Это рекламное место продается   •   FapFap.nl - Новый мир интимных встреч
Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Oбщение >> Беседка
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
Страницы: 1
Призрак коммунизма

На форуме: 21 г 78 д
(с 07/03/2003)

Тем: 128
Сообщений: 375
Флеймы: 7 (1.9%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Халява и поиск себя.
      #125733 - 12/03/2004 19:33:10

Ночь. Пост ДПС на выезде из Ярославля в сторону Москвы. Гаишник проверяет мои документы. Подходит мужик лет 35..40 со спортивной сумкой. Одет прилично, но весь какой-то пришибленный. «Вы в Москву? Может быть, Вы меня возьмёте?» Нах ты мне нужен, думаю. Нет, говорю, не возьму. Мужик начинает канючить. «Ну пожалуйста, уже три часа стою, замёрз, я не помешаю…» и т.п. Гаишник смотрит на меня с укором. Ну ладно думаю, вроде ничего блатного-уголовного в мужике нет, обстоятельства бывают разные, садись говорю, в Москву не возьму, но до Ростова подвезу.

По дороге он начинает рассказывать, что едет из Кирилло-Белозерского монастыря (Вологда), где жил в целый год. На монаха он совсем не похож.
- Что, бомжуешь?
- Нет, что Вы, у меня в Москве семья, двое детей, работа была… Просто я решил, что пора подумать о себе, найти свой путь, вот уехал в монастырь, жил там год, работал, сейчас возвращаюсь…
- А чего на поезде не поехал?
- В монастыре денег мало. Решил - бог поможет, доберусь.

И тут я так разозлился. Ах ты, сука, думаю. Жена одна двоих детей поднимает и ты, ещё к ней на шею, без гроша в кармане. Халявщик ёбаный. Путь к себе он ищет. Раз такой святой и шёл бы пешком или добирался на электричках без билета. А то ему надо побыстрей и комфортом. Катай тут разных бездельников. У меня возникло сильное желание выкинуть его из машины. Но жалко его стало, думаю, не май месяц, подвезу раз обещал. Скрипя зубами, довёз его до Ростова и высадил на автовокзале. Настроение он мне испортил на всю дорогу до Москвы.
А сейчас задумался: может в таком образе жизни и есть сермяжная правда? Может быть это мужественный человек, достойный всякого уважения и зря я так с ним? Что уважаемые доны думают по этому поводу?


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

надо было в старой части Ростова его высаживать [Re: Призрак коммунизма]
      #125753 - 12/03/2004 21:48:45

-




Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Mimin



На форуме: 20 л 174 д
(с 01/12/2003)

Тем: 543
Сообщений: 11886
Флеймы: 2486 (21%)

Всего отчетов: 11
Москва и область: 6
Массаж: 5

Гео: Силиконовая долина
Re: Бог не фраер, всё видит (+) [Re: Призрак коммунизма]
      #125778 - 13/03/2004 01:18:43

Один мой знакомый рассказал мне такую историю:
" во времена первых катушечных магнитофонов, тусовок по подвалам, запоев и бродяжничества кутил с одним приятелем, которым работал водилой на хлебовозке. Товарисч ентот был жутким раздолбаем, забулдыгой, пьянью, материщинником коих свет не видывал, был всегда по утрам с большого бодуна и удивительно как он еще работал водилой и его носила земля наша матушка. Короче металлист и панк еще в одном лице. Слушали тока тяжелый металл и перлись от ентого всячески.
Время шло и пропал куда ентот товарисч. Подумал было, что попал он по сути своей раздолбайской в места не столь отдаленные. И каково же было удивление, когда ентот товарисч явился в рясе и с крестом. Чуть дара речи не лишился.....
Забулдыга и пьян стал монахом проповедником....Ну дела! Бывают же чудеса на свете, но такое.....
Действительно в один прекрасный момент пришло к нему озарение, подстригся, помылся, и двинул в Костромскую область в монастырь.
Где и нашел свою обитель и пристанище. И в настоящий момент он стал чуть ли не настоятелем..вот так человек может измениться на 180 градусов"

У меня были случаи когда я бескорыстно помогал людям, хотя мог этого и не делать. Но поверьте, с течением времени то добро, которое я делал возвращалось от них в чем то - помощи, неожиданных подарках, нужных знакомствах...Может это наивно выглядит, но я убедился, что земля действительно круглая, мир тесен, а Бог не фраер, он все видит....

а насчет выезда из Ярославля я писал тута
кто его знает кто мог сесть, может гопник какой пришлый..и неизвестно чего у него в сумке лежало...

Один раз было дело посадил у поста двух девок молодых, лет по 17 , хотя они и свистели, что им 19. До Ростова довез, ехали в ночной клуб тусоваться.
Прямые как кишка, фсе мне доложили по поводу местных мотелей, где можно перепихнутся за мое лавэ, насчет того что там иногда отключают воду в номерах...я фсе думал отКСить этих шмар али нет, но пришел к выводу что фсе таки им по 17 лет...ну на фик...
довез до клуба, взял лавэ за их басни и отвалил в Москву домой..

----------------------------------------
Чем шире угол зрения, тем он тупее


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 115 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Путь к себе... (+) [Re: Призрак коммунизма]
      #125784 - 13/03/2004 08:40:56

... каждый выбирает сам. Главное сделать это вовремя (мое ИМХО).
Но даже, если по тем или иным причинам, что-то заставило этого мужика резко изменить жизнь и покинуть семью, бросаться в объятия ЗАО РПЦ глупо и наивно.
Православная религия тоталитарна и жестока по отношению к индивидуму. Именно на ней лежит часть вины за все неудачи России как государства (я не имею в виду 20-й век). И те свиноподобные хари нынешних иерархов церкви, не проблема сегодняшнего дня. Они всегда были такими. Православие - тупиковая ветвь христианства (ИМХО).

Но вернемся к описанному случаю.
По всей видимости мужик изначально был инфантилен. Год сидеть в монастыре и по всей видимости почти бесплатно работать, может только слабый, внушаемый человек.
Достоин-ли такой человек жалости? Безусловно, но не больше.
Это как раз та овца, которая подставит другую щеку (жизнь, жену, детей) под удар. С ним можно делать все что угодно - проводить экономические эксперименты, травить паленой водкой, заставлять голосовать на выборах.
Никакого мужества в его поступках нет. И уважать такого не за что.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Prohozhyi

На форуме: 21 г 236 д
(с 01/10/2002)
Ушел с форума

Тем: 1147
Сообщений: 10720
Флеймы: 3294 (31%)

Гео: Toronto
Ну,зачем же так... (+) [Re: dmig]
      #125787 - 13/03/2004 09:35:28

Вы,например,атеист.Или причисляете себя к католической,протестантской вере.Или вы еврей.Или мусульманин.
Я не вижу повода упрекать Вас или обвинять за это.Я уважаю Ваш выбор,и Ваш взгляд на религию и мир в целом...
Вы можете относиться,как угодно к христианской церкви...Но,вряд ли стоит,так прилюдно высказывать свое негативное отношение.
Это мой выбор,и моя религия! И мне,как верующему человеку,оскорбительно и обидно читать это.
Давайте все,кто учавствует в жизни форума,на будем забывать,что нас здесь много.И все мы разные.И по рождению и по религии.
Давайте будем посдержанней и поуважетельней к чувствам и взглядам других!В любом случае,я сказанное отношу в равной степени и к себе.

С Уважением!

--------------------
Лучше х@й в кулаке,чем журавлем по е@алу...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 115 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Прошу прощения, если...(+) [Re: Prohozhyi]
      #125788 - 13/03/2004 09:45:02

... невольно задел Ваши религиозные чувства.
Но негативное отношение я высказывал не к христианству, а к провославию как одной из ветви христианства. Согласен, не там где следовало (для этого существуют флеймы). Но проблемы РПЦ обсуждать в конфе для флудеров и матерщинников просто не хочется.

Наверное Вы правы, и свое мнение на эту тему я оставлю при себе.
Хотя если захотите лично поговорить об этом, с удовольствием выскажу свою точку зрения.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Sister_Cerry



На форуме: 21 г 330 д
(с 28/06/2002)

Тем: 181
Сообщений: 2953
Флеймы: 669 (23%)

Гео: три тополя...Для тех, кто забы...
Re: Путь к себе... (+) [Re: dmig]
      #125794 - 13/03/2004 11:17:05

Дмиг, я собствеными глазами видела как преображаются деревеньки когда там силами местных батюшек строятся церкви и восстанавливаются мосты и школы..И приход становится сильным.
То что в МОскве Питере или каком другом городе крупном - церковь становится зачастую символом непраедно нажитог богатсва, еще не значит что церковь всегда и везде такая.. Ярославская область. Это кстати немудрено что человек туда в монастырь шел. И немудрено что ушел отттуда - не благосоловили его быть при монастрыре дольше. И хорошо что к жене пошел.
А что работать почти бесплатно - так и в Москве за три тыщи рублев работают.Та же нищета. Но после его работы в монастыре осталось что-то полезное, а может красивое.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 332 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Послушайте, Дмиг! (+) [Re: dmig]
      #125805 - 13/03/2004 14:01:19

скажу честно, зная Вас по форуму с момента моей на нем регистрации, не ожидал от Вас того, что написали Вы в предыдущем посте. То, что Вы написали касательно православия - как минимум глупо, а как максимум провокационно. Религия, так же как и национальность, не может быть плохой или хорошей. Я не вижу, чем православие хуже или лучше католицизма, протестантизма, ислама,иудаизма и др. религий. Если Вы плохо знаете историю и не помните, например, что такое Святейшая Инквизиция в католицизме и чем она занималась, а также позицию католических и протестантских иерархов Германии времен Холокоста - рекомендую освежить память, прочитав соответствующие книги. И после этого Вы еще осмелитесь утверждать о тоталитарности и жестокости православия??? Я понимаю, что это Ваше личное мнение, но, все же иногда прежде чем говорить то, что думаешь, нужно хорошо подумать о том, что говоришь! Считаю Ваш пост оскорбляющим религиозные чувства и разжигающим религиозную нетерпимость.

P.S. Данная позиция выражает мое личное мнение как ЮЗЕРА, но вопрос категорически будет поставлен мной на совете модераторов. При всем к Вам уважении - таким вещам не место на Форуме.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Писькин Злыдень



На форуме: 22 г 274 д
(с 24/08/2001)

Тем: 81
Сообщений: 1338
Флеймы: 482 (36%)

Всего отчетов: 19
Москва и область: 19
Мне есть ,что сказать по этому поводу, но я не буду. Давайте действительно (+) [Re: dmig]
      #125806 - 13/03/2004 14:10:52

уважать религиозные чувства друг друга и не обсуждать религии. То, что для вас и меня лишь повод поговорить, для других может быть смыслом жизни. Как бы это ни было странно, но и на этом Форуме есть религиозные люди.






--------------------
[img]/images/ban.gif[/img]Life is a lesson - you'll learn it when you're through (c)


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Призрак коммунизма

На форуме: 21 г 78 д
(с 07/03/2003)

Тем: 128
Сообщений: 375
Флеймы: 7 (1.9%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
По поводу инфантильности, в точку, Дмиг! (+) [Re: dmig]
      #125825 - 13/03/2004 18:55:12

Именно это очень неприятно, когда взрослый человек делает из тебя доброго дядю, который будет им заниматься и решать его проблемы.

С оценкой РПЦ как государственного института (отделение церкви от государства понятие очень относительное) согласен. По поводу православия как религии, Вы, по-моему, погорячились.
ИМХО, отношение к Богу - вопрос ещё более интимный, чем отношение к деньгам. Я бы не рискнул его обсуждать.

И ещё такой момент. После того, как высадил этого товарища, еду дальше, в какой-то момент подумал про него и стал его мысленно ругать. На Ярославской дороге, как известно, есть узкие участки где движение в один ряд. Это был как раз такой участок. Ехал я быстро. И вдруг в ближнем свете фар я вижу перед собой корму лесовоза, который полз потихоньку без задних габаритов. Хорошо, что дорога была сухая, и на встречной никого, а то бы точно, руль через попу вышел. Случайно ли это? Хрен его знает.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Anonymous
Незарегистрирован

Re: Путь куда???????? (+) [Re: dmig]
      #125839 - 14/03/2004 00:09:47

В ответ на:

Православная религия тоталитарна и жестока по отношению к индивидуму. И те свиноподобные хари нынешних иерархов церкви, не проблема сегодняшнего дня. Они всегда были такими. Православие - тупиковая ветвь христианства (ИМХО).




вспоминается как по ТВ показывали такой сюжет:
в одной из епархий (то ли Воронежской, то ли Саратовской)в одной центральной церкви был хороший настоятель, читал замечательные проповеди, к нему ходило много прихожан, И вот в один прекрасный день святые отцы этой епархии порешили перевести этого настоятеля без объяснения причины в другой приход другой области.
Прихожане по этому поводу взбунтовались и вышли на центральную площадь (то ли Саратов, то ли Воронеж) напротив епархии. Они держали плкаты с просьбой вернуть того настоятеля в приход или хотя бы объяснитьь причины перевода.
На что собралось где то порядка 20 священников. Они вышли из епархии в рясах, с крестами, кадилами и молитвенниками. Встали напротив прихожан, прочитали молебен (!!!), покадили, засучили рясы и кинулись с кулаками на прихожан......
Стоит признать что святые отцы имели довольно внушительный вес и мясистые кулаки....
Когда я все это увидел первый раз, подумал ерунда какая то, может ТВ утку пустило не поверил...а когда пару раз повторили и знакомые рассказывали - это уже навеяло ужас...иначе не назовешь, когда отцы святые устроили драку с прихожанами....
комментировать не буду...только факты!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПВНХ



На форуме: 21 г 309 д
(с 19/07/2002)

Тем: 253
Сообщений: 1281
Флеймы: 493 (38%)
Re: попробую ответить + [Re: dmig]
      #125890 - 14/03/2004 13:31:00

хотя... это очень трудно сделать, не впадая при этом в один из... или - несколько... смертных грехов сразу. Попробую также не уподоблять себя Апостолам и не пытаться "углУбить и укрЕпить" то, что в оном не нуждается.
Начнём, пожалуй, с того, что Церковь (любая, не только Православная) есть живой организм, состоящий из общин и, в конечном счёте, из прихожан. Говорят: "Каков поп - таков и приход". Впрочем, верно и обратное. Как и любое другое предприятие с участие человека, Церковь подвержена напастям и грехам. Однако, с точки зрения человека верующего (а иным в Церкви делать нечего) не эти грехи определяют лицо Церкви. В Вашем комментарии я не увидел того, что собственно и привлекает верующего человека к Церкви, а именно возможность спасения Души и Покаяния посредством принятия Святых Таинств. То, что Вы приводили в качестве примера никакого отношения к Этому не имеет. Если Вы рассматриваете Церковь в качестве светской организации, то Ваши суждения - понятны и правомерны. Но стоит ли ограничиваться только этой точкой зрения? Вам, как человеку, имеющему отношение к медицине, должна быть понятна ситуация, когда больной, нуждающийся в срочной помощи, на время забывает о том, что врач, к примеру, небрит и неважно одет... и что манеры этого врача - не самые лучшие. Хотя, конечно, в данном случае, всё зависит от срочности вопроса.
Православие не есть ветвь Христианства, как Вы изволили выразиться. Православие есть часть Церкви Христовой. Многим хотелось бы разделить эти понятия, но, покуда идут в церквях Службы, покуда совершаются Таинства, это - невозможно. Никто не в силах заставить Вас принять Православие без Вашей на то воли. Сложив Церковь Свою из множества Частей, Создатель обеспечил тем самым возможность спасения Души максимальному количеству людей, сохранив при этом для них возможность выбора и Свободу Воли. Поэтому, не вдаваясь в диспуты о том как надлежит и как не надлежит вести себя тем или иным служителям Церкви, я могу лишь сказать о том, что Ваша попытка сдать Православие на "свалку истории" есть попытка ограничить Свободу Воли многих других людей.

--------------------
"Мы посылаем на х@й со спокойной душой"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Migel



На форуме: 23 г 281 д
(с 16/08/2000)
Ушел с форума

Тем: 161
Сообщений: 3927
Флеймы: 694 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 22
Обломинго: 1

Гео: Москва
Re: Уважаю! (+) [Re: ПВНХ]
      #125904 - 14/03/2004 16:12:26

Точно в десятку!










Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 332 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Брависсимо, друже! Ни прибавить, ни убавить! (+) [Re: Migel]
      #125922 - 14/03/2004 21:56:44

Сказано на пять балов. и именно то, что лично я думаю по этому вопросу. Мой респект.








--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Abanamat

На форуме: 20 л 290 д
(с 08/08/2003)

Тем: 48
Сообщений: 285
Флеймы: 77 (27%)

Гео: Стакан водки
Re: Путь к себе... (+) [Re: dmig]
      #125995 - 15/03/2004 11:11:23

Мне кажется, что Церковь (любую) следует воспринимать как Путь к Богу. Но кто сказал, что Церковь - это единственный Путь к Богу?





Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 115 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Пожалуйста, спокойней (+) [Re: umir]
      #126018 - 15/03/2004 11:50:53

Я высказывал СВОЕ мнение, если оно оскорбило чьи-то религиозные чувства, я готов извиниться. Что и сделал в ответ на пост Прохожего.

Но обвинять меня в провокации и разжигании религиозной нетерпимости...
Вам не кажется это "охотой на ведьм"?

Я затронул весьма скользкую тему, но если большинству из юзеров она кажется неприемлимой для обсуждения, я уберу свой пост.

Однако, если в дальнейшем тема реллигии будет подниматься на форуме, оставляю за собой право отстаивать свою точку зрения.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 332 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Да я совершенно спокоен. просто считаю то, КАК вы выразили (+) [Re: dmig]
      #126034 - 15/03/2004 12:42:32

мнение совершенно недопустимым. А ваше право его высказывать никто под сомнение и не ставит, поэтому никакой охоты на ведьм быть не может. Вы высказали свое мнение - я свое. и не надо, пожалуйста, убирать свой пост. НАДО просто иногда думать перед тем как что-то сказать или написать. А оставлять за собой вы имеет какое угодно право, если оно не будет противоречить Правилам КЛС. Просто лично я считал вас умнее.




--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mr.Alex

На форуме: 21 г 32 д
(с 23/04/2003)

Тем: 4
Сообщений: 69
Флеймы: 2 (2.9%)

Гео: Москва
Пара мыслей по существу вопроса. (Из ненаписанного) [Re: Призрак коммунизма]
      #126143 - 15/03/2004 17:13:30

Уважаемый Призрак!
В своих рассуждениях, как мне кажется, Вы сделали не вполне обоснованное предположение, которое и вызвало Ваше раздражение. Вы сочли, что он бросил жену и детей на произвол судьбы. Это совсем не обязательно так. Возможно, он заработал достаточно, чтобы год жили без него, возможно, передал заботы о семье родственникам, а возможно жена сама зарабатывает, а он «сидел у нее на шее», возможно ……да много чего возможно. Осуждая другого, да еще мало знакомого человека, мы всегда оцениваем его по СВОЕЙ шкале ценностей, в СВОЕМ так сказать социально-временнОм статусе, исходя из СВОЕГО опыта, а это сугубо НЕВЕРНО. Не судите и не судимы будете.

Ну и пара строк тезисно:
1.Лично мне ищущий человек более симпатичен, чем человек всем довольный и все знающий.
2.Ошибаются все, даже те, кто не делает ничего.
3.Никто не может быть счастлив рядом с человеком, который считает себя несчастным.
4.Никто не знает что лучше для человека, кроме него самого.
5.В этой жизни есть только один человек, которого Вы можете и обязаны сделать счастливым – Вы сами.
6.Стремясь стать счастливым, старайся не делать того, чего бы ты не хотел получить от других.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
dmig

На форуме: 22 г 115 д
(с 29/01/2002)

Тем: 300
Сообщений: 2375
Флеймы: 653 (27%)

Всего отчетов: 29
Москва и область: 24
Регионы: 5

Гео: 77 регион
Re: Ну так, звиняйте... [Re: umir]
      #126174 - 15/03/2004 18:40:13

..., хотя это не моя проблема.
Этоя по поводу этого-
В ответ на:

Просто лично я считал вас умнее




Стоит-ли говорить, что и я до Вашей столь агрессивной реакции на мое мнение, относился иначе к Вам? И даже в личном формате пытался защищать Вас перед недовольными с Вашей модераторской деятельностью.

А вообще, считаю, что зря Вы перешли на личности. Если Вас не устраивает мой пост - снесите его и все, полномочия у Вас на это есть.

--------------------
Приходя не радуйся, уходя не грусти


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
petitm

На форуме: 22 г 358 д
(с 31/05/2001)

Тем: 1172
Сообщений: 17116
Флеймы: 3092 (18%)

Всего отчетов: 23
Москва и область: 21
Обломинго: 2
Интересная сцылочка по теме [Re: Призрак коммунизма]
      #126185 - 15/03/2004 19:32:28

дебатов
http://www.newsru.com/religy/15mar2004/socuch.html
Неплохое место место для сборищ?
Прости гоподи меня Фому неверующего






Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
umir
Администратор


На форуме: 21 г 332 д
(с 26/06/2002)

Тем: 720
Сообщений: 10064
Флеймы: 1711 (17%)

Всего отчетов: 7
Москва и область: 7

Гео: когда как
Согласен, не Ваша. (+) [Re: dmig]
      #126187 - 15/03/2004 19:33:03

Перехода на личности не наблюдаю. Вы, как умный человек, могли бы подумать прежде чем написать ваше собщение в такой форме. За защиту благодарю. Полномочий на снесение Вашего поста из Беседки у меня нет, да если бы и были, я никогда бы этого не сделал (вне рамок существующих правил). Извините, но никакой агрессии с моей стороны к Вам не было, был просто достаточно жесткий ответ на Ваше некорректное высказывание.




--------------------

vae vobis, scribae et pharisaei hypocritae...


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Призрак коммунизма

На форуме: 21 г 78 д
(с 07/03/2003)

Тем: 128
Сообщений: 375
Флеймы: 7 (1.9%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Re: Пара мыслей по существу вопроса. (Из ненаписанного) [Re: mr.Alex]
      #126217 - 15/03/2004 22:28:14

Да, Вы правы, уважаемый Алекс:"Не судите..." Во всех Ваших тезисах правы.
Но всё-таки. Мне случалось встречаться с людьми, которых принято называть "продвинутыми". С одним из них мы несколько лет работали вместе и дружили. Для таких людей характерны бесконечное обаяние и безмятежная уверенность в себе.
Мой попутчик был совершенно не такой. Это скорее тот тип, который описал Дмиг в своём посте, за который ему так досталось. Осуждать таких людей нельзя, согласен, но и подставлять плечо под их "поиски жизни" не стоит.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ССД

На форуме: 22 г 230 д
(с 06/10/2001)
Ушел с форума

Тем: 76
Сообщений: 761
Флеймы: 281 (37%)
Типичный пример... [Re: ПВНХ]
      #126225 - 15/03/2004 23:08:40

использования несуразных терминов во имя ещё большего запутывания неразрешимого.

"Свобода воли" - шедевр несуразицы. Провозглашение в ореоле отрицания. Темнота света.

Свобода - отсутствие преград, негативное понятие, юдоль импотентности, блаженство нищих духом.

Воля - совершенный позитив, силовое поле, духовный взлёт, высшая потентность, возжелание противоположной воли для схватки во имя рождения третьей, обладающей силами обеих породивших.

Предоставление Свободы Воле - это кормление Воина манной кашкой с целью лишения его сил. Свобода выбора нужна беззубому старику, который всё равно ничего не сумеет потребить кроме этой кашки, но хотя бы сможет утешить себя мыслью, что, в принципе, всё дозволено.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПВНХ



На форуме: 21 г 309 д
(с 19/07/2002)

Тем: 253
Сообщений: 1281
Флеймы: 493 (38%)
Re: А это, батенька - смешение (миро)воззрений + [Re: ССД]
      #126230 - 15/03/2004 23:43:02

Не нужно путать учения Христа и Дона Хуана. Оба имеют право на существование, но, извините, проходят по разным департаментам.
У христиан - Воля. У ДонХуановцев - Намерение. У христиан - Жизнь Вечная. У последователей Кастанеды - поедание Орлом тех, кто не сумел таки от этого самого Орла усклизнуть. Ежели Вам духовно ближе Путь Воина, то нефиг кушать, как Вы изволили выразиться, "манную кашку".
Впрочем, я искренне сомневаюсь, что Вы найдёте здесь, на Форумах, Воинов, совершенных в своей Безупречности...
Смею Вас уверить, что "Свобода воли" существует. И Вы ею каждый Божий день пользуетесь, хотяб при выборе очередного экземляра для теКСтирования. Ежели есть желание продолжить дискусию - извольте. Желательно в... ну сами знаете где...

зы: насчёт "блаженства нищих духом"... почему-то считается, что это - синоним юродства и дебилизма... С чего бы это? В греческом варианте это звучит как "алкающие Духа"... На одном из Соборов эта тема глубоко обсуждалась многими очень и очень неглупыми людьми и в итоге они пришли к согласию, что "алкание" это - не пассивный, а активный процесс поиска Духа и углубления своих познаний в Нём... И даётся это путём Веры... Другого пути (по крайней мере для того Духа, о котором я сейчас говорю) - не дано. Согласитесь, такая трактовка мало похожа на привычный образ "блаженно-юродивого"...

--------------------
"Мы посылаем на х@й со спокойной душой"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ССД

На форуме: 22 г 230 д
(с 06/10/2001)
Ушел с форума

Тем: 76
Сообщений: 761
Флеймы: 281 (37%)
Re: А это, батенька - смешение (миро)воззрений + [Re: ПВНХ]
      #126235 - 16/03/2004 00:06:33

Имеющий волю не нуждается в свободе.
Свобода - иллюзия потентности для импотента.

"Алкающему Духа предоставлена Вера". А нищим - бесплатная похлёбка. Американским безработным 30-х прошлого века - "американская мечта". Плачущему младенцу - соска.

"Пришли бледнолицые и сказали нам смотреть на Небо. Пока мы смотрели на Небо, они отняли у нас Землю".


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
ПВНХ



На форуме: 21 г 309 д
(с 19/07/2002)

Тем: 253
Сообщений: 1281
Флеймы: 493 (38%)
Re: извиняй, но... всё это - набор лозунгов, к делу отношения не имеющих - [Re: ССД]
      #126237 - 16/03/2004 00:24:47

дальнейшее - не здесь.






--------------------
"Мы посылаем на х@й со спокойной душой"


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
mr.Alex

На форуме: 21 г 32 д
(с 23/04/2003)

Тем: 4
Сообщений: 69
Флеймы: 2 (2.9%)

Гео: Москва
Попробую пояснить [Re: Призрак коммунизма]
      #126434 - 16/03/2004 16:35:34

Уважаемый Призрак!
Не в плане поучений, но пользы для, попробую пояснить. Заранее прошу простить некоторое неизбежное занудство и банальности.
Очень часто мы не приемлем в других то, что не можем извинить или разрешить себе самому. Не менее часто будучи «не в духе» мы «отыгрываемся» на первом попавшемся находя в нем подходящий недостаток (повод). Вызывающе смотрит, слишком громко разговаривает, пьет пиво на лавочке в парке, и т.д. Одни и те же поступки или слова по-разному воспринимаются одним и тем же человеком, находящимся в разных эмоциональных состояниях.
Возможно, я ошибаюсь, НО. Вы ведь не хотели его брать. Тем не менее, сделали это под давлением взгляда гаишника и «канючинья» мужика. Не хотели, а взяли вопреки желанию. Вот Вам и причина вашего недовольства. Ну а дальше, досадуя, что не послушал себя, и сделал, не как хотелось, а как «правильно было», найти причины недовольства нежелательным попутчиком – проще простого. Но стоит ли предъявлять претензии к мужику? По-моему нет. Лучше сделать для себя правильный вывод, и научиться чему-то, что не даст повторить аналогичную или даже большую ошибку в будущем. А мужику (в своей «душе») надо сказать спасибо за урок. Возможно, он встретился Вам в качестве некоего «экзаменационного билета». Собственно об этом и говорят там, где призывают подставить другую щеку (а вовсе не о том, что надо быть слабым и беспомощным) или в боевых искусствах, когда благодарят противника. Благодарят за науку жизни.

Подставлять или нет кому-либо свое плечо - решать Вам и только Вам. В зависимости от Ваших ощущений необходимости этого шага именно и только для ВАС САМОГО. Вне зависимости от того, кому и почему Вы собираетесь его подставить. Это должно быть нужно ВАМ, а не ему. А от него нужно только одно – согласие принять Вашу помощь. Вот тогда решение правильно.

Надеюсь, я не позволил себе чего-то лишнего. Если все же чем-то обидел – простите.
Удачи. Алекс.


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Призрак коммунизма

На форуме: 21 г 78 д
(с 07/03/2003)

Тем: 128
Сообщений: 375
Флеймы: 7 (1.9%)

Всего отчетов: 16
Москва и область: 16

Гео: Москва
Респект mr.Alex (+) [Re: mr.Alex]
      #126548 - 16/03/2004 22:23:28

Вы чётко сформулировали то, что я только смутно ощущал. Именно это я и хотел услышать, когда запостил эту тему. Спасибо.








Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение  
Страницы: 1

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, gorge, Izya_potz, Косматый геолог, Редактор отчетов, Совет Модераторов, ЮристЪ 


Распечатать тему

Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:

Оцените эту тему:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


          Top.Mail.Ru