FanFap.nl - Индивидуалки, Вирт, Массажистки, БДСМ   •   Это рекламное место продается
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1 | 2 | (показать все)
Navashin



На форуме: 17 л 329 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: плюс к тому, что говорили (+) [Re: казяффка]
      #1222783 - 15/01/2012 19:39:45

Цитата:

 


 Я бы не сказала, что мало синонимов! Язык также очень богатый различными выражениями, фразеологизмами (мне кажется не меньше, чем русский). Это еще усугубляется наличием диалектов - кастильский, арагонский, каталанский, андалузский, галисийский, канарский диалект - это только в самой Испании. В Южной Америке и Африке свои диалекты и ньюансы произношения. Испаноязычных стран в мире - 57 шутк.   


хм. а как сложен русский язык с его говорами (диалектами): сибирский, дальневосточный, южный, поволжский, ну, и помельче, вологодский, костромской и т.д.

так-то диалекты есть в каждой стране.

на английском вообще в каждой стране говорят с различным диалектом (попробуйте поговорить на стрэйне в Австралии - ниггерский рэпв Нью-Йорке как-то попонятнее будет).

а в немецком - всякие баварские-саксонские-швабские диалекты.

у меня в интситуте преподавал личный переводчик Хрущева. Он рассказывал, что китайский у нас в России учили по книжкам. учили пекинский диалект.

мол, приезжаешь после этого в Китай - говорить не можешь. Выход был такой: ловишь на улице пионера - в школах везде у них учили тоже пекинский диалект - и с ним разговариваешь))

так что не в диалектах дело, это присуще каждому языку.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 224 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19408
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: плюс к тому, что говорили (+) [Re: казяффка]
      #1222784 - 15/01/2012 19:41:36

Цитата:

 
Цитата:


На мой взгляд испанский легче английского потому что у них грамма с нашей больше похожа, и как правильно отметил Навашин не настолько богатый синонимами, и разными непонятными сленгами язык.


Я бы не сказала, что мало синонимов! Язык также очень богатый различными выражениями, фразеологизмами (мне кажется не меньше, чем русский). Это еще усугубляется наличием диалектов - кастильский, арагонский, каталанский, андалузский, галисийский, канарский диалект - это только в самой Испании. В Южной Америке и Африке свои диалекты и ньюансы произношения. Испаноязычных стран в мире - 57 шутк. До сленгов я еще не дошла, но не сомневаюсь, что они существуют. Язык очень красивый, мне нравится как сами испанцы общаются, четкие окончания и неспешная речь(по сравнению с итальянцами например). Лично мне испанский легче английского, грамматика особенно понятна. Но естесственно английский нужнее и распространеннее.

Топикстартеру хочу порекомендовать почитать вот эту книгу http://www.lingvaroom.ru/otzyv-o-knige-e-gunnemarka-iskusstvo-izuchat-yazyki/  Там много полезного, особенно если не знаешь с чего начать изучение языка. Тут можно онлайн ее почитать - http://lib.rus.ec/b/162700




Молодец казяффка!  А зачем тебе испанский? В Москву перебраться?



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 309 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Re: Вопрос, а зачем вы язык изучать собрались?+ [Re: garic99]
      #1222798 - 15/01/2012 20:28:16

Цитата:

Вопрос, а зачем вы язык изучать собрались? Тогда и ответить проще




Гы, а сколькими языками Вы владеете на уровне, достаточном чтобы что-то советовать?

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
казяффка

На форуме: 13 л 157 д
(с 25/12/2010)
Ушел с форума

Тем: 11
Сообщений: 589
Флеймы: 1 (0.17%)
Re: плюс к тому, что говорили (+) [Re: патриот]
      #1222804 - 15/01/2012 20:37:35

 
Цитата:


Молодец казяффка!  А зачем тебе испанский? В Москву перебраться?


  Москва - ни в коем случае, я думала там на русском говорят))) А испанский просто хобби, чтоб моск не слипся.



--------------------
На непристойные предложения надо отвечать так, чтобы в следующий раз умоляли.
"Rejection is the greatest aphrodisiac" Madonna


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
казяффка

На форуме: 13 л 157 д
(с 25/12/2010)
Ушел с форума

Тем: 11
Сообщений: 589
Флеймы: 1 (0.17%)
Re: плюс к тому, что говорили (+) [Re: Navashin]
      #1222809 - 15/01/2012 20:42:58

 

Цитата:

 
 так что не в диалектах дело, это присуще каждому языку.


все языки сложные вопщем...мой препод знает в совершенстве 5 иностр.языков, и диалекты их тоже различает как-то....недостижимый уровень, наверно какие-то особенные способности и исключительная память.



--------------------
На непристойные предложения надо отвечать так, чтобы в следующий раз умоляли.
"Rejection is the greatest aphrodisiac" Madonna


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Navashin



На форуме: 17 л 329 д
(с 06/07/2006)

Тем: 11
Сообщений: 691
Флеймы: 152 (22%)

Гео: На реке, на Оке
Re: плюс к тому, что говорили (+) [Re: казяффка]
      #1222813 - 15/01/2012 20:53:36

Цитата:

 

Цитата:

 
 так что не в диалектах дело, это присуще каждому языку.


все языки сложные вопщем...мой препод знает в совершенстве 5 иностр.языков, и диалекты их тоже различает как-то....недостижимый уровень, наверно какие-то особенные способности и исключительная память.




ну, для моего гуманитарного ВУЗа это количество далеко не престижное.

например, все мои одногруппники владеют 3-4 языками минимум (романские-германские), которые позволяют быстро осваивать и другие языки этих групп.

ну а мой научный руководитель - светила науки - использует в своей деятельности литературу на десятках языков.

к одной его монографии (базовый учебник для всех профильных вузов, кстати), мы посчитали количество иязыков в использованной литературе - получилось 18.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 224 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19408
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: плюс к тому, что говорили (+) [Re: казяффка]
      #1222816 - 15/01/2012 20:57:29

Цитата:

 

Цитата:

 
 так что не в диалектах дело, это присуще каждому языку.


все языки сложные вопщем...мой препод знает в совершенстве 5 иностр.языков, и диалекты их тоже различает как-то....недостижимый уровень, наверно какие-то особенные способности и исключительная память.




Встречаются иногда самородки.  Пример есть наглядный, наш известный развечик Николай Кузнецов, который уже в зрелом возрасте сумел не только выучить немецкий язык но и менять на разные диалекты земли немецкой.  Кстати не знаю если школьники да студенты сейчас знают кто это? Вон на днях известный советский разведчик умер а тут что то никто не соболезновал а обычно поминают кого попало.  Тоже человек говорил на разных языках причём недурственно.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Ай Джи



На форуме: 13 л 327 д
(с 08/07/2010)

Тем: 170
Сообщений: 2730
Флеймы: 339 (12%)

Всего отчетов: 78
Москва и область: 59
Обломинго: 17
Регионы: 1
Сомнительные: 1

Гео: ЗаМКАДье
Re: плюс к тому, что говорили (+) [Re: патриот]
      #1222824 - 15/01/2012 21:15:19

Цитата:

Вон на днях известный советский разведчик умер а тут что то никто не соболезновал а обычно поминают кого попало.




Достойнейший был человек!
Даже удивительно, что с такой нервной работой столько прожил. 88, кажется?
Открыли бы сами пост. Чего на других надеяться?

--------------------
Все написанное ИМХО


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Марфа Васильевна



На форуме: 14 л 76 д
(с 15/03/2010)
Бан: пожизненно

Тем: 30
Сообщений: 1022
Флеймы: 35 (3.4%)

Гео: Млечный Путь
Re: Аглицкий язык [Re: Федот Федотыч]
      #1222831 - 15/01/2012 21:48:23

могу сказать одно - на нынешние курсы ни ногой!!!! Какие бы они не были!!!


ну а так - правильно здесь советовали - читайте литературу, сами пишите на английском слова, мини группа для общения с такими же как вы по уровню знания и репетитор, который будет вам исправлять ошибки. Фильмы на английском с суббтитрами на русском очень помогают. Группа нужна для того, чтобы дать вам возможность перебороть страх и заговорить в кругу людей и понимать то, что они будут говорить - это не просто.


Ну ещё мне сильно помогло постоянное ежедневное написание новых слов на английском и сразу написание транскрипции - писать нужно подолгу + повторение написания старых. Тогда всё запоминается зрительно и на долго.

я учила по Бонку.

--------------------
Бъют часы, едрёна мать. Надо с бала мне бежать)

Я верю, что наступит возмездие ... И побегут мужики на шпильках за прокладками...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 224 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19408
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: плюс к тому, что говорили (+) [Re: Ай Джи]
      #1222832 - 15/01/2012 21:51:59

Цитата:

Цитата:

Вон на днях известный советский разведчик умер а тут что то никто не соболезновал а обычно поминают кого попало.




Достойнейший был человек!
Даже удивительно, что с такой нервной работой столько прожил. 88, кажется?
Открыли бы сами пост. Чего на других надеяться?


Да всё ждал что кто то вспомнит.  Ну да ладно ему это не надо, а вот нам своих героев а не чужих помнить надо.
Вот думаю может рублику на каком то форуме тут создать?  Герои России. А о вот читаешь иногда о человеке который для Родины много сделал, а ведь никто о нём никогда и не слышал а поминают хрен знает кого.

Это моё скромное мнение, но наверное это специфический форум для этого не совсем подходит.



Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
патриот



На форуме: 18 л 224 д
(с 19/10/2005)

Тем: 337
Сообщений: 19408
Флеймы: 2140 (11%)

Гео: DC
Re: Аглицкий язык [Re: Марфа Васильевна]
      #1222906 - 16/01/2012 01:54:16

Вот Федот Федотыч поучите английски.  Девушка с двумя целками.
http://www.youtube.com/watch?v=ARxfNM3vBrI




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Федот Федотыч



На форуме: 15 л 186 д
(с 26/11/2008)

Тем: 75
Сообщений: 384
Флеймы: 40 (10%)
Re: Вопрос, а зачем вы язык изучать собрались?+ [Re: garic99]
      #1222966 - 16/01/2012 10:05:55

уехать хочу....






--------------------
Плохо быть дедушкой, но еще хуже спать с бабушкой...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 297 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: Вопрос, а зачем вы язык изучать собрались?+ [Re: Федот Федотыч]
      #1222968 - 16/01/2012 10:09:53

так уезжайте. там вам и языковая среда сразу будет + курсы по изучению языка там для переезжающих часто бесплатные









--------------------
всякая тварь грустна после соития


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 256 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: плюс к тому, что говорили (+) [Re: Lokator]
      #1224514 - 20/01/2012 13:31:23

Цитата:

Немецких не меньше: шлагбаум, галстук, абзац, цулага, мотор и много других.


дефект, рюкзак

--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
тов.Ежов



На форуме: 16 л 256 д
(с 17/09/2007)

Тем: 133
Сообщений: 5820
Флеймы: 1405 (24%)

Всего отчетов: 1
Обломинго: 1

Гео: Влкламка
Re: Аглицкий язык [Re: Федот Федотыч]
      #1224516 - 20/01/2012 13:36:22

женщине 53года, учила немецкий в сельской школе 35лет назад)). Ездит периодически за границу, мучается без языка. Хочет приобрести хотя бы базовые азы школьной программы. Заниматься дома, куда то ходить на курсы не хочет, идеальный вариант аудиокурсы. Есть у кого то совет, какие именно курсы актуальны в данном случае?





--------------------
Член наблядательного совета Нищеёбов-льготников


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1 | 2 | (показать все)

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru