FanFap.nl - первая социальная сеть в мире интима   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Mars32

На форуме: 21 г 250 д
(с 16/09/2002)

Тем: 95
Сообщений: 1593
Флеймы: 406 (25%)

Всего отчетов: 2
Москва и область: 2

Гео: Москва
извинись, хонж(+) [Re: honj]
      #125452 - 11/03/2004 20:53:59

против твоих обширных познаний внешнеэкономических и прочих сношений - ничего не имею, но за оскорбление населения России твоими ехидными цитатками - извиняться тебе НУЖНО, так что ИЗВИНИСЬ перед людьми, хонж!







--------------------
Чтобы казаться приличным человеком, надо просто быть им.......
КЛСиСТ


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 228 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: ну а я обожаю знатоков России (+) [Re: blazzer]
      #125476 - 11/03/2004 23:50:02

Quote:

До вчерашнего дня я в серости своей считал, что в России торговая деятельность на мелкооптовых рынках не лицензируется вовсе.


Так я и сам так считал до позавчерашнего дня. Но тут осведомленнвй человек заявил в контексте компенсации за геноцид
Quote:

Россия, которая отдала все рынки представителям некогда угнетаемых народов


Я никак и не мог вразуметь как же оно можно ОТДАТЬ все рынки представителям каких-то народов. По моему недалекому разумению только с помощью лицензии, али с помощью еще каких юридических ксив. Но вот мне еще более знающие люди сообщили, что это таким же процессом как и гринкарты вьетнамцам. А я-то по невежеству ни о каких грникартах выдаваемых вьетнамцам и не слышал. О визах условного въезда хорошо знаю, а о гринкартах даже слыхом не слыхивал. В общем узнал очень много нового и полезного вроде вьетнамских гринкарт, о том, как вьетнамцы разрешили проблему продовольствия в Калифорнии, а вот про то , о чем мой вопрос был так, увы и не узнал. Ну, ничего, бывает.
Quote:

И, главное, отвлекает от строительства борделей, коррупмирования власти и других милых занятий россиян.


Каждому -- свое, хотя мое личное мнение--imho разумеется, что это далеко не самое эффективное приложение усилий. Но в любом случае постарайтесь не сильно потерять в весе.
Quote:

Кстати, насчет имен консультантов. Засекречены??? Как насчет Джеффри Сакса?


А он разумеется агент ЦРУ, который давал советы как угоабить экономику и как привести страну в состояние кризиса. Все это, конечно так, но очень интересна бы была ссылка на документы, в которых г-н Сакс дает такие советы, и главное документы о том, кто его навязал.
Quote:

Или не было операции по свержению коммунизма в России в 89-91 годах?


Вот как раз в 89-90 годах операции по свержению коммунизма не было и в помине. Было совсем другое. Еще госсекретарь времен Картера, Бзежинский сказал где-то в 1978-1979 году, что коммунизму скоро придет конец, поскольку великий и могучий со своей экономикой дышит на ладан. Над ним тогда многие посмеялись, но Рейган пришедший на смену Картеру, хоть ни Картера, ни Бзежинского не любил, взял эту доктрину на вооружение. Он открыто заявил, что Советский Союз не в состоянии поддерживать свой военный потенциал из-за разваливающейся экономики и он мол проломит хребет Советскому Союза гонкой вооружений. Что он и сделал. Сторонники Рейгана говорят, что мы ему обйзаны тем, что коммунизм издох, а противники утверждают, что этим мы обязаны Горбачеву. Мол это он стал устраивать перестройки , после чего великий и могучий стал уже не столь опасен и перестал лезть во все точки земного шара с распространением передовых пролетарских идей. В любом случае в 1989-1991 году последнее, что было у Буша старшего на уме, так это развал СССР, поскольку у него были руки полны Ираком. Советский Союз был единственной державой могущий оказать давление на Саддама, поскольку поставлял тому оружае. Кроме того, Англия, поддерживающая Америку, тоже была весьма против, но совсем по другим причинам. В 1939 году туда был увезен весь золотой запас свободной Литвы и других прибалтийских преспублик, когда они вдруг решили добровольно воссоединиться со своим страшим братом. Это золото Англия давно протранжирила, и развал Союза мог принести ей только неприятности--так как пришлось бы расплачиваться (что в последствии все равно случилось). Поэтому, когда в Вильнюс послали в это время танки давить непослушных литовщев, Горбачев прежде всего позвонил Тетчер, а затем Бушу страшему, с поддержкой его войны против Хуссейна. После этого госдепартнмент что-то негромко промямлил вроде осуждения поведения военных в Литве, нарушении прав, но больше и не пикал, Буша потом здорово критиковали, за то, что он не выступил более активно. Поэтому утверждение о плане развала Союза в 1989-1991 годах для меня выглядят довольно смешно. Если бы в это время и был план, то уж скорее спасения Союза и Горбачева.
Quote:

Тогда у вас в ЦРУ и Пентагоне работают бездари, лентяи и предатели, пустившие дело на самотек.


Только не предатели. Предатлей там почти нет--это все-таки не ФБР. А так, кто бы спорил. Эти бездельники и дармоеды только почем зря наши налоги переводят. Какая-то польза от них конечно есть, но уж никак не соответствует тем деньгам, которые мы им платим. Но время от времени все-равно возникает впечатление, что работать стали хуже ФБР.

Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
blazzer

На форуме: 22 г 105 д
(с 08/02/2002)

Тем: 165
Сообщений: 4626
Флеймы: 2769 (60%)
ну-ну (+) [Re: honj]
      #125483 - 12/03/2004 01:05:09

Забегая вперед - я полностью согласен с Вами, что те, кто выбрал российскую элиту в виде Ельцина и т.п. - дураки, скоты и так далее. Давайте только до конца разберемся, кто же и когда ее выбирал. Ок?

В ответ на:

Но тут осведомленнвй человек заявил в контексте компенсации за геноцид



На смайлики специально внимания не будем обращать.
В ответ на:

о чем мой вопрос был так, увы и не узнал.



это по поводу лицензий? Вам ответили. См. про индусов и китайцев. Какой вопрос, такой и ответ.
Это так, к слову.
Официальная версия событий 80-х годов мне хорошо известна. Конечно же, окружение старшего Буша не имело корыстных интересов около СССР, а около Ирака очень даже имело, так что заниматься СССР во время иракской эпопеи ему было не с руки.
Однако в США центр власти не один. Так что администрация Буша все таки занималась проблемами СССР. Тому пример армяно-азербайджанский конфликт, разразившийся аккурат после того, как в руки ЦРУ попали рычаги влияния на верхушку Армении (после оказанной гуманитарной помощи жертвам Спитакского землетрясения). Турне некоего Мэтлока по Закавказью во время гражданской войны. Тоже, кстати, оказание безвоздмезной помощи. Блоки народных фронтов прибалтийских и южных республик. И им гуманитарно тоже помогали.
Так что детские сказки про то, как США пытались уберечь СССР от распада, оставьте при себе, это не смешно ни разу.
Расскажите лучше, с кем конкретно встречался некий г-н Ельцин, депутат Мосгордумы, во время своего визита в США в 1989 году. А еще лучше - кто выбрал именно Ельцина в 1986 году, если не раньше, на роль спасителя России. Хотя ответ, мне кажется, известен... Нелюбимый алкоголик в политическом руководстве противника - отличный персонаж для вербовки, не правда ли?

--------------------
I can resist anything but temptation
(c) Oscar Wilde


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
honj

На форуме: 21 г 228 д
(с 08/10/2002)
Дата смерти: 12/02/2012

Тем: 332
Сообщений: 3699
Флеймы: 2150 (58%)
Re: ну-ну (+) [Re: blazzer]
      #125499 - 12/03/2004 03:02:36

Quote:

Так что детские сказки про то, как США пытались уберечь СССР от распада, оставьте при себе, это не смешно ни разу.


Это действительно не смешно, поскольку с коммунизмом стали бороться с 1947 года, с блокады Берлина, и уж совсем вовсю с 1950 года. И к распаду всего советского блока и к СССР в частности Рейган приложил немало усилий ускорив гонку вооружений. Однако именно в 1989-1991 году дестабилизация совка была крайне невыгодна из-за Ближнего Востока, и уж совсем невыгодно было менять знакомого Горбачева, с которым вполне можно было в то время иметь дело и договариваться на незнакомого алкаша.

А спасением совка заниматься в тот период тоже никому в голову не приходило. Нужно было заниматься спасением Кувейта, а не разваливающейся империи, которая хоть на ладан и дышала, но вроде еще жила и угрозы не представляла. То есть я говорю, что раздолбать Советский Союз, когда он представлял серьезную угрозу, всегда хотели, но именно в период Кувейтской войны и всех последующих осложнений всякие пертурбации в совке были крайне невыгодны и поэтому именно в этом момент никакой холодной войны не велось, как и остальных дестабилизирующих действий.
Quote:

Забегая вперед - я полностью согласен с Вами, что те, кто выбрал российскую элиту в виде Ельцина и т.п. - дураки, скоты и так далее. Давайте только до конца разберемся, кто же и когда ее выбирал. Ок?



Его выбрали те, кто голосовал за него при выборе президента Российской федерации, когда было 6 кандидатов, включая Рыжкова, когда Ельцин получил большинство голосов и стал президентом самой крупной республики в великом Союзе еще когда Советский Союз был жив. Или Вы будете утверждать, что и избирательный процесс был фальсифицирован ЦРУ?
Quote:


То есть так. Приезжает к вам представитель такой потенциальной страны, говорит: помогите мне стать президентом. ОК, нет проблем. У нас есть влияние и власть помочь. И против страны мы давно ведем холодную и экономическую войну. Давайте для начала создадим бааальшие проблемы в стране. Создаем. Давайте теперь усугубим эти проблемы. Усугубляем. Давайте теперь устроим кранты экономике и перессорим национальные окраины. Сделали. Давайте теперь отпиарим нашего представителя как спасителя нации. Давайте. Давайте теперь напишем ему программу реформ как нам надо. Написали. Поставим какие-то условия. Ок. Давайте теперь спровоцируем попытку переворота как надо. Сделали. Представитель пришел к власти.



НУ это Вы даете! То есть ЦРУ может любого алкаша сделать президентом, навязать какие-угодно реформы, создать путч, руководимый началником тайной полиции (Крючков-то, оказывается на крючке ЦРУ был--а я-то все считал, что эти бездельники почем зря зарплату получают, ан нет начальника КГБ на себя работать заставили). заодно запустить танки в столицу, а еще и парламент из этих танков обстрелять при случае, но это попозже. В общем такое, что и в самом залихватскои международном триллере не прочтешь.

В общем не только прехидент, но и начальник КГБ --все завербованы ЦРУ, а народ быдло, не понимает что к чему и второй раз голосует за этого же президента, все создателии 500 дневной программыы-- сплошные агенты ЦРУ, КГБ ясно дело молчин, поскольку все купленное, парламент--это сплошные бомжи и управляет всем один единственный человек, тоже агент ЦРУ. хуже чем при тоталитарном режиме, когда кремлевские старцы, хоть что-то сообща решали. В общем маразм высшей категории, а "народ безмолствует". Я при всей своей иронии, намного лучшего мнения и о России и о ее народе. А так получается, что он ничего лучшего и не заслуживает, как обкомовского алкаша или гестаповца в качестве людера.
Quote:

Где в этой схеме задействован парламент, народная воля и т.п.? И вообще в кризисных ситуациях разве парламент принимает решения?


А для чего тогда вообще парламент, если не принимать решения и не контролировать правительство? Что в Российской конституции нет или не было понятия вотума недоверия, или там прехидент единоличный диктатор, как на Кубе? А зачем тогда избирательная урна? Для мусора? Народная воля через избирательную урну и выражается. Или голосовать--это только удел инопланетян, как на этом форуме, с чего кстати эта ветка и началась?

ЗЫ. Если хоть половина того, что Вы пишинте по поводу ставленников ЦРУ во всех событиях развала совка есть правда, то тогда нашим бездедьникам и пустомелям в этом славном агенстве точно надо повысить зарплату и намного. Вот еще бы только бы им подсобить советом или каким другим образом, чтобы так же с Северной Кореей расправиться. А то все давят на нее давят, а толку нинкакого. Ни бааальших проблем, ведущих к развалу, ни крантов экономике ни перекрытия возможности создания ядерного оружия. (С голоду там пухнут здорово, но даже тут заслуги ЦРУ мало--ни к созданию колхозов ни к погоде, оно руку не приложило). Может тогда смогут завербовать самого генсека и начальника их гестапо, и все сразу пойдет на лад.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru