disco_72
( )
06/04/2008 11:41:14
Такая вот дурная дамская привычка или Как оно все не вовремя

Жизнь - штука круглая, это все знают. Каждый из нас, случайно или не очень, встречал своих бывших возлюбленных через год, три, пять, десять, пятнадцать...
И родилось тут у меня наблюдение. Собственно говоря, родилось оно давно, просто сегодня лишний раз ярко подтвердилось.

Вообщем, тут важно, кто кого. В смысле бросил или отверг. Вот бывает, встречу я коварно покинутую когда-то мной женщину. Ну попьем кофейку, ну накатим по стаканчику, закусив нечаянной слезой. Ну перепихнемся, наконец, по старой памяти. Да и разбежимся по своим делам.

Но вот что заставляет женщину, по прошествии лет, бульдожьей хваткой вцепляться в отвергнутого когда-то ею же самою мужчину?

Что это? Тоска по уходящей/ушедшей молодости? Чувство вины? Или это я с годами так похорошел? - гы, есть на этот счет у меня определенные сомнения. Или может быть просто достаточно было заменить тогдашнего меня, со всеми этими самосвалами цветов и ночными подоконными бдениями, на меня нынешнего - снисходительно-пренебрежительного?

Так и хочется спросить : "А раньше-то тебе кто мешал? А сейчас-то чего кулаками махать... после драки-то?"

И понимаешь, вот оно то, ради чего ты когда-то гонял те самые цветочные самосвалы, только руку протяни. И делай с ней все что хочешь. Ну то есть вообще - все. И на лыжах в гамаке, и на люстре вверх тормашками.

Но не хочется ни капельки.

Да, блин, еще этот ее полувопрос-полуутверждение:

-А ты все такой же стеснительный, да? Даже в глаза не смотришь...

А я уже давно не стеснительный ни разу. Я просто не могу видеть тебя ТАКОЙ.


Vilhelmina
( )
06/04/2008 12:25:50
Иногда

стоит встретиться, чтобы понять, что этот мужчина тебе окончательно и бесповоротно не нужен. И при встрече с тем, кого ты уже однажды отвергла, в общем-то, пофиг, какой он тебя видит. Главное, каким видишь его ты сама.
Иногда это жалкая попытка доказать себе, что ты по прежнему в состоянии кружить голову мужчине. Жалкая, потому что объект выбирается из легко доступных (достаточно порыться в записной книжке), и благожелательно настроеных.

С теми, кто действительно был когда-то очень дорог, лучше не встречаться. Чтобы он не смотрел на тебя другими глазами. Чтобы самой не смотреть другими глазами. Чтобы это другое видение не наложилось поверх прекрасных воспоминаний, и не испортило их. Увы, чтобы это понять, надо хоть раз все испортить.


yusta_s
( )
06/04/2008 12:29:45
Re: Такая вот дурная дамская привычка или Как оно все не вовремя

И ты для неё, и она для тебя такие же, как при расстовании... Как один товарищ, видевший ребёнка в 5 лет и увидевший его снова в 18, удивлялся: "... во вымахал!!!..." А ни чего удивительного нет...  

Грустно это всё - снова встречать, когда-то и куда-то ушедшую любовь... Разочарование - это наверное, самое правильное слово...



disco_72
( )
06/04/2008 12:50:59
Угу, согласный,+

Чтобы понять, надо хоть раз все испортить...

Проблемка еще в том, что именно это воспоминание мне бы хотелось портить меньше всего на свете. Не задумываясь променял бы эту встречу на любую другую - постаревшую, подурневшую, спившуюся ... А то и на пяток - оптом, так сказать...

Ладно, что выросло - то выросло. Сам виноват, впрочем, как всегда.
Больше так не буду. Наверное...


batonoff
( )
06/04/2008 14:05:03
Re: Такая вот дурная дамская привычка или Как оно все не вовремя

А вы не пробовали задать все эти вопросы:

Цитата:

Но вот что заставляет женщину, по прошествии лет, бульдожьей хваткой вцепляться в отвергнутого когда-то ею же самою мужчину?
Что это? Тоска по уходящей/ушедшей молодости? Чувство вины?


своей даме? Что сама-то она говорит?



disco_72
( )
06/04/2008 14:28:53
Да не, спрашивать мне ничего не нужно,+

Все возможные виды задачек и уравнений с неизвестным Ж и его зависимости от М я порешал уже достачно давно, и ответы все записаны. Многочисленные проверки пока ни разу не заставили меня усомниться в правильности найденных ответов. Что впрочем не делает решение новых (повторюсь - типичных)уравнений менее увлекательным, как и не мешает лично мне поступать не в соответствии, а вопреки найденным решениям...

Несмотря на обилие вопросительных знаков, мой пост - это не попытка получить ответы на какие-либо вопросы, а обычный скулеж на тему "Какая же это несправедливая штука - жизнь"


Kiss-ka
( )
06/04/2008 14:54:40
Re: Такая вот дурная дамская привычка или Как оно все не вовремя

А может все бональней...
Твоей Ж сейчас за 30, сейчас ей нравится заниматься сэксом много и по разному!!!....
Вот она и хочет получать:
Цитата:

И на лыжах в гамаке, и на люстре вверх тормашками.





Жаль, что тебе не хочется...


disco_72
( )
06/04/2008 15:42:10
Милая Кисска,+

С тем, что дамы от тридцати и старше желают получать и на люстре, и в гамаке, и на горе Джомолунгма - согласен полностью. В меру своих скромных способностей стараюсь содействовать им в реализации сего благороднейшего желания...

Но в данном случае немного другой случай, уж поверь.

А тебе сколько лет? Уж не тридцать один ли?


stiv
( )
06/04/2008 16:07:28
Re: Милая Кисска,+

Цитата:

С тем, что дамы от тридцати и старше желают получать и на люстре, и в гамаке, и на горе Джомолунгма - согласен полностью.




Расхожее мнение..
Не более того.

Это как, все школьники к выпускному - не девственники.  Распространенный штамп.

А на самом дел?  Не хотят признаваться многие (стесняются более "удачливых" товарищей), что у них "не было", вот и "говорят, говорят..."....



disco_72
( )
06/04/2008 16:22:30
Согласен, Стиви,+

Штампы - штука малосимпатичная.

Но, как высказался однажды ув. Мэтр, наши посты на Форуме - плод нашего неповторимого жизненного опыта, который у каждого, конечно, свой. Поэтому и каждый по-своему прав. Вот его-то, неповторимый свой жизненный опыт мы тут и "штампуем"

Если обобщить, то для кого-то женщины за тридцать - сплошь взрывоопасные сексуальные "зажигалки". А для кого-то совсем наоборот. Больше зависит от того, кто смотрит, чем от самих "зажигалок".


Кевара
( )
06/04/2008 17:05:18
Re: Я не так давно расстался с близкой мне девушкой.

Тяжело расстался - со слезами, с соплями и проч.
Перед этим готов был простить ей самые тяжкие грехи, да и сам себе слово давал, что буду примерным, с блядством завяжу, буду покупать ей цветы каждый день, автомобили - каждый год, квартиры - раз в пять лет. Обещал не курить сигареты в комнате, а марихуану - в ванной. Клялся водить её в рестораны и божился лояльно относится к её коту и подругам. Она была непреклонна, и мы разошлись.
Прошло несколько месяцев. Последнюю неделю она пытается выйти со мной на контакт - звонит, пишет смс, стучит в асю, общим знакомым на что-то намекает. А я молчу, не отвечаю. За время нашей разлуки во мне что-то перегорело, изменилось. Осталась горечь утраты. Сердце болит, а умом понимаю, что лучше ничего уже и не возвращать.
Интересно, а о чем она думает?
Завтра теоретически должен с ней встретиться - и её об этом спрошу и свои чувства проверю.
В моей жизни такое уже случалось. Как вы понимаете, опыты камбэка были неудачными.



stiv
( )
06/04/2008 18:28:13
Re: Я не так давно расстался с близкой мне девушкой.

Цитата:

. За время нашей разлуки во мне что-то перегорело, изменилось. Осталась горечь утраты. Сердце болит, а умом понимаю, что лучше ничего уже и не возвращать.





Угу, так оно и есть....


ЖЫрный Ачкарик
( )
06/04/2008 21:24:37
Какой аднака самоуверенный товарисч! +

Цитата:

Все возможные виды задачек и уравнений с неизвестным Ж и его зависимости от М я порешал уже достачно давно, и ответы все записаны. Многочисленные проверки пока ни разу не заставили меня усомниться в правильности найденных ответов.


Прицепился я к словам "все возможные"   Имхо, корректнее было бы сказать "все возможные в очерченной лично Вами области" - думаю, это так, ибо "никто не обнимет необъятного"(с) К.Прутков.

Вы задачки решали в каком пространстве решали?   В Евклидовом? А в пространстве Лобачевского не пробовали? Или Римана? Там задачки хоть и могут быть внешне схожи, но и процесс их решения, и результаты могут сильно отличаться от привычного. А если взять какое-нить "пространство Гильберта-аш-с-ноликом-один-ноль-один" (с институтского курса дифуров помню, и даже с супругой лектора знаком, и периодически извожу её на тему высокой математики... а физический смысл всё равно ускользает  ).

Впрочем, при езде на автомобиле вряд ли есть смысл делать поправку на теорию относительности. А также вести расчёты "по Лобачевскому" - оставаясь, в рамках погрешности, в области Евклида. Впрочем... почему бы и нет? И вообще... что Вы делаете в воскресенье через 2 недели?  

Ясное дело, я не претендую на "всезнание" - это был лишь лёгкий "наезд"   на Ваше категоричное (имхо) высказывание.

И по теме корневого поста.

1. "Не возвращайтесь к былым возлюбленным"(с) (или возлюбившим). Ну, или будь готовы к тому, что "былых возлюбленных на свете нет"(с) (или возлюбивших). Это ни в коей мере не совет - это чисто моё асчусчение по теме Вашего корневого поста.

2. По жизни - один раз не срослось с "возлюбленной", один раз бросил "возлюбившую" - хотя дальше петтинга мы не заходили - плюс было 3 случая "экспериментальных отношений" - когда особо "сильных" чувств не было, хотя какие-то практические вопросы вполне были решены. Посему расставание происходило спокойно, с ощущением взаимной (надеюсь) благодарности. Все остальные, с кем были испытаны сильные чувства, так или иначе продолжают быть в моей (а я, соответственно, в их) жизни... увы, не всегда бесконфликтно.
С той единственной "возлюбленной", с которой не срослось (это из "школьных лет" как раз) вроде как окончательно разобрался на 25-летии выпуска. Без йопли и даже без особых разговоров - просто понял, чем она меня зацепила тогда, и почему больше не цепляет сейчас. (Кстати, по доходившим до меня в школе слухам, она говорила, что, будь я чуть понастойчивее - и всё бы у меня тогда было. Но, думаю, мне была не интересна реализация... уже тогда любил помучаться  )



Kiss-ka
( )
06/04/2008 22:04:41
Re: Я не так давно расстался с близкой мне девушкой.

Женщины - БОЛЬШИЕ СОБСТВЕННИЦЫ!!!
Свое никому не отдам...
Пусть мне не особо нужен, но и другим не отдам!!!
Вот такие мы коварные хищницы!


stiv
( )
06/04/2008 22:08:11
Re: Я не так давно расстался с близкой мне девушкой.

Цитата:

Женщины - БОЛЬШИЕ СОБСТВЕННИЦЫ!!!
Свое никому не отдам...
Пусть мне не особо нужен, но и другим не отдам!!!
Вот такие мы коварные хищницы!




Это - да !!!
И даже не скрывают (про хищниц) !  
И им это нравится....  Так грызут, что если совсем уж не отбиваться, то меры не знают...  


Orinda
( )
07/04/2008 00:59:22
побуду циником (циничкой) +

Почему? - Потому что страсть как хочется поупражняться "в верности на любви". Как правило, такое, что Вами описано, происходит после "очередного разочарования", т.е. грубо говоря, когда она поставила перед собой завышенную отметку, йопнулась на ней с шестом мимо мата, и тут вот срочно нужно восстановить самооценку - "ах_ты_меня_кинул_но_есть_тот_кто_любил_меня_всегда". Причем того, кто любил, всегда надо довести до ручки, чтоб тот искренне загрустил, все вспомнил, заломил руки, кинулся, заметался и прочее.

Заподлянка в том, что "тот" никогда не бывает "все тем же"... Т.е. если ты его три года назад бросила, то не надейся, что он остался таким, как был три года назад. У него вполне в этой жизни все могло срастись и состояться, любовь - постигнуть, бизнес- удасться, брак - восстановиться, прежний - быть расторгнутым, и вообще: это все не то.

Возвращаться, имхо, надо либо сразу, т.е. не более чем через 5 суток как [все осто3,14здело], либо возвращаться с тем, чтобы побыть чуть-чуть и себя обрести, озвучив тому самому бывшему, что дико же ж хочется начать приходить в себя..

А когда вот так, как написано, так это ж Вас "посчитали", в том смысле что проверили, по прежнему ли Вы запасной аэродром, или отчислены уже.

А следуя примеру ЖА, "за себя" скажу, что мне в обратку повезло - всех тех, кто был, тихой грустью вспоминаю, но только одного вернула бы назад, но - невозратного желаю.. (там дальше может быть какая-то рифма, но мне приходит в голову только непечатное, а посему, придется поднять задницу с кресла и трахнуть того, кто есть).

Такие вот зеленые йолки.


Unnamed
( )
07/04/2008 01:20:13
Re: Такая вот дурная дамская привычка или Как оно все не вовремя

ИМХО у женщин привлекательность с возрастом снижается, а желание секса возрастает. Ценность мужика в возрасте около 30 всё ещё в пике, но вот желание трахацца, наоборот, постепенно снижается. В итоге схема "мужик хочет всех баб, а женщина капризничает и отказывается" с возрастом меняется на паритет, а потом и на инверсию. Так что если при новой встрече дама уже согласна - то вероятно что она решила, что у неё нет времени торговаться, надо брать что есть - иначе и что есть взять не выйдет.

Ща придёт ЖА и скажет, что-де я слишком мал, чтобы что-то понимать в психологии зрелого возраста.


disco_72
( )
07/04/2008 07:41:24
Да не, Жырач, товарисч наш отнюдь не самоуверенный,+

Я абсолютно согласен с Вами в том, что женский мир несравненно богаче и объемнее двухмерного мужского мира. В женском измерений, действительно, поболе будет, и, видимо, не на одно.

Просто я смею полагать, что в силу некторых моих личных особенностей, имею я возможность совершать время от времени путешествия по этому, несравненно более интересному женскому миру. Но, конечно, не в той степени, как это без труда могут делать его законные хозяйки. Кстати, и от них мне не раз приходилось слышать подтверждения открытым текстом вышеобознаенного моего предположения.

Только не надо думать, что я хвастаюсь.
Во-первых, могу честно признаться, что медалька эта была повешена мне на шею не в результате упорных трудов и потных тренировок, а по чьему-то недосмотру или может быть шалости. Ей-богу, неудобно иногда перед честными спортсменами-трудягами, тоннами поглащающими различные умные и не очень книжки. А воз у них и ныне там.
Во-вторых ( и это главное), у всякой медали есть обратная сторона. Причем, в отличие от осязаемых, физических - золотых, серебряных, бронзовых - у этой - не одна. Как Вам, например, такое развлечение (с первого взгляда Вам может показаться, что оно не имеет к медальке никакого отношения, но тем не менее имеет, и самое прямое): настойчивое желание ломиться в закрытую, а иногда и наглухо замурованную дверь, прекрасно осознавая при этом, что в комнате за дверью - пустота. И в то же время, не менее настойчивое желание обходить стороной комнаты, наполненные золотыми слитками, двери в которые не просто настежь открыты, а напрочь сняты с петель чьей-то заботливой рукой?


din
( )
07/04/2008 08:00:45
"Моя мала - мала удивляться!"(+)

Цитата:

обычный скулеж на тему "Какая же это несправедливая штука - жизнь"



Вы действительно так считаете?
У меня наоборот, чем дольше я живу тем больше склоняюсь к выводу, что жизнь исключительно справедливая штука...
Она все расставляет по своим местам и воздает каждому по его, так сказать, заслугам. Это касается и успехов и неприятностей.
А уж существование таких явлений как "эффект бумеранга", когда к индивидууму возвращается все плохое в различных формах и проекциях за его, скажем так, недостойное поведение и гадости причиненные другим людям, даже не стоит ставить под сомнение.


ЖЫрный Ачкарик
( )
07/04/2008 09:25:41
Re: Да не, Жырач, товарисч наш отнюдь не самоуверенный,+

Цитата:

женский мир несравненно богаче и объемнее двухмерного мужского мира


Диско, весьма уважаемый, мир - един!!! восприятия различаются! и тут очень согласен с Вашей мыслью об измерениях - женщины умеют различать иное измеренье, не вполне доступное обычно мужчинам (впрочем, тут на форуме немало мужчин, которые.... э-э-э... ну. в общем, тоже чего-то такое различают  ).

Но вот что Вы имхо упускаете: в противоположность сему ФАКту, имеется также и "измерение", которое обычно умеют воспринимать мужчины и не умеют воспринимать женщины. Итог (это я щаззз фезический смысл попытаюсь нарисовать) - и мужчины, и женщины живут в "плоских" мирах, только повернутых друг относительно друга - типа, мужчины - в координатах Х и У, а женщины - в координатах Y и Z. Так вот... а если Мужчина и Женщина вместе, и со-трудничая, а не противоборствуя и не пытаясь "развернуть систему координат" партнёра в плоскость своей системы.... вот тут-то, имхо, и образуется ОБЪЁМ. Вот говорят: одна голова хорошо, а две лучше... подойду к вопросу несколько по-другому, более наглядно: один ГЛАЗ - хорошо, а ДВА - лучше... подумайте-ка почему... если недопоняли, зажмурьте один глаз и попробуйте поподбрасывать на ладони и половить что-нибудь малоценное (лучше малоценное - потому что куй Вы его поймаете  ).

Цитата:

медалька эта была повешена мне на шею не в результате упорных трудов и потных тренировок, а по чьему-то недосмотру или может быть шалости


А Вас, уважаемый, по большому счёту, ипёт, кому, как и почему "медальки" или как их там вешаются? Если Вы не собираетесь по жизни работать судьёй, принимающим решение о медальках, то, имхо, вопрос не в том, "за что" повесили, а в том, чего с ней делать. Тут могу только напомнить притчу о талантах  

Цитата:

настойчивое желание ломиться в закрытую, а иногда и наглухо замурованную дверь, прекрасно осознавая при этом, что в комнате за дверью - пустота. И в то же время, не менее настойчивое желание обходить стороной комнаты, наполненные золотыми слитками, двери в которые не просто настежь открыты, а напрочь сняты с петель чьей-то заботливой рукой?


Так с разбегу и не ответишь. Возможно, дабы помочь комнате осознать свою пустотность - наивно укрываемую за запертой дверью? ибо не запирающие дверей свою наполненность вполне имхо осознают... и Вам больше нечем им в этом плане помочь  
Гы-ы-ы, а может, просто вульгарно ущемлённое самолюбие   "щаззз я наглядно покажу этой сучке, што она есть говно и прах - ведь я-то это знаю наверняка".

Вообще-то это... имхо... поаккуратнее, коллега... природа не терпит пустоты... там, за этой дверью, всё-таки всегда есть что-то живое...  



анал-ИТ-шник
( )
07/04/2008 09:30:41
Re: Я не так давно расстался с близкой мне девушкой.

Цитата:

В моей жизни такое уже случалось. Как вы понимаете, опыты камбэка были неудачными.




Два раза был такой опыт, оба раза только растратил миллионы нервных клеток. Ничего и никогда хорошего из этого не выйдет. Брошенный(-ая) всегда будет помнить обиду и начинает второй виток с подсознательным желанием отомстить и бортануть. Один из разов даже с женой (первой) развёлся, чтобы начать заново с оставленной подругой. Она ушла от меня через два месяца, причём, как мне показалось, на заранее заготовленный запасной аэродром. Вот так... Так что искренне не советую.



ЖЫрный Ачкарик
( )
07/04/2008 09:33:59
Вы слишком малы, чтобы понимать +

в психологии зрелого возраста   - Вы просили этого? нате Вам  

Цитата:

у женщин привлекательность с возрастом снижается


Вот так впрямую - категорически не согласен. Есть тезис (не помню дословно) что в 20 женщина выглядит так, как её создал Б-г, в 30 - ... не помню   а в 40 - так, как она сделала себя сама. Так вот... если она себя сделала - всё в порядке с привлекательность у неё будет всегда. Возможно. Вы говорите в первую очередь о сексуальной привлекательности? там тоже не всё так просто... на каком-то этапе обычно осознаешь, что кушать лучше конфетки, а не фантики.

Цитата:

желание секса возрастает


Блин... я бы не назвал бы это уж так прямо "желанием секса" - это "желание взаимодействия" скорее... у мужиков имхо то же самое... но взаимодействия не с кем попало... и интенсивно - т.е. не "о погоде".

Впрочем, и ощущение того, что лимит времени отнюдь не безграничен, также присутствует. По себе заметил - теперь, если вижу интересного мне человека, обычно просто без лишней рефлеКСии (но и без излиШнеГо хамства) беру и знакомлюсь. Чисто чтобы познакомиться с новым, интересным мне человеком.



stiv
( )
07/04/2008 09:35:47
Re: "Моя мала - мала удивляться!"(+)

Цитата:

А уж существование таких явлений как "эффект бумеранга", когда к индивидууму возвращается все плохое в различных формах и проекциях за его, скажем так, недостойное поведение и гадости причиненные другим людям, даже не стоит ставить под сомнение.




А хорошее, в виде бумеранга, возвращается ?  


disco_72
( )
07/04/2008 09:37:04
Каюсь,+

Говоря о комнатах, я совсем другое имел ввиду. Не людей. И это, конечно, следовало бы указать. А Вы все о бабах

А я уже о другом. Но тема эта по-любому не для ЖК, не будем сильно отклоняться от основного поста


ЖЫрный Ачкарик
( )
07/04/2008 09:43:13
Re: "Моя мала - мала удивляться!"(+)

Цитата:

А хорошее, в виде бумеранга, возвращается ?


Конечно. Только ни в коем случае не следует заморачиваться этим вопросом. "Незнайку в Солнечном Городе" читали? если да, то помните ли, как и почему ему в конечном итоге удалось обрести волшебную палочку?

ЖЫрный Ачкарик
( )
07/04/2008 09:45:32
Re: Каюсь,+

Цитата:

А Вы все о бабах


"Извините, доктор, я всё время о них думаю"(с)  

din
( )
07/04/2008 10:01:31
Re: "Моя мала - мала удивляться!"(+)

Цитата:

А хорошее, в виде бумеранга, возвращается ?



Безусловно! Это и называется подарками судьбы и это не обязательно денежный приз или ценная вещь.


garic99
( )
07/04/2008 11:48:01
В отличие от великих мозговедов ув. топикстартера и ув. ЖырАча+

Я являюсь психологом-хирургом
Цитата:

Но вот что заставляет женщину, по прошествии лет, бульдожьей хваткой вцепляться в отвергнутого когда-то ею же самою мужчину?



Заметьте, не всех женщин! Бап я люблю, причем почти всех, знающие меня подтвердят. Но присутствуют среди них "змеи в человечьем обличие". Так вот бросит такая, ну или просто взаимно расстанется такая. Ну и мысль: "Я ж бля звезда\богиня\муза" и так далее нужное подчеркнуть Недавно одна сказала моему дяде в такой ситуации "Я Жар птица, залетела в твой курятник, а ты не понял"
А по прошествии лет встречает такая мужика, а он НЕ ПОМЕР!!!! НЕ ВСКРЫЛСЯ, НЕ УМЕР ОТ ВОДКИ ИЛИ ГЕРОИНА! А наоборот, цветет, пахнет, других ипет и все у него хорошо!!! А она же звезда\богиня\муза... Правда сиськи подвисли, морщины, лишний вес... А человечьего нет ничего... Раньше за фактуру любили, а теперь не за что... Вот и вцепляется такая в глотку, забыв что "фарш невозможно провернуть назад, и мясо ни на миг не восстановишь", так и не поняв, что за тело, качественный ШГ и минет не любят. Ипут за это-согласен, и с удовольствием. А любят по другим причинам...
Вот такой я романтик


ЦиТруs
( )
07/04/2008 11:58:04
Re: Вы слишком малы, чтобы понимать +

Цитата:

в 20 женщина выглядит так, как её создал Б-г, в 30 - ... не помню   а в 40 - так, как она сделала себя сама.


нее, ув. ЖА............чуть не так:  в 20 лет женщина выглядит так, как ее создал б-г, в 30 - как захочет, а в 50......как заслуживает   (ц) Coco Chanel



batonoff
( )
07/04/2008 12:24:01
Re: "Моя мала - мала удивляться!"(+)

Цитата:

"Незнайку в Солнечном Городе" читали? если да, то помните ли, как и почему ему в конечном итоге удалось обрести волшебную палочку?


блин... Ачкарик, уже не первый раз ссылаетесь на Незнайку; пойти почитать что ли...   



batonoff
( )
07/04/2008 12:29:52
+100

вот к этому:

Цитата:

Правда сиськи подвисли, морщины, лишний вес... А человечьего нет ничего... Раньше за фактуру любили, а теперь не за что... Вот и вцепляется такая в глотку, 
...
так и не поняв, что за тело, качественный ШГ и минет не любят. Ипут за это-согласен, и с удовольствием. А любят по другим причинам...




batonoff
( )
07/04/2008 12:53:48
Re: Да не, спрашивать мне ничего не нужно,+

Цитата:

Все возможные виды задачек и уравнений с неизвестным Ж и его зависимости от М я порешал уже достачно давно, и ответы все записаны. Многочисленные проверки пока ни разу не заставили меня усомниться в правильности найденных ответов.


Цель вопросов - не обязательно узнать что-то новое для себя. С помощью вопросов можно направить мышление человека в нужное вам русло. Нехай умнееть...

Ну а по поводу категоричности такого суждения тут уже сказали, но повторюсь. При таком подходе, на мой взгляд, вы лишаете себя возможности взглянуть на давно известные вещи под новым углом и найти новые грани в обыденном.



ЖЫрный Ачкарик
( )
07/04/2008 12:54:18
спасибо! +

и Вам, и ув. Коко.

Цитата:

а в 50......как заслуживает 


Вот потихонечку к этой категории и подбираюсь. Матери дочерей как раз щас полтинник. Толстая, злая и кашляет



ЦиТруs
( )
07/04/2008 13:00:52
сочувствую....

Цитата:

Толстая, злая и кашляет


но формула видимо работает 



ЖЫрный Ачкарик
( )
07/04/2008 13:10:24
гы +

Цитата:


Цитата:
Толстая, злая и кашляет



Но Вы бы видели дочек  


Scunsss
( )
07/04/2008 13:30:10
Re: +200 -

спрод

ЦиТруs
( )
07/04/2008 14:04:10
Re: гы +

Цитата:

Но Вы бы видели дочек  


в вас? 



stiv
( )
07/04/2008 15:31:12
Re: "Моя мала - мала удивляться!"(+)

Цитата:

Безусловно! Это и называется подарками судьбы и это не обязательно денежный приз или ценная вещь.




Ну, всё, буду ждать подарков судьбы!  
Бааальших таких подарков....

Главное, чтобы  - ко времени...
А то, вряд ли какому дедуле нужны шиповки для бкга на 100м... 


din
( )
07/04/2008 16:42:17
Re: "Моя мала - мала удивляться!"(+)

Цитата:

Ну, всё, буду ждать подарков судьбы!
Бааальших таких подарков....

Главное, чтобы - ко времени...
А то, вряд ли какому дедуле нужны шиповки для бкга на 100м...




Иронию оценил, но не понял...неужели судьба Вас не баловала неожиданными подарками: встречей с женщиной, которую потом не хотелось терять, успехами в карьере или бизнесе или, например, способностью не заболеть в разгар эпидемии гриппа, неожиданная командировка в Париж с оплаченным перелетом в первом классе и многое другое, что мы могли бы назвать приятной неожиданностью или счастливой случайностью...


stiv
( )
07/04/2008 20:31:06
Re: "Моя мала - мала удивляться!"(+)

Цитата:

Иронию оценил, но не понял...




Кака понять - что это подарок судьбы, а не обыкновенное течение жизни ?

Наверное, подарок - это что-то необычное, из ряда выходящее....

Цитата:

неужели судьба Вас не баловала неожиданными подарками: встречей с женщиной, которую потом не хотелось терять, успехами в карьере или бизнесе или, например, способностью не заболеть в разгар эпидемии гриппа, неожиданная командировка в Париж с оплаченным перелетом в первом классе и многое другое, что мы могли бы назвать приятной неожиданностью или счастливой случайностью...




Многое напоминает следующую сценку:
Мама говорит непослушному ребенку:
- Прекрати кидать палки в курицу, не безобразничай, а то Боженька тебя накажет..
Ребенок не слушается, продолжает проказить... через несколько минут бежит в дом (пообедать, например), спотыкается, бьется головой о ступеньку... разбитый лоб, плач и т.д...
Мама:
- Вот, видишь, Боженька тебя наказал...
-------------------------------------------------------------------
1. Встреча с женщиной, котрую не хотел бы терять...
Муки любви; безответная любовь.. - это подарки ?
2. Успехи в карьере или бизнесе...   Что есть успех ? Удержаться на имеющихся рубежах (а ведь немало (ой. отнюдь, не мало, даже на этом сайте тех, кто не удержался..)?   Прорыв вперед ? Не-а..
3. Не заболеть в разгар эпидемии? А после разгара - подарок ? А болеть раз в три года - подарок ? Ведь, другие в среднем, болеют чаще....     
4. Командировка в Париж? 
 
Если только за свой счет, во время отпуска..  
5. Многое другое....
Что именно ?  Вот наследство от дедушки-миллиардера - это понятно.  Возникшие внезапно экстрасенсорные способности  - тоже, ничего так..    Выигрыш в лотерею - да.  Известный  "подарок"....
Поставить цель стать круче Б. Гейтса,  Р. Абрамовича, Г. Форда ?   Что-то о таких подарках судьбы на многомиллиардное население - не слышно... Можно сказать: чтобы чего-то добиться, цель надо ставить выше. Да.  Но это - не подарок, а работа.

Ничего нету..  
Будем ждать....  подарка (-ов)  

Но буду ждать


Orinda
( )
08/04/2008 09:16:09
ну для кого-то стакан всегда наполовину пуст +

а для человека с позитивным мышлением он обычно наполовину полон.

Вот у меня под окном какое-то дерево зацвело, чи вишня, чи черешня, хрен ее знает. Вроде ничего - зацвела, и фиг бы с ней, у ей такая предназначения, чтоб цвести и аллергию вызывать у граждан. А я утром просыпаюсь, а она цветет, воняет, ветками в окно лезет, красивая, сцука, как новый Кайенн .
Радуюсь. Подарок.

Я думаю, что человек, воспринимающий любое жизненное явление с радостной улыбкой, гораздо более одаряем жизнью, чем тот, кому и поездка в Париж - командировка, и новая женщина - деньгососалка, и член стоит - а денег на фей жалко. (Если че - это я не про Вас, а вообще, а то обидитесь еще..)

а вот это:
Цитата:

Вот наследство от дедушки-миллиардера - это понятно. Возникшие внезапно экстрасенсорные способности - тоже, ничего так..


Если наследство миллиардное от дедушки - то значить дедушка-то умеееер... Хренасе подарочек, смерть любимого дедушки.. А оформление наследства знаете сколько сил, времени и денег отымает? На одного нотариуса разорисся. По экстрасенсорику я вообще промолчу - вроде был твой друг хороший человек, а ты проник ему своей экстрасенсорикой в мозг и выяснилось, что он подхалим, склочник и хам, подсиживает тебя на работе и трахает твою жену. Подарочек!

Ну таким образом, если подумать, то везде своя обратная сторона. А посему - пусть вам подарком будет видеть позитифффф


Mr.Miller
( )
23/06/2008 09:48:42
Re: В отличие от великих мозговедов ув. топикстартера и ув. ЖырАча+

Цитата:


так и не поняв, что за тело, качественный ШГ и минет не любят. Ипут за это-согласен, и с удовольствием. А любят по другим причинам...
Вот такой я романтик




Соглашусь.
А как Вы считаете, за что любят???


garic99
( )
23/06/2008 12:17:12
Вот вопросец то!!!+

Цитата:

А как Вы считаете, за что любят???


Думаю что не за что, просто любят. Если любят за что то это уже не любовь!

Mr.Miller
( )
23/06/2008 13:07:58
Re: Вот вопросец то!!!+

Просто было довольно чётко написано
Цитата:

А любят по другим причинам...





А теперь говорите, что беспричинно...


Xo4yvvip
( )
23/06/2008 22:17:12
Re: Вот вопросец то!!!+

хм... я надеялась на этом форуме увидеть предельную мужскую откровенность, но не вижу. мужчины упорно пытаются казаться лучше, чем они есть.

он: понимаешь, ты идеальная! ты никогда мне не морочишь голову какой-то ерундой, всегда рада меня видеть, тебя всегда интересует, кушал ли я, и самое главное - тебе всегда хочется секса!
она: приходи обедать и трахаться!
он: ы-ы-ы! выходи за меня замуж!
он: нет! стоп. бля!
он: не пойму, где подъеб?!


LadyLove
( )
23/06/2008 22:53:35
Re: Вот вопросец то!!!+

Цитата:

Цитата:

А как Вы считаете, за что любят???


Думаю что не за что, просто любят. Если любят за что то это уже не любовь!



Харик, открою тибе адын великий женский тайн: Это глупый женщин любит вопреки всему(таких все ипать любят, а любить - не любят), а умный женщин любит за что-то или потому что! Только они в этом никому не признаются, потому что умный… ццццццццц - это ж тайн!


Unnamed
( )
24/06/2008 00:14:32
Re: Вот вопросец то!!!+

Цитата:

умный женщин любит за что-то или потому что!


Так прям и скажы: нормальный женсчин хоть и аналог, но любит только себя потому что всех родней.


she
( )
24/06/2008 00:18:40
Re: Вот вопросец то!!!+

Цитата:

Харик, открою тибе адын великий женский тайн: Это глупый женщин любит вопреки всему(таких все ипать любят, а любить - не любят), а умный женщин любит за что-то или потому что! Только они в этом никому не признаются, потому что умный… ццццццццц - это ж тайн!



странная она, немотивированная любовь. мне кажется, можно любить человека за то, какой он есть. иначе стоит любить всех людей подряд


Unnamed
( )
24/06/2008 00:49:52
Re: Вот вопросец то!!!+

Цитата:

странная она, немотивированная любовь. мне кажется, можно любить человека за то, какой он есть. иначе стоит любить всех людей подряд


Правило "... зла ... полюбишь и казла" - знаешь? Так вот кого стоит - не суть важно. Важно кого получается в итоге. Всех любить может и правильно, но не получится, ибо ты не Исус.

Как человек научных взглядов на вещи в беспричинные вещи я не верю, но если причина доступна пониманию и сознанию - то её относительно легко удалить из головы. Т.е. это никак не сильное чувство.


Монгольский воин
( )
24/06/2008 17:30:57
Re: Вот вопросец то!!!+

Цитата:


Всех любить может и правильно, но не получится, ибо ты не Исус.





Какое извращенное понимание религии


Монгольский воин
( )
24/06/2008 17:42:07
Re: Вот вопросец то!!!+

Цитата:

хм... я надеялась на этом форуме увидеть предельную мужскую откровенность, но не вижу. мужчины упорно пытаются казаться лучше, чем они есть.





Ничего удивительного: понимание своей неидеальности заставляет "изображать". Очень немногим дана роскошь быть собой Сыграть роль (плохо или хорошо -- это отдельный вопрос) намного проще, чем изменить себя.


Spirit of Extasy
( )
26/06/2008 19:10:45
Re: Такая вот дурная дамская привычка или Как оно все не вовремя

Годы идут, и к бабцам тоже приходит определенная мудрость... она могла думать о вас, вспоминать, анализировать...и в конце концов понять "а ведь он был тем, кто мне нужен"... и с этой установкой жить дальше, пока не встретится с вами в реале...


а вот это золотые слова
Цитата:

А я уже давно не стеснительный ни разу. Я просто не могу видеть тебя ТАКОЙ




garic99
( )
27/06/2008 15:41:32
Знаешь, Любушко, я сейчас попытаюсь тебе объяснить+

Думаю, ты как умная женщина (а я в этом уверен) не обидишься.
Цитата:

Харик, открою тибе адын великий женский тайн: Это глупый женщин любит вопреки всему(таких все ипать любят, а любить - не любят), а умный женщин любит за что-то или потому что! Только они в этом никому не признаются, потому что умный… ццццццццц - это ж тайн!


Во перВЫХ, не помню кто из модеров часто постил фразу: "Отучайся говорить за всех"(С) Тут дело не в уме... Просто вспомним пресловутую пирамиду Абрама Маслоу. Если грубо говоря нет своей крыши над головой, постоянно решать проблемы, то и не до любви непонятно почему (про вопреки всему я не говорил). А когда низшие потребности удовлетворены, все по другому.
И добавлю, что я отвечал про любовь с точки зрения мужика. Сейчас прикинул свои самые сильные чувства в жизни... Ну не знаю почему влюблялся... Если со стороны посмотреть-НИ В ОДНУ влюбляцца не надо было! А вот поди ж ты!


she
( )
27/06/2008 19:15:43
Re: Вот вопросец то!!!+

Цитата:

Как человек научных взглядов на вещи в беспричинные вещи я не верю, но если причина доступна пониманию и сознанию - то её относительно легко удалить из головы. Т.е. это никак не сильное чувство.




и я не верю. причину надо искать в себе. насчет легкого удаления из головы - это у кого как. помнится, Ваша ветка про Ксюшу была очень длинная


LadyLove
( )
28/06/2008 22:47:20
Re: Знаешь, Любушко, я сейчас попытаюсь тебе объяснить+

Вообще-то я имела в виду, что для возникновения любой эмоции и любого чувства - есть свои причины! Просто мы сами себе в этом не всегда даём отчёт. She меня правильно поняла. А ты о чём подумал? Меркантильная твоя душа…
Цитата:

Просто вспомним пресловутую пирамиду Абрама Маслоу. Если грубо говоря нет своей крыши над головой, постоянно решать проблемы, то и не до любви непонятно почему (про вопреки всему я не говорил). А когда низшие потребности удовлетворены, все по другому.



Пирамида Маслова очень близка к идеалу, но и она даёт сбои, т.к. у разных людей приоритеты расставлены по-разному. Иначе не было бы великих художников умерших в нищете, не было бы Гриш Перельманов отказавшихся от миллиона, не было бы многих других великих сумасшедших… в конце-концов не было бы проституток влюбляющихся в альфонсов. Во всех вышеперечисленных примерах одно простое противоречие - "герои" находятся на разных ступенях пирамиды. И если верить Маслову, то человек ищущий разнообразие в сексе и нуждающийся в постоянной смене SEXпартнёров - в принципе не способен любить! Т.к пока не удовлетворена потребность в разнообразном сексе, до любви, стоящей выше по пирамиде потребностей, просто йух не дойдёт! А это подавляющее большинство наших форумчан. Как тебе такие выводы?

Цитата:

Сейчас прикинул свои самые сильные чувства в жизни... Ну не знаю почему влюблялся... Если со стороны посмотреть-НИ В ОДНУ влюбляцца не надо было! А вот поди ж ты!



Знаешь, но не пытаешься понять. Раз влюблялся, значит было за что и почему! Просто сейчас в тебе говорит обиженное самолюбие.


garic99
( )
29/06/2008 17:32:28
Эх Любушко, опять ты права+

Цитата:

Вообще-то я имела в виду, что для возникновения любой эмоции и любого чувства - есть свои причины!


Нол они из за внешних причин, а не от качества минета и ширины влагалища зависят!
Цитата:

пока не удовлетворена потребность в разнообразном сексе, до любви, стоящей выше по пирамиде потребностей, просто йух не дойдёт!


Смелое утверждение! Но на самом деле не так! Просто как онтогенез есть краткое повторение филогенеза, так и человек проходитт все стадии от промискуитета до гендерной пары
Цитата:

Просто сейчас в тебе говорит обиженное самолюбие.


Если бы, Любимая, если бы....

nasreddin
( )
30/06/2008 14:39:30
Re: Такая вот дурная дамская привычка или Как оно все не вовремя

Естесственно тоска по уходящей молодости...Сиськи висят, рожа пожухла.. Гля, а Гадкий утенок то стал Прекрасным Лебедем Про"бала..ааааааааааааааааа..мамооооо!
Прально Джодыч говорит: "пусть плачут те, кому мы отказали и сдохнут те, кто нас не захотел! Аминь!"


LadyLove
( )
01/07/2008 14:31:57
Нипонил...+

Чёт не поняла, Любимый… Эт ты типа подъипнул? Или типа Америку открыл?
Так мы вас тоже не за толщину/длину члена и технику в епле любим.
Гы… а от клиентов так вообще акромя исправной оплаты ничё не требуется.

Странно, что ты даже для себя не можешь понять, чем же тебя та или иная баба цепляет…
Я - для себя - могу! Не ленись анализировать.


garic99
( )
01/07/2008 15:22:20
Не, Любимая, ..+

Цитата:

Чёт не поняла, Любимый… Эт ты типа подъипнул? Или типа Америку открыл?
Так мы вас тоже не за толщину/длину члена и технику в епле любим.



Я тя и не думал подйопывать Просто зело пиан был, соображал плохо-думал ты тоже-вот и объяснять стал
Цитата:

Странно, что ты даже для себя не можешь понять, чем же тебя та или иная баба цепляет…



Чем знаю Почему не знаю
Цитата:

Не ленись анализировать.


А зачем тогда ЖырАч на форуме?

Шалула
( )
03/07/2008 15:15:43
Re: мдя +))

Никогда не возвращаюсь назад. Если в мыслях только. Для чего повторно проделывать то, что уже было сделано?? Или после определённого времени мужчина ( женщина ) стали лучше....?
НЕТ!!! сказки всё это. Всё остаётся на своих местах.
Человек возвращается назад в том случае, если у него никого нет на данном этапе, а положительные эмоции скапливаются и не на кого их направить. ИМХО, лучше спикапить, это так кажется называется сейчас? , а не пускаться листать записную книжку, начиная с последней страницы в сторону первой .


batonoff
( )
03/07/2008 15:44:35
Re: мдя +))

Цитата:

Никогда не возвращаюсь назад.


Можно ли в этом деле зарекаться?  



ЖЫрный Ачкарик
( )
03/07/2008 16:08:20
Re: мдя +))

Цитата:

Человек возвращается назад в том случае, если у него никого нет на данном этапе, а положительные эмоции скапливаются и не на кого их направить


Имхо, слово "положительные" нужно из теКСта убрать. Патамушта вот ко мне щас всё-таки продолжает докапывацца дама (которая с фантазиями), хотя сама же послала меня в итоге непродолжительной переписки. Там тако-о-ое льётся... не хочу переписку в форум выкладывать... я, конечно, немножко её стимулирую - чтобы быстрее выливалось   Короче - любые эмоции. Что же насчёт "никого нет" - семья-то (муж, сын) у неё есть, и она очень боится их потерять... но в то же время вопрос "а на куя?" явно не даёт ей возможности жить спокойно. Гы-ы, "праведники живут праведно. Но зря"(с)  

Шалула
( )
03/07/2008 23:28:06
Re: мне - можно и заречься +))

Проанализировав сейчас всех своих любовников, а их было не так и много, я могу сказать, что практически со всеми ими я рассталась, при этом ни с кем не ссорясь. Но возвращаться к ним никогда не стану. Звонить тоже. Тем более у них давно своя жизнь. Иногда вспоминаю моменты, которые мне принесли много удовольствия, наслаждения и не больше. Если вдруг нечаянно и пересечёмся с кем-то (хотя ещё ни с кем не пересекались), то просто посидим по дружески, возможно до утра зависнем (пока я не замужем и могу себе это позволить ) И не более того. Но если с кем-то решила порвать, то для этого были долгое время ( обычно несколько лет) скопившиеся отрицательные эмоции. Я могу долго терпеть. Но потом найду подходящий момент и порву, если нужно будет.
Я редко меняю любовников. Если выбираю, то для меня он идеальный во всём.


Шалула
( )
03/07/2008 23:42:35
Re: мдя +))

ЖА!!! Именно положительные эмоции. Отрицательные можно вылить на того , кто их у тебя вызвал, а вот положительные - не на каждого, а только на избранного, на того, кто тебе небезраличен. Если такого нет, то человек будет пытаться вернуться в своё прошлое , в данный момент в прошлые страницы своей записной книжки. Начинаются вспоминания прошлых приятных моментов с ним, ностальгия - а это своеобразный транс - прямая дорога к депрессии. Поэтому никогда не нужно туда возвращаться. Нужно искать позитив в настоящем.
Есть ещё и второй вариант - можно загрузить себя физическими нагрузками или работой. Но это не на долго - пока не измотаются все силы.


Einsamer_WOLF
( )
04/07/2008 00:13:34
Re: великолепнооооооо

Цитата:

а вот положительные - не на каждого, а только на избранного, на того, кто тебе небезраличен. Если такого нет, то человек будет пытаться вернуться в своё прошлое , в данный момент в прошлые страницы своей записной книжки. Начинаются вспоминания прошлых приятных моментов с ним, ностальгия - а это своеобразный транс - прямая дорога к депрессии. Поэтому никогда не нужно туда возвращаться. Нужно искать позитив в настоящем.
Есть ещё и второй вариант - можно загрузить себя физическими нагрузками или работой. Но это не на долго - пока не измотаются все силы.




Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.


Шалула
( )
04/07/2008 00:33:28
Re: спасибо!!! +)

Цитата:

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.



Вот за эти слова.
Пытаюсь несколько лет уже объяснить вот это словами и никак не могла найти слов чтобы так кратно , но беспредельно точно.


ЖЫрный Ачкарик
( )
04/07/2008 06:34:32
Шалул, Дама ты умная, но непоследовательная :) +

Цитата:

Отрицательные можно вылить на того , кто их у тебя вызвал, а вот положительные - не на каждого, а только на избранного, на того, кто тебе небезраличен.


Гы-ы, так ведь отрицательные - по твоим же словам - тоже не на каждого!!! а только на того, кто вызвал! а раз вызвал - значит, стал небезразличен   Иначе - я согласен - совсем неправильно и неконструктивно. Вот сейчас с дамой и пытаемся этим заниматься, только она всё одеяло на себя тянет, считая меня "виноватым во всём".

Возвращаться в прошлое "за позитивом" - смысла нет, согласен. Скрепка как-то поднимала тему "сколько вы готовы отдать за то, чтобы вернуться туда, где вам было хорошо" - я ответил "нисколько, ибо не вернёшься". Ну, та самая река, куда не вступишь дважды.

Но я-то лазаю не за этим, а чтобы понять, "что это тогда было". Разобраться с недопонятым, недоосознанным, потому что его последствия ощутимо тянутся в сегодня. "Осторожно с прошлым, осторожно!"(с) В.С.Высоцкий И тут нужно разбираться со всем, что вызвало эмоции - положительные, отрицательные, любые.

Короче, жить настоящим - с этим с тобой полностью согласен. Но и помнить о прошлом, и думать о будущем - только так это сбалансируется, а то будет "каждый раз как в первый раз" (если ьез прошлого) и "день прошёл - и куй с ним"(если без будущего).



ЖЫрный Ачкарик
( )
04/07/2008 06:41:28
классно сказано!!! +

Цитата:

Я люблю тебя не за то, кто ты, а за то, кто я, когда я с тобой.


Афигенская иллюстрация на тему "любить человека" и "любить свою любовь к человеку".

Это не хорошо и не плохо - просто эти два случая нужно чётко различать (особенно общаясь с профессионалами своего дела  ) во избежание проблем как у себя, так и у человека. В противном случае - см. многочисленные вариации на тему "влюбицца в прастетутку"   с последующим негодующим "сцукопадланах никогданеверьпрастетуткам".



din
( )
04/07/2008 11:07:24
Не забываем давать ссылочку!

А то как - то неинтеллиХентно получается...

тут!


Шалула
( )
04/07/2008 14:51:36
Re: Шалул, Дама ты умная, но непоследовательная :) +

Цитата:

Гы-ы, так ведь отрицательные - по твоим же словам - тоже не на каждого!!! а только на того, кто вызвал! а раз вызвал - значит, стал небезразличен


Что по-твоему еснт отрицательные?

Это гнев, крик, злоба и т.п.Если человек тебе небезразличен, т.е. нравится, ты не станешь на него это выливать. Выливать на остальных - это не комильфо. Это будет проявление агрессии к окружающим , которая вдальнейшем выплеснется и на любимого , в итоге ссоры и разрыв. Свои эмоции нужно контролировать!!!!

То , что ты указываешь , что ты постоянно выплёскиваешь на знакомую с мамбы, то это не есть отрицательное. Это твои отношения с ней, которые тебя устраивают и её, своего рода"нетрадициональные" , но только в виртуале и носят характер"отыметь морально".

"Каждому своё", "Кесареву-кесарево"!!!

Цитата:

И тут нужно разбираться со всем, что вызвало эмоции - положительные, отрицательные, любые.


Это уже психология, это нейро, а мы о возвращении к прошлым связям с мужчиной или женщиной.

Цитата:

Короче, жить настоящим - с этим с тобой полностью согласен. Но и помнить о прошлом, и думать о будущем - только так это сбалансируется, а то будет "каждый раз как в первый раз" (если ьез прошлого) и "день прошёл - и куй с ним"(если без будущего).


Помнить о прошлом, т.е. мысленно возвращаться. Я не имею ничего против , причём я писала, что в мыслях нужно возвращаться, вспомнить, что было, но не проживать опять ту жизнь, т.е. не встречаться с прошлой пассией, не звонить специально для этого.

Есть , конечно, случайные встречи, но они сюда не относятся.

Внимательно ещё раз прочитай пост топикастера.



ЖЫрный Ачкарик
( )
04/07/2008 15:18:46
Ладно... ты про своё, я про своё +

Цитата:

Если человек тебе небезразличен, т.е. нравится


Вот тут знак равенства имхо некорректен. Ох... знаешь, есть такая "шоковая" реклама. Главное - заинтересовать, а со знаком "плюс" или "минус" - неважно. Зацепка есть, и можно работать  

Цитата:

на знакомую с мамбы


Да не с мамбы она... и не фея... и не виртуальная... и отношения никого не устраивают, посему пытаемся с ними разобраться... что ж ты по диагонали-то читаешь?  

Цитата:

в мыслях нужно возвращаться, вспомнить, что было, но не проживать опять ту жизнь, т.е. не встречаться с прошлой пассией, не звонить специально для этого


Ну, тут в общих чертах согласен   Но, опять же, в данное конкретное прошлое лезу затем, чтобы выковырнуть из него некую фихню, которая торчит там с давних пор и мешает жить.

Цитата:

ещё раз прочитай пост топикастера


Да ну нафих четать, я его (топикстартера) лучше завтра так спрошу  



batonoff
( )
04/07/2008 15:30:35
и я про своё

Цитата:

 в данное конкретное прошлое лезу затем, чтобы выковырнуть из него некую фихню, которая торчит там с давних пор и мешает жить.


Когда выковырнешь, выводами поделишься?   Не самим прошлым (это детали), а именно наблюдениями-выводами.



ЖЫрный Ачкарик
( )
04/07/2008 15:44:45
Re: и я про своё

ув. батоно, тебя интересует ковыряние проШлоГо в принципе, или данный конкретный случай? Вроде не данный конкретный - или я не понял? Так-то ковырял уже не раз... это что-то по типу "застарелых заноз"... гы-ы, или "старых противотанкоВЫХ мин"... например, было дело, нехило так осознал, что мать дочерей - это моя мощная и долгая медитация на тему "хочу, чтобы меня любили".

А в данном конкретном случае явно просматривается комплекс "я уйопище и диффчонкам не интересен" в сочетании с комплексом "трахнул - женись" и отягощенного-уравновеШенноГо комплексом "на безрыбье кого только не выипешь"   Плюс дама высказала своё видение вопроса - "ты хотел на мне жениться, чтобы потом всю жизнь упрекать, что я сломала тебе жизнь"... м-м-м... увы, но очень может быть...  

ЗЫ: Млин, ни фига не просто "перегонять" асчусчения в более-менее адекватные мысли   так что если мутен - извини  

ЗЗЫ: Стишок в тему... (с) от Владимир Семеныча...



batonoff
( )
04/07/2008 16:02:03
Re: и я про своё

Да ни фига ты не мутен! Очень даже понятен и интересен.

Цитата:

тебя интересует ковыряние проШлоГо в принципе, или данный конкретный случай?


Интересны выводы, которые ты делаешь из той или иной ситуации и которые были бы полезны другим (в моем случае - мне!  ). При этом не хотелось бы влезать в твою частную жизнь. Где проходит ее граница - up to you.



Einsamer_WOLF
( )
04/07/2008 16:35:49
Re: Не забываем давать ссылочку!

Не нашел я ссылку просто  да и спать надо было, помню наизусть, а откуда нех помню



Einsamer_WOLF
( )
04/07/2008 16:48:31
Re: классно сказано!!! +

Цитата:

Афигенская иллюстрация на тему "любить человека" и "любить свою любовь к человеку".
Это не хорошо и не плохо - просто эти два случая нужно чётко различать (особенно общаясь с профессионалами своего дела ) во избежание проблем как у себя, так и у человека. В противном случае - см. многочисленные вариации на тему "влюбицца в прастетутку" с последующим негодующим "сцукопадланах никогданеверьпрастетуткам".




Главное для себя понять, что это действительно возможно, и не бояться этого. Не делить людей на этих и не этих. И что из этого получаеться Никогда не скажу потом сцукопадлонах.............................
Да и ответ понравился......


Einsamer_WOLF
( )
04/07/2008 17:15:39
Re: Не забываем давать ссылочку!

Блин DIN поосторожнее надо с письмами счастья, ссылку нах дали, мне конечно пох не верю в муйню эту, но обычно на др.ресурсах объясню мне это приславшему. Без обид. Зато вспомнил откуда.

ЖЫрный Ачкарик
( )
04/07/2008 17:27:08
Re: и я про своё

Пока что дама приглашает отужинать в "Турандот" за её счёт, в качестве компенсации за недавнее нахамление мне. Имхо - выйопывается, тешит свой комплеКС недополноценности. Посему планирую хавкой заранее "затромбиться"(с) "Наше Радио" в любимой "Му-Ме" буквально за углом и пойти в "Турандот" попить чайкю и поговорить за жизнь. Если ей там и вправду комфортно - должна быть в состоянии поговорить. Действо намечено на четверг.



ЖЫрный Ачкарик
( )
04/07/2008 17:34:45
Я не о том +

Лично я (надеюсь) понял, не боюсь и не делю. Дело в другом. Когда "любишь свою любовь к человеку", удовлетворение просьбы "покажи, какой(-ая) ты есть на самом деле" зачастую приводит к поистине шокирующим (для попросившего) последствиям. Я это называю "эффектом Зазеркалья".

В случае любви к человеку шока обычно не случается... более того - и вопроса такого обычно не задаётся.

Ну, и "никогда не говори "никогда" - потому что к категорическим утверждениям жизнь обычно "цепляется" наиболее жОстко и изощрённо.



LadyLove
( )
04/07/2008 17:46:02
Re: Я не о том +

Цитата:

Ну, и "никогда не говори "никогда" - потому что к категорическим утверждениям жизнь обычно "цепляется" наиболее жОстко и изощрённо.



Да? Всю жизнь твержу, что никогда мне не стать неприлично богатой!   И что? Хоть бы просто скромно обеспеченной себя почувствовать. ЙУХ!  



ЖЫрный Ачкарик
( )
04/07/2008 18:33:06
А это потому +

Цитата:

Всю жизнь твержу, что никогда мне не стать неприлично богатой! 


что ты, ув. Ледюшка, лукавишь   "Сердце у тебя не злое, оно у тебя хитрое"(с)  

Вот если встанешь во весь рост, взмахнёшь правой рукой и искренне, громко и решительно скажешь примерно так: "Абищяю и клянусь, что никогда, ни за какие коврижки, как бы оно не повернулось, ни на каких условиях не приму предложения о неприличном богатстве" - вот тогда только успевай уворачиваться... и не дай Б-г тебе его принять  

"- А я пошутила!
- А больше не будешь"(с) из аника  



batonoff
( )
04/07/2008 19:16:50
Re: мне - можно и заречься +))

Цитата:

возвращаться к ним никогда не стану.


На моем скромном опыте была только одна девушка, которая любила повторять, что к прошлым любовникам она не возвращается никогда и ни при каких обстоятельствах...

На моем скромном опыте она единственная, кто пыталась меня вернуть...

Уверены, что "можно и заречься"?



Einsamer_WOLF
( )
04/07/2008 22:59:00
Re: И я не о том +

Цитата:

Лично я (надеюсь) понял, не боюсь и не делю.



Я в вас несколько и не сомневаюсь.Просто есть темы которые не все понимают, а я ценю людей с нестандартным мышлением, и женсчин всех своих всегда по такому принципу подбирал, меня уже давно не купишь на весь этот псевдофарс, ценю я лишь тех кто выделяется из толпы, стараюсь подобрать этот круг общения.
Цитата:

Когда "любишь свою любовь к человеку", удовлетворение просьбы "покажи, какой(-ая) ты есть на самом деле" зачастую приводит к поистине шокирующим (для попросившего) последствиям. Я это называю "эффектом Зазеркалья".




Данные последствия я вижу сразу на три шага вперед, и источник купирую еще в зародыше, либо подстраиваясь под возможную причину возникновения,либо вынуждаю свою визави повести себя не как обычно в такой момент. Умение предвидить ситуацию и грамотно погасить возможный негатив, считаю нужным делать в первую очередь.Именно этим достигается первичная гармония.
Цитата:

Ну, и "никогда не говори "никогда" - потому что к категорическим утверждениям жизнь обычно "цепляется" наиболее жОстко и изощрённо.




Не вижу причины для беспокойства, даж в самых жестких последствиях, время лечит все, да и вспоминать я буду только положительные моменты. Визави я просто перестану видеть, теперь она другая, такая как и все. Женщины часто понимают, то что было в их руках, тока после потери. Я оч.много оттолкнул от себя женщин из категории "с которыми живут", не знаю как то просто очень, чего то не хватает.
Цитата:

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало. Два важных правила запомни для начала: Уж лучше голодать, чем что попало есть, И лучше одному, чем вместе с кем попало.
О.Хайям





Шалула
( )
05/07/2008 17:48:24
Re: мне - можно и заречься +))

Я рада за вас.
Дело в том, что всё в жизни опирается на секс. Если вас всё в сексе устраивает, то пара старается быть вместе. Если одного не устраивает, то отношения рвутся под любым предлогом. Поэтому я не вижу смысла возвращаться. Если он(а) порвал(а), значит нашёл(а) лучшую(его) на тот момент. А теперь , когда он(а) его послал(а), пытается вернуть предыдущую(его). Но себя-то нужно уважать.

Поэтому я и говорю, что я возвращаться не буду!!!