FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
honj

На форуме: 21 г 254 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Миллиционерам тоже бывает не сладко
      #107202 - 04/12/2003 23:23:51

прочитал тут

Акиф Азимов, милиционер из Ставрополя, рассказывает о том, как несколько часов кряду над ним, его беременной женой и одиннадцатимесячной дочкой измывались пограничники.

В редакцию Акиф Азимов принёс только что пришедшие официальные ответы на своё заявление о происшествии с его семьёй на российско-азербайджанской границе. Его адресаты √ Администрация президента России, Таможенный комитет, Генпрокуратура √ сообщали: злоупотребления со стороны должностных лиц ОКПП ╚Дагестан╩ по поднадзорности будут расследоваться военным прокурором органов и войск ФПС России и Республики Дагестан.

Приводим полностью рассказ Азимова, записанный нашим корреспондентом.

╚Я - гражданин России и всю сознательную жизнь живу в Ставрополе. 14 лет работаю в Ленинском райотделе милиции старшим уполномоченным по раскрытию тяжких и особо тяжких преступлений.

В прошлом году женился на девушке Рамиле √ гражданке Азербайджана, у нас родилась дочка. В начале 2003 года жена получила вид на жительство. В августе я получил трудовой отпуск, и мы решили поехать в Азербайджан, поскольку незадолго до этого супруга обнаружила пропажу своего паспорта, и надо было восстановить по месту его получения в городе Шамкир. Сели на автобус ╚Ставрополь-Баку╩, и через 900 километров утомительного пути я с беременной женой и грудным ребёнком на руках прибыл в район Дербента на российско-азербайджанскую границу.

Во время проверки документов инспектор пограничного контроля заявил, что, поскольку у жены нет паспорта, то её могут пропустить через границу только по разрешению начальника смены, и велел ждать. Тут же к нам подошёл крутившийся рядом молодой человек и шепнул на ухо, что вопрос о беспрепятственном пропуске жены обойдётся мне всего в двести долларов. Я ответил, что не буду это делать, потому что моя зарплата офицера МВД со всеми надбавками составляет в месяц всего 4797 рублей.

После отказа платить взятку ко мне вразвалочку подошёл всё тот же инспектор таможенного контроля и объявил: ╚Начальник смены погранконтроля запретил пропускать жену через границу╩. Иду к начальнику смены. Он, в военной форме в звании старшего лейтенанта (свою фамилию назвать категорически отказался), объясняет отказ тем, что у него-де есть документ, запрещающий пересекать границу таким гражданам, как моя жена. Я прошу познакомить меня с таинственным документом и узнать, какие же его положения нарушены моей женой. Ведь у Рамили на руках вид на жительство √ документ, в который внесены все паспортные данные и который даёт его владельцу все права и преимущества гражданина РФ за исключением избирательных прав и возможности находиться на госслужбе.

Офицер ушёл к себе в кабинет искать ╚документ╩, понятно, что ничего не нашёл. На мою реплику о том, что его действия незаконны, и он нарушает наши гражданские права, ответил хохотом и советом обращаться в ООН. После чего приказал подчинённым высадить меня с семьёй из автобуса. Солдат с автоматом препроводил нас в ╚отстойник╩, не давая нам выйти из него, фактически взял мою семью под стражу, словно мы были опасными преступниками.

Вместе с нами из автобуса выдворили молодого азербайджанца с грузинским паспортом: у него на две недели была просрочена виза. Его также загнали в ╚отстойник╩, грозя всевозможными карами. Того от намеренных запугиваний всего трясло, и он истерично кричал на родном языке водителю автобуса: ╚У меня есть сто долларов, скажи им √ я заплачу┘╩ Бедный неграмотный парень, конечно, не знал, что максимальное наказание, его ожидавшее, - выдворение из страны, которую он сам сегодня и покидал.

Я видел насквозь этих вымогателей √ ╚психологов╩, действовавших по хорошо отработанной схеме. Они были здесь хозяевами, взявшими на себя право карать и миловать, запугивать и шантажировать людей, оказавшихся в их власти. Они откровенно издевались над моей семьёй: над женщиной, находившейся в полуобморочном состоянии от 30-градусной жары и усталости, над заходившемся в крике голодным младенцем, которого негде даже было перепеленать.
Какой мужчина, муж, отец может перенести такое!

Бессильный гнев душил меня: передо мной были люди в форме, которая давала им право действовать от имени закона, от имени государства. И я, сам законник и правовед, вынужден был подчиняться их приказам, решениям, ничего общего с законностью не имевшим. У меня был один путь √ ехать в воинскую часть к начальству этих садистов.

Часть находилась в Дербенте и называлась ОКПП ╚Дагестан╩. Когда я выходил с территории погранпоста, ко мне подбежал другой молодой человек, внимательно наблюдавший за всем происходящим издали: ╚Я могу за 200 долларов решить вашу проблему и провести через границу по хорошо налаженному каналу╩. Между тем как таксу за переход без всяких документов на российско-азербайджанской границе знает каждая собака в округе √ 1000 рублей. Но мерзавцы √ члены преступного сообщества √ видели, в каком безвыходном, мучительном состоянии нахожусь я с беременной женщиной и грудничком на руках. Именно эта безвыходность повышала ставки. Им было даже невдомёк, что у меня просто не было этих двухсот долларов √ огромных для меня денег.

Я в жизни никогда не брал взяток и никогда не давал их сам, всей душою презирая мздоимцев, вымогателей, продажных чиновников. Да, я живу небогато, как миллионы россиян, от зарплаты до зарплаты, но на душе моей спокойно от того, что я никогда не пачкал ни своих рук, ни совести.

Отдав таксисту значительную часть своих жалких отпускных, еду в часть с совершенно обессилившими женой и младенцем. Объясняю вышедшему ко мне дежурному прапорщику, что меня незаконно высадили из автобуса. Тот обещает немедленно доложить о ситуации командиру, подполковнику Самойлову. И снова ждём под солнцепёком и в пыли. К нам выходит офицер, представившийся капитаном Кузьминым, и советует ехать на другой пограничный пункт √ Тагир-Кенд Казымляр, недалеко от Дербента. Там, мол, нужно обратиться к начальнику смены прапорщику Раджапову, который составит акт, и жену вместе с семьёй передадут властям азербайджанской таможни. И вот снова вместе с женой и грудным ребёнком еду на указанный пограничный контрольный пост.
Прапорщик Раджапов, просмотрев документы, футболит нас опять к командиру части подполковнику Самойлову: мол, только он один имеет право решать вопрос о передаче нас таможенникам. Несколько часов изнуряющего ожидания √ и, наконец, подъезжает подполковник Самойлов. Но к себе не приглашает, а посылает молодого офицера в чине капитана.

╚Самойлов может вопрос решить┘, - тут капитан, который также отказывается назвать свою фамилию, делает многозначительную паузу, - или не решить╩.
В который раз мне давали понять, ЧТО от меня требуется. Я не хотел их ╚понимать╩, не хотел ╚откупаться╩ от этой своры, которая, измываясь над моей семьёй, додавливала меня психологически.

Не дождавшись от меня ╚встречных предложений╩, капитан удалился. После чего мне вернули документы со ссылкой на подполковника Самойлова: он отказался решать наш вопрос, потому-де что моя жена √ лицо без гражданства.

Эта ╚мотивация╩ была издевательством в чистом виде: ведь и в свидетельстве о рождении дочери, и в виде на жительство были указаны её национальность и гражданство. Капитан, которому я пальцем указывал на эти пункты, лениво парировал: здесь ОНИ решают вопрос, кого пустить через границу, а кого нет.
ОНИ упивались своей властью, нашей униженностью и беспомощностью.
Истерзанные морально и физически, мы снова проделали путь в девятьсот километров, теперь уже от границы до Ставрополя. Потрачены с трудом скопленные деньги, пропал отпуск, в состоянии стресса долгое время пребывала беременная жена┘Короче, вымогатели ╚отыгрались╩ на славу, проучили, что называется, мента, который смел учить их соблюдению прав человека.
Я четырнадцать лет отдал службе на благо Отечества, защищал людей от преступных посягательств, а вот право своей семьи от злоупотребляющих властью пограничных чиновников защитить не смог.

Коррупция оплела тенетами всю страну. С этим сталкивается сегодня почти каждый россиянин. Кто-то мирится с ней, но не все. Многие пытаются противостоять ей изо всех сил. В том числе и в органах милиции, которая попала сейчас под шквал общественной критики.

Лично я из числа тех, кого уже до смерти ╚достали╩ вымогатели, коррупционеры. Я готов воевать с ними всеми законными методами насколько хватит сил. Оборотни в погонах подожмут хвост лишь тогда, когда поймут, что чувствовать себя в безопасности им больше не удастся, и они ответят за свои преступления перед законом и обществом по полной программе╩.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
nasreddin



На форуме: 22 г 97 д
(с 14/03/2002)
Бан: пожизненно

Тем: 1459
Сообщений: 13854
Флеймы: 4231 (31%)

Всего отчетов: 10
Москва и область: 8
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: пока здесь
Дык, а к чему этот пост, собственно?(+) [Re: honj]
      #107224 - 05/12/2003 10:06:27

Просто по..здеть о наших недостатках? Вы, мон шер, прямо упиваетесь, подсчитывая их. Как профессиональный нищий - выручку.
Может таков ваш способ удовлетворять свои половые потребности?
ЗЫ: Азербайджанца жалко, понятное дело. Но таких историй - тысячи.
Вы уж тогда полную подборку всех из прессы выдавайте, для собственного мультиоргазма.




--------------------
тот, кто имеет медный лоб, может поцеловать под хвост моего ишака!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 254 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: Дык, а к чему этот пост, собственно?(+) [Re: nasreddin]
      #107341 - 05/12/2003 16:51:49

Quote:

Азербайджанца жалко, понятное дело.



Его нет--он миллиционер, а вот его жену даже очень. Издевательство над беременной женциной--это уже "пилотаж высшего класса"--этому надо специально учиться, учиться и учиться.

Quote:

Но таких историй - тысячи.




Ну что ж утешил--сразу стало на душе легче. (У нас, так таких историй еще больше и страшнее. Полиция так лютует, что на улицу выйти страшно). Но все же, чтобы такая история с самим миллиционером приключилась, так это действительно уникально. Одно дело, когда менты издеваются и вымогают деньги у бедного дыкханина, на ишачке. Но это уже совсем другой коленкор, когда сам мент отведывает собственного лекарства. Если еще хоть одну найдешь, чтобы сам миллиционер "за что боролся, на то и напоролся", то я бы очень удивился.
Quote:

Просто по..здеть о наших недостатках? Вы, мон шер, прямо упиваетесь, подсчитывая их....Может таков ваш способ удовлетворять свои половые потребности?



Так я же -- человек примитивный, мне высокие чувства недоступны, как более возвышенным натурам, получающим удовольствие от гибели людей. Моя примитивная, потребительская философия не то, что от гибели людей, но и даже от издевательства над беременными женщинами не дает получать удовольствие. Даже если бы этого миллиционера пришили ("замочили" в терминологии верховного лидера самого передового государства) его же братья по оружию, то я бы и тогда удовольствия не получил. Уж не обессудь, дорогой--будь более снисходителен к твоим менее интеллектуальным собратьсям по форуму: не дорос я до истинных высот гуманизма, присущему лучшим представителям твоего отечества. Незамысловат я, как все американцы. Даже половые потребности удовлетворяю самым примитивным естественным путем (ну как это делалось еще в каменном веке) а не считая количество убитых, как это присуще более одухотворенным личностям.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Дык, а к чему этот пост, собственно?(+) [Re: nasreddin]
      #107418 - 06/12/2003 00:19:59

nasreddin, читая Ваши отчеты, я проникся к Вам искренней симпатией за остроумие и стиль письма.
http://sextalk.ru/showthreaded.php?Cat=&Board=besedka&Number=107341&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1
Извините, я не знал, что вы _такой_ м@дак

OOps.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Правильная ссылка и еще немного [Re: Anonymous]
      #107419 - 06/12/2003 00:26:14

http://forum.dosug.org/showthreaded.php?Cat=&Board=flame&Number=102852&Forum=All_Forums&Words=%EF%F3%F1%F2%FF%F7%EE%EA&Match=Entire%20Phrase&Searchpage=0&Limit=25&Old=3months&Main=102852&Search=true#Post102852
ошибся..

Ув. Nasreddin,

К вашему сведению, двое моих хороших друзей, братья-близнецы, русские по национальности, находились в Ираке на всем протяжении активных военных действий там. В их подразделении морской пехоты служат по крайней мере еще трое русских. Это им вы желаете смерти???

Насколько надо опуститься до уровня собственного ишака, чтобы так говорить ;(

Без уважения,

OOps.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru