Это рекламное место продается   •   Реальные девушки только на FanFap.nl
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 18 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Эх, играй гормон. тьфу, гармонь. ф смысле баян. запощу-ка я это к нам (+)
      #278578 - 22/06/2005 14:50:00

у нас пока не проскакивало. сейчас ходит по всем конфам, уже пошли изменненые варианты. да и на почту людям прибивает. повеселимся/пофлудим и мы, чем sextalk хуже других форумов?!

----------------------------------------------------

ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ СООБЩЕНИЕ.
ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ СООБЩЕНИЕ.

МОЮ ПОДРУГУ ВЧЕРА ТАКИМ ОБРАЗОМ РАЗВЕЛИ НА 4 ТЫС. В АШАНЕ.

Тема: Новая разводка
У наших крупных гипермаркетов появилась новая "мулька" по "разводу кроликов" (то есть нас с вами). Суть метода проста как грабли: кассир "забывает" пробить какой-либо товар, рублей так на 60-80 и даёт отмашку бравым гвардейцам охранникам, и как только вы собираетесь отчалить от кассы по направлению к дому вас под белы рученьки и, страшно подозревая в украдательстве, начинают развод на бабло, с лейтмотивом: "Вы украли (и по проверке чека и содержимого пакетов вроде как так и получается), поэтому, дабы не заводить дело уголовное, давайте расстанемся полюбовно - заплатите 3-4 цены "украденного" товара и идите себе с миром..."
Теперь "вести с полей": У моей Ёжицы на работе так "попал" коллега в одном из <Рамстор'ов> на юге Москвы. Правда об этом приколе он знал... С его слов: "Время было около 9 вечера. Мне ещё показалось что кассирша один свёрток через кассу пронесла, а сканер не "чирикнул", и вот, только я было собрался поизучать чек дабы сличить... меня и охомутали:
"Вы, говорят, вынесли из зала... пойдёмте-ка в пом. администрации разберёмся..." - "А пойдёмте!" - говорю. И пошли. Далее - как по нотам, угрозы что они, дескать, могут вызвать милицию и на меня будет заведено дело... На что я им спокойненько так и предложил эту самую милицию вызвать, а насчёт перспектив дела указал, что по нашему законодательству, кража на сумму до 500 р. вообще под уголовку не попадает, и максимум, что мне грозит - уплатить стоимость "украденного" что я с радостью готов сделать. А заодно, добавил, что очень сильно подозреваю имеющий место сговор между сотрудниками магазина, о чём имею горячее желание оставить заявление наряду милиции, буде таковой вызван, но поскольку я человек незлобивый и отходчивый, то так и быть, готов простить им эту "шалость", при условии некоторой материальной компенсации на потерянное время и потраченные нервы, со стороны администрации магазина и расстаться с ними абсолютно полюбовно. И мы договорились. На 10'000 (десять тысяч) рублей, что характерно. В результате я набрал товара на эту сумму и уехал, а поскольку этот <Рамстор> не возле моего дома, то мне было наплевать на их угрозы впредь меня не пускать..."
....
Теперь мои (мои - это не техбосса, а неизвестного автора!) собственные соображени:

Во-первых, насколько я знаю, по Россискому законодательству в магазинах запрещён двойной контроль, то есть ежели кассир-контролёр товар пробил и отпустил то более ни одна сволочь, даже из этого самого магазина, сверять с чеком приобретённые покупки не имеет права; Во-вторых, никто не может попытаться порыться в ваших сумках, будь он хоть сам директор этого магазина, хоть начальник всех их секьюрити. Только милиция; В-третьих, действительно, до 500 р. это попадание в Административный Кодекс, с максимальнм наказание в виде суммы оплаты товара; В-четвёртых, угроза не впускать впредь, насколько я понимаю, противоречит договору общественно оферты, следовательно также незаконна. В-пятых, вас также могу пугать "сейчас наряд милиции увезет вас в отделение, в "обезъянник". Это неправомерно при условии попадания под КоАП. В этом случае протокол должен составляться на месте правонарушения.

----------------------------------------------------

теперь уже мои (техбосса) юридические комментарии:

1. проверять правильность покупок действительно не имеют права:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ. ДЕПАРТАМЕНТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И УСЛУГ ГОРОДА МОСКВЫ
РАСПОРЯЖЕНИЕ от 30 мая 2003 г. N 31
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

13.11. Работникам предприятия самообслуживания не разрешается требовать от покупателей предъявления при входе в торговый зал приобретенных в других торговых предприятиях товаров, ставить на них штампы или делать другие метки, а также обязывать оставлять личные вещи (сумки, портфели и др.), при выходе не должны проверять правильность оплаты покупки и осматривать личные вещи (сумки, портфели и др.).

http://law.rambler.ru/library/norubs/56016/index.html

рекомендую изучить этот документ. а лучше распечатать, и носить с собой.

2. попадание под административный кодекс происходит при краже в пределах 100 руб:

КОАП РФ Статья 7.27. Мелкое хищение

Мелкое хищение чужого имущества путем кражи, мошенничества, присвоения или растраты при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных частями второй, третьей и четвертой статьи 158, частями второй и третьей статьи 159 и частями второй и третьей статьи 160 Уголовного кодекса Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа в размере до трехкратной стоимости похищенного имущества, но не менее одного минимального размера оплаты труда или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Примечание. Хищение чужого имущества признается мелким, если стоимость похищенного имущества не превышает один минимальный размер оплаты труда, установленный законодательством Российской Федерации.

3. про досмотр только ментами, с понятыми и под протокол даже писать не буду, это и младенец знает.
а вот в обезъяник увезти - запросто. данное правонарушение (если речь идет о сумме 100 руб, выше уже уголовка!) предусматривает наказание в виде административного ареста. а значит в рамках производства дела по этой статье допускается такая мера обеспечения, как административный арест на срок до 48 часов.

4. не пускать в магазин не имеют права - договор оферты.

з.ы. то что человек снял деньги конечно больше напоминет сказку. но имхо теоретически возможно, если охранники туповаты, а человек нагл, и юридически подкован.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lawer



На форуме: 20 л 39 д
(с 05/05/2004)

Тем: 50
Сообщений: 297
Флеймы: 51 (17%)

Гео: МоСкВа
Интересно [Re: techboss]
      #278587 - 22/06/2005 15:02:34

С вашими выводами абсолютно согласен. А вот история с выбиванием из магазина денег мне представляется сомнительной. Странно как-то денег дали (то есть фактически признали себя виновными в совершении уголовного преступления тянущего как минимум на статью о вымогательстве, да еще организованной группой лиц по предварительному сговору), а после этого в магазин пригрозили не пускать. Не логично как-то.

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
zuryck

На форуме: 19 л 301 д
(с 16/08/2004)

Тем: 361
Сообщений: 3722
Флеймы: 932 (25%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: Москва
Была со мной такая штука (+) [Re: techboss]
      #278604 - 22/06/2005 15:34:51

в Рамсторе. Я, правда, не знал, что это разводка. Подумал - действительно ошиблись, но это было при людях, и мне стало очень неудобно от одной мысли, что окружающие могут принять меня за магазинного воришку . Поэтому начал орать на этого охранника матом. Типа, меня не ипут ваши ошибки, е%ите за это своих кассирш. А потом еще сам наезжать начал, за то, что меня западозрили в краже колбасы. Чувак сразу "заднюю включил", а кассир стала извиняться. Хожу в этот магазин часто и, как только вижу этого охранника, громко приглашаю его пройтись вместе со мной по магазину, гы, для контроля. На что он прячет глаза и отходит в сторону. А может и правда они ошиблись...

--------------------
Весна покажет - кто где срал.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 175 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: ГГГЫЫЫЫЫЫ(+) [Re: zuryck]
      #278617 - 22/06/2005 15:54:38

Уважаемый Цурюк (ну теперь правильно я написал Ваш ник?) Вы просто молодец!!
В ответ на:

и мне стало очень неудобно от одной мысли, что окружающие могут принять меня за магазинного воришку . Поэтому начал орать на этого охранника матом.



На Вашем месте так поступил бы каждый!!!....наверно.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 127 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Комментарии от "санитара"!(+) [Re: zuryck]
      #278630 - 22/06/2005 16:18:34

Когда еще открылся самый первый Рамстор в Кунцево в 1998 году, меня пытались развести охранники. Правда, перед этим я устроил дебош на кассе - пытался уточнить стоимость лезвий для бритья, на которых не висел ценник, причем хотел это сделать прежде, чем совершить покупку. Кассирша стояла на своем - вот купите, тогда и узнаете!
Пришлось применить весь свой сволочизм, чтобы настоять на своем. И что же? Не прошагал я и 15 ШаГов, как меня плотненько приняли охранники! Правда, не знали они, с кем связались!Очень долго потом менеджер супермаркета извинялась, очень долго! Вот так кассирша пыталась отомстить дотошному покупателю...
А второй случай произошел относительно недавно. В "Седьмом континенте", возле моего дома, где сервис и без того навязчивостью, мягко говоря, не блещет, на ВЫХоде из кассовой зоны зазвенела в металлодетекторе моя новая куртка
Ко мне подбежал охранник, пытался учинить досмотр карманов и ручной клади, чуть было раздевать меня не стал, почти что ахтунг!
Не долго думая, по мобильному набрал "02", четко назвал адрес магазина и действие - нападение охранника, находящегося в нетрезвом состоянии, с целью грабежа.
После этого охранник спешно ретировался, но мне этого было уже недостаточно.
1. Вызвал менеджера магазина и устроил показательную стирку.
Типа, вы оскорбили меня подозрением в воровстве, меня, постоянного клиента (повертел карточкой)! Унизили в глазах моих соседей! Что они теперь подумают (достаточно большая толпа собралась вокруг жителей нашего микрорайона, смотрели, друг друга толкая в бок - гляди. какую рыбину заловили! Во какие полные сумки наворовал!)
2. Добился извинений и обещания решить вопрос с компенсацией (не суть важно в каком объеме, главное прецедент)
3. Получил книгу жалоб и предложений и изгадил ее, красочно живописав перечень нарушений.
4. Заполнил и расписался в протоколе у подоспевшей милиции.
5. Как следствие - охранники (вся смена), менеджер уволены с работы.

6. Металлодетектор был изъят не только из этого магазина, но и изо всей сети магазинов.

ЗЫ. Помню о многочисленных просьбах изложить детально мое хобби "санитара" в отдельной ветке , я обещал, в ближайшее время это сделаю - но вот видите, когда подворачивается тема - излагаю кусками. Такое вот теперь может быть хобби - НЕ ДАТЬ СЕБЯ СДЕЛАТЬ ЛОХОМ!

--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 208 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
Если чесно (+) [Re: techboss]
      #278650 - 22/06/2005 16:38:49

я так и не понял нифуя, если случайно зазвенела при выходе сигнализация, какие должны быть маи действия. Чего они (сотрудники магазиноф/охранных агенстф) имеют права мне сделать а чего не имеют??? Вон, Добролюбофф написал, что вроде в семёрках сняли турникеты. А на ВР по-моему стоят ещо...


--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 175 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Афанасий!!!!(+) [Re: Афоня]
      #278671 - 22/06/2005 16:59:04

Сегодня только среда, до тяпницы еще четверг пережить надо, а ВЫ....
Во-перВЫХ: Причем тут ВР? "
Во- вторых: заправка ВР находится довольно далеко от "7 конт-та" и там вполне вероятно Добролюбоффа не услышали.... впрочем это до поры до времени, чую не долго им еще блаженствовать.

С Уважением Л-Т.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ШаГоМЕР



На форуме: 21 г 136 д
(с 28/01/2003)

Тем: 233
Сообщений: 4154
Флеймы: 608 (15%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19

Гео: Москва
МОНСТР НАХ!(+) [Re: Dobroliuboff]
      #278675 - 22/06/2005 17:08:27

мое почтение уважаемый за столь грамотно проведенную операцию!

зы.сам по магазинам не хожу, а чем больше читаю про безобразия разные, тем больше хочется иметь в мобиле "телефон горячей линии Добролюбова"

С Ув.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 18 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Если чесно (+) [Re: Афоня]
      #278682 - 22/06/2005 17:28:46

В ответ на:

я так и не понял нифуя, если случайно зазвенела при выходе сигнализация, какие должны быть маи действия. Чего они (сотрудники магазиноф/охранных агенстф) имеют права мне сделать а чего не имеют???


они могут вежливо попросить вас показать сумки. так же они могут попросить вас дождаться приезда милиции, дабы она произвела досмотр (или обыск). если же они будут хватать вас за рукава, и не давать уйти, то эти их действия начинают резко попадать под некоторые статьи КОАП и УК.

ваши же действия зависят от вашего настроения, воспитания, степени говнистости, ну и конечно ситуации.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tsunami
Администратор


На форуме: 22 г 67 д
(с 07/04/2002)

Тем: 766
Сообщений: 12471
Флеймы: 3042 (24%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6

Гео: Москва
Re: Комментарии от "санитара"!(+) [Re: Dobroliuboff]
      #278685 - 22/06/2005 17:31:12

В ответ на:

6. Металлодетектор был изъят не только из этого магазина, но и изо всей сети магазинов.




Мания величия Поверьте мне, что руководству СК глубоко насрать на Ваши оральные сентенции. Наверное были другие причины

--------------------


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 175 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
ReГЫ-ГЫЫЫ!(+) [Re: ШаГоМЕР]
      #278688 - 22/06/2005 17:36:44

ШаГыч а Вы проще поступайте, если что случится говорите: "А я щас как позову Добролюбоффа"
Его портреты наверно скоро расклеют по всем супер-гипермаркетам!
А если серьёзно, то во-перВЫХ огромное спасибо техбоссу, за ликбез.
Кроме Автомира, где он исправно учит нас КоАПу и прочей нормативной документацией, хорошо бы и "Закон о защите прав потребителей" с коментариями изучить хоть и в этой конфе.
А ведь еще масса подзаконных актов и распоряжений имеется....
Бороться с хамством и произволом надо прежде всего законными способами.

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 127 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Мания-не мания(+) [Re: Tsunami]
      #278692 - 22/06/2005 17:47:38

но по времени эти события совпали.
В ответ на:

Мания величия Поверьте мне, что руководству СК глубоко насрать на Ваши оральные сентенции. Наверное были другие причины



и наверняка я был не один такой!
Вода камень точит!
А какие еще могут быть причины, кроме функциональной непригодности устройства?
Очень бы не хотелось быть воспринятым в виде клона легендарного Красавца, но в другой ипостаси

--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ssemen

На форуме: 19 л 327 д
(с 21/07/2004)

Тем: 42
Сообщений: 659
Флеймы: 61 (9.3%)

Всего отчетов: 6
Москва и область: 6
Наверняка [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #278714 - 22/06/2005 18:44:42

у техбосса и без того хватает задач. Тем более сейчас, пока не до конца отлажены все нюансы после обновления форума.
А по сему, предлагаю на досуге почитать Союз потребителей.
Надеюсь, что без обид.

--------------------
Курево и порево - это очень здорево!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 208 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
То есть (+) [Re: techboss]
      #278937 - 23/06/2005 11:20:55

если при моём выходе из торговой точки с покупками, совершёнными в ней, зазвенит звоночек, охрана этой самой торговой точки, в случае большой степени говнистости моего характера и отказа предъявлять им покупки, имеет право вызвать милицию, а та в свою очередь имеет право провести личный досмотр меня и моих вещей и сравнить их с кассовым чеком??? и если имеет место быть расхождение в количистве/наличии лишних товаров, меня могут закрыть???

КЛС инструкция по применению!
дайте совет тогда, как поступать, согласно букве закона, в таких случаях.

ВВКС!

зы: Ляпсус, а при чём тут день недели??? Вопрос то весьма и весьма сурьйозный! Лучше хоть что-то знать в плане своей защищённости, чем попасца как лохЪ последний...

--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 127 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Re: То есть (+) [Re: Афоня]
      #278953 - 23/06/2005 11:39:42

В ответ на:

досмотр меня и моих вещей и сравнить их с кассовым чеком??? и если имеет место быть расхождение в количистве/наличии лишних товаров, меня могут закрыть???



На практике такое нереально. Даже в случае приезда милиции на месте составляется протокол, где Вы даете свои пояснения. Дело может быть передано в суд, где оно без труда рассыпется. Но и это случится лишь в том случае, если должностное лицо магазина (как правило, директор) подаст на Вас заявление. Как Вы думаете, надобна вся эта муйня дорожащему своим местом зав. супермаркета с окладом 100000 руб (не считая левых).
Обычная дешевая разводка, и менты про это в курсе - из серии с внезапно выпавшим у "случайного прохожего" бумажником, когда после этого подбегают жулики и предлагают поделить, а потом угрожают все той же милицией.
Могут Вас за это закрыть? и тем не менее, куча народу до сих пор на это ведется!!!

--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 175 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Наверняка(+) [Re: ssemen]
      #278973 - 23/06/2005 12:10:00

В ответ на:

у техбосса и без того хватает задач




Полностью согласен с Вами, и поэтому спасибо Вам за сцылку. Приятное с полезным совмещать завсегда лучше!!! Не ВЫХодя из форума просвещаться намного интересней!! Еще раз спасибо!!
С Уважением Л-Т.

З,Ы, ... а со временем у техбосса наверно уже лучше стало, вон и в ненавистную помойку стал заглядывать

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 175 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: То есть (+) [Re: Афоня]
      #278986 - 23/06/2005 12:24:55

В ответ на:

зы: Ляпсус, а при чём тут день недели??? Вопрос то весьма и весьма сурьйозный! Лучше хоть что-то знать в плане своей защищённости, чем попасца как лохЪ последний...



Вопрос конечно же серьезный, да просто Вы Афоня зачем то ВР сюда притянули, непонятно. Детекторы "выноса товара" стоят во многих местах, не только на заправках.
Хочу дать совет на другую тему, но про супермаркеты.

Не поленитесь иногда, особенно когда набиваете полную корзину, проверить чек!!!
И внимательно, не раскрывая рта, наблюдайте за табло на кассе, где высвечивается ваш товар и его цена.
Передо мной в очереди группа женщин+ один мэн пробивала свой товар. Были они все малость помятого вида, брали опохмел и закуску, и где-то видимо еще собирались затариться, так как примерно знали сколько у них должно остаться денег.
Отойдя от кассы, после расплаты, стали задумчиво почесывать репы и помятые йебала. Баланс не сходился никак...
Вызвали старшего кассира и стали изучать чек. Выяснилось что они приобрели 3 головки чеснока за 2000 руб.
В итоги разобрались.
Так что бдительность и еще раз бдительность!!!

--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Афоня



На форуме: 19 л 208 д
(с 17/11/2004)

Тем: 240
Сообщений: 1192
Флеймы: 166 (14%)
Re: То есть (+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #278997 - 23/06/2005 12:51:30

В ответ на:

Вопрос конечно же серьезный, да просто Вы Афоня зачем то ВР сюда притянули, непонятно. Детекторы "выноса товара" стоят во многих местах, не только на заправках.


ВР притянул сюды, так как они оказались первыми, что пришло в мой воспалённый мозгЪ, никак не слушающиий, что была среда, а не тяпница...
В ответ на:

Хочу дать совет на другую тему, но про супермаркеты.

Не поленитесь иногда, особенно когда набиваете полную корзину, проверить чек!!!


Такого не бывает никогда.
В ответ на:

И внимательно, не раскрывая рта, наблюдайте за табло на кассе, где высвечивается ваш товар и его цена.


Именно это и стараюсь делать всегда.
В ответ на:

Так что бдительность и еще раз бдительность!!!


Да-а-а! Уж лучше перебздеть, чем недобздеть и потом парицца.
ВВШГ!

--------------------
Если вам нечего делать, то не надо делать это здесь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 19 л 21 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8.8%)

Гео: Москаф
Re: То есть (+) [Re: Ляпсус-Трубецкой]
      #279039 - 23/06/2005 14:24:41

В ответ на:

Вызвали старшего кассира и стали изучать чек. Выяснилось что они приобрели 3 головки чеснока за 2000 руб.
В итоги разобрались.




Оригинально млин. У мужиков пытались спиз@ть 2 штуки, но не получилось. Вежливо извинились - "факир был пьян, и фокус не удался". Это как у Вас бумажник тырят, а потом вежливо извиняются - "сорри, я думал, что это мой карман".
Кстати, про битком набитые корзины и итоговое завышение чека неоднократно в газетах писали и по телику показывали. Старое советское "не нае...шь, не проживёшь".
ИМХО относится это исключительно к группе кассир-охранник-старший кассир.

--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 256 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Виниматэльна прочитал ветку...Ниче не понял... (+) [Re: techboss]
      #279696 - 25/06/2005 05:14:32

Как кассирша в супермаркете может чего приплюсовать?
НЕ пробить - да,она может (не сосканировать)
Но ведь все товары снабжены штрих-кодами.
Всякие развесные товары,кладуться в пакет,ставятся на весы и на пакет наклеивается вылезший чек со штрих-кодом же...

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 18 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
значит невнимательно читал (+) [Re: Prohozhyi]
      #279860 - 26/06/2005 22:14:22

Цитата:

Как кассирша в супермаркете может чего приплюсовать?
НЕ пробить - да,она может (не сосканировать)


1. не приплюсовать. а пробить вместо хлеба например дорогое вино.
2. пост как раз про то, что кассирша не сканирует товар. а охрана потом обвиняет тебя в том, что ты этот товар украл. ведь он у тебя в сумке, а в чеке его нет. поэтому если не хочешь идти турма, то давай бабки. куда уж проще...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 256 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Нееее... Я внимательно читал (+) [Re: techboss]
      #279892 - 27/06/2005 00:50:08

Цитата:

пробить вместо хлеба например дорогое вино.




В хороших магазинах это невозможно! Ибо кассирша ничего не вводит руками,а проводит товар над сканером.
Более того,если она вдруг вручную начнет чего-то там вводить,это вызовет сразу настороженность и вопросы.
Цитата:

пост как раз про то, что кассирша не сканирует товар. а охрана потом обвиняет тебя в том, что ты этот товар украл. ведь он у тебя в сумке, а в чеке его нет. поэтому если не хочешь идти турма, то давай бабки. куда уж проще...



Это-то я,как раз,прекрасно понял.Так же,как и то,что подобная разводка возможна только в России.
Случись подобное здесь - мало бы не показалось ни охранникам,ни кассирше,ни руководству магазина.Потому,что в случае любой кражи из магазина,охрана может только задержать вора до прибытия полиции.Варианты типа - разберемся на месте - невозможны.
Далее.Если товар (непробитый) находится в корзинке,вместе с оплаченными товарами,а не заныкан под одежду - это проблема кассирши,которая допустила ошибку.И если мне предъявляются претензии,то получите наезд взад,по поводу потерянного времени,истрепленных нервов и морального ущерба по поводу подозрений меня в воровстве.И мой наезд будет горааааздо весомей и больней для магазина,ибо везде в мире действует одно железобетонное правило - КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ. И случись так,что дело до суда дойдет,не было и не будет случая,чтобы суд не встал на сторону клиента и потребителя.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jaffar'



На форуме: 19 л 21 д
(с 23/05/2005)

Тем: 22
Сообщений: 477
Флеймы: 42 (8.8%)

Гео: Москаф
Re: Нееее... Я внимательно читал (+) [Re: Prohozhyi]
      #279953 - 27/06/2005 10:50:59

Цитата:

Так же,как и то,что подобная разводка возможна только в России.




Вот тут Вы сами ответили на свой вопрос. Возьмём, к примеру, тот же Ашан. Люди выстраиваются в длинные очереди перед кассами с тоннами продуктов. Практически на каждом покупателе кассирша вызывает "специально обученную" девочку на роликах, в обязанности которой входит метнуться вдоль прилавков и найти код того товара, который у кассирши либо не считался, либо на товаре кода нет совсем. Что она там напробивает, это ещё надо будет потом в метровом чеке найти (товара-то там неподецки набирают). Ещё у кассиров есть листы формата А4, на котором прилеплены коды таких товаров, на которые они просто не лепятся (хлеб, например). Опять же - если код не читается сканером, то кассир сама вбивает его ручками. И это абсолютно нормально для всех наших супер-пупер-маркетов.

Хе, ещё прикол вспомнил. Как-то в Рамсторе мне тётушка-кассир сказала - "извините, но на этой банке нет штрих-кода. сходите пжалста туда, где Вы эту банку взяли, посмотрите цену и скажите её мне." Афигеть! Я ещё и бегать должен!
Ну и вчерашняя фишка. Взяла жена с полки коробку с пирожными. Я смотрю, а ценник прилеплен чужой. Не от этих пирожных. Правда цена указана ниже, чем должна была быть. Так и прокатила эта коробка через кассира (это к слову о пофигизме персонала магазина).

--------------------
"Какое подлое коварство - полуживого забавлять"
(А.С.Пушкин о виагре)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
garic99



На форуме: 20 л 144 д
(с 21/01/2004)

Предупреждений: 1

Тем: 2649
Сообщений: 74755
Флеймы: 11412 (15%)

Всего отчетов: 30
Москва и область: 24
Регионы: 6

Гео: Москва-командировки
Не знаю чего там с постановлениями(+) [Re: techboss]
      #279978 - 27/06/2005 13:39:47

Цитата:

. проверять правильность покупок действительно не имеют права:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ. ДЕПАРТАМЕНТ ПОТРЕБИТЕЛЬСКОГО РЫНКА И УСЛУГ ГОРОДА МОСКВЫ
РАСПОРЯЖЕНИЕ от 30 мая 2003 г. N 31
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЮ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ В ГОРОДЕ МОСКВЕ

13.11. Работникам предприятия самообслуживания не разрешается требовать от покупателей предъявления при входе в торговый зал приобретенных в других торговых предприятиях товаров, ставить на них штампы или делать другие метки, а также обязывать оставлять личные вещи (сумки, портфели и др.), при выходе не должны проверять правильность оплаты покупки и осматривать личные вещи (сумки, портфели и др.).



Покупал в техносиле 3 наименования мелкой бытовой техники-на выходе чеки и товар проверяли охранники.

--------------------
С нами ПОХ!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
отшельник



На форуме: 20 л 56 д
(с 17/04/2004)

Тем: 330
Сообщений: 5731
Флеймы: 1331 (23%)

Всего отчетов: 144
Москва и область: 124
Обломинго: 15
Регионы: 4
Массаж: 1

Гео: из ниоткуда в никуда
Re: Нееее... Я внимательно читал (+) [Re: Prohozhyi]
      #280003 - 27/06/2005 14:24:56

Технически делается так. Обычно, когда чел берёт ни одну-две, а много покупок, он упаковывает или следит за упаковщиком. А кассир сама сканит. Ненавязчиво просканит бумажечку со штрихкодом от своего ужина, например. Заметить можно, лишь проверив всё у кассы сразу. Многие этого не делают.
Как известно, жулики внимательно выбирают жертву. А мы спешим, суетимся...
Я однажды был проездом по Кольцевой в "Ашане", уже дома за 400км. от Москвы обнаружил, что "купил" гуся за 120руб. О как!

Иногда после сканирования незаметно могут припрятать покупку. Домой приходишь, а товара нет. "Бывает и так!".

--------------------
"У тебя, Рама, только 2 пути: быть клоуном среди пидарасов или пидарасом среди клоунов!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 18 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
Re: Нееее... Я внимательно читал (+) [Re: Prohozhyi]
      #280035 - 27/06/2005 15:18:13

Цитата:

В хороших магазинах это невозможно! Ибо кассирша ничего не вводит руками,а проводит товар над сканером.


есть определенный товар (например хлеб), который не имеет скан-кода, а только номер на бумажке. его и вводит кассирша. такая фигня встречается даже в самых крутых магазинах.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
techboss
Администратор

На форуме: 24 г 18 д
(с 25/05/2000)

Тем: 1689
Сообщений: 22639
Флеймы: 4386 (19%)

Гео: internet
с постановлениями все ок. плохо с их исполнением, и с знанием гражданами оных + [Re: garic99]
      #280037 - 27/06/2005 15:19:58

законов и своих прав.
Цитата:

Покупал в техносиле 3 наименования мелкой бытовой техники-на выходе чеки и товар проверяли охранники.


дык и обыскать могли. если вы позволили бы. вы же добровольно показали чек и товар. а могли их послать. но вы не послали, а показали. колхоз дело добровольное...

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
TU-95 BEAR



На форуме: 19 л 230 д
(с 26/10/2004)

Тем: 371
Сообщений: 5317
Флеймы: 1407 (26%)

Всего отчетов: 12
Москва и область: 11
Обломинго: 1
Re: Не знаю чего там с постановлениями(+) [Re: garic99]
      #280091 - 27/06/2005 16:56:58

Цитата:

Покупал в техносиле 3 наименования мелкой бытовой техники-на выходе чеки и товар проверяли охранники.



В М-Видео таже байда


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Dobroliuboff



На форуме: 20 л 127 д
(с 06/02/2004)

Тем: 204
Сообщений: 4268
Флеймы: 764 (18%)

Всего отчетов: 28
Москва и область: 26
Регионы: 2

Гео: Усть-Яузск
Еще одна статейка на тему(+) [Re: TU-95 BEAR]
      #282488 - 04/07/2005 09:01:05

Да все о том же...
Цитата:

Суперобман
В крупных сетевых универсамах Москвы обсчитывают покупателя с особой изощренностью
АНДРЕЙ ГУЛЮТИН




Сегодня как никогда актуален призыв проверять деньги и чеки, не отходя от кассы.
Госторгинспекция провела тотальную проверку столичных сетевых супермаркетов. Итоги плачевны: в престижном магазине покупатель рискует быть обманутым ничуть не меньше, чем на грязном, дурно пахнущем рынке. В арсенале недобросовестных продавцов как традиционные базарные методы, так и высокотехнологичное жульничество.

В последнее время обманутые москвичи завалили столичную Госторгинспекцию многочисленными жалобами на супермаркеты города. Это и стало причиной тотальной проверки. «Рост жалоб москвичей на разного рода нарушения правил торговли и прав потребителя отмечается по всем секторам розничной торговли в столице, – сообщили «Новым Известиям» в городском департаменте потребительского рынка и услуг. – Только за минувший год поступило почти 4,5 тыс. заявлений от граждан. Это на 4,6% больше, чем в 2003 году».

Всем жалобам был «дан ход», и в процессе проверки подавляющее большинство из них было признано обоснованными. Любопытно, что, идя по следу нарушений, указанных в заявлениях обиженных граждан, инспекторы, как правило, фиксировали и ряд других грубых отступлений от правил торговли. В 9 из 10 случаев москвичи недовольны работой магазинов, и лишь в каждой десятой жалобе фигурируют предприятия общественного питания. По данным столичных властей, причина 40% жалоб – неудовлетворительное качество продовольственных и промышленных товаров, 12% – обман покупателей, 14% – иные нарушения прав потребителей.

Как рассказала «НИ» инспектор Госторгинспекции Мария Рогова, если в простых магазинах, точно так же, как и на рынках, покупатели сталкиваются чаще лишь с прямым обвесом и обсчетом, то автоматизированные компьютерные системы в супермаркетах позволяют жуликам изобретать десятки изощренных способов обмана.



Дважды два – восемь

Обсчет существует, видимо, столько, сколько существует торговля. Правда, в последнее время сфера его применения сузилась – все больше появляется магазинов, где кассир не «выбивает» чеки, а пользуется сканером – устройством, считывающим штрихкоды. Там же, куда современные торговые технологии еще не дошли, дважды два по-прежнему нередко получается восемь. Обнаружить, что вас элементарно обсчитали, нетрудно, когда покупаешь два батона хлеба. Однако тем и отличается «супер» от булочной за углом (да и где они, эти булочные?), что если уж человек пришел туда, то он «затоваривается» от души, на полную тележку. Единственный способ проверить расчеты кассира – носить с собой калькулятор и «проверять деньги и чеки, не отходя от кассы».

Зато даже в продвинутых супермаркетах нередко практикуется такой вид обсчета, как «лишняя покупка». Никакой штрихкод не поможет, если, скажем, вместо пяти бутылок пива вам пробивают семь. Это случается чаще всего тогда, когда через сканер проходит не каждая покупка одного наименования, а одна с последующим умножением.

«В крупных сетевых супермаркетах вроде «Седьмого континента» или «Перекрестка» вас таким примитивным образом, скорее всего, не обманут, – рассказывает «НИ» Мария Рогова. – Потому как кассиры подвергаются жесткому контролю со стороны руководства. Подобные способы обсчета характерны скорее для средних и маленьких магазинов. Однако бдительность терять не стоит – нам известны случаи, когда кассиры больших «суперов» работали в «команде» со старшими кассирами и администраторами зала». А еще специалисты предупреждают, что при введении штрихкода в кассовый аппарат вручную вероятность обсчета резко возрастает.



Всех не перевешать

Если кто-то думает, что в супермаркетах не обвешивают, то это глубокое заблуждение. Единственное в этом случае отличие от мелкой лавочки в том, что процесс здесь поставлен не так грубо и беззастенчиво. И выявить обвес, естественно, намного сложнее. Фокус в том, что уже расфасованные товары оцениваются не по массе нетто, а по массе брутто. Это означает, что за каждый грамм упаковки покупатель платит по цене, скажем, завернутой в нее осетрины. Если продукты фасуются централизованно, что практикуют многие сети супермаркетов, обманутыми оказываются все покупатели. Кроме того, иногда фасовщики используют более толстую пленку, чем положено. «При взвешивании во время контрольных покупок толщина пленки обязательно учитывается», – напоминает Мария Рогова.

Есть и другой способ обвеса. Основан он на том, что многие продукты имеют свойство усыхать и терять при этом в весе. Например, поступило в магазин 100 кг бананов, полежали они недельку и усохли в общей сложности на пару-тройку кило. Чтобы экзотический фрукт «худел» без ущерба для продавца, бананы сразу же фасуются в пакеты, на них наклеиваются этикетки с весом и стоимостью. И там, где указано «1 кг», содержимого может оказаться граммов 900. «Чтобы не платить за воздух, покупателям надо просто-напросто перевешивать фасованный товар, а не слепо верить этикеткам», – советует госторгинспектор.



Держи вора!

Теперь перейдем к фирменным уловкам супермаркетов. Способ, о котором пойдет речь ниже, пусть и не самый распространенный, так как требует сговора кассира с охраной, однако в последнее время практикуется он не так уж редко. Схема комбинации донельзя проста: кассир не пробивает одну единицу купленного вами товара. Вы, не заметив этого, отходите от кассы и… Охрана уже тут как тут! Контролер просматривает чек и фиксирует неоплаченную, скажем, колбасу, которая считается украденной. Охрана вас задерживает, отводит в свою «каморку» и предлагает не усугублять ситуацию – обойтись без милиции.

Большинство «воров поневоле» в таких случаях соглашаются разойтись миром. Вам предлагают оплатить «украденный» товар в тройном размере и отправляться на все четыре стороны. Причем две цены из трех, вами оплаченных, разумеется, нигде не фиксируются: по негласным правилам многих магазинов они обычно идут в карман прозорливому контролеру в награду за проявленную бдительность. Доказать, что вы не собирались ничего красть, практически невозможно – местная милиция чаще всего знакома с охраной супермаркета и займет ее сторону.

Дать практический совет на случай попадания под такую «подставу» «НИ» попросили следователя Зеленоградского УВД Дениса Долматова. «Конкретного руководства к действию я здесь, к сожалению, дать не смогу, – признался юрист. – Эта ситуация, скорее, психологическая, нежели юридическая. Лучше всего, конечно, делать все для ее избежания, то есть быть внимательным при расчете с кассиром. Ну а если все-таки вы стали жертвой жуликов, то ведите себя увереннее, стойте на своем. Если не хотите усугубления конфликта, старайтесь перевести инцидент в недоразумение, а не какой-то «подставы». Соглашайтесь оплатить товар в единичном размере, но никак не в тройном. Охране самой не интересно усугубление конфликта. Они просто хотят «срубить денег».

Адвокат Московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры» Петр Домбровицкий комментирует ситуацию иначе. «Для начала следует уяснить раз и навсегда, – заявил он «НИ», – что с правовой точки зрения охранники вообще никто. Единственное, что они могут позволить сделать с вами, – это задержать до приезда милиции. Они не имеют права ни отводить вас к себе в комнату, ни досматривать вас и ваши вещи, ни применять к вам насилие, кроме случаев оказания сопротивления. Доказать, что это действительно был факт воровства, практически невозможно. Вам достаточно стоять на своем: все, что вы купили, вами оплачено, остальное – не ваша проблема. Доказательств вашей вины охранники предоставить наверняка не смогут, и, что самое главное, они все это сами прекрасно знают. Поэтому достаточно проявить немного твердости, и охранники, скорее всего, отстанут сами». К тому же, как подчеркнул адвокат, даже пугать уголовной ответственностью покупателя можно, если цена «похищенного» товара превышает 500 руб. Если она ниже, это вопрос административного производства.



Высокотехнологичное жульничество

Теперь перейдем к описанию жульничества, используемого работниками магазинов на основе систем автоматизации, которые, собственно, и отличают супермаркет от обыкновенного продуктового магазина.

По оценке Петра Домбровицкого, самый распространенный случай нарушения правил торговли в больших магазинах – подмена ценников, неправильно развешанные ценники, неверная информация на них. «Причина подобных нарушений не всегда связана с желанием обмануть покупателя, часто это связано с тривиальной халатностью, – рассказал он «НИ». – Однако итог подобных нарушений один и тот же: покупатель кладет в тележку товар, будучи уверенным, что он стоит одну цену, а на кассе узнает, что этот товар значительно дороже».

В самом деле, часто на полке магазина стоит товар с одним и тем же названием, но по разным ценам. Например, водка «Столичная» в подарочной упаковке стоит 150 руб., а без таковой – 80. Покупатель приобретает простую бутылку, а ему пробивают ее как подарочную. На чеке в графе «наименование товара» и в том и в другом случае указывается просто «водка «Столичная». При совершении закупок на неделю, когда тележка полным-полна, заметить такую подмену очень сложно.

Еще один «продвинутый» подвох – это «программная ошибка» в электронной системе кассовых аппаратов. «Например, в торговом зале ценник на товаре стоит один, – рассказывает «НИ» системный администратор одного из супермаркетов Александр Иванов. – А на кассе при автоматическом считывании штрихкода сканером оказывается, что товар стоит совершенно других денег, гораздо больших, чем обещал ценник».

Еще один способ применения компьютерных технологий в процессе обмана покупателя, по словам г-на Иванова, применяется в процессе получения товара на складе. Это так называемый непрямой обсчет, когда администрация магазина распоряжается установить, скажем, на хлеб торговую наценку 20%, а в отчетной документации для налоговых органов у них проходит 10%.

«Один из самых изощренных способов работы с наценкой таков, – рассказывает Александр Иванов. – Наценка на товар ставится правильная, скажем 20%, и он нормально продается. Однако потом поставщик нередко предлагает тот же товар по более низкой цене, но наценка не в процентах, а в живых деньгах остается той же. Программа предлагает переоценить товар в сторону его удешевления, но этого, разумеется, не делается». Исключение составляют лишь те случаи, уточняет системный администратор, когда поставщики сами отслеживают цену, устанавливаемую на товар.

На заре частного предпринимательства еще в перестроечные времена во вновь открывавшиеся рестораны и магазины хорошие менеджеры предпочитали не брать персонал, имеющий опыт работы в советской торговле. Прошло время, а проблема так и не решилась. «Чтобы обман покупателей или внутренние хищения (их, кстати, по числу выявленных случаев больше на порядок, потому что дело это менее рискованное и более прибыльное) не росли лавинообразно, персонал, например, нашей сети периодически обновляется, – рассказал «НИ» начальник отдела автоматизации одной из сетей супермаркетов Дмитрий М. – И подобная практика существует везде: процентов 50–60% низшего состава магазинов (продавцы, фасовщики, грузчики) меняются раз в два месяца. Наиболее жесткому контролю подвергаются продавцы весовых товаров, а также алкогольной продукции». Охрана, по его словам, чаще всего не контролируется руководством супермаркетов, это отдельная структура, обслуживающая магазин по договору и подотчетная лишь самой себе. «От них требуется одно – чтобы не воровали», – заключил наш собеседник.



ЗА ГРАНИЦЕЙ ТОЖЕ ОБМАНЫВАЮТ

В начале апреля 2005 года в Ганновере (Германия) сотрудники сети супермаркетов REAL были уличены в том, что они перекладывали в новую упаковку просроченный мясной фарш и заявляли его как свежий товар. Прокуратура предъявила обвинение 9 сотрудникам супермаркета. Руководство REAL пообещало, что в течение нескольких недель направит в свои магазины около 300 новых менеджеров, которые будут следить за качеством товаров и станут подчиняться непосредственно высшему руководству фирмы.

В июне 2004 года в Южной Корее разразился скандал, получивший название «помоечные пельмени». В продаваемых преимущественно через супермаркеты пельменях одного из местных производителей был обнаружен гнилой редис, поставляемый из Китая. Корейское санитарное ведомство сообщило, что с 1999 года по февраль 2004 года 18 компаний использовали в своих пельменях гнилые овощи. Было изъято 20 т пельменей, сами производители отозвали и уничтожили еще по крайней мере 50 т. Япония приостановила импорт южнокорейских пельменей, а хозяин одной из замешанных в скандале продовольственных компаний покончил с собой, бросившись с моста в реку. Оказавшаяся замешанной в скандале крупнейшая корейская продовольственная компания CJ Corp. опубликовала извинения в 20 газетах, обещая, что сделает все для того, чтобы вновь завоевать доверие потребителей.

ОСТОРОЖНО, КАЧЕСТВО!

Совместную с Мосторгинспекцией проверку качества продукции, реализуемой в крупных сетевых магазинах Москвы, провела недавно и Московская государственная инспекция по качеству продовольствия (МосГик). По словам начальника МосГик Людмилы Гордиенко, многие супермаркеты реализуют продукты с истекшим сроком хранения, без соответствующих документов, указания стандартов и юридических адресов производителей. В результате из 118 тонн проверенной продукции забраковано: 76% – овощной, 2,9% – мясной, 0,5% – рыбной; 35,6% бакалейных товаров и кондитерских изделий; 4,3% молочных продуктов; 12,3% мясных и рыбных консервов; 2,8% пива, винно-водочных и безалкогольных напитков.






--------------------
Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 256 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Нет! В "крутых" и не только - не встречается!(+) [Re: techboss]
      #283349 - 06/07/2005 06:53:09

Цитата:

такая фигня встречается даже в самых крутых магазинах.



Весь хлеб упакован либо в целлофановых пакетах либо в бумажных.Причем - не важно,нарезан он уже или батоном целым.И там и там нанесен штрих-код.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru