Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Литературное творчество и Юмор >> Истории
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Gadfly

На форуме: 20 л 10 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Таких друзей не бывает, наверное.
      #369574 - 31/01/2006 13:02:51 Прикреплённые файлы

Я долго думал- писать ли здесь, на форуме, об этом. Все же решился, потому что сидит в голове невысказанным и тянет душу. Мы ведь отчасти за этим сюда и заходим, чтоб поделиться…

Сразу оговорюсь, тем кто убежден в том, что братья наши меньшие созданы лишь для того , чтоб гадить на улицах, дальше читать не стоит. Да и кто решил , что они "меньшие"? Мы, толком не знающие о самих себе?!

История эта началась почти десять лет назад. Мы с женой поехали на птичку. Тогда это культовое место для любителей животных, да и для любителей разных видов охоты и ловли их, находилось в районе пролетарки. Зачем поехали?
Впереди светила покупка первой своей квартиры и будоражила меня возможность реализации старой мечты- я очень хотел собаку. Жена поддерживала и в выходной мы отправились присмотреться…
Очень долго я мечтал о ротвейлере, но к моменту поездки почему то мы думали о шарпее, нравились стафы…В общем , поездка на птичу, как мне кажется всегда сопряжена с не совсем точным пониманием зачем ты туда едешь.

Долго бродили, совещались, улыбались, сюсюкали со щенками. Мне неизвестна порода собак, щенки которой не вызывали бы восторженного умиления…
…В детском вольере копошились щенята ротвеленныши. Было холодно ( ранняя весна), шел мелкий противный снег. Карапузы похожие на медвежат ползали друг по дружке или жались согреваясь. Только один, самый крупный, флегматично спал в сторонке. Кроме размера он выделялся сильно наморщенным лбом. Морда получалась прикольной и добродушной.
Не сговариваясь, не спросив цены (это был единственный случай в тот день) мы с женой посмотрели в глаза друг другу. Можно было ничего не говорить. Решение было принято, что называется с первого взгляда. Оглядываясь назад, совершенно этому не удивляюсь.

С нас попросили 500 долларов. С собой было только 300, потому что тогда в эти деньги укладывалась цена большинства приличных щенят. И деньги тогда были другими, и достаток не тот. Пол тысячи было ударом для семейного бюджета…И тем не менее, не раздумывая, мы рванули к машине, оставив сотню в задаток. Друзья , жившие по близости выручили.

Я очень хорошо помню, как нес трехмесячного толстуна , согревая под курткой. Идти надо было далеко, трамваи и количество машин делало парковку затруднительной. Для своего возраста «малыш» оказался гигантом- новый хозяин даже устал.

Порода была великой, родословная и прочая ерунда, но мы тогда единогласно решили, что в выставках участия не принимаем- нам безразлично какое место дадут какие то люди. Он наш друг и член семьи, а значит, лучший без всяких оценщиков.
Пес рос, с ним росла дочка. Как два щенка…Они очень дорожили друг другом. У него было особенное отношение к каждому члену семьи. Дочь- друг, товарищ по проказам и играм, жена- мама, а я – командир, вожак.

Как -то захожу домой, жена смеется до слез.
- Что случилось?
-Не поверишь! Готовлю ужин на кухне. Эти в зале дурачатся. Вдруг слышу визг пса и тишина. Приходит, тычется носом что то рассказывает( поскуливает )- жалуется. Вызываю дочь на допрос. Раскалывается. Они боролись и она увлеклась- он же, мол рычит и покусывает, ну и она в роль вошла…укусила его за нос. Вот он и пришел жаловаться…
А как смешно он заползал на кухню! Мы не разрешали без спроса, и он ложился ровно у порога. А потом глядя невинно на нас по миллиметру подползал...



Тогда дочери было семь, а псу два. И она уже любила кататься на нем верхом.

Потом родился сын. В первый же день после приезда они познакомились. Пес так интересно смотрел на нас, на младенца, опять на нас и лизнул его в щеку.

Когда мелкий уже ходил, он начал мучить пса, который рядом с ним казался слоном. Человеческий детеныш мог прыгнуть на спящего пса или наехать на машинке-самокате на яйца лежащей животинки…
Для пса он был младшим и он его воспитывал. Жутким рыком, ворчанием он что то объяснял несмышленышу. Мог взять зубами за руку и отвести к маме…Первы раз, когда я это увидел- чуть не умер…Вся младенческая ручка уместилась в пасти. У меня все оборвалось и я метнулся было к собаке. Но жена схватила меня за руку и прошептала: «Тихо, сиди и смотри.»
Пес подвел сына к нам и уткнулся носом в мое колено. На детской нежной коже не было ни одного красного пятнышка, не то что царапины…
Я где то читал, что собаки могут понимать до трехсот слов. Мне кажется больше…
Да не слова они понимают…- мысли читают. Как только мы не перешептывались, не использовали новые слова ,- он все понимал.
Вечер у телевизора , собак спит у дивана. Жена:
- Спит?
-Угу.
-Вот может побаловать брюнета лежащего на полу?- улыбается глазами и старается не менять тона.
Хмырь открывает глаза, подходит к ней, дико тряся не только своим обрубком, но и виляя всей гузкой, кладет голову ей на колени и наморщив лоб смотрит на нее своим неописуемым взглядом.
-Ну и чего же ты хочешь?- спрашивает она .
Он берет ее за руку и отводит к холодильнику…

Он много чего умел…Всякие там собачьи фокусы на радость удивленным гостям. А как он пел! Ни одного спокойного взгляда я не видел!
Он любил саксофон. Под Kenny G он выходил в центр комнаты садился, принимал гордую осанку и выдавал такое..! И ведь мелодию повторял!

А как мы ржали, когда обнаружили его тягу к рыбалке!!
Три мужика в катере и пес. Поворачиваю голову- три сосредоточенные морды. Помните барельефы: Маркс, Энгельс, Ленин? Точная копия!! А если у кого то клевало- какую он корчил физию и как поскуливал!! Я не смогу это описать, но мы просто ржали над ним даже не подсекая рыбешку.

Бывало , конешно и ругались. Бывало он получал кулаком в челюсть. Если за дело, потом КАК он извинялся! Поддевал носам руку и хрюкал на разные лады что-то разъясняя. А если не за дело, к стыду моему - и такое было, уходил...обижался. Тогда шел я , обнимал ладонями морду , долго извинялся и говорил что все равно очень его люблю. Пока он не вставал, не начинал вилять купированным хвостом и не фыркать в знак великой взаимной любви.

…Шли годы, пес старел, становился ворчливей, больше дрых. Но как бы не ленился – всегда старался быть рядом. Он всегда волновался, если семья не в полном составе. Даже кошка с котом слушались его, а он их мог лизнуть в знак особой оценки. Он воспитал младшенького. Два кобеля не ругались, хотя огромный ротвель проходил под брюхом у «младшенького».

Мы готовились отметить его десятилетие. Для ротвейлера это очень почетный возраст, и мы радовались, что он еще иногда может поиграть как щенок…
В один день он не смог встать…Попытки давались болью,но он лишь тихо поскуливал. Долгие анализы, разные врачи…Они сказали в итоге, что позвоночник...
Мы смотрели в глаза друг другу и я подумал, что даже болячки у него и те мои.
В одной умной книжке о собаках я прочитал очень тонкую характеристику этой породы. Это ваш преданный сержант. Он действительно любил все, что я люблю, ругался когда я ругался…так смешно в доме поддерживал порядок…

Я не стесняюсь – сейчас у меня слезятся глаза…
Две недели он жил на обезболивающих. Сначала врачи, потом сам- ставили блокаду позвоночника . И он снова оживал, ходил гулять…только похудел сильно, стал правда похож на дедульку.

Без обезболивающих он даже не пил…Мозги у нас понимали, что надо принять решение. Но КАК?
Жена говорила- надо что-то решать.
- Ну так реши!! Скажи что делать?!- психовал я .
Она тихо плакала по вечерам, сидя рядом с ним.
Я знал что не смогу присутствовать. С работы вызвал тех, кто без меня сможет…самых дорогих… только чтоб как надо…без боли …и без меня…


- Подержите ему голову, а то он нервничает- все пошло совсем не так.
Он ворчал на врачей- он ВСЕ понимал!
Я сел на коленях напротив и вытянул ладони. Он положил голову на них и поднял глаза. Глаза в глаза! Он АБСОЛЮТНО доверял, потому что любил всегда и без ВСЯКИХ ОГОВОРОК! … и такой же сморщенный лоб, как и 10 лет назад…как ни у кого не было…
Он дал сделать все. Не заскулил, не рыкнул…даже не моргнул … Он просто уснул у меня на руках…

Мои еще не вернулись из школы. Вторая пол-литровая бутылка водки не помогала, а только помогала формулировать…
Я САМ, понимаете?! Не тот, кому положено решать и мерить часы жизни, а Я!!! Я принял это решение. А он …- он просто доверился, вверив мне свою жизнь. Даже когда я его наказывал, когда он получал зуботычину…да что говорить!!
Водка кончилась… Ведь любого человека есть за что лишить жизни! А существо не совершившее за всю жизнь ни одной подлости?! Всю жизнь служившее другим?!!


…Вот уж два месяца прошло. Рассказываю вам это и не могу сдерживаться… Поверьте, он заслужил, чтоб его помнили и после....
Извините, ошибки править не буду и читать не буду…И извините, что не весело…
Меня так от потери родственников не пробивало…Я не могу этого объяснить. Может действительно увидел АБСОЛЮТНУЮ ЛЮБОВЬ,ПРЕДАННОСТЬ и ДОВЕРИЕ!


Гуляли в морозы с младшим. Ночь …звезды…снег скрипит…Прям мистические мысли в голову лезут.
Как не стало старшего , младшенький наш прям за неделю изменился. Поведение повадки. ОН СТАЛ ТОЧНО ТАК ЖЕ ТЫКАТЬСЯ НОСОМ И ХРЮКАТЬ!
Стал понимать те же фразы и команды…
Иду, отгоняю такую возможность… А жена спрашивает:
- А тебе не кажется, что З…изменился?! Все повадки перенял…как то. Больше не дурачится, слушается. Может понял, что он теперь старший?!

Пес остановился, подошел к нам и так же стал тыкаться мордой….


Конкурс е-БукерЪ: оцените этот пост

    +2 (отличный)
    +1 (хороший)
    0 (обычный)
    -1 (плохой)
    -2 (отвратительный)
Вы можете выбрать только один вариант ответа



Вы должны проголосовать прежде, чем сможете увидеть результаты этого опроса



--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ваня-пешеход



На форуме: 20 л 292 д
(с 09/07/2003)

Тем: 133
Сообщений: 1206
Флеймы: 106 (8.8%)

Всего отчетов: 55
Москва и область: 53
Обломинго: 2

Гео: Местный
Наверное, поэтому... [Re: Gadfly]
      #369605 - 31/01/2006 13:35:15

...я и не завожу собаку. Несмотря на всю мою к ним любовь. Знаю, что рано или поздно придется принять ТАКОЕ решение, пройти с ним весь путь до конца. Пережить...

Рассказ тронул. Не стыдись слез.






--------------------
В школе жизни нет каникул.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 10 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: он в атаче...+ [Re: Ваня-пешеход]
      #369619 - 31/01/2006 13:51:56

спасибо, Ваня. Тоже теперь осторожно к этому отношусь...
но ведь без них тоже плохо...мы другие...без них.




--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
НеВариант

На форуме: 18 л 109 д
(с 08/01/2006)

Тем: 0
Сообщений: 9
Re: он в атаче...+ [Re: Gadfly]
      #369643 - 31/01/2006 14:16:23

Спасибо...





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
K_O_K

На форуме: 19 л 102 д
(с 14/01/2005)

Тем: 22
Сообщений: 192
Флеймы: 48 (25%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Москва
Re: Не дай бог пережить подобное... [Re: Gadfly]
      #369811 - 31/01/2006 17:12:13

У самого две собаки - пекинес и дворняга, маленький и большой, 9 и 5. Как это все будет...








--------------------
Ходят по улицам тети и дяди,
Дяди - все сволочи, тети – все бл@ди…


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 238 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: Таких друзей не бывает, наверное. [Re: Gadfly]
      #370006 - 01/02/2006 02:42:55

Твой замечательный собак прожил замечательную собачью жизнь. И еще он не мучался долго болеючи, ему помог его друг Гад избежать физических страданий. Он был членом семьи, он был нужен вам, вы были нужны ему.

 

Вот пишу тебе, чтоб не грустил, а ведь знаю прекрасно, что это невозможно. В таких случаях не только грустишь, белугой выть хочется.

 

И вот не знаешь, кто кому нужнее. То ли мы им, потому что заботимся. То ли они нам, потому что любят нас без корысти.

 

Дай Бог Здоровья и собачьего Долголетия Младшему, который теперь за старшего.

 

пыс. А в атаче просто красавец.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
MAMOHT



На форуме: 20 л 77 д
(с 09/02/2004)
Бан: пожизненно

Тем: 183
Сообщений: 3506
Флеймы: 1026 (29%)

Всего отчетов: 36
Москва и область: 13
Массаж: 22
Сомнительные: 1

Гео: Белокаменная
Re: Таких друзей не бывает, наверное. [Re: Gadfly]
      #370095 - 01/02/2006 11:26:04

Всегда жалко тех, кто прожил с тобой рядом так долго. И не важно кто это собака или кот, попугай или черепашка...у всех разные предпочтения.
Но вот уже не впервый раз от разных людей слышу
Цитата:

Меня так от потери родственников не пробивало…


меня это пугает...
Животные есть животные, а человек есть человек. Почему мы умеем любить собак (кошек, птиц, рыбок итд), но не умеем или не хотим любить людей, иногда даже близких...

--------------------
Я часто вижу страх,
В смотрящих на меня глазах

____________________________________________________Гипертрофированный член фракции ФАЛЛОС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ola



На форуме: 19 л 121 д
(с 27/12/2004)
Ушел с форума

Тем: 44
Сообщений: 570
Флеймы: 103 (18%)
Re: Таких друзей не бывает, наверное. [Re: Gadfly]
      #370108 - 01/02/2006 11:37:51

Прочитала,вчера вечером.Эмоции захлестнули,ревела.
Мой маленький "волкодав(размером с кошку)"стареет и у него стали болеть заднии лапы.Лапы болят,он терпит.
Я понимаю ,что его час Х приближается.
В моей жизни было много человеческой подлости,пережила.
А пережить приближение часа Х сложно.
Они нужны нам,мы нужны им.
Флаич,боль пройдет.Держись.

Ольга.

--------------------
9606768 - это телефон, по которому можно заказать тур!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
L'Italiano

На форуме: 18 л 183 д
(с 26/10/2005)

Тем: 20
Сообщений: 143
Флеймы: 11 (7.7%)

Гео: Mosca
Можно только порадоваться за Уважаемого Gadfly [Re: MAMOHT]
      #370395 - 01/02/2006 16:30:19

Видимо не пришлось терять по-настоящему близких людей. Во всяком случае, когда заколачивают крышку гроба, в котором лежит человек, который тебя вырастил и воспитал и которому ты всем в жизни обязан, и ты понимаешь, что это последний момент, что ты больше НИКОГДА не увидишь это лицо ДАЖЕ МЕРТВОЕ.
Не дай Бог кому-то пережить это. Лучше отвернуться и не видеть. Мне это момент снится уже 19 лет. А собаку можно и другую завести.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 263 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
IMHO, некорректный и неуместный комментарий (+) [Re: L'Italiano]
      #370421 - 01/02/2006 17:18:11

Уважаемый итальянец! Вы пытаетесь противопоставить боль утраты матери и боль потери собаки - друга. На мой взгляд это неумно, некорректно и попахивает цинизмом. Мне думается, Вы поторопились с выражениями радости Гадфлаю.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
crazysm
Модератор


На форуме: 20 л 18 д
(с 08/04/2004)

Тем: 957
Сообщений: 15034
Флеймы: 2945 (20%)

Гео: сойду, там где трава по пояс
Re: Держись, Флаич + [Re: Gadfly]
      #370470 - 01/02/2006 18:17:39

все проходит, пройдет и это.....время лечит, и это так. Но не забывать.

и еще, помни, "...мужчины не плачут, мужчины огорчаются" (с)

хоть иногда порой это очень трудно, я знаю.

--------------------

Ганжабаса не давать!
Его и так прет!



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ляпсус-Трубецкой



На форуме: 19 л 127 д
(с 20/12/2004)
Дата смерти: 05/09/2011

Тем: 245
Сообщений: 9201
Флеймы: 3740 (41%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 44

Гео: где упал
Re: Таких друзей не бывает, наверное.(+) [Re: Gadfly]
      #370502 - 01/02/2006 19:09:05

Искренне сочуствую, Флаич!

Наверно поэтому ты был такой уставший и немного грустный, когда мы сидели и курили в твоей машине на дороге...Мне сейсчас даже как-то неловко за свой жизнерадостный вид тогда ..извини, не знал что ты потерял друга. Держись! Жму руку.




--------------------
Монгольский воин любит есть мясо, ездить на мясе и втыкать мясо в мясо.
______________________________________________
Самопровозглашенный Председатель фракции ФаЛЛоС


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Toscha

На форуме: 21 г 199 д
(с 10/10/2002)

Тем: 11
Сообщений: 106
Флеймы: 11 (10%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Регионы: 2

Гео: Москва
Что тут сказать... держитесь, дружище... [Re: Gadfly]
      #370508 - 01/02/2006 19:27:47

Сам около полутора лет назад привез своего сОбака в лечебницу с идиотской надеждой, что вдруг это еще не конец. А потом трясло, как институтку-первокурсницу из заведения для благородных дивиц...

Недавно на улице прибило. Идет дама с русским спаниелем... похож один-в-один - забыл зачем шел.

Дети щенка просят... не могу пока, и смогу ли - не знаю....

А за крик души - спасибо. Зацепило. Не все же о бабах....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Jackpot



На форуме: 22 г 282 д
(с 18/07/2001)
Ушел с форума

Тем: 240
Сообщений: 1013
Флеймы: 195 (19%)

Всего отчетов: 3
Москва и область: 3
Re: Таких друзей не бывает, наверное. [Re: Gadfly]
      #370512 - 01/02/2006 19:39:57

Мне было 5 лет и дома появилась кот, Мурзик. Смутно помню, как она у нас жила. Только в памяти осталось, как посреди ночи он с верхней полки на кухне сбросил старый самовар. Проснулся наверно весь дом от такого грохота. Он любил через форточку прыгать на карниз кухни (10-й этаж), сидеть там, а потом перепрыгивать на балкон, который в 1,5-2 метрах располагался от кухни.
А однажды он прыгнул и перелетел балкон, и рухнул вниз. Умирал час на моих глазах. Мне тогда было 7 лет. Должна была родиться сестра. Впоследствии я от матери услышал фразу, которую не забуду (не дословно) - хорошо, что он разбился, а то маленький ребенок, то, сё....

Когда мне было лет 15, мать завела дома собаку. Уже не помню, от куда она ее взяла. Кажется соседка подогнала. Не породистая, мелкая, похожа на карликовую лайку. Назвали Умбиком. Не сказать, что я особо с ней гулял, но привязаться - привязался. Веселый был пес. А года через 2-3 заболел чумкой. Мучился очень долго, медленно умирал. Все смотрели, как он уходит, но ни кто не согласился отвести его и усыпить. Это сделал я. Положил в спортивную сумку и отвез на юнатов. Всю жизнь буду помнить его глаза, когда уходил, оставив его распластавшегося на кафельном полу из-за ослабленных лап, среди с клеток с животными...

--------------------
не верь, не бойся, не проси


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 326 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Re: Таких друзей не бывает, наверное. [Re: Gadfly]
      #370561 - 01/02/2006 21:56:17

Когда те, кого мы любим, уходят, они должны быть оплаканы и должны остаться в нашей памяти. В светлой памяти.

Впрочем, и те, кого мы не любим - тоже... Или хорошо - или ничего.

И, искренне оплакивая их, мы тоже становимся лучше... их как бы последний дар нам.

Моему собаку 5 лет. Что пугает больше всего, это безусловность его отношения. Наверное, они просто не умеют (или не хотят?) надевать защитные "маски", как люди...

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Йожык



На форуме: 18 л 262 д
(с 07/08/2005)

Тем: 15
Сообщений: 308
Флеймы: 55 (18%)

Всего отчетов: 7
Регионы: 7

Гео: Екатеринбург
Re: Таких друзей не бывает, наверное. [Re: Gadfly]
      #370612 - 02/02/2006 07:05:04

Флаич, я тебя понимаю. У самого 2 года назад умер пёс, который был мне другом 12 лет...Не знаю, смогу ли завести собаку снова...Очень тяжело терять друзей и нет разницы, по крайне мере для меня, человек это или собака...






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Kirpich



На форуме: 20 л 123 д
(с 25/12/2003)

Тем: 1113
Сообщений: 2204
Флеймы: 141 (6.4%)

Всего отчетов: 21
Москва и область: 20
Регионы: 1

Гео: Москва, град стольный
Re: Держитесь + [Re: Gadfly]
      #370700 - 02/02/2006 12:28:32

Все они когда то уходят. Я потерял друга, когда ему было 4 года. Оказалось, что когда он был щенком какой-то врач-троечник при уколе занес ему чумку... В 4 год начались судороги. Мы долго думали как поступить и все же решились на усыпление. Прошло уже более 7 лет, а мы так и не решились завести новую собаку. Это ведь член семьи, который все понимает, только сказать не может





--------------------
Иногда надо точно знать - что за человек находится по ту сторону презерватива


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
L'Italiano

На форуме: 18 л 183 д
(с 26/10/2005)

Тем: 20
Сообщений: 143
Флеймы: 11 (7.7%)

Гео: Mosca
Re: IMHO, некорректный и неуместный комментарий (+) [Re: din]
      #370729 - 02/02/2006 12:55:32

Извините, но это противопоставляет сам автор. См. процитировано выше. К тому же, это мое личное мнение. И я его высказал. И не Вам оценивать, что уместно, а что нет.




--------------------
Не спи там, где работаешь. Не работай там, где спишь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 263 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Re: IMHO, некорректный и неуместный комментарий (+) [Re: L'Italiano]
      #370780 - 02/02/2006 14:10:50

Цитата:

это мое личное мнение. И я его высказал. И не Вам оценивать, что уместно, а что нет.




Т. е. мне высказывать свое личное мнение вы, можно сказать, запретили.
Суровы вы, батенька и строги... Видимо теперь, прежде чем изложить свою точку зрения по какому - нибудь поводу, придется испрашивать вашего разрешения и одобрения.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
уКСус

На форуме: 18 л 289 д
(с 12/07/2005)

Тем: 10
Сообщений: 137
Флеймы: 1 (0.7%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Москва
Сочувствую... Держитесь. Вы все сделали по совести.+ [Re: Gadfly]
      #370791 - 02/02/2006 14:25:49

У меня тоже есть собака, уже брыльки сЕденькие, с трудом представляю похожую ситуацию, но понимаю, что рано или поздно ЭТО произойдет...








--------------------
Sehensucht!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
L'Italiano

На форуме: 18 л 183 д
(с 26/10/2005)

Тем: 20
Сообщений: 143
Флеймы: 11 (7.7%)

Гео: Mosca
Re: IMHO, некорректный и неуместный комментарий (+) [Re: din]
      #370807 - 02/02/2006 14:41:53

Боже упаси мне запрещать. Где Вы это увидели? Я не оцениваю Ваше мнение ваааще. Так уж и Вы воздержитесь от оценок. Мое сугубо личное мнение по поводу истории может быть высказано также как и Ваше. И любое мнение будет уместно, независимо от того согласны Вы, я или Вася Пупкин с ним. Я большой противник сравнивать отношение к людям и отношение к животным. И совершенно верно, я цинично показал насколько это абсурдно. Потеря близких людей, по моему разумению, НИКОГДА не может сравниваться с утратой животного, как бы не было жалко. Вы приобрели зверушку на рынке. Вы можете это сделать еще раз. А родственные отношения даются Богом независимо от Вашего желания. И сравнивать Божий выбор с человеческим, значит пытаться поставить себя на Его место. Это мое видение вопроса. Я не против сочувствия животному, а я против сравнения тварей божьих с человеком.

--------------------
Не спи там, где работаешь. Не работай там, где спишь!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
din

На форуме: 20 л 263 д
(с 07/08/2003)
Дата смерти: 09/03/2009

Тем: 143
Сообщений: 1268
Флеймы: 132 (10%)
Спасибо за развернутый ответ. Предлагаю прекратить полемику(-) [Re: L'Italiano]
      #370817 - 02/02/2006 14:55:24

1111111111






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 10 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Уважаемый,Итальянец(+) [Re: L'Italiano]
      #370851 - 02/02/2006 15:39:03

Вы безусловно правы. Сравнение у меня было не корректное и для кого то неправильное если вырвать его из контекста. Вы правы и неправы.
Я написал как думал. И не отказываюсь. Просто мы все не вечны и понимая, всегда ждем и готовы. Я оказался абсолютно не готовым к тому КАК я расстанусь с "всего лишь " собакой. И абсолютно не готов к тому какую роль он играл в МОЕЙ жизни.
Мы ценим родных и дай им Бог здоровья, а вот об отношении "приобретенных на рынке" ...об их роли порой не догадывемся.

Так что Ваше ИМХО верное- тут просто кто что увидел.

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 80 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10510
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Таких друзей не бывает, наверное. [Re: Gadfly]
      #371007 - 02/02/2006 20:45:58

Хотя у меня всегда были коты, но как тебя понимаю. Когда умирает собака (кот) - это друг, член семьи. Больно, очень больно.











--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 208 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Только сейчас прочел... [Re: Gadfly]
      #371691 - 04/02/2006 19:59:56

...К нам врач приехал ночью,когда дети спали...Чтоб не слышали,как мы с женой рыдали в голос...
И я лежал рядом с ним на полу,обняв и прижав к себе огромную медвежью башкенцию...До последнего его вздоха...
...А потом,в 3 часа ночи,поднятый с кровати друг,приехал через всю Москву,чтоб помочь вывезти и похоронить...У него был "Рафик",а в мою машину наш Найс бы не поместился...
Потом фотка на столе,и водка...
А собаки у меня больше никогда не будет!
Живет сейчас замечательна скотинка - кошандия...Тискаем и тетешкаем...
Но собаку больше - никогда!
Не смогу второй раз пережить потерю...
Хотя бы потому,что до сих пор,порой,ковыряясь на книжных полках,взглядом задерживаюсь на огромном ошейнике...
Мы его привезли с собой сюда в Канаду...
Боль со временем притупится...
Но печаль не уйдет никогда...
Держитесь!

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Турист



На форуме: 21 г 252 д
(с 18/08/2002)

Тем: 262
Сообщений: 2950
Флеймы: 584 (20%)

Всего отчетов: 84
Москва и область: 82
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: Третий Рим
Re: Только сейчас прочел... [Re: Prohozhyi]
      #373347 - 08/02/2006 02:50:42

Я тоже только щас прочел..А ведь моему Грейке уже 14 лет скоро...Смотрю на него...и аж слеза катится..Ведь придет такое время и останутся фотографии и фильм на ДВД, собранный из разных временных отрезков..И будут наворачиваться слезы, когда на экране под музыку Мариконе в конце появится надпись " Мой друг...Я тебя люблю!"..Эх, Флаич! Зачем написал..Всю душу растравил.






--------------------
член КЛСИСТ
Я был на Львовщине, на Брянщине,Смоленщине,
а все снятся эти..женщины....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mikle1

На форуме: 18 л 177 д
(с 01/11/2005)

Тем: 7
Сообщений: 17

Всего отчетов: 3
Москва и область: 1
Массаж: 2
Re: Таких друзей не бывает, наверное. [Re: Gadfly]
      #373390 - 08/02/2006 10:18:05

Пока читал , колбасило. Десять дней назад ушла моя сука. В отличие от вас , я не смог принять на себя решение ей помочь, хотя последние день два уже было понятно, что помочь не сможем- мучили уколами и пятичасовыми капельницами до последнего. Итальянец в чем-то прав - слава богу, близкие все живы и ничего тяжелее, чем потеря собаки у меня не было. Правда, думаю, что и он не терял свою собаку. В некотором роде, боюсь, это может быть,тяжелее, чем потеря родного человека, живущего отдельно. Много нюансов- входишь в дом, открываешь дверь и делаешь шаг назад и понимаешь, что никто не выскочит тебя встречать. После работы садишься торопливо за руль и понимаешь,что торопиться выгуливать некого, машинально осталяешь за завтраком кусок бутерброда... И таких моментов... У меня вторая собака... После первой думали, что никого не заведем. Полгода депрессняка, который закончился лишь со взятием в дом щенка. И вот, по новой...

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tema-Pux

На форуме: 18 л 87 д
(с 30/01/2006)

Тем: 3
Сообщений: 24

Гео: Москва
Re: Таких друзей не бывает, наверное. [Re: Gadfly]
      #373518 - 08/02/2006 13:38:08

Ты сделал всё правельно... И у меня была почти такая же история...
Пёс который доверял мне... с которым я с самого его рождения можно сказать спал в одной кровате... И в итоге рак... Как я мучился... каждый день процедуры... попытки... всё тчетно... и в какой-то момент решил... пора... Но не смог выдержать этого уехал из дома... Сейчас я понимаю какой я сволочью был... оставил дома свою девушку (любимую, родную)... но тогда я не мог... ухеал напился... а сейчас вспоминаю с грустью в глазах...

--------------------
И солнце лучик золотой,
Он одинок, но знает.
Что ты, придешь туда к нему,
Зачем? Спроси! Узнаешь.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Баламут



На форуме: 19 л 268 д
(с 02/08/2004)

Тем: 507
Сообщений: 3270
Флеймы: 622 (19%)

Всего отчетов: 87
Москва и область: 84
Обломинго: 3

Гео: Москва - столица нашей Родины
Re: Да уж Флаич душу разбередил ..... [Re: Gadfly]
      #374210 - 09/02/2006 14:22:01

аж слезы навернулись ......
моему барбосу счаз 4 года .... рад что он в самом собачьем расцвете сил ... все то же самое можно и про моего рассказать вот тока он более хулиганистый ...







--------------------
Добрый мишка - крепкая шишка !!!!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Кристи



На форуме: 18 л 301 д
(с 29/06/2005)

Тем: 91
Сообщений: 833
Флеймы: 167 (20%)

Гео: деревня Гадюкино
Re: Таких друзей не бывает, наверное. [Re: Gadfly]
      #382177 - 27/02/2006 05:00:30

Искренни вам сочувствую. Собаки порой бывают лучше, чем люди...
И не надо стесняться слез. Я вот читала и тоже плакала.
У меня тоже есть собака, ей сейчас 15 лет. Но дело в том, что когда она появилась, мне было всего пять. То есть, сколько я себя помню, он живет с нами. Вот сейчас задумываюсь, как это мой пес и вдруг умрет, в голове не укладывается.

--------------------
Все комплименты принимаются в виде денежных знаков.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Косматый геолог, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: *****

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru