Artemon
( )
11/11/2005 15:17:04
Она умная, красивая, я ей нравлюсь...

Недавно я признался ей, что очень сильно люблю ее, что не могу без нее, что готов развестись чтобы быть с ней всегда. А она...

Она сказала: "НЕТ!!! Не вздумай!!! Я сама только недавно пережила это все. Если ты уйдешь из семьи я тебя больше к себе на пушечный выстрел не подпущу!"

Она блефует? Хочет "проверить на вшивость"? Она меня не любит? Ее просто совесть грызет?

Женщины, почему она против того, чтобы я развелся?


Вера
( )
11/11/2005 15:28:56
Re: Она умная, красивая, я ей нравлюсь...

наверно просто не хочет жить с Вами...просто встречаться её больше видимо устраивает

customer
( )
11/11/2005 15:31:30
Re: Она умная, красивая, я ей нравлюсь...

Цитата:

Если ты уйдешь из семьи я тебя больше к себе на пушечный выстрел не подпущу!"



Меньше соплей сударь и жэнщины к вам потянутся

Пумка
( )
11/11/2005 15:33:39
Re: Она умная, красивая, я ей нравлюсь...

Видимо она не уверена, что вы ее любите, и как любая женщина знает, ушел от жены, значит сможет уйти и от меня в какой-то момент.

Artemon
( )
11/11/2005 15:36:35
Re: Она умная, красивая, я ей нравлюсь...

Да мне не надо чтобы женщины (артикль а) тянулись, мне надо чтоб она (артикль the) тянулась. А зная как тяжело она переживала свой развод, я боюсь что она вполне серьезна была в своем заявлении.

С - КОТ
( )
11/11/2005 15:39:18
Re: Она умная, красивая, я ей нравлюсь...

Предложите ей пойти сразу в ЗАГС!

Artemon
( )
11/11/2005 15:50:34
Re: Она умная, красивая, я ей нравлюсь...

Цитата:

Предложите ей пойти сразу в ЗАГС!




А если не согласится?


Мадам Х
( )
11/11/2005 15:50:49
Re: Она умная, красивая, я ей нравлюсь...

Все очень просто, она только что пережила развод, повторения не хочет, но и одной ей тяжело... Появились вы, и ей этого вполне достаточно, вроде как и есть мужик, а вроде и нет.... Все ее устраивает и ничего менять не хочет... К тому же мужа своего она пока не забыла и продолжает его тихонечко любить.

С - КОТ
( )
11/11/2005 15:53:32
Re: Она умная, красивая, я ей нравлюсь...

Согласится!
Можете пригрозить, что потом можете и передумать (шютка!).
Действуйте агрессивно-нахраписто!


mocco
( )
11/11/2005 15:56:29
Объясните

Зачем разводиться, чтобы сразу после этого жениться снова? В чем прикол -то?

Artemon
( )
11/11/2005 15:59:14
Re: Объясните

в любви...

Мадам Х
( )
11/11/2005 16:00:33
Re: Объясните

Во-во, тоже не понимаю,зачем шило на мыло менять?
Лет через 5 итог тотже самый будет.


Artemon
( )
11/11/2005 16:04:39
Re: Объясните

Цитата:

Лет через 5 итог тотже самый будет.




Почему? Бывают ведь и удачные случаи.
А если о женщине думаешь на проятжении полутора лет днем и ночь, то что делать? Менять или нет?


mocco
( )
11/11/2005 16:05:03
Re: Объясните

Ну так любите ее. А женитьба прричем? Согласен с Мадам,- лет через пять влюбитесь снова, что опять заново жениться? И так каждый раз влюбился - женился? Есть у меня парочка таких приятелей один четвертый раз женат, другой пятый. И оба до сих пор в поиске. Затягивает это. К тому же развод - дело дорогое, а если их несколько - запаритесь работать

Мадам Х
( )
11/11/2005 16:07:44
Re: Объясните

Потому что себя вы не переделаете, не изменитесь, и образ спутницы у вас на подкорке заложен, будете выбирать и любить только женщин схожих и внешне и внутренне....

Artemon
( )
11/11/2005 16:13:41
Re: Объясните

Жесть какая...

Вообще-то моя жена не имеет ничего общего с моей любимой, ни внешне ни внутренне.

Любовь любовью, но на примере жены я понял какой женщина НЕ ДОЛЖНА быть чтобы с ней жить вместе.

Моя решимость основана именно на понимании, что этот человек близок (даже не близок, а подходит) мне по духу, мыслям, идеям. А уж сиськи-письки, конечно присутствуют, но решающего значения не имеют...


Мадам Х
( )
11/11/2005 16:16:56
Re: Объясните

А ваша жена при знакомстве не была такой:
Цитата:

человек близок (даже не близок, а подходит) мне по духу, мыслям, идеям.



???

Да и не про клонов я говорю, есть просто ключевые моменты, сейчас вы их просто отказываетесь видеть, при влюбленности мы всегда идиализируем человека. И при антипатии склонны замечать только негатив...


Шалула
( )
11/11/2005 16:19:40
Re: Объясните

Она сейчас свободная женщина и наслаждается своей свободой ( сами пишете, что развод недавно пережила) , а вы её опять замуж и печать в паспорте.Ей нравится на данный момент, то что она одна, никому ничего не обязана, наконец освободилась( хоть и переживала). Вы её дюбите. Она это знает. Так не спешите. Нужно время, чтобы как-то собраться, разобраться в себе и окружающем и тогда она задумается о дальнейшем.
Дайте ей это время. Придёт час и она сама Вас попросит или намекнёт.Вам нужно только выждать.Но продолжайте её любить. И не вздумайте сейчас разводиться.(Время , кстати, покажет, может этого и не захочется тогда Вам).Если Вы сейчас начнёте напирать на её или разведётесь - Вы только её отпугнёте от себя.


Gadfly
( )
11/11/2005 16:21:50
Re: погодь-погодь...+

Я не женщина, но если интересно, извольте....

Сдается мне что возможен вариант, что просто еще не время. Идет втягивание в процесс. Вот когда она посчитает, что пора, поверьте тонких знаков будет предостаточно.

Все это, при условии, что Вы ей интересны не только как временный...( дальше по выбору- вариантов много)


Artemon
( )
11/11/2005 16:26:27
Re: Объясните

Цитата:

А ваша жена при знакомстве не была такой:




При знакомстве нам было по 20 лет, дым в голове-тестостерон в яйцах... Да собственно, все на тетстостероне все и стерпливалось-слюбливалось.

Потом как-то притерлись, я терпел долго очень... Недаром говорят: Бойся гнева терпеливого человека.

И романов на стороне почти не было, так просто секс без заморочек.
А вот угораздило через 8 лет семейной жизни узнать, что оказывается есть другие женщины, с которыми приятно, интересно, аккуратные, умные.. Причем это все не "с голодухи", это осознанно. Ведь других женщин никогда так не воспринимал, они всегда проигрывали по сравнению с женой, а эта победила...


Artemon
( )
11/11/2005 16:39:38
Re: Объясните

Цитата:

Дайте ей это время. Придёт час и она сама Вас попросит или намекнёт.Вам нужно только выждать.Но продолжайте её любить. И не вздумайте сейчас разводиться.(Время , кстати, покажет, может этого и не захочется тогда Вам).Если Вы сейчас начнёте напирать на её или разведётесь - Вы только её отпугнёте от себя.




Продолжать любить... не разводиться... ждать. Это трудно и больно. Но, видимо, это единственный выход.
Спасибо.


snusmumrik
( )
11/11/2005 16:42:40
Re: Поскольку мне близка подобная позиция, +

Могу сказать, что справедливо замечание Пумки, особенно если сформулировать его как "Если ты уйдешь от жены, значит, ты такой же козел, как мой муж, который ушел от меня. С козлом общаться не хочу."

Artemon
( )
11/11/2005 16:47:49
Re: Поскольку мне близка подобная позиция, +

Нифига не справедливо. Иначе повторных браков не было бы вообще... Кто ж согласится выйти замуж за козла или жениться на @ляди?

Пумка
( )
11/11/2005 16:48:34
Re: Поскольку мне близка подобная позиция, +

Ну у меня не совсем про козла)) Просто в жизни видела много случаев, и те когда после разводов получались счастливые пары и те когда развод за разводом, ту важнее именно отношения или хз мож судьба))

Morpeh
( )
11/11/2005 16:50:34
Re: Объясните

Согласен полностью!..Жениться надо один раз,зачем клонировать проблемы?..бывают конечно исключения...но самый лучший способ потерять любовь в том виде,когда сносит башню-жениться...семейная жизнь всегда намного бесцветнее любого мало-мальского адюльтера.Уже на второй год такого счастья пропадает желание ходить павлином возле любимой женщины,и сразу же из разряда героя без страха и упрёка попадаешь в категорию ручного домашнего,со множеством вредных привычек и недостатков питомца.Опять же дети...Меняется цель(от завоевания до рутины содержания семьи на определённом уровне)-меняемся и мы.Кому то это нравится,как правило женщинам,кому то -нет,как правило мужчинам.Потому и платим за кратковременные встречи,чтобы вновь почувствовать себя охотником-хищником мы,а не нам.На этом целая индустрия процветает...и форум функционирует .Мой совет-твоя женщина права,она хочет яркого огня в ваших отношениях,а не серых будней в ожидании общей старости.Удивлён,что инициатива в поддержании таких отношений исходит от женщины,мой ей респект

Telepuzik
( )
11/11/2005 17:00:39
"Он прапайот мне! Новую пестню о главном..."

Цитата:

Недавно я признался ей, что очень сильно люблю ее, что не могу без нее, что готов развестись чтобы быть с ней всегда. А она...

Она сказала: "НЕТ!!! Не вздумай!!! Я сама только недавно пережила это все. Если ты уйдешь из семьи я тебя больше к себе на пушечный выстрел не подпущу!"

Она блефует? Хочет "проверить на вшивость"? Она меня не любит? Ее просто совесть грызет?




Нет. Она тебя сирьозно опасается.
1. Сильно любишь;
2. Не можешь без нейо;
3. ...готов с ней быть _всегда_

...буквально в адном придлажении три паттвирждения клиническово диагноза - психическое временное низдаровье.
Памножить на харошую асеннюю пагоду. Каторая и паслужила катализатором ("Недавно признался...") твоего обострения... за те полтора года, что вы вместе.

У нее видать всио было хорошо и замичательно. Пириадически вы с ней правадили вечеринки под названием "Встреча клуба одиноких гениталий", ейо это впалне устраивало.
Зачем ей сичас получать такое нигаданное гипарактивное сщастье на голову и прочие площади тела?

...Только ты вот что. Разводись в любом случае. Раз уже созрел. Чего жыну мучать...


snusmumrik
( )
11/11/2005 17:12:31
Re: Поскольку мне близка подобная позиция, +

Artemon, я разве сказала, что справедливо для всех?
Два практических совета могу дать, как разрешить ситуацию: либо сначала разводитесь и предложение делайте через некоторое время, от лица, так сказать, явно холостого мужчины, либо быстро делайте ребенка -- тут уже не до моралей, своя рубашка ближе к телу.


Пумка
( )
11/11/2005 17:14:19
Re: Поскольку мне близка подобная позиция, +

фтарой савет имхо больше для женщин подходит, потому как мужику достаточно проблематично сделать ребенка женщине которая этого не захочет))

Artemon
( )
11/11/2005 17:16:11
Re: Поскольку мне близка подобная позиция, +

Я наверное, совмещу советы. Подожду немного еще. Дам ей время "отдышаться от развода". Потом разведусь, потом сделаю предложение.

Ola
( )
11/11/2005 17:17:32
Re: Поскольку мне близка подобная позиция, +

Мое личное мнение.
Любовь и совместная жизнь,это разные вещи.Недолгие встречи,цветы,конфеты-это конечно любовь.Печать в паспорте и совместное проживание-это реальная жизненная рутина.
Я не говорю,плохо это или хорошо.Просто так оно есть.
Наверное стоит Вам какое-то время пожить вместе и потом обоим решать хотите ли создать семью.
И если вы твердо решили уйти от жены,то уходите.Ей тоже тяжело от этой ситуации,
как и вашей любимой.


Telepuzik
( )
11/11/2005 17:18:07
Re: Поскольку мне близка подобная позиция, +

Цитата:

либо быстро делайте ребенка -- тут уже не до моралей, своя рубашка ближе к телу.




Правильный подход.
Он всигда работал в отношении, когда надо было привизать мужсщину к сибе.
Правирни наабарот. Лучше двойню или тройню забабахай.
...Куда она от тебя с таким прицепом денится?

...Да и воопще. Выгорит, не выгорит - а нации поможешь.


Artemon
( )
11/11/2005 17:25:19
Re: Поскольку мне близка подобная позиция, +

Да у нас уже у обоих есть "прицепы".
Так что нация пока подождет))))
Тут с собой бы разораться


Telepuzik
( )
11/11/2005 17:35:33
Пум! Ну зачем же ты так?

Цитата:

потому как мужику достаточно проблематично сделать ребенка женщине которая этого не захочет))




Ну зачем ты все карты раскрываешь-то сразу?
По крайней мере - он бы регулярно денно и нощно старалсяп.
И ей хорошо ...да и иму тоже ниплохо...
Как гаварится "нидагнал - зато сагрелся..."


Пумка
( )
11/11/2005 17:38:09
Re: Пум! Ну зачем же ты так?

Нипадумавши я ага...

SoSedka
( )
11/11/2005 18:44:16
Re: Она умная, красивая,

и кажись попала по полной!

Artemon
( )
11/11/2005 18:50:39
Re: Она умная, красивая,

НУ уж попала она не больше чем я. У нее всегда есть возможность сказать: Прощай.

perez
( )
11/11/2005 18:58:32
Re: Она умная, красивая, я ей нравлюсь...

Видать, не нагулялся, как и я...
Почему сравниваются женщины - типа, с одной не стОит связываться, с другой стОит...? Откуда такая уверенность? Может не в них дело? Самовнушение - великая вещь - можно любую (кроме клинических случаев) женщину взять и построить с ней совершенно безупречную семью, а можно попользоваться, попробовать и "разочароваться" по собственному желанию! Нельзя только войти в одну реку дважды.
А если уж решили что-либо построить, присмотритесь к ней сначала, но смотрите трезво - может есть вещи, способные перманентно портить совместную жизнь - допустим Вы некурящий, а Ваша избранница банально курит - представьте себе усилия, необходимые, чтобы избавить ее от привычки - Вы уверены в успехе?

Бред, но хоть не по бумажке


Telepuzik
( )
11/11/2005 18:59:09
Ну раз так...

Цитата:

Да у нас уже у обоих есть "прицепы".




Решай сам...
Тут как раз ситуация вырисовывается, что как ты решишь, так оно и выйдет.
В руках опытнаво наездника жывотные паслушны до одурения



Только вот нужно ли?
Не надорвешься ли?



...может лучше пока руку творчиским ананизмом пазаколять?
И падаждать, пока на гаризонте какаяньть третья не появится?
Без заморочек...


Sister_Cerry
( )
11/11/2005 20:03:05
Re: Она умная, красивая, я ей нравлюсь...

так хочешь развестись?

или хочешь быть с ней?

Развод это совершенно отдельное дело. Елси с женой быть не можешь- разводись.. При чем тут любимая? Это ты не будешь жить с женой, как с женой, после развода..

А хочешь быть с любимой -  какие проблемы просто с ней ты будешь на ее условиях.. Весьма вероятно не мужем а частоприходящим любоником. Что делать- не согласна она по другому..



Moulin_Rouge
( )
12/11/2005 00:05:58
Re: Она умная, красивая, я ей нравлюсь...

Цитата:

Женщины, почему она против того, чтобы я развелся?


Если Вы готовы ради нее бросить жену, то однажды бросите ее ради кого-то другого.

Single Malt
( )
13/11/2005 13:10:34
Re: Она умная, красивая, я ей нравлюсь...

Поддерживаю Ваше мнение. Не надо зачастую искать сложных обьяснений, если ответ лежит как говорится на поверхности. Особенно если это касается отношений между мужчиной и женщиной.

DoktorDick
( )
13/11/2005 13:49:02
Re: Она умная, красивая, я ей нравлюсь...

Абсолюно верно - не усложняйте. 1.5 года в таком клинически-истеричном состоянии, когда "думаю и день и ночь"- не срок. Бывает стаж куда побольше. Проходит. А даме вы нужны  в том виде в котором есть и не более. Условно нужны, не обманывайтесь - я ,лично, такие позицию называю "на фуй не падал(а)". Закончится всё тем, что вы станете "воскресным" папой для своих детей (оно того стоит?), приходящим любовником для дамы, с плавно затухающей амплитудой и частотой посещений. Хотя бы потому, что не сможете простить ей того, что не приняла Вас целиком, такого единственного, неповторимого и замечательного. Признайтесь, хотя бы себе, ведь уже даже сейчас, Вы иногда злитесь на неё за это - и это только начало. Будет хуже. Потом начнётся ненависть перемешанная с любовью (сложное и забавное чувство), потом - откат, и не останеться ничего. Это нормально, так человек устроен-защитная реакция. Ну и в итоге, годика через 3-5-7 либо купите себе молодую и красивую жену (прекрасно понимая что к чему и почём),либо женитесь на какой-нить старой клюшке с "прицепом", не имея на то особого интереса, просто так. И будет вообще чёрт знает что. Оно того стоит? Так что, разводиться, чтобы "с чистой совестью, как свободный мужчина" предложить руку и сердце - глупость несусветная. Сначала попытайтесь понять удастся ли там что-либо построить. Я думаю сами уже поняли, что-нет. И время здесь не причём. Ничего не изменится.



хатулЯ
( )
13/11/2005 14:20:43
Re: Она умная, красивая, я ей нравлюсь...

Цитата:

готов развестись чтобы быть с ней всегда. А она...




Звучит так, будто причина вашего развода - желание быть с любимой.
Тогда ее ответ:

Цитата:

Если ты уйдешь из семьи я тебя больше к себе на пушечный выстрел не подпущу!"




вполне логичен. Кому же хочется быть виноватом в чужом горе?
Говорите, и вы, и она с "прицепом"? Так тем более: при такой подаче информации она, мало того, что чувствует вину за то, что уводит мужа у жены, так еще и отца у ребенка. Так что не удивлюсь, если свое обещание она сдержит.

Цитата:

Она блефует?




Может быть, но вряд ли: ситуация в самом деле не очень-то завидная.

Цитата:

Хочет "проверить на вшивость"?




Возможно, но скорее уж просто не хочет быть причастной к вашему разводу.

Цитата:

Она меня не любит?




Информации слишком мало, что бы даже пытаться угадать.

Цитата:

Ее просто совесть грызет?




Забавно, что вы это предполагаете: это лишний раз наводит на мысль, что вы с помощью этой женщины хотите решить свою старую семейную проблему.

Цитата:

Женщины, почему она против того, чтобы я развелся?




Может и не против. Об этом история умалчивает. Все похоже на то, что она против того, что бы принимать решение за вас.


viking777
( )
14/11/2005 06:18:21
Это мысль Вашего братишки в Ваших штанах?

Прямо какой-то детский сад!!! Скажите лучше, что надоела жена, захотелось чего-то новенького.
Но это тема столь редкостная и, одновременно, актульная, что рекомендовал бы Вам обратиться к Президенту Р.Ф. с пожеланием вынести ее на всероссийский референдум!


grasshopper
( )
14/11/2005 10:39:34
Может она меня не любит?+

Нет любви на свете. Не обольщайтесь.

Artemon
( )
14/11/2005 12:02:48
Re: Это мысль Вашего братишки в Ваших штанах?

"Братишка в штанах", безусловно, имеет право голоса, но не решающего. Он излишнюю энергию в других баталиях расходует

Спасибо всем за калейдоскоп мнений. Время покажет, подскажет, успокоит.