом фантазия останавливается.
Если не удастся "разорвать",
то все равно кем


Freelance
( )
15/10/2012 19:29:09
Re: а вы верите в реинкарнацию?

Хотел бы верить. Лучшая религия, придуманная человечеством
Но увы, ни во что не верю.
А женщиной бы с удовольствием пожил. Но весь кайф-то в том, чтобы помнить и прошлые состояния.... а так - смысл?
Воплотил в жизнь такую мечту герой многих поздних романов Роберта Хайнлайна Лазариус Лонг. Конкретно в книге "Достаточно времени для любви". Не самый лучший роман автора, затянут и нудноват. Но на мой вкус, этим вашим пелевиным сто очков форы даст


tyreks
( )
15/10/2012 20:20:25
Re: а вы верите в реинкарнацию?

Все уже сказано до нас:


Хорошую религию придумали индусы.
Прикольно было бы девушкой родиться, но помнить, хотя бы на подсознательном уровне свою прежнюю реинкарнацию.


SpankMeDaddy
( )
15/10/2012 21:23:52
Re: а вы верите в реинкарнацию?

Цитата:

и даже если не верите, просто пофантазируйте:
кем бы вы хотели стать:
мужчиной или женщиной?



Фантазий на тему кем я хочу стать ( или кем была ) мужчиной или женщиной у меня нет, т к мне все равно. А вот в опыт души я верю


ЖЫрный Ачкарик
( )
15/10/2012 23:10:50
Верю. Женщиной. +

хотя, конечно, как всегда, "в действительности всё не так, как на самом деле"(с) ))))))))))

hohotushka
( )
16/10/2012 03:58:03
Re: а вы верите в реинкарнацию?

"И всякий раз выходило примерно одно и то же: жить надо правильно, и тогда всё будет правильно; а если сделал что-то неправильно – исправь ошибку и живи правильно. И тогда всё будет хорошо, а в будущей жизни станет ещё лучше."

говорят, что душа, "разорвав круг сансары" и выпрыгнув в нирвану, устает от отдыха и снова "впрыгивает" на колесо обозрения

а я бы опять женщиной стала...


hohotushka
( )
16/10/2012 04:00:23
Re: а вы верите в реинкарнацию?

"ни во что не верю" - то же религия, которую придумали люди
но реинкарнация - это не религия, а теория или знание


Freelance
( )
16/10/2012 06:50:52
Re: а вы верите в реинкарнацию?

Цитата:

но реинкарнация - это не религия, а теория или знание



Я имел в виду буддизм (ну и индуизм тоже прикольный )


disco_72
( )
16/10/2012 08:25:14
В другой жизни, +

очень бы хотелось побыть совершенно невероятной роскошной бля...ю с хищным взглядом и тонкими щиколотками.

Впрочем, мне кажется, что я ею уже был(а)


hohotushka
( )
16/10/2012 14:41:12
Re: В другой жизни, +

а попробуй развить свою фантазию, ведь кроме бл@дства и щиколоток у тебя еще что-то будет?
я бы родилась девочкой индиго в теплой стране у моря, у родителей, любящих друг друга, образованных, щедрых, мудрых
училась бы всему, что интересно девчонке, во всем имела бы родительскую поддержку и заботу
выросла бы в прекрасную женщину, которая жила бы счастливой жизнью и ушла из нее всеми близкими любимая
(в принципе, концовочку и в этой жизни можно оформить)


Freelance
( )
16/10/2012 18:33:30
Re: В другой жизни, +

А не сразиться ли на эту тему Диске с Хохотушкой в битве разумов? Ежели тот формат не позволяет, отдельную площадку выделить? Ау, Архивариус?

Бородатый
( )
16/10/2012 19:41:22
Re: Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным (с) +

И без рвазницы, какого ты пола.

А так, вообще-то, все Вами описанное, я вполне по жизни пережил. Ну, кроме финала, еснно.

Тока жизнь, она, сцуко, полосатая.

Но вот при чем тут "реинкарнация"? А тем более, половая принадлежность?
Карму сильно портить не надо, и все нормально будет.


Аморалыч
( )
16/10/2012 23:58:32
Re: а вы верите в реинкарнацию?

Не помню откуда. За точность цитаты не ручаюсь.
"Человек бежал через поле, за ним гнался тигр. Вдруг человек оказался перед
глубоким обрывом, в который был вынужден спуститься, держась за выступающие корни дерева. Под обрывом был другой тигр, который терпеливо ждал мясо,
спускающееся с обрыва. Человек так и остался висеть, ухватившись за корни: сверху его ждал один тигр, снизу - другой. И тут появились две мышки, черная и
белая, они стали подгрызать корни дерева. От безысходности и скуки человек осмотрелся и заметил куст шиповника с созревшими ягодами. Он сорвал одну и съел. Это было самое вкусное, что он ел в жизни" (с)
Цитата:

говорят, что душа, "разорвав круг сансары" и выпрыгнув в нирвану, устает от отдыха и снова "впрыгивает" на колесо обозрения



чтобы еще раз отведать "самых вкусных ягод".

"Посмотри вверх. Вот луна, которая сияет над тобой.
Посмотри вниз. Вот луна, которая отражается в луже и слепит тебя
своим светом. Скажи, какая из них настоящая?" (с) Дзенский коан.
Ссылки не нашел.


Луизa
( )
17/10/2012 01:18:20
Re: а вы верите в реинкарнацию?

Я уверена. что реинкарнция есть.
И что высшая цель души - это слияние с другими подобными душами уже в в других, высших мирах. Или же переход в другие цели.



Но по теме: Лично я бы хотела стать парнишкей в теплой стране, далекой от цивилизации. Чтобы я сызмальства знал как ловить рыбу,знал бы законы восхода солнца, знал бы правила общения с животными. И чтобы я не знал что такое "деньги, кредиты и карты". Чтобы я не боялся кобр и болот.Я хотел бы быть в такой гармонии с природой , чтобы осознать наивысшее чувство спокойного счастья добытчика еды и крова.
Чтобы я был в гармонии с природой.


disco_72
( )
17/10/2012 14:48:15
ничо не выйдет,+

Цитата:

А не сразиться ли на эту тему Диске с Хохотушкой в битве разумов? Ежели тот формат не позволяет, отдельную площадку выделить? Ау, Архивариус?




для битвы потребно вдохновение и время. ни того ни другого у диски сейчас нет. можно будет вернуться к данному вопросу ориентировочно к лету тринадцатого года


hohotushka
( )
17/10/2012 19:22:02
Re: Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным (с) +