Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Lemmy

На форуме: 22 г 302 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Съем дачи на лето в подмосковье для семьи
      #122641 - 27/02/2004 17:26:21

у кого был опыт? С чего начинать копать?






--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 104 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Начинать надо уже сейчас. [Re: Lemmy]
      #122663 - 27/02/2004 18:51:52

Сперва определиться с двумя основными вопросами:
1. Какую сумму ты расчитываешь тратить в месяц на это дело?
2. Какое направление и расстояние от Москвы тебе предпочтительнее?

Определившись с этими вопросами - отправляешся в любую риэлторскую контору, занимающуюся в числе прочего арендой дачных участков (а лучше - сразу в несколько контор! ) и излагаешь там им свои соображения.

Так как агентство берет за услуги (с тебя, а не с арендодателя! имей это в виду!) от 50 до 100% месячной арендной платы, то понятно что если ты ищешь коттедж на Рублево-Успенке, то ты куда более симпатичен сотрудникам агентства, чем если ты ищешь летний домик по восточному направлению километрах так в 80 Поэтому некоторые агентства работать с тобой откажутся, другие же - согласятся.

Далее - тебе периодически будут звонить и рассказывать о появившихся вариантах. В тех случаях, когда предложеный вариант будет тебе интересен - придется ехать на смотрины. Реальность как правило оказывается куда хуже описанного агентом... но нам к подобному не привыкать

Наконец, когда найден удовлетворяющий тебя вариант - садитесь с риэлтором и арендодателем, составляете договор, платите комиссию риэлтору (и он исчезает) и договариваетесь с арендодателем о том, когда заезжаете на дачу.

Начинать искать стоит уже в середине марта... в апреле уже ни чего хороШеГо не останется

Что еще? По ценам - разброс колоссальный... не зная твоих требований к даче - что-то посоветовать сложно. Но в целом - цены кусаются


--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 290 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re:можно и без агенства+ [Re: Вых]
      #122963 - 01/03/2004 13:15:59

но гиморрой. Я сам уже 3 недели этим занимаюсь. Взял газету из рук в руки, и вперед - обванивай. Надо сказать, что где-то процентов 15-20 объявлений (в ценовом диапазоне 700-1000$ за месяц) действительно дают хозяева напрямую. Остальные объявы - реклама агенств. По некоторым из объявлений даже ездил смотреть, но пока ничего для себя подходящего не нашел.
В целом складывается впечатление, что при дефиците свободного времени на обзвон надо действительно идти в агенство. Только там еще такая фигня практикуется. Они с тобой заключат договор, что обеспечат что-то вроде 10 показов, но за каждый показ требуют 200-300 руб. Типа, они "не могут кататься бесцельно", как заявила мне одно сцука из агентсва. Меня лично этот подход бесит, но на вариант, что они получат свои комиссионные в размере 50% по факту, а с остальными требованиями могут пойти в ж...., они, агенты, почему-то не согласны.
А вообще озвучте свои требования, может, скину какие координаты из того, что уже видел.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 302 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Требования... [Re: manofwar]
      #123094 - 01/03/2004 18:36:34

а что можно требовать от дачи? Я даже не знаю, просто никогда не снимал и не имел дело именно с дачами, хотя с квартирами "собаку съел"...
Направление особой роли не играет, в любом направлении от Москвы есть как удачные, так и не очень места... Работаю я почти в центре, так что предпочтений по дорогам особенных нет... Ну пожалуй юг не стал бы брать...
По ценам... пока морально не готов перешагнуть за цифру $1000 в месяц, но думаю, что посмотрев предложения буду уже согласен на любую цену, лишь бы не было такого кошмара...

А обязательные требования - отсутствие соседей на этом участке, никаких движений для добычи воды, т.е. открутил кран и пошла вода (можно горячую через котел), и санитарные условия, хотя бы отдельный уголок с биотуалетом, т.е. никаких треугольных будочек в конце участка... Я даже не знаю какие требования нужно предъявлять к дачам
Ну и не готов ездить за 100 км... Даже 50 км - это уже слишком...

--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Вых



На форуме: 24 г 104 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1213
Сообщений: 25894
Флеймы: 1757 (6.8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Ну вот ты почти все и сформулировал [Re: Lemmy]
      #123095 - 01/03/2004 18:44:38

Направление - Север или Восток (Запад ты скорее всего не потянешь ), расстояние - 20-40 километров, отсутствие соседей или хозяев на участке, коммуникации - электричество, магистральные вода и газ - обязательно, канализация или септик - желательно.
Возможен достаточно экзотичный случай отсутствия магистрального газа и реализации отопления на электричестве... можно брать при условии, что коммунальные счета оплачиваются хозяином, а не тобой.

Диагноз - от $400 (если ОЧЕНЬ повезет, при этом это будет жилой, а не дачный поселок) до $800 (что более вероятно).

Можешь распечатывать и идти с этой бумажкой в агентство

--------------------
Козача потилиця панам не хилиться
Шаблею по чолу тим, хто посмілиться
Прийти на мою землю з кулею чи мечем
Буду боротися доки Дніпро тече


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
manofwar



На форуме: 21 г 290 д
(с 07/08/2002)

Тем: 92
Сообщений: 2946
Флеймы: 327 (11%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 13
Обломинго: 6

Гео: Москва
Re: диагноз [Re: Вых]
      #123208 - 02/03/2004 12:11:37

К сожалению, не совсем все. Осталось понять, чего хочет человек по поводу внутреннего убранства дома, т.е. мебель. Если она будет более-менее приличная, то это будет как минимум $800-1K . А за 400 нынче сдают что-то вроде хозблоков с набором минимальных удобств .







Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Lemmy

На форуме: 22 г 302 д
(с 26/07/2001)

Тем: 800
Сообщений: 8971
Флеймы: 1747 (19%)

Гео: Москва
Честно говоря я ожидал на даче ценой [Re: manofwar]
      #123335 - 02/03/2004 18:06:15

$1000 в месяц какой-никакой, но нормальной жилой мебели, я посудомойку или итальянскую спальню от дачи не требую...
А за 400 - даже не хочу варианты рассматривать - ибо прекрасно понимаю - что это может быть...



--------------------
Либерал
________________________
но время и случай для всех их
Еккл. 9:11


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Фима



На форуме: 22 г 311 д
(с 17/07/2001)

Тем: 82
Сообщений: 298
Флеймы: 6 (2%)

Гео: Москва
Дача [Re: Lemmy]
      #123647 - 03/03/2004 18:21:48

Два раза имела опыт самостоятельного поиска дачи ( оплачивала ее не я)от и до.

К вышесказанному добавлю следующее.

1. Определись, сколько людей будут жить.
2. Сколько комнат нужно, плюс одну для гостей, если нужно.
3. Наличие гаража или места, куда поставить машину(две-три).
4. Нужен огород или покрытый травой газон, куда можно поставить навес,бассейн для детей, горку, качели, скамейку, барбекьюшницу и т.д. (Соответственно, попросить засеять землю вовремя).
5.Если детям нужна тишина - поинтересуйся, кто соседи за забором.
6. Сразу отказывайся от вариантов- "хозяин живет за забором", домик хозяина на участке", "хозяева живут рядом".
7. С хозяевами сразу договорись - кто платит за электричество, телефон электрика и газовой службы.


Про агенства.

Цены до 1000 скорее считаются невысокими, так что крупным агенствам просто невыгодно брать такие заказы, к тому же их комиссия за "недорогие" варианты составляет 100%. Так что рекомендую взять телефоны 10-20 небольших агенств, оставить им заказ и потом ждать предложений.

Могу еще сказать, что один вариант тебе будут предлагать в разных агенствах за разные деньги.

Если начинают хамить - "что это вы за такие деньги хотите ВСЕ", объясняешь русским интеллигентныи языком, что за дорого я могу снять в течение одного дня и не обращался бы к вам.

После того, как предложат несколько вариантов - выезжаешь "в поля". Чаще всего на своей машине ты будешь возить агента, он показывать и знакомить с хозяевами.

Представь тот район, который тебе показываают летом.

Лучше, чтобы около дома не было проезжей дороги,так как летом это-источник дополнительной пыли и шума.

Ежели что еще вспомню - напишу непременно.

--------------------
"Пой так, как будто тебя никто не слышит; танцуй так, как будто танцуешь в темноте; пиши так, как будто этого никто не читал; люби так, словно любишь последний раз..."


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru