Samecz
( )
01/09/2009 09:27:57
Дайте совет....

Зашли у меня в тупик отношения с женой....Дело в том, что жена у меня патлогически ревнива, очень патологически....До недавнего времени, дабы не осложнять себе жизнь, не брал я на работу к себе женщин...Ибо ТАКОЕ начиналось...Но всегда всему приходит конец, взял я на работу УМНУЮ девушку обычной внешности...Но от жены ессно скрывал....Но вот вчера так сложились события, что я вынужден был ей об этом сказать....Скандал был жуткий....В общем, дело почти до развода, настолько все серьезно....Усугубляет ситуацию то, что еще вторую девушку на работу беру....Жена до недавнего времени ко мне на работу не ходтла, а тут скоро нагрянет....Что будет, я не представляю...
В общем, не знаю, что и делать....
ПЫСЫ- Граждане флудящие и стебущиеся, давайте без флуда, на каждого флудящего буду жаловаться модераторам....


Tereza
( )
01/09/2009 10:34:25
Re: Дайте совет....

В первую очередь предупредите сотрудниц о ближайшем нашествии жены и возможном неадекватном ее поведении.
Думаю, если Ваша жена позволяет себе подобные выходки, - причина в Вас. Вы не можете ее урезонить. Почему? (сами себе задайте этот вопрос и найдите ответ).
У меня была подобная ситуация, когда мой бегал ко мне на работу без всякого повода, и за моей спиной устраивал компаньонам скандалы на тему: почему я с работы ушла в 21.00, а не 18.00? (заметьте, у меня был свой бизнес).
Пару бесед по душам, кнутом и пряником - и он забыл дорогу ко мне на работу.


Samecz
( )
01/09/2009 10:52:30
Re: Дайте совет....

На работу придет, но мею Вас уверить, поведени ее будет АБСОЛЮТНО адекватное, разве только с подъебонами небольшими....Блин, знал бы как урезонить- урезонил бы....Мы вторгаемся в эмоциональную составляющую-----У нее аргумент один, мнеот этого плохо....Любил бы, плохо бы мне не делал...

Xo4yvvip
( )
01/09/2009 11:07:45
а что тут посоветуешь?

ревность - нерациональное и необъяснимое чувство. бороться бесполезно, это надо жене долго голову лечить и то не факт, что получится.
делайте по-своему, один хер у нее на поводу всю жизнь идти не будешь.
вы же не стриптизерш на мойку машин набираете, я надеюсь?
пусть приходит на работу. пусть круглые сутки там сидит. но пусть понимает, что вы там работать будете, а не нянчиться с ней.
вы уже неоднократно ведь писали: то она в телефон вам лазила, то еще что-то...
на своем опыте знаю - ничего с этим не сделаешь.
я со своим ревнивым кавалером рассталась - не для меня это.


Катарсис
( )
01/09/2009 11:56:35
Раньше нужно было....(+)

воспитывать жену, а не идти у нее на поводу... А на данный момент сесть и серьезно поговорить с ней, только никак мямля, а как мужик и дать понять, что на работу вы ходите работать, что телефон служит объектом личного использования, а не общественного и что в конце концов вы имеете право на личные дела, на собственные решения и если нужно принять девушку на работу, значит нужно, вы для работы человека берете, а не для каких-то своих утех.

Ваша жена видит, что вы идете у нее на поводу, если вы встанете в другую позицию описанную выше, то поверьте скандалы сойдут на нет, а вот это

Цитата:

дело почти до развода, настолько все серьезно....


просто игра на зрителя не более того.

LadyLove
( )
01/09/2009 12:04:11
Re: Дайте совет....

Дык предложите ей этот развод первым! И хладнокровно дайте ей свободу, если она захочет.
Даже если расстанетесь - всё равно вернётся! Сама. Если любит.
Ну, а если нет - дык на "нет" и суда нет!


Гюнтер
( )
01/09/2009 12:12:32
Мало,видать, Вы...(+)

Уважаемая, с настоящей, стопроцентной ревностью сталкивались. Самый серьёзный и конструктивный разговор сводится к одному:"Сама понимаю, что неправа и веду себя глупо, но ничего не могу с собой поделать. Вот так тебя люблю! Ценить надо!"

Samecz
( )
01/09/2009 12:17:31
Re: Мало,видать, Вы...(+)

Цитата:

Уважаемая, с настоящей, стопроцентной ревностью сталкивались. Самый серьёзный и конструктивный разговор сводится к одному:"Сама понимаю, что неправа и веду себя глупо, но ничего не могу с собой поделать. Вот так тебя люблю! Ценить надо!"



ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ верно подмечено


Samecz
( )
01/09/2009 12:18:44
Re: Раньше нужно было....(+)

Никогда на поводу не шел, всегда делал по своему, и жена это прекрасно знает, что будет, как я решу....Но проблемы это не снимает

hohotushka
( )
01/09/2009 12:23:05
Re: Мало,видать, Вы...(+)

Точно! Пока не ревновала, то и к чужой ревности относилась не серьезно. Но как сама за собой это отвратительное чувство стала замечать, да понимать, что ничего с собой поделать не в силах, то и сострадание к ревнивцам проснулось.
Как ревность победить? Понять откуда ноги растут? Да вроде и так понятно... В то же время полная иррациональность этого чувства не дает возможности справиться с ней рациональными способами. Я страдая, лелею свою "мазонутость", чем больше страдаю, тем пуще лелею. Поэтому у меня отношение к своей ревности двоякое - ненавижу свою ревнучесть, но и радуюсь, что есть возможность сладко пострадать (особенно, когда отпускает слегка).

Так что уважаемому Самцу я бы ничего советовать не стала


Гюнтер
( )
01/09/2009 12:37:54
Re: Дайте совет....

Такая же ерунда,коллега. Жена ревнует ко всему женскому не только на работе - вобще везде, даже к телеку.
На личном опыте могу посоветовать следующее: если есть зачем(сохранение семьи, дети,совместный бизнес и т.д.) - терпите и отшучивайтесь, сколько хватит сил. А вот когда жену совсем уж накроет - поскандальте крупно, с битьем посуды и прочей хренью.(Для меня-флегматика это как раз самое сложное). Затем уйдите из дома на какой-то срок. Жена начинает звонить сама, умаляя вернуться на любых условиях. Вы конечно, выставляете условия самые Вам удобные - она с радостью соглашается. Не стоит только строить иллюзий, всё повториться опять рано или поздно - ревность неизлечима. Но от трёх месяцев до полугода Вы живёте более или менее спокойно. Главное - никогда не рассказывайте, где Вы жили вне дома.Тогда период ремиссии будет дольше - ибо её больное ревностью воображение всегда будет рисовать готовую к Вашему приходу Другую женщину.
Процедура крайне болезненная и неприятная, но...другого действенного метода пока не нашёл. Удачи.


kuman1
( )
01/09/2009 12:56:03
Re: Дайте совет....

Цитата:

Зашли у меня в тупик отношения с женой....Дело в том, что жена у меня патлогически ревнива, очень патологически....



"паталогиская ревность..." ИМХО по мне, это величайший человеческий порок, бороться с которым можно только одним способом - разводом. Раньше всегда считал, что предательство самый тяжкий грех на свете, пока не столкнулся с безумной и паталогической ревностью жены! Те , кто знает о чем речь, меня поймут.... ревность ко всему живому (и не живому) повод не требуется, придумают за тебя.... ревность, со временем, выжигает все положительные и позитивные моменты жизни, любовь в конце концов... остается пустота, со временем перерастающая в раздражение, а потом и в ненависть... и самое противное, это понимание того, что бороться с эти НЕВОЗМОЖНО!!!!

п.с. впрочем все индивидуально, можно оправдываться всю жизнь... меня хватило на 10 лет


Кевара
( )
01/09/2009 13:54:13
Если без обид, то ты сам себе злобный буратина.

Цитата:

.....До недавнего времени, дабы не осложнять себе жизнь, не брал я на работу к себе женщин...Ибо ТАКОЕ начиналось...Но всегда всему приходит конец, взял я на работу УМНУЮ девушку ...Но от жены ессно скрывал......я вынужден был ей об этом сказать....Скандал был жуткий....В общем, дело почти до развода, настолько все серьезно....



Ну, попробуйте развестись.
Что это за жизнь, когда такая ревность вокруг?
ИМХО, Ваша жена сама виновата, конечно, но ведь она этого не понимает. Боюсь, что в браке с Вами уже и не поймет, ей удобнее Вас шугать и третировать.
Я пару раз с таким сталкивался, и что уж не делал, а конец был один - развод.


Катарсис
( )
01/09/2009 13:58:31
Re: Раньше нужно было....(+)

Цитата:

Никогда на поводу не шел, всегда делал по своему, и жена это прекрасно знает, что будет, как я решу....


значит решайте и делайте..

а побольшому счету соглашусь с ЛЛ предложите развод сами и если любит ,то останется и возможно ревность будет уже ни такой...


Катарсис
( )
01/09/2009 14:04:39
Шож не человек шоль..(+)

Цитата:

Уважаемая, с настоящей, стопроцентной ревностью сталкивались.


ну почему же не сталкивалась и это было тож и догадайтесь чем закончилось.. со мной просто расстались, кому хочется такое терпеть, больше себя так не виду, а если чувствую, что накатывает, то как червяка в себе придавливаю....

Samecz
( )
01/09/2009 14:22:59
Re: Раньше нужно было....(+)

Цитата:

значит решайте и делайте..

а побольшому счету соглашусь с ЛЛ предложите развод сами и если любит ,то останется и возможно ревность будет уже ни такой...



Развод вчера предложила сама, даже вещи стала делить и животных...Конечно, кончилось все шуткой, почти помирились.....но....достало....10 лет ни порнуху посмотреть, ни кино с анджелиной джолии
Тому, кто изобретет способ перевести ревность из иррациональсти в рациональность-человечество памятник воздвигнет....
У меня уже просто настал срок, когда или-или, а так не хочется


she
( )
01/09/2009 15:15:56
Re: Дайте совет....

К психотерапевту толковому зайдите вместе с женой. Говорят, некоторым помогает; по крайней мере, хуже не будет.

nasreddin
( )
01/09/2009 15:29:16
Проще простого

Бери на работу только мужиков, а если уж берешь девушек, то делай липовые справки от врача, что они - трансы и ты берешь их по разнарядке из социальной службы!

HitMan66
( )
01/09/2009 15:40:24
Re: Раньше нужно было....(+)

Дело в том, что ваша жена по всей видимости не понимает, что обсуждаемый вопрос относится к категории ВАШЕЙ РАБОТЫ и путает всё в кучу - работу, рыбалку, дружеские вечеринки и прочее.
Для начала отделите РАБОТУ в ее сознании от всей этой каши в ее голове. Сейчас в кризис, только ну очень недалекий человек не понимает, что такие высеры в сторону источника благосостояния семьи неизвестно, чем кончаются. К примеру, недавно свел по одной теме одного большого приятеля с крупным decision maker'ом. Звонит он вечером этому бонзе домой, а в трубке бэк-вокал, истерические вопли, типа "опять твои пляти звонят!" Приятель несмотря на крупные интересы проекта с ходу плюнулнах на такие манеры вести дела и закрыл этот канал.
Предложите жене самой содержать семью и делать там на своей работе, что угодно лишь бы достаток был стабилен и сохранен на прежнем уровне. Не хочет? Тогда тактично нужно объяснить, как нужно еще благодарить мужа, что он в силу процветания своего бизнеса не устраивает оргии и пьянки ежедневно в окружении фей и еще бог чего как это бывает в реальной жизни.
А высеры жен про то, что должна быть секретарша божественно красива или ужоснахкакстрашна, это клиника уже к сожалению. Потому как не их это, жен, кухонное дело.


Evil73
( )
01/09/2009 15:56:57
Может, чуть чуть вас утешит, то что вы не одиноки

Практически у всех знакомых работодателей такие жены - не дают устраивать на работу красивых женщин.

Samecz
( )
01/09/2009 16:18:08
Re: Раньше нужно было....(+)

Жена не работает, вот только счас ищем ей работу...
Есть мысля не брать пока чела, но делать все самому и задерживаться на работе- это раз...
Второе-резко ограничить поступление денег в семью, ибо кризис, а кадры дешевые(бухгалтер) только девушки, поэтому взял мужчину, аон стоит охренительно дорого....
В общем, мысль бить по личному времени и по финансам


Tereza
( )
01/09/2009 16:40:51
Re: Меня хватило на полтора

года, плюс напрочь отбило желание выходить замуж.

Tereza
( )
01/09/2009 16:42:57
Re: бесполезный шаг

бить по времени и финансам - еще больше подозрений и упреков.

HitMan66
( )
01/09/2009 16:46:50
Re: Раньше нужно было....(+)

муфчина-бухгалтер это еще очень большая редкость да и имхо перебор все-таки идти на поводу.
Ну а бухгалтера-бабужжко-то найти завсегда можно да и с опытом неплохим, есть с инвалидностью, льготы опять же. Ипапельных бухгалтерш с хорошей выучкой вапще не видел в свободном доступе, только в картелях каких если.
Пожалуй, да. Бить на свободное время и "видимые" доходы в семью остается. Но лучше упирать на второе, чем на первое.


kuman1
( )
01/09/2009 17:02:35
Re: бесполезный шаг

Цитата:

бить по времени и финансам - еще больше подозрений и упреков.



ну раз по времени и финансам нельзя, остаются тока почки.... хотя и это не поможет, все от головы.....


Zhaoda
( )
01/09/2009 17:21:32
Re: Дайте совет....

Предлагаю следующую схему действия:

Сначала, Уважаемый, Вам необходимо определиться чего на самом деле хотите: сделать так чтобы Вам супруга поменьше жизнь отравляла или более комплексно подойти к проблеме, например градус ее ревнивости снизить. Причем одно не исключает другого - можно последовательно решать эти задачи. Надо четко определится чего именно хотите и, самое главное, чем для этого пожертвовать готовы.
1. Ни в коем случае нельзя сдавать позиции перед ревнивцем - он ( она ) этого не поймет. Любая слабость будет расценена как признак "рыльца в пушку" и лишь побудит к новым наездам. Потакание ревнивому ни к чему хорошему никогда не приводит. Надо определить нормальные рамки и объяснить их супруге, например:
- Ваш мобильный - это ВАШ мобильный. Если хочет его проверять - пусть проверяет но не у Вас на глазах и тем более у кого другого.
- женщины-сотрудницы на работе - это неизбежность и супруге придется с этим смириться, при этом, разумеется, Вы не устраиваете корпоративов на природе без приглашения сових половин, Вы не задерживаетесь подолгу на работе вместе с этими сотрудницами ( если не верит пусть разок приедет проверит когда Вы задержитесь ), можно даже если Ваше положение позволяет, дать ей почитать их личные дела, или предложите ей самой познакомится с ними, для контроля так сказать.
В общем я веду вот к чему: в отношениях с ревнивцем надо образно начертить некий круг который будет четко определять рамки допустимой ( нормальной ) и недопустипой ( патологической ) ревности. На этой границе у Вас все равно будут случатся большие и мелкие стычки с женой, но она хотя бы будет понимать, что в своей ревности она переходит нормальные рамки и это будет помогать Вам в спорах с ней. Просто ревность - это на 99% голые эмоции и адекватно воспринимать собственное поведение ревнивец в приступах не способен.
В любом случае главное - определить рамки и ни в коем случае их не сдавать, тем более что статичность позиций и взглядов прекрасное успокоительное для любого ревнивца.

2. Теперь мои предложения о второй части задачи:
Тут уже не раз отметили иррациональность ревности. Я полагаю, что иррациональна только логика, форма ревности, а причины ревности далеко не всегда не поддаются анализу.
Полагаю, что чрезмерная ( далее только про нее ) ревность - это некий психо-эмоциональный выброс плюс одновременное и получение чего-то. Вам необходимо попытаться понять что именно "выбрасывает" Ваша половина когда и ревнует и также чего ей не хватает, чего она ищет. Уверяю Вас, что порою истинные причины ревности обнаруживаются тааак далеко от тем, которые непосредственно затрагиваются в процессе "ревнования", что сразу невозможно и поверить.
Вашу половину лучше Вас самого никто не знает, поэтому и подбирать ключи придется самостоятельно. В помощь могу только привести несколько примеров:
К сожалению ( скорей к счастью ), приходилось очень мало наблюдать чересчур ревнивых женщин, зато достаточно наблюдал мужчин-ревнивцев. Не уверен насколько поведение мужчин-ревнивцев схоже с поведением женщин-ревнивиц, но полагаю что в общем виде они одинаковы и можно сделать некоторые выводы.
Часто ревнивцами становятся люди с внутренними комплексами, им почти физически необходимо постоянные док-ва их "полноценности" - при их недостатке они через ревность ищут подтверждений.
Как ни странно, часто ревнивцами становятся сильно закомплексованные именно в сексуальном плане люди или просто люди скромные и при этом весьма строгого в сексуальном плане воспитания ( полно например мам вдалбливающих дочерям : все мужики кобелиии!!! )
Кому то просто в молодости не хватило эмоций ( чувств, страсти и т.п. ) - вот они и реализуют их недостаток.
Иногда в ревности находят выход люди чрезмерно агрессивные, причем часто это у них происходит интуитивно: согласитесь, если человек просто из-за какой нибудь ссоры начнет орать/ругаться/бить посуду, то раза с третьего могут и телефон неотложки набрать, а так с человека взятки-гладки - ревнует вот и бесится
Есть ряд более критических примеров:
- "вылечили" от излишней ревности регулярными вымышленными рассказами об изменах, после этого сверхбурный сеКС :-)
- один мой знакомый избавился тем, что завел себе подружку-стрипку и сам ходил в клуб смотреть на нее. Стрипку он в итоге бросил и ревновать своих подруг стал на порядок меньше
- еще в одном более "запущенном" случае помоглитолько регулярные походы в
свингклуб.
Но это все уже более экстремальные способы. В Вашем случае достаточно будет понять что именно является причиной ревности, чего хочет Ваша жена и что психоэмоциональный заряд она выплескивает и попытаться перенаправить эти потоки в другое, как минимум менее напряжное для вас обоих русло.

Конечно же есть клинические случаи и лечатся они исключительно оперативным путем - разводом. Надеюсь, что это не Ваш случай.

все вышесказанное - сугубо имхо! и сорьте за многабукв

ЗЫ.: Да, и самое главное забыл сказать: я не знаю НИ ОДНОГО чересчур ревнивого мужа и то же самое жены у которых в конце концов не отросли бы пусть и небольшие но РОГА. :-)


ПлутОН
( )
01/09/2009 17:33:20
Клин клином?!

Цитата:

До недавнего времени, дабы не осложнять себе жизнь, не брал я на работу к себе женщин...Ибо ТАКОЕ начиналось...



Жена в курсе всех ВАШИХ рабочих вопросов?! А зачем?!
Цитата:

В общем, дело почти до развода, настолько все серьезно....



Ужас какой... При чём тут работа и деффки?! Может ей объяснить, что это РАЗНЫЕ стороны жЫзни?!
Цитата:

Жена до недавнего времени ко мне на работу не ходтла, а тут скоро нагрянет....Что будет, я не представляю...



Девок в однодневный отпуск, а мужЫков на работе заставить создавать "видимость бурной деятельности" ...
Цитата:

на каждого флудящего буду жаловаться модераторам....



ГЫ-ГЫ!
Цитата:

Дело в том, что жена у меня патлогически ревнива, очень патологически....



Может вам обоим попробовать вместе свинг-клуб посетить?! Клин клином вышибить, так сказать...

Правда, есть опасность, что может крышечку совсем оторвать под парАми...


Катарсис
( )
01/09/2009 19:50:35
Вот видите....(+)

Цитата:

Развод вчера предложила сама, даже вещи стала делить и животных...Конечно, кончилось все шуткой, почти помирились.....




никто никуда не уйдет, хотела бы давно ушла бы..


garic99
( )
01/09/2009 20:11:26
Совет надо было 10 лет назад, когда женился спрашивать+

Сейчас имхо поздно. Ну сейчас рассосецца ссора-следующая будет. Какие причины ревности? Недостаточная самооценка, несамодостаточность. А за 10 лет она привыкла к такому сценарию как есть. Ты спрашиваешь у нее кого на работу берешь? А извини, срать когда ходишь, она разрешает на щеколду закрывацца?
А сейчас прогноз пессимум... Либо у тебя крыша от этого поедет либо все равно развод.


Кевара
( )
01/09/2009 20:36:46
Re: Вот видите....(+)

Цитата:

...

никто никуда не уйдет, хотела бы давно ушла бы..



Уйдут. Или она, или он. Вопрос времени. Вчера пошутили, помирились... В следующий раз морды бить начнут друг другу, потом друг в друга детьми или кошками кидаться... Проходили.


Кевара
( )
01/09/2009 20:39:58
Ага!

Цитата:

Сейчас имхо поздно. Ну сейчас рассосецца ссора-следующая будет. Какие причины ревности? ...



Да какие причины? Самец девок трахает, а на жену почти не обращает внимания. Она. бедная, дома сидит, скучает, завидует, злится... А у Самца на нее уже не стоИт. И ничего с этим не сделаешь - помидоры завяли давно, любовь ушла.
Разводиться по-хорошему, пока до бытовухи не дошло.


Катарсис
( )
01/09/2009 20:41:15
Кеварыч третьего не дано..(+)

вариант или разбегуться или как я уже сказала игра на нервах Самца не более...

Кевара
( )
01/09/2009 20:44:18
Угу.

Цитата:

...разбегуться или как я уже сказала игра на нервах Самца не более...



Да. Либо Самец будет дальше терпеть, либо развод.


Old Colt
( )
01/09/2009 20:54:22
Re: Дайте совет....

На поводу идти нельзя, однозначно. Ревность чаще всего идет от неуверенности либо в партнере либо в себе. Неуверенность часто возникает от недостатка внимания и знаков любви.

Нельзя раздражаться. Необходимо сохранять спокойствие. Знаки внимания (подарки) Акты служения (помощь по дому) Побольше общаться, проявлять интерес к ее точке зрения, делать комплименты. Вместе проводить время. Явных поводов для подозрений не давать. Про секс не забывать

Очень поднимает самооценку какое-то дело/работа. Времени на ревность остается меньше. Но тут важно не переборщить, а то поменяетесь местами

У меня стаж поболе будет раза в 2. Правда до такой степени болезнь у жены не запускал, но обострения были. Легко не будет.


Luce
( )
01/09/2009 21:11:00
пусть буду я белой вороной...

...но мой ответ из другой оперы будет...
заранее прошу прощения у всех донов)))

что же вы все кричите о ревнсти жен,если сами ПОСТОЯННО им изменяете??? и при этом считаете,что у жен повода для ревности нет???...
не фригидная,не глупая женщина ВСЕГДА знает,когда любимый человек ей изменяет...
мысль, что он ходит к проституткам ,врядли придет ей в голову... ибо, будучи женщиной несколько иного склада,она скорее всего считает это грязным и мерзким... а, следовательно, никак не достойным ее любимого мужчины...
а посему,зная,что он ей постоянно изменяет, предполагает,что делает он это с женщинами порядочными... или почти таковыми... а любимый-то всегда на работе...(вы же не говорите женам, что идете к ...феям,не так ли? уверена,что в версии "для жен" все вы на заседаниях или просто на работе.....нет?)
вот и делает оскробленная вашими изменами женщина вывод,что пользуете вы сотрудниц...
совет? да никаких советов... или не изменяйте,или не нойте,что вам не верят...


все имхо


Кевара
( )
01/09/2009 21:40:09
Это Вы не сбивайте!

Цитата:

....

что же вы все кричите о ревнсти жен,если сами ПОСТОЯННО им изменяете??? и при этом считаете,что у жен повода для ревности нет???...
...



Мы не про повод для ревности тут говорим, сударыня.
И про ВСЕХ Вы не особенно тут кричите, ладно?


hohotushka
( )
01/09/2009 21:42:28
Re: пусть буду я белой вороной...

не переживайте так
Эти игры всегда на двух игроков (как минимум).
Подкаблучник сладострастно изменяет жене, часто бывает уличен, становится на время шелковым. Потом срывается опять... Если бы жена перестала его контролировать и устраивать ему сцены, весь вкус к изменам у него довольно скоро бы иссяк. Это как перейти с перченой говядины на манную кашу.
Жена играет роль дознавателя и страдалицы-жертвы. Ловит свои счастливые минуты его "шелковости" и дрочит жалость к себе красивой.
Кому тут сопереживать? Или никому или обоим. А выход-то прост - перестать играть. Но тогда эта семья перестанет существовать или найдет новую забаву.


Гремлин
( )
01/09/2009 21:43:22
Re: пусть буду я белой вороной...

Цитата:

не фригидная,не глупая женщина ВСЕГДА знает,когда любимый человек ей изменяет...




Что вы говорите! Поделитесь секретами мастерства.


Luce
( )
01/09/2009 21:44:26
Re: Это Вы не сбивайте!

ах,сударь...
тут есть хоть один дон, который верен жене?)))
тогда , надо думать, на этом сайте он только чтец... и ни разу не дон))
вот только что ему тут может быть нужно,такому верному?)))
это далеко не первая тема о ревнивых женах/подругах..
не могу вам,донам, сочувствовать в этом вопросе)))
ибо по другую сторону баррикады нахожусь...


Luce
( )
01/09/2009 21:50:20
Re: пусть буду я белой вороной...

мастеркласс не даю)))
да и ниодна не станет рассказывать, по каким признакам всегда безошибочно вычисляет измены своего благоверного)))
зачем?))) ведь иногда так забавно смотреть, как он сидит напротив и врет...
другое дело,что сцены устраивать глупо... устраивает-терпи... нет-уйди...
все просто ...
только какова вероятность,что другой будет изменять реже? никакой...


Кевара
( )
01/09/2009 21:51:40
Не сбивайте!

Цитата:

ах,сударь...
тут есть хоть один дон, который верен жене?)))
...



Так и я неверен, и что? Жить с женой и любить её - это одно. Кеварить других хороших девочек - совсем другое.
Не путайте йух с гусиной шеей, ладно? Мёы же не в монастыре. Самец слова не сказал про то, верна ли ему его жена. Да и не надо говорить - мы все априори считаем, что живем ради своих супругов.
Уж кто как может - так и живет. Зачем же рушить всё?!


Катарсис
( )
01/09/2009 21:51:52
Re: Это Вы не сбивайте!

Цитата:

не могу вам,донам, сочувствовать в этом вопросе)))
ибо по другую сторону баррикады нахожусь...


А жены не изменяют, только мужья? Ах какие не хорошие...Интересно, что в вашем понимании измена, то, что мужина кинул палку на стороне, это измена? С каких пор?

И вообще причем здесь все эти разговоры, когда речь идет совершенно о другом. Что мешать людей с конями?


hohotushka
( )
01/09/2009 21:53:48
Re: Это Вы не сбивайте!

Цитата:

мужина кинул палку на стороне, это измена? С каких пор?



а что измена?


Кевара
( )
01/09/2009 21:55:58
Угу.

Цитата:

......
другое дело,что сцены устраивать глупо... устраивает-терпи... нет-уйди...
все просто ...
только какова вероятность,что другой будет изменять реже? никакой...



Именно!
В этом и вопрос -что делать, если жена не терпит и не уходит?
Себе жизнь портит и мужу. Как быть?


Катарсис
( )
01/09/2009 21:56:18
Измена - это когда...(+)

душой привязался на стороне. Все конечно ИМХО

Кевара
( )
01/09/2009 21:57:07
Я скажу.

Цитата:

Цитата:

мужина кинул палку на стороне, это измена? С каких пор?



а что измена?



Любовница - измена. и две любовницы - измена.
Проститутка - нет.


Luce
( )
01/09/2009 22:00:37
что есть измена?

Итак, вы,доны, совершенно спокойно отнесетесь к тому,что кто-то будет ублажать ваших жен и не будете считат это изменой с их стороны?))))
ах, какая широта взглядов! bravissimi!!!))) или тут через одного свингеры?)))

Почему-то вспомнилась фраза из "Летучей мыши"... "Я же не думал,что пока я ухаживаю за чужой женой,какой-то болван, вроде Вас, ухаживает за моей!" Правда,герой оперетты изменой уже считал принимать ухажвания "болвана"... не говоря уж о сексе))) странный мужчина?

Я не за моногамию. Вы на нее не спосоны в силу своей природы...
Только высказала свое мнение,что не за чем жаловаться,что вам не верят,если постоянно "кидаете палки" и "кеварите" все,что движется)))


hohotushka
( )
01/09/2009 22:01:01
Re: Я скажу.

Вот видите?
Для Катарсис измена - это одно, для Кевары - другое, для Люси - третье, а для жены Самца - баба-сотрудница - уже измена... Все люди разные и критерии у них разные.


Luce
( )
01/09/2009 22:03:39
Re: Я скажу.

Цитата:


Проститутка - нет.




то есть женщина,которой Вы платите,уже не женщина?и потому это не измена?
таким образом, если Вы по какой-то причине поддерживаете Вашу лююбовницу материально(по сути платите ей за любовь,как бы красиво это не прикрывалось),то и это не измена)))


Катарсис
( )
01/09/2009 22:07:14
Re: что есть измена?

Цитата:

Итак, вы,доны, совершенно спокойно отнесетесь к тому,что кто-то будет ублажать ваших жен и не будете считат это изменой с их стороны?))))



ну у меня в этой жизни жены нет и не будет в силу своей физиологии..

Цитата:

если постоянно "кидаете палки" и "кеварите" все,что движется )))


и не все, и не всех, а избирательно..

Luce
( )
01/09/2009 22:13:07
ах...

Цитата:

ну у меня в этой жизни жены нет и не будет в силу своей физиологии..





извините,леди,что мой ответ донам пришелся на Ваше сообщение)))


Катарсис
( )
01/09/2009 22:13:59
Re: Я скажу.

возможно я с тобой и соглашусь, но

Цитата:

две любовницы - измена


нифига...какая ж измена? И вабще если душевной привязки нету, то не измена, вот так..

Катарсис
( )
01/09/2009 22:16:03
Это нормально..(+)

меня многие кто за мальчика тут принимали, пока не узнали...

Luce
( )
01/09/2009 22:17:57
а кто тут пострадавший-то?

ну,видимо ув.Самца эта ситуация в корне устраивает)))
ибо... да ушел бы давно он)))
а раз оба продолжают в этом жить, значит, ОБОИХ эта ситуевина устраивает в той или иной степени...имхо


Гремлин
( )
01/09/2009 22:36:19
Re: пусть буду я белой вороной...

если бы было так просто.

Кевара
( )
01/09/2009 22:44:44
Нет

Цитата:

...ибо... да ушел бы давно он)))
а раз оба продолжают в этом жить, значит, ОБОИХ эта ситуевина устраивает в той или иной степени...имхо



Нет, уйти трудно. Нельзя вот так просто всё бросить - квартиру, уют, удобства, собаку, ребенка, оплаченный инет...
К этому приходят через ссоры, разборки и т.д.


Кевара
( )
01/09/2009 22:47:24
Это не логика.

Цитата:

...
женщина,которой Вы платите,уже не женщина?и потому это не измена?
таким образом, если Вы по какой-то причине поддерживаете Вашу лююбовницу материально(по сути платите ей за любовь,как бы красиво это не прикрывалось),то и это не измена)))



Ссылки лень искать на основы логики, простите. Вы не правы.


Кевара
( )
01/09/2009 22:47:55
Как-то так. (0)

---

Luce
( )
01/09/2009 23:15:28
Re: Нет

Цитата:


Нет, уйти трудно. Нельзя вот так просто всё бросить - квартиру, уют, удобства, собаку, ребенка, оплаченный инет...




как забавно расставлены приоритеты...

квартира на 1 месте...
ребенок где-то между собакой и интернетом...

и этот товарищ будет упрекать меня в нелогичности?


Luce
( )
01/09/2009 23:18:18
прощаю

Цитата:

Ссылки лень искать на основы логики, простите



этот форум не то место,где меряются уровнем интеллекта и логическими способностями)))
поэтому не утруждайтесь... тем более ночь на дворе...


batonoff
( )
02/09/2009 08:05:38
Развода не будет!

Ибо кому ж она тогда будет мозг выносить?

Подтолкните ее сами к разводу. Хладнокровно так... С формулировкой "мне такая ревнивая не нужна". И крепитесь! Колбасить ее будет жестко и долго. Есть шанс, что она сама от своей ревности устанет и, дойдя до кризисного состояния, захочет и сможет что-то в себе изменить. Тут главное - самому ни разу не вспылить.

Цитата:

ко мне на работу не ходтла, а тут скоро нагрянет....Что будет, я не представляю...


С этим сложнее... У женщин в таких ситуациях таааакой неадекват прет... Попробуйте нанять молодого безбашенного охранника и четко его проинструктируйте, что б отсекал на дальних подступах. Можно жестко (в таких-то и таких-то пределах). Совет говеный, конечно... сам понимаю... Но что еще можно придумать в такой ситуации - ума не приложу.

В общем, выносливости вам... терпения... и хладнокровия...



batonoff
( )
02/09/2009 08:24:54
Re: Мало,видать, Вы...(+)

Цитата:

Цитата:

"Сама понимаю, что неправа и веду себя глупо, но ничего не могу с собой поделать. Вот так тебя люблю! Ценить надо!"



ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ верно подмечено


Раз уж она сама осознает неразумность такого поведеня, может она готова к психологу сходить?



Samecz
( )
02/09/2009 08:49:43
Re: Отвечу всем сразу...

Время жене уделяю и много...Секс тоже есть...Я ее даже по ночным клубамотпускаю с подругами, а сам не хожу...Хотя жена зовет, но мне уже давно не интересно сие занятие....
При чем тут измена и ревность к фонарному столбу- ни разу так и не понял...
Ситуация меня не устраивает ни разу, но разводиться не хочу, ибо любофф...Хотя уйти, всё оставить и начать сначала могу,ибо уже проходил такое...С начала семейной жизни жена потихоньку меняется, в том числе и в ревности...Видели бы Вы какие она стерики устраивала, когда я по стране мотался по командировкам(кстати, беспочвенные)...И как сейчас она к командировкам относится....
В общем, ситуация потихоньку стабилизируется, но зависла....Подкинул ей денег немного, увлечена своим устраиванием на работу....
ИМХО...Устроится на работу, от многих тараканов избавится...Хотя пробретет новых...И еще вопрос, какие тараканы лучше...
Да, Люси, если ВСЕ мужчины, посещающие сей ресурс, неверны женам, то и женщины, а следовательно и ВЫ, тоже....Вывод чисто по Вашим правилам....
Хотя мне побарабану-так просто...
Насчет мужчины-буха, это отступление...Да и не в этом суть...


Кевара
( )
02/09/2009 09:09:09
У Вас тоже проблемы в семейной жизни, наверное.

Цитата:

....как забавно расставлены приоритеты...

квартира на 1 месте...
ребенок где-то между собакой и интернетом...

и этот товарищ будет упрекать меня в нелогичности?



Упрекать в нелогичности? Я - Вас? Простите, мы о чем говорим? У человека семейный конфликт, а Вы про какие-то упреки.
С Вами трудно разговаривать, потому что Вы переворачиваете тему с ног на голову.
Здесь нет логики и никаких приоритетов )). Я понятия не имею, что из перечисленного есть у человека. Может быть, у него только жена и холодильник - расставаться трудно в любом случае. "Приоритеты" расставленны именно так просто в силу некоторой моей циничной веселости, умышленно. Логика, математика, ботаника, квантовая физика, воспитание детей и сломанная нога одного из юзеров этого форума к теме нашего разговора никакого отношения не имеют.
Кстати, судя по постам, Вы мне напоминаете его жену. Почему-то так и вижу, как муж приходит с работы, а Вы ему вместо тапочек веником по уху: "Где шлялся, козёл? Опять по бабам?!" Тот начинает что-то отвечать, а Вы не слушаете и обещаете всё бросить и завтра же уехать к маме.



tyreks
( )
02/09/2009 09:40:48
Re: Я скажу.

Цитата:

Цитата:
две любовницы - измена

нифига...какая ж измена? И вабще если душевной привязки нету, то не измена, вот так..




А у меня вот ко всем любовницам и была и есть душевная привязанность. Даже если их сразу две ... или три.
Иначе они и не были бы любовницами.


Кевара
( )
02/09/2009 10:00:42
Именно!

Цитата:

...

А у меня вот ко всем любовницам и была и есть душевная привязанность. Даже если их сразу две ... или три. ..



Именно так.


анал-ИТ-шник
( )
02/09/2009 10:31:00
Тоже раньше так думал...

Цитата:


не фригидная,не глупая женщина ВСЕГДА знает,когда любимый человек ей изменяет...



Вернее, доверял мнению женщин по этому поводу. С годами убедился - ПОЛНЫЙ БРЕД!! Ни хрена вы ничего не чувствуете и не понимаете Если, конечно, не влюбляться на стороне по-серьёзному и самому этим не заморачиваться - тогда да, будет заметно. А если ничего не значащие кратковременные (или средне-) адюльтеры - абсолютно не палевно! Конечно, трусики из кармана вынимать надо, помаду с себя стирать и т.п. явные косяки не демонстрировать



анал-ИТ-шник
( )
02/09/2009 10:40:07
Со мной такого никогда не было...

Поэтому чисто теоритически могу рассуждать... Как и многие, думаю, что пытаться объяснять/оправдываться - это тупиковый вариант, будешь выглядеть почти виноватым. Не знаю, основной ли ты добытчик в семье, но если это так, то твёрдо и резко (причём максимально вежливо) объяснить, что ты выбиваешься из сил, чтобы обеспечить семью, и надеешься, что жена будет по мере сил помогать, а не разрушать бизнес выносами мозга. Спроси, а как бы она реагировала, если бы ты был, например, уапрвляющим стриптиз-клуба? Тогда явно коллектив был бы более ... провоцирующим, так сказать!

И вообще, как можно строить бизнес и создавать команду исключительно из мужчин? Секретарь, бухгалтерия, кадровик, ... уборщица наконец - в этих сегментах женщин на порядок больше! И если нужен профессиональный сотрудник-женщина, как минимум глупо не взять её на работу.

Хотя может это просто повод, а причина этого её поведения где-то в другом, мы же тут не знаем всех тонкостей вашей семейной жизни.



Samecz
( )
02/09/2009 11:11:19
Re: У Вас тоже проблемы в семейной жизни, наверное.

Цитата:

Кстати, судя по постам, Вы мне напоминаете его жену. Почему-то так и вижу, как муж приходит с работы, а Вы ему вместо тапочек веником по уху: "Где шлялся, козёл? Опять по бабам?!" Тот начинает что-то отвечать, а Вы не слушаете и обещаете всё бросить и завтра же уехать к маме.




У Вас какое превратное мнение о моейжене- прям монстра какого то описали


Кевара
( )
02/09/2009 11:14:56
Значит, не все так плохо.

Цитата:

...У Вас какое превратное мнение о моей жене- прям монстра какого то описали



Она не такая? Дай ей б-г здоровья!


Гюнтер
( )
02/09/2009 11:23:45
Уважаемая Люси!(+)

Речь-то ведь идёт не о проблеме "верит-не верит",а мешающем жить чувстве ревности.
Представьте себе ситуацию: гипермаркет,30 касс, встаю в очередь к одной из них.
-А почему ты сюда встал? Кассирша понравилась? - это жена спрашивает.
-Да нет,-отвечаю,-просто народу тут меньше.Впрочем,давай встанем в другую, по твоему выбору.
-Ладно,останемся тут, действительно народу меньше...Но только попробуй ей улыбнуться!!!!!
И от реальных измен это никак не зависит - вся эта ядовитая плесень цвела пышным цветом и в первые 4 года супружеской жизни, когда об изменах(по крайней мере,с моей стороны)не думал вовсе. Именно тогда убедился в недейственности любых методов - яркие проявления любви и заботы, интенсивная половая жизнь,серьёзные разговоры, походы к семейному психологу....


анал-ИТ-шник
( )
02/09/2009 11:39:58
А вариант

Цитата:

Именно тогда убедился в недейственности любых методов - яркие проявления любви и заботы, интенсивная половая жизнь,серьёзные разговоры, походы к семейному психологу....


"Хорэ уже этот бред нести!" (сказанный со скучающим видом) - не пробовали? Или мне и вправду этого не понять, таких патологических проявлений ни у одной из моих женщин и не было... слава тебе, Господи!



Гюнтер
( )
02/09/2009 11:53:12
Re: Пробовал...(+)

Только не со скучающим видом, а с утомлённым Почти ежедневное упражнение. Как временная мера срабатывает, если претензия "дежурная" и особого настроения "взяться всерьёз" нет. Но это даже не метод воздействия - так, мелкая тактическая уловка....

Samecz
( )
02/09/2009 17:08:47
Re: Как я Вас понимаю (с)

А еще- почемы ты за рулем в сторону женщины посмотрел( хотя смотрел в сторону из-за выезда на главную дорогу) ну и т.д.

Luce
( )
02/09/2009 17:39:42
Продолжайте так думать

Я где-то писала про помаду,трусики etc?)))
Если Ваши УМНЫЕ женщины не устраивают Вам сцены по поводу Ваших походов налево,это вовсе не значит, что они об этом не знают
знают... но... либо им это глубоко пох(как мне в текущее время)... либо данная ситуация их абсолютно устраивает(материальне положение,которое Вы ей создаете,например)

опять же отсутствие сцен говорит от наличие ума у данных леди...
ибо только не очень умная дама устроит сцену.если реально не хочет от Вас избавиться


Luce
( )
02/09/2009 17:48:20
No problems

не угадали,милейший...
с веником/скалкой/сковородкой и тп не встречаю..
тапочки к порогу никогда не носила и не собираюсь(Вы случайно жен с собаками не путаете? ) мне носили, регулярно....только оно мне надо?))
проблем подобного рода(ревновать к кому-либо) не имею
об изменах моего мужчины знаю-сцен по этому или иному поводу не закатываю(смысл?)
ни от одного мужчины не завишу ни морально, ни материально))


Киргудец
( )
03/09/2009 09:07:02
Вспомнилось....

В свое время в похожей ситуации мне хорошо помогал примерно следующий монолог:

А ты знаешь... я тебе, в общем-то благодарен за твои сцены ревности/истерики (вставить по смыслу). Вокруг столько баб! Интересных, красивых, разных... А я, как дурак, зациклился только на одной... Да еще с такими тараканами а башке... А жизнь проходит мимо... Ты не знаешь че это я, балда, на тебе зациклился? Именно благодаря тебе я начинаю это осознавать. Устраивай пожалуйста истерики почаще и пожесче. Меня это отрезвляет, возвращает к реальности и засталвяет задуматься о будущем...

Говорить надо спокойно и равнодушно.

P.S. вы в этой ветке что-то полезное для себя нашли?



Samecz
( )
03/09/2009 11:25:26
Re: Вспомнилось....

Цитата:

P.S. вы в этой ветке что-то полезное для себя нашли?



нашел немного