Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Женский клуб
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)
Симург



На форуме: 19 л 248 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Женское счастье
      #347747 - 01/12/2005 07:42:12

"Был бы милый рядом!"

А если он не рядом?
А если вы давно в разводе?
И давно он не милый. Как минимум, уж если не козел такой-растакой, то вопрос возникает - Ну как я умудрилась тогда выйти за него замуж? Где были мои глаза? Почему?...

Особенно часто такое "почему" появляется, когда бывший супруг не проявляет никакого видимого интереса к вашему общему ребенку. Я не хочу сейчас писать о том, как тяжело одной растить ребенка. Не в этом дело. Ничего нового тут не скажешь. Дело в другом. Просто дети любят обоих родителей. И нуждаются в любви обоих. А вот если папа после развода как отрезал, становится так горько за свое дитя.

Если у маленького ребенка отнять шоколадку или любимую игрушку, он будет плакать навзрыд. Тихенько, отвернувшись к стеночке плачут лишь взрослые люди. Сынишке было пять лет, когда я окончательно и бесповоротно проиграла сражение за сохранение своей семьи. Смириться с этой мыслью было ой как тяжело. Но начинать новую жизнь надо, никуда не денешься. И чтобы эта перемена прошла более или менее гладко, ничего лучше не придумала, как достала путевку нам с сынишкой в горы. Уехали. На душе кошки, нет, тигры усурийские когти точат, а на лице счастливая улыбка - Вот, сыночек, мы стобой в горы едем, на санках кататься!!! Нам там так интересно будет!!!... Это была первая ночь в его жизни, когда с нами не было папы. И в эту ночь я в первый и в предпоследний раз увидела, как маленький мальчик, которого после бурного дня уложили в положенное ему время спать, отвернулся к стенке и лежал тихо-тихо, только плечики вздрагивали.

Если бы в тот момент в радиусе 10 км находилась та, другая женщина, клянусь всеми святыми, за эти плечики порвала бы ее как грелку. Загрызла бы, попадись она мне в ту минуту. Разорвала бы в клочья, выпила бы всю кровь, а потом выблевала бы в ближайшей помойной яме.

Но мы были далеко и у нас было десять дней на то чтоб подумать как дальше жить.

Дни проходили весело. Собралась хорошая компания. Четверо взрослых и двое детей - это я с подругой и сыном и одна очень хорошая молодая семья, тоже с сыном, ровесником моего. И еще у нас был запорожец Как нам было весело смотреть на всякие волги и жигули, которые не могли подняться в гору, а мы, шесть человек на нашем запорожце-трудяге медленно, но верно добирались до снежных мест И кататься на целофановом пакете гуськом было весело и проваливаться по пояс в снег, а потом как дедка за репку все вместе вытягивать весело А вечерами наш единственный мужчинка садился с пивом к телевизору, мы брали в руки вязание и трещали о нашем о бабьем, а дети носились по пансионату как угорелые. Тоже весело.

Грустно и думно было по ночам. Дни пролетели как один, а ночи тянулись годами. Помимо мыслей как дальше жить, вертелась еще одна - ПОЧЕМУ? Почему это случилось? Почему именно ЭТО случилось? Ведь все о чем я мечтала лет эдак с одиннадцати - это крепкая семья. Чтобы мои детки росли счастливыми и любимыми папой и мамой. И чтобы к старости у меня был домик и вишневый сад. Именно вишневый. И чтобы каждое лето, когда приходит время собирать вишенки я брала десятилитровое ведро, сажала внучат с корзинками на дерево (так они были бы все у меня в поле зрения, а то ведь за пострелятами не угонишься ). А потом мы варили бы вишневое вкусное-вкусное варенье без косточек. Почему моя маленькая мечта о большом счастье вот так вот на корню зарублена? Почему в свою мечту я выбрала именно этого папу?

Прошли десять дней. Решение было принято. Однозначно не возвращаться туда, где жили до сих пор. Ясен пень, что с мужем жить не будем, а допустить, чтобы это все было на глазах у ребенка ? Ни за какие шиши. Она, та самая, итак уже полгода как ночевала у нас дома в те ночи, когда я дежурила в больнице. А теперь допустить, что мы с сыном будем жить отдельно и он будет видеть, что папа живет окончательно с другой тетей? Нет.

Не сразу, но именно по этой причине мы с сынишкой тогда и оказались в другом, очень далеком, городе. Институт брошен, добро пожаловать в совершенно новую жизнь.

Прошел год. Решили навестить родные пенаты. Встретилась с бывшим. Правда тогда он по документам считался еще настоящим. Собственно за разводом тогда я и поехала. Самое обидное тогда было узнать, что от той самой, изза которой пришлось полгода проходить адовы муки, той самой, которую как он открыто заявлял, он любил, той самой, которая нагло растоптала мою семью он убежал оказывается через два месяца, как мы уехали. Правда она еще потом бегала за ним несколько лет.

Приехала за разводом, а в итоге пообщались с мужем и решили попробовать все сначала. Выдержали одну неделю. Разбитое блюдце трудно склеить так, чтоб не видно было трещин. Я согласилась на эту попытку ради сына, а чем мотивировал это муж не знаю. Ровно одной недели нам хватило понять, что простить друг друга мы не сможем. Я не нашла в себе мудрости простить предательство, он не мог простить, что я стала другой, что без него не умерла, а скорее наоборот, встала на ноги.

Но пока еще не прошла эта неделя мы, обрадованные, что снова вместе сообщили об этом нашим одногрупникам. Все были рады. И сынишке моему были рады. Он ведь был единственный ребенок на нашем потоке, эдакий сын полка. Все вечера проводл в компании наших с мужем одногрупников или объезжал на трехколесном велике наше общежите собирая за пазуху конфеты-печенье-яблоки, днем на лекциях частенько сидел в аудитории рядом с мамой и рисовал тихенько замысловатые каракули В общем собрались мы всей нашей группой, радостные такие И тут...

И тут приходит она. Представте себе картину. Комната 17 кв.м., двадцать ребят, я и еще одна девушка. Тут заявляется эта. Тишина. Эта подает голос - А что здесь делает ...? Снисходительно так Ну бля, все бля Вот в этот момент в глазах у меня плечики сынишкины и всплыли. Все всплыло. И как я сына целый год обманывала, что скоро поедем к папе, только в отпуск маму отпустят, и подарок от папы на день рождения сыну, и мою ложь, что мол , солнышко, папа подарок тебе прислал и еще звонил, но ты спал и никак просыпаться не хотел, и письмо он тебе с подарком прислал, и зачитывание этого несуществующего письма вслух, где много раз повторяется - "Мой сын, я тебя сильно люблю и очень скучаю, твой папа"... Вот все это и за одну секунду. Ребят тихим голосом попросила выйти. Толи сыграло роль, что я хоть и бывший, но все-таки староста группы, толи просто поняли, что счас здесь будет жарко и им лучше не вмешиваться, но вышли очень быстро. Девушку попросила встать в дверях, чтоб эта не смогла убежать. Драться я тогда не умела и наверно со стороны смотрелась смешно. Но получила у меня за сына эта тогда сполна. Все ногти о нее пообломала и об стенку постаралась стучать ее пощаще, и все это сопровождала словами, шипела аки змея - Это тебе за моего сына. Так и повторяла эту фразу много-много раз. Мне хотелось не только ее изувечить, но еще и унизить, поэтому помимо люлей я еще эту вываляла в половой тряпке, которая около общего туалета была постелена. И только когда выдохлась разрешила эту выпустить. А вот девчушка драться умела Как бы нечаянно девчушка была обладателем черного пояса по таэквондо и еще призеркой чемпионата мира среди юниоров по этому виду спорта. Ну эта выбегает, а девчушка так легонько ее по затылочку то и треснула, а эта отлетела глазиком прямо о косяк кафельный. Говоят, потом долго с синячищей по институту ходила. Так ей и надо, поделом. И мне за эту драку нифига не стыдно

Прибежал через какое-то время обалдевший муж. Радостный такой, гордый. За меня - грит - в первый раз женщины дрались. Не стала я глупыша разочаровывать и не сказала, что он как раз тут ни при чем.

Шли годы, все было по разному. Но одно повторялось из года в год. Каждый день рождения и каждый новый год я покупала два подарка - от себя и от папы. И каждый год повторялась одна и та же картина. Гости расходились. Подарки собирались в одну кучу, я задаю вопрос - Солнышко, какой тебе подарок больше всех нравится? Каждый раз ни на секунду не задумываясь пальчик показывал на подарок папы.

Как ни крути, как ни верти, а дитенок вырастает. И даже начинает что-то соображать А еще нашлись добрые люди, которые посчитали своим долгом открыть мальчику глаза на правду (вырвать бы им язык) и рассказали о том какая у него мать замечательная и ктО ему покупал подарки. Пришлось сознаваться. Но тогда начала рассказывать другие байки, что папа мол тебя любит, но очень меня боится, потому и не кажет глаза, потому как виноват ошибся. Дите вроде верило, а вроде и не очнь, ведь обманывала сколько лет.

Следующий этап. К тому врремени муж тоже перебрался в соседние края. И я даже уже как год из принципа сдирала с него алименты, аж триста рублей в месяц. В моем бюджете они погоду не делали, но я из вредности штоль (сама не знаю). А вотдля него это казалось деньгами. Ну, думаю, ради сына, его душевного спокойствия придется идти на поклон Вот только как? В общем, напиваюсь для храбрости в дугу, беру водителя и еду в городочек в одну из близлежащих областей. А по дороге не даю себе протрезветь. Как я его наашла, зная только ФИО и место работы, хрен знает, но нашла. Что я ему плела, лучше не вспоминать. И любила я его видишь ли все эти годы, и сын по нему скучает, и ваще, если он счас же не поедет к сыну и не скажет, что его любит, я с него за все прошедшие годы сдеру алименты. Скорее всего подействовал последний рагумент, но к сыну я его привезла. И потом они встречались изредка. Правда не просто так. Я отказалась от его денег.

Поначалу все шло гладко. Сын был счастлив. Но когда эйфория прошла, все снова встало на свои места, только еще хуже. Все сын понял, чай уже взрослый был, не дурак. Встречи прекратились. Прошло два года. Об отце уже вслух никто не вспоминал, эта тема обходилась стороной. Но тут, блин, впервые за много лет, на день рождения сына звонит папа и грит, что он приедет. Сообщаю об этом сыну, он естественно, не знает верить мне или нет. Но ждал. Звонок в дверь. Заходит отец.У парня блеск в глазах. Мне даже чуточку обидно стало. Я привычный вариант, для меня такого блеска нет. Но пилин, лучше б он не приезжал. Вот как зашел с порога с тортиком, так завел песню о том, какая нынче плохая молодежь, как он сын должен слушаться родителей и тэдэ и тэпэ. В глазах вместо блеска пустота, ...обреченная пустота. Сидим, молчим. Пореезала тортик, достала из холодильника заготовленные салаты. Отец ведет поучительную речь. Мы молчим. Через полчаса сын ушел в комнату. Сидим вдвоем теперь молчим. Птица обломинго обломала так, что даже не было желания одеть ему этот торт на голову. Муж сказал, что мол ладно, ему пора. Собрался уходить. Желания провожать ни у кого не нашлось. Но он попросил сына и тот пошел провожать. Вернулся с конвертиком в котором лежали три тысячи рублей.

День рождения справлять не было смысла. Как прошел год, лучше не вспоминать. Это был бунт, это был девятый вал, это была революция семнадцатого года, это было все вместе взятое. Парня словно подменили. Из успевающего ученика он превратился в кандидтуру на вылет из школы. Учителя просто не хотели его видеть. Нас поставили на учет в милицию. И согласились его атестовать только после того, как я пообещала, что в школе он не появится, а я раздобуду справку о том что он страшно болен. О том, сколько ненависти, отчаяния и злобы вылилось на меня уж лучше не вспоминать. И все это мальчишка, который еще недавно в течении нескольких лет нежно заботившийся о маме и готовивший ежедневно по утрам маме завтрак.

Перелом в наших отношениях наступил летом. Когда уже его поведение стало окончательно невыносимым и я поняла что еще чуть-чуть и потеряю сына. Вообщето я не люблю скандалить. Но я не могла достучаться до сознания сына...Я не отставала от него ни на секунду. Мы кричали много, мы кричали громко, мы кричали почти месяц. Иногда я готова была сдаться. Мне казалось, что теперь так будет всегда. Но слава всем богам на свете за право иметь материнское сердце. Однажды я смогла таки его заставить сказать ВСЕ. Всечто его мучает, все за что он сердится. Сначала было много слов в обиду маме, а потом...А потом он сказал самое главное. Его никто не любит. Он ждал отца, а тот пришел и вместо того чтобы сказать "Я тебя люблю" или пойти с ним куда-нибудь, начал читать нотации. И заплакал. И стеснялся своих слез. И в первый раз за последние полгода позволил себя обнять. Стояла мать, чувствующая себя как после родов очень усталой, но счастливой, поднявши руки к верху и обнимала свое маленькое чудо на голову выше мамы. И на плечи мамы тихо лились горячие слезы. И вздрагивали уже не детские плечики, а широкие красивые накачанные мужские плечи. Я молча гладила его по красивым густым волосам цвета льна. Мне нравится цвет волос моего сына. Они точь в точь такие как у моего бывшего. Да и чего греха таить, парень получился под копирку папа, только цвет глаз мой У него и характер папин. Тьфу тьфу и дай Бог пусть так и впредь будет, но в тот день я во второй и в последний раз видела как тихо плачет мой ребенок. На самом деле я и ребенка видела в последний раз. В этот день кончилось детство и на свет родился молодой мужчина.

Прошло еще полгода. У нас потихонечку встает все на свои места Сын медленно но верно становится почти таким как прежде. Но только почти. Через два месяца ему исполнится восемнадцать лет. Моему мужу было столько, когда мы познакомились, вместе сдавали документы в институт и с того дня мы не расставались, до появления в нашей жизни той. Сын перестал уходить из дома и вечерами чтото шлепает на кампутере Его бывшая гопкампания по прежнему постоянно названивает и пытается его вытащить погулять побездельничать. Иногда он к ним выходит, но очень редко Мы часто вечерами шутим, дурачимся, поддразниваем друг друга. И в глазах его я вижу пока еще осторожную, но все-таки любовь. И вот смотрю я на него, похожего на папу один в один и , наконец, нахожу ответ на тот самый вопрос ПОЧЕМУ? Почему я вышла замуж именно за него , а ни за кого другого. Объяснить словами не смогу Просто я его любила И не врала я все эти годы сыну, когда говорила, что наш папа самый лучший Я думала, что врала, а на самом деле ошибалась. Просто мы были такие юные, такие глупые. Два никому не нужных воробышка. И учились жить на своих ошибках. И вели себя оба глупо только по дурости. Правильно в народе говорят, что за грехи родителей несут ответственность дети. Моя история тому пример. Наши с мужем ошибки вылились на нашем сыне.

Почему я вдруг в ЖК решила это написать? Наверно меня на это сподвигла ветка про воспитание дочери. Потому что наши дети - это наше женское счастье Потому что наши детки - это наши две клеточки, соединившиеся в один весьма приятственный для нас момент. Потому что наш ребенок - это мы оба - папа и мама. Его нельзя делить, его нельзя распилить. У каждого из нас может не сложиться семья с тем или иным человеком. Но развод - это не повод не понить и не заботиться о нас самих, но в наших детях.

В тот день я не стала говорить сыну от имени отца, что тот его любит. Пусть сам когда-нибудь скажет Ведь нашел же он в себе смелость приехать на семнадцатилетие, значит приедет еще когда-нибудь. У него нет опыта отцовства. Других детей нет, да и с этим практически не общался. Вот небось и подготовился к встрече, выполнил домашнее задание , почитал литературку о проблемах подрастающего поколения и выдал нам все на гора А мы и не поняли, что он нас бится, потому и ведет себя как придурок

В следующий раз будем мудрее, поможем ему стать нормальным папой. Пусть уж лучше поздно, но по настоящему


Конкурс е-БукерЪ: оцените этот пост

    +2 (отличный)
    +1 (хороший)
    0 (обычный)
    -1 (плохой)
    -2 (отвратительный)
Вы можете выбрать только один вариант ответа



Вы должны проголосовать прежде, чем сможете увидеть результаты этого опроса



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бяка



На форуме: 20 л 141 д
(с 18/12/2003)

Тем: 294
Сообщений: 4468
Флеймы: 609 (14%)

Всего отчетов: 52
Москва и область: 52
Е-букера - в студию! [Re: Симург]
      #347748 - 01/12/2005 08:00:48

аффтар жжешь! пеши исчо!









--------------------
жизнь нужно прожить так чтобы от члена одна шкурка осталась


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SoSedka



На форуме: 18 л 347 д
(с 25/05/2005)

Тем: 120
Сообщений: 1530
Флеймы: 266 (17%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Женское счастье [Re: Симург]
      #347752 - 01/12/2005 08:34:59

Закончился первый класс. Папа уехал в недалекую командировку. Как-то вечером телефонный звонок, мама берет трубку, разговаривает, бледнеет и передает трубку бабушке. Потом взрослые шепчутся, плачут, а я ничего не понимаю и все спрашиваю: "Что? Что случилось?" Мне не говорят ничего. Я чувствую, что рушится мой привычный мир, мне страшно.
Через месяц пришел папа, позвал меня гулять. Мы сидим на лавочке, и он вдруг говорит: "Мы с мамой расходимся". Я помню, что не поняла что это значит, но почувствовала, что это плохо и тихо заплакала.
Потом он познакомил меня со своей женой, у них родилась дочка, я с ней гуляла и любила их всех.
Однажды раздался звонок в дверь, я побежала открывать и обомлела: на пороге стоял отец. "Мама, папа вернулся!" - закричала я. А они закрылись в кухне и ругались. Оказалось, что папа пришел делить имущество...
Совсем недавно звоню ему и говорю: "Пап, у тебя внуки! Приезжай, хоть познакомишься с ними!" А он сказал, что не хочет ехать в Россию. Я заорала: "Приезжай не в Россию, а к нам!" Он обещал подумать, а я решила, что не буду больше ему звонить. Ведь он вычеркнул меня из своей жизни еще тогда, когда сидел рядом на лавочке.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Gadfly

На форуме: 20 л 21 д
(с 16/04/2004)

Тем: 103
Сообщений: 2105
Флеймы: 739 (35%)

Гео: Москва
Re: Симка молодец!+ [Re: Симург]
      #347759 - 01/12/2005 09:04:10

Хорошо сказала...по человечески!!
Правильно ли поступала или нет- нам судить нельзя, потому как трудно одной...
А раз выкарабкалась- значит правильно и победителей не судят.

А постить надо было в истории- чтоб не зафлудили...очень жаль будет если зафлудят такое слово...


спасибо...

--------------------
Собака лает,караван - @бет.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
SoSedka



На форуме: 18 л 347 д
(с 25/05/2005)

Тем: 120
Сообщений: 1530
Флеймы: 266 (17%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1
Re: Женское счастье [Re: SoSedka]
      #347774 - 01/12/2005 09:41:13

к чему я это написала?
тема эта меня последнее время задевает с разных сторон. и что удивительно? что Сима, что я пытаемся дать папам все новые и новые шансы "реабилитироваться", прочувствовать себя отцом, а они не могут что ли?!
Цитата:

В следующий раз будем мудрее, поможем ему стать нормальным папой. Пусть уж лучше поздно, но по настоящему




вот так же и я рассуждала, звоня своему папе и предлагая стать дедом.

--------------------
Game over


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
капитан



На форуме: 18 л 305 д
(с 06/07/2005)

Тем: 80
Сообщений: 2240
Флеймы: 837 (37%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2
Re: --- [Re: Симург]
      #347796 - 01/12/2005 10:30:19

---









--------------------
Бог любит Пехоту


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Merinov

На форуме: 19 л 156 д
(с 02/12/2004)

Тем: 34
Сообщений: 123
Флеймы: 1 (0.8%)

Всего отчетов: 4
Регионы: 4
Re: Женское счастье [Re: Симург]
      #347846 - 01/12/2005 11:58:53

Когда прочел название сразу вспомнилось вместо "был бы милый рядом" известная переделка "сесть на письку задом", но прочитав до конца весь пост понял, что сие не к месту.
В жизни всякое бывает, люди встречаются и расходятся. При расставании всегда акцентируешься на плохом, так проще расстаться. Никого и ничего не жалко. Но дети. Встречаясь по выходным (на недели редко) с детьми так тяжело смотреть им в глаза. Ведь ушел папа, стало быть он и виноват. Это неправда, мужчины тоже страдают в этой ситуации, им тоже хочется быть рядом с детьми, и детей своих они любят не меньше женщин. Непонятно, как можно вычеркнуть детей из своей жизни, не платить детям алименты от РЕАЛЬНЫХ доходов, это все равно, что скрысить у собственного ребенка (хотя и такое, наверное не редкость). При этом, мужчины не уходят из семьи просто так от безделья, и дело даже не в том, хорошей ли Вы были женой. Все имеет свои причины. Тем более, что с новой пассией тоже не срослось.

Спасибо за откровение, тронуло. Удачи по жизни Вам и сыну.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Мечта



На форуме: 21 г 56 д
(с 13/03/2003)

Тем: 31
Сообщений: 734
Флеймы: 85 (12%)

Гео: Москва
Re: счастье [Re: Merinov]
      #347991 - 01/12/2005 14:47:12

Цитата:

Это неправда, мужчины тоже страдают в этой ситуации, им тоже хочется быть рядом с детьми, и детей своих они любят не меньше женщин. Непонятно, как можно вычеркнуть детей из своей жизни, не платить детям алименты от РЕАЛЬНЫХ доходов, это все равно, что скрысить у собственного ребенка (хотя и такое, наверное не редкость).




Природа слишком разнообразна и тварей разных тож много... А счастье только в детях. Хороший отец может оставаться хорошим отцом и не живя вместе с матерью ребёнка... Жаль, что это практически на уровне фантастики, но бывает...

Сообщение изменил Мечта (01/12/2005 14:58:11)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Tereza

На форуме: 18 л 257 д
(с 23/08/2005)

Тем: 215
Сообщений: 4278
Флеймы: 1102 (26%)
Re: Женское счастье [Re: Симург]
      #348056 - 01/12/2005 16:16:22

Сим, безусловно, Ваш пост заставляет с одной стороны вспоминать личное, с другой - размышлять о бытие. И вот что Я думаю по этому поводу: постулат "ребенок должен иметь двух родителей" навязан нам социумом, точно так же, как и понятие "семья". Однако реальность нам постоянно показывает, что не могут абсолютно ВСЕ жить в таких рамках. Но мы с детства зомбируемся обществом: мол, отклонения от этих постулатов - не есть норма. Глупо. Думаю, если не врать ребенку, разделяя его страдания, а объяснить (и прежде всего себе), что варианты жизни разнообразны, то трагедии не будет. Другое дело, если лично для Вас семья - единственный идеальный вариант существования в социуме. С уважением.

--------------------
Т-зубец на ментограмме


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
tyreks



На форуме: 20 л 91 д
(с 06/02/2004)

Тем: 521
Сообщений: 10510
Флеймы: 1668 (16%)

Всего отчетов: 44
Москва и область: 39
Обломинго: 1
Регионы: 3
Массаж: 1

Гео: Старая Москва
Re: Женское счастье [Re: Симург]
      #348171 - 01/12/2005 20:44:46

Симка!
Ты гений логики душевной.
И экстраверт сердечных мук.
Грустно всё это.
Но за парня радостно.







--------------------
Dum spiro - spero.
Cor Serpentis.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 248 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Бяка, пасип [Re: Бяка]
      #348206 - 01/12/2005 23:03:20

Чесслово как написала, так сомневалась постить ли это вообще. Я рада, что тебе понравилось!





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 248 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Ох, как бы не загордиться [Re: Gadfly]
      #348207 - 01/12/2005 23:04:40

Похвальное слово от Гада от Флаева дорогого стоит.

А в истории не хочу.
Это наше. Это женское.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 248 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Ахха))) вечно у меня все через "Ж" пишется [Re: tyreks]
      #348209 - 01/12/2005 23:09:27

Цитата:

Грустно всё это.




Хотела о счастливо-хорошем написать, а получилась такая тоска Если б это мною уже давно пережито не было, наверно даже расстроилась бы как прочитала.

Спасип , Тирекс, за доброе слово!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 314 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: Ахха))) вечно у меня все через "Ж" пишется [Re: Симург]
      #348213 - 01/12/2005 23:31:16

за ребенка мать убьет.. притворится. соврет украдет, что угодно сделает..

И нет большей обиды матери чем ребенка  ее обидеть.

Дай Бог удачи дальше..



--------------------
Каркнул ворон:" Nevermore!", хренушки - "Forever!"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 337 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
Щас завою (+) [Re: Симург]
      #348220 - 01/12/2005 23:58:56

Сим, вот где самые (имхо) правильные твои слова:
Цитата:

В следующий раз будем мудрее, поможем ему стать нормальным папой. Пусть уж лучше поздно, но по настоящему


Это я не к тому, что другие неправильные, просто в этим имхо квинтэссенция, что ли.

КАК ЖЕ МНЕ ЗНАКОМА рассказанная тобой история! Но, естественно, с другой стороны... Раза три пытался начАть дли-иннющий ответ, и бросал...

У моей жены - получилось. На грани ходили, много лет, не раз подступали к самому краю, но всё-таки не переступили его. А теперь уже не переступится. Ибо заложено всё, что могло быть заложено. Мальчик понемногу становится мужчиной. И то, что нам с его мамой всё-таки удалось сделать, уже ЕСТЬ. Впрочем, никогда не говори "никогда" (с). Маленькие детки - маленькие бедки.

Однако жизни этого показалось мало, и сейчас история повторяется. На другом витке, с другим ребенком (теперь дочерью) и другой мамой, с другой "расстановкой сил". Пока не понимаю, что у меня получается, и правильно ли я делаю - но я вижу любовь в глазах дочери и, как мне кажется, постепенное утихание ненависти её матери.

ГОСПОДИ!!!! Когда Ю.В. Никулин пел известную песню про султана и трех жен.... он имхо НЕ ПРЕДСТАВЛЯЛ каково это - жить на три семьи.....

Сима! Ты мудрая женщина! Ты всё правильно сказала! Люби его, и сына тому же учи! Учи не в том плане, что НАДО любить отца, а тому, КАК надо любить ТАКОГО отца. И, если этот человек ДЕЙСТВИТЕЛЬНО этого хочет, то уж - как минимум - отец у ребенка будет. И простите ему всё... "Кто старое помянет, тому глаз вон." Лишь помни, что "А кто старое забудет, тому оба вон".

Ты оказалась сильнее его. Это бывает. Последнее время, имхо, всё чаще и чаще. "Мужик нынче пошел мелкий, пузатый и мнительный" (с) М.М. Жванецкий

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Чингиз Хан



На форуме: 18 л 211 д
(с 08/10/2005)

Тем: 5
Сообщений: 27

Всего отчетов: 4
Москва и область: 4

Гео: Москва
Вопрос [Re: Симург]
      #348235 - 02/12/2005 01:01:10

Уважаемая Симург, я на этом сайте сравнительно новенький, но вот у меня как раз вопрос.. Вы знаете, я встречаюсь с женщиной, она намного старше меня, она работает врачом, и у нее есть сын в классе 8.. Когда я прихожу к ней домой, и сын ее дома, я не знаю как себя с ним вести? Я отношусь к нему как к хорошему знакомому, почти другу, даю ему советы по компьютеру и т.д. Но никак не могу избавиться от ощущения, что он меня ненавидит, когда я остаюсь с его матерью наедине, а он идет спать.. Его мать мне нравиться, и я ей нравлюсь, мы знаем, что у нас ничего надолго не будет, она знает про мои похождения, но относиться к ним как к Дуньке Кулаковой, мы просто пользуемся взаимным сегодняшним влечением друг к другу и наслаждаемся, жизнь то быстра.. Я не хотел бы, чтобы у этой женщины испортились отношения с сыном из-за меня, что вы мне посоветуете?

--------------------
Оправдание есть у всех, как дырка в заднице =)


Сообщение изменил Чингиз Хан (02/12/2005 01:01:59)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 248 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Ох...вопрос уж очень серьезный [Re: Чингиз Хан]
      #348238 - 02/12/2005 01:27:26

Поэтому, простите меня великодушно, но советов давать не буду.

Могу только поделиться своей многолетней точкой зрения на этот счет. Это исключительно мой взгляд и я не претендую на то, что он обязательно правильный.

Родить ребенка - очень ответственный шаг.
Воспитывать ребенка - ответственное дело.
Воспитывать ребенка одной - двойная задача, двойная нагрузка. Ты и папа и мама в одном флаконе.
Для женщины воспитать дочь сложно, но более или менее понятно.
Для женщины воспитать сына сложно и многое непонятно, потому вдвойне ответственно. Ведь надо воспитать мужчину. А как это сделать?

Чтобы воспитать в мальчике мужчину, как минимум нужно умудриться не убить в нем мужское начало.

Мать для сына это первое общение с представительницей женского пола. ИМХО. (не в интимном смысле канешна). Долгое время отношение к женщине формируется именно на отношении к матери. Сын должен уважать мать именно как женщину. Блин...как бы тут в словах не запутаться. Далее, с Вашего позволения, продожу по простому. На своем примере.

В моей жизни было много мужчин. А как же? В разводе я оказалась с ребенком на руках в достаточно юном возрасте, 23 года. Не ставить же мне на себе крест. Да и сейчас ставить не собираюсь. Но...Одно очень большое НО. Всегда , все эти годы соблюдалось одно железное правило - Если я точно знаю, что с этим мужчиной у меня ничего серьезного, или, если я еще не знаю, что именно в будущем ждет меня с тем иили иным мужчиной, НИКОГДА... Никогда я не допущу, чтобы мой СЫН увидел мои флирты на данном фронте. И уж тем более НИКОГДА мой сын не увидит, что этот мужчина остается с его матерью на ночь. Все. Табу.

Если мне сделали предложение и я склонна его принять, я познакомлю этого мужчину с сыном и посмотрю, как будут развиваться отношения. И тоже - вместе он нас в постели не заподозрит. Даже сейчас, в его нынешнем взрослом возрасте.

Только в том случае, если с мужчиной мы решили создать семью, вот только тогда я могу себе позволить роскошь, относительно не скрывать свои интимные дела от сына.

Для мальчика в возрасте 16 лет слово "любовница" унизительно. А тыт появляетесь в его жизни Вы. И его мама, самая близкая представительница женского пола, его МАМА Ваша любовница. Как Вы думаете, что он чувствует по отношению к Вам, когда Вы остаетесь у них на ночь?

Все сугубо ИМХО.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
withyou



На форуме: 20 л 7 д
(с 30/04/2004)

Тем: 56
Сообщений: 473
Флеймы: 38 (8%)

Гео: изредка, но постоянно
Читала - плакала... [Re: Симург]
      #348459 - 02/12/2005 13:52:52

Воспитание папы - как смешно!
Воспитание взрослого мужика - любить своего сына???
И это тоже должна делать мама?????
Увертки, отговорки - я готов, я попробую, я буду, я должен...
Нет сил, и жалко и больно слушать, похоже на скулеж собаки осенним вечером.

Пусть будет у тебя, Сима, желанный вишневый сад и хорошие внуки, перемазанные вареньем. Но в свой срок.

--------------------
Сливайте холодный кипяток!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Обломов



На форуме: 21 г 119 д
(с 09/01/2003)

Тем: 123
Сообщений: 1355
Флеймы: 91 (6.7%)

Всего отчетов: 77
Москва и область: 77

Гео: тут
Все правильно... [Re: Симург]
      #348515 - 02/12/2005 14:39:52

А по поводу мужского начала... Очень важное качество, которое Вы можете привить Вашему сыну - уважение к Женщине. Далеко не всякий отец в состоянии это сделать. Вам потом невестка большое спасибо скажет (правда, не уверен, что Вас это утешит).

А маскулинность там всякая... не уверен, что тут надо особый упор делать, хотя это сильно индивидуально...

Спасибо за пост.

Вот тут книжечка хорошая продаеца


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 248 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Не, Визъюш [Re: withyou]
      #348550 - 02/12/2005 15:12:05

Про вишневый сад - эт я там мечтала. А здесь мне домик с садом как-то не греет. Если только с банькой (хих, и в баньке этой и буду жить).

Я счас об апельсиновой роще мечтаю

Или еще о каких теплых краях. Тай к примеру подойдет. Правда там нынче похолодало, аж +28+30, жуть бедные бангковчане, замерзли небось


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
withyou



На форуме: 20 л 7 д
(с 30/04/2004)

Тем: 56
Сообщений: 473
Флеймы: 38 (8%)

Гео: изредка, но постоянно
"А ты ужасно занята... [Re: Симург]
      #348560 - 02/12/2005 15:21:00

ты ешь... какое-то варенье".. (с)

апельсиновое варенье тоже вкусно. Со свежими булочками

Я тут долго думала вот что: - живет себе семья - папа, мама, ребенок.

Мама с ребенком возится, по хозяйству туда-сюда, время проходит.. ребенок растет.

Папа с работы часиков в 12 гавк-гавк, устал, утром ушел, в воскресенье к своей мамочке-друзьям уехал...
И тишина...

Папа несчастный, мама неебана, ребенок все равно с ней.

Кому оно такое надо? Может, лучше по-честному - не могу, не живу, отстаньте от меня, наигрался. А?

--------------------
Сливайте холодный кипяток!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ЖЫрный Ачкарик

На форуме: 19 л 337 д
(с 04/06/2004)

Тем: 325
Сообщений: 32820
Флеймы: 6446 (20%)

Всего отчетов: 25
Москва и область: 13
Обломинго: 1
Массаж: 2
Нетрадиционалы: 9

Гео: Москва
На готовенькое хотите прийти ? (+) [Re: withyou]
      #348675 - 02/12/2005 17:16:40

Чтоб всё уже было, а Вам оставалось только расслабиться и заняться вишневым садом? Халявный сыр известно где лежит.

Это сродни желанию выйти замуж за генерала. Нет-с, будьте любезны выбрать себе лейтенатна и сделать так, чтобы он ЗАХОТЕЛ стать генералом (а то, может случиться, что Вам это нужно, а ему нет. Ну, и лейтенанта выбирать правильного )

Мужчины сильно отличаются от женщин (во новость!!) И в вопросе отношения к детям тоже. Особенно в возрасте "слегка за 20" (как было в том числе и у меня). Например, вот в чём: женщина любит ребенка инстинктивно, мужчине же обычно требуется осознание (а "инстинктивно" он при этом даже поначалу отшатывается. Ну, и плюс ревность: раньше у женщины был только Он, а теперь - не только Он). "С налету, с повороту" тут трудно что-то решить, зато легко наломать дров. Потом-то понимание обычно приходит, но к этому моменту наломано уже столько, что через этот бурелом хрен проберешься.

Повторю еще раз: если человек (отец) ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хочет (а, как правило, если он не совсем у@бок, то он хочет) действительно быть отцом, то он им МОЖЕТ стать. Только надо ему помочь. Понять, что ему тоже непросто. Двигаться навстречу друг другу, а не заниматься перетягиванием каната.

Да, ну всё ессно ИМХО, как обычно.

--------------------
Всё ИМХО, ничего личного!!!
- Лучше, конечно, помучиться... (с) тов. Сухов
...а вы тут все д'Артаньяны.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
withyou



На форуме: 20 л 7 д
(с 30/04/2004)

Тем: 56
Сообщений: 473
Флеймы: 38 (8%)

Гео: изредка, но постоянно
заковычка в том, что.. [Re: ЖЫрный Ачкарик]
      #348714 - 02/12/2005 17:52:30

я выбираю себе не лейтенанта - генерала - бизьнесмена, а человека, с которым мне хорошо и приятно. И живу с оным, пока терпелки хватит.

Но я четко знаю, что мамочкой для великовозрастного дитяти я никогда не смогу быть. Просто не смогу. не мое.

Кстати, раз уж пошел такой разговор - если чувство папства (тьфу, отцовства) воспитывать в рОдном муже, то как??

Берем самую сложную ситуацию - с нуля...

--------------------
Сливайте холодный кипяток!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 248 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
мне кажется я знаю правильный ответ [Re: withyou]
      #348851 - 03/12/2005 07:16:10

Визъюш, я вот тебя ой как понимаю. И других девочек, которые высказали похожее мнение тоже понимаю. Оно ж все ясен пень. Мужчины такие сякие и так далее. Но ведь дело не в них. Я не про них писала по большому счету. Я про деток наших.

Симка в науках не очень разбирается, но думаю, что не ошибусь, если напишу следующее...

Генетически дети наши состоят из нас из родителей, из обоих. Это наши общие клеточки. И на этом самом генетическом уровне они не могут не любить кого-либо из нас. Они - это мы. Ты, я, кто еще другой может развестись с мужем. И все. С глаз долой из сердца вон. А ребенку как вон выгнать то, из чего он состоит?

Представь себе такую картину. Ты уехала дней на семь куданить отдыхать например. Одна, без детей. За эту неделю они естественно по тебе соскучились. Как ты думаешь, за сколько секунд они пробегут стометровку, когда будут тебя встречать, чтобы броситься в твои объятия?

Мне кажется, ну очень быстро.

А вот теперь прикинь, это ты только на неделю из их жизни выпадешь.

А папу они не видят больше.

Никто ж не призывает сноа с ним сходиться или снова его возлюбить женской любовью. Вот есть же у нас родственники там всякие - тети, дяди, троюродные, семиюродные братья и сестра. Мы ж их тоже любим. Но любовь эта спокойная штоль, ровная, без надрывов. Можно ведь и к бывшему мужу относится как просто к члену семьи. И хотим мы того или не хотим, а если наши дети - это наша семья, то и бывший муж - их папа, тоже член нашей семьи. И никуда от этого не денешься.


Все ИМХО.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
withyou



На форуме: 20 л 7 д
(с 30/04/2004)

Тем: 56
Сообщений: 473
Флеймы: 38 (8%)

Гео: изредка, но постоянно
Re: мне кажется я знаю правильный ответ [Re: Симург]
      #348991 - 03/12/2005 19:04:13

А я что? Я не против... Тут же речь не о том, что насильно папу от ребенка отгоняют - напротив, деть к папе, папа прочь.. или вообще не знает, о чем разговаривать.. или вот нотации пытается читать, что оказывается, вполне себе распространенный случай.

Просто всколыхнуло от твоего рассказа и дальше от коммента и что-то неправильное показалось в том, чтобы взрослого мужика учить любви к своему же потомству.

Все, не для форума тема )

Поговорим как-нить потом междусобойчиком.

--------------------
Сливайте холодный кипяток!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 158 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: Женское счастье [Re: Симург]
      #349024 - 03/12/2005 21:53:17

Прочел. Еще раз прочел. В третий раз прочел... Сим, не обижайся, плз. Кроме безумного материнского эгоизма, ничего не увидел.
В чем так виноват твой "бывший"? В том, что не любит собственного сына? А ты вопрос себе никогда не задавала - почему не любит? Не ему, а именно себе?

Ты пробовала когда-нибудь посмотреть на все его глазами? Не своими, не глазами сына, а его? Совсем другая картина получится...

--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 248 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
тока по секрету тебе скажу [Re: Scunsss]
      #349032 - 03/12/2005 22:14:34

Седня в аське по этому поводу Симку чехвостили. Тока слов не выбирали и правду-матушку в глаза - в глаза. О тот как бывшие мужья любят или не любят детей, бывших жен.

Мне было велено понять срочным образом, что это вишь ли мужеская такая психология - ненавидеть детей от бывших жен

Я не могу согласиться или не согласиться с этим. Симка чуловек общительный и знает массу примеров из жизни, когда бывшие мужья оченна скучают по своим деткам.

Кароч, вапрос интересный - психология мужчины после развода. И достоин отдельной ветки. И нам, женщинам оченна интересно было бы почитать и принять к сведению взгляд с другой стороны баррикады.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Scunsss



На форуме: 19 л 158 д
(с 30/11/2004)

Тем: 227
Сообщений: 8349
Флеймы: 4938 (59%)

Всего отчетов: 1
Москва и область: 1

Гео: Обернись...
Re: тока по секрету тебе скажу [Re: Симург]
      #349033 - 03/12/2005 22:18:17

Сим, может, я и ошибаюсь, но развод у вас начался после рождения ребенка. И сына он перестал любить, еще когда вы вместе были. А другая женщина и прочее - уже последствия.







--------------------
Не стой под струёй...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 88 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25888
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Дык... ты же сама написала ниже: [Re: Симург]
      #349035 - 03/12/2005 22:21:12

Цитата:

Генетически дети наши состоят из нас из родителей, из обоих. Это наши общие клеточки



Поэтому что тебя удивляет в том, что
Цитата:

мужеская такая психология - ненавидеть детей от бывших жен



Если ненавидишь женщину, то бессознательно часть этой ненависти переносится и на ее детей... даже если это и твои тоже дети

Вот и приходится любить и ненавидеть одновременно... на редкость муторное занятие, скажу я тебе...

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Симург



На форуме: 19 л 248 д
(с 01/09/2004)
Ушел с форума

Тем: 172
Сообщений: 1861
Флеймы: 580 (31%)
Re: тока по секрету тебе скажу [Re: Scunsss]
      #349036 - 03/12/2005 22:23:19

ой, данунафиг. В открытой конфе можно быть откровенной, но в разумнух пределах. Скажу тебе так, до 4-х с пополамкой лет эти два мужиченка ваще не расставались. Мама у них как приложение была.

Давай лучше забацаем отдельную ветку про мужскую психологию.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | >> (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Гюнтер, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы: ***

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru