Реальные девушки только на FanFap.nl   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
your majesty

На форуме: 16 л 277 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
Вещи значащие [Re: Barbee]
      #1168423 - 20/07/2011 18:43:17

Цитата:

А может это просто ничего не значащие вещи? Обычные опечатки, копипаст?



Если вы про корневой пост, то это была просто моя шутка, о чем я незамедлил написать в своем посте в 10 часов мск 15.07.2011.

А вообще вещи в евангелии значащие.

Правда я успел еще специальный пост разместить именно про опечатки и разночтения в рукописи. Вы про него?

Могу еще прикольный пост создать. Согласно имеющимся у меня копиям документов 17 века уже в самом начале 17 века в битвах широко применялись летательные аппараты


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 277 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
+ еще одно маленькое открытие [Re: Бородатый]
      #1169334 - 23/07/2011 21:49:56

В остромировом евангелии от пасхи до пентикости (т.е. по русски до пятидесятницы, до 50-го дня после пасхи) чтения расписаны на каждый день, а после пентикости только по субботам и воскресеньям. А в евангелии-апракосе с сайта ТСЛ чтения продолжают следовать ежедневно и после пентикости (пока изучил до 3-й недели после пентикости, дальше посмотрим). Соответственно в апракосе ТСЛ есть места, отсутствующие в остромировом евангелии.





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Бородатый



На форуме: 20 л 29 д
(с 05/05/2004)
Ушел с форума

Тем: 273
Сообщений: 21520
Флеймы: 2846 (13%)

Всего отчетов: 14
Москва и область: 13
Обломинго: 1

Гео: Резиновая
Re: О, сколько нам открытий чудных [Re: your majesty]
      #1169344 - 23/07/2011 23:18:54

приносит просвещенья дух!.. ((с) -наше Все)
Я еще раз повторяю: если бы Вы потрудились получить хоть какое-то системное образование по "изучаемым" Вами темам, ни о каких "открытиях" нам бы здесь не вещали.
Все Ваши "открытия" - как для первоклашки откровение, что 2х2=4.
Прочитайте внимательно наименование "изучаемых" книг - в нем все сказано.



--------------------
Хотящий ищет возможности. Не хотящий ищет причины.
http://www.youtube.com/watch?v=qVmsCAbKZnY


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
your majesty

На форуме: 16 л 277 д
(с 31/08/2007)

Тем: 51
Сообщений: 375
Флеймы: 87 (23%)

Всего отчетов: 26
Москва и область: 2
Обломинго: 6
Сомнительные: 18
Открытие размером побольше! [Re: Бородатый]
      #1170058 - 27/07/2011 09:05:31

Цитата:

если бы Вы потрудились получить хоть какое-то системное образование по "изучаемым" Вами темам, ни о каких "открытиях" нам бы здесь не вещали.




Действительно, какого-либо специального образования в области истории, лингвистики, богословия и т.п. я не имею. Но, как видите, нахожусь в процессе самообразования. Так что открытия типа "дважды два - четыре" и "производная от синуса - косинус" будут продолжаться. Не вижу в этом никакого криминала.

Итак открытие побольше. Порядок следования читаемых отрывков в евангелиях-апракосах определен Византийским лекционарием (лекционарием восточной православной церкви). Этой информации нет на официальном сайте Остромирова евангелия, т.е. узнать об этом юзеры секстока могут только из моих постов.

Информация получена с англоязычного сайта греческой православной общины в США
Лекционарий Византийской церкви (англ.)
Вообще, как видите, лекционарий - это более чем только евангелия, это и чтение ветхого завета, и чтение посланий апостолов. В евангелиях же апракосах содержатся только отрывки евангелий и только на литургиях (заутрени и другие чтения отсутствуют).

Евангелие-апракос с сайта Троице-Сергиевской лавры следует этому порядку почти неукоснительно, на сколько мне удалось прочитать. Остромирово евагелие, как я уже заметил, после пятидесятницы содержит только чтения на субботы и воскресенья.

Впрочем, полный анализ соответствия лекционария ВЦ и евангелий-апракосов мной еще не проводился.

Сообщение изменил your majesty (27/07/2011 09:07:11)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru