ХЕРМоржовый
( )
08/02/2006 09:41:59
Неравный брак

Вопрос не о браке как таковом. а скажем так о жизненном союзе женщины и мужчины старше ее лет на 20 и более, и по возрасту годящегося ей в отцы. Бывают и противоположные случаи. но это редкость.
Конечно жизненнные цели 30-ти летней женщины и 50-ти летнего мужчины отчасти совпадают и уж совсем неравным их союз не будет. Но что может быть общего у 20-ти летней девущки и мужчины за 40, который будет ровестником ее папе? На дискотеку в клуб ей с ним не сходить, в ее компании он будет чуствоать себя не в своей тарелке, впрочем как и она в его. Я этого не понимаю, потому когда встречаю такие парочки, сначала первым дело думаю что это отец с дочерью. Но отцы со взрослыми дочерьми по кинотеатрам, ресторанам и магазинам не ходят, а уж если видишь что у мужика дорогая тачка, то тут все становится ясно.
Неужели все дело в деньгах?


petitm
( )
08/02/2006 10:13:12
думаю- сто раз тут обсуждалось

конечно- в бабках(ИМХО) и ничего такого плохого я не вижу в этом.
в наше время и в нашей стране- деньги основной элемент сексуальности мужчины (опять же имхо и копирайт одного знакомого).


Miller
( )
08/02/2006 10:16:24
Согласен, но добавлю,

что деньги есть элемент необходимый, но не достаточный для щасья!

ewe
( )
08/02/2006 10:26:18
Re: Неравный брак

Да, в деньгах (мне было 20, ему 50). Не у всех наверно, есть наверно по любви. Но у меня чисто из-за денег были такие отношения 4 года. В то время мне казалось, что это идеальные отношения, каждый получает то, что он хочет, я-деньги (хоть и не большие, но во всяком случае на получение образования хватало, он - игрушку). Единственный минус - на протяжении всего времени он ужасно ревновал, ко всем. Не дай боже мне заговорить с кем то во дворе или вдруг позвонит какой-нибудь одногруппник и спросит какие завтра занятия в институте. А разрыв с ним я устроила сама, просто сделала так, чтобы он поверил, что я ему изменяю, для него это было самое болезненное, хотя на самом деле за все 4 года ни разу не изменила. Соблюдение верности было для меня чем-то вроде платы за успех. Но все равно я с большим уважением и благодарностью вспоминаю этого человека, и прошу Бога, чтобы и мне он дал силы и мозгов, чтобы также помочь кому-нибудь сломанному в молодости встать на ноги.

Ляпсус-Трубецкой
( )
08/02/2006 10:47:58
Re: Неравный брак(+)

Цитата:

Бывают и противоположные случаи. но это редкость.




А у меня такой пример перед глазами. Жена друга ушла к молодому хлыщу, типа любовь-морковь у них там образовалась. Дойной коровой стала для прощелыги!

Цитата:

Неужели все дело в деньгах?



В 999 случях из 1000, жаль только многие про это забывают... и тешат себя иллюзией взаимной любви и преданности, а что происходит потом уже описано у классиков, коих надо чаще перечитывать дабы так не пропасть.


Morpeh
( )
08/02/2006 10:55:19
Re: Неравный брак

Цитата:

потому когда встречаю такие парочки, сначала первым дело думаю что это отец с дочерью. Но отцы со взрослыми дочерьми по кинотеатрам, ресторанам и магазинам не ходят


бывает,что и ходют ...правда в таких случаях,особенно за границей моя дочь при каждом обращении подчёркивает слово ПАПА...народ ещё больше удивляется зато мне прикольно
А по поводу неравных браков выводы,на чужих примерах сделал...и главный минус,как раз не в том,что на дискотеку,в ресторан или ещё куда сходить...разница с подругой-15...но проблема в другом.Пропадают изначально равноправные отношения.Как бы всё хорошо не складывалось,волей-неволей приходится быть, или просто казаться,в таких отношениях,старше...за счёт жизненного опыта,и за счёт бОльшей ответственности...кстати женщин,многих,это мало смущает,они как раз к этому и стремятся...а вот для мужчины,такое,наверное хорошо тем,кому под 50..но никак под 40...ИМХО.А с женой,с которой с молодых времён наоборот...остались такими же,как и при первых встречах.Трудно вместе взрослеть,несмотря на вполне серьёзную жизнь,с годами характер и отношения меняются гораздо медленне...
А вывод для мужчин примерно такой: в каком возрасте начнёшь,примерно на том уровне и останешься...Кому,что нравится,кто хочет непререкаемого авторитета "старшего товарища",а кому лучше неожиданно удивиться,что годов то сколько прошло,а я и ничего не заметил,такие же расзвиздяйские отношения,как и раньше...вот только дети выросли и смотрят на твои поступки как неположенные по статусу родителя...и друзья детей уже дядей кличут и на "вы" называют


din
( )
08/02/2006 11:52:55
Деньги и опыт.

Как человек, имеющий определенный опыт в отношениях с девушками, которые моложе меня на пресловутые двадцать лет, могу поделиться некоторыми наблюдениями и умозаключениями.
Как правило, к таким отношениям склонны юные барышни, имеющие проблемы с собственным отцом( либо он отсутствует: развод, смерть, либо с ним нет взамопонимания в семье)Девушка подсознательно начинает искать компенсацию. В ее жизни появляется взрослый мужчина, который, если он психически здоров и вменяем, дает ей то самое ощущение психологического комфорта и уверенности.
В отличии от ее ровесников, взрослый мужчина уже все всем доказал и в первую очередь самому себе, поэтому ему нет небходимости самоутверждаться во всех смыслах за счет своей ненагдядной. Я повторяю, что веду речь о нормальном, социально успешном и адекватном человеке.
Как мне признавалась одна моя юная подруга: - "С тобой легко и интересно. Ты решаешь любую проблему от которой мой ровесник, фигурально выражаясь "стал бы раком" и заныл от беспомощности."

Да, взрослые мужчины не "скачут" на дискотеках, но они дают, по выражению той же подруги, потрясающее ощущение надежности и защищенности, что для многих молодых женщин гораздо важнее способности бойфренда быть королем дискотеки.
Деньги? Да разумеется. Но лично я не вижу в этом ничего негативного и унизительного для обоих. Просто есть мужчины которые с удовольствием тратят деньги на свою подругу, а есть те, которые ведут скрупулезную бухгалтерию всех расходов, вплоть до стоимости пары колготок и не упускают случая упрекнуть подругу, что она дорого ему обходится. Это не хорошо и не плохо, просто все люди разные...
Наконец у меня были очень серьезные отношения с одной девушкой (разница в возрасте 20 лет ),были совместные планы создания семьи, рождения детей и все такое... Отношения были прерваны по моей инициативе по достаточно серьезным причинам. С тех пор прошло три года. Казалось бы срок достаточный чтобы вычеркнуть меня из своей записной книжки, однако же жизнь показала, что во мне по прежнему нуждаются как в советчике, утешителе, обьяснителе и т. п. При том, что она сделала прекрасную карьеру, занимает достаточно высокий пост в солидной компании и имеет зарплату, которой могут позавидовать многие представители сильного пола.
Минимум раз в неделю она мне звонит, делится новостями, рассказывает о своих успехах и неудачах, просит совета или анализа ситуации. В конце каждого разговора она заявляет: - "Какое счастье, что есть ты - человек, с которым я могу быть откровенной, который знает меня лучше чем я сама и с которым я могу обсудить любую проблему"
Любой здравомысляший человек спросит: - "Зачем тебе это надо? Этими психотерапевтическими беседами ты лишаешь ее возможности стать окончательно самостоятельной и независимой."
Наверное он будет прав. Может быть это больше нужно мне? Может быть это мое, не до конца реализованное, отцовское чувство?
А тема денег в наших отношениях уже давно отсутствует...


Mistress_Leonora
( )
08/02/2006 11:57:35
Re: Неравный брак

А можно уточнить? Вопрос о сейчас-них девушках 20 лет или о тогда, когда нам было по 20? Ну, скажем большинству у нас здесь на форуме около 35=40, то есть лет 15-20 назад?

Потому что это очень разные вещи... и ответы, у меня лично, получаются разные...



ХЕРМоржовый
( )
08/02/2006 12:09:35
Re: Неравный брак

Естесно речь идет о сегоднящнем дне, раньше было все немного подругому (хотя мне тогда было гораздо меньще этих 20). Может высказать по обоим случаям.

ХЕРМоржовый
( )
08/02/2006 12:24:32
Re: Деньги и опыт.

Цитата:

В ее жизни появляется взрослый мужчина, который, если он психически здоров и вменяем, дает ей то самое ощущение психологического комфорта и уверенности.



Так то она так. Но вся эта уверенность без материальной подпитки, пустой пшик.
Какою бы он уверенность ей не внушал, его социальный статус должен быть соответствующим. Разве молодая девушка будет вместе с простым 40-50 летним работягой?


din
( )
08/02/2006 12:37:25
Re: Деньги и опыт.

Абсолютно с Вами согласен.
Может быть это мое заблуждение, но у меня уверенный, социально - успешный человек - это человек, сумевший сделать карьеру и заработавший деньги (которые, собственно говоря, он и может тратить на обьект своей симпатии)
А вот в данном случае:
Цитата:

Разве молодая девушка будет вместе с простым 40-50 летним работягой?



мне сложно быть обьективным... я никогда им (40-50 летним работягой) не был.


Gadfly
( )
08/02/2006 12:44:40
Re: Деньги и опыт.

Цитата:

Разве молодая девушка будет вместе с простым 40-50 летним работягой?



А разве за МОЛОДОГО миллионера не хотят замуж?


Gadfly
( )
08/02/2006 12:52:32
Re: ИМХО+

Мне кажется, что два разных вопроса свалены в кучу.
Деньги- это деньги.
Если женщина идет замуж за деньгами, то возраст вопрос десятый и особой роли не играет.
А разница в возрасте штука очень относительная. Два примера, где ему за 40, ей за 20.
В одном случае муж может скакать на дискотеках без устали.

В другом- девчонка очень хорошая ,домовитая и по характеру очень взрослый сформировавшийся человек.(деньги у них одинаковые, кстати)

Так что , имхо, мухи отдельно, котлеты отдельно.


Mistress_Leonora
( )
08/02/2006 12:55:54
Re: Неравный брак

А собственно, пока я уточняла, господа Дин и ГадФлаев довольно близко все описали

Разница только в том, что в одних случаях "мухи с котлетами", то есть деньги и все остальное идут вместе, а в других отдельно. Ну так и воспитание, среда, в которой росли мы и в которой растут молодые сейчас прилично различаются...



zayan
( )
08/02/2006 13:00:25
Re: Неравный брак

Цитата:

Неужели все дело в деньгах?




Однозначно, не всегда. Часто. Но и при отсутствии разницы в возрасте это... случается. А то, что Вам не удается представить себе, что их связывает, позвольте Вас утешить, и в тех случаях, когда мы смотрим на пару и думаем, что знаем, что между ними, мы обычно ошибаемся. Есть у Мухамада (того самого) интересные слова (в Сахих Бухари): толкующий Коран правильно - ошибается.
Нам часто кажется, что мы понимаем другого. Обычно КАЖЕТСЯ.

Да, перечитал ветку и добавляю. Были у меня в жизни связи с девушками на 20 и более лет младше меня, в ходе которых (дважды) я беднел до 0 и ниже. Оба раза девочки не только не отшатнулись, но и всячески подтверждали (и словами и делом), что это не меняет наших отношений. Разумеется, это можно объяснить тем, что они знали меня и верили, что снова поднимусь, но по некоторым нюансам я заключаю, что не в этом было дело. Да и мало бывает случаев, чтобы рассчетливая девица связалась с нищим, считая, что у него хороший потенциал разбогатеть.

Отдельно: ЛАРИСКЕ
Моему такту есть предел, не выслеживай - и не наткнешься на информацию, которая делает тебе больно.


Gadfly
( )
08/02/2006 13:05:59
Re: Встал. Снял шляпу!+

Цитата:

А то, что Вам не удается представить себе, что их связывает, позвольте Вас утешить, и в тех случаях, когда мы смотрим на пару и думаем, что знаем, что между ними, мы обычно ошибаемся.



- очень правильно сказано!


Morpeh
( )
08/02/2006 13:11:42
Re: Деньги и опыт.

Есть и оборотная сторона таких отношений для девушек.Возвращаясь к своему ответу,добавлю,что за всё приходится расплачиваться.Не имею в виду нелюбимого,неприятного,но успешного...скорее,как раз за любимого и успешного.Со временем,при таких союзах женщина теряет не самое плохое время-время совместного достижения успеха...она пропускает сам процесс достижения чего-либо...и становится намного старше,ей приходится принимать жизнь уже сложившегося человека.Не знаю,насколько велика эта потеря,но думаю те годы,на которые приходится становление,годы бесшабашной молодости,в окружении таких же друзей и ровесников,когда трудности и неудачи делятся пополам с мужчиной,или когда что-то удаётся и получается вместе- лучшие в жизни,такое уже не повторить.Не зря же фраза "разделять с супругом любовь и радость,горе и трудности пополам",является ключевой при заключении браков в любой религии.Я считаю,что то, что получено не на "халяву" намного слаще,да и ценится выше,причём с обеих сторон.Лично мне,достигнув чего-нибудь,становится скучно и неинтересно,и я очень жалею о том времени,когда я к этому шёл.Так,что действительно-мухи и котлеты должны быть отдельно.А полюбить можно и работягу в 40-50 лет,этот процесс не контролируем...Не буду упрекать и тех,кто пропускает этот этап...уж слишком много риска на неудачу...

ХЕРМоржовый
( )
08/02/2006 13:29:38
Re: ИМХО+

Доля истины в ваших словах безусловно есть.
Цитата:

Если женщина идет замуж за деньгами, то возраст вопрос десятый и особой роли не играет.



Конечно брак по-расчету возможен в любом возрасте, но при ситуации которую я описал, это гораздо более очевидно.


zayan
( )
08/02/2006 13:29:58
Re: Деньги и опыт.

Цитата:

"разделять с супругом любовь и радость,горе и трудности пополам",является ключевой при заключении браков в любой религии. quote]

Ну, это смело, как и любое утверждение о "любой религии". Очень они разные.

Цитата:

А полюбить можно и работягу в 40-50 лет



Конечно, и это постоянно происходит вокруг. Просто есть разные девушки (как и религии, вкусы, фрукты и пр.) Те, кто в 20 и ранее падки на 40-50 летних не всегда ищут деньги, но всегда ЛИЧНОСТЬ, яркую, состоявшуюся, успешную. Такие личности редко остаются к 40-50 годам "работягами". Это случалось в те годы, когда были сословные квалифицированные рабочие. Знаете, седовласые лекальщики, мастера. А сейчас "работяга 40-50 лет" - это уже диагноз.


Gadfly
( )
08/02/2006 13:41:59
Re: опять мухи с котлетами+

Цитата:

Цитата:
--------------------------------------------------------------------------------

Если женщина идет замуж за деньгами, то возраст вопрос десятый и особой роли не играет.


--------------------------------------------------------------------------------


Конечно брак по-расчету возможен в любом возрасте, но при ситуации которую я описал, это гораздо более очевидно.



-да вовсе нет. Просто человек обеспеченный чаще после 35. Потму что создание благ требует времени. Поэтому просто таких больше. Вот Вам и бросаются в глаза случаи, потому что они больше распространены.

За кого рваться замуж девочка будет больше?
За 45-летнего с мульоном_
или
За 28- летенго с таким же мульоном, на той же позиции( деловой, социальной и пр.)

При чем тут возраст?
Вы, выходит, говорите о НЕРАВНОМ ( с точки зрения финансов) браке и не более.
А возраст Вы обсуждаете лишь как плату, которую молодая девушка готова платить.

ИМХО, тогда вопрос сформулирован некорректно.


zayan
( )
08/02/2006 13:47:20
Re: опять мухи с котлетами+

Цитата:

А возраст Вы обсуждаете лишь как плату, которую молодая девушка готова платить.




Ооооооооооо
Эт важно. Действительно, есть девушки, встречал и немало, которые считают, что их юный возраст есть товар. Ну, это неточно, с одной стороны, есть покупатели, значит это товар. С другой, столько на этом рынке предложения, что покупать молодость за мульёны никто не станет. Она по обочинам дорог за гроши продается. Девушка должна иметь куда больше, чем ТТХ и возраст, чтобы заинтересовать "сурьезного музчину". Равно как и мужчина должен иметь куда больше, чем просто бабло, чтобы заинтересовать интересную (во всех отношениях) девушку.


Gadfly
( )
08/02/2006 14:00:13
Re: ну вот мы и подходим к истине+

Вот и выходит, что возраст в любви не важен!
Ах какая новая мысль!!
Пушкина вспоминать бум?

Вот автора не трогает 35-летняя женщина, которая выходит замуж за 37-летнего богатея. А если есть разница в возрасте? Что меняется???

Вот если, при всех прочих(материально/социальных) сошлись люди с разрывом в возрасте, то это значит лишь то, что они нашли друг в друге что то важное для себя...
Хотел дописать , что вопрос долговечности такого союза под сомнением. Потом передумал...
Да фигня это все шансы у них разбежаться такие же как и у ровесников.
Возраст в паспорте и в голове тоже может не совпадать...и не на десяток лет...


zayan
( )
08/02/2006 14:02:39
Re: ну вот мы и подходим к истине+

Цитата:

Возраст в паспорте и в голове тоже может не совпадать...и не на десяток лет...




-Как вы считаете, с годами человек становится умнее?
-С годами человек становится старше. Это точно. (с)

Кстати, по опыту, и это тоже - неточно.


Gadfly
( )
08/02/2006 14:17:42
Re: ну вот мы и подходим к истине+

Цитата:

-С годами человек становится старше. Это точно. (с)




- как правило. Кто то интенсивней, кто то- менее...
Мне известны случаи, когда в голове не прибавляется ни на грош- мальчишка с пузом и седыми волосами, или глупая девочка с внешностью матерой дамы...
Наверно это исключение, но имхо, не такое уж редкое..


Плюшевый Иа
( )
08/02/2006 18:17:07
В тему

есть анекдот.
Новый русский встает утром с жуткого похмелья, смотрит на себя в зеркало. Там отражается низкий, лысый, толстый, кривоногий мужик лет 50-ти с отталкивающим лицом. Затем он смотрит на кровать, где раскинувшись спит прекрасная нимфа лет 18. Смотрит долго, затем с презрением в ее адрес говорит: "Это же надо ТАК любить деньги..."
Вот и ответ


garic99
( )
08/02/2006 18:50:55
Почему неравный?+

Я бы термин мезальянс отнес бы не к разнице возрастов, а социальных групп (см фильм красотка интересно долго они потом прожили) религий, воспитаний...
У нас с женой разница почти в 16 лет. Познакомились когда ей было 18. Денег у меня особо нет, я алкоголик, рас3,14здяй, бабник, по дому ваще ничего не делаю... Может это любовь?
ПыСы Йенг не 35 см, так что дело и не в этом


С - КОТ
( )
08/02/2006 21:04:01
Re: Почему неравный?+

Цитата:

Денег у меня особо нет, я алкоголик, рас3,14здяй, бабник,



Тогда бы у тебя и жены бы не было! Либо ты - жиголо!


Scunsss
( )
08/02/2006 21:24:24
Re: Почему неравный?+

Цитата:

ПыСы Йенг не 35 см,


Тогда наверняка о-о-о-очень толстый)))

dmig
( )
09/02/2006 09:24:21
Re: в тему ( + )

Аттач

zayan
( )
09/02/2006 11:13:06
Еще как в тему!

Без намека на ахтунг (у меня есть справка на правильную ориентацию)))))

Мне жених больше нравится. Невеста вообще отстойная. Еще в детстве, когда нам эту картину в музее показывали (точнее, репродукцию), я думал, что брак неравный потому что она квёлая и никакая, а он энергичный, сильный и явно хищно-мудрый.


gullit
( )
09/02/2006 12:39:00
Тема не раскрыта,+

у никого, кроме гарика, нет опыта жизни В БРАКЕ с такой разницей. Опыт отношений - совершенно другое.
Про брак ничего не скажу, а про кратковременные отношения с 18-20 летними, могу книгу написать. Только вопрос автора не об этом.

Кстаи, мой первый пост в ЖКЛС, даже в ГУ уже отметился.


Orinda
( )
09/02/2006 14:13:01
... и звали их - папики +

Потому что они, значит, вместо папы...
Цитата:

Как правило, к таким отношениям склонны юные барышни, имеющие проблемы с собственным отцом( либо он отсутствует: развод, смерть, либо с ним нет взамопонимания в семье)Девушка подсознательно начинает искать компенсацию. В ее жизни появляется взрослый мужчина, который, если он психически здоров и вменяем, дает ей то самое ощущение психологического комфорта и уверенности.


Это, конечно, очень неплохо, когда в уже достаточно недетском возрасте (от 18 и выше) удается найти великолепную компенсацию плохо прожитому детству: безотцовщина, игрушки, прибитые к полу. Но я, пожалуй, соглашусь с теми, кто утверждает, что наличие именно таких мужчин... эммм.. растлевает этих.. молодых сирот
Прошу не воспринимать это как выпад в сторону мэтровской жизненной философии, но мне кажется, что "папы" - это категорически вредно для юных особей, только встающих на свои бабочьи ножки и приобретающих оперение.. Развращает.. надежность, способность решать чужие проблемы, машины, квартиры... а потом - любовь прошла (или не прошла, но заграли определенные этические мотивы - и вот, песня спета, романс окончен, ребенок брошен - опять и снова папой? Или девочка ушла от папы, к другому папе - пап нельзя так часто менять, девочка.. Папа у ребенка должен быть адын.

И вот она уже либо по рукам пошла.. стареет.. меняет пап.. А если папа не находится - бабочка, не привыкшая летать в одиночестве. Привыкшая к тому, что всегда находится тот, кто за нее решает ее проблемы. И погибающая - ах, папа, хоть мы и расстались, но как хорошо, что ты есть и с тобой можно не притворяться..

Я против пап. Но это, возможно, потому что у меня есть папа?

А неравный брак... Если неравный брак возрастной - ОН старшее ЕЕ на 20, то я в это не верю. Я искренне верю, что взрослый, состоявшийся мужчина может очаровать молодую женщину, запорошить ей глаза блеском своих инфинитей и мерцедесов, столичным блеском и лоском визитной карточки, на коей золотом выгравировано, шо он какой-нить "Хернеральный" или не дай Бог "ПЕРзидент".. и даже верю, что между ними может приключиться хороший драйвовый роман.. Но семья? Общие ценности, цели, устремления.. Семья строится на чем-то, к чему люди идут вместе, когда они вместе долгое время растут и развиваются, а не когда один приходит на готовенькое. Это потребительская кооперация какая-то, а не семья, вот.
Вот и женюцца по пятьсот раз. И главное влюбляются-то искренне. Но любят ли?


withyou
( )
09/02/2006 14:21:56
Re: Еще как в тему!

Цитата:

она квёлая и никакая, а он энергичный, сильный и явно хищно-мудрый.




еще скажите - порочный!


zayan
( )
09/02/2006 14:22:14
Вот уж не думал, Оринда

что Вы с уверенностью Доброго Парня кинетесь толковать чужие души-потемки. Все, что Вы написали вполне легитимно. И, в огромном количестве случаев даже верно. Но то, что мнение о людях, разных и многих, которых Вы сгрупировали по возрастным и социо-экономическим показателям, у вас столь определенное и категоричное, без оговорок, без нюансов, даже без ИМХОв,- изрядно противоречит Вашему виртуал-образу на форуме. Это не трагедия, но разочарование.

И среди одногодков и равнобогатых (бедных) так редко единство ценностей, да и папы у некоторых девочек-геронтофилок есть отличные. Психология за грош получается. Как и всякое обобщение.


zayan
( )
09/02/2006 14:24:28
Re: Еще как в тему!

Какие пороки?! этой девице бы в богодельню сразу в молодости, а он ее, судя по картине, хоть с годочек бы побаловал. Своим вниманием.

withyou
( )
09/02/2006 14:31:42
Вот честно говоря

Когда мне было стоко же, скока ей, я б не то что квелая стояла, я б рыдала под таким венцом... так что она еще оччень хорошо держится... для своего возраста

ХЕРМоржовый
( )
09/02/2006 14:33:05
Re: В точку!!!

Цитата:

Если неравный брак возрастной - ОН старшее ЕЕ на 20, то я в это не верю. Я искренне верю, что взрослый, состоявшийся мужчина может очаровать молодую женщину, запорошить ей глаза блеском своих инфинитей и мерцедесов, столичным блеском и лоском визитной карточки, на коей золотом выгравировано, шо он какой-нить "Хернеральный" или не дай Бог "ПЕРзидент".. и даже верю, что между ними может приключиться хороший драйвовый роман.. Но семья? Общие ценности, цели, устремления.. Семья строится на чем-то, к чему люди идут вместе, когда они вместе долгое время растут и развиваются, а не когда один приходит на готовенькое. Это потребительская кооперация какая-то, а не семья, вот.




Сам пытался это сказать, но не знал как сформулировать. Вы это сделали блестяще. Именно эту мысль и в такой форме я хотел высказать


Orinda
( )
09/02/2006 14:37:17
ну... то, что я забыла прибавить ИМХО +

это, конечно, страшная ошибка. Но я оговорюсь, что любое мнение мое, высказываемое здеся - это мой исключительно хамбл опинион, за который я готова нести ответственность вплоть до исключения из школы, лишения льготных завтраков и снижения родительских карманных до 20 рублей в день, шоб на сигареты не хватало

Да, люди разные. Но я, к сожалению (или не к сожалению), пока исключений из приведенного мной правила не встречала. Возможно, встречу. Возможно даже, что жизнь сама меня толкнет на "страшный путь папикозависимости" Но скорее - произойдет наоборот: я состарюсь синим чулком и старой девой, осуждающей молодых и счастливых красавиц, охмуривших своих папозаменителей, непринужденно взмахивающих гривой блестящих волос при посадке в какой-нить Бентли..
И жизнь моя не будет стоить и ломаного цента

А пока мне еще нет 30, мой удел - гламурные пАдонки, не выдерживающие сравнения с взрослыми и солидными обладателями лэндкукурузеров и инфинитЕй


stepol
( )
09/02/2006 14:44:44
Ай малацца ! Пять баллов !!!!!

Все сказано абсолютно верно ! Хотя и слишком "в лоб" ,что наверное и зацепило Зайана чуть ниже.....
Я пытался написать вчера свое мнение ,не получилось ,сначала отвлекли, а потом все написанное стерлось
Вкратце так - у меня есть товарищ, специализирующийся на молодых - ему сейчас 44, его подружкам 22-25. В первый раз была любовь морковь с его стороны ,причем такая, что башню сорвало, девица попользовалась да и изменять начала ,пользуясь тем, что жили в разных городах.....так и расстались. Во второй раз наоборот - у нее любовь до смешного, ему пох. - типа есть кто то дома ну и ладно. Теперь у второй - ребенок, а у него кто то новый (в смысле новая ), уже запутался.....
Так что случаи разные бывают - это к теме корневого поста, НО
У обоих этих девочек с папами - БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ были, вернее их просто не было
в процессе воспитания дочерей,и тут я с Ориндой соглашусь на все 100 %
Да, наверняка бывают исключения, но они только подтверждают правило...


stepol
( )
09/02/2006 14:47:24
Ай ,Вы ишшо совсем молодая !!!!

так может проведете "маркетинговое" исследование ,отчитаетесь через полгодика,
посрамите Заяна ?


din
( )
09/02/2006 17:23:27
Re: ... и звали их - папики +

С огромным удовольствием читал пост горячо любимой мной Оринды...
по мере вчитывания, возникло и крепло желание "удочерить" Оринду, порешать за нее ее проблемы, освободить от утомительной, разьедающей душу бытовухи, сделать так, чтобы главной проблемой в ее жизни был мучительный выбор между "Тиффани" и "Шоппард" или полететь за "тапками" из новой коллекции Маноло Бланик сейчас или после майских...
Но как учил классик: - Души прекрасные порывы...!
Задушил...насмерть, после железобетонного по несокрушимости заявления:

Цитата:

Я против пап. Но это, возможно, потому что у меня есть папа?





Попросил водителя остановить "Бентли" возле рюмочной "Последняя капля". Закрыл ноутбук. Вошел, брезгливо оглядывая интерьер.
Застенчиво попросил молодую, разбитную барменшу "накатить" в пивной бокал триста "Стандарта".
- А тебе плохо не будет, папаша? - насмешливо пропела деваха сквозь булькание "огненной воды".
- Не боись, доча, у нас, у папиков, это терапевтическая доза!
Молодецки крякнув, опустошил бокал и, под одобрительный шепот посетителей рюмочной, вывалился на улицу.
Целый вечер продавцы окрестных палаток и стоящие на остановке прохожие могли наблюдать странного субьекта в дорогом костюме, изгвазданном в грязном снегу от постоянных падений, похожего на "Хернерального" или "Перзидента" какой - нибудь небедной корпорации, который, пьяно икая, хватал за руки редких в это время прохожих женского пола и юного возраста, по виду студенток близраположенной юридической акадЭмии и предлагал им потрясающее содержание, удочерение и немедленное решение - удовлетворение их матерьяльных и психологических проблем - потребностей отныне и во веки веков. Студентки ловко уворачивались и, крутя пальцем у виска, раздраженно шипели: - "Отстаньте мужчина...вот понажруться и пристают... как заколебали эти папики с их возможностями, что вам дочек не хватает, вон поезжайте к текстильной академии, там их куры не клюют!"
Размазывая слезы и сопли по гладко выбритым, холеным щекам посрамленый "олигарх" бухался в "Бентли" и позорно уезжал не солоно хлЕБАВШИ...


mocco
( )
09/02/2006 17:40:05
Хочу спросить

Цитата:

А если папа не находится - бабочка, не привыкшая летать в одиночестве. Привыкшая к тому, что всегда находится тот, кто за нее решает ее проблемы. И погибающая - ах, папа, хоть мы и расстались, но как хорошо, что ты есть и с тобой можно не притворяться..




А разве женщина, привыкшая "летать в одиночестве",- это нормально? Разве иметь мужчину - друга , с которым можно не притворяться,- это плохо?



Вини
( )
09/02/2006 17:51:28
Пример из жизни.

У меня есть одна знакомая.
Ей 30 лет. Мужу 33 года, симпатичный мужик, неплохой человек. Есть две дочери - 7 и 9 лет. В браке 10 лет. Зарабатывают оба неплохо. Все 10 лет все окружающие думали, что у них очень счастливый брак. И вдруг оказывается, что у нее уже 1,5 года есть любовник. Любовнику 48 лет. Он с ее работы. Она бросает мужа - оставляя ему квартиру, забирает детей, покупает на пару с новым товарищем хату - намного худшую, чем в той, в которой жила, и переезжает туда.
Ситуация - полная жопа. Парень в шоке. Дети в шоке - им совершенно не хочется жить с чужим дядькой, да еще в худших жиличных условиях. Родители в шоке. Все оболдели от ее поступка.
Люблю, говорит.
Вот и думай, какая в жизни хрень иногда происходит.


хатулЯ
( )
09/02/2006 18:29:19
А бывает и по-другому+

Бывает (хотя, не так что бы часто) и так, что девочка вырастает и больше в папе не нуждается. Раздражать ее начинает отеческая забота. Хочется вдруг мужского внимания. Все-таки есть разница между взглядом отца на дочь и взглядом мужчины на женщину.. Хорошо, если при этом папик согласен остаться в жизни бывшей девочки папой. Тогда вроде как все на своем месте, ни кто не пострадал и все довольны. Можно звонить раз в неделю, наслаждаться детско-родительскими чувствами, а остальное время жить своей жизнью. Но если это было не просто сожительство, а семья и не просто отношения из-за денег, а по любви - тогда будет больно обоим. Как при любом разводе.

А вот если девочка - вечный ребенок, а папик - вечный папа, да еще просто как люди друг другу подходят, то почему бы и не жить им долго и счастливо? История и такие примеры знает.


ХЕРМоржовый
( )
09/02/2006 19:28:09
Re: Немного не тему

Немного не тот случай. Я же вначале писал:
Цитата:

Конечно жизненнные цели 30-ти летней женщины и 50-ти летнего мужчины отчасти совпадают и уж совсем неравным их союз не будет. Но что может быть общего у 20-ти летней девущки и мужчины за 40, который будет ровестником ее папе?




Так что это немного off


dmig
( )
10/02/2006 00:01:00
Re: мотивации....

...а соглашусь.
Нереализованный отцовский комплекс - это взгляд одной стороны.
А что там на другой?
Очень сильно сомневаюсь, что девушки ищут именно нереализованной отцовской любви. Может быть din-у хочется в это верить, но это его проблемы. А скорее - просто оправдание латентной педофилии.
Исключая лиц женского пола с выраженным инфантилизмом, я думаю партнерши "папиков" ищут совсем другого.
"Защищенность" в возрасте ниспровергания авторитетов ищут зависимые личности.
За деньгами охотятся спонсорофилки.
Папика это устраивает? Бога ради, пусть верит в .......
Интересно, во что он верит? В свою неотразимость, удачу, сексуальную привлекательность....


ИМХО -
Цитата:

даже верю, что между ними может приключиться хороший драйвовый роман.. Но семья? Общие ценности, цели, устремления.. Семья строится на чем-то, к чему люди идут вместе, когда они вместе долгое время растут и развиваются, а не когда один приходит на готовенькое. Это потребительская кооперация какая-то, а не семья, вот.



Браво, Оринда.

Мечта
( )
10/02/2006 08:57:59
Re: Хочу ответить

Цитата:

А разве женщина, привыкшая "летать в одиночестве",- это нормально? Разве иметь мужчину - друга , с которым можно не притворяться,- это плохо?


 

Женщина, летающая в одиночестве прИтвАряется гААраздо реже, чем женщина живущая в браке, которой приходится (в силу нашего мЕнталИтета) постоянно подстраиваться... Просто не перед кем чёйта там из себя строить...   Но это так - лирика 

На самом деле, важно во всём только то, что устраИвает человека. Если женщина и мужзчина живут в браке и не собираются его расторгать, значит они прежде всего друг друга устраивают. В этом солучае брак неравным быть не может. Как там у нас в семейном законодательстве пытаются закрепить - равные права супругов... А кто там и как выглядит в этом браке - папиком или попрыгуньей-ЛоЛЛЛиткой, это их личное дело, они на это шли сознательно. Где же тут неравенство?



Morpeh
( )
10/02/2006 10:40:52
Re: Немного не тему

Цитата:

. Но что может быть общего у 20-ти летней девущки и мужчины за 40, который будет ровестником ее папе?



Когда мне было за 20,думал также...сейчас же,благодаря опыту,так уже не думаю.
Именно у девушек,как им кажется,находится очень много общего,как раз с более старшими мужчинами.Поколение такое...Поколение-пепси...А 40-летним,несмотря на совершенно другое воспитание,другие вбитые жизнью ценности,приходится воспринимать это уже,как реальность времени...А вот хорошо это или плохо,это другой вопрос...Почему так?..об этом можно спорить бесконечно,как и о положительных и отрицательных сторонах этой проблемы...но то,что постоянно с этим сталкиваюсь,да,наверное и многие другие-это неоспоримый ФАКт.
И ещё,как мне кажется,в последнее время психологический возраст мужчины очень сильно изменился...наверное потому,что не приходится вкалывать на стройках социализма,размахивая кайлом...


Orinda
( )
10/02/2006 11:04:36
вот чего я и должна была ожидать +

А именно щелчка по носу за высокомерие: 1) "А тебе никто и не предлагает" 2) "Есть такие, которые без тапочек по зиме побегут, а ты сиди, дура, без подарка"

А если честно.. то - вот Вы говорите - Тиффани, Шоппард.. Бентли-фигентли. Я уж и прислушивалась к себе. Без сна можно сказать всю ночь провела. "Нет, не греет, нет. Я лучше буду спичечные коробки собирать" (с) "Влюблен по собственному желанию"
Вот надысь еду мимо Ленкома - передо мной выруливает. Бентли. Настоящий. Я еду за ним - пробка. Варианты женских мыслей:
1) вот бы мне такого на такой машине
2) вот бы щас познакомиться - и на Мальдивы. Нет, на Таити. Ну хотя бы в ресторан..
3) сколько же она стоит?
А я ехала и думала - вот, допустим, если я ему щас в задницу въеду, меня сразу убъют или сначала на дыбе пытать будут...

А вот Маноло Бланик - это, конечно, удар ниже пояса.. Обувь - это наше все... [ушла плакать]



Morpeh
( )
10/02/2006 12:04:05
Re: вот чего я и должна была ожидать +

А много таких,как вы? ,могу сказать о вашей манере езды ...вы не мечетесь из ряда в ряд,выбираете комфортную для себя полосу и двигаетесь в нужном направлении,с заранее выбранной скоростью...но бывают и другие ездюки...
Многие считают такую манеру езды правильной,но не у всех это получается на все 100...сколько раз себя ловил на этой мысле,но всё равно нет-нет да и подрежу кого-нибудь,или начну резкие перестроения.Завидую вашей определённости...А ещё есть такие которые, из "тазика" сразу в "Бентли",и сразу в правый ряд...или вовсе с мигалкой по встречке Так же и по жизни...трудно не уступить соблазну выехать на более удобную полосу,пусть даже и подрезав,пусть даже на чужую...
Это не в "Автомир КЛС"?


Мечта
( )
10/02/2006 12:15:24
Re: Каждому яблоку - место упасть...(В.Ц.)

Цитата:

А ещё есть такие которые, из "тазика" сразу в "Бентли",и сразу в правый ряд...или вовсе с мигалкой по встречке Так же и по жизни...трудно не уступить соблазну выехать на более удобную полосу,пусть даже и подрезав,пусть даже на чужую...
Это не в "Автомир КЛС"?


Не, это не Автомир КЛС, это левый ряд..., а в правом тока автобусы-тоЛЛебУсы ездить изволят... не пробиться 

Самое главное, чтобы по жизни самой удобной пАлАсой не показалась встречная полоса...  , хотя - опять жА, мигалку включИте и вперёд... У каждого своё место 



Morpeh
( )
10/02/2006 12:22:24
Re: Каждому яблоку - место упасть...(В.Ц.)

До крайней правой в жизни ещё не добрался,толлЕБУсов уже не видно...может поэтому и попутал

Orinda
( )
10/02/2006 12:22:25
ну.. я статистики не знаю - off +

а про себя могу сказать - когда я только начинала ездить, я очень внимательно наблюдала за машинами, окружающими меня на дороге. И сделала вывод, что выигрыш времени при частом маневрировании в плотном потоке - минимален, а опасность резко возрастает. То есть я, конечно, знаю мастеров типа моего шефа, которые как призрак в ночи просачиваются сквозь самый плотный поток, практически не меняя скорости. Но это уже другой уровень мастерства, а кроме того, у женщин немного иначе развита координация, ощущение габаритов машины, боковое зрение, в рулении они чуть запаздывают, больше осторожничают.. В общем, когда я свои наблюдения суммировала, то сложилась вполне комфортная картинка: соблюдай скорость потока, не маневрируй чаще, чем это необходимо, соблюдай дистанцию, уступи дорогу, когда это не принципиально, не занимай левый ряд без причины (он все равно в пробке быстрее не едет) и помни, что другой водитель совершенно не обязательно так же ленив и разумен, как ты, поэтому на всякий случай держись от него подальше..

... поэтому за Бентли ехать было приятно и такая езда способствовала плавному и бесперебойному течению мысли Один хрен опоздала


Мечта
( )
10/02/2006 12:38:36
Re: Каждому яблоку - место упасть...(В.Ц.)

Цитата:

До крайней правой в жизни ещё не добрался,толлЕБУсов уже не видно...может поэтому и попутал


Ну дЫк и пишите прА свою левую... А правую-трАллЕбУсную не трогайте, оставьте простым смертным 



din
( )
10/02/2006 13:59:24
Re: мотивации....

Цитата:

Очень сильно сомневаюсь, что девушки ищут именно нереализованной отцовской любви. Может быть din-у хочется в это верить, но это его проблемы



Din верит не в то, во что ему хочется, а в то, в чем у него была возможность убедиться или, по меньшей мере, проанализировать и понять, что такова жизнь.
В качестве примера: мне никогда не хотелось верить, что "все бабы -@ляди, а все мужики - сволочи" и хотя это весьма удобная житейская позиция, реальная жизнь и личное общение с представителями обоих полов заставило меня поверить в то, что не все так однозначно и прямолинейно.
И потом я не утверждал, что девушки ишут именно нереализованной отцовской любви, я сказал, что к таким отношениям склонны и т. д. по тексту.
Выпад доктора Дмига по поводу латентной педофилии смехотворен и не выдерживает никакой критики: в моем случае, в сфере моего внимания находятся девушки в возрасте 23 - 26 лет, которые даже в самых смелых сексуальных фантазиях, нашего увлекающегося и склонного к неожиданным выводам, эксперта Дмига не тянут на Лолиток (некоторые уже успели сходить замуж и развестись, у некоторых из них дети уже готовятся к школе)

Так что же они ищут (по версии доктора Дмига)?

Цитата:

"Защищенность" в возрасте ниспровергания авторитетов ищут зависимые личности.



ИМХО базовый тезис неверен: возраст ниспровергания авторитетов заканчивается несколько ранее (насколько я знаком с деццкой психологией) лет этак в 17 - 18.

Цитата:

За деньгами охотятся спонсорофилки.



Неопровержимая истина! Абсолютно согласен.

И финал - апофеоз:

Цитата:

Папика это устраивает? Бога ради, пусть верит в .......
Интересно, во что он верит? В свою неотразимость, удачу, сексуальную привлекательность....




Поскольку я сегодня папик, то папика устраивает...
Что касается веры в неотразимость, удачу, секспривлекательность - да, верю! Ибо много лет назад, формируя свою жизненную философию, отношения с социумом и прочую подобную херню, я пришел, в частности к выводу, что успех у женщин (а иначе ради чего вся эта суматоха - называемая жизнью успешного мужчины?) на 99% зависит от уверенности мужчины в своей ...см выше. Но именно в уверенности, а не в наигранном бахвальстве, не в циничном нахальстве, прикрывающем элементарную человеческую несостоятельность и т. п. Женщины остро чувствуют малейшую фальшь и не прощают мужчине "блестящую актерскую игру" в уверенность. Вот так если коротенько.


dmig
( )
11/02/2006 08:37:49
Re: мотивации....

Цитата:

Что касается веры в неотразимость, удачу, секспривлекательность - да, верю! Ибо много лет назад, формируя свою жизненную философию, отношения с социумом и прочую подобную херню, я пришел, в частности к выводу, что успех у женщин (а иначе ради чего вся эта суматоха - называемая жизнью успешного мужчины?) на 99% зависит от уверенности мужчины в своей ...Но именно в уверенности, а не в наигранном бахвальстве, не в циничном нахальстве, прикрывающем элементарную человеческую несостоятельность и т. п.



А что первичнее?
Увлечение "лолитками" как приложение к своему "жизнь удалась", или наоборот попытка таким способом что-то доказать самому себе? Это не вопрос к г-ну din-у, который как мне известно сменил возрастной ценз своих подруг на более совершеннолетний (видимо в результате моего благотворного воздействия ).


Telepuzik
( )
13/02/2006 13:01:52
Re: ... и звали их - папики +

Цитата:

Но семья? Общие ценности, цели, устремления..




А что есть семья? Только не надо в глобальном смысле... "построение ДНЕПРОГЭС-а на дачных 6 сотках". Проще расскажи. Как люди обычно живут семьей. Пожрать вкусно, поспать в тепле, отдохнуть хорошо, детей воспитать достойно, при этом чтобы "тепло и сухо" все по жизни было.
Девочка хочет ребенка, хочет ни в чем ему не отказывать, хочет, чтобы у него кубики цветные были, велосипедик, машинка, квартирка... (на Форуме куча топиков на эту тему... про рай в шалашике без батарей центрального отопления).
Мужчина тоже хочет ребенка.
Она ему жрать готовит. Отдыхать вместе ездят...
И так вся жизнь. День за днем. Устремления? - чтобы так шоколадно и дальше продолжалось...
Или должно быть что-то глобальное? Мировая идея в семье? Во славу которой оба супруга неустанно трудятся денно и нощно? Прям слезу пущу... Статья 1 "Кодекса о браке и семье РСФСР":
"...построение семейных отношений на добровольном брачном союзе женщины и мужчины, на свободных от материальных расчетов чувствах взаимной любви, дружбы и уважения всех членов семьи".

Цитата:

Семья строится на чем-то, к чему люди идут вместе, когда они вместе долгое время растут и развиваются, а не когда один приходит на готовенькое.




В абсолютно любой семье, абсолютно любой из членов семьи всегда приходит на что-то "готовенькое", чего он не умеет (или криво умеет) сам, но хорошо умеет другой. Начиная от того, кто в семье пельмени варит, кто пуговицы пришивает, кто деньги домой таскает, кто подбирает шторы в цвет рюшечек на подушке, кто уделяет больше времени воспитанию детеныша.
Люди как раз дополняют своими умениями и временем друг-друга. Ты же доводишь ситуацию до: "Мужчина принес малолетнюю имбицилку домой для развлечения".
Хотя опять-же - имбицилке еда/тепло/кров/цацки-игрушки, мужчине - развлечение и душевное спокойствие (что дорогого стоит в нынешнее время).

Цитата:

Это потребительская кооперация какая-то, а не семья, вот.




Сказки остались только в сериалах...
В биологии есть термин хороший: "симбиоз". В нем суть семьи. Забирая что-то, что-то отдаешь взамен. При этом, можешь забирать 99%, оставляя 1%, но иногда этого достаточно для гармоничного существования.
Но вот взять некатарых влюпленных - готовы все отдать, включая свои органынах, только чтоп быть рядом с предметом своей люпфи. Не логично? А им пох на логику. Им достаточно быть рядом... Свою часть fun-а они получают.


Orinda
( )
13/02/2006 13:36:49
да я в общем-то не настолько глобально рассуждаю +

да, семья - это симбиоз. Только не надо сводить к достижениям материальных ценностей.
Цитата:

Девочка хочет ребенка, хочет ни в чем ему не отказывать, хочет, чтобы у него кубики цветные были, велосипедик, машинка, квартирка... (на Форуме куча топиков на эту тему... про рай в шалашике без батарей центрального отопления).
Мужчина тоже хочет ребенка.
Она ему жрать готовит. Отдыхать вместе ездят...
И так вся жизнь. День за днем. Устремления? - чтобы так шоколадно и дальше продолжалось...



Если семья это только цветные кубики, квартирки, машинки, отдых и прочий шоколад, то осталось только поднять материальное благополучие каждой отдельно взятой ячейки общества и проблема разводов будет решена. Но упрямая ложь - статистика утверждает, что количество разводов наиболее высоко именно в так называемы развитых странах, а еще более высоки именно у среднего и аппер-класса, где, казалось бы, шоколада присутствует достаточно, чтобы удовлетворить все первичные и даже вторичные протребности.

Банально, но для меня семья - это не
Цитата:

"построение ДНЕПРОГЭС-а на дачных 6 сотках".


а все таки постоянное, ежедневное общение с человеком, которого не только любишь, но чьи интересы и жизненные ценности ты разделяешь. Пришел муж, его надо покормить, погладить по голове, посочувствовать его проблемам навроде "акции выросли в цене, шеф дал по шее за проект унитаза, который я сконструировал, по дороге спустило колесо", поделиться своими соображениями по поводу глобализации, Олимпиады и т.п. С человеком, с которым живешь, необходимо вести диалог.. разделять его проблемы.. конструктивно утешать.. Разговаривать. Слушать его и слышать.

Иначе это имитация. Все есть - дети, достаток, отдых, тряпки, машины, а общения нет. Нет тем, нет понимания. И люди живут как чужие - вроде и вместе, а вроде и каждый сам по себе.
Цитата:

Люди как раз дополняют своими умениями и временем друг-друга. Ты же доводишь ситуацию до: "Мужчина принес малолетнюю имбицилку домой для развлечения".



Да нет же. Я вполне допускаю, что она может быть умной, живой, коммуникабельной, будет стремиться достичь уровня мужа - интеллектуального, социального.. И даже достигнет в этом успеха. Но когда ей будет 45 и она будет снова ягодкой, а мужу 65 - их будет разделять такая пропасть, какую может преодолеть либо очень умная, либо очень сильно любящая женщина...

Опять же - повторюсь, что допускаю все. Допускаю, что все возможно и люди будут жить долго и счастливо. Но я таких людей не знаю, а ты?


Neither
( )
13/02/2006 13:53:23
Re:Как прав... Ну как прав.. +

"Новый" Лепетузик очень логичен и "весьма прав", ИМХО.
Цитата:

В биологии есть термин хороший: "симбиоз"



Заметил что успешные в семейном вопросе люди вообще весьма "БиоЛогичны". Мозги "на полную катушку" включаются, в основном, для преодоления "вызовов Судьбы", слезливых рефлексий и анализа неудач. Когда мы счастливы, мы "просто живем".
Поэтому "симбиоз", ИМХО, очень правильное название упомянутому в коренвом посте "явлению".

Окажется он устойчивым к изменениям и испытаниям, которые, несомненно, ждут эту пару - даст "потомство" и будет долго жить. Нет - отомрет и останется как ссылка на еще один вариант "биологического эксперимента в социальной среде", "естественный отбор", вроде как.
Осуждать, не одобрять, указывать, лезть с социальными мерками (воспитанием) в "биологический вопрос", ИМХО, нерационально - как минимум.

Справедливости ради, скажу, что мнение глубоковажаемого Дмига, что никаким психологическим союзом "отец-дочь", тем более отцовской любовью в этом случае "не пахнет", полностью разделяю.
Ну и с Ариндой, конечно, равноправие в браке (возможности) - да, общие цели, устремления, близкие взгляды и мировосприятие в крепкой семье - разумеется, "потребительская кооперация" - глупости. То ли пример, то ли логика - подкачали. Извините.
Disc. IMHO. No offence meant


Single Malt
( )
13/02/2006 16:23:07
Re: мотивации....

Не ссорьтесь, уважаемые. Кому как не Вам, мэтрам форума, задавать тон в обсуждении такой вот неоднозначной темы.

Каждый из Вас по своему (сам для себя) прав, тем более что со многими высказываниями обоих могут согласиться, я полагаю, добрая половина мужиков на Форуме, например с тем, что на 99% успех у женщин зависит от собственной уверенности в самом себе у мужчины и так далее, другие высказанные мысли тоже многим придутся по душе.

Но все-таки Оринда действительно, скорее всего права в том, что папиками интересуются определенного рода девушки, которым хочется сразу и всего, чтобы не решать самой житейские проблемы, а только порхать с цветка на цветок.

Мне конечно сложно так обьективно судить о данной ситуации как Вам, я наверное помоложе (слегка за тридцать) и отношений с девушками от 18 до 20 с небольшим у меня было немного, но я знаю, что они были бы если я захотел в свое время развивать некоторые ситуации возникающие время от времени в моей жизни. Другое дело, что мне просто было неприятно чувствовать себя в роли папочки, на которого смотрят слегка с обожанием и восторгом, даже прежде чем я что-то сказал или что-то успел сделать. Которому начинают с порога демонстрировать свою преданность и любовь. Я в это не верю. Либо есть честные отношения двух равноценных людей, не важно мужчина или женщина и они строятся просто на любви и прочих чувствах, либо честнее не разыгрывать бесконечные серии марлезонского балета, а просто вызвать индивидуалку из белого списка и с ней просто приятно провести время.

Я не исключаю что кому-то из мужиков, особенно добившихся в жизни многого, если не всего, иногда захочется просто чтобы рядом был розовенький пупсик, который будет пускать слюни от вида "папочки". Но нам то скоро такой пупсик надоест, с нашей то здоровой мужской прагматичностью, а вот девочке то мы психологическую программу такого образа жизни можем заложить очень надолго. Я лично не хочу брать не себя больше такую ответственность.


din
( )
13/02/2006 18:11:55
Добрый, добрый доктор Дмиг.

Цитата:

Это не вопрос к г-ну din-у, который как мне известно сменил возрастной ценз своих подруг на более совершеннолетний (видимо в результате моего благотворного воздействия




Да?!? Черт побери, а я этого не знал
Нет, конечно мне лестно, что доктор Дмиг назначил себя моим личным психоаналитиком и сообщает общественности как он успешно корректирует мою личную и половую жизнь, но я совершенно не в курсе всего этого.
Поэтому со всей ответственностью рапортую Форуму, что возрастной ценз подруг, также как и ориентацию не менял. Продолжаю интересоваться барышнями в своем любимом возрастном диапазоне 24-27 лет. В педофилии собой и соседями замечен не был и около средних общеобразовательных школ в дневное время не слоняюсь, роняя слюни при виде тугих старшекласниц и тиская в кармане "чупа - чупс".
Хотя подозреваю, что основной массе уважаемых участников Форума глубоко наср... на мои перверсии и девиации. И это правильно!

Что нибудь умное и серьезное напишу завтра. Надо убегать.


Telepuzik
( )
13/02/2006 19:07:57
Гы-гы-гы-гы-гы

Цитата:

со всей ответственностью рапортую Форуму, что возрастной ценз подруг , также как и ориентацию не менял. Продолжаю интересоваться барышнями в своем любимом возрастном диапазоне 24-27 лет.




Исхадя из вышыизложинново, а также учитывая слова тов. Дмига: "а Это не вопрос к г-ну din-у, который как мне известно сменил возрастной ценз своих подруг на более совершеннолетний "... осмелюсь придпалажыть, что...

...дифчонки так ниважно выглядят ...лет эдак на 10-20-30 поумнее заявленного.
Варианта тут два:
- забить на мнения других...
- срочно сделать хоть что-то с дифчонками. Пока еще не катастрофически поздно


большая пикча в аттаче


Telepuzik
( )
13/02/2006 20:23:22
офф

.

Оля
( )
14/02/2006 21:42:30
Re: мотивации....

 Брависсимо. Именно так.

dmig
( )
15/02/2006 00:41:48
Re: off (закрывая дискуссию)

Цитата:

Не ссорьтесь, уважаемые. Кому как не Вам, мэтрам форума, задавать тон в обсуждении такой вот неоднозначной темы.



Поверьте, мы не ссоримся просто прикалываемся. Тем более, после того, как мы давеча пели дуэтом под караоке "голубую луну"....


zayan
( )
15/02/2006 11:36:16
И еще раз: неравный брак

Корневой пост был о разнице в возрасте
Цитата:

о жизненном союзе женщины и мужчины старше ее лет на 20 и более




Постепенно, а местами и резко, обсуждение свелось к позитивному ответу на вопрос:
Цитата:

Неужели все дело в деньгах?




А затем и вовсе к обсуждению столь милых сердцу этого форума меркантильных отношений.

А вопрос был в другом: могут ли отношения, описанные выше, охарактеризованные только разницей в возрасте, быть основаны НЕ НА ДЕНЕЖНОМ ИНТЕРЕСЕ. Вопрос этот почти тождественен обсуждаемым вечно (а тут - со дня основания вопросам:
есть ли такая штука - любовь?
всегда ли человек действует логично и по интересам?
существуют ли отношения между людьми, которые не описать в товарно-денежной схеме?

А ведь и с этим все понятно. Есть на форуме (и в жизни) женщины, которые не мыслят секс без денег (не обязательно феи, одна вполне честная дама объясняла, что в любом случае, она дает партнеру больше, чем он ей, а потому трахаться задаром - НЕЭТИЧНО). Есть и такие (и среди фей), котоорые ориентированы на любовь. Соответсвенно, мужчины делятся (разумеется, неоднозначно), на тех, кто уверен, что может любить и быть любимым (не обязательно халявщики, многие знакомы мне лично и не считают любимым денег) и тех, кто, по разным причинам) покупает все, в том числе секс (многие из них голь перекатная).
Я к тому, что главная тема - отсутствие корреляции между деньгами и любовью. Такой же беспорядок и в теме возраст-любовь. Ну понятно, нет у нас, старых, общих тем с подростками. А со сверстниками есть? Что такого вы обсуждаете на втором десятке лет совместной жизни с женой или мужем?!
Тут даже прозвучало нечто про идеалы и ценности.

По моему никчемному мнению (ПМНМ) всё предельно просто. Любовь случается, она случается настолько редко, и настолько не сми, что вопрос о разнице в возрасте можно приравнять к вопросу, какого цвета бывают летающие тарелки, а какого - не бывают.

Исправил квотинг. Telepuzik


garic99
( )
15/02/2006 14:12:04
Ай, Заян, маладца. Попытаюсь углУбить+

Цитата:

Есть на форуме (и в жизни) женщины, которые не мыслят секс без денег (не обязательно феи, одна вполне честная дама объясняла, что в любом случае, она дает партнеру больше, чем он ей, а потому трахаться задаром - НЕЭТИЧНО)


Немного уточню не трахацца задаром (ну разве ж могут наши дамы признацца в некотором повальном увлечении первой древнейшей ), а трахацца без смысла У моей молодой жены есть не менее молодые подруги-этот сленг оттуда. Типа молодая сеКСуально активная и хотящая ипацца девушка не дает мужику которого хочет потому что в этом НЕТ СМЫСЛА!!!! То есть еплю ради епли уже не признают. Ну не дают подруги жены (не все конечно ) например моим друзьям, которые и выглядят хорошо и успешные и с ними интересно, всем от 35 до сорока. Потому что давать женатому НЕТ СМЫСЛА!!! Даже своими куринными мозгами они понимают, что не уйдет человек из семьи потому что кроме 3,14зды она дать ничегоне может, а уже к 30 мужики понимают что этот орган есть у всех женщин и у всех вдоль
Смысл может быть не только в выходе замуж! Он может быть в получении переспективной работы, переезде за границу... Важно только что для огромного количества женщин смысл должен быть ОБЯЗАТЕЛЬНО


ЖЫрный Ачкарик
( )
15/02/2006 17:52:43
Тогда уж вот так: +

читайте в цитате внизу только выделенное жирным

Цитата:

могут ли отношения, описанные выше, охарактеризованные только разницей в возрасте, быть основаны НЕ НА ДЕНЕЖНОМ ИНТЕРЕСЕ.


Чего уж мелочиться-то. И при чем тут разница в возрасте? Ну, в смысле, что, может, и при чем, однако же (имхо) не более, чем какой-либо другой ФАКтор.

Только... это... хорошенько поройтесь. Для облегчения процесса слово "денежный" можно заменить на слово "материальный"... ну, или, скажем. "осязаемый".

Опять же, где-то некто (не помню кто), ссылаясь якобы на Аристотеля, говорил, что наилучший возраст для вступления в брак - 40 лет у мужчины и 18 лет у женщины. Впрочем, Аристотель "был давно и неправда"(с)  



Кевара
( )
15/02/2006 18:16:00
Re: И еще раз: неравный брак

Цитата:

.... Любовь случается, она случается настолько редко, и настолько не сми, что вопрос о разнице в возрасте можно приравнять к вопросу, какого цвета бывают летающие тарелки, а какого - не бывают....



Мне сорок лет . Считаю себя влюбчивым . Ужасно влюбчивым !
Последний раз, летом 2005-го влюбился в двадцатитрехлетнюю девчонку. Улетный секс ... Улетные ласки ... А поговорить не о чем !!! Вернее, тем много, но они кому-то из нас неинтересны. Нету точек соприкосновения ! Как быть?
Впервые в жизни, кстати, я это понял и принял. Живем каждый своей жизнью, виделись с тех пор только один раз . Хочется надеяться, что не последний !


zayan
( )
15/02/2006 18:16:39
Re: Тогда уж вот так: +

Это редко случается. Но на этот раз мне непонятен смысл текста. Зная, что Вам присуща ясность и точность языка, a я не страдаю непонятливостью, хотел бы попросить переформулировать Ваш последний пост, если не затруднит,)))

Перевел с транслита. Telepuzik


zayan
( )
15/02/2006 20:49:39
ок. и что именно...

доказывает Ваш опыт? и что вообще может доказывать опыт?

Кевара
( )
15/02/2006 21:10:12
Re: Ничего!

Цитата:

доказывает Ваш опыт? и что вообще может доказывать опыт?



Ничего! Я показал свой взгляд на неравный "брак". И все.
А что вообще можно доказать в человеческих отношениях?


Morpeh
( )
15/02/2006 22:18:07
Re: Ничего!

Брак и левые отношения-два совершенно разных понятия.

ЖЫрный Ачкарик
( )
15/02/2006 22:34:11
Это я просто невнимательно +

прочитал Ваш "верхний" пост (под корневым). В нем Вы ту мысль, которую (соглашусь, коряво) пытался высказать я, выразили весьма четко:

Цитата:

существуют ли отношения между людьми, которые не описать в товарно-денежной схеме?


Согласитесь, это более глобально, нежели конкретный пример с разницей в возрасте, или же с вопросом "существует ли Любовь".

(Да, про Аристотеля я ввернул совсем по другому поводу - просто вдруг вспомнилось. Ну, там вроде все понятно, и это его личное Humble Opinion.)

Это если коротко.

Знаете, наверное, ежели на эту тему ("отношений, не описывающихся..." )начать рассуждать всерьез, то может получиться отдельная ветка. Посему выскажу лишь несколько соображений - не столько рационального, сколько, скорее, эмоционального свойства (ну, типа "женской логики").

1. Поступай в отношении других так, как ты хотел бы чтобы другие поступали в отношении тебя. Т.е. если исходишь из того, что таких отношений не существует, то для тебя их существовать и не будет. И наоборот (хотя ошибки и разочарования вполне могут случиться).

2. Воздаяние за поступки (да что там за поступки! за мысли!!) существует. Но, как правило, не немедленное. И, как правило, исходящее не из того места Бытия, в отношении которого был совершен поступок (или мысль). Еще говорят, что чем более продвинут человек, тем короче временнОй разрыв между поступком и воздаянием (я не имею в виду примитивную схему "нажми на кнопку - получишь результат").

3. В некоторых известных пословицах почему-то упорно забывают про вторую часть. Пример такой пословицы - "Деньги - не главное". Вторая ее часть - "но не лишнее".

А, в общем, всё что угодно можно свести к всему что угодно. Например, некоторые явления удобнее просчитывать, скажем, в римановой системе координат. Но можно свести и к декартовой - хотя расчеты будут намного сложнее и не столь наглядны. То есть, в общем-то, к системе координат товарно-денежных отношений можно свести практически всё что угодно. И что же, получится, "отношений, не описывающихся... " не существует? ИМХО, так да не так. Сводя некое явление мира к некой известной нам системе, мы по дороге обычно изрядно его упрощаем ("Ибо никто не обнимет необъятного" (с) К. Прутков). Пытаясь упрощать до тех пор, пока не сочтем, что мы все поняли. Вот здесь можно сделать серьезную ошибку: решить, что эта упрощенная модель полностью адекватна исходному явлению. В результате чего кролик выглядит как живой, но почему-то не живет.

В частности, "общество потребления" похоже, уже начинает помаленьку признавать ошибочным постулат, что возрастание уровня потребления является необходимым и достаточным условием для роста "уровня счастья". Чего-то этот кролик уже синеет помаленьку, имхо.

Также есть другой путь: не опустить явление до уровня себя, а попытаться поднять себя к уровню явления (ну, не до самого конца - но насколько получится). Данный вариант имхо более многообещающ, однако же - кому что надо.

Да, ещё насчет вышеупомянутого кролика: на "упрощенном уровне", надавив малость не туда, легко можно сломать, ибо давится, как правило, достаточно грубо, сильно, и "малость не туда". Ну, вот, например:

"Моральные ценности не продаются, Банев. Их можно уничтожить, купить их нельзя. Господин президент считает, что он купил живописца Р. Квадригу. Это ошибка. Он купил халтурщика Р. Квадригу, а живописец протек у него между пальцами и умер"(с) АБ Стругацкие

С другой стороны, если потоньше... да со знанием психологии и психотехник... да сил-времени не пожалеть - ну, как у Оруэлла (хоть и там грубовато) - ведь ПОЛЮБИЛ же главный герой Большого Брата в конце концов!!

Одна дама как-то задала мне вопрос, сколько денег мне нужно для полного счастья. Я ответил: "Для полного счастья мне нужно, чтобы денег вообще не было". Понимаю, что фраза звучит многосмысленно - так вот, я постарался "поиметь в виду" ВСЕ её смыслы, которые можно узреть.

В общем, опять получается вопрос о добре и зле. Да не являются деньги абсолютным злом... просто неаккуратное с ними обращение делает из них инструмент зла намного легче, чем из чего бы то ни было. Так, из камня оружие сделать легче, чем, скажем, из листа дерева. А абсолютного, инвариантного зла имхо вообще не существует... напрасные надежды.

Во меня понесло-то!!  



Кевара
( )
15/02/2006 22:35:03
Re: Ничего!

Цитата:

Брак и левые отношения-два совершенно разных понятия.



Ага! Так ведь любовь-то есть, а жениться не могу, потому как мозгами понимаю - не выйдет из этого ничего путного! Я с книжкой под плед , а она с коКСом на дискотеку .
По любви с такой разницей в возрасте брака не выйдет, ИМХО.


ЖЫрный Ачкарик
( )
15/02/2006 22:41:28
Ничего доказать нельзя. Эт-точно! +

"Уважаемый Румата! Запомните: я никогда никому и ничего не доказываю. Доказывают там, в Веселой Башне. Там опытные и хорошо оплачиваемые мастера при помощи поножей Господа Бога, перчаток великомученицы Паты и сиденья... э-э-э виноват, кресла Тоца-воителя могут доказать всё что угодно. Что Бог есть и что Бога нет. Что люди ходят на руках и что люди ходят на боках. Вы поняли меня?" (с) АБ Стругацкие, "Трудно быть богом", цитата приблизительная.

"Удар судьбы в лоб означает, что не возымели действия её пинки в зад"(с) вроде как Аполлон Подводный

А доказывать - занятие имхо практически бессмысленное. Дело делать надо. И внимательно прислушиваться к пинкам в зад.   



Кевара
( )
15/02/2006 22:47:19
Re: Йес, сэр! (0)

Курим!

zayan
( )
16/02/2006 04:16:32
ну вот, я же говорил

... что ВСЁ бывает. И такое тоже: пост, под которым не только мог бы подписаться, но и который мог бы сам написать. От цитат до моделей. Спасибо. Ночую в гостинице при аэропорте (утром самолет), Ваш пост был очень в ноту одиночеству (на сутки) и буре за окном.

ХЕРМоржовый
( )
16/02/2006 09:47:09
Re: Хоть один нашелся(+)

кто полность подтвердил мою мысль:
Цитата:

А поговорить не о чем !!! Вернее, тем много, но они кому-то из нас неинтересны. Нету точек соприкосновения. Я с книжкой под плед , а она с коКСом на дискотеку .
По любви с такой разницей в возрасте брака не выйдет, ИМХО.



А то уже пошли вопли, что любви все возрасты покорны и тд. и тп....


ЖЫрный Ачкарик
( )
16/02/2006 10:42:43
То есть Вы получили (+)

подтверждение Вашим мыслям, и теперь радуетесь. Понимаю.  

Ню-ню. Только, честное слово, не понимаю, при чем тут разница в возрасте. Без особого труда можно найти немалое количество людей как младше себя, как одного возраста, так и старше, с которыми конкретно Вам говорить абсолютно не о чем. (Это я не Вас упрекаю, а говорю, что люди все разные, и тот ФАКт, что с ними не о чем говорить конкретно Вам не означает, что с ними неинтересно вообще никому. Впрочем, наверное, встречаются и такие индивидуумы - не интересные вообще никому). Посему делать какие-либо глобальные выводы на основании того, что у ув. Кевары, судя по его словам, наличествует явное несовпадение интересов с его ув. пассией, как минимум преждевременно.

Вот у меня старшОй 15 годов минуло надысь. Эх... всё переворачивается в душе несчастного Гумберта Гумберта   ... надо б Владим Владимирыча (Набокова!!!) перечитать, что ли... (Э-э, не подумайте чего!!!! интим исключен, вплоть до малейших намекоффф!!! я к ней когда подхожу, вообще руки на всякий случай за спиной держу!!!  ).

Так вот. Похоже, из девочки потихоньку вырастает Художник... дай тебе Бог счастья, девочка! ну, и мы... чем сможем...

А можно просто в очередной раз сказать, что все бабы - бл#ди (и услышать в ответ про козлов) и на этом выдохнуть.



ХЕРМоржовый
( )
16/02/2006 11:07:05
Re: То есть Вы получили (+)

Цитата:

Только, честное слово, не понимаю, при чем тут разница в возрасте. Без особого труда можно найти немалое количество людей как младше себя, как одного возраста, так и старше, с которыми конкретно Вам говорить абсолютно не о чем.



Не спорю и такое бывает. Но если подойти к этому статистически (а то все обобщить стремятся) в скольких случаях (к примеру из 100) так будет с ровесниками, а в скольких при разнице в возрасте? Несомневаюсь, что цифры разные получатся.


Morpeh
( )
16/02/2006 11:09:34
Re: Хоть один нашелся(+)

Цитата:

А то уже пошли вопли, что любви все возрасты покорны и тд. и тп....



Внимательней читать надо такие ответы...Любви,как раз и правда "все возрасты покорны"...Причём, по сравнению с первыми влюблённостями,это происходит намного ярче и глубже.Вот только "ничего путного",в плане брака из этого не может получиться,а если и сможет,то многим "мозги" мешают.Добавлю, мозги- с определённым жизненным опытом...Поверь,Моржовый,что в таких случаях,безответная любовь встречается намного реже...Ты только раздели понятия,"неравный брак" и "неравная любовь"...две большие разницы,насколько я понимаю.КСтати даже поводов к ревности среди ровесников намного больше.Попробуй отбить девушку,которая любит человека старше её,и то же самое повтори с ровесниками...
Это и будет тебе ответом...


Morpeh
( )
16/02/2006 11:28:52
Re: То есть Вы получили (+)

Цитата:

Но если подойти к этому статистически (а то все обобщить стремятся) в скольких случаях (к примеру из 100) так будет с ровесниками, а в скольких при разнице в возрасте? Несомневаюсь, что цифры разные получатся.



Если уж к цифрам вернуться,скажу по личному опыту...Проблем в отношениях с женщинами не испытывал никогда...До 20 лет высунув, язык искал кого бы просто оттрахать...отношение ко мне было соответствующим...до 30 лет был не против кому-нибудь "присунуть",но на меня смотрели,как на чужую собственность...где-то после 33,стал более "вдумчиво" относиться к сторонним связям...и не заметил,как сам превратился в объект охоты,причём независимо от разницы в возрасте,простым трахом такие отношения уже не заканчиваются...заканчиваются,как в анике..."а поговорить?"...


ЖЫрный Ачкарик
( )
16/02/2006 11:37:28
Дамнепох эта статистика! (+)

Какая мне хер разница, сколько (например) процентов "мужчин старше 40" имеют ба-альшие проблемы в отношениях с "женщинами от 18 до 20".

Мне интересно то, как лично у меня с этим делом обстоит. Ну, или у кого-то из действиетльно близких мне людей. А как у меня оно обстоит - я изложил. Намано имхо обстоит.

И, знаете, если внимательно рассмотреть (например) судьбу своих родителей, то зачастую получается, что ФАКт рождения данного конкретного человека - вещь в высшей степени невероятная (у ув. Ст. Лем на эту тему замечательное эссе было). Посему статистика - это так... от лукавого. "Бог не играет с Миром в кости"(с) Просто быает лень (или знаний не хватает) разобраться подробнее.

Не говоря уже о том, что даже в такой циничной области, как маркетинг, начинают потихоньку отходить от "статистики" aka "психологии толпы" и пытаться работать на уровне "индивидуального воздействия".



ХЕРМоржовый
( )
16/02/2006 12:51:55
Re: да хер с ней со статистикой (+)

Просто я смотрю все свелось к следующему: молодой, старый, да какая разница? Главное чтоб человек был хороший, и дело вовсе не в деньгах. Ну, а жених вобще это такой товар, который как коньяк с возрастом только лучше становить, ну а машины, деньги и квартиры тут совершенно не причем.
И никто не смог привести веских доводов (впрочем может я чего упустил), что же привлекает (кроме бабла) молоденьких девочек в мужчинах куда старше их. Писалось что типа бла-бла с ним как за каменной стеной, решит все проблемы. А это опять все следтвие материального благополучия и денег. Писали, что и типа замену отцу ищят, но лично я этот довод всерьез не воспринимают.
Не буду однозначно утверждать, что все бабы @ляди, но... Вот мужчины же не стремятся связать свою судьбу с женщиной существенно старше его (бывают конечно исключения, но слава богу пока это редкость). Хотя мы, мужики существа гораздо более примитивные, что нам от женщины надо? Чтоб покормила вкусно, создала уют в доме, детей воспитывала, ну и поипаца еще. Взрослая женщина явно со всеми этими задачами справится лучше молоденькой девочки?


Morpeh
( )
16/02/2006 13:01:18
Re: да хер с ней со статистикой (+)

Цитата:

И никто не смог привести веских доводов (впрочем может я чего упустил), что же привлекает (кроме бабла) молоденьких девочек в мужчинах куда старше их



ИМХО,наверное отсутствие спермотоксикоза ...и как это не будет смешно,после Кевары,хотя он на все 100 прав...всё таки больше общих интересов.Женщины как то серьёзней ко всему относятся...а мы становимся серьёзнее только с годами...и то не все..и то не намного


ЖЫрный Ачкарик
( )
16/02/2006 14:54:54
Хорошо, вот Вам доводы (+)

1. За тобой - как за каменной стеной. Любая баба подтвердит. Даже жена моя, несмотря на крутой и самостоятельный свой нрав, говорила мне, что воспринимает меня (помимо прочего) именно и как ту самую "стену".
Посему желательно, чтобы стена была попрочнее . Потому как в шалаше хорошо, пока тепло и нет ветра. А то есть немалый шанс, что придется строить эту стену самой - причем "за себя и за того парня".

Варианты "выйти замуж за генерала" конечно, существуют в изобилии, кто бы спорил. Но я не говорю о таких "раскладах", ибо меркантильные аспекты не рассматриваю. Однако отмечу, что халявы не существует. Как правило, то, что кажется "халявой" - это всего лишь скрытая форма кредита. Дальше продолжать живописать ужасы о наезде со стороны банка за несвоевременную выплату прОцентов?

2.

Цитата:

замену отцу ищят, но лично я этот довод всерьез не воспринимаю


Зря. Довод серьезный. Имею опыт.

Далее по теКСту:

Цитата:

мужчины же не стремятся связать свою судьбу с женщиной существенно старше его


Обобщили, так сказать.   Вот я, например, всю жизнь стремился. Причем вопрос стоял не столько в физической разнице в возрасте (мне это было вообще пофиг), сколько "по мозгам". Когда я женился, мне было 23, жене - 28. Это - БОЛЬШАЯ разница. Насчет же "мозгов" и опыта жизни она была просто афуительна. Теперь всё изрядно сгладилось, за что я супруге весьма признателен.



din
( )
16/02/2006 15:05:53
Восхищен настойчивостью Ув. тов. Х. Моржового(+)

Цитата:

И никто не смог привести веских доводов (впрочем может я чего упустил), что же привлекает (кроме бабла) молоденьких девочек в мужчинах куда старше их.



Поскольку мне это тоже крайне интересно, решил поступить просто: позвонить своей молодой подруге и выпытать у нее этот секрет.Позвонить прямо сейчас, немедленно.
Позвонил, спросил, предупредив, что меня интересует "правда и ничего кроме правды". Если она попытается уйти от ответа или начнет "валять дурочку" убью или, при встрече, овладею ей в извращенной форме.
Она, хихикнув, поинтересовалась: - А в извращенной форме это так как мы еще не пробовали?"
Потом, помолчав в трубку, серьезно сказала: - Понимаешь, Din, взрослый мужчина он, как бы это сказать, настоящий... мои ровесники все время пыжатся, стараясь казаться умнее, значительнее, боятся выглядеть глупыми или слабыми... такое ощущение, что они сдают экзамен - это страшно обламывает. И потом с тобой интересно, можно говорить на любую тему, не опасаясь быть непонятой, высмеянной, когда над тобой, от недостатка ума или аргументов, начинают стебаться и ерничать...
И в сексе, мы тут с подружками обсуждали, взрослый мужчина лучше
(тут я раскрыл рот и попытался что -то вякнуть про юную неутомимость, неукротимую эрекцию молодости и бла - бла - бла)
Она фыркнула: - А ты что, считаешь, что молодой девчонке нужен "отбойный молоток" способный пять раз в час? Нежность нужна и максимальное понимание желаний моего тела - молодые мальчики очень редко на это способны...хотя возможно, когда я стану совсем взрослой тетькой меня будет привлекать совсем другое.
А деньги? - выдохнул я.
А что деньги? - продолжила она - тебе хочется услышать, что я с тобой из -за денег? Мне тогда очевидно надо оговорить сумму месячного содержания, тарифицировать наши постельные игры, активнее работать попой, потому что это прибыльнее. Дурак ты, Din, хоть и неглупый мужик. Я с тобой потому что ты мне нравишься, потому что с тобой интересно, легко, понимаешь, психологически легко и комфортно и я могу быть самой собой...
Я сказал ей, что все понял и, закончив разговор, сел за комп писать этот пост.

Цитата:

Не буду однозначно утверждать, что все бабы @ляди



Слава богу! Хотя бы по этому тезису мне не придется с Вами спорить

Цитата:

Вот мужчины же не стремятся связать свою судьбу с женщиной существенно старше его (бывают конечно исключения, но слава богу пока это редкость)



А почему слава богу? Мне кажется это как раз было бы понятно. Умные дяди - сексопатологи уже обьяснили нам, что пики мужской и женской сексуальной активности существенно не совпадают и, как это не кошмарно, союз сорокалетней женщины и двадцатилетнего молодого человека идеален с точки зрения физики тел, а в случае если он еще и "сын" по психотипу личности (таких мужчин, поверьте мне, немало)то и судьбу можно связать.

Цитата:

Хотя мы, мужики существа гораздо более примитивные, что нам от женщины надо? Чтоб покормила вкусно, создала уют в доме, детей воспитывала, ну и поипаца еще.



Это хто это здесь примитивный пА-Азвольте Вас спросить? Я убежден, что все мои собеседники неординарные, яркие, думающие люди, активно ищущие ответы на волнующие их вопросы.
А что нам надо от женщины? Лично мне наверное невозможного: чтобы она была способна любить меня как женщина и дружить со мной как мужчина т. е. без этих типичных "бапских изломов и закидонов".
Я хочу не мамку и не дочку, а женщину - партнера...
А вкусно пожрать я и в ресторане могу.


Orinda
( )
16/02/2006 15:31:50
И петь "Голубую Луну" в компании Вас и доктора Дмига? +

Цитата:

дружить со мной как мужчина т. е. без этих типичных "бапских изломов и закидонов".





А если серьезно...

Цитата:

Понимаешь, Din, взрослый мужчина он, как бы это сказать, настоящий... мои ровесники все время пыжатся, стараясь казаться умнее, значительнее, боятся выглядеть глупыми или слабыми... такое ощущение, что они сдают экзамен - это страшно обламывает. И потом с тобой интересно, можно говорить на любую тему, не опасаясь быть непонятой, высмеянной, когда над тобой, от недостатка ума или аргументов, начинают стебаться и ерничать...Я с тобой потому что ты мне нравишься, потому что с тобой интересно, легко, понимаешь, психологически легко и комфортно и я могу быть самой собой...


... как с папой.

Вы меня простите, уважаемый мэтр.. Но если у Вашей подруги такие проблемы со сверстниками, то, ИМХО, ей бы неплохо пообщаться с хорошим психологом, а не с Вами, несмотря на все мое уважение к Вашим недюжинным способностям в деле системного анализа женской натуры.
Или поменять круг общения...
Если молодые женщины испытывают психологический дискомфорт при общении с молодыми же мужчинами, то это однозначно не очень хорошо..

Кстати, именно поэтому я считаю, что всем детям надо ходить в детский сад и в школе оставаться на продленку, вот.


ЖЫрный Ачкарик
( )
16/02/2006 15:43:20
Типа... эта... как бы... РЕСПЕКТ, вот! (+)

Таки влезу с парой комментов:

Цытата раз:

Цитата:

Нежность нужна и максимальное понимание желаний моего тела - молодые мальчики очень редко на это способны


Цытата два:

Цитата:

союз сорокалетней женщины и двадцатилетнего молодого человека идеален с точки зрения физики тел


а также с точки зрения цЫтаты один. Ежели парень не дурак и не лентяй.

Цитата:

А что нам надо от женщины?


"Женщина, которая сумеет вытерпеть его слезы". Это не цитата. Это намек. Кто фкурсе, тот поймёт.

Цитата:

- А в извращенной форме это так как мы еще не пробовали?"


For any advice or assistance please call free of charge our 24-hour 7-day support service...   (не рыглама!!!!  )

 



ЖЫрный Ачкарик
( )
16/02/2006 15:56:48
Дарагая Аринда! Вот и у миня +

фсю маю жЫзнь были праблемы со сферстниками и са сферстниццами. Мне была с ними ниинтиресна я ни знайу пачиму.   И я всигда искал сибе женсчин пастарше   (патамушта мужЫкофф йа пачиму-та саффсем ни лублу  ) а ани на миня глидели с интиресам и каким-та странным сажалениим.  

И вот типерь я папал в НитрадицЫоналы   и придуприждайу всех астальных никагда ни апчатцца са старшЫми а толька со сферстниками пить пЫво сматреть футбол сидеть на скамейки разгаваривать а пагоди и луззззгать семички. А то можит палучицца такайа же фигня как у миня.  

to din: Мэтр, Вы с Луной, правда, поаккуратнее!   уж по всему форуму шепот пошел! Вот мы со Скунсссом дуэтом забацали "Виновата ли я?" в Капоне... ничотак вышло  



ХЕРМоржовый
( )
16/02/2006 16:14:16
Re: Спасибо за ответы

Вот теперь все посуществу. Даже поспорить не с чем.(честно) Но все же попытаюсь.
Кто бы што не говорил, все равно, вопрос бабок первичен. По крайне мере на начальном этапе.
Попробуйте задать вашей подруге еще один впросик.
А вот если вы бы были простым, скромным 40 летним школьным учителем? (к примеру)
У вас не было бы возможности водить ее по ресторанам (ну или как вы там вместе время проводите) и т.п. Она была бы вместе с вами? Может сейчас бы и была (если она на ваши вопросы ответила откровенно). Но при первом бы знакомстве я так подозреваю она бы в таком случае на вас даже внимания бы не обратила. Наверно.
Возможно я не прав. Поправьте. тогда уж мне точно больше сказать нечего будет.


keKsun
( )
16/02/2006 16:24:54
Поправлю

Цитата:

Поправьте. тогда уж мне точно больше сказать нечего будет.



На собственном опыте.
Цитата:

равно, вопрос бабок первичен. По крайне мере на начальном этапе.



Нифига. На начальном этапе в такой ЖОПЕ сидел, мало не покажется.
И второе. Если отношения начинают строиться НЕ на денежной основе, то бывает, что потом финансовые проблемы могут встать остро, НО если отношения изначально начинают строиться НА денежной основе, то такими они и останутся и никакой ЛУБОфф-МАРКОфф не придеть, потому как изначальна ей не ТЫ нужен был со всеми своими тараканами, а денюшки ТВАИ. ВОТ.


din
( )
16/02/2006 16:25:30
Re: И петь "Голубую Луну" в компании Вас и доктора Дмига? +

Ни в коем случае!!!
Дуэт Дина и Дмига, самозабвенно исполняющих "Голубую луну", крепко сжимая в мозолистых руках свои...микрофоны, настолько самодостаточен, что попытка создать трио легко нарушит хрупкую гармонию настоящей мужской дружбы...

Цитата:

Если молодые женщины испытывают психологический дискомфорт при общении с молодыми же мужчинами, то это однозначно не очень хорошо..




Мыслить категориями "хорошо - не хорошо" не всегда продуктивно, согласитесь?
Как быть с тем, если молодым женщинам неинтересно общаться с молодыми людьми, не дискомфортно, не противно, а просто скучно и неинтересно?
Выразить озабоченность по этому поводу и отправить ее на психокоррекцию?
А что есть норма и ее критерий?
Давайте тогда отправлять к специалистам всех чье поведение по нашему разумению выпадает из нашего личного диапазона нормальности. Я например никогда не понимал прелести садомазо - наверное, с точки зрения "тематических" энтузиастов, я - типичный пациент, требующий немедленной психотерапевтической помощи?
Как быть с теми российскими барышнями, которые презирают "отечественного производителя", считая его быдлом и неотесанным чурбаном и норовящими сходить замуж за иноСРанца? Закрыть их в психлечебницах и кормить галоперидолом, чтобы, сука, полового патриотизЬму прибавилось!

А вот по поводу этого:
Цитата:

Кстати, именно поэтому я считаю, что всем детям надо ходить в детский сад и в школе оставаться на продленку, вот.




Я даже затрудняюсь что - либо сказать... (Надеюсь это было сказано в полемическом запале и с другим смысловым вектором). Так может думать женщина, мягко говоря, равнодушная к своим детям или... которая их еще не родила. Это как по присказке: - "Я знаю как воспитывать детей - сама семерых похоронила!"


din
( )
16/02/2006 16:48:38
Re: Спасибо за ответы

Цитата:

А вот если вы бы были простым, скромным 40 летним школьным учителем? (к примеру)
У вас не было бы возможности водить ее по ресторанам (ну или как вы там вместе время проводите) и т.п. Она была бы вместе с вами? Может сейчас бы и была (если она на ваши вопросы ответила откровенно). Но при первом бы знакомстве я так подозреваю она бы в таком случае на вас даже внимания бы не обратила. Наверно.




Дружище, мне сложно прогнозировать как бы сложились или не сложились наши отношения. Я не был простым, скромным учителем.
Если Вы хотите моего откровенного и честного ответа, пожалуйста, я тоже (как и Вы) считаю, что шансов завоевать внимание молодой девушки больше у простого, скромного бизнесмена нежели у учителя. Но жизнь и мы настолько разнообразны в вариантах, так сказать, исполнения и "набора опций", что иногда выбирают учителя, а не популярного телеведущего, скромного олигарха или вице - премьера правительства России.


Orinda
( )
16/02/2006 17:50:08
снова здорово +

Цитата:

Мыслить категориями "хорошо - не хорошо" не всегда продуктивно, согласитесь?



Стоп. Я уже вывешивала дисклеймер на тему того, что все что я говорю - это личное мнение и соответственно все, что я считаю нормой, явялется нормой исключительно для меня? Так вот - для меня не является нормой, когда молодая женщина ИЗБЕГАЕТ (пока в стороне оставим, что является тому причиной) общества своих сверстников, поскольку ей с ними
Цитата:

просто скучно и неинтересно


.
Это раз.

Второе. Меня, уважаемый Мэтр, терзают смутные сомнения относительно того, что
Цитата:

просто скучно и неинтересно


. Из Вашего предыдущего поста этого.. ну как бы совершенно не следует! Что (по Вашим словам) говорит девушка:

Цитата:

не опасаясь быть непонятой, высмеянной, когда над тобой, от недостатка ума или аргументов, начинают стебаться и ерничать...


Цитата:

психологически легко и комфортно и я могу быть самой собой...


Цитата:

такое ощущение, что они сдают экзамен - это страшно обламывает.


По моему, противопоставление очевидно. Если с "взрослым" легко и комфортно, а "молодые" обламывают.. Не знаю. Я чувствую себя одинаково нормально с вменяемым человеком любого возраста. С братом, которому 19 и с папой (собственным папой), которому 50. И с отчимом, которому тоже 50. С друзьями мужского пола от 22-х до 50...

И считаю, что так и должно быть, если нет проблем с социализацией. Т.е. плавно подходим к вопросу о детском саду и продленке:
Цитата:

Так может думать женщина, мягко говоря, равнодушная к своим детям или... которая их еще не родила.


Бедная моя мама. Так много лет она нас воспитывала с братом, рОстила... и Дин ей диагноз поставил.
А я ей благодарна. За то, что в 2,5 года меня отдали в ясли, в детский сад оставляли на 5-ти дневку, в школе - на продленку, в 14 лет я самостоятельно ездила каждый день в школу с окраины в центр Москвы, в 17 лет самостоятельно без экзаменов поступила в институт, в 23 года я стала жить самостоятельной жизнью, ни у кого не стала содержанкой, прости Господи.
А про брата я вообще молчу. Очень удачный мужской экземпляр у родителей получился. С хорошей, устойчивой мужской психикой.


din
( )
16/02/2006 18:19:25
Re: снова здорово +

Цитата:

Бедная моя мама. Так много лет она нас воспитывала с братом, рОстила... и Дин ей диагноз поставил.
А я ей благодарна. За то, что в 2,5 года меня отдали в ясли, в детский сад оставляли на 5-ти дневку, в школе - на продленку, в 14 лет я самостоятельно ездила каждый день в школу с окраины в центр Москвы, в 17 лет самостоятельно без экзаменов поступила в институт, в 23 года я стала жить самостоятельной жизнью, ни у кого не стала содержанкой, прости Господи.




Как мы с Вами похожи, милая Оринда, и в то же время какие разные...
По поводу мамы. Никаких диагнозов. Мама - это святое.
Меня тоже в два года отдали в ясли (круглосуточные), детский сад, школа - продленка. Прошел, так сказать, все ступени социальной интеграции советского ребенка. Самостоятельной жизнью я начал жить с 18 лет, снимал квартиру в Измайлово, на 3-й Парковой улице. И уже на втором курсе института зарабатывал столько, что мог позволить себе содержать половину девушек своей группы.
Но насыщеная жизнь в коллективах с раннего детства привили мне идиосинкразию к любому сборищу соотечественников в одном месте, по любому поводу. Из меня получился ярковыраженный интроверт, не любящий массовые гуляния, читальные залы и групповой секс. Мне даже в кино мешают другие зрители. Люблю знаете ли камерные атмосфЭры...
И прекрасно себя чувствую.
Или все - таки мне надо к доктору?


ЖЫрный Ачкарик
( )
16/02/2006 18:26:51
Re: снова здорово +

Уважаемый din, не сочтите за труд: если найдёте хорошего доктора, киньте плиз инфу в личку.  

Цитата:

насыщеная жизнь в коллективах с раннего детства привили мне идиосинкразию к любому сборищу ... в одном месте, по любому поводу. Из меня получился ярковыраженный интроверт, не любящий массовые гуляния, читальные залы и групповой секс. Мне даже в кино мешают другие зрители. Люблю знаете ли камерные атмосфЭры...
И прекрасно себя чувствую.


Симптомы те же   но с соотечественниками как-то попроще.



Кевара
( )
16/02/2006 21:14:47
Re: То есть Вы получили (+)

Цитата:

  ..... Без особого труда можно найти немалое количество людей как младше себя, как одного возраста, так и старше, с которыми конкретно Вам говорить абсолютно не о чем. ....



Э-э, нет!
Я смотрю "Крестного отца", например, а она "Американский пирог". Я блюзы слушаю, сидя в кресле с косяком, а она МТВ на кухне на полную врубит и целый день по квартире пляшет.
У меня уже все серьезно, а у нее пока все прикольно.
Просто Вы, в силу возраста, с этим еще не сталкивались.


ЖЫрный Ачкарик
( )
17/02/2006 12:15:32
Возраст мой (+)

указан в профиле.

Какой есть, такой есть. Лично мне до сих пор прикольно . И, более того, я стараюсь жить по приколу. А излишняя серьезность (имхо) зачастую здорово мешает жить. Это что-то типа того, как построить вокруг своего загородного дома здо-ро-венный бетонный забор метров в 10 высотой, а потом жаловаться, что ни фига окрестных красот не видно.

Только не поймите мои слова о прикольности превратно. На мне, как минимум, имеет место быть груз ответственности за все мои семьи, плюс родители, плюс ряд ближайших родственников. Ну, плюс ещё работа и, поверьте, я там не курьер и не сисадмин.

Справочно: Мой любимый кинорежиссер - А.А. Тарковский, музыкант - Leonard Cohen и "поздний" Наутилус Помпилиус (1994-1998 гг).
Я курю, практически не пью алкоголь, не употреблял и не употребляю абсолютно никаких психостимулирующих веществ.



stervaN1
( )
17/02/2006 17:28:48
Re: Неравный брак

Приветствую уважаемую публику. Позвольте добавить мои скромные пять копеек в тему. Я одна из тех, кого в 20 лет больше интересовали мужчины около сорока и более. Деньги тут абсолютно ни при чём. Допускаю, что некоторые барышни интересуются исключительно толщиной кошелька мужчины. Но это- не мой случай.
С самого детства развивалась быстро не физически, а интеллектуально. И так получилось, что походам в дискотеку и тусовкам предпочитала умную книжку. К 20 годам, имея в голове микс из дао, Ницше, Фрейда и Гегеля, никак не находила интереса в общении со сверстниками- ну не о чём было с ними говорить. Больше интересовали люди с идеями и собственным мировоззрением. Приплюсуем к этому нелюбовь отца ко мне. Получим букет из комплексов. Само собой, что тянуло к зрелым мужчинам,, в которых пыталась найти друга-отца и уж только потом- любовника. Ничего в этом нелогичного не вижу, сейчас, спустя почти 15 лет, я очень благодарна этим мужчинам- они оказали своё влияние на моё развитие и каждый из них(а они все были незаурядными людьми) щедро делился со мной не деньгами, а житейской мудростью, знаниями людской природы.
Спасибо им.


garic99
( )
17/02/2006 17:47:53
Эврика!!!!!

Цитата:

К 20 годам, имея в голове микс из дао, Ницше, Фрейда и Гегеля


Вот где собака порылась!!!!! А я все думаю, в чем дело

din
( )
17/02/2006 18:04:46
Именно так!

Цитата:

С самого детства развивалась быстро не физически, а интеллектуально. И так получилось, что походам в дискотеку и тусовкам предпочитала умную книжку. К 20 годам, имея в голове микс из дао, Ницше, Фрейда и Гегеля, никак не находила интереса в общении со сверстниками- ну не о чём было с ними говорить. Больше интересовали люди с идеями и собственным мировоззрением. Приплюсуем к этому нелюбовь отца ко мне. Получим букет из комплексов. Само собой, что тянуло к зрелым мужчинам,, в которых пыталась найти друга-отца и уж только потом- любовника. Ничего в этом нелогичного не вижу, сейчас, спустя почти 15 лет, я очень благодарна этим мужчинам- они оказали своё влияние на моё развитие и каждый из них(а они все были незаурядными людьми) щедро делился со мной не деньгами, а житейской мудростью, знаниями людской природы.
Спасибо им.




Мне нечего добавить...Личный респект Стерве намбер уан


Кевара
( )
17/02/2006 18:24:33
Re: Возраст мой (+)

Цитата:

   Какой есть, такой есть. Лично мне до сих пор прикольно ...



Во как?! Мы с Вами в одном году родились  !
Слава Богу, что Вы такой! Значит, неравный по возрасту брак - для Вас! Завидую !
Сам я, как уже говорил, с девчонками молодыми только сексом заниматься могу  .


ЖЫрный Ачкарик
( )
17/02/2006 21:05:20
Нет-нет, ув. Кевара! Подождите! (+)

Чтоб не вышло "непонятки".

Цитата:

неравный по возрасту брак - для Вас


Вы имели в виду - когда дама моложе ? Или просто когда есть разница в возрасте - неважно, старше или младше?

У меня же всё наоборот!! я ж тут где-то писал - у меня женщины СТАРШЕ меня. Жена старше на 4 года (а по мозгам, в момент брака - на все 10), другая дама - старше на 6 лет (так, про мозги там не будем), м-м-м... ну, скажем так, иная дама номинально моложе, но когда я начинаю прикидывать её реальный возраст, станоится несколько не по себе.... знаете, как если камушек в колодец кидаешь - а он летит, летит.... слышно, что летит, а удара о дно всё нет.

Та, которой 15 лет - это ж дочка!!!

А брака с молодыми дамами я никогда не пробовал, и даже жить с ними хоть сколь-нибудь продолжительное время не пробовал, посему и рассуждать об этом не могу. Общаться с ними - вроде нормально могу (ну, с теми, с кем интересно).

Цитата:

Сам я... с девчонками молодыми только сексом заниматься могу


Дык если Вам по кайфу, и ей по кайфу - дык и хорошо!  



Кевара
( )
17/02/2006 21:37:08
Re: Нет-нет.Подождите! (+)

Моей жене 33. Но семь лет - не разница!
Пост заглавный о чем был, вообще?


ЖЫрный Ачкарик
( )
18/02/2006 17:04:03
Re: Нет-нет.Подождите! (+)

Пост заглавный (имхо) был о том, что молодые диффчонки с мужиками значительно старше их общабтся исключительно на материальной основе, т.к. какую-либо другую основу (типа в виде общих интересов) найти невозможно.

С чем я не согласился. С молодыми диффчонками общался, и получал кайф (но, КСтати, не трахался - диффчонки были умненькие и знали про мой комплеКС "трахнул-женись"), однако жить "в режиме брака" никогда не пробовал.

7 лет разницы, говорите, у Вас с женой... гы (это не злорадство, это... ну как если засел на машине в грязи - и вдруг рядом с тобой засаживется ещё кто-то... ну, типа, что мол "не один я такой"  ) знаете, серьезные жизненные кризисы ("смена этапов") происходят примерно раз в 7 лет, т.е. Вы с супругой должны влетать в них примерно одновременно (только суть кризисов обычно несколько разнится - из-за разницы в возрасте).



Кевара
( )
18/02/2006 18:45:39
Re: Нет-нет.Подождите! (+)

Цитата:

....7 лет разницы, говорите, у Вас с женой... знаете, серьезные жизненные кризисы ("смена этапов") происходят примерно раз в 7 лет, т.е. Вы с супругой должны влетать в них примерно одновременно (только суть кризисов обычно несколько разнится - из-за разницы в возрасте).



У нее кризисы по четным годам, а у меня по нечетным. Поэтому в кризисы мы влетаем в два раза чаще  . Плюс ежемесячные ПМС. Минус алименты....


Давайте завязывать с этой темой! Баловство одно!



Ясноглаз
( )
20/02/2006 23:26:54
Re: да я в общем-то не настолько глобально рассуждаю +

Цитата:


а все таки постоянное, ежедневное общение с человеком, которого не только любишь, но чьи интересы и жизненные ценности ты разделяешь. Пришел муж, его надо покормить, погладить по голове, посочувствовать его проблемам навроде "акции выросли в цене, шеф дал по шее за проект унитаза, который я сконструировал, по дороге спустило колесо", поделиться своими соображениями по поводу глобализации, Олимпиады и т.п. С человеком, с которым живешь, необходимо вести диалог.. разделять его проблемы.. конструктивно утешать.. Разговаривать. Слушать его и слышать.





Уважаемая Orinda, можете мне объяснить когда у женщины появляется такое прозрение ? В каком возрасте ? Или это зависит от чего-то другого ? Если да то от чего ?

Моя бывшая жена - моя ровестница (25), за 5 лет совместной жизни так этого и не поняла, не услышала. Если бы все это было - брак действительно бы сохранился, и была бы счастливая семейная жизнь, несмртря на многие проблемы в других вещах.