Сигнальщик
( )
12/07/2006 09:00:36
Моя собачья преданность

Я – собака. Я виляю хвостом и жмусь к её ногам, заглядывая в глаза. Жду ласкового слова.
А она… Читаю порой во взгляде - брезгливость, холод.
В губы целует – редко, когда целую я – всегда подставляет щёку.

Ненадолго могу сыграть самоуверенность, закрытость – тогда она ко мне поворачивается и проверяет – плотно ли на крючке сижу, и я тут же срываюсь: от линии шеи одной, от улыбки, от голоса….

Знакомство состоялось осенью, на банальном сайте, полного пошлого флирта.
Забрёл на него случайно, клик-другой-третий-скучища-ну ладно, последняя страница……………..!!!!
Постепенно, вчитываясь и вглядываясь - НЕ ВЕРЮ.
(НЕ ВЕРЮ - после своего брака/развода – 5 лет жили, до смертной ненависти дожились, потом случайные женщины, ни одна, ни на йоту душу не тронула…)
Не бывает, что б так сразу и точно – Моя, совпадавшая со мной в штрихах и деталях.
Разместил свою анкету, и так же, не веря, кинул реплику…
Тихий ответ, потом, е-мейл, и встреча.

Такая уверенная, красивая, породистая, светящаяся. Работа, дочь, разведена, всё сама-сама-сама…

Оказалась - внутри саднящая рана.
Он долгонько морочил ей душу, держал на поводке – не отпускал, да и не давал приблизится… Закончила всё, как водится, сама – тихо, потерявшись от него, перетерпев ломки зависимости. (Он при мне ещё несколько раз звонил, пытаясь вернуть свою власть, да нарвавшись однажды на моё предложение пройтись «пешим эро-маршрутом» отстал.)

Чую, искала она лекарство – и нашла. Меня.
Отогревал, оттаивал, не отпуская ни на миг. Мне многое в ней непросто далось – и шальной год, когда с троими за день могла переспать, и её страсть покрасоваться, привлечь всеобщее внимание, и её желание во всём настоять на своём, и долгие звонки и письма от всех десятков бывших…Но – принял, вобрал в себя, понимая каждый шаг, каждую глупость, каждое больное в ней место. В ответ - сначала осторожность, потом нежность, открытость полная, СЧАСТЬЕ!...

А после, что бы быть рядом с ней и её дочей, которую как свою принимаю
- перебрались к её родителям. (с моей мамашей не поживёшь – сведёт с ума любого).

Пошли дни, тесновато вшестером в стандартной трёхкомнатке, её мама косо на меня поглядывает, хоть и помалкивает. Потом теряю работу – развалилась контора, да и в ней не сахарно было. На новой – и трети не платят от прежнего, вдобавок Любимая и так всегда раза в три больше меня зарабатывала (должности у неё – от зам.директора и выше, не чета моим «режиссёр видеомонтажа»…)
Стала моя Любимая грустнеть и закрываться от меня.
А внутри у неё счётчик тикает: «квартиры нет, не зарабатывает и не будет зарабатывать, не красавец совсем, завидовать никто мне с таким не станет»
Знаю, на другой чаше весов: «любит дочу, предан, знает/понимает меня, вдруг одна так и останусь если брошу его…»
Что перевесит в ней?!!!??
Вроде бы мне качнуть в свою сторону весы, рвануться за баблом, землю рыть, да Звёзды с неба для неё, вести себя понаглей, что б ценила – да не могу я даже думать в эту сторону, пока не уверен что она со мной будет!...

Она не ИЩЕТ мне замены, не изменяет мне – уже прошло в ней желание нравиться мужчинам таким простым и быстрым способом, ей уже нужно БОЛЬШЕ...
Она просто ЖДЁТ - Другого.
Другого – с машиной, квартирой, связями, веского и умеющего натянуть вожжи.
Я – не могу. Слишком люблю.
И от этого – на части рвёт.
Никто не будет её любить с той силой, что я люблю.
Никто не будет так предан ей и её ребёнку.
Никто не станет так её беречь.

Уже ведь не раз обещал убить, всерьёз убить того, кто попробует к ней приблизиться.
Знаю, буду рядом – пока не прогонит.
А не гонит она - потому как калькулятор внутри у неё счёт ведёт: « погоди, этого попридержи, не нашёлся ещё Твой, а сей час и этот сгодится…»

И всё я понимаю, и себя вижу её глазами…

И тупо ждать, когда в ней эта бомба рванёт – не могу.

И делать что – НЕ ЗНАЮ.


P.S.: По году рождения она Кот. А Собака – я. Но это уже так – совпадение….


stepol
( )
12/07/2006 09:24:21
Надо стать "другим".... Выбора НЕТ !!!

Выбора НЕТ !!!Повезет, будете с Ней, не повезет - все равно будет лучше потом.....
А остаться "таким" - на всю жизнь поставить на себе крест......
И рано или поздно Вы ее потеряете. Обязательно потеряете....
потом "потеряете себя"
Строго ИМХО.


Вера
( )
12/07/2006 09:35:39
Re: Моя собачья преданность

Цитата:

Она просто ЖДЁТ - Другого.
Другого – с машиной, квартирой, связями, веского и умеющего натянуть вожжи.
Я – не могу. Слишком люблю.
И от этого – на части рвёт.
Никто не будет её любить с той силой, что я люблю.
Никто не будет так предан ей и её ребёнку.
Никто не станет так её беречь.





Это у Вас не любовь (ИМХО) а самолюбование...И сами Вы знаете что нужно делать просто не хотите.


Gadfly
( )
12/07/2006 09:40:52
Re: Да...уж+

Отсроченный взрыв. И чем больше отсрочка , тем меньше шансов выйти из этого взрыва в нормальное дееспособное состояние.

Удивительно, но уверен что слова классика "чем меньше женщину мы..." могли бы быть здель шифром к выходу из ситуации. Но без смены своей роли в семье и жизни точно никак не обойтись.


Сигнальщик
( )
12/07/2006 09:52:40
Re: Моя собачья преданность






Это у Вас не любовь (ИМХО) а самолюбование...И сами Вы знаете что нужно делать просто не хотите.




Вера, хочу-до смерти хочу!
Со времени встречи с ней сменил себя - друзья не узнают.
Был жутким социопатом - за шкирняк вернул себя на люди, в жизнь.
Продолжаю менять себя - да не так скоро это выходит, как Ей надо.
Мне б удержать Любимую - именно на время этих перемен.
Но, бывает, от зыбкости её присутствия рядом со мной, пропадает моя весёлость и злость, сомнения подкашивают.

Самолюбования нет, скорее само-ненависть в себе того, что и ей нелюбо.
Думаю, что не сладко ей будет с тем, кто "вожжи натянет".
Не даст она собой владеть.


stepol
( )
12/07/2006 10:00:41
Я о том же (-)

только другими словами...

Сигнальщик
( )
12/07/2006 10:10:01
Re: Я о том же (-)

Цитата:

только другими словами...




И сам знаю, и она предостерегала от лишнего внимания к ней.
Только, сдаётся мне, что не отсутвие "лишней любви" тут главное.
Что соц. статус+желание "что б мне завидовали" - для для моей Лапушки важнее.

А как коробит меня от того, что деньги для Любимой перевешивают и тепло и заботу мою... притом она чудесно всё осознаёт - все веса и акценты нашей с ней ситуации, и взвешивает - РАСЧЁТЛИВО....


Johnny Depp
( )
12/07/2006 10:10:53
Re: Ваши чувства безответны. ...(+)

Лучше переболеть и расстаться. Расстаться и переболеть.
Есть правило: один любит, другой позволяет себя любить. Но это не тот случай - ваша избранница не позволяет себя любить с такой зарплатой.


Gadfly
( )
12/07/2006 10:16:55
Re:так ведь..+

я и не спорил.
А ,соглашаясь, добавил.


Miller
( )
12/07/2006 10:25:42
Re: Есть дамы

которые вдохновляют мужчин на подвиги(в хорошем смысле этого слова), есть дамы, которые мужчин "топят". Причины рассматривать не будем, тем более, что их может быть, бесконечное множество. Поэтому определитесь, к какому клану относится дама Вашего сердца.
Может, ну её?
Менять свою жизнь Вам прийдется в любом случае.
Прошу не сердиться на меня, ничего личного, но по прочтении Вашего поста в моем воспаленном мозгу возник Ваш образ: "Хлюпик, который не може даже решить, что ему делать с дамой." Ище раз прошу простить и понять, что я не имею намеренья Вас обидеть, но выражаю только свои ощущения.
А посему помните:Вы мужчина. Дальше, я полагаю, продолжать не надо.


stepol
( )
12/07/2006 11:36:22
тут ключевое слово "зарплата"

но это тема для другой ветки - что нибудь типа "рай в шалаше когда Лексус в гараже"
или "любовь или деньги", "жизнь рублевских жен".......
Хотя, если не глумиться, нет ничего удивительного в том ,что молодая красивая женщина ищет себе обеспеченного мужа. В какой то момент ей нужен был "верный рыцарь", чтобы отойти от развода, стресса и пр., теперь она пришла в себя и
поняла ,что жизнь то идет ,ребенок растет , у мамы тоже жить вечно нельзя.....
Вопрос филосовский и старый как мир - см.выше.
Мысли вслух, ничего личного.


Tereza
( )
12/07/2006 11:40:58
Re: Пронзительно

Да... нелегко Вам, уважаемый. Но все в ваших с ней руках. Дайте ей почитать свой пост, я уверенна - Вы с ней не говорили так откровенно, как с нами. А зря. Поговорите. Вызовите ее на такую откровенность. Подумайте вместе.
Налицо у нее глубокая психологическая травма. Она сама не знает как с ней справиться. А Вы, простите, не помогаете ей, а усугубляете.
У меня был подобный опыт, который привел... с моей стороны к презрению, а с его - к предательству. Но я ни в коем случае не утверждаю, что в Вашем случае будет плохо. Нет. Просто научитесь говорить друг с другом ОБО ВСЕМ, с целью предотвращать и корректировать. А не пассивно наблюдать и домысливать.
С уважением.


nasreddin
( )
12/07/2006 11:41:11
Как забавно, когда такие бабы(+)

превращаются в старух! Тут оне уже пыпыськой не паиграйут Отойдет мужичок, плюнет в сторону и скажет: Вот..старая проб..дь, все куры строит по привычке

Miller
( )
12/07/2006 11:44:44
Re: И в этом есть весомая причина,

Вы правы. Ибо "деньги для счастья являются необходимым признаком, НО НЕ ДОСТАТОЧНЫМ". Как может относиться женщина к мужчине, если его вклад в бюджет семьи несущественен?

stiv
( )
12/07/2006 12:12:56
Re: Моя собачья преданность

На постинг Веры - не обращайте много внимания (Вера, извините).
Миллер и Тереза в чем-то правы, но главное - они не были в Вашей шкуре.
Остальное - см. в почтовом ящике.


ЖЫрный Ачкарик
( )
12/07/2006 12:29:37
"О, бедность, бедность! +

Как унижает сердце нам она! (с) Пушкин А.С.

Я не шучу. Я обожаю это произведение, да и вообще весьма многое из творчества ув. Александра Сергеевича.

М-да. Скажу больше. То, что я сейчас попытаюсь изложить ниже - для меня ни фига не теория.

ИМХО, расклад следующий. Ваша Любимая - сильная Женщина. А Вы устроили ей то, что называется "доминацией снизу". Ежели данный термин Вам незнаком, попытаюсь пояснить. Это - когда "слабый", что называется, "подлезает" под "сильного", находит его слабые точки и аккуратно им манипулирует. Ну, вот, скажем: лошадь однозначно сильнее, чем человек, но ежели её грамотно приручить и взнуздать... причём усилие при "рулёжке" намного слабее, нежели получаемый результат. Потому как лошадь - сильнее. Намного. Однакоже может также и скинуть и потоптать.

М-да. А потом склониться к "потоптанному" и попытаться утешить его боль. И так по кругу.  

Вот. Ключевой вопрос: Вы любите Её - или свою любовь к Ней? Подумайте хорошенько и ответьте себе честно. Если последнее - могу лишь посочувствовать Вам и Ей. Вот это - точно нужно изменить, ежели оно так. Иначе события продолжат развиваться от плохого к худшему.

В Вашем посте перечислены некоторые характерные признаки, позволяющие, увы, судить, что дело (во всяком случае, в значительной степени) обстоит именно так   Вот они:

Цитата:

Уже ведь не раз обещал убить, всерьёз убить того, кто попробует к ней приблизиться.


Простите, уважаемый. Если Вы Её любите - то ВСЁ, что хорошо и нужно для Неё, должно быть хорошо и нужно и для Вас. А изложенное Вами суть проявление эгоизма. Извините, но Вы - не просто Собака. Вы - Собака на сене   "Сам не гам и другим не дам"(с)

Я не буду строить прогнозы развития ситуации. Но задам еще вот какой вопрос: А готовы ли Вы к тому, что Ваша Любимая будет счастлива - действительно счастлива - не с Вами? Или, точнее, не только с Вами? Вы готовы принять тот факт, что рядом с ней будете не только Вы? Потому что, извините, но мне кажется, что на ВСЁ Вас не хватает... и суть тут, пожалуй, даже и не в деньгах... деньги - это скорее следствие, а не причина.

Наверное, Вы говорили Ей, что ради Неё готовы пожертвовать многим. Так вот: а собой - готовы?!

К слову сказать: ИМХО, Вы "раскрашиваете" ситуацию в несколько "черно-белом" варианте - или всё, или ничего. Пожалуйста, поаккуратнее - мир цветной, а ломать - не строить. Если Вы действительно сделали для Неё то, что, как Вы написали, Вы сделали (а не сами себе это придумали) - поверьте, она Вам этого НИКОГДА не забудет.

Вы готовы быть Её другом? Лучшим другом? Другом с большой буквы?

Несколько несвязно... извините. Повторяю: это - не теория.

ЗЫ: Я зарабатываю заметно больше, чем Она. Пока зарабатываю...



stiv
( )
12/07/2006 12:50:57
Re: "О, бедность, бедность! +

Цитата:

. Но задам еще вот какой вопрос: А готовы ли Вы к тому, что Ваша Любимая будет счастлива - действительно счастлива - не с Вами? Или, точнее, не только с Вами? Вы готовы принять тот факт, что рядом с ней будете не только Вы?
Наверное, Вы говорили Ей, что ради Неё готовы пожертвовать многим. Так вот: а собой - готовы?!

Вы готовы быть Её другом? Лучшим другом? Другом с большой буквы?





Тонкие материи затрагиваете.
Только вот, как ответите на такое: собой пожертвовать готов (жизнь отдать), а "отпустить" ее для возможного счастья с другим - не готов.
Другом ? Можно.... Столько книг написано, фильмов снято.... публика рыдает...
Только вот друг такой, в реальности - немного мазохист. Он должен перестать ЛЮБИТЬ в полном смысле эту женщину. Иначе он будет осозновать, что его любимую в полном смысле женщину  - любит другой мужчина (с которым она счастлива), в полном смысле любви.



Вых
( )
12/07/2006 13:40:16
А почему она не должна расчетливо взвешивать???

Любой союз мужчины и женщины успешен лишь в том случае, если он взаимовыгоден Люди что-то дают друг другу и взамен получают что-то другое, для них в данный момент важное.

В самом начале ваших отношений женщине надо было прийти в себя от развода, почувствовать уверенность в своих силах, доказать самой себе что оно способна влюблять в себя других мужчин. На тот момент Ваше присутствие рядом с ней и Ваше поведение было дня нее очень важно, она получала от Вас то, чего ей очень не хватало в тот момент.
А сейчас она пришла в себя, и начались обычные будни. Которые вшестером в трехкомнатной квартире - ну оооооочень некомфортны. Естественно, ей хочется нормальной жизни. А Вы, живя в квартире ее родителей и (подозреваю) частично за ее счет - ничего не можете (не хотите) сделать, только причитаете о том, что кого-то там убьете
А нужно не убивать, нужно созидать!!!!

Для начала - хотя бы квартирку снимите для вас троих!


Gadfly
( )
12/07/2006 13:43:55
Re: 5 баллов и...шестая звезда!!!!(-)

согласен

ЖЫрный Ачкарик
( )
12/07/2006 15:10:19
М-да. Жёстко. Однако - ППКС!! +

Ползать за Дамой на коленях, не пытаясь делать более ничего, лишь повторяя "ну, я же люблю тебя... и убью его!!"... увы, это НЕ любовь. Точнее, это любовь к себе, а не к Ней.

Хотел человек Сильную Женщину - ну, получи. Помог ей - молодец, спасибо. Не сумел стать достойным её - ну, извини  

"Любовь - не вздохи на скамейке и не прогулки при луне" (с) Маяковский В.В.

Гы, а с Осей Бриком и Лилей Эмильевной это лихо у них получалось  



ЖЫрный Ачкарик
( )
12/07/2006 15:31:14
Re: "О, бедность, бедность! +

Цитата:

Только вот друг такой, в реальности - немного мазохист.


Гы-ы-ы-ы-ы   А почему - "немного"?

Цитата:

перестать ЛЮБИТЬ в полном смысле эту женщину


А "любить в полном смысле" - это как? Дайте определение плиз   Или же "полный смысл" - это когда он даму трахает? Вот тут не соглашусь! Ну, вот не соглашусь, и ффсё!!!

Дамы, ау!!   когда трахают - это "полный смысл" или нет? В смысле, "необходимое и достаточное условие"? Т.е. может ли быть Лубоффь без траха? (гы, и упрёка  )



garic99
( )
12/07/2006 16:07:38
Уважаемый, я конечно понимаю+

что поделицца проблемой это уже облегчает существование, НО!
Вопроса я не увидел. Какого совета ждешь, товарисч?
Цитата:

Я – собака. Я виляю хвостом и жмусь к её ногам, заглядывая в глаза. Жду ласкового слова.



Свою позицию вы уже определили. Ни одна собака никогда не бросит хозяина. ну куснуть может и может, если не кормить, на хвост наступить... А вот бросить нет.
Бросит ли она вас? Отвечу риторически: хер его знает. Хотя по известному закону Мерфи-если неприятность может произойти она произойдет обязательно!
Но еще раз повторюсь-вы -собака-от вас не зависит!
Но если честно, может быть брошенным в данном случае не есть для вас неприятность? Может через годик поймете, что если вас когда то родили ЧЕЛОВЕКОМ, собакой быть плохо.
ПыСы Без обид


OLD_Fox
( )
12/07/2006 16:37:50
Диагноз неутешительный - ЛЮБОВЬ-БОЛЕЗНЬ!

Не лечится... Протекает мучительно больно... Заканчивается "смертью" отношений!

Буду как хирург жесток... Если душевные силы еще есть читайте дальше...

Думаю вы не сможете расстаться по собственной инициативе. Вас ждет горькая участь!
Ваша любимая вас предаст - даже не сомневаюсь!
Вас не любят, вас не ценят, ваша любовь не нужна!
Вами попользовались, попользовались как мягким пледом в холодный вечер на даче. Как только станет жарко на улице, вас кинут под порог дома, обувь вытирать!

Не подумайте, что я вашу любимую считаю отвратительной стервой. Она не виновата в том что нуждалась в любви и защите. Она нуждалась и получила от вас все. Вы же получили любимую женщину. Вы квиты.

Причем ВИНОВАТЫ в данной ситуации ВЫ сами и исправить её уже нельзя. Наивно полагать, что некоторой холодностью к ней вы вызовете хотя бы интерес с её стороны. Вы плохой актер, она вам не поверит, а только посмеется.

Изменять самого себя - похвальное желание, но вы ей не нужны, поймите - никакой не нужны!
И дело не в зарплате и вашем статусе. Если бы у вас было все наоборот, вы директор с высокой зарплатой, а она актриса без ролей, то нашлись бы другие недостатки у Вас (много работаете, сильно устаете, мало разговариваете, кино не любите и т.д.)


ДАЙ БОГ ВАМ СИЛ - сил вынести все что вас ждет!

Пы.Сы
Я понимаю, что написано жестко и может показаться, что Лис не верит в искреннюю женскую любовь, нет это не так.


OLD_Fox
( )
12/07/2006 16:43:32
Прав... Мудрый Флай..

именно отсроченный взрыв. Взорвется ВСЁ, но чуть позже. Причем сила взрыва будет больше.

А про:
Цитата:

Удивительно, но уверен что слова классика "чем меньше женщину мы..." могли бы быть здель шифром к выходу из ситуации. Но без смены своей роли в семье и жизни точно никак не обойтись.



У классика слово другое. Александр Сергеевич был чуток тоньше написал: "чем ЛЕГЧЕ женщину мы...." - разницу ОЩУЩАЕМ????


Tereza
( )
12/07/2006 16:55:47
Re: И в этом есть весомая причина, (аник)

Археологический музей.
Одна экскурсантка - другой:
- Одного не могу понять: что раньше женщины находили в своих мужьях?
- Когда раньше?
- Ну, когда еще не было денег.


stiv
( )
12/07/2006 16:57:07
Re: "О, бедность, бедность! +

"полный смысл" - включает в себя всё (и совместное поедание обеда  , и совместные поход в кино  , и планирование на будущее, и прогулки с детьми, и секс и проч., проч., проч...)

Mistress_Leonora
( )
12/07/2006 19:28:17
Re: Молодца!

Вначале думала было ответить автору, но решила вначале почитать. Хорошо, а то дубль прозвучал бы. Изложил ровно так, как я собиралась , прям как в голове прочел.

ППКС.

Однако добавлю чуток: все в жизни имеет свою цену. И платить приходится каждому каждый божий день. Все отношения - это баланс. Сложность тут только в одном - постоянная смена стоимости одних и тех же вещей в зависимости от смены обстоятельств. Вы не понимаете почему то, что раньше ценилось - теперь не ценится? Потому что котировки изменились, обстоятельства другие - изменилась и стоимость вкладов каждого в союз. И вы реальность не измените! И никто ее не изменит, изменить можно только себя и свое отношение.
Вариантов два: измените себя - будет Вам счастие, не измените - упс...

И еще маленький вопросик (точнее дубль уже прозвучавшего, эх, невнимательная я сегодня - сорри), ответьте на него себе самому: Вы любите ее или свою Любовь к ней?
Сдается мне, что второе .



OLD_Fox
( )
12/07/2006 20:18:08
Не хочу...

соглашаться с уважаемой
Вот уж чего нельзя делать - так это изменять самому себе.
А уж если не любят вас таким какой(какая) вы есть, ну значит не пара вы.

Изменять обстоятельства жизни(должность, зарплату, увлечения) и изменять себя - разные вещи.


Mistress_Leonora
( )
12/07/2006 20:39:58
Re: Вольному воля :) (+)

Начну с конца  

Цитата:

Изменять обстоятельства жизни(должность, зарплату, увлечения) и изменять себя - разные вещи.


Уверены? Где грань между этими понятиями? В какой момент она пересекается? Почему-то практика показывает, что с изменением перечисленных Вами факторов человек ой как сильно меняется!!!

Цитата:

 А уж если не любят вас таким какой(какая) вы есть, ну значит не пара вы. 



 

А кто сказал, что не любит? Или любить и мириться со всеми недостатками любимого, по-Вашему одно и то же? Я вот так не считаю
Потому как иначе получается слишком удобная позиция для манипуляций партнером: любишь меня - терпи пьяным, сраным, нищим, корми, ублажай, пока я на диване лежать буду и пивко попивать, пришла с работы - быстренько пожрать принеси и т.д. Удобно, не правда ли? А чуть что - ты же меня любишь?! Вот и люби какой есть   

Цитата:

Вот уж чего нельзя делать - так это изменять самому себе.


А я как-то наивно полагала, что работа по изменению себя - это вовсе даже саморазвитие, а оказывается чуть-ли не предательство себя-любимого    

Цитата:

Не хочу соглашаться с уважаемой


Ну дык это... вольному воля... но за это тоже придется заплатить  



OLD_Fox
( )
12/07/2006 20:50:55
Re: Вольному воля :) (+)

Цитата:

А кто сказал, что не любит? Или любить и мириться со всеми недостатками любимого, по-Вашему одно и то же? Я вот так не считаю
Потому как иначе получается слишком удобная позиция для манипуляций партнером: любишь меня - терпи пьяным, сраным, нищим, корми, ублажай, пока я на диване лежать буду и пивко попивать, пришла с работы - быстренько пожрать принеси и т.д. Удобно, не правда ли? А чуть что - ты же меня любишь?! Вот и люби какой есть



Классненько - т.е. если любить то обязательно свинью, лентяя, пьяницу ???

Цитата:

А я как-то наивно полагала, что работа по изменению себя - это вовсе даже саморазвитие, а оказывается чуть-ли не предательство себя-любимого





Изменять себЯ и изменять себЕ - очень разные процессы не находите???

Цитата:

Ну дык это... вольному воля... но за это тоже придется заплатить



Дык так и не понял - Вольному воля или ... деньги вперед ???

Ой в какие серьезные темы мы сейчас зафлудимсяяяяя - а не хочется... Отдаю право последнего слова женщине


Mistress_Leonora
( )
13/07/2006 05:00:39
Re: Вольному воля :) (+)

Цитата:

Отдаю право последнего слова женщине



Это хорошая отмазка при отсутствии аргументов

Цитата:

Ой в какие серьезные темы мы сейчас зафлудимсяяяяя - а не хочется...



Да эта тема как-то изначально серьезная. Мне почему-то показалось, что автор не за "пофлудить" ради ее запостил.

Цитата:

Дык так и не понял - Вольному воля или ... деньги вперед ???


Вольному воля, но деньги вперед

А если серьезно - здесь дело далеко не только и даже не столько в деньгах.
Вариантов, опять же два:

- либо какие-то затраты (материальные, душевные, физические и т.д., в зависимости от того, что в данный момент котируется) производятся вперед, с полным осознанием того, что за все надо чем-то платить - и потом вольному воля и прочие бонусы от взаимо-процесса;

- либо вначале вольному воля, но тогда потом жизнь (судьба, бог, закон природы - нужное подчеркнуть или дописать) все равно рано или поздно заставит заплатить, причем уже с процентами, как и при любых кредитных процессах, соответственно чем позже, тем процент серьезнее.

Выбор за вами


Цитата:

Изменять себЯ и изменять себЕ - очень разные процессы не находите???



Нахожу, конечно! Только где, пардон, Вы увидели формулировку "изменять себЕ"? В моем посте было
Цитата:

измените себя - будет Вам счастие, не измените - упс...
и
работа по изменению себя - это вовсе даже саморазвитие


, а в Вашем
Цитата:

Изменять обстоятельства жизни(должность, зарплату, увлечения) и изменять себя - разные вещи.



Где мы видим "изменять себЕ"? Так что это уже Вы передергиваете, уважаемый

Цитата:

Классненько - т.е. если любить то обязательно свинью, лентяя, пьяницу ???


А это из чего следует? Я лишь сказала, что

Цитата:

получается слишком удобная позиция для манипуляций партнером


и проиллюстрировала в качестве примера наиболее расхожие картинки (часто, для усиления эффекта от описания, я применяю "карикатуризирование" примера, так сказать, для наглядности ), не более того. Не надо пример воспринимать как единственно сущее. Вариантов-то может быть масса.
Допускаю даже, как один из вариантов, что манипуляций может и не быть, но это вряд ли. Как правило (человек так уж устроен), при наличии благоприятных условий для манипуляции ближним, любой, даже очень хороший человек поддается искушению "получить что-то на халяву" (что, кстати, я лично вполне наблюдаю у автора начального поста). Посему лучше даже предпосылок не создавать, ни себе, ни близким, не вводить в искус, беречь как себя, так и любимого от греха - назовите как удобнее.

Надеюсь, я прояснила непонятные моменты?



stepol
( )
13/07/2006 06:00:17
Все абсолютно правильно. Увы.

+1

ЖЫрный Ачкарик
( )
13/07/2006 09:15:53
Чуть-чуть подправлю оч.ув. Old_Fox-a +

Всё-таки у АлеКСандра Сергеевича так:

"Чем меньше женщину мы любим, тем легче нравимся мы ей"(с) Евг.Онегин, гл. 4

Согласен, перевирают постоянно. Видимо, путают с М.М.Жванецким - "Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нам"(с)

Тонкий человек был Алекс.Серг. Мудрый. Эх.

"И всё-таки жаль, что нельзя с АлеКСандром Сергеичем
Поужинать в "Яр" заскочить хоть на четверть часа"(с)

Оч.ув. Old_Fox-у - оч.большой РЕСПЕКТ!!!! по общей совокупности всего высказанного им на форуме!



OLD_Fox
( )
13/07/2006 09:31:39
Упсссс... Спасиб за уточнее Совершенно верно. (-)

,

ЖЫрный Ачкарик
( )
13/07/2006 09:55:21
Гы. Дубль таки прозвучал :))) +

вот тут:

Цитата:

И еще маленький вопросик, ответьте на него себе самому: Вы любите ее или свою Любовь к ней?
Сдается мне, что второе 


Правда, продублировали Вы другого аффтора. Не зелёного  

Страшная весчь - коллективный разум   "Иные говорят - смотри, вот это новое - но и это уже было"(с) приблизительная цЫтата. Или, если короче, "конфу читать надо"(с)  



ЖЫрный Ачкарик
( )
13/07/2006 10:01:43
А вот если +

ВСЁ, перечисленное Вами (и ещё многое не перечисленное) есть - а траха нет? "Полный" смысл или как?

Вопрос не теоретический (в моем случае).



Mistress_Leonora
( )
13/07/2006 10:16:23
Re: упс...:))) +

Увидела уже потом, а идти стирать не хотелось.

Имхо, этот вопрос не грех и два раза спросить.

Или все-таки зайти в "редактировать" и поставить копирайт, чтоб народ знал, что ты первый спросил? 



stiv
( )
13/07/2006 10:16:26
Re: А вот если +

разновидность любви - платоническая

 



Сигнальщик
( )
13/07/2006 10:16:49
От Сигнальщика - всем.

Респект всем высказавшимся.

Как всегда мнения разделились на "она сама виновата", "он сам виноват" и "такова жизнь".

Всем разом здесь и отвечу.

Расставаться и сдаваться от того, что «может быть хуже» - не стану.
Хотя б потому, что Она для меня – равна Жизни.
Любимая меня возродила, подняла из пепла равнодушия ко всему.
Всё что мне нужно – ВРЕМЯ.
Набрать обороты, выйти снова на орбиту, восстановить связи с миром.
Мне б лишь на это ВРЕМЯ - Её уберечь.

До 35 лет я прожил столько, что хватило б на несколько жизней - и дряни повидал уйму, побывав в «горячих точках», и «телезвездой» местного масштаба…
Поэтому мерить Жизнь стал по другому – деньги были не ХХХХХ….дцатом месте.
А теперь – стали дензнаки важны.
Но не РАВНЫ ж с любви, нежности и заботе.
А моя Лапушка ещё по детски измеряет своё качество жизни «количеством убитых мамонтов» и «что б было не хуже чем в телевизоре» - дурную службу это может ей сослужить. Для меня Нассредин прав – но не в плане злорадства и насмешки над моей Лапушкой. А в другом – что без меня ей могут сделать больно и плохо.

Хорошо знаю, каково ей было от осознания, что она – такая замечательная и привлекательная – никому не нужна больше чем на несколько дней/ночей.
И дать ей снова напороться на такое отношение и болеть этим - я не позволю.
Ведь в результате «поисков мужчины своей мечты» она снова почувствует ТУ ЖЕ БОЛЬ.
Влюбится в такого же/похожего поганца, какой был с ней рядом раньше – НЕ ДАМ.
УРОЮ! (чемпионом региона по стрельбе был я в своё время)

Добровольно уйду я только тогда, когда буду ЗНАТЬ – Любимая и её ребёнок в безопасности, окружены заботой, нежностью, БЕРЕЖНО ХРАНИМЫ.
С болью – но отпущу, храня дни с ней, как самое лучшее было.

Всего. Всем.
Сигнальщик.


ЖЫрный Ачкарик
( )
13/07/2006 10:28:22
Re: упс...:))) +

Копирайты мне по барабану.  Равно как и расчёт на первый-второй-третий. Ну, так... греют душу...  пару минут  

Просто - одних аффторов читают, других нет, третьих вообще в игнор ставят.

"Следует прислушиваться даже к тому, что говорят дураки - ибо отдельные слова и фразы за них произносит Зеленый Хидр"(с) Пелевин В.О, цЫтата приблизительная



stiv
( )
13/07/2006 10:34:48
и Old_fox`у тоже

Такую дискуссию открыли !
А вот что значит изменить себя?
Изменить внешность, привычки, характер, круг общения, манеры, убеждения, образ жизни...
Вы уверены, что всё можно изменить в себе?
В большинстве своем, пододобные советы подразумевают изменение образа жизни. Характер не изменишь.
Все равно, потом все будет проявлятся, а-ля "машинально" Шуры Балаганова.
И вспоминается анекдот, может даже и на форуме где-то был, как-то было примерно так:
.... она сказала: "Ты слаб". Он занимался спортом, сделал атлетическую фигуру...она сказала: "Ты ничего не понимаешь в искусстве"....он стал изучать читать книги, ходить по выставкам, брать уроки у искусствоведов... она сказала: "Ты не романтичен"... он стал дарить  ей цветы, петь серенады под окном, пригашать на ужин при свечах....она сказала: "Ты не состоятелен"... он стал заниматься бизнесои и заработал кучу денег... она чказала: "Ты стал черствым".... он стал жертвовать деньги на благотворительность и т.д. и т.п.... в итоге она сказала :" Ну чего ты мучаешься и мечешься, ну не нравишься ты мне, не нравишься!"


Mistress_Leonora
( )
13/07/2006 10:35:38
Re: оки +

Поставлю, мне не жалко  

Mistress_Leonora
( )
13/07/2006 10:47:12
Re: кто ж спорит? :) +

Цитата:

А вот что значит изменить себя?



А это каждый понимает по-своему. Одинаково для всех только одно - то, что это единственное, что можно изменить.

Цитата:

Вы уверены, что всё можно изменить в себе?


Все нельзя. Но что-то же можно! И разве это не лучше, чем сидеть и ныть: "Как все плохо, какой я несчастный!"?

Цитата:

В большинстве своем, пододобные советы подразумевают изменение образа жизни.


Угу. Или отношения к образу жизни. Тогда и образ изменится. А тогда и человек изменится.

Цитата:

Характер не изменишь.
Все равно, потом все будет проявлятся, а-ля "машинально" Шуры Балаганова.


Не соглашусь. Если просто "играть", притворяться - то да, все равно будет лезть. А если действительно измениться, то и не будет. Я не говорю, что это легко и быстро. Это трудно и долго - но принципиально возможно.

Цитата:

И вспоминается анекдот, может даже и на форуме где-то был, как-то было примерно так:.........


А тут фишка вот в чем: он не менялся. Он подыгрывал ей. То есть внутри никакого осознанного изменения не было, ибо он сам этого не хотел - исключительно для нее. А такие вещи прокатывают только если это необходимо самому человеку.

 



stiv
( )
13/07/2006 11:06:26
Re: кто ж спорит? :) +

Цитата:

Цитата:

Вы уверены, что всё можно изменить в себе?


1. Все нельзя. Но что-то же можно! И разве это не лучше, чем сидеть и ныть: "Как все плохо, какой я несчастный!"?

 

2. Не соглашусь. Если просто "играть", притворяться - то да, все равно будет лезть. А если действительно измениться, то и не будет. Я не говорю, что это легко и быстро. Это трудно и долго - но принципиально возможно.

 



В принципе согласен со многим, кроме этого:

1. Ныть конечно не надо, но вот то "что-то", что можно изменить (большинству людей, а не пяти процентам "активного населения") особых вознесений вверх не даёт.
2. А почти всем хочется не "трудно и долго", а как минимум "быстро". Если человек будет меняться трудно и долго пять лет, то его вторая половина может и не выдержать такого долгого пути. В жизни , сроки еще меньше, вряд ли какая женщина будет терпеть два-три года мужа-пьяницу или мужа-неудачника. 



карта
( )
13/07/2006 12:05:19
Re: От Сигнальщика - всем.

Извините, если мои слова будут Вам не приятны, но после того, что прочитала, страшно становится не за Вашу любимую, а за Вас… Любовь (как Вы говорите «Любимая») Вас возродила, не хотелось бы, чтобы она Вас погрузила обратно в пепел…

Вызывает уважение Ваше стремление ПРЕДУПРЕДИТЬ взрыв «бомбы» заранее. Но я, исходя из прочитанного, стремилась бы не предотвратить взрыв (он рано или поздно неизбежен (ведь Вы сами согласны с тем, что кто-то заменит Вас в ее поисках Ее Идеального Мужчины), а предотвратить его негативные последствия.

У Вас еще есть возможность относительно безболезненно переосмыслить (чисто теоретически) ситуацию, так, будто самое ужасное уже произошло… Шанс наблюдать за любимой с точки зрения ее «ухода», наблюдать, будет ли меняться Ваше отношение к ней… Есть время посмотреть по сторонам и определиться, что же можно сделать а случае расставания, чтобы выйти из сложившейся ситуации достойно и с наименьшими потерями для себя и всех ныне любимых…

Впереди трудные времена, но меня всегда поддерживает мысль, что и они пройдут, а опыт и радость преодоления жуткой боли от «несчастной» любви придадут новые силы и откроют новые источники радости бытия…

Я как заклинание повторяла бы слова: «…Ваша любимая вас предаст - даже не сомневаюсь!
Вас не любят, вас не ценят, ваша любовь не нужна!
Вами попользовались, попользовались как мягким пледом в холодный вечер на даче. Как только станет жарко на улице, вас кинут под порог дома, обувь вытирать!

Не подумайте, что я вашу любимую считаю отвратительной стервой. Она не виновата в том что нуждалась в любви и защите. Она нуждалась и получила от вас все. Вы же получили любимую женщину. Вы квиты.» (с)OLD_Fox. И они как ледяная вода придавали бы мне силы жить и рассчитывать только на себя и только для того чтобы быть счастливой…


OLD_Fox
( )
13/07/2006 13:15:26
Охо-хо!

Горько так вздохнул Лис....
Повернулся и ушел....

Господи помоги ему!!!!!!!!!!!!!!


nasreddin
( )
13/07/2006 13:25:18
Вы будете удивляться, если(+)

через много лет Вы, все забывший, подтянутый и успешный, встретите ее на улице и она, ваша Любимая, с хлюпаньем в горле, подбежит к вам и вскрикнет:
- Здравствуй! Как ты? Ты помнишь?
А Вы ответите:
- Девушка, вы обознались, я вас не знаю!

Со мной было именно так!

Все они хотят любить сразу генералов, но никто лейтенантов.


stepol
( )
13/07/2006 13:40:28
"Да я то не против" ответил Господь (+)

вот только пусть он хоть лотерейный билетик купит, хоть раз в жизни..... (с)
Лис, подождите......я пошел с Вами .......


Gadfly
( )
13/07/2006 13:42:59
Re: Вы будете удивляться, если(+)

Цитата:

Все они хотят любить сразу генералов, но никто лейтенантов.



- именно с такой позицией как у автора генералами и не становятся.
Скорей чаще вспоминают былые заслуги.

Это не к тому, чтоб обидеть человека...
ПРосто он стремится укрыть зонтом от дождя, чтоб Любимая не простудилась, а любимой уже до дрожи такое внимание и хочется подствить лицо под дождь.

Имхо дело там не только и не столько в деньгах. А в том что человек дает то , что считает нужным, а не то что хотят.


stiv
( )
13/07/2006 14:16:18
Re: Вы будете удивляться, если(+)

Цитата:

именно с такой позицией как у автора генералами и не становятся.




А что, генералов очень много ? Сколько там у нас их в армии ? 1 к 100 ?   В жизни как-то по-другому ?
Что-то мне это все напоминает..." я не такая, я жду трамвая",  ."..принца можно ждать годами, а мужик нужен каждый день",  ну и ".. пока женщина ищет своего мужчину, у нее должен быть другой мужчина".
Надо все-таки реалистичнее относиться к настоящему. Тогда в будущем будет меньше обломов.
----------
Про зонт и дождь - очень сильно!


Gadfly
( )
13/07/2006 15:47:49
Re: Вы будете удивляться, если(+)

Цитата:

Надо все-таки реалистичнее относиться к настоящему. Тогда в будущем будет меньше обломов.




именно об этом и я. А в начальном то тексте другое. Там во главу угла поставлено что в голове, а жизнь "подтягивается" к желаемому. Тянуть все трудней и трудней, а значит облом не за горами.

Но я искренне желаю, чтоб все же повезло.


Mistress_Leonora
( )
13/07/2006 17:07:03
Re: кто ж спорит? :) +

Цитата:

 1. Ныть конечно не надо, но вот то "что-то", что можно изменить (большинству людей, а не пяти процентам "активного населения") особых вознесений вверх не даёт.
 


А что, надо именно вознесение? Частенько достаточно изменить одну маленькую деталь, чтобы изменилось всё  

Цитата:

2. А почти всем хочется не "трудно и долго", а как минимум "быстро".


Дык, хочется вообще много чего!

Цитата:

Если человек будет меняться трудно и долго пять лет, то его вторая половина может и не выдержать такого долгого пути. В жизни , сроки еще меньше, вряд ли какая женщина будет терпеть два-три года мужа-пьяницу или мужа-неудачника. 


Это Вы опять говорите о ситуации, когда он меняется для кого-то. А я говорю, что менять что-либо осмысленно только для себя. Тогда ее терпение и помощь (или отсутствие оных) становятся не принципиальны.



gigimen
( )
13/07/2006 20:07:10
Re: От Сигнальщика - всем.

Цитата:

Поэтому мерить Жизнь стал по другому – деньги были не ХХХХХ….дцатом месте.
А теперь – стали дензнаки важны



Увы, мой друг,это реальность,нет не жестокая и не добрая ваабще ,но для Вас она жестока .Вы недооцениваете,упрямо,намеренно,деньги(А они это не прощают).Рецепт простой- начните их зарабатывать(или кишка тонка?) и все станет на свои места,мы это проходили.
P.S Ваше состояние-перманентный мазохизм,Вы в нем застряли,потому что,жалко себя любимого,но это тоже всего лишь миф,Вами взлелеянный.Не в обиду.
.........................................
Жизнь нужно прожить так,чтобы от члена одна шкурка осталась...


ЖЫрный Ачкарик
( )
14/07/2006 09:03:28
Но армия состоит (+)

не только из генералов и лейтенантов.

Не говоря уж о том, что лейтенанту - где-то 21-25 лет. А дальше, если всё идет нормально, ему присваивается очередное звание. Соответственно, и его боевой подруге количество лет примерно сопоставимое.

Но у ув. Сигнальщика не так. Ему не 25 лет. И он - не лейтенант.

Мне почему-то пришла в голову ассоциация между (например!) под-полковником Арбатского ВО и битым-перебитым мотострелковым полевым капитаном. Который никогда не станет майором. Потому что в ответ на предложение вылизать жёпу закатал в репу.

И он неплохо знает, каковы под-полковники из Арбатского МО (хоть и разные они там есть, конечно). И чего от них можно ожидать. И ему, и Любимой.

А также он умееет профессионально обращаться с оружием. И крыша повреждена привычками, обеспечивающими выживание в условиях боевых действий.

А бабки ему вообще пофигу. Кому они нужны на войне?



stiv
( )
14/07/2006 10:39:57
Re: кто ж спорит? :) +

Цитата:

А что, надо именно вознесение? Частенько достаточно изменить одну маленькую деталь, чтобы изменилось всё  


Это какая же деталь?
Человек, вдруг , стал чистить свои ботинки ?
Или мыть руки после прихода с улицы домой?
Или, даже дома, пользоваться ножом и вилкой (вместо вилки ?)
Несущественны маленькие детали. Не может одна маленькая деталь   дать человеку возможность ощущать кардинальное изменение.



stiv
( )
14/07/2006 10:42:37
Re: Но армия состоит (+)

Не согласен.
1. Речь шла о генералах и о НЕгенералах.
2. Человек по возрасту может быть не лейтенантом, а по другим качествам - может им быть  


crazysm
( )
14/07/2006 11:17:35
Re: и я присоединюсь +

Цитата:

Лис, подождите......я пошел с Вами .......




бывают в жизни моменты, когда человеку никто не может помочь, кроме него самого,
ну а если он не хочет/не может понять этого, мне искренне жаль его

пысы.........возможно товарисч просто пси-мазохист?


ЖЫрный Ачкарик
( )
14/07/2006 11:28:45
Конкретная деталь +

у каждого своя.

Но в целом - согласен с ув. Леонорой: да, малая деталь МОЖЕТ очень сильно всё изменить.

А хоть бы и привычка ботинки чистить. "Москва слезам не верит" - помните? Сцену в электричке? Ведь могло бы и не срастись, и именно из-за этой детали.

И, что интересно, сама по себе деталь может быть несущественна или даже вообще практически бессмысленна. Главное - настойчивость, регулярность и терпение. Да, ну и ЖЕЛАНИЕ измениться. А не желание "всё изменить, ничего не меняя".



crazysm
( )
14/07/2006 11:31:34
Re: Ну вот опять +

кто о чем, а вшивый о бане (с) народное

Цитата:

Т.е. может ли быть Лубоффь без траха? (гы, и упрёка )




ЖА, любоффф может быть без траха, а вот любовные отношения врядли.


Цитата:

когда трахают - это "полный смысл" или нет?




а это смотря кАк трахают -"... я так дУмаю" (с)


perez
( )
14/07/2006 13:09:46
Re: кто ж спорит? :) +

"Детали" - заметили - Вы привели такие, которые помогают себя дисциплинировать. Это уже существенно - если человек наведет в быту (а главное в мыслях) порядок - только сам он того может и не заметить

perez
( )
14/07/2006 13:27:12
Ну скажем так

Здравая мысль, пожалуй, тут прозвучала - менять себя НЕЗАВИСИМО от того, с ней Вы или не с ней. Найти в себе то, что Вас (не ее) не устраивает - и убить

Mistress_Leonora
( )
14/07/2006 15:44:40
Re: кто ж спорит? :) +

Цитата:

 Несущественны маленькие детали. Не может одна маленькая деталь   дать человеку возможность ощущать кардинальное изменение.
 


Ничего себе несущественны! Да вся наша жизнь состоит из мелочей! Мы прямо как с утра глазки открываем, так и начинаем мелочами и несущественными деталями заниматься. Это вы просто не замечаете  

Цитата:

Это какая же деталь?
Человек, вдруг , стал чистить свои ботинки ?
Или мыть руки после прихода с улицы домой?
Или, даже дома, пользоваться ножом и вилкой (вместо вилки ?)


Именно так. Если эта деталь внутренне выращенна и прочувствована, то она как якорь потянет за собой всю психику человека.
Все разжевывать не буду, но вот, например ботинки.

Человек стал чистить ботинки, а раньше не чистил. Ботинки - это часть комплекса, уверена, что к грязным ботинкам прилагались соответствующее шмотье и морда.
Он начинает чистить ботинки. Он вырастил это в себе с желанием делать это для себя! Так дальше, если он и правда это для себя менял, он начнет под эти чистые ботинки подбирать чистую одежду, приличный портфель, побритую физиономию и, глядишь, козел-начальник , который его все время шпынял (ты, свинья, опять ни фига не сделал и клиентов мне своей мордой распугиваешь ), вдруг взял и зарплату ему повысил... ну и т.д., продолжать можно долго.

 



stiv
( )
17/07/2006 09:56:02
Re: кто ж спорит? :) +

Очень трепетно отношусь к обуви , в том числе - чищу ботинки. Когда надо - сушу с помощью специального устройства. Особое внимание - хранению обуви (спец. ящик с полочками...). Наличествуют лаки, спреи...
Но, вот, повышения мне - не видать, начальнику наплевать на обувь, он за ней не следит 

Изменение одной детали - отношению к обуви ( а это я изменил лет шесть назад) - к чему-либо существенному в моей жизни не привело


Mistress_Leonora
( )
17/07/2006 14:13:37
Re: а наоборот? :) +

Цитата:

 Изменение одной детали - отношению к обуви ( а это я изменил лет шесть назад) - к чему-либо существенному в моей жизни не привело 


А может Вы не заметили?  

Цитата:

Но, вот, повышения мне - не видать, начальнику наплевать на обувь, он за ней не следит 


Интересно, если Вы перестанете ее чистить - Вас понизят? 

Я допускаю, что у Вас было не так, потому что для Вас это не было значимым, осмысленным изменением.

И еще: я допускаю, что я вообще не права. Ведь мы здесь просто делимся мнениями и опытом. Мой опыт подсказывает, что это работает, Ваш - что не работает. Кто прав? Никто не знает



stiv
( )
17/07/2006 16:27:21
Re: а наоборот? :) +

1. Если б случилось что-то существенное - заметил бы  
2. Если перестану чистить обувь - не понизят  

3. Согласен.



Mistress_Leonora
( )
17/07/2006 17:14:03
Re: мелочь... :) +

Цитата:

3. Согласен.


Мелочь, а приятно. Хоть в чем-то удалось достичь согласия



Бандерлог
( )
20/07/2006 18:42:16
Дядя, все очень просто.

Вы ее любите, .....а она Вас нет.
Она к Вам привыкла, может ей с Вами удобно на сегодняшний момент....но она обязательно Вас бросит, когда на горизонте появится кто-то другой, более удобный. И бросит она Вас не задумываясь........
Не позавидуешь Вам...и ничего все равно не изменишь. Займитесь собой, попробуйте для развлечения найти кого-то другого.
Гнилая у Вас ситуевина. Но все равно, ничего страшного в этом нет. Люди встречаются, люди расходятся. Будет больно, но только первые года три....потом любовь будет понемногу утихать...а она все равно Вас не полюбит, что бы Вы не делали, сколько бы вы не зарабатывали, как бы Вы о ней не заботились. Любовь или есть, или ее нет. Кто-то любит нас, кого-то любим мы. Жизнь вообще несправедливая штука. Но несправедлива она к тем, кто сгибается и ноет, а кто держится молодцом при любых ударах судьбы, к тому она благосклонна. Бросайте ее нахрен. Найдите себе кого-то, кто бы полюбил Вас именно таким, какой Вы есть. Такие женщины найдутся......обязательно.
А для вашей женщины Вы просто были лекарством, Вы появились в нужное время и в нужном месте. Все равно все было не зря - поддержали Вашу женщину в нужное время...другой вопрос, что Вы - не ее мужчина. Так бывает...и очень часто. И запомните, когда что-то заканчивается, всегда начинается что-то другое, новое и часто даже лучшее.


gigimen
( )
20/07/2006 22:05:03
Re: Дядя, все очень просто.

Цитата:

А для вашей женщины Вы просто были лекарством, Вы появились в нужное время и в нужном месте. Все равно все было не зря - поддержали Вашу женщину в нужное время...другой вопрос, что Вы - не ее мужчина



Мавр сделал свое дело,мавр может уйти.
Конечно, не зря все это!Лучше,чтоб все в жизни было,чем ничего не было.А еще лучше,чтоб все было,но ничего за это не было. Жизнь прекрасна!
......................................
Кто любит,тот любим
Кто светел,тот и свят.
Пускай ведет звезда тебя
Дорогой в дивный сад...


Брюнетка
( )
21/07/2006 11:02:56
Сочувствую...

У меня в жизни была подобная ситуация.Он-любил,а я-так...Наслаждалась его преданностью.
Сразу скажу-полюбить не смогла,чем дальше-тем больше раздражал.Хотя порой бывал очень необходим.Как друг,как жилетка.
Когда дошло до невозможности нормальных сексуальных отношений-объяснила все достойно и мирно.
Думаю,ему было чрезвычайно больно и обидно за себя.Но в конце концов он это пережил. Настоящий мужчина!


Шоколадная Лилия
( )
26/07/2006 13:33:53
Re: именно так.

Полностью согласна.

А расстраиваться не надо. Бандерлог очень верно сказал

Цитата:

Все равно все было не зря - поддержали Вашу женщину в нужное время...другой вопрос, что Вы - не ее мужчина. Так бывает...и очень часто. И запомните, когда что-то заканчивается, всегда начинается что-то другое, новое и часто даже лучшее.


У вас все еще будет хорошо!