Это рекламное место продается   •   FanFap.nl - Лучший выбор для лучшего досуга
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oтдых >> Рестораны, Клубы
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Невротик

На форуме: 15 л 85 д
(с 27/02/2009)

Тем: 10
Сообщений: 243
Флеймы: 34 (14%)

Гео: Москва
Самый китайский ресторан Москвы "Лю Сюнь".
      #1077529 - 01/08/2010 10:36:42

Слышал несколько раз что настоящую китайскую кухню в Москве можно попробовать только в небольшом китайском ресторанчике "Лю Сюнь" (где-что написано "Лю Синь") на ул Кржижановского (м.Профсоюзная). Там аудентичная северная кухня Китая, настоящие китайские повара и при этом относительно небольшие цены. В и-нете упоминаний почти нет, только где-то проскочило, что вилок не дают (там палочки) и счёт дают иероглифами (!!!).
Наибольший интерес вызвало, что Сергей Доренко по радио (и в "Комсомолке") упомянул, что настоящую китайскую еду (в частности знаменитую настоящую "Пекинскую утку") в Москве можно попробовать только в этом ресторанчике "Лю Сюнь", а Доренко специалист по Китаю, часто там бывает.
Давно собираюсь попробовать этот шедевр (Пекинскую утку), но нужен авторитетный китайский ресторан. Может кто был в этом ресторанчике "Лю Сюнь", каковы впечатления ??


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Catcher

На форуме: 23 г 130 д
(с 14/01/2001)
Ушел с форума

Тем: 221
Сообщений: 2498
Флеймы: 426 (17%)

Гео: Moscow
Re: да, так говорят [Re: Невротик]
      #1077565 - 01/08/2010 18:37:31

был, по-моему, чуть меньше года назад с одним мидовцем-китаеведом
в меню не разобраться, кругом одни китайцы
по-русски могли толком изъясняться только посетители

еду как все китайское ... употреблять невозможно
я в такой еде не понимаю ничего (один соус)
но мне сказали, что здесь все самое свежее

можно было попросить совершенно невероятные китайские блюда
но для того надо в них разбираться
те, кто туда ходят, очевидно, разбираются
меня из увиденного поразила черепаха, сваренная целиком, очевидно, прямо с собственным говном

находится справа от центра, после ИТЭФ, где кржижановского делает поворот направо и в нее вливается переулок от нахимовского

извините за слабую информативность
являюсь последовательным противником всего китайского ))

Catcher

--------------------
"Человека полностью не одолеют ни ангелы, ни сама смерть, кроме как через слабость его собственной ничтожной воли." (с)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Невротик

На форуме: 15 л 85 д
(с 27/02/2009)

Тем: 10
Сообщений: 243
Флеймы: 34 (14%)

Гео: Москва
Re: да, так говорят [Re: Catcher]
      #1077648 - 02/08/2010 10:25:47

Спасибо за информацию, думаю что в этом есть и преимушество - национальная зкзотика, только вот в блюдах не разобраться, лучше в такие места действительно ходить с каким-нибудь знатоком китайской кухни. У них ведь очень богатая кухня, главное настроиться, чтобы желудок выдержал. И интересно как насчет выпивки, чего там у них в меню.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Тревожный Пассажир



На форуме: 17 л 182 д
(с 23/11/2006)

Тем: 32
Сообщений: 843
Флеймы: 65 (7.7%)
Китайский. Вкусный [Re: Невротик]
      #1077650 - 02/08/2010 10:29:58

Не знаю, как насчет "самый китайский", но справа от входа в "Дружбу" на Новослободской есть ОЧЕНЬ достойное и вкусное место.

Часто там бываю, пожаловаться не могу. На уровне.

По поводу утки по-пекински - попробуйте китайский (забыл как называется) ресторан в ЦМТ. Ценник повыше, но того стоит.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
stiv



На форуме: 18 л 190 д
(с 15/11/2005)

Тем: 237
Сообщений: 14046
Флеймы: 2829 (20%)

Всего отчетов: 27
Москва и область: 27

Гео: Доренко-сити
Re: Самый китайский ресторан Москвы "Лю Сюнь". [Re: Невротик]
      #1077719 - 02/08/2010 13:57:11

был пару раз, но давно.

Что касается меню на китайском, то там все-таки официанты по-русски говорят (говорили).

Впечаления от еды ?
Вкусно, местами ... то есть, у всех вкусы разные.
Но... китайский колорит...

Заведение - в полуподвале. Хотя, вентиляция есть (как и отдельные кабинеты, был в двух  -на 10-12 мест). Сортирчег - небольшой и общий.

--------------------
Всё что можно купить за деньги – уже дёшево.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 290 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: Самый китайский ресторан Москвы "Лю Сюнь". [Re: stiv]
      #1085827 - 01/09/2010 14:37:04

Лю Сюнь этот честно говоря впечатления не произвел. да недорого, да в основном аутентично, но как-то не очень вкусно имхо.

что касается настоящего китайского ресторана, надо идти на рынок "садовод", что на территории бывшей птички. туда черкизон переехал, и соответственно инфраструктура. телефонов и сайта у ресторана, еснно, нет. но на месте найдете легко. одному идти туда без мазы. ибо порции такие, что 2 блюда съесть уже проблематично. цены более чем демократичные. равно как и интерьер. меню на русском очень долго искали.

--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Турист



На форуме: 21 г 280 д
(с 18/08/2002)

Тем: 260
Сообщений: 2880
Флеймы: 584 (20%)

Всего отчетов: 85
Москва и область: 83
Обломинго: 1
Регионы: 1

Гео: Третий Рим
Re: Самый китайский ресторан Москвы "Лю Сюнь". [Re: Невротик]
      #1206262 - 26/11/2011 21:31:50

Прошу прощения.что поднял старую ветку,ибо в конфу не заходил очень давно.
Дело в том,что я с детства люблю китайскую кухню,так как мой отец китаист.Он же и приметил это место.
Сюда надо приходить не одному, а нескольким.Ибо заказывать надо разные блюда.Принцип в китайской кухне таков.Приносят сперва чай.а потом практически сразу все блюда,причём и холодные и горячие. Надо заказывать разные блюда,чтобы не повторялись,ибо приносят огромные порции и каждый берёт оттуда и пробует.Блюда разные,что-то очень вкусно,что-то не очень.После обеда китайцы складывают остатки в контейнеры и можно потом долго питаться китайской кухней дома. Китайцы народ бережливый.Это в порядке вещей.
Алкоголь можно и нужно даже приносить свой,ибо лицензии на на него здесь нет.Есть только пиво китайское.
Интерьера никакого нет,но есть некий колорит.Телик показывает китайское телевидение, все таблички на китайском,меню приносят с картинками,где возле каждого блюда обозначен номер.При заказе называешь номера. Обслуживание никакое.Просто принесут и унесут. Вся обслуга исключительно китайцы. Вот и ходят туда китайцы и любители китайской кухни. Цены невысокие.
В этом же районе на Профсоюзной улице год работает ресторан "Тиа".очень маленький в подвальчике.Когда спускаешься в низ,то встречает голос как из автоответчика "Нихао".Недавно у матери был полуюбилей.Оборудовали зальчик с круглым вертящимся столом.Больше никого не было. Обслуживание очень вежливое.Кухня очень схожая с "Люсунем",но некоторых блюд нет, как есть те,что нет в "Лю Суни".Интерьер получше,есть лицензия на алкоголь. Но можно принести своё,но при условии,что что-нить из алкоголя у них закажешь.

--------------------
член КЛСИСТ
Я был на Львовщине, на Брянщине,Смоленщине,
а все снятся эти..женщины....


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Карты ближе к орденам



На форуме: 15 л 357 д
(с 01/06/2008)

Тем: 712
Сообщений: 17993
Флеймы: 1691 (9.4%)

Гео: ПСРО
Re: Самый китайский ресторан Москвы "Лю Сюнь". [Re: Турист]
      #1206294 - 27/11/2011 03:53:09

Цитата:

Дело в том,что я с детства люблю китайскую кухню,так как мой отец китаист.Он же и приметил это место.



На Кибальчича 6 есть не менее китайское заведение. Туда ускоглазых туристов постоянно автобусы подвозят. Рекомендую попробовать.
Лет 5 назад, а может и больше, я иногда посещал кафе в китайской общаге на Дмитровке, через дорогу от рынка на Петровско-разумовской. Хз, осталось оно там или нет, не проверял, но раньше было очень аутентично. Там тоже был крутящийся столик, очень нам нравилось за ним бухать

--------------------
Кэшбек 5-10% на ОСАГО и Е-ОСАГО.
Акция временная. Дата окончания - не известна.
Новые договора для физ. и юр. лиц, авто категории "В" - Москва и МО
Пролонгация АльфаСтрахование и Ингосстрах - все регионы РФ.
Кроме: такси, учебных, прокатных.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru