плаКСа
( )
08/12/2005 12:22:47
как забрать свое?

вот уже неделю думаю как намекнуть подруге что неплохо бы отдать долг .Летом одолжила денег но уже зима блин .Мы созваниваемся встречаемся но с ее стороны ни слова про деньги.Я ненавязчиво давала понять что на мели чтобы как то напомнить ей .Реакция нулевая.Не хочу портить отношения с человеком так как считаю ее своим другом но тут задумалась какая же это дружба блин в принциппе денег не жалко но друг ли она мне после этого?занимала на месяц знаю что деньги у нее есть -делает дорогие покупки
как вообще в таких случаях себя вести забыть про деньги дружить и общаться дальше или да ну ее нахрен такую дружбу?


Wowik
( )
08/12/2005 12:30:20
Re: как забрать свое?

Пару раз оказывался в подобной ситуации. Раньше было неудобно, но теперь во-первых стараюсь не давать друзьям в долг, не потому что жадный, а чтобы такого больше не возникало и во-вторых если уж такое случается, то напрямую задаю вопрос - когда? Чаще всего мотивируя тем, что сам сейчас испытываю определенные затруднения

С - КОТ
( )
08/12/2005 12:32:14
Re: как забрать свое?

Открытым текстом!
Если откажет, можете похоронить эту идею. И не надо давать в долг! Я, например, сам не беру и другим стараюсь не давать! Зато ни у кого нет ни вопросов, ни претензий.
Про расписку даже не спрашиваю, ее наверняка в Вашем случае нет!


плаКСа
( )
08/12/2005 12:34:03
Re: как забрать свое?

на вопрос когда чаще всего можно услышать ответ:подажди скоро

С - КОТ
( )
08/12/2005 12:35:32
Re: как забрать свое?

Сумма-то приличная? Или из-за 1000руксов вся байда?

плаКСа
( )
08/12/2005 12:36:36
Re: как забрать свое?

какая расписка она ведь вроде как моя подруга ..а сумма не маленькая блин..

Wowik
( )
08/12/2005 12:37:40
Re: как забрать свое?

я бы тогда задумался уже насколько это правда. т.е. если она перебивается с хлеба на воду - тогда может на самом деле нет и имеет смысл подождать. А вот если она живет ни в чем себе не отказывая, то см. выше

плаКСа
( )
08/12/2005 12:38:00
Re: как забрать свое?

1000 .. но не руксов

С - КОТ
( )
08/12/2005 12:39:38
Re: как забрать свое?

Можем ее с КЛСниками выипать на эту сумму!
А если сумма очень хорошая, то пригласить киллера, в крайнем случае Красавца!


плаКСа
( )
08/12/2005 12:40:55
Re: как забрать свое?

летом ей нужно было срочно снять квартиру-денег на тот момент не было я ей помогла

С - КОТ
( )
08/12/2005 12:41:05
Re: как забрать свое?

Поехали заберем! Я с Вас даже натурой не возьму за услугу! Единственное, надо точно знать, что они сейчас у нее имеются в наличии!

Wowik
( )
08/12/2005 12:42:43
Re: как забрать свое?

дык вопрос в том, что Вы знаете есть у нее эти деньги или нет?

Macleod
( )
08/12/2005 12:44:30
Re: как забрать свое?

Друзьям нельзя давать в долг, если конечно не хотите их потерять.
А забрать... А вы когда давали в долг договаривались по срокам? может ваша вина в том что не отдает?


С - КОТ
( )
08/12/2005 12:44:39
Re: как забрать свое?

Можете отобрать у нее хату и перезагнать кому-нить!

плаКСа
( )
08/12/2005 12:45:33
Re: как забрать свое?

начинаю говорить что я на мели денег нет и все такое она говорит ,,ой да ладно ты себе это купила то купила денег полно,,а дальше идет ее нытье о том как ей хреново живется что я ей после этого скажу

Кевара
( )
08/12/2005 12:47:21
Re: как забрать свое?

Цитата:

...как вообще в таких случаях себя вести забыть про деньги дружить и общаться дальше или да ну ее нахрен такую дружбу?



Как хотите. Можете и дальше дружить - не думаю, что она у Вас еще раз денег попросит.


плаКСа
( )
08/12/2005 12:51:32
Re: как забрать свое?

деньги у нее есь вчерась купила себе сумочку за 800долл ..чувствую себя дурой какой то

С - КОТ
( )
08/12/2005 13:12:07
Re: как забрать свое?

Молодец девка! Особенно в том, что всякое говно по 800 бачей покупать!

Обломов
( )
08/12/2005 13:15:39
Вам надо вызвать её на прямой разговор...

который начать с констатации существования долга и Вашей потребности в деньгах ("Помнишь, я давала тебе денег. Теперь мне они очень нужны") Объяснять, зачем Вам нужны деньги не надо - они Ваши! Если подруга скажет - "потом", объяните, что ждать не можете. Если ей так трудно планировать свои расходы (сумочку вскользь упомяните), то Вы готовы предоставить рассрочку на два-три месяца - пусть возвращает частями (по 500-300-250 $).
Приблизительно так. Важно быть последовательной и не поддаваться на жалость (которая в данном случае совершенно не уместна)


Miller
( )
08/12/2005 13:20:18
Легко,

надо только напомнить пристально глядя в глаза и не надо этого стыдиться. Отдаст - замечательно.Не отдаст - непорядочность налицо , и зачем Вам такой друг?Считайте это платой за урок жизни.

Walter
( )
08/12/2005 13:20:57
Re: как забрать свое?

Цитата:

начинаю говорить что я на мели денег нет и все такое она говорит ,,ой да ладно ты себе это купила то купила денег полно,,а дальше идет ее нытье о том как ей хреново живется что я ей после этого скажу



Ну что тут можно сказать? Психологический прием направленный на то, чтобы долг не отдавать или хотя бы оттянуть, причем довольно примитивный.
Вот уж действительно классический случай, подтверждающий старую поговорку: не делай добра - не получишь говна.
Продолжать с ней дружить после этого или нет? Это, конечно, ваши с ней отношения, но для меня в таком случае (если бы он вообще каким-то чудом был допущен) ответ был бы очевиден.


Герой
( )
08/12/2005 13:21:24
Найти чиста канкретных пацанов.

Отвезти подругу ночью в лес, дать лопату и пусть роет себе могилу
Если подруга отчаянная и готова умереть, этот способ не годится Если у подруги денег нет, этот способ тоже не годится
Если хочешь потерять друзей, дай им в долг денег (с)


Walter
( )
08/12/2005 13:23:12
Re: как забрать свое?

Цитата:

Можете и дальше дружить - не думаю, что она у Вас еще раз денег попросит.



А я думаю, что еще попросит, причем не раз. А не получив желаемого, сама прекратит такую "дружбу". За ненадобностью.


плаКСа
( )
08/12/2005 13:24:27
Re: Найти чиста канкретных пацанов.

вот вот чувствую что поссоримся скоро..выручила блин хотела как лучше

Герой
( )
08/12/2005 13:25:06
Давно хотел одолжить у тебя 3 рубля, но теперь понял, что не удастся.

Другой должок за мной висит, хочу до Н.Г. рассчитаться. Ты часом не развязал?

Ляпсус-Трубецкой
( )
08/12/2005 13:26:07
Re: как забрать свое?(+)

Цитата:

начинаю говорить что я на мели денег нет и все такое она говорит ,,ой да ладно ты себе это купила то купила денег полно,,а дальше идет ее нытье о том как ей хреново живется что я ей после этого скажу




Тут надо жёстко!! Нах такую подругу, если откровенно врёт в глаза.
У неё нет не только элементарной порядочности и чести, она уже просто переросла в жабу ластоногую. Она уже забыла что должна тебе ей уже кажется что ты у неё "клянчишь в долг"...это порода людей лечится только двумя способами: или жёстко и жестоко, или когда ей самой жизнь сурово наступит на ласту. И прибежит и будет просить взять деньги.....
Если она проявила себя в токой "мелочи", как сука, то в дальнейшем вполне можно ждать еще большего дерьма и неприятностей....
Для меня такая сумма тоже не маленькая, но если очевидность говорит о полном скурвировании человека, то я скорее забуду про деньги и просто вычеркну этого человека, пусть это будет моим откупом от швали.


Герой
( )
08/12/2005 13:27:17
Вызовите ее на дуэль.

Вашим секундантом не буду, жена не разрешает

бабник3
( )
08/12/2005 13:30:35
Re: Найти чиста канкретных пацанов.

старое правило---если хочешь потерять друга дай в долг......................
но есть еще одно правило.......если хочешь узнать чкловека получше тоже дай в долг............
думаю если попросите открытом текстом....то или потеряете подругу.или лучше ее узнаете................решать вам...........
но рекомендую в долг не давать ..а если уж дали то забыть об этих деньгах........


Питон
( )
08/12/2005 13:30:45
Re: как забрать свое?

Что бы не ЗАБИРАТЬ СВОЁ надо НЕ ОТДАВАТЬ СВОЁ!

Герой
( )
08/12/2005 13:31:35
Сумку отнять! Будет еще одна смежная профессия гоп-стоп.

Вот!

Кевара
( )
08/12/2005 13:33:37
Re: Все верно (0)



stiv
( )
08/12/2005 13:33:43
нужен разговор

Миллер и Обломов правы.
Нужен прямой разговор.
Я полгода ждал возврата долга от одного человека. Никак не решался напомнить. В итоге, все-таки , задал прямой вопрос.
После некоторых словесных изъяснений, выяснилось, что долг я не получу, т.к. человек этот заявил, что отдал мне эту сумму. Факт в том, что он занимал у многих, я же давал деньги одному. Мне как-то лучше помнить что мне должен один, чем ему -скольким надо отдать. Суть не в этом.
Прямой разговор с конкретикой (признает - не признает, когда отдаст (точный срок, а не когда смогу)) позволит сделать вывод: получите долг или нет, общаться с этим человеком (на прежних условиях) или нет.
Денег я не получил, но нервов теперь на это не трачу (отдаст-не отдаст, когда отдаст). И в долг, теперь, не только на словах обязательства.


бабник3
( )
08/12/2005 13:36:16
Re: как забрать свое?

можете себя утешить тем что она у вас больше никогда в долг не попросит...........

Chupacabra
( )
08/12/2005 13:41:02
Re: Как забрать свое (+)

Не давать в долг.

Кевара
( )
08/12/2005 13:41:32
Re: как забрать свое?

Цитата:

Молодец девка! Особенно в том, что всякое говно по 800 бачей покупать!



Ну, за 800 говно не продают...


Katsumoto
( )
08/12/2005 14:09:13
Re: как забрать свое?

Доброе у вас сердце...
Я бы не смог так долго ждать и намекать.
Учитывая, что ваша подруга покупает себе дорогие вещи, этот случай переходит в разряд хамства.
А с хамами надо поступать соответственно...


С - КОТ
( )
08/12/2005 14:23:56
Re: Давно хотел одолжить у тебя 3 рубля, но теперь понял, что не удастся.

Раньше февраля точно не развяжу!

Герой
( )
08/12/2005 14:27:01
Будем ждать!

Ты только заранее цинкани, чтобы я тоже подготовился и мог работу задвинуть на несколько дней

С - КОТ
( )
08/12/2005 14:28:45
Re: как забрать свое?

Цитата:

Ну, за 800 говно не продают...



Я уж лучше на 800 бачей в сауну схожу, чем сумку покупать.


Miller
( )
08/12/2005 14:48:50
Немного ОФФ.Хочу сказать всем

Что не согласен я, что друзьям нельзя давать в долг. Давал в долг, брал в долг и буду давать, но только друзьям.Мож я извращенец, но с людьми схожусь очень долго, но если человек попал в круг моих друзей, я ему верю как самому себе, и друзья для меня предсказуемы всегда. Работа наверно приучила.А посему у меня друзей только трое.Приятелей-знакомых -полно, но и им в порядочности отказать сложно, впрочем, не ручаюсь.Мож проверить?

Вых
( )
08/12/2005 14:50:13
Возможные варианты.

По любому - пригласить ее на разговор, в котором:
1. Заставить ее признать факт наличия долга.
2. Разработать график его возврата - по $200-$300 в месяц.
3. Обговорить проценты, которые с момента этого разговора начинают начисляться на остаток. Проценты назначить в районе 10-15% в месяц.
4. Если будет отговариваться тем, что нет денег - то в качестве вариантов предложить до момента возврата оставить Вам в залог что-либо из ценных вещей - то же сумочку, ювелирные украшения которые будут на ней в момент разговора, телефон и т.д. Как вариант - предложить ей отработать долг пиз@ой и аналом из расчета по $100 с ШГ В этом случае разместите информацию на Форуме, в качестве исключения это НЕ будет рассматриваться как реклама.
5. В любом случае разговор вести решительно и жестко, не давая вашей собеседнице опомниться. Если есть возможность - иметь с собой "группу поддержки" внушительных массо-габаритных характеристик, который будет просто угрюмо молчать в сторонке (можете кого-нибудь с Форума пригласить)

Подругу после этого Вы скорее всего потеряете (а нах Вам нужна такая подруга?), но деньги (или по крайней мере их часть) себе вернете.


Diggerr
( )
08/12/2005 15:04:37
Кэп, поедем?!

Цитата:

иметь с собой "группу поддержки" внушительных массо-габаритных характеристик, который будет просто угрюмо молчать в сторонке (можете кого-нибудь с Форума пригласить)




Ещё пару ЧЛенов из нашей фракции "ФаЛЛос-Обильно 3,14здящие маргиналы" возьмём, а можем и всей фракцией вместе поехать (см.аттач)...

Если денег не отберём, так отКСим подругу всей толпой на штуку "неруксов" и всего делов то...

ПотОм и отметим дело, как положено!


Ваня-пешеход
( )
08/12/2005 15:04:39
Цена жизненного опыта. +

Хороший фильм "Бронкская история", если смотрели. Если нет, рассказываю эпизод: местный опытный мафиозо учит молодого парня, у которого друг занял 20 баксов и не отдает. "Он за 20 долларов потерял друга, ты за двадцать долларов приобрел жизненный опыт".

Справедливо, но в Вашем случае цена жизненного опыта достаточно высока.
Цитата:

Не хочу портить отношения с человеком так как считаю ее своим другом...



Суть в том, что она Вас своим другом не считает. Считала бы - так приложила все усилия для того, чтобы либо вернуть долг, либо обговорить с Вами какие-то дополнительные условия, назначить новый срок и т.д. Но инициатива должна была исходить от нее. И действуйте в соответствии с разумными предложениями уважаемого коллеги ВЫХа (повторяться нет смымла, ибо согласен с его позицией полностью).

А про дружбу с Вашим "дебитором" забудьте. Дружба - это взаимность.

Удачи. Видимо, она Вам понадобится.


Ляпсус-Трубецкой
( )
08/12/2005 15:10:45
Re: Кэп, поедем?!(+)

Скунсярище сверепое не забудьте прихватить!

gorge
( )
08/12/2005 15:11:45
Re: маленькая ремарка(+)

полностью согласен с Выхом кроме одного
Цитата:

Подругу после этого Вы скорее всего потеряете


Я не думаю что она у Вас была, это была скорее всего знакомая которая воспользовалась Вашей добротой.

Вых
( )
08/12/2005 15:21:05
Женская дружба - очень загадочная вещь, нам ее не понять (+)

Цитата:

Я не думаю что она у Вас была, это была скорее всего знакомая которая воспользовалась Вашей добротой.



Вы подходите к этому вопросу с мужской точки зрения, а у женщин все совершенно по другому. Так что я не исключаю даже факта того, что ПлаКСа с подругой сохранят прежние дружеские отношения после исчерпания этого инцидента.


Вых
( )
08/12/2005 15:29:49
Добавлю. Во избежании маловероятных, но возможных (+)

обвинений подругой Вас в вымогательстве
1. Заставить подругу четко и вслух признать факт наличия долга, включая сумму, время и место когда она брала у Вас деньги
2. Весь разговор писать на скрытый магнитофон
3. Крайне желательно - заставить написать ее расписку. "Значит, ты помнишь, что 15 июля 2005 года брала у меня $1.000? Отлично! Вот ручка и бумага, садись, пиши: Я, Иванова Марья Прокофьевна, 1980 рожд., паспорт 45 12 345678 выданный Бобруским ОВД..." От писания расписки скорее всего будет отказываться... тут-то и пригодится "группа поддержки", которая до этого может находиться в другой комнате.
4. Беря у нее в залог какие-либо вещи - одновременно брать расписку в том, что она добровольно передает Вам эти вещи в залог, в этой же расписке обговаривать сроки и условия перехода вещей в вашу совтсвенность, если деньги не будут выплачены в срок.


zuryck
( )
08/12/2005 16:12:23
Re: Возможные варианты.

Цитата:

3. Обговорить проценты, которые с момента этого разговора начинают начисляться на остаток. Проценты назначить в районе 10-15% в месяц.



По понятиям, проценты не качаются 



капитан
( )
08/12/2005 16:19:31
Re: Кэп, поедем?!(+) - когда выезд?

и лучше бы она деньги решила не отдавать
вариант ВЫХА с ШГ меня больше прельщает


androg
( )
08/12/2005 17:07:15
Re: как забрать свое?

Классика жанра!

Вот ряд вариантов (возможно прозвучали уже в чьихнибудь ответах)

1. Простой. Без наездов и напрягов прямо спроси как с деньгами, которые ты давала? Не надо мучиться перед вопросом. Пусть она мучается с ответом. на блеяние по срокам чётко ответ - когда. Шансов при этом вернуть деньги - 0, но при этом расставляем точки друг или нет.

2. Если человек всё же вменяемый, но ему тяжело скопить сумму и готов отдавать частями - то лучше оформить на его паспорт что-нибудь в кредит - пусть государству должна будет.

3. Если человек не очень вменяемый - скажи что тебя плохие люди на бабки поставили, а ты долг на неё перевела + друг пускай позвонит и скажет, нах, п@ду порву давай деньги! Херня - а вдруг прокатит.

4. Ну и экстрим - дай в рожу и ногой добавь под рёбра. Если до сих пор человек знал тебя с хорошей стороны, то ох@ет и может даже вернёт чёнить. Нет, так удовольствие хоть получишь.



Питон
( )
09/12/2005 09:28:31
Re: как забрать свое?

На эту тему есть восточная притча:

Некто занял деньги у соседа.
Отдавать нечем, а срок уже завтра.
Дело было в тёплых краях и ночью все спали на крышах домов, благо те плоские.
Вот лежит наш герой рядом с женой, думает, ворочается, не спит.
Жена ему - Ну чего не спишь?
- Да как же - завтра уторм соседу долг надо отдавать ( а сосед спит на соседней крыше).
- А чего не спишь?
- Ну ведь переживаю.
- Глупости.
И жена должника громко кричит -
- Эй, сосед!
- Чего соседка?
- Мы тебе деньги должны - ты помнишь?
- Конечно помню, завтра должны отдать!
- А у нас денег нет, завтра не отдадим!
И тишина.
Должник и жена спокойно заснули, а спал ли в эту ночь сосед?


Добрый Парень
( )
09/12/2005 14:19:50
В жизни так бывает....

Один человек должен другому денег.
Спрашивает о долге.
Первый вариант - долг отдается.
Второй вариант - долг не отдается и мотивируется всякими отмазками.
Тот, кому должны - без угроз- просто говорит - "Хорошо, я подожду"
Через два - три дня должнику "какие-то негодяи" разбивают все лицо около его же подъезда. Негодяев-то у нас много по улицам шастает. Причем разбивают лицо сильно..и молча. Ни за что, ничего не взяв и ничего не сказав.
Тот, кому должны денег дня через два вдруг опять вспоминает о долге и обращается к должнику с вопросом - не появилась ли случайно у должника нужная сумма.
Как правило нужная сумма "почему-то" появляется.
Я то сам таких случаев не знаю.. , просто случайно краем уха слышал
И что самое страшное - негодяев этих милиция почему-то как правило не находит


С - КОТ
( )
09/12/2005 14:43:19
Re: В жизни так бывает....

Цитата:

негодяев этих милиция почему-то как правило не находит



Интересно, почему не находит? Надо их к Вам отправлять, наверное!


Добрый Парень
( )
13/12/2005 17:09:16
Негодяй негодяю рознь.

Бывают негодяи хорошие и плохие. Правильные и неправильные. Я себя отношу к хорошим и правильным....а нехороших надо искать и сильно бить...желательно ногами

С - КОТ
( )
13/12/2005 17:34:49
Re: как забрать свое?

А вообще я так тебе скажу: Значит слишком много заработала до лета! Жизнь требует что-то отдать (неважно кому). У меня такая же песня, только сумма оказалась в 34 раза больше.

плаКСа
( )
13/12/2005 23:45:11
Re: как забрать свое?

заработала то может быть и немало но вот потратила то скока итит твою мать счетчик зашкаливает хорошо хоть все на пользу все для себя любимой ..в последнее время зарабатывать не успеваю зато новогоднее платье теперь есь неписаной красоты я ж не OLA нихто в меня тряпками не кидается приходица самой себе покупать

Оля
( )
13/12/2005 23:57:17
Re: Женская дружба - очень загадочная вещь, нам ее не понять (+)

Цитата:

Цитата:

Я не думаю что она у Вас была, это была скорее всего знакомая которая воспользовалась Вашей добротой.



Вы подходите к этому вопросу с мужской точки зрения, а у женщин все совершенно по другому. Так что я не исключаю даже факта того, что ПлаКСа с подругой сохранят прежние дружеские отношения после исчерпания этого инцидента.


   Была у меня одна знакомка...Интересная такая девушка...Скопировала с моей трубы номера телефонов разных голденклиентов, и начала им звонить...С целью предложить свои услуги, естессно... Я была не в курсе до тех пор, пока кое-кто из них не пожаловался...Пожаловался человек, занесенный аж на букву С...То есть весь алфавит она прозвонила, зараза... И женатым, и всяким... Зато я каких люлей огребла...

  С моей стороны вся дружба пропала сразу же, а она до сих пор позванивает, как дела, мол...

 

 



Ola
( )
13/12/2005 23:58:55
Re: как забрать свое?

Да уж Вы точно не я.
Но вам есть к чему стремиться.


плаКСа
( )
14/12/2005 00:00:05
Re: Женская дружба - очень загадочная вещь, нам ее не понять (+)

совсем девка без мозгов ...наверняка никто из твоих клиентов с ней встречатся не стал ..

плаКСа
( )
14/12/2005 00:06:24
Re: как забрать свое?

вы хоть скажите к чему стремиться или к кому тряпок хватает а вот с недвижимостью сложности может тоже темку запостить,,одарите плаКСу маленьким домиком в завидово(или хотя бы большой квартирой в бирюлево),,как думаете ктонибудь откликнется?новый год все таки скоро

Оля
( )
14/12/2005 00:09:11
Re: Женская дружба - очень загадочная вещь, нам ее не понять (+)

Цитата:

совсем девка без мозгов ...наверняка никто из твоих клиентов с ней встречатся не стал ..


 

Об этом я не знаю, но что звонила и говорила: "Я от Оли" или "Я Олина подруга" , такое было.

  Опасная девушка, опасная своей глупостью.



stylus
( )
14/12/2005 00:47:40
Re: Женская дружба - очень загадочная вещь, нам ее не понять (+)

Цитата:

Об этом я не знаю, но что звонила и говорила: "Я от Оли" или "Я Олина подруга" , такое было.

Опасная девушка, опасная своей глупостью.


Да, попадаются иногда в жизни такие простецкие люди, бывало подобное (к счастью - единичный случай)... Сочувствую. Как говорится, лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Зато теперь Вы знаете её особенности, следовательно - вооружены.

Ola
( )
14/12/2005 10:41:31
Re: как забрать свое?

Обязательно откликнутся,у нас люди отзывчивые.
К празднику что-нибудь получите,это точно.


stiv
( )
14/12/2005 13:41:19
Re: квартирку в бирюлево...

Мож, какой олигарх и откликнется, если почитает этот сайт... сделает доброе дело... Так ведь люди,спокойно выкладывающие 100 тыс. уе девушке на подарок, сюда, вряд ли заглядывают...

Прямой путь - в инвестицю.-долевое строительство (за 15-20 тыс уе) можно однушку в Триоцке или Домодедово приглядеть...

Только нынче столько пугалок и страхов на этот вариант СМИ нагнали ...
Конечно, есть факты...
Но я сам в 2000 году 1-к кв-ру купил на стадии строительства за 16500 долларов.


Ляпсус-Трубецкой
( )
14/12/2005 13:50:49
Re: Женская дружба - очень загадочная вещь, нам ее не понять (+)

Цитата:

Я была не в курсе до тех пор, пока кое-кто из них не пожаловался...Пожаловался человек, занесенный аж на букву С...То есть весь алфавит она прозвонила, зараза...



Голденклиент, говорите...на С...неужто САМ...!!


bablow
( )
14/12/2005 16:03:36
Без ложной скромности

Милая Вы наша, здесь скромность неуместна. Вопрос надо задавать прямо, с Вашим лучшим "красивым лицом", с уверенностью в позитивном решении : "..звезда моя, срочно нужны деньги..давай-ка к концу недели закроем долг?" А? Ведь можешь..?

Krasavets
( )
21/12/2005 17:41:52
О-о ! Я-я ! Натюрлих ! (+)

Если, что, Плаксачка, обращайся !
Мы ей на заднице Чёрное Море нарисуем, нервов истрепим на все 10 000. Тока на одни успокоительные работать будет ...